DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Плохие хорошие люди [20/01/14]


Плохие хорошие люди [20/01/14]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кто: Джокер & Ищейка.
Где: Готэм и окрестности.
Что: Барбара пообещает сдать всех, кого только сможет. Будет ли этого достаточно?

0

2

Мерзко было, конечно, стелиться под Джокера, но Барбара справедливо рассудила, что у него единственного из готэмских убийц хватит сумасбродства принять в свои ряды неизвестно откуда взявшуюся личность, отказывающуюся снимать маску и хоть пол слова сказать о своей прошлой жизни. "Это на первое время", - успокаивала себя Гордон, пока Ищейка вынюхивала в порту следы джокеровской шайки. Много говорили о его альянсе с Пингвином, ходили и другие слухи, многие из которых подтверждали наблюдения Оракула и других героев под ее опекой.
Это все, конечно, было очень интересно и поучительно, но не требовало "полевой работы". По факту же план с близкими контактами третьего рода трещал по швам.
Ищейка устало вздохнула, оттолкнула ногой труп очередного информатора. Снова пусто. Не то место. Не время. Не тот человек. Все навыки Оракула словно пропадали, стоило Барбаре натянуть черный костюм Ищейки, словно эта новая маска и в самом деле меняла сущность Гордон.
Она бы подумала об этом побольше, если бы не напарник первого неудачника, скорчившегося у самой стены, надеялся слиться с тенями и улизнуть под шумок.
- Может быть ты, мой дорогой, расскажешь то, о чем умолчал мой прошлый дружок? - поинтересовалась Ищейка. Печально, конечно, что первый информатор не пережил пыток, чувствовалось уже, что шестерка... нет, скорее двойка, на языке держал нужное направление, но тут уж ничего не поделать. Болевой порог у каждого разный, рассчитать трудновато.
- Я не настаиваю, - мягко продолжила женщина. - Но у меня еще много дел сегодня, и мне лень искать новые гвозди. Так что давай попробуем по-хорошему.

Ближе к полуночи Ищейка все-таки отыскала одно из заведений под крылом Пингвина, где, по слухам, мелькал Джокер. Уже что-то! Классический бар на третьей улице гостеприимно открывал двери фрикам всех сортов, так что даже в своем, в общем-то, непритязательном костюме, Ищейка не привлекала особого внимания. И у нее, судя по всему, была масса времени, чтобы придумать коронную фразу для подката к Джокеру. Что-нибудь в стиле: хей, ты бы не хотел станцевать танго со мной в свете луны?
И да. Настроиться на то, чтобы сходу не устроить Варфоломеевскую ночь. Потому что в неприязни к Клоуну криминального мира сходились все три ипостаси Барбары.

Отредактировано Barbara Gordon (2013-04-04 22:12:06)

+3

3

Дело было вечером. Делать было нечего. Пока все веселились под громкую музыку, Джокер вертелся на стуле, разгоняясь как можно быстрее. Его забавляло, как все вокруг расплывалось, как быстро крутилось и приходило в движение. Последнее время в Готэме стало трудно проявлять свою деятельность, слишком тесно стало "на рынке", каждый хочет себе что-то урвать. Клоун предпочитал выждать тот самый момент, когда мелкие песики перегрызут друг другу глотки, других завалят псы посильнее, и, когда уже преступников станет поменьше, на сцену выйдет он, в свете ярких огней и звуков разрывающихся бомб. Чем не эффектное появление.
Но ожидание - скучное дело, особенно, когда ожидаешь уже достаточно долго. Единственным плюсом было то, что Пингвин дал ему свободный доступ в свои заведения. И вот, прохлаждаясь в одном из его клубов, Джокер наблюдал за новыми героями в масках. Сколько же их развелось! Как мух буквально. А с этим ток-шоу про героев, каждый возомнил себя таковым.
Напьер прыснул, смотря на толпу. Она его раздражала, но деваться было некуда. Поэтому он крутился на стуле, лица стирались, огни смешивались, и все вокруг превращалось в хаос. Он остановился и отправился через весь зал прямо к бару. Так как его шатало от головокружения, Напьер налетел на одну девушку в странном костюме. Он случайно привалился на нее и, не сказав ей не слова, прошел дальше. Опустив руку на крышку стола, он уселся на стул. Все кружилось, вертелось перед глазами. Джокер смеялся, и, когда к нему подошел официант, Джек закал фирменный напиток. Обслужили его быстро и бесплатно. Клоун размешал жидкость соломкой и начал пить, как на плечо упала чья-то рука.
- Эй, Клоун, это мое место. - сказал какой-то супер-герой.
- Не думаю. - буркнул Напьер, продолжая пить. Незнакомца это разозлило. Он схватил Джокера за пиджак, но тот сумел быстро выкрутиться и ухватить наглеца за руку. Джек в одно мгновение вытащил нож и пригвоздил ладонь "героя" к стойке. Тот заорал от боли, люди рядом повернулись посмотреть - что происходит, но не стали вмешиваться.
- Ты что-то говорил?
- Нет. Ничего.
- Я не слышу. Нужно прибавить тебе громкости! - вскрикнул Клоун, поворачивая лезвие нода по часовой стрелке. Незнакомец завыл пуще прежнего и поспешил извиниться. Только тогда Джек вытащил нож, отпустил бедолагу и вернулся к напитку, весело постукивая ногами по перекладинке барного стула.

+3

4

- Если ты сейчас не встанешь и не отправишься погулять, с тобой случится то же самое, - сладким голосом пообещала Ищейка, приобнимая за плечи бугая, сидящего через один стул от Джокера. Тот, и без того слегка нервно посматривающий на свое соседство, оглянулся, смерил взглядом сначала подошедшую к нему женщину. После оглядел - так же напряженно - Джокера и, пробурчав что-то не слишком приличное себе под нос (впрочем, недостаточно громкое, чтобы не остаться без кистей рук), сполз с места, уступая Ищейке.
- О этот плебс, не узнающий королей Готэма, - сделала пробный вывод женщина. Несмотря на внешнюю вальяжность, раскованность, с которой она облокотилась на барную стойку и смотрела лишь перед собой, на реквизированный у своей предыдущей недожертвы стакан виски, Ищейка была готова среагировать на любую агрессию. Лучше уж остаться без связей с бандой Джокера, чем оказаться без руки. Или иной части тела. Спасибо, достаточно побыла инвалидом, чтобы уметь соотносить оружие Клоуна и наносимые им повреждения. Так что - только настороженность и дистанция, дистанция и настороженность.
- Ищейка, - представилась она, вполне очевидно. - Ищу, с кем в этом городе можно было бы поразвлечься.

Отредактировано Barbara Gordon (2013-04-12 20:51:56)

+2

5

Джокер внимательно рассмотрел незнакомку, которая подсела за соседний стул. Он перестал стучать по стулу, оторвался от напитка и улыбнулся девушке. Улыбка вышла не голливудской, но зато на все 32 зуба, в добавок улыбка была еще и очень жуткой.
- Действительно. Нужно напоминать им, кто здесь хозяин. - подметил Напьер о "челяди". Сверкнув лезвием ножа, он спрятал его в карман. Девушка вела себя смело и раскованно, что было странно. Не часто слабый пол подходил к Клоуну за тем, чтобы перекинуться парой слов. Обычно, они подбирали полы всех своих юбок, или почти юбок, и бежали прочь, стукая каблуками. А здесь была совершенно обратная картина. На какие-то доли секунды незнакомка напомнила ему о Харли Квинн, с той же напыщенностью и бесстрашием.
Джокер повернулся к девушке, положив локоть на барную стойку, свесив кисть. Он чуть прищурил глаза, бесстыдно рассматривая лицо незнакомки. Она представилась, а он по-прежнему молчал и улыбался.  Интересно, Ищейка действительно так решительна и бесстрашна, какой хочет себя показать, или же она не осознает с кем сейчас разговаривает? В любом случае, она не подсела бы к нему просто так, а значит, ей что-то нужно. Всем нам что-то от кого-то нужно. Ее выбор, в данном случае, был странным.
- Ищейка. - повторил он за ней, словно смакуя ее прозвище. Клоун задрал подбородок и посмотрел в сторону, размышляя над ее словами. - Смотря какие развлечения вас интересуют, дорогая моя. Я специализируюсь на терроризме, взрыве зданий, убийстве людей, Он посмотрел на девушку, ожидая ее реакции. Завизжит? Испугается? - Запугиванию, созданию паники. Если вам это нужно, то вы нашли правильного человека.

+1

6

"Что мне нужно? Нужно усадить тебя в инвалидное кресло", - подумала Ищейка и позволила себе несколько секунд помедитировать на картинку с овощем-Джокером, которого будут кормить через зонд. Ах. Да, убить Джокера было бы слишком гуманно, очень правильно, что Найтвинг в свое время отказался его убивать. Берег шанс больше десяти лет.
- В этом городе опасно развлекаться одной, - пожала плечами Ищейка. - Хотелось бы связаться с кем-нибудь... сильным? И умным, конечно, - комплименты - вещь такая, чем они толще и бесстыднее, тем чаще на них ведутся. Не то, чтобы Ищейка в самом деле собиралась подкупить Джокера, но построить дурочку не помешает. Никто не любит слишком умных женщин. Никто не любит конкурентов.
- И я очень хочу поставить на верную лошадку.
Ищейка выразительно приподняла бы брови, но за маской этих мелочей мимики видно не было все равно. Это, конечно, значительный минус, но она же в наемники идет, а не по древнейшей профессии.

+1


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Плохие хорошие люди [20/01/14]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно