DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » И пес пожрал пса [07.01.14]


И пес пожрал пса [07.01.14]

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Пингвин - организационная сторона. Джокер, естественно, "сам один". Двуликий молчал, обдумывая сказанное этими двумя... в этот раз, правда, пропустив мимо ушей замечание о монетке. При таком раскладе сделать приманкой, орущей "возьми меня, я тут!", можно сделать и клоуна. Вот только при всей своей хаотичности тот далеко не дурак. Он работает сам на себя, а значит...
-Оружие и взрывчатка. Отлично. В таком случае, мы предоставим людей для поимки рыцаря и его оруженосцев, - двуединое лицо экс-прокурора снова исказилось в усмешке. Взгляд его обратился на хозяина заведения, -подставное лицо имеет смысл... но только как ложный след для поимки одной из ищеек. Организаторами можем стать мы.
Кого он имел ввиду под "мы" в этот раз - только себя или себя и Джокера (в официальной версии отнюдь не жаждущий подобной славы Пингвин исключался) - Двуликий не уточнил. Это, впрочем, пока не имело особого значения. Планирование - хорошая сторона, но нельзя просто "взять - и взять" Бэтмена. Хотя и это лишь домыслы. Для того, чтобы что-то сделать - нужно это сделать. Нужны люди... те, судьба которых свершиться определённым образом. А если решать будет не монета, а сам рыцарь... останется решить лишь, что и каким образом.   
А потом Харви не станет "брать" Бэтмена. Важно лишь заманить - потом всё решить один выстрел. Или несколько - если вмешается кто-то другой. Как пойдёт.

Отредактировано Harvey Dent (2013-05-02 18:03:53)

+3

32

Ну и послал же бог напарничков. – Кобблпот неслышно вздохнул. – Хотя не его ли рекомендуется смешить своими планами? В любой операции нужно оставлять хоть немного места для импровизации на тот случай, если что-то пойдёт не так. А не так может пойти много всего. Конечно, нет партнёрства прочнее, чем временное сотрудничество, и нет дружбы, крепче, чем основанная на взаимной выгоде. Вот только эта самая выгода прекратит своё существование одновременно с Бэтменом и его миньонами. Пингвин, впрочем, видел выгоду для себя не столько в победе его сообщников над Семейством Летучих Мышей, сколько в обратном результате, а потому и не хотел выходить на сцену в качестве одного из охотников. Напротив, чем меньше людей будет знать о его участии в этой истории, тем лучше. Потому-то выбор Кобблпота в качестве подставного лица и пал на Блицкриг. Недалёкая блондинка со своей неуёмной жаждой прославить себя, как суперзлодейку подходила на эту роль как нельзя лучше – хоть она, официально, и работала на него, но всеми своими делишками занималась самостоятельно, а потому при любых результатах операции всегда можно будет заявить, что Блицкриг действовала по собственной инициативе, а он о её планах ничего не знал, таким образом спустив на неё всех собак, если окажется слишком много недовольных. Тем более, что если грамотно всё обставить, она и сама будет уверена, что план принадлежит именно ей. Отличный способ самоустраниться. Тем более, что своими людьми рисковать не придётся, раз Двуликий настолько любезен, что готов предоставить своих боевиков. Таким образом, от Блицкриг требуется лишь оказаться настолько же успешной, насколько и всегда. То есть, провалить всё дело, и пусть тогда Джокер и Двуликий как хотят, так и разбираются со всем тем маскарадом, в который превратит улицы Готэма их операция, а ему – Пингвину – останется только сидеть и смотреть. Кобблпот довольно улыбнулся.
- Полагаю, мы пришли к консенсусу, джентльмены? Или у кого-то из вас остались ещё какие-нибудь вопросы по делу?

+3

33

Организаторами можем стать мы.
Клоун скептически посмотрел на Дэнта. Организатор с раздвоением личности? Это подобно хирургу с эпилепсией - порвет и скажет, что так и надо. Неееет, от Двуликого можно ожидать чего угодно с его-то "двойной" головой. Кандидатура прокурора не устраивала Принца преступного мира, в отличии от Пингвина, с его способностью хладнокровно мыслить.
- Никого не хочу обидеть, но не кажется ли вам, что человек, с раздвоением личности не может взять борозды правления в свои руки? Прости Харви, - Джокер положил руку на плечо Дэнта, - но я отдаю свой голос Пингвину, он мне больше нравится. Посимпатичнее. А если быть честным, то с Освальдом они плывут в одной лодке уже достаточно долго, Напьер уже успел к нему... привыкнуть. И сейчас он был совершенно не в настроении менять сложившуюся картину и принимать в их маленькую и тесную компанию кого-то еще.
- Если Двуликий отдает своих людей, Пингвин рулит процессом, плюс подставное лицо, на которого можно будет все свалить, и который будет прикрывать мои зеленые кудряшки, как я понимаю. Ведь лезть в пекло придется мне - замечательно. Клоун встряхнулся, так как ему уже не терпелось пуститься в бой и выманить Летучую мышь из своей темной пещеры.
- Вопросов не осталось, но они обязательно появятся. - он хитро улыбнулся, запуская руку в карман. Бам! Джек взорвал хлопушку, и на головы всех троих полетело конфети и яркие ветвистые ленточки. - У нас же праздник! Мы сговорились и теперь нас связывает очень много общего.

+3

34

Харви не попытался врезать клоуну по гримированной физиономиии просто потому, что понимал - злиться на шута глупо. Не из-за слов о двойственности - глупо отрицать очевидное - за панибратский жест, который тот себе позволил. Двуликий, однако, сдержался - в конце концов, теперь они в самом деле в одной связке. Взрыв хлопушки и дождь конфети, однако, заставили экс-прокурора вздрогнуть, изуродованные пальцы сжались на рукояти.
-Идиот, - прошипел Двуликий, на мгновение прикрыв глаза. Если бы клоун... впрочем, нет - если бы Пингвин знал, какой опасности Джокер подвергает клуб своими выкрутасами... Оставалось надеяться, что выставленные им снаружи "лица" в самом деле НЕ приняли хлопок за выстрел и не примеряются для броска.
-Вопросов не осталось, - убирая со стойки руку с пистолетом, проговорил психопат. Взгляд, вновь обратившийся на короля преступного мира, был тяжёл, - у нас с тобой уговор - не забудь, птица. Мы не нарушим клятву... пока ты помнишь о своей.
Пусть в Харви Дэнте осталась лишь половина от окружного прокурора, она всё ещё имела право голоса. Если бы не возражения со второй стороны...

+2


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » И пес пожрал пса [07.01.14]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно