DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Там, где ждут [23.2.13]


Там, где ждут [23.2.13]

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Время: 23 февраля 2013.
Место: квартира Хоуп.
Участники: Хоуп Мастерс, Ричард Грейсон.

Прошло немало времени спустя их последнего "разговора", что закончится, мягко говоря, не очень. И вот теперь Ричард Грейсон появляется в квартире Хоуп посреди ночи, в не самом лучшем виде и без объяснений... опять.

0

2

Она забыла закрыть окно вечером, когда проветривала комнату, но вставать теперь казалось ужасной идеей. Топать босыми ногами по холодному полу, еще треснуться можно о что-то из вещей, валяющихся на полу, а если включать свет, то можно и совсем сон прогнать… нет, когда лучше завернуться во второе одеяло и попробовать уснуть опять – у нее еще вся ночь впереди, выходные ведь, и она может все ночь спать, а потом половину дня, а потом лениво бродить по квартире, играть в Симс и всякими другими глупостями заниматься… по большому счету, у нее много дел есть, которые она переносит каждый раз на следующие выходные: убраться здесь наконец, попробовать дособирать дурацкий шкаф из Икеи и разложить там нехитрый свой скраб, почистить сантехнику… оно так каждый раз происходит, каждые выходные, но после того, как целыми днями драишь чужые унитазы, на свой собственный никаких сих не остается. Еще надо выбраться в магазин и купить себе кое-чего из одежды, у нее неплохая зарплата вышла, ну да для этого тоже надо будет заставить себя собраться, ехать куда-то, толкаться в магазине, высматривая что-то дешевое и относительно симпатичное… непростая задача.
Глаза наконец смеживаются, когда она слышит, как окно распахивается. Ветер, но теперь точно надо встать. Только вот когда она опускает ноги на пол, слегка пошатываясь, и поднимает глаза вверх – в темноте в нескольких шагах стоит силуэт. Рыжая взвизгивает и хватается за биту, которая вот специально для этого всегда лежит у кровати.

+2

3

Загнанный зверь, не знающий, где спрятаться - вот каким ощущал себя Ричард, унося ноги из логова аль Гулов. Он должен был остаться, помочь, спасти! Но он и так сделал все, что мог. После того, что было сделано, он не мог смотреть ни на кого из родных и близких - казалось бы - людей, что всегда поддерживали его, всегда были рядом. А теперь... все потеряло значение. Все растворилось в абсолютно сером мире безразличия и сухой, жесткой жалости к самому себе, потому что его оставили все, поставив перед фактом - ничего не исправить, ничего не изменить. Он просто живет в том вакууме из постоянной жестокости и боли, которой никому не понять.
Его костюм даже не представлял никакой защиты, поэтому он все же сменил одежду прежде, чем решил заявиться к Хоуп. Он не знал, что сказать, если позвонить, не знал, как просить прощения, если явиться у нее на пороге... в таком виде. Ему нужно было убежать от всего, что он знал, к той, что хоть и станет задавать вопросы, но не те, что могут ранить глубже любого лезвия.
Растирая свою кровь по оконной раме, он взобрался в ее квартиру. Сделал пару шагов, схватился за живот - отлично, его задели. Серьезно. Но это потом. Внезапно жизненно-важным стало просто увидеть ее, просто сказать, что он сожалеет. Неважно, о чем - обо всем в общем, наверно. О том, что не поверил, что принял глупое совпадение за знак свыше, что попросту позволил ей уйти. Что поступил как глупый мальчишка... как и сегодня. Как, впрочем, и всегда.
- Хоуп... - хрипло позвал он, выставляя перед собой руку.
- Это я... - слова даются ему с трудом, и только темнота скрывает ужасающую правду того, во что превратилось его лицо, а окровавленная рубашка и джинсы - тело.
- Ричард, - с очередным свистящим вздохом он приваливается к стене, держать за рану в боку. Зачем он сюда пришел? Напугал ее, дурак. Но каждый шрам болит, все саднит. Кажется, что на нем не осталось ни одного живого места. Их было слишком много, но все равно - он провалился. Он подвел... всех.

+2

4

Честно говоря, от биты большого толка не было бы, как рыжая не старалась научиться защищать себя. Каждый раз, когда надо было пустить в ход силы, ноги и руки становились словно ватными, и она в результате или спотыкалась обо что, или роняла, или… в общем, боец за справедливость из нее был никакой. Другое дело, и вы это знаете, что в этом доме можно кричать сколько угодно – даже если и услышать, то сделают вид, что не видели, и пусть оно так и будет. А то еще полицию вызовут… с полицией у кудряшки, выражаясь языком протоколов, давние неприязненные отношения.
Но потом раздается голос – знакомый. Она довольно серьезно мучилась весь ноябрь, и потом еще декабрь, и на Рождество ей было особенно плохо, хуже даже, чем на каждый год. Вы ведь знаете, что в сочельник себя убивают больше всего людей, слишком остро ощущающих свое одиночество? Вот и она – рыдала целую неделю, выла в подушку… но до самоубийства не додумалась все-таки. Больно уж крепко она в жизнь свою вцепилась.
Трет глаза, но здесь слишком темно, протягивается к лампе….
-Это что, кровь?!? – что за черт?!? Что это за пятна?!? Откуда ее так много? – Я звоню в скорую. Тебе нужен врач. – вопросов о том, как он сюда попал, она не задает, не до этого как-то. А ведь четвертый этаж, не хухры-мухры. – Что произошло? – найти мобильный ей как-то не особо удается.

+2

5

Вот чего ему сейчас не надо, так это врача. Он знал всего одного врача, что может не раструбить всем газетам о том, в каком состоянии обратился известный всему городу Ричард Грейсон, который, верно, вступил в какой-то "бойцовский клуб" - настолько на нем не было живого места.
- Нет, - выдохнул, чувствуя не только все тело, но кожу и мышцы по отдельности. Болело все: от кончиков пальцев до кончиков волос. Да-да, казалось, что даже волосы налились агонией мучения, от которого у него перехватывало дыхание. Может, раны и не были так болезненны, как ему казалось, но эти мысли, то, что произошло... От этого ему становилось все хуже и хуже. Смочив пересохшие губы слюной, Грейсон медленно осел на пол, вытягивая ноги, и морщась от боли.
- Не нужно... скорой, - тихо попросил он, отводя руку от раны в боку. Кровь все еще не остановилась. Приложив ладонь и зажав дыру, запрокинув голову назад, утыкаясь затылком в стену. Сглотнул.
- Есть выпить? - кривая усмешка, от которой заболело в боку. Скривился, стиснул зубы. - И нитка с иголкой. Прошу. Быстрее.

0

6

Хоуп застывает с трубкой в руке. Как это – нет? Даже не смотря на тот район, в котором живет девушка, она никогда не видела зрелища более страшного; ну, может только в фильмах каких, или своем любимом сериале про вампиров, где они медленно и очень жутко сгорают на солнце. Но там ведь грим и все такое, там ведь не правда, а Ричард Грейсон оставляет на ее паласе и разбросанных вещах, и даже на стене, по которой схезал на пол.
-К… к… какого черта?!? А что я буду с твоим трупом делать? – глаза боятся, а руки делают. По крайней мере, рыжая бросается на кухню. Вода, обезболивающие… ничего особенного, только то, что она может купить без рецепта. Еще – нитка с иголкой, это лежит у нее на кухонном столе, на самом виду. Рыжая хорошо умеет латать, правда, все больше одежду, а не чужую кожу.
Сначала поит его, но на этом активность рыжей прекращается. Она застывает подле него на коленях, руки трясутся.
-Тебе нужен врач. Ты можешь умереть. Что вообще с тобой произошло? Почему ты здесь? – рыжая действительно не думала, что они когда-нибудь встретятся и будто святыню, на самом приличном месте, хранила то самое чертово платье, надеть которое у нее, впрочем, поводов не было.
-Что мне делать? - голос звенит от страсти.

+1

7

Вопросы, вопросы... неужели люди не могут жить, не задавая вопросов? Выдыхая воздух, что резал внутренности, Ричард старался держать себя в сознании. Стрессовое состояние, шок и адреналин покинули его, заставляя ощутить все прелести страданий из-за полученных ранений. Становилось труднее говорить, клонило в сон. И ему требовался сон - чтобы все зажило, как на собаке, ведь у него хороший метаболизм, никогда не жаловался. Но сначала нужно зашить рану, из-за которой он может умереть.
- Тш-ш-ш, - попытался успокоить девушку, коснулся ее руки, оставляя красные следы. - Успокойся. Я не умру.
Ему пришлось сделать неимоверное усилие, чтобы отодрать прилипшую к телу рубашку. Разорвав пуговицы, он распахнул ее и, игнорируя остальные мелкие порезы, медленно, как-то лениво ощупал рану.
- Глубокая, - вздохнул, кашлянув. Во рту вновь почудился металический привкус. Неужели серьезно? Если да, то он не переживет эту ночь. Лучше надеяться на лучшее, и то, что он не умрет на руках у Хоуп.
Вновь глотнув воздуха, подвел руку девушки с иголкой к ране.
- Смой водой. Зашивай края. Не бойся.
Говорил рвано, отрывками, выталкивая каждое слово из себя. Ему так хотелось спать... нет, просто отключиться.
- Я сам... не смогу.

+1

8

-Ты сошел с ума. – зашить. Без обезболивающего. Но ведь крови так много, и он, наверное, все-таки умрет, а ей этого не хотелось. И я совру, если скажу, что Хоуп страшно только потому, что труп в квартире – это совсем не то, что нужно девушке для полного спокойствия. Ричард Грейсон. Ричард мать его Грейсон. Только вот то, что он сейчас собой представлял, особенно рана у него на боку, подсказывало ей, что со своими проблемами он так и не разобрался. Но тогда – почему он пришел к ней?
Она еще умудряется думать о том, чтобы значило сие явление Христа народу, делая первые аккуратные стежки, вздрагивая из-за каждого прокола кожи так, будто бы рану сшивают ей, а не она. Теперь в крови не только та рука, по которой Ричард ее погладил, пытаясь успокоить, но и она вся: ноги, руки, грудь и даже почему-то нос.
-Если ты потеряешь сознание, я позвоню в больницу. Я не смогу ничего здесь сделать, если тебе станет хуже. И от трупа тоже избавиться не смогу.

+1

9

Стискивать зубы было просто. А вот не заорать - не так уж и легко, как могло показаться. Ричард едва не откусил себе язык, когда со стоном выдохнул, вцепившись пальцами во что-то, лежавшее на полу. Какой-то кусок дерева, в который ему хотелось вгрызться зубами - настолько адской была боль. Но он взял себя в руки... как бы это сложным не было. Постарался сосредоточиться на сердцебиении, на движениях рук Хоуп, на каждой вспышке боли, которую подавлял, разгонял от раны по всему телу. Частично боль поутихла, но это все его выматывало.
Рана была зашита. Уже большой плюс к его выживаемости, но ему просто нужно пережить эту ночь.
- Послушай, - положил руку на ее плечо, сжал едва, потому что сил было не так много, как хотелось бы. - Ты не должна... никому звонить. Совсем никому. Я могу отключиться... просплю сутки. Проверяй пульс. Я могу бредить. Меня может лихорадить...
Он перевел дыхание, ощущая, как веки наливаются свинцом, а язык еле шевелится. Вся эта тирада отнимала у него последние крупицы сил.
- Хоуп... - он попытался улыбнуться. - Я не могу доверять... никому. Пожалуйста, помоги мне.

+1

10

Ей хочется треснуть парня чем-то тяжелым, но он и так в слишком плохом состоянии. Да каждый врач, который поймет, кто перед ним, начнет скакать и отплясывать вприсядку перед Грейсоном, и совершенно определенно окажет ему куда более высококвалифицированную помощь. Но в его голосе опять звучит это – уверенность приказа, отдаваемого хозяином, уверенность знающего желаемое человека. А значит, надо просто подчиняться.
-Давай мне руку. Тебе надо лечь на диван.
Он спит – не сутки даже, больше. Но прерывистый и нервный поначалу, с течением времени его сон становится более постоянным, более ровным, спокойным, а это значит только одно из двух: он или умирает, или ему становится лучше. Рыжей хотелось верить во второе. Постепенно, медленно, Хоуп сначала попыталась помыть его – просто губкой с теплой водой и заклеить многочисленные более маленькие шрамы, раздевает его, оставляя только нижнее белье. Ноги пострадали меньше всего, а вот левый бок больше цветом походил на баклажан. На работу она, естественно не пошла, большую часть времени просто сидела в углу комнаты, не зная, что делать.

+1

11

Самое отвратительное во сне, следующим после серьезной драки - кошмары. Они преследуют, как бы ты от них не отмахивался, они грызут и не отпускают. Нельзя ни проснуться, ни избежать их, и приходится проживать их снова, и снова, и снова. Это выматывает, заставляет сжиматься все внутри... до тех самых пор, пока не сменяется черной бездной, в которой и сознание, и тело отдыхает.
Но эти кошмары... в них Ричард постоянно падает, пытаясь кого-то спасти. И никак не может спасти, потому что сваливается вниз, зная, что кто-то должен был ухватить его. Но никого нет. Рядом так много людей, и никто не протягивает руку: только наблюдает, смотрит, как он падает. А внизу пылает огонь, и каждое соприкосновение с ним равносильно мучительной медленной смерти на костре. Но никто не спешит ему на помощь, только смотрит, будто пытаясь этим взглядом объяснить что-то, что Ричард никак не может понять. Или не хочет.
Кошмары сменяются просто забытьем, в котором он проводит большую часть времени. Когда приходит момент пробуждения, он медленно поднимает веки, пытаясь сориентироваться, где же он и что произошло. Не умер? Какая жалость. Потому что, раз он жив, то боль вернется. Ах, вот и она. Всеми красками заиграла на нервных окончаниях, заставляя желать себе скорейшего избавления, но ведь ничего не бывает так просто и легко, как хочется.
- Хоуп... воды, - зовет он, пока еще закрывая глаза: свет режет глаза. Или не свет? Какая разница, ему просто больно смотреть. И говорить, впрочем, тоже. В горле сухо, губы пересохли, и он чувствует себя выжатым овощем. Но живым выжатым овощем.

+2

12

Гугл не может ей ничего рассказать - она несколько часов назад переиграет все эти ссылки про него, присматривает многочисленные новостной сайты, фото из светской хроники, где он каждый раз с новыми девушками, читала про новости его корпорации... Ничего полезного, ничего, что могло бы на толкнуть ее на решение этой загадки, а он наверняка ничего не расскажет: оклемается чутка, голову обещаниями заморочит, заворожит, а потом сдрыснет; конце концов, его предыдущее обещание касалось момента, когда проблемы будут решены, а то, что это не так сейчас - вполне очевидно. Понять бы еще, в чем они...
Примерно так она и заснула, с открытым ноутбуком - обычной студенческой моделью и одновременно одним из самых дорогостоящих предметов в комнате - когда ее разбудил голос Грейсона.
-Сейчас. Подожди минутку. - в холодильнике находится сок, наверное, он лучше воды будет. Его Хоуп и приносит в пластиковом стаканчике - из такого поить как пить дать легче будет. - Вот, пей. Может, мне все-таки позвонить кому-то? - у него же вроде как семья есть, он сам говорил.

+1

13

Отличаясь мастерским умением терпеть, ожидать и, что важно, выжидать, нынче Ричард вполне послушно справлялся с процессами организма, которые орали каждой клеточкой, что ему срочно необходимо восполнить нехватку жидкости, иначе случится обезвоживание, а затем - еще что похуже. Ему оставалось только лежать и стараться не вспоминать о вчерашнем, где было слишком много боли, не думать о настоящем, где боль расцвела буйным цветом, и будущем, где будет крайне много вопросов. Увы, но люди не могут жить без вопросов. Им кажется, если они узнают ответы, что это что-нибудь изменит, не думая, что получая ответы, рождаешь новые вопросы.
Он не видит, но хорошо слышит. Поэтому поворачивает лицо в ее сторону, когда она подходит. Осторожно, но все же жадно пьет... сок, однако не кривится - ему нужна жидкость. И он обязан ей хотя бы тем, что она не вызвала "скорую", что смотрела за ним, срывая свои планы. Он ворвался в ее жизнь после не самого лучшего его "выступления на сцене расставания", и поэтому был готов не капризничать. Впрочем, капризами он никогда особо не отличался.
- Нет, - наотрез отказался, попытавшись перевернуться со спины на бок. Однако это у него не получилось. Пришлось кое-как сесть, ахнуть от боли в боку. Но зато от дозы боли глаза открылись, и, щурясь, Дик посмотрел на Хоуп.
- Спасибо за все Хоуп. Поспи. Я уже... - усмешка. - Вроде как в норме.

+1

14

Она пожимает плечами, откровенно говоря ложь ему в лицо, чуть приподняв брови:
-Я не хочу, поспала уже. – ну, не считая дремы с компьютером, ничего особенного не было, но все-таки сна в ней нет; только каменная усталость, хотя рыжая, кажется, ничего особенного не делала и сегодня на работу не собиралась идти опять, хотя это и грозило рыжей большими неприятностями. – Может, мне сходить за обезболивающими для тебя? В аптеке ничего хорошего не дадут, но в соседнем доме есть место, где можно все купить без рецептов. – идея идти куда-то столь поздно – хотя, это, наверное, уже рано, ведь обычно к такому часу ее сон становится нервным, нежным, прерывистым, - ей не особо нравится, да и вторая проблема есть еще:
-Только у меня денег нет. Точнее, есть, но у меня не хватит купить что-нибудь там. Да и не знаю я, что тебе надо.
– имея ввиду ложиться спать – с ним что ли? Ну так диван у нее даже разложенный – узкий, полутораместный, ей-то одной не надо больше, и спать она привыкла нервно, брыкаясь, воюя в голове со своими демонами, так что вряд ли ему это особо понравится.

+1

15

Положив руку на ее плечо, Ричард мягко улыбнулся.
- Не беспокойся. Как-нибудь переживу.
Ему больно так, что зубы сводит. Но ничего, он научился терпеть и не такое. И вся эта боль - фантомная, надуманная, потому что мысли делают эту физическую боль еще более жуткой, превращая из обычных покалываний в агонию, с которой справиться уже не так легко. Но он справится. Не впервой.
- Дай-ка я проверю свои конечности... - усмехнулся, нервно дернул уголком рта - мышцы живота болели. И попытка спустить ноги на пол не с первого раза увенчалась успехом. Выдохнув, закинул голову назад, закрыл глаза.
- А что там, в соседнем доме? - было легче расследовать, нежели заботиться о себе. И ему нужно было переключить внимание на что-то, кроме самого себя - так боль уходила быстрее. - Только не говори, что там продают конфетки для детей.

+1

16

Он в очередной раз проигнорировал ее вопросы – как уже бывало, как еще будет. Он заявился к ней домой, он провалялся здесь как труп двадцать пять часов, он делает вид, будто бы это нормально, сначала посылать ее далеко и надолго, а потом появляться опять, портить ей ковер, обои, кровать – будто бы все это нормально. Да еще и считает недостойной хоть каких-то ответов. Другое дело, злость для нее – состояние перманентное, равнодушное, так что никаких признаков этого девушка не демонстрирует:
-Я и не говорю. Знакомый один, наркоту толкает и ну и рецептуру.
– она сама к нему иногда заглядывает, что уж тут скрывать. Ничего не покупает особенного, конечно, куда там, но когда совсем завыть охота – берет от депресняка, и Занакс еще, чтобы поактивней быть. Она сама это ничем особенным не считает, витаминки витаминками.

+1

17

По нему было видно - трудоемкий мыслительный процесс, впаянный в тихую злобу выдает не те результаты, на которые он надеется. Все же следовало бы пойти к этому "знакомому" самому, вышибить из него дух, предварительно хорошенько и доступно объяснив, что толкать наркотические вещества это плохо, за это по головке не погладят такие герои, как он... И Грейсону самому стало тошно от этой мысли. Буквально - его чуть не стошнило, но запрокинутая голова и самоконтроль подавили этот физический процесс. Ему пришлось признать: без болеутоляющих ему не пережить следующую ночь. Даже сейчас, после пробуждения, накатывали болезненные судороги, с которыми он сам вряд ли справится. Просто потому, что ему не хотелось концентрироваться, а хотелось просто отлежаться, отдохнуть там, где его не будут обвинять, судить, допрашивать и заставлять принять произошедшее как должное.
- В кармане брюк ключи от квартиры, - сглотнув желчные слова относительно наркоторговца-соседа, Дик решил, что пока закроет глаза на многое. Но ему нужно было побыть наедине, немного собрать себя по кусочкам, а Хоуп следовало бы "провести разведку". Именно поэтому он хотел отправить ее к нему домой, где была и одежда, и деньги.
- Съезди, пожалуйста, там есть деньги и одежда. Потом можешь попросить у этого, - едва слышный скрип зубами, - "соседа" обезбаливающих. И еды. И... - он открыл глаза и молча осмотрел красные разводы на стенах, на ковре.
- А если найдешь тайник в комоде, то сделаем тебе ремонт.
По его словам, он собирался у нее "остановиться" не на один день.

0

18

С некоторыми перерывами – и из-за пауз, когда на него накатывал очередной приступ боли, и из-за того, что она отходила, чтобы наложить ему картошки с курицей (наверняка, он привык есть больше и изысканней, ну да у нее что было, то она и дает), подогретых на скорую руку в микроволновке, - ей все-таки получается выдавить информацию о том, где лежат деньги и что это за тайник. С собой девушка берет спортивную сумку и переодевается, выловив из кучи на полу самые приличные свои джинсы и блузку (а то мало ли вопросов может возникнуть у полиции) в ванной. Такси, согласное приехать в такой час в Старый город ей удается найти не сразу, и на оплату услуг уходят все деньги, что были в кошельке – ну да это не ее проблемы. Проведя в квартире чуть более часа (тайник оказался на редкость хитроумным, как по ней, а еще Хоуп сует нос во все уголки кабинета), она возвращается, сделав круг к тому самому наркоторговцу: захватывает теперь не только «тех, розовых», но и обезболивающих – самых лучших и самых дорогих. Плюс соседа в том, что он не задает вопросов, а увидев, сколько у нее в сумке денег, еще и сынка своего посылает, балбеса-подростка проводить до дверей квартиры. Там она отдает парню две десятки (дороговато, ну ладно) и, удостоверившись, что он ушел, открывает дверь.
-Вот. Лекарства. Одежду я тоже принесла.

+1

19

Когда за Хоуп закрылась дверь, Дик облегченно выдохнул. Определенно, ему стоит придумать легенду, чтобы не было потока вопросов. Ведь это так заметно: ее искусное равнодушие, когда в глазах блестит обида. Возможно, он просто приукрашивает, чтобы чувствовать, что был нужен ей все это время, что хоть кому-то был нужен, но сейчас как-то не хочется заострять внимание на подобных размышлениях. Поэтому, вымыв посуду, Ричард вернулся к горке досок и коробкам с шурупами, что скромно лежали в углу. Постояв над этим складом несобранной вещи, он присел и попытался найти инструкцию. А потом - отвертку. Одно за другое, и он, уже не замечая болей, собирал шкаф, призванный служить складом для одежды, разбросанной по всей квартире. Все же он не хотел быть бесполезным грузом для девушки, поэтому не только сложил все вещи в собранный шкаф, но даже починил входную дверь (чтобы не скрипела), отладил холодильник (чтобы не подтекал), выправил кран в ванной (чтобы не "стрелял" водой, а работал нормально). Конечно, было неудобно, неприятно и порой очень больно, так, что он едва не складывался пополам, но работа позволяла ему отвлечься, вымести из головы все мысли.
Поэтому, когда Хоуп вошла в квартиру, испачканный ковер стоял свернутой трубкой в углу, измазанные кровью стены кое-как замыты, но все же царил порядок и чистота. Он, конечно, не горничная такого уровня, как Хоуп, однако тоже кое-что умел.
- Отлично, - раздалось с кухни, где шумело раскаленное масло на сковородке. - Идем, я сделал что-то съедобное.
От запаха ему становилось дурно, но он героически жарил яичницу со всем, что еще не покрылось плесенью, и что нашел в холодильнике.

+1

20

Первое ее желание, когда она открывает дверь, бессознательное, инстинктивное – это схватиться за биту. В ее квартире кто-то есть, и одно осознание этого пугает и вымораживает, ведь полный бардак и отсутствие даже намека на уют связанны в первую очередь с тем, кто рыжая никогда не водит сюда посторонних людей, а, значит, и стесняться ей не перед кем. Хватает всего нескольких секунд, чтобы сообразить, что же именно происходит, но ощущение какой-то нереальности событий вымораживает. Чего стоит только этот шкаф, с которым она боролась последний год, ругая себя, что решила сэкономить и купила на завязавшиеся лишние денежки самое дешевое! По идее, бытовые проблемы вроде того же холодильника должен решать квартирный хозяин, но она никогда ему не звонила, боясь, в один момент он просто велит ей убираться.
Ее ждали дома. И не просто ждали, но и пытались сделать так, чтобы это возвращение было приятным. Хоуп пока не определилась, по душе ли ей осознание этого.
-Тебе не нужно было вставать. Тебе нужен отдых. –
она достает из сумки не только пачки денег, которые выкладывает на стол ближе к нему, но и три упаковки – одну ближе к себе, две к нему. – Он сказал, один укол два раза в день и половину таблетки каждые два часа, не больше. Пей, укол я сейчас сделаю, я знаю, как.

+1

21

"Здравствуй, мамочка, я тебя заждался".
А вообще, он же ей теперь обуза. Поэтому подавив подобную фразочку, что была готова сорваться с языка, Ричард послушно выпил половину таблетки, снял с плиты сковороду и разбросал несчастную яичницу на две порции. Аппетита у него не было, но он вторые сутки (если не третьи) ничего не ел - надо бы подкрепиться даже через силу. Поставил тарелки на стол, сел и вспомнил, что он до сих пор только в боксерах. Но только лучезарно улыбнулся девушке.
- Может, поешь? - а на самом деле ему хотелось спросить, не прослушивала ли она автоответчик, не видела ли кого из семьи... нет, ему не хочется их видеть. Слишком мало времени прошло, слишком свежа рана.

0

22

Как бы он не храбрился, как бы ни строил из себя супергероя, но Хоуп-то видела, что ему больно и плохо. Ей, конечно, тоже по жизни доставалось, но как бы рыжей не бывало больно и плохо, никто и никогда не доводил ее до такого состояния – ни отчим, ни грабители, ни те злосчастные октябрьские взрывы, ни авария, хотя запястье временами все-таки побаливало, к плохой погоде-то. Ему была нужна медицинская помощь, оказать которую рыжая была не в силах, ему были нужны совсем другие условия, а не разваливающийся диванчик и ванна с пятнами плесени под потолком, ему нужна была безопасность, а не тоненькая молодая женщина, которая и себя-то иногда защитить не может.
-Да, спасибо.
– ей и в самом деле самой было как-то не до еды, пока она гадала, умрет ли он и что делать с трупом богача в своей квартире – только сделаю укол.
Она протирает предплечье – правое, на левое девушке даже смотреть больно – ваткой, вымоченной в уксусе (рыжая не уверенна, что это хорошая идея, но спирта у нее и подавно нет), потом аккуратно вводит обезболивающее. Должно помочь.
Ест быстро, пусть он и не шеф-повар совсем, как оказалось, помогая собрать куском хлеба остатки в виде грибов (у нее что, были грибы?!?) и томатов.
-Спасибо. Иди спать.
- если он не пойдет, то надо будет с ним разговаривать и слушать или очередные оправдания или новую смешную ложь.

+1

23

Он не сопротивляется, и даже не думает об этом: ему легче согласиться, кивнуть и отбыть на диван, ставший за эти сутки жутко родным. Медленно и осторожно устроившись на не слишком удобном "спартанском ложе", Ричард закрывает глаза и... лежит, выравнивая свое дыхание. Так быстрее засыпается. И уже в голове намечал планы на завтра: посмотреть, что может сделать в ванной, поменять покрытие на кухне, переклеить обои... Тренировки нужно возобновить немедленно, чтобы мышцы не застоялись после такого жестокого стресса, но и физический труд сойдет. Он не сможет сидеть спокойно, не сможет рассказать Хоуп, поэтому будет делать добро, а все разговоры они отложат на потом. На сильно далекое "потом".

Но спокойствие и черная бездна сна сменяется кошмаром. Он толком не помнит, о чем этот ужасный сон, но посреди ночи просыпается с криком, в холодном поту. Закрывает себе рот руками, ошалело глядя в потолок, пытаясь осознать, что все увиденное им - всего лишь сон. Но взбушевавшееся сознание слишком реалистично показывало ему... что? Вряд ли бы он смог воспроизвести это вслух. Слишком много того, чего он боялся, было в этом кошмаре.

+1

24

Хоуп спит, потом просыпается, потом опять спит – развернув матрас от так и не купленной одноместной кровати (пока не купленной! Вот в следующем месяце – обязательно!), на полу. Конце концов, она и так пропустила несколько дней, завтра ей надо будет идти на работу как пить дать, начальство все не забывает, как рыжая пропустила несколько недель из-за своей сломанной руки осенью.
Рыжая дремлет нервно, из-за мужского сопения, и ее преследуют кошмары, в основном про отчима – ну, знаете, ей особо не приходилось спать с посторонними мужчинами, она обычно предпочитала сбегать сразу же после того, как «работа» была сделана. А когда он кричит…
-Что случилось? – она сидит, ошалело на него глядя – едва видит силуэт, потом соображает встать и включить ночник. Время – четвертый час, а на труса он не походил. - Тебе нужны еще обезболивающие?

+1

25

Все еще больно садиться... или нет, это просто лекарства перестали действовать. Но ничего, он справится, черт подери, если не сойдет с ума. В общем, Дик кое-как садится на диване, спускает ноги на холодный пол. Вцепляется пальцами в черные мокрые от холодного пота волосы, весь взмочаленный, дезориентированный и, похоже, не слышавший, о чем его спросили.
- Все в порядке, - даже не пытаясь сказать это с привычной уверенностью, врет так привычно, на полном автомате, что, когда замолкает, понимает, что ненавидит себя. Сжимает пальцы, сжигая самого себя изнутри дотла. Какой же он паскудный, лицемерный, жуткий человек! Неужели он весь остаток жизни будет обманывать себя и окружающих? Его трясет от судороги, и он цепляется за чертов бок. Но не будет просить укола, ну уж нет. Он это заслужил. Заслужил всю эту боль, все эти страдания, все эти кошмары.

+1

26

Не выгляди он настолько опечаленным и обессиленным, рыжая бы, пожалуй, ему треснула, да со всего размаху. Ну да ладно – пока суть да дело, она хлопает глазами, всматриваясь в его сгорбленный силуэт, а потом выдыхает, чувствуя, как очередной прилив бессильной ярости спадает. Кому он врет? Зачем он это делает? Ему что, в самом деле так больше нравится? Или вокруг него можно только скакать, а правду или хотя бы не ложь надо еще заслужить?
Не спрашивай ни о чем.
-Я сейчас. Мне на работу скоро, я хочу выспаться.
– она возвращается с кухни со всем необходимым и, всучив таблетку в руку – целую в этот раз, не половину – делает еще один укол. Может, если ему станет полегче, он перестанет так с ней поступать.

+1

27

Все же каков эгоист! Ворвался в ее жизнь без спроса, без звонка, без извинений, и теперь еще вынуждает заботиться о нем... Теперь тошнота подступила не на шутку, грозя вывернуть наружу те жалкие крохи, приготовленные собственноручно. Сглотнув гадкую кислоту отвращения к самому себе, и даже не замечает, как она делает укол.
- Ауч, - выдыхает абсолютно без эмоций, просто обозначая, что это было больно. Но когда болит все тело разом, крайне трудно понять, что больнее - боль постоянная или боль временная. Впрочем, нет ничего более постоянное, чем временное.
Послушно кладет таблетку в рот, выпивает весь стакан, чувствуя жуткую жажду. Несколько мгновений сидит, глядя в никуда, чувствуя, как боль потихоньку отступает, даря очередное желание заснуть без задних ног и... чертово, никому не нужное чувство сожаления. Неожиданно он обнимает Хоуп, прижимает не ее, а прижимается к ней.
- Прости меня, - тихо говорит, как будто боится этого прощения, боится, что она все-таки его простит. Он же не заслуживает прощения, ему надо было остаться там, в той пещере, получить смертельный удар клинком по голове и закончить свое жалкое существование. Но он здесь, прижимается к девушке, которая явно не собирается его прощать. И о чем он только думает?
- Прости, Хоуп, - сдавленно не просит, а молит он. - Я такой идиот.

+1

28

Он даже не вздрагивает, когда Хоуп вводит ему иглу под кожу – неужели, даже в такой мелочи надо лгать? И если он считает ее неспособной  - недостойной – знать правду, то почему пришел сюда? Рыжая старательно игнорировала все эти светские сплетни, которые вращались вокруг, старательно отворачивалась, когда видела свежий журнал с его белоснежной улыбкой на обложке – но он оставался собой все эти месяцы, светским плейбоем, красавцем, филантропом, у которого просто обязана быть тонна друзей, кроме рыжей горничной. Если они, конечно, вообще друзья.
Наверное, слишком много дала. – не стоило увеличивать дозу сверх той, что ей озвучили, но как-то быстро больно наркотики ударили ему в голову. Рыжая сначала напряженно замирает, потом осторожно проводит по волосам, высвободив одну руку:
-Я и не сержусь. Я просто не понимаю, почему ты так поступаешь со мной.
– ох, не стоило ей, наверное, сложные темы-то поднимать: - Засыпай опять. Мы поговорим об этом как-нибудь позже. – она не знает, как осторожнее, чтобы не задеть чего, развести его руки и заставить лечь обратно на диван.

+1

29

Ему хотелось все ей рассказать. В один момент что-то такое нашло, что позволяло открыть рот и просто рассказать все, как на духу. Всю его историю - от смерти родителей до влезания в шкуру Бэтмена. Но представить, как вся его история прозвучит в квартире девушки, не видевшей ничего, что видел он - будет ли это звучать так, как он хотел бы? Исповедайся бы он кому-нибудь из тех, с кем пережил не одно смертельное "приключение", это было бы воспринято так, как должно, а сейчас... Ричард едва язык себе не прикусил. Вряд ли ему когда-нибудь стоит хотя бы заикаться о его настоящей жизни.
- Я не хотел, правда, - кажется, он снова пытается оправдаться. Тяжело вздыхает. - Я терял многих, Хоуп... Боялся, что и тебя потеряю, едва найдя. Я не мог позволить, чтобы с тобой что-нибудь случилось.
"И ты видишь, что случилось", - это едва не сорвалось, но и так было понятно.

+1

30

Она ведь почти тогда поверила ему - не в то, что он говорил, что расстаться им нужно ради ее безопастности и уж тем более не в то, что это навсегда; в худшее Хоуп верила без малейших сомнений, это хорошие новости подвергались сомнениям, критике, недоверию. Но он ведь говорил, что не даст ее в обиду, что будет защищать - чтобы через несколько часов стать источником этой самой обиды.
-Я не маленькая девочка, меня не нужно защищать
. - а когда нужно было, никто не пошевелился, ну да здесь это не при чем. - так что ты здесь не при чем. Я живу в Старом Городе и впутывалась из неприятностей и без большого папочки. - ей совсем не хочется быть грубоватой, но неловкость момента, когда кто-то говорит с ней так, будто бы она действительно важна, заставляет ее чуть ощетиниться, нос наморщить. Она не высвобождается из рук, но откланяется назад и нащупывает выключатель - без света глазам куда как комфортнее.
-Ты просто сейчас принял слишком много обезболивающих. Я оставлю тебе таблетку и две ампулы, когда уйду на работу, чтобы ты не принял слишком много. - то сама вызывала его на серьезный разговор, надеялась на него, а теперь пытается соскоблить. Хм...

+1


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Там, где ждут [23.2.13]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно