DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » The Third Millennium Blitzkrieg [07.02.2014]


The Third Millennium Blitzkrieg [07.02.2014]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время:
07 февраля 2014

Место:
Готэмская электростанция

Участники:
Ева Вагнер (Блицкриг), Дэмиан Уэйн (Рэдбёрд)

После успеха шоу на выживание и провальных дебатов, едва не стоивших ей жизни, Блицкриг решает совершить нечто столь глобальное, чтобы даже если всё окончится полным провалом, Готэм запомнил бы это надолго. Участниками её нового шоу с элементами постапокалипсиса должны стать все жители Готэма! Сможет ли Уэйн-младший остановить белокурую бестию?

Отредактировано Eva Wagner (2013-04-09 22:48:11)

0

2

Это был особенный день. Во всяком случае, у Джозефа О’Брайена, директора готэмской электростанции, были все основания считать его таковым. Не каждый день и даже не каждый год справляешь собственный юбилей. Но будучи истинным трудоголиком, такой роскоши, как внеочередной выходной он себе позволить не мог даже в столь знаменательную дату. А потому и отметить свой юбилей О”Брайен решил на рабочем месте, а заодно и порадовать сослуживцев. Те, в свою очередь, зная своего начальника как облупленного, решили приготовить ему сюрприз. Вот только к консенсусу им прийти так и не удалось, а потому они разбились на несколько групп, каждая из которых намеревалась поздравлять юбиляра по-своему. Потому-то огромный торт, в которых по законам жанра прячутся до поры до времени стриптизёрши, никого и не удивил. Как часто бывает при подобных недоговорённостях, каждый думал, что это идея кого-то другого. Но это не помешало всем отрезать по кусочку таинственного торта. По распоряжению именинника угощены были даже охранники, не имевшие возможности покинуть свои посты. Прозвучали поздравления, сказал благодарственное слово виновник торжества, и чаепитие началось. И тут из торта и вправду выпрыгнула симпатичная девушка в откровенном костюме и, кружась в эротичном танце, затянула старую поздравительную песню:
- For he's a jolly good fellow, for he's a jolly good fellow
For he's a jolly good fellow, which nobody can deny
Which nobody can deny, which nobody can deny
For he's a jolly good fellow, for he's a jolly good fellow
For he's a jolly good fellow, which nobody can deny! –
блондинка умолкла и покачала головой – зрители заснули мёртвым сном ещё на второй строчке. Впрочем, это было неудивительно – в состав этого шоколадного торта входило снотворное длительного действия. Проспят ещё часа четыре, не меньше. Девушка достала из торта видеокамеру и треножник.
- Добрый вечер, мои верные фанаты! – улыбнулась она, глядя в объектив. – В эфире “Злодейские будни”, и с вами снова я – ваша любимая злодейка – Блицкриг! – она вскинула руки к потолку, выстреливая пировспышки. – Сегодня я предложу вам больше, чем просто зрелище! – она заговорщицки улыбнулась. – Этой ночью все вы станете полноправными участниками моего шоу! Вы спросите меня, как это возможно? Проще, чем может показаться на первый взгляд. Все мы – горожане – совершенно беспомощны без электричества. Стоит отключить его, и многие даже еду себе приготовить не смогут! Самый настоящий возврат в каменный век. К чему я всё это? Я предлагаю вам, всем вам, стать участниками полномасштабного постапокалиптического реалити шоу на выживание! Я нахожусь на готэмской электростанции. По моему слову город останется без электричества! Советую вам подойти к окнам, чтобы насладиться погружением Готэма в Первозданную Тьму! Я обещала вам Блицкриг Третьего Тысячелетия? Вот он! – с этим словами злодейка эффектно развернулась и, сооблазнительно покачивая бёдрами, направилась к центральному пульту электростанции, благо банкет О’Брайен решил проводить в главном зале. Вот только понять, на какую кнопку нужно нажать, чтобы привести свой план в исполнение, Блицкриг понятия не имела. На пульте почему-то не оказалось красной кнопки с надписью “НЕ НАЖИМАТЬ! Отключение энергоснабжения Готэм-Сити”. Конечно, можно было, как обычно, пощёлкать всем подряд, вот только в эфире это будет смотреться уж чересчур комично.

+2

3

Грейсон был на очередном патруле, отец куда-то отправился по делам все не собиравшейся Лиги, Дрейк был в своем университете и наверняка после него тоже сразу же отправится на патруль, а Альфред был в особняке и готовил обед. Дэмиан же сидел в Бэт-пещере и старательно проверял Интернет, занимаясь подчисткой Лурка 4chana Лепры с Мисфит. Особенно то, где было его присутствие. Тем не менее, он не забывал и про оппонента недогероини, недозлодейку по прозвищу Блитцкриг, а если ещё и покопаться кое-где, то просто обладательницы имени прародидельницы рода человеческого и фамилии хорошего композитора.
- Добрый вечер, мои верные фанаты! - спустя часовое ожидание, её онлайн-канал начал работать и Дэмиан по окружающей её обстановке сходу понял, что она находилась на готэмской электростанции. Ну, знаете ли, террористы очень любят готэмскую электростанцию, их хлебом не корми, дай только захватить на готэмскую электростанцию. По этой причине Уэйн-младший довольно хорошо знал, как быстрее добраться до неё, а также "внутренности" данного здания.
- ...Сегодня я предложу вам больше, чем просто зрелище! - пока злодейка разглагольствовала, сын Демона подошел к "гардеробу", где хранились костюмы. Робин в этом случае был не вариант, ибо Робин в одиночку не действует и отец с Грейсоном будут недовольны тем, что он пошел в одиночку. Мужской вариант костюма Спойлер? Что за бред... Рэдберд... Самое то. Можно будет переломать ей конечности перед камерой, а тупой народ подумает, что объявился очередной герой в цветастом наряде и не будут гнать на Бэт-фемели. И все будут довольны, кроме Блитцкриг.
- Боже, какая же она дура, эта подделка Харли Квин. - проворчал Дэмиан, надевая костюм и одновременно с этим слушая речи Вагнер. Обоснованных причин думать так было несколько: 1)вообще-то отключение электростанции - это весьма трудоемкий процесс, который обычно выполняет знающий его персонал, и кто помнит фильмы про террористов, то там обычно или заставляли заложников, либо же взрывали к чертовой матери; 2) если ей все-таки удастся отключить основное питание, то включится резервное, которое находится в другом помещении; 3) все-таки Готэм был довольно-таки большим многомиллионным городом и его обслуживали несколько электростанций, так что единственное, чего добьется Вагнер - так это отключение света в одном районе. Поэтому не все жители увидят "погружение в первозданную тьму".

Пока Роби... то есть Рэдберд добирался до электростанции, Блитцкриг удалось все-таки отключить питание (о чем свидетельствовали резко потухшие по пути фонари и окна в домах), но, как и ожидалось, включилось резервное питание и свет вновь задребезжал. Впрочем, скоро Дэмиан на своем бэт-цикле уже достиг ГЭС (Готэмская ЭлектроСтанция) и пробрался внутрь. Не составило труда найти и Вагнер, которая теперь корпела над резервным пультом.
- Знаешь... Ты просто у$#%щна. - резюмировал мальчик, которого не подкупишь большими сиськами. Он эффектно стоял сверху, на половину скрываемый тенью, и держал в руках свои дубинки. Впрочем, через мгновение одна из дубинок полетела прямо в евино лицо.

+2

4

Какая же всё-таки кнопка? Блицкриг принялась быстро нажимать на всё подряд. Поначалу единственным, чего ей удалось добиться, стала тревожная сирена, но сдаваться девушка не желала. Она не учитывала предусмотренной на подобных объектах “защиты от дурака”, но и те, кто строил электростанцию, не предусматривали “защиты от блондинки”. А потому после нажатия очередной кнопки пульт надрывно загудел и погас. В тот же момент во тьму погрузилась и электростанция. Сработало! Получилось! Блицкриг от радости запрыгнула на пульт и принялась было танцевать, как вдруг свет зажёгся вновь. От неожиданности блондинка чуть не свалилась на пол.
- Donnerwetter! – взвизгнула она на весь зал. – Резервное питание?! – с досады злодейка выпустила в пульт пару пировспышек и спрыгнула на пол. Теперь нужно было как можно скорее найти способ устранить возникшую помеху. Девушка виновато улыбнулась в камеру. – Маленькая техническая накладка. Но не огорчайтесь, мои верные фанаты! Сейчас я её исправлю! – подхватив камеру, злодейка устремилась на поиски способа отключить и резервное питание. Найти пульт управления им оказалось не так уж и сложно. Вот только теперь ей предстояло вновь воспользоваться столь ненавистным и столь привычным ей методом тыка. Но не успела она начать, как откуда-то сверху донёсся детский голос. Рэдбёрд совершил типичную ошибку всех супергероев и суперзлодеев – позволил словам опередить дело. Метни он дубинку перед тем, как отпускать недостойный героя комментарий, и Блицкриг, скорее всего, так бы и осталась лежать лицом на пульте. Но слова опередили действие, и злодейка получила существенное преимущество – от того, что ты видишь увернуться по определению легче. В последний момент девушка успела кувыркнуться влево. Дубинка с глухим стуком врезалась в пульт. Свет тут же погас, а секунду спустя вспыхнуло тусклое аварийное освещение.
- Молодой человек! – Блицкриг строго посмотрела на юного героя. Мальчишка?! Это что, издевательство?! – За такие слова вашей матушке стоит как следует отшлёпать вас и вымыть ваш рот с мылом! – нарочито строго произнесла она. – Но, поскольку её здесь нет, я вполне могу сделать это и сама!

+1

5

- Моя мать - одна из самых смертоносных людей на свете, фреляйн. И это именно она научила меня этому. - по-немецки отчеканил Дэмиан, прекрасно распознав акцент злодейки. Нет, конечно, о принадлежности к арийской нации говорило её прозвище, однако ведь не так уж и мало на свете героев и злодеев, берущих прозвища, относящиеся не к их национальности. Например, Саико, противник Найтвинга, который американец, а прозвище японское и переводится как "Лучший". Такие дела. - И поверь мне, я знаю тысячу способов покалечить человека. Ты же испытаешь самый болезненный из них.
И тоже произнес это на немецком. Он вообще решил продолжать говорить с ней на немецком. Почему на нем? Потому что наверняка Блитцкриг сейчас записывает их битву, а ввиду того, что он разговаривает на иностранном, большинство его не понимает. Конечно, со стороны это смахивало на начало хорошенького германского порева, но не дождетесь.
- Что-то я с тобой разговорился. - спрыгнув, Дэмиан подобрал свой жезл и с легкостью увернулся от атаки Вагнер. Конечно, электрические перчатки - not good, but это единственное, что есть у неё, против гениальности и смертоносности Уэйна. Сделав вид, что он вновь собирается метнуть жезл, Рэдберд замахнулся им, но кинул другой прямо в оголенную коленку девушки. И нанес ей, согнувшейся от боли, удар по голове ногой. No mercy, girl, ты сама выбрала этот путь. А путь злодея ох как не сладок.

+2

6

Сколь бы ни пытался незнакомый Блицкриг герой выдать себя за её соотечественника, акцент выдавал его с головой. Рядовой американец, конечно, мог сразу этого и не заметить, но немка даже поморщилась от произношения своего противника.
- Научила швыряться чем попало или ругаться, как последний сапожник? – поинтересовалась было блондинка, но мальчишка перешёл от слов к делу. Продолжи он метать в неё тяжёлые предметы с прежней дистанции, и победа, пусть и не моментальная, гарантированно была бы у него в кармане – перчатки Блицкриг были эффективны только на расстоянии вытянутой руки. Как тут не позавидовать Герману Шульцу с его вибрационными перчатками-шокерами? Вот только он, в отличие от неё, был отрицательным персонажем популярного телесериала. Но Рэдбёрд, как и почти все его коллеги по цеху, лёгких путей не искал и устремился врукопашную.
- Кстати, спасибо, что помог мне обесточить город! – Блицкриг тут же выстрелила в него пировспышку, но он легко уклонился от неё, а в следующий момент уже наносил ответный удар. Тонкая кожа сапог девушки не только не стесняла движений, но и совершенно не защищала от ударов, а потому Блицкриг взвизгнула от боли и подпрыгнула на одной ножке, обхватывая другую обеими руками. Тому, что девушек бить нехорошо, мальчишку тоже определённо не учили, и он, не останавливаясь на достигнутом, как полагается благородному герою, предпочёл поступить рационально. Впрочем, и тут он предпочёл некоторую показушность. Второй жезл вполне смог бы довершить начатое, но это было бы не столь зрелищно. Удар сапогом в голову приятным не бывает. Блицкриг резко разогнулась и полетела спиной вперёд на пол, но именно в тот момент, когда её позвоночник сгибался, принимая привычную для стоячего положения форму, злодейка инстинктивно успела выбросить перед собой руки и высадить сразу две пировспышки в живот и грудь подставившегося героя.

Отредактировано Eva Wagner (2013-04-14 16:16:49)

+1

7

- Обесточить город? Да пожалуйста. Большинство твоих "телезрителей" использует стационарные компьютеры, которые на данный момент отключены. - упоминать о том, что не весь Готэм сейчас обесточен (см. первый пост), Дэмиан не стал. Ну зачем портить девчонке настроение, когда она уже впадает в раж? - Ты только что потеряла кассу, люди не любят смотреть повтор, если только это не новый клип PSY.
Пировспышки были неожиданными и откинули парня в сторону. Впрочем, его костюм Рэдберда предусматривал такой вариант (костюм был с бронежилетом, электроустойчивостью (или как это называется? автор как-то подзабыл) и плюс ещё несколько прибамбасов, позаимствованных из костюма оригинального Бэтмена) и особый урон мальчишка не понес. И тут же скрылся в тени, использовав главное преимущество Бэт-фемели.
- Предлагаю тебе уйти отсюда восвояси, пока цела. - прекрасно понимая, что злодейка ни в коем случае не послушает его, Уэйн аккуратненько поднялся на второй уровень и оказался вновь на высоте. Ночное видение в шлеме позволило ему без помех разглядывать Блитцкриг. Немного подумав, Дэмиан достал робиноранг (красный бэтаранг) со светошумовой начинкой и бросил прямо в ноги злодейке, предварительно закрыв глаза и уши.
ВСПЫШКА.
Без лишних слов, пользуясь замешательством Вагнер, Рэдберд спрыгнул и зашел к ней сзади. Удар по линии сгиба колен поставил её, как ни странно, на колени, и сын Демона зажал её горло дубинкой, немного "придушивая".
- Через несколько минут здесь появится полиция. И конец твоим планам на Миллениум, фреляйн.

+2

8

- А разве речь шла о кассе? Некому смотреть повтор – все стали участниками шоу! – злодейка рассмеялась, поднимаясь с пола. – Ты уже опоздал! – она изящно развернулась вокруг своей оси. Фактически, дело было сделано. Оставалось только красиво уйти. А для этого требовалось хотя бы обезвредить свалившегося на голову девушки героя. Законы жанра неумолимы. И Блицкриг обвела помещение взглядом, пытаясь понять, куда же подевался её противник. Его советы её не волновали.
- Чего же ты ждёшь, мальчик? Никак не решишь, поцеловать меня или отшлёпать? – не выдержала, наконец, злодейка и вновь попыталась поддеть героя, чтобы заставить его выйти из тени. Ответ не заставил себя ждать.
- Scheiße! – провизжала на всю электростанцию блондинка, закрывая лицо руками. Она подумала, что ослепла. В следующее мгновение на неё уже обрушился ненавистный мальчишка. На сей раз со спины. Возникало ощущение, что он ищет слабые места своей противницы. Правда, такой вывод ну никак не сочетался с тем, что он раз за разом игнорировал самые рациональные решения немецкого вопроса. А поставив блондинку на колени, он и вовсе одновременно и устранил её преимущество в росте, и создал себе новую проблему – стоило ему упомянуть полицию, и девушка инстинктивно распрямилась, с силой вписавшись макушкой в подбородок героя, после чего оба, утратив равновесие, покатились вниз по лестнице. Примерно на её середине они всё же расцепились. Блицкриг скатилась вниз первая. То, что она ничего себе не сломала, объяснить можно было, разве что, чудом. Девушка тяжело поднялась и, заметно прихрамывая, устремилась в темноту коридора, даже не удосужившись поинтересоваться, куда он вообще ведёт.

+1

9

"Поцеловать? Что за..." - не успел Дэмиан додумать слово "извращение", как получил удар в нос. Ну просто замечательно пятница начинается. Впрочем, ещё лучше стало, когда они вместе начали катиться по лестнице. Соориентировавшись, Уэйн уцепился за поручень и смог отцепиться от противной бабенки.
- Умммффф... - он сжал зубы от боли, но ничего нового не испытал. Боль как боль, каждый день окатывает его как из ушата. This shit happened every day каждого члена Бэт-фэмели. И подписал их на это его отец. Надо же.
Снова тьма. Ночное зрение шлема активировалось, позволяя спокойно ориентироваться в пространстве. Чего не скажешь о Блитцкриг: все-таки если хочешь стать более-менее эпичным злодеем, нужно побольше экипировки (помимо электрошока они должны поливать ядом, стрелять пулями, вызывать Армаггедон и пускать радугу) и навыков (помимо акробатики нужно уметь... ну вспомните ту же Харли Квинн).
- Нужно было взять винтовку. - мрачно проворчал Рэдберд, крадясь вслед за Вагнер. - Или хотя бы пистолет.
Он достал из-за пояса ещё один бэтаранг и кинул его. С характерным "блямбд!" он (ранг) воткнулся в трубу чуть повыше головы злодейки - этакое устрашение. Пускай обмочит свои стринги, а потом схватится за что-нибудь статическое... Её труп будет вывешен на весь интернет.
- Давай, Блитцкриг! Беги на радость своим зрителям, как трусливая мышь! - прокричал Дэмиан, доставая ещё парочку бэтарангов. Конечно, они не были винтовкой или хотя бы пистолетом, но если постараться, то ими можно было перерезать горло. А потом скинуть её тело в какую-нибудь щель, пока не начнет вонять и её не обнаружат.

+2

10

Как уже однажды, а может и не однажды говорилось, все солидные злодеи либо обладают врождённой или приобретённой способностью ориентироваться в темноте, либо располагают необходимыми для такого ориентирования гаджетами, либо, на худой конец, достаточным количеством подручных с фонариками, которых можно подставить под пули полиции или конкурентов или кулаки героя. У Блицкриг ничего подобного не было. И, на этот раз, не было даже Спойлер. Впрочем, этому-то как раз стоило радоваться – вряд ли на сей раз её архипротивница стала бы ей помогать против союзника, кем бы он ни был.
- Я не бегу! Я совершаю стратегическое отступление! – гордо отозвалась злодейка, не желая оставаться в долгу. О том, что таким образом она себя безнадёжно демаскирует, она не подумала. Впрочем, её и так выдавало постукивание шпилек. В воздухе что-то просвистело. Блондинка инстинктивно пригнулась. Откуда-то сверху донёсся глухой стук железа о железо. Секунду спустя послышался свист, и запахло газом – бэтаранг пробил одну из труб, снабжавших турбины электростанции топливом. Решив, что это её шанс, злодейка выбросила в потолок пировспышку, после чего тут же пару раз перекувырнулась вглубь коридора. И вовремя – освободившийся газ ослепительно вспыхнул и огненным фонтаном устремился в сторону героя. Блицкриг поднялась на ноги и поправила причёску.
- Два-ноль в пользу плохой девочки! – она рассмеялась и изящно развернулась, как бы невзначай задрав при этом и без того толком ничего не прикрывающую юбку.

0


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » The Third Millennium Blitzkrieg [07.02.2014]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно