DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Девушки бывают жестокими [3.02.14]


Девушки бывают жестокими [3.02.14]

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Время: 3 февраля 2014, поздний вечер.
Место: один из складов на окраине Готэма.
Участники: Eva Wagner, Stephanie Brown.

Неудача злит больше всего тогда, когда причиной неудачи становится чужая подсказка. Блицкриг жаждет возмездия за свои страдания, и находит как того умника, что посоветовал опоить Мисфит "Янусом", так и того, кто ей этот чертов наркотик продал. Ее же никто не предупредил, что последствия будут такими смертельными! Ева решает, что над ней зло подшутили, и не намерена этого терпеть. Поэтому двоим "шутникам" предстоит знатно помучиться перед смертью, но Спойлер вносит свои коррективы, потому как не собирается смотреть на чью-то смерть, если может помочь. Тем более, давно следя за пойманным Блицкриг наркодиллером Стефани следила достаточно давно, и, может быть, злодейка и есть наркобаронесса, поставляющая "Янус"? Даже если нет, спасение допрашиваемых это как раз для героини.

0

2

Они ждали его в подъезде родного дома. Шаг за порог, и на его затылок опустилась дубинка. А очнулся он уже будучи привязанным к стулу в каком-то пустом просторном помещении, освещаемом несколькими лампами накаливания под самым потолком. Казалось бы, самое банальное похищение. Вот только ни могущественных врагов, ни родственников-миллионеров у него не было. Он задёргался, пытаясь вырваться, но путы надёжно держали его, а стул, похоже, был привинчен к полу. Он хотел было закричать, но испугался, что привлечёт внимание похитителей. Конечно, таким образом его шансы выяснить, почему он оказался в столь незавидном положении, заметно бы повысились, но ему было слишком страшно. Впрочем, встреча с похитителями была неизбежна – дверь в дальнем конце помещения вдруг распахнулась, и внутрь вошли четыре человека в подозрительно похожей на военную чёрной униформе без знаков различия. Двое из них волокли под руки темнокожего парня в кожаной куртке. Первый узник только теперь заметил рядом с собой ещё один стул. Несколько минут спустя товарищ по несчастью уже приходил в себя рядом с ним. Он оказался не в пример разговорчивее.
- Да вы кто вообще такие?! Вы хоть знаете, кто я?! – он добавил пару выражений, от которых уши бы завяли у любого. Люди в чёрном никак не отреагировали, но негр явно не собирался сдаваться и продолжил честить их и по матери, и по отцу. С тем же успехом он мог бы ругаться со стенами. Дверь вновь открылась. Оба пленника машинально повернулись. В помещение вошла откровенно одетая девушка в фиолетовой полумаске. Игриво повиливая бёдрами, она направилась к товарищам по несчастью.
- Итак, молодые люди, полагаю, вы уже догадались, почему вы здесь? – насмешливо поинтересовалась она. Негр ответил за двоих в прежней манере. Блондинка сморщила носик и подошла к нему вплотную.
- Значит, нет. – она направила на парня руку, и из дисков на подушечках пальцев её перчатки вылетела пировспышка. Негр завизжал от боли.
- Я понятия не имею, почему я здесь! – тут же завопил его товарищ по несчастью. Оба они уже поняли, кто перед ними.
- Наркотик “Янус”. Вам это о чём-нибудь говорит? – уже куда более мрачно поинтересовалась девушка. – Один из вас мне его порекомендовал, второй продал. Эффект, как бы так помягче выразиться, превзошёл все мои ожидания. А потому у меня есть два вопроса. Первый – кто из вас решил, что он самый умный и может избавить от меня Готэм? Второй – кто создал эту бурду? Думайте быстрее, я не люблю повторять по два раза. – она поднесла руки к лицам парней. Из дисков на подушечках её пальцев вырвались язычки пламени. Пленники задёргались, но деваться им было некуда. Блицкриг зловеще усмехнулась.
- Знаете, до чего это приятно – держать в своих руках чужую жизнь? – она ослепительно улыбнулась. Даже жаль, что этот маленький разговор так и не увидит эфира.

+2

3

Поздний вечер... Наверное, это самое прекрасное время дня. Особенно, в Готэме. Приближение ночи невероятным образом чувствуется и заставляет трепетать любого жителя этого славного города. И, конечно же, эту блондиночку, сидящую на крыше сравнительно высокого здания рядом со складом, тоже. Точнее, ее в особенности, потому что ночь - это ее стихия, время, когда пробуждается кто-то другой, кто-то заменяет веселенькую Стефани Браун и становиться вместо нее. Конечно, не менее лучезарный и милый, но это все скрывается за маской. Маска - это вообще одно из любимых приспособлений Спойлер, которое, не смотря на свою простоту, выполняет множество функций. И, конечно же, такое не может не радовать.
Но сейчас сознание девушки было далеко от мыслей о масках и о латексных костюмах с кнутами и модными линзами. В данный момент она наблюдала за складом, в который совсем недавно прямо-таки внесли наркодилера, за которым та преследовала уже долгое время, желая выяснить, кто поставляет ему эти наркотики, на которых уже сидит добрая часть жителей Готэма. Это, кстати, не так уж и просто, как казалось вначале. Во-первых, Стеф могла поклясться, что дилеры не спят, а во-вторых, она уже хотела думать, что наркотик появляется у того парня самостоятельно, без чьего-либо вмешательства. Хотя, если трезво оценить ситуацию, то можно смело сказать, что во всем виновата сама Браун. Еще никогда рассеянность не была одной из самых лучших черт защитника справедливости.
«Кажется, стоит зайти» - пронеслось у нее в голове, когда она уже несколько минут просидела на крыше, устремляя свой взгляд на вход, в котором так быстро скрылся «ее личный преступник» (так она уже окрестила его у себя в голове, это казалось ей очень... Очень крутым). Повинуясь своим инстинктам (и нежеланию подолгу сидеть на холодной крыше), Спойлер резко встала и, зачем-то, предварительно посмотрев назад, спланировала с края крыши, на которой только что не особо уютно сидела, на пожарную лестницу того самого склада, которому не посчастливилось приютить в себе, как догадывалась Стефани, поставщика «Януса» и людей, провинившихся перед ним. Скорее всего, сейчас там идет расправа или еще что-нибудь, что Браун никак не могла допустить. Или, все-таки, могла? Кому вообще нужны эти наркодилеры и всякая прочая дрянь на улицах? Может, к лучшему, если их прибьет наркобарон, а его, в свою очередь, прибьет (ну ладно, только оглушит) Стеф? «Может, лучше подождать пару минуток, а потом уже и нападать?» - эта мысль довольно крепко засела в голову блондинки и удаляться куда-нибудь не собиралась. «Но я же не Тодд какой-нибудь, я не могу просто так убивать (или позволять убивать) людей, которые... Ну, не так уж и сильно провинились. Надо собраться с мыслями и, после спасения попавших в переделку парней, связать и допросить поставщика. Все же так просто» - да, мысленный поток этой героини порой было очень сложно остановить, чтобы она наконец сделала что-нибудь. «И что-нибудь полезное, если несложно».
Все-таки проанализировав все и придя к одному, вполне адекватному выводу, девушка, спустившись вниз по ступенькам, пролезла в окно, а точнее, в оконную раму, но до того маленькую, что, наверное, не имело бы смысла его даже заколачивать.
И вот, она внутри. На самом деле, сначала Стефани даже и не подумала о том, чтобы сразу же осмотреться и продумать план своих действий. Она сконцентрировала свое внимание на том факте, что помещение было почти полностью пустым, без объектов, на которых (или за которыми) можно спрятаться. Это ее немного угнетало, поэтому первым же делом она отошла подальше в тень. «Кажется, они слишком заняты теми двоими, чтобы заметить меня. Подождите, а кто занят-то?» - мысли Спойлер по-прежнему оставались клубком из самых различных образов и идей, отчего она только что смогла заметить, что перед ней...
-Брюнгильда!?
Ну кем нужно быть, чтобы испортить элемент неожиданности таким вот нелепым образом? Конечно, Браун сказала это не так уж и громко, но, если подумать, то некие личности в черной военой форме не развернулись бы на сто восемьдесят градусов, если бы этот «боевой клич» прозвучал на несколько тонов потише.
-Упс.
Неловкая улыбка, как будто сейчас она не навредила себе же, а уронила какую-нибудь вазу в гостях. На нее уже направлялись двое из тех, кто сопровождал давнюю знакомую Стеф, но ей еще повезло, что склад и впрямь был уж очень просторным (читать - невероятно огромным), отчего пересечь его было немного сложно. «Что мне терять?» - наверное, подумала героиня, когда бросилась на одного, попутно доставая шест. Казалось бы - все, сейчас этот Бармалей ее раздавит одним пальцем, но тут, совершенно неожиданно (особенно для Бармалея) блондинка перепрыгнула через него, после чего поспешила сбить с ног и неслабо поддать шестом несколько раз, чтобы наверняка устранить со своего пути. Второго ждала такая же незавидная участь быть избитым «какой-то палкой», а третьего, который тоже решил помочь своим товарищам (но почему-то только после их избиения), оглушило падение одной из ламп на голову, ибо Спойлер как нельзя кстати вспомнила о своих бэтарангах, уютно покоящихся в кармашке на поясе.
-Хей, тирольская девочка, что за дела? К наркотикам потянуло?
С возмущением в голосе выкрикнула Браун в сторону Блицкриг, так как стояла в какой-то степени далеко от нее и подходить не собиралась (предусмотрительность - залог спокойной жизни). Кажется, четвертый головорез решил, что блондинка сразу же направиться к откровенно одетой девчонке и встал в стойку рядом с немкой. «Черт, будет сложно одновременно отрубить этого амбала и связать певичку, имеющую эти штуковины со вспышкой» - в мыслях девушка уже начала строить план, но пока что... «Пока что неплохо было бы ее разговорить».
-Зачем ты держишь распространителя твоих же наркотиков? Ты его заставляешь это делать или просто решила опять сделать что-то очень глупое, вроде угона поезда?
Да, особой осведомленностью Стефани не страдала, полагая, что Блицкриг и есть производитель «Януса».

+2

4

- Но ты же добилась своего! Что тебя не устраивает?! – первым не выдержал незадачливый советчик. Он, наконец, понял, чем он прогневал звезду голубых экранов. Блицкриг бросила на него такой взгляд, что он попытался проглотить язык.
- Что меня не устраивает? – блондинка выпустила в обоих своих пленников пировспышки. Повисшую было тишину разорвали полные неподдельного страдания крики, в воздухе ощутимо запахло палёным. Девушка схватила парней за волосы.
- То есть, то, что меня едва с особой жесткостью не убили, это так, мелочи? – в её глазах заплясали истерические огоньки. – Итак, я повторяю второй вопрос – кто создал эту бурду? – она резко рванула волосы жертв на себя. Парни завизжали от боли. В руках Блицкриг остались солидные пучки их коротких волос. Девушка фыркнула и, хищно улыбнувшись, направила ладони пленникам в пах.
- Я хочу знать его имя и адрес. – хищно произнесла она. – Или у вас кроме “Януса” в жизни вообще никаких удовольствий не останется. – блондинка умолкла, наслаждаясь произведённым эффектом. Злополучный советчик весь съёжился, а вот дилер, похоже, готов был начать говорить, но тут до ушей злодейки донёсся до боли знакомый голос. Спойлер?! Опять?! Блицкриг резко обернулась и проорала:
- Меня! Зовут! Блицкриг! Ты когда-нибудь это, наконец, запомнишь, Спойлер?! – и, не имея иной возможности хоть как-то выразить свою ярость, она разрядила перчатки в обоих пленников. Те беззвучно обмякли. Истерика Блицкриг стала для её подручных своеобразным сигналом к атаке. Вот только действовать им стоило то ли слаженнее, то ли быстрее, но героиня справилась с троими без особого труда. Злодейка покачала головой. Что за болванов Пингвин берёт на работу? С какой-то девчонкой справиться не могут!
- А даже если и потянуло, ты что, моя мамочка? – с нарочитой издевкой поинтересовалась Блицкриг, стараясь скрыть некоторую ошарашенность от того, как быстро Спойлер одолела её громил. – И имей в виду – я угоняю поезда, а не наркотики распространяю! – блондинка гордо подняла голову и обернулась к уцелевшему подручному. – В атаку, болван! Чёрт возьми, почему ами такие тупые?!
Мужчина послушно бросился на героиню, на ходу выхватывая ножи. Не то что бы ему так уж хотелось подставляться под удар, но перечить Блицкриг было себе дороже.

+1

5

«Ой-ой, кажется, если я не потороплюсь, то, возможно, буду выносить трупы двух парней, что привязанные сидят перед откровенно одетой блондиночки. Нет, ну это даже смешно» - в голове снова начал твориться беспредел: идеи лезли, мысли появлялись, а давление со стороны Блицкриг, выражающееся в издевательстве над заложниками, возрастало. Но даже не смотря на это все, Стефани смогла словить момент и коварно (насколько только смогла) улыбнуться, услышав свое имя. «Она его запо-о-омнила!» - конечно, эта мысль не могла не греть девушку, которая явно страдала от недостатка внимания со стороны преступников, а в этом она нуждалась как ни в чем другом. Она ведь отличный боец, ее уже все должны знать!
-А даже если и потянуло, ты что, моя мамочка?
Послышался мерзкий голосок преступницы, которая уже успела натворить невероятное количество самых разных вещей, чтобы и сейчас «стоять на пути правосудия». На такого рода издевку Браун даже немного рассердилась, что стало заметно по тому, как сморщился ее носик (благо, теперь она не носила ту душную маску, что скрывало полностью все ее лицо, хотя она порой скучала по ней).
-Ну, знаешь, это незаконно, а, значит, я вполне могу считаться твоей мамочкой и надавать тебе, чтобы больше не повадно было.
Вообще, Стеф никогда не была на сто процентов уверена в том, что говорит. Особенно, когда стоит фактически перед человеком, в чьем распоряжении имеется очень даже неплохое оружие. Ну, чтобы убить портящую все Спойлер силенок уж точно хватит. Но сегодня - ее день, она же вышла на наркобаро...нессу, теперь ей точно дадут костюм Бэтгерл!
–И имей в виду – я угоняю поезда, а не наркотики распространяю!
Хоп! Несколько слов и, как прежде, костюм с черненькими ушками уносится куда-то прочь, вновь в мечты и надежды. «Ну вот как так? Ну так ведь не делается!» - возмущению Стефани не было предела, а вопросов становилось все больше. Или, на самом деле, тирольская девица имела в виду совсем не то? Может, она говорила про то, что она элита в этом наркомире?
-Подожди, тогда зачем те...
Фразе не суждено было быть произнесенной, так как ее прервал воинственный клич Блицкриг:
–В атаку, болван!
После чего все внимание Браун было переключено на мужчину в черной военной форме, который, по идее, должен сейчас «выбить из блондиночки всю дурь», причем клинками. «Как они вообще ресурсы между собой распределяют? Все говорят, что бандиты такие организованные, скоро мирным жителям придет конец из-за халатности борцов с преступностью, а вы только на это посмотрите: разлаженность и клинический идиотизм. И это они смогут разгромить нас? Ой, да ладно» - Спойлер ухмылялась, а посланный за ее смертью амбал стремительно приближался, сверкая ножами в своих руках. Ну, наверное, это страшно, но, с другой стороны...
-Привет, дружище.
Широкая белозубая улыбка на минуту озарила лицо героини, после чего на ее месте появилось выражение, больше походящее на гримасу ненависти (или напряженности, тут как посмотреть). Раз, и вот уже Браун за спиной незадачливого бандита, на ее стороне преимущество - она быстрее, гибче, ловче, проворнее и у нее есть шест, которым она непременно воспользуется. Удар в затылок, после него - два в поясницу и колено, причем с неимоверной скоростью, вряд ли ее сможет одолеть такой идиот, как он. Но везде бывают свои «но» и «но» в этом случае выражалось в том, что мужчина просек, что решила делать Браун и вовремя прямо-таки отпрыгнул от нее, не успевая получить решающий удар по колену, который собьет его с ног.
-Ауф!
Вырвалось у Стеф, когда на ее скуле появился небольшой порез от клинка - хорошая реакция, но недостаточно для этого случая. Видно, сей боец оказался умнее трех предыдущих, отчего и действовал... Ну, тоже умнее он действовал, из-за чего и страдала Спойлер. «Уж лучше бы он был тупым как те. Уклонение, уклонение. Нет, это ни к чему хорошему не приведет, надо действовать» - промелькнуло в голове девушки, которая тут же начала повиноваться своему решению. Она решила бросить... Она бросила дымовую гранату и в тот же момент врубила «Звездный свет». Фактически, она не видела, как дым учтиво расползается по всему помещению, но могла поклясться самим Бэтменом, что чувствует это. Хотя зачем ей смотреть на дым? Она видит все, но все ее не видят - Спойлер имеет несколько минут, пока все не выветрилось, благодаря тем небольшим окошкам, которым теперь она была не очень рада.
Как только дым хоть как-то рассеялся, пред взором Блицкриг встала темно-фиолетовая Браун, во всей своей красе, держащая в руках шест, улыбающаяся и с валяющимся под ногами мужчиной, который явно был без сознания.
-Ну что, Брюнгильда, YOUR PARTY IS SPOILED!
О да, она ждала этого момента.

+1

6

- А не маловата ли ты для мамочки? – стараясь сохранять насмешливость интонации, поинтересовалась Блицкриг. – Разве что на младшую сестру потянешь! – она рассмеялась. В сущности, сейчас героиня и злодейка пытались добиться одного и того же – заставить друг друга перейти в наступление, полагая, что обороняться будет проще. У злодейки, впрочем, было преимущество в виде пока ещё боеспособного боевика, хотя особых надежд на него она не возлагала. И, как оказалось, вполне справедливо. Господи, они что, боятся, что она их по судам за харассмент затаскает? Блицкриг явно стоило нарядить свою великолепную четвёрку не в чёрные форменные куртки, а в красные рубашки с известным логотипом. Вот только она была злодейкой, а Спойлер её головорезов всего лишь оглушила, но кого в двадцать первом веке заботят подобные мелочи? Не заботили они и злодейку. В отличие от явно расширившегося с последней их встречи арсенала героини. Раньше она только бросалась чем попало. Блицкриг же так ничего, кроме своих суперперчаток и великолепной фигуры в свой арсенал так и не добавила. А потому ей оставалось лишь сделать хорошую мину при плохой игре. Повиливая бёдрами, злодейка неспешно направилась в сторону противницы.
- Наконец-то мы одни! – она хищно улыбнулась. – Классный прикид, вот только зачем шест было со сцены забирать? – изящно острить Блицкриг так и не научилась. Или же у неё это просто получалось не всегда. – Ну так что, мамочка, что же ты собираешься сделать с непослушной девочкой?

+1

7

"И что она собирается делать теперь? Вряд ли она отступит, даже если понимает, что на моей стороне преимущество (хотя бы до того времени, пока не оклемаются те горе-бойцы). Может, поговорить с ней? По-моему, этот человек в силах проболтаться о чем-то важном".
-Тебе понравились мои новые приемы, любительница йодля? Если попросишь - могу и на тебе показать. Ну, для наглядности.
Язвить Стеф не особо умела, но голосок и мимика ее для этого дела подходили как никуда лучше.
Наверное, именно из-за неопытности (если можно это так назвать) она и пытается вывести из себя злодейку, которая славилась своей... Ммм... Эксцентричностью и несдержанностью. Браун рассчитывала на то, что ее соперница потеряет контроль над собой, а она, в свою очередь, с помощью трезвого ума сделает нужные выводы и в два счета одолеет милую даму. "Хоть бы она не поумнела, хоть бы не поумнела..." - произносила про себя некую мантру Спойлер, пока на ее лице была изображена мерзопакостная улыбочка (ей бы в актрисы пойти).
Но, как оказалось, эта улыбка быстро испарилась, когда Блицкриг стала приближаться. Стеф охватила паника: что делать? А вдруг, у нее в рукаве есть какой-нибудь козырь? Что тогда? "Так, девочка, успокойся. Беспричинное волнение - это глупо, ты же почти Бэтгерл, ты справишься с этой задачей" - пыталась угомонить себя Браун (что, кажется, даже помогло).
-Классный прикид, вот только зачем шест было со сцены забирать?
Вдруг белокурая девочка с акцентом, похожий на немецкий (а, может, он и на самом деле таким был) решила заговорить. Да еще и о новой броне Стеф, к которой она сама до конца не привыкла. И вообще, эта реплика крайне возмутила девушку (ну, почти так же, как и шуточки про ее возраст).
-Знаешь, Бад-Фрайенвальде, я обычно козыряю эпитетами поинтереснее, но... Но кто бы говорил!
В данный момент Спойлер выглядела как обиженный маленький ребенок, которого назвали карапузом, да еще и заставили спать днем.
-И стоит ли тебе знать о моих дальнейших планах на тебя? Не думаю, потому что прямо сейчас я планировала угрожать тебе своим шестом и требовать освобождения заложников. Ну так что, ты их отпустишь? А после, я тебе обещаю, у нас будет увлекательнейший мастер-класс по вязанию японских эротических узлов на тирольских эротических девочках.
Стеф встала в стойку, держа обоими руками свою чудо-палку и готовая в любую секунду начать действовать. Ну... Например, для начала... Ладно, плана она не имела, но зато у нее был длинный шест. А это однозначный плюс.

Отредактировано Stephanie Brown (2013-04-28 20:20:18)

+1

8

- Тронешь меня хоть пальцем, и я спою йодлем на твоей могиле! – не стала оригинальничать Блицкриг. – И запомни, наконец, меня зовут Блицкриг! – вновь взорвалась она, рискуя сорвать голосовые связки. – У вас, героев, у всех что ли проблемы с памятью?! – злодейка топнула ногой, рискуя сломать шпильку. Остановись Спойлер сейчас, и Блицкриг вполне могла бы и в атаку кинуться, но обе архипротивницы определённо были обречены раз за разом наступать на одни и те же грабли.
- Заложников? Каких заложников? – с искренним недоумением спросила Блицкриг. – А, ты об этих двух идиотах что ли? – она кивнула на принявших неестественные позы привязанных к стульям парней. – Они не заложники. И живыми они отсюда не выйдут! Меня по их милости едва не забили до смерти, а я их, значит, должна отпустить только потому, что ты этого, видите ли, хочешь? Ни за что! – злодейка одним прыжком вновь очутилась рядом со своими пленниками и угостила их ещё парой пировспышек, не утруждая себя проверкой того, живы ли они ещё вообще. Впрочем, живым ей в любом случае нужен был разве что незадачливый наркодилер. А вот злополучный советчик с чистой совестью мог умереть и больше не докучать Блицкриг своим присутствием. Злодейка рассмеялась и обернулась к героине.
- Так что у меня к тебе встречное предложение – ты не сопротивляешься, а я убиваю тебя быстро и безболезненно. Ну, или можешь спасаться бегством. Так уж и быть, на сей раз я позволю тебе уйти. – она не стала уточнять, что когда-то Спойлер позволила сбежать ей, и что это будет возврат долга. Возвращать долги было не в её правилах.

+1

9

-Нет, малютка Бликриц, просто псевдонимы попроще нужно придумывать. Тут ведь язык сломаешь, пока произнесешь! Нет бы какое-нибудь «Митте» или «Адольф» - вот тут все четко и ясно!
Кажется, Стеф наплевала на предосторожность и опустила шест, разводя руками и всем своим видом показывая, что она не одобряет, совершенно не одобряет такие сложные имена.
-Они же люди, что с тобой вообще такое? Если ты их не выпустишь - их выпущу я, а тебе при этом будет чуточку больно и совершенно неприятно. Ты же не хочешь этого, да?
Едва Спойлер закончила говорить, как бедным парням, что и без того были в отключке по вине тирольской девочки, вновь досталось от нее же и тем же самым способом. Блондинка даже поежилась, представляя, как больно, когда тебя чуть ли не сжигают заживо таким вот неприятным методом. В ее крови так и бурлила ярость, она не может позволить так обращаться с почти невинными гражданами. Она должна что-то сделать, но боится промахнуться. «Черт тебя подери, Стефани, если ты не начнешь действовать - они просто умрут от рук этой пироманки. Сосредоточься, ты же смекалистее ее, ты сможешь помочь бедным наркодилерам (или кем второй вообще является)» - она мысленно пыталась выругать себя за бездействие, стимулировать себя, но это не очень выходило. «Еще раз бросить дымовую гранату? Она накинется на заложников, даже не видя их, это уж точно. Полезть в драку? Ее оружие сильнее, пусть я и лучший боец, но лучше в лоб не атаковать».
-Ой, деточка, я могу дать тебе отпор одним мизинцем правой руки, ты можешь даже не пытаться.
Какой выход Браун придумала из этой ситуации? Дразнить преступницу, у которой есть заложники? Молодец, нечего сказать.
-Лучше уж тебе уйти с миром, ты так не думаешь?

+2

10

- “Адольф” говоришь? Что же ты тогда обозвалась не “Джордж” или “Авраам”? – исподлобья посмотрела на противницу Блицкриг. – Нет, я хотела назваться иначе. Секс-Бомба! Но, увы, это имя оказалось занято. Вот мне и пришлось обыгрывать своё происхождение. Блицкриг. Немецкий звучит зловеще, не так ли? – Блицкриг положила руки на плечи пленников. – А они домой отправятся в ящиках! Люди они, да?! А я что, не человек?! Меня, значит, можно избивать до потери сознания, можно пытаться убить с особой жестокостью?! Да?! Можно?! – неожиданно для себя злодейка всхлипнула и тут же, чтобы не разреветься от злости, выпустила в несчастных парней ещё по пировспышке. – Полюбуйся, что со мной сделали по их милости! – Блицкриг отошла от пленников и встала так, чтобы свет ближайшей лампы падал прямо на неё. На открытых участках тела злодейки, коих было немало, отчётливо виднелись многочисленные синяки и ссадины, явно полученные ею не больше недели назад. – И ты считаешь, я могу позволить им уйти? – в её глазах уже вовсю играли истерические огоньки. Нет, из этого склада живой уйдёт только она. Два связанных придурка умрут за то, что посмели попытаться убить её, четыре идиота за то, что не сумели справиться с героиней, а последняя за то, что посмела попытаться помешать ей – Блицкриг! Злодейка посмотрела героине в глаза. Но ответом ей стала лишь очередная насмешка. И на сей раз Спойлер своего добилась.
- Ну всё, Спойлер, нужно было уходить, пока у тебя была такая возможность! – Блицкриг напрягла пальцы и, очертя голову, кинулась на противницу, готовясь познакомить её, наконец, со своими перчатками. – Ну, Спойлер, погоди!

+2

11

-Не я должна тебе зачитывать разные морали, сама их не люблю, но даже если... - Стеф, конечно же, могла говорить... Если бы тогда она не увидела настолько покарябанного тела молодой девушки. Они хоть и были «ужаснейшими врагами», но смотреть на такое, в общем-то, было жутко. И Спойлер прекрасно понимала, почему Блицкриг злиться и жаждет мести, а на ее глазах чуть не проступают слезы. Но... Но вообще кого это волнует? Браун тоже не раз получала в бою за справедливость, но никого убивать из-за этого не собиралась (разве что чье-нибудь время). «Что за глупости, нельзя ее жалеть, надо спасать этих бедных идиотов» -Если даже случилось такое, тебе не стоит уподобляться каким-то там зверям. Да и подумай - это же не глобально. Если ты убьешь их - известности это тебе не добавит, а от мести тоже не особо много прибудет.
Она тяжело сглотнула, все так же осматривая ссадины на коже блондинки, стоящей перед ней. Можно сказать, Стефани прямо чувствовала, как все это ноет и мешает спокойно жить. «Да и наплевать, она им точно урона принесла больше раза в два. Одумайся, умница, давай, иди и задай ей жару!» - да, Спойлер так бы и сделала, «задала бы жару», если бы только разъяренный голос «ее личной злодейки» не прервал мысли и они не стали бы так метаться, в попытках придумать что-нибудь дельное.
-Ой.
Не слишком ли много «ойков» за один вечер? Нет, для Стеф этого даже крайне мало, тем более, сейчас на нее бежит противница с неслабым оружием, которое может сделать из девушки в фиолетовой броне жалкий уголек. Хотя... Разве не этого она и ждала? Ну, чтобы задать жару Блицкриг своим трезвым умом и расчетливостью. Но где же они, когда так нужны?
«О’кей, действуем по плану!» - скомандовала себе Браун и начала защищаться. Первым делом она сделала то же, что и делала до этого: перепрыгнула через противника и, используя элемент неожиданности, ударила по коленям своим шестом. Но, кажется, что-то пошло не так. И это что-то заключалось в синяке под одним коленом, который Спойлер никак не хотела задеть, отчего удар получился крайне слабым и не сбил тирольскую девочку с ног.

+1

12

- Довольно нотаций! – Блицкриг выбросила вперёд руки, выстреливая пировспышки, но Спойлер вдруг куда-то делась прямо у неё из-под носа. Злодейка даже не успела сообразить, что же произошло. Впрочем, героиня явно не собиралась долго держать её в неведении.
- Ай! – скорее от неожиданности, чем от боли вскрикнула Блицкриг, получив шестом по ногам. Сбить её с ног противнице действительно не удалось, а вот потерять столь удачно перехваченную инициативу – вполне. Злодейка резко развернулась, вцепилась в шест обеими руками и потянула на себя.
- Что, хочешь наказать плохую девочку за то, что она сделала очень больно двум глупеньким мальчикам? Ну, попробуй, попробуй! Но смотри, как бы я не сделала очень больно тебе! – Блицкриг хищно улыбнулась. Со стороны могло показаться, что героиня и злодейка решили устроить перетягивание каната. Вот только роль каната выполнял боевой шест, и интерес у обеих девушек был отнюдь не спортивный. Последнее, конечно, зависело от точки зрения, поскольку и о героине, и о злодейке, пусть и с определёнными натяжками, можно было сказать, что подвигами и злодеяниями, соответственно, они занимаются на чистом энтузиазме. Впрочем, сами они сейчас вряд ли думали об этом. Между ними был только шест.

+1

13

-Вот жеж!
С едва заметным раздражением в голосе выпалила девушка, поняв, какую глупость сейчас совершила. И с чего это она решила жалеть всяких человеконенавистников и злодеев? Что за гуманистические побуждения вдруг?
-Господи, Брюнгильда, отвали от моего шеста, ты же не умеешь им пользоваться!
Да, Браун не знала что саказать, но это реплика, в общем-то, очень вписалась в данную ситуацию, к тому же голос, которым она была сказана, больше смешил, чем мотивировал.
Спойлер попыталась рывком отобрать у Блицкриг импровизированный "канат", но неудачно схватилась за него, отчего задуманное и не получилось. "Я превосхожу ее в мышечной массе, стоит только правильно сделать это и все получится..." - в голове уже формировался новый "план", в котором, как и во всех, Стеф немного сомневалась.
-Ну что ж, придется тебе преподать небольшой, но очень болезненный урок,- Браун вдруг перестала тянуть шест на себя, а, наоборот, начала толкать его в сторону противницы, тем самым заставляя ее довольно быстро идти назад -Итак, первое правило: не изображай рака,- блондинка опять не знала, что говорить, но сейчас главным было не ее глупое сравнение злодейки с раком, а сильный удар Блицкриг о стену, на которую ее специально вела Стефани. Кроме всего прочего, это столкновение было приправлено шестом, который не менее сильно впечатался (не без помощи героини) в солнечное сплетение тирольской девочки. Воспользовавшись моментом, Спойлер выхватила шест из ослабшей хватки противницы -А второе правило гласит: всегда имей при себе кастет.
Это прозвучало достаточно эффектно, особенно, если учесть, что при этом Стефани смачно врезала немке по ее милому личику.
-Спасибо за внимание, благодарю.
Сделав шуточный реверанс, Браун быстро (немного побаиваясь девушки, которую оставила за собой) подбежала к заложникам, которые обмякли на стульях, к коим были довольно-таки прочно привязаны.
-Мда... И куда я вас отнесу?
Достав бэтаранг из мешочка на поясе, блондинка перерезала веревки одного парня и уже принялась за его афроамериканского друга... Но, как всегда, в такие моменты случаются свои "но".

+1

14

- Меня! Зовут! Блиц..! – заорала было злодейка в ответ на то, что героиня в очередной раз назвала её именем легендарной валькирии (хотя за такое сравнение ей следовало бы быть только благодарной, а вот возмущаться пристало как раз самой Брюнгильде), но пронзившая её тело боль не дала девушке закончить фразу. Впрочем, даже то, что её едва не проткнули шестом, не помешало Блицкриг приготовиться нанести противнице решающий удар пировспышкой, благо они оказались друг от друга как раз на расстоянии вытянутой руки, но героиня оказалась быстрее злодейки и продемонстрировала той преимущество разнообразия в арсенале. Из глаз несчастной блондинки посыпались искры, и она медленно сползла по стене на пол. Однако закон сохранения сознания был неумолим, и, поскольку равновесие бодрствования и отключки на этом складе и без того оказалось существенно нарушено вмешательством Спойлер, то с потерей сознания Блицкриг начали приходить в себя те, кто утратил чувства немногим ранее. И первым стал негр-наркоторговец, о жизни которого так пеклась героиня. Вот только вместо того, чтобы благодарить свою спасительницу, он обложил её, а заодно и всех белых вообще, настолько многоэтажной бранью, что уши в трубочку не свернулись бы, разве что, у слепоглухонемого, который не смог бы не только услышать, но и прочитать по губам слова неблагодарного бандита. Конечно, большая часть его речи предназначалась временно утратившей способность его услышать злодейке, но для него все белые были на одно лицо, а потому он продолжил честить стоявшую перед ним светловолосую девушку, проклиная её род по матери и по отцу сразу, аж до семнадцатого колена. Его товарищ по несчастью явно после пережитого стал предпочитать действие слову, а потому, хоть и уже едва держался на ногах, кинулся на героиню с кулаками, тоже ещё не вполне соображая, что удача только-только начала поворачиваться к нему лицом, и он рискует рассориться с ней окончательно.

+1

15

-Я тебя спасаю, если что. Поэтому заткни свою пасть и...
Конечно, Стефани могла бы договорить, да еще и неслабо врезать, чтобы этот умник поскорее заткнулся и перестал мешать ей помогать этим двум придуркам, но ей помешали. Причем очень жестко, как будто она олицетворяла все плохое в этом мире и по этой блондинистой головке обязательно надо надавать, чтобы зла на Земле стало на двадцать пять карат меньше.
-Ауч!
Вырвалось у девушки, которой еще повезло, что заложничек все еще был немного оглушен, отчего и силенок у него, на что-нибудь серьезное, не хватило. Возможно, Браун была готова благодарить всех известных ей богов, но на данный момент она об этом, почему-то, не подумала. Потому что у нее не было эффекта неожиданности, но был шест, лежащий совсем рядом. «Как весело получается: настоящие бандиты меня почти не тронули, а эти... Ну, эти мужчины и впрямь задели. Это даже мило» - про себя усмехнулась Спойлер и, быстро схватив шест, сбила им же напавшего на нее парня.
-А теперь слушайте, дорогие: я пытаюсь вам помочь. Если хотите быть убитыми плохими парнями, - Стефани, с деловым видом, показала жестом «кавычки» -То без проблем, я уйду и специально запаяю все выходы, чтобы вы дождались пробуждения...
Кажется, не одаренные умом наркодилеры решили, что слушать блондинок - это плохой вариант и, скооперировавшись, начали «избивать» ее. Ну, или пытаться. От любых ударов героиня уклонялась в два счета: ее реакция в разы превосходила реакцию этих джентельменов.
-Господи, ты видел, что у меня не было вариантов.
Именно с этими словами Спойлер одним ударом своей «волшебной палочки» вырубила сразу двух противников.
«А вот это уже проблемка. Никто не знает, когда очнутся эти бандюги или тирольская девочка, а мне еще эти туши вытащить отсюда надо. Может быть...» - кажется, в светлую головку Браун пришла идея, мотивированная которой она вытащила из своего пояса трос, решив... Ну, решив с его помощью облегчить себе задачу по перетаскиванию оглушенных заложников со склада в безопасное место. Оказалось, совсем нетрудно прикрепить его к ремням этих двух, чтобы ничего не сползло_уползло_оторвалось.
-О’кей, теперь главное...
Разговаривать с собой - это милая привычка, но совсем не полезная, из-за которой Стеф почему то не догадалась, что тут можно использовать какой-нибудь простой механизм, просто потащив на своем горбе вес, превосходящий ее собственный раза в два.

-Я ненавижу вас.
Нет, Стеф не отчаялась, она уже была почти у выхода (чудеса, не правда ли?), как тут...
-Обязательно надо было запирать чертову дверь на чертов замок, Брюнгильда?
Как уже можно было догадаться, Спойлер предстояла емкая работа, чтобы взломать...
-А ну его к черту вообще!
Да, все-таки, девушка отчаялась. Но отчаялась по-хорошему, ибо к ней пришла гениальная мысль, заключающаяся в использовании чего-то очень прекрасного из арсенала Бэт-пещеры. Взрывчатого геля. Быстрыми движениями намазав его на замок в виде буквы S (ну надо же было, все-таки, поддерживать имидж), она нажала на детонатор и...
-О да, о да, Спойлер молодец, о да, о да, да-да-да!
Ну, это, конечно же, значило то, что все получилось: замок сломан, путь свободен, теперь осталось только затащить двух джентельменов в какой-нибудь переулок рядом с полицейским участком.
Браун удалось закрепить дверь снаружи, чтобы оттуда никто не смог выбраться (о тех окошках она и забыть уже успела). Она вернется к немке позже, тогда и разберется с ней так, как надо.
Конечно разберется. Если той не удастся «каким-то образом сбежать».

Отредактировано Stephanie Brown (2013-05-04 13:38:32)

+1

16

Блицкриг медленно открыла глаза и тяжело поднялась на ноги. Голова всё ещё гудела.
- Куда все подевались? – рассеянно спросила девушка, глядя на два пустых стула. Догадаться, впрочем, было несложно. Злодейка взвыла от злости и едва не выпустила пировспышку в ближайшего из своих подручных, всё ещё валявшихся в отключке. Я не понимаю, Пингвин что ли специально мне исключительно конченных идиотов выделяет, когда я прошу у него людей? Блондинка кое-как подтащила лежавшего в стороне громилу к трём остальным и принялась лупить всех четверых по щекам.
- Вставайте, идиоты! Сейчас полиция придёт! – Блицкриг уже собиралась было попытаться привести подручных в чувство слабыми пировспышками, но тут они, всё же, очнулись. Закон сохранения сознания вновь сработал, и к синяку, оставленному на лице злодейки героиней, в тот же миг прибавилось ещё четыре. Блондинка медленно распрямилась, пошатываясь, развернулась вокруг своей оси и рухнула на пол как подкошенная. Приняли ли головорезы её за Спойлер, или же им просто окончательно надоело, что какая-то истеричка смеет ими командовать, но приводить незадачливую командиршу в чувство они не стали, а вместо этого перешагнули через её распростёртое тело и, переругиваясь, зашагали к выходу. Тут-то их и ожидал сюрприз – дверь оказалась заперта снаружи. Казалось бы, в чём проблема? Но выбить её ни ногами, ни плечами не удалось, а ничего подходящего на роль тарана в помещении не было. Разве что незадачливая злодейка. Головорезы переглянулись.
- Вы думаете о том же, о чём и я? – нарушил, наконец, один из них молчание.
- Не думаю, что Пингвин будет рад, если она не выйдет отсюда живой. – мрачно заметил другой.
- Она отсюда всё равно никуда не денется, а мы пока можем попробовать уйти отсюда тем же путём, каким сюда попала та девчонка. – заметил третий. Четвёртый лишь молча кивнул. Сказать, впрочем, явно было легче, чем сделать – как и положено на складах, окна были достаточно высоко от пола, да и не отличались особенной шириной. Впрочем, головорезы, хоть и не смогли показать хороших боевых качеств, всё же обладали спортивным телосложением и неплохой физической силой, а потому смогли, забираясь один на другого, дотянуться до заветного окошка. Вернее, дотянулся до него лишь один из них, но и этого было достаточно. Как только его ноги скрылись в оконном проёме, остальные трое уселись на пол и стали ждать. Счастливчик же, поборов неизбежное желание бросить своих и сматываться, пока не появилась полиция, принялся искать способ вызволить боевых товарищей. Первой его мыслью было проверить дверь, но тут ему на глаза попался пожарный щит. Бандит тут же подлетел к коробке со шлангом и, без особого труда подковырнув ножом замок, размотал пожарный рукав и закинул его в окошко. Троим оставшимся объяснять ничего не пришлось. Боевики один за другим вскарабкались по шлангу и, бросив прощальный взгляд на начинавшую приходить в сознание Блицкриг выбрались со склада. Блондинка, постанывая, села, ощупывая нывшую челюсть и пытаясь понять, все ли её зубы на месте. Краем глаза она заметила какое-то движение и резко вскочила.
- Это ещё что такое? – удивлённо произнесла девушка, наблюдая, как в окно вылезает пожарный шланг. Мгновением позже она уже неслась к нему со всех ног. – Стойте! Меня подождите! – злодейка прыгнула и в последний момент успела ухватиться за наконечник. Шланг остановился, едва не заскользив обратно вниз, но несколько секунд спустя уже вновь полз вверх. Как только наконечник достиг оконной рамы, Блицкриг попыталась ухватиться за неё, но в этот самый момент окно резко захлопнулось, прищемляя девушке пальцы. Незадачливая злодейка взвизгнула от боли и с диким криком рухнула на пол склада. В глазах у неё вновь померкло. Впрочем, эта потеря сознания тоже не была окончательной.
- Нет, ну что за мужчины пошли! – простонала вдруг блондинка и открыла глаза. Окно было прямо над ней. Девушке сделалось дурно при мысли, что она упала с такой высоты. Громко застонав, она с трудом села. От ушиба ныла вся спина. Кое-как поднявшись на ноги, Блицкриг проковыляла к двери. Заперто… Заперто?!
- Эй! Немедленно выпустите меня отсюда! Вы что творите, идиоты?! – завопила злодейка стуча по двери кулаками и поливая её пировспышками.

+1


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Девушки бывают жестокими [3.02.14]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно