DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Казнить нельзя помиловать [06.01.14]


Казнить нельзя помиловать [06.01.14]

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Время: 6 января 2014, около 23:00.
Участники: Азраил, Бэтмен, Найтвинг, Спойлер, Оракул, Красный Робин, Робин, Мисфит, Затанна, Мисс Марсианка; Мастер (Бэтвумен, Охотница, БлэкБэт, Вопрос).
Ограничение на количество символов: до 1000 (ибо много людей).

Брошен клич. Герои собираются на старой верфи, где должны услышать не только новости о, возможно, новой банде Фальшиволицых, собирающихся под знаменами ставшей одинокой и целеустремленной в создании хаоса Харли Квинн, но и прочие "рабочие вопросы".

Очередность отписи: Мастер, Азраил, Бэтмен, Найтвинг, Спойлер, Оракул, Красный Робин, Робин, Мисфит, Затанна, Мисс Марсианка

+3

2

Азраил медленно открыл двери склада и осмотрелся. Кто-то пришёл раньше, а кто-то ещё опаздывал. Но многие из них не застали Азраила в прошлом, ибо были новичками, а Жан-Поль в это время сидел в замке. Знают ли они, чем закончился мой последний "конклав героев"?.. А если знают... Доверятся ли мне?
Жан медленно осматривал новые лица. Он не видел старых друзей, не видел Сэйджа... Половина из присутствующих здесь ищут славу, двадцать пять процентов - бьются за то, чтобы спасти остатки своей души... Ещё двадцать просто ничего больше не умеют, как давать в морду, а пять процентов действительно воюют за справедливость - слово столь распространённое и лживое в эти дни, что никто при произнесении этого слова не боится...
-Есть причина, по которой я собрал всех здесь. Я провалился. У меня не получилось прийти тогда, когда этот город пылал в огне, и отчасти всё это - моя вина. Но я вернулся чтобы искупить свою вину перед городом и его жителями, что и сделаю. С вашей помощью или без неё.

+6

3

Кассандра Каин, известная нынче как БлэкБэт, пробралась на эту старую верфь задолго до собрания. Она осматривалась, находя слишком много уязвимостей. Не очень осмотрительно со стороны Азраила... но Кэсс помнила слова Брюса о том, что старших нужно уважать. Поэтому она не скажет Азраилу о его не очень хорошем выборе для места сбора героев. Не скажет, что, будь кто в курсе этого сбора, смог бы одним взрывом убить всех их. Но когда в голове появилась мысль о взрывчатке, девушка проворно облазила все возможные места для крепления пластида... и ничего не нашла. Слегка успокоившись, она переместилась под самый потолок, чтобы иметь обзор на каждого пришедшего. Первыми появилась троица из "Хищных Птичек" - Бэтвумен, Спойлер и Вопрос. Первая в неизменном черно-красном наряде. Вторая же заметно изменившаяся: сиреневый тряпочный костюм сменился темно-фиолетовой броней, напоминающей костюм Бэтгерл, но некоторые детали все же проводили разницу. И на ней не было "ушастой" маски - только повязка с прорезями для глаз, а волосы струятся по плечам. Неужели ей не мешают эти длинные волосы? Вздохнув, БлэкБэт провела взглядом по Вопросу, с которой уже была знакома. Та привычно скрестила руки и, как мужчина, оперлась о какую-то балку, делая вид, что оказалась тут случайно. Они стояли рядом - эдакое трио, несколько разношерстное, на вкус Кассандры. Охотница появилась после этой троицы. Было слышно, что она глушит мотор своего мотоцикла. Что цокает каблуками по асфальту. Каин скривилась: никакой конспирации. Она и не удивилась бы, приди линчевательница без своего костюма. Но нет, девушка вошла в помещение, помолчала, видимо, играя в гляделки с Бэтвумен. Сдержанно поприветствовала "коллегу по цеху", отошла куда-то в сторону. Кажется, у них снова какая-то стычка. Это не касается Кассандры, это не касается БлэкБэт. Больше всего волновало Каин появление ее братьев.

Когда Азраил заговорил, в сборе были все, кроме Найтвинга и Робина: те возвращались с патруля. Не оставлять же город без присмотра. Поэтому эти двое прибыли к самому окончанию речи.

Бэтвумен повела плечом, жаля взглядом Жан-Поля.
- Мужчины всегда много на себя берут, - сухо отреагировала линчевательница. - Но сейчас не о раздутом эго. Если говорить о том, что произошло, то мы все провалились. Потому что Готэму давно нужна другая тактика. Готэм нужно вычистить, - женщина сверкнула глазами в сторону Бэтмена и его "выводок", - не размениваясь на жалость.

- Так ты оправдываешь то, - начала Охотница из своего угла, кривя пухлые губы в улыбке, - что убиваешь уличную шушеру? Ты прямо Дент - и судья, и присяжные, и палач в одном лице. И этот суд, дорогуша, не всегда справедлив. Судить со своей колокольни...

- Все сейчас будут судить со своей колокольни, уважаемая Охотница, - выдержанно начала Спойлер, явно поднабравшаяся храбрости и смелости, что прервала уже успевшую себя зарекомендовать Охотницу. Итальянка только снисходительно осмотрела девушку, но та продолжила говорить.
- Однако я согласна с Бэтвумен - мы подвели город. И дело не в том, что не было символа Готэма, - Стефани старательно не смотрела в сторону Бэтмена, - а в том, что в городе произошла серьезная расстановка сил. Все меняется, и мы должны изменить стратегию, чтобы не оказаться на вторых ролях в разворачивающемся...

- Все поняли, что вы хотели сказать, - прервала БлэкБэт пробу Спойлер на ораторском поприще, сидя на своей балке. - Но сейчас мы должны забыть о прошлом. Мы должны забыть о своих прениях, о своих ошибках. Мы должны решить, что делать сейчас, пока все не стало также плохо, как в прошлом году.

+7

4

Брюс отозвался на зов Жан-Поля, известного также как Азраил, отодвинув дела Лиги на второй план в пользу встречи на верфи. С другой стороны под большим вопросом находилась необходимость его присутствия. Действующим Бэтменом в Готэме был Дик и именно он, надев костюм летучей мыши, должен был быть здесь. Это казалось неоспоримой истиной. Но сам же Грейсон настоял на своем присутствии как Найтвинга.
Темный рыцарь прибыл на верфь далеко не первым, но и не последним. Азраила еще не было, как и большей части Бэт-семьи. По крайней мере он не опоздал. Не затягивая приветствие с присутствующими, Брюс окинул помещение взглядом и позволил себе легкую ухмылку, значение которой останется загадкой для всех, кроме Кассандры.
Жан-Поль не заставил себя долго ждать. Несмотря на то, что на месте были далеко не все, Азраил быстро перешел к делу, будто спешил больше других или боялся, что может не успеть открыться.
- БлэкБэт права. Нам нужна правильная расстановка сил. - он бросил взгляд на опоздавших Найтвинга и Робина, которого хватило, чтобы сообщить о его недовольстве их опозданием. - А тех, кого не устраивают методы, я прошу доказать действенность своих. - он повернул голову в сторону Бэтвумен, тем самым не скрывая в чей адрес были произнесены эти слова.

+7

5

Опаздывать было в правилах девиц, с которыми водился Ричард, но не в его собственных. Однако Готэм всегда расставляет всех по местам, диктуя свои условия и правила игры. Так и в этот раз: пытаясь прибыть вовремя, он не смог успеть. Просто потому, что не мог пройти мимо головорезов, зажимающих в темном переулке молодую супружескую пару. А раз он был с Дэмианом, то время опоздания "слегка" увеличилось, потому что мало того, что надо было спасать несчастных горожан от головорезов, так еще требовалось спасти головорезов от Дэмиана. И то ли паренек нервничал из-за сбора, то ли просто был не в духе, но успокоить Робина оказалось делом непростым. Но все-таки Грейсон справился, хоть его запас терпения грозился закончиться "вот-вот".
И все же, влезая в верфь через крышу, ибо двери это для людей нормальных, а не героев, Найтвинг устроился рядом с Кассандрой, козырнул ей. С остальными героинями он просто переглянулся, покивал, каждой раздаривая чарующую улыбку человека, у которого с этими крошками была "какая-то история", о которой вслух в приличном обществе не говорят. И неважно, какие там были истории.
Естественно, опоздание не прошло бесследно: Брюс тут же дал понять, что недоволен. Наверно, не только опозданием, но и тем, что Дик вытащил наставника из подполья, где тот усиленно разрабатывал чертежи новой базы Лиги Справедливости. Прямо-таки одержимость проектом несколько напрягала Грейсона, так что он решил, что это собрание будет на пользу отцу. Даже если тот так не считает.
- Повторяется знакомая история, - продолжил вслед за своим наставником, игнорируя взгляды Бэтвумен, - и, раз мы все так сильно дуемся друг на друга, может, отложить разговоры до тех времен, пока у девочек кончатся интересные дни? - шутливо улыбнулся, не глядя ни на кого. - Я не открою Америку, сказав, что психи объединяются, а мы наоборот - развалились. Эй, неужели мы настолько ушли в свои проблемы, что перестали работать сообща? Мы же герои, мальчики и девочки, а вы грызетесь так, словно мы все враги. Давайте подружимся заново, что ли.

+7

6

Барбара, естественно, не собиралась лично присутствовать на встрече. Оракул недостаточно мобильна, Ищейка слишком уж отвлеченная личность, тем более, желающая оставаться в тени. Так что оставалось лишь воспользоваться старыми, добрыми методами из арсенала еще Волшебника Оз.
Конечно, никакого пыхтения или сопения, но над установленным Вопросом передатчиком уже давно висела небольшая проекция зеленой маски, символизировавшая Оракула. Почему не доверила Мисфит? В связи с последним разговором о будущей Бэт-девочке Барбара не хотела показывать, что ее голос отдан из-за личных пристрастий. Нейтральная Вопрос была в этом случае более оптимальным выбором.
- Мы собрались, чтобы выбрать главного? - поинтересовалась Барбара, отставив в сторону очередную чашку с кофе. Поправила сползающего с монитора игрушечного Найтвинга, парой щелчков перевела тревожные сигналы в режим ожидания. Не отвлекаться.
- Верно ли я понимаю? - она сняла очки, устало потерла переносицу. -  Этот вопрос поднимался не раз и не два. Я могу объединить всех "героев" в единую сеть. Но кто будет... уточнять расстановку сил? - "Если мы вопрос-то с Бэт-девочкой решить не можем..." - Все ли готовы довериться? Бэтмен?

+7

7

Тим явился чуть раньше Брюса. Едва он поздоровался со всеми и устроился в темном уголке, как в здании оказался и приемный отец. Парень лишь чуть наклонил голову, безмолвно приветствуя его. Нельзя сказать, что он был в плохих отношениях с Брюсом сейчас, но и нормальными их отношения назвать было затруднительно. Да и когда они были обычным людьми?
Они почти не встречались, а разговаривали так и вообще чуть ли не раз в месяц. Брюс был занят возрождением Лиги, а Тим… носился по городу, стараясь помочь всем одновременно. Впрочем, парень не думал, что кому-то везло в этом плане намного больше.
Он молча, не встревая, выслушал всех. На самом деле, Тим и не знал, что толком-то говорить. Что они разрознились, знали итак все. Повторять это было бы простой тратой времени.
-Друзья, коллеги, соратники – один Бог знает, как нам сейчас друг друга называть – мы все, хоть и занимаемся этим кто-то дольше, а кто-то меньше, знаем Оракула. Она успевает везде, и если мы  объединимся под ее началом, то уже станем хоть немного, но ближе. Я не говорю, что Оракул должна стать нашим лидером. Я имею в виду то, что она бы смогла нас «направлять». Кто, как не она?
Тим вздохнул, не зная, как отреагируют на его предложение, и повернулся ко всем, оставив в воздухе немой вопрос.

+7

8

- Ох, да ладно тебе... Найтвинг! - было непривычно называть Грейсона Найтвингом, ибо парень был для Дэмиана либо, собственно, Грейсоном, либо Бэтменом. Черт, если он успеет вырасти до того, как его отец или Грейсон не умрут и будут в полном здравии, то ему тоже придется стать Найтвингом. Надо будет на днях подумать над дизайном костюма. - Я бы ничего не сделал им серьезного. К тому же со сломанными конечностями они намного неэффективней.
Они доехали на своих мотоциклах (увы, у Найтвинга нет БэтМобиля, ах какая печальбедатоска) до места встречи. Верфь.  Азраил точно совсем двинулся головой, если назначает такие места в качестве пунктов сбора. Впрочем, чего ещё можно ожидать от древнего старика, которого не раз били по голове?
- Отец... - Уэйн-младший почтительно кивнул головой Уэйну-старшему и занял свое место. Итак, кто у нас здесь сегодня собрались? Созвавший их всех сюда старик, горячая итальянская цыпочка, две лесбиянки-косплеерши, родственница одной из лесбиянок, которой не хватило оригинальности и отдельного города, дочь преступника, недоучка Гордон (имеется ввиду Мисфит, а Гордон в родительном падеже), отец, "братья" и он, великий сын Летучей Мыши и Демона. Ну ещё Барбара на связи, ибо не смогла притащить сюда свою... инвалидную коляску. 
- Ладно, если вы не против, я пойду на шухер. Я выскажу свое мнение, когда сочту, что момент настал. - сказал Робин остальным, видя, что всем им нужно преодолеть свои "разногласия". Сделав несколько акробатических трюков, он вылез через окно (через которое, впрочем, и зашел) и, найдя выгодную позицию на крыше склада, занял её. Дэмиан прекрасно слышал речи остальных по переговорному устройству, расставляя по периметру видеокамеры и подключая их к сети Оракул.
Если быть честным, он уже давно подготовил решение "их маленькой проблемы", но, как уже было им сказано, он скажет его именно тогда, когда все остальные зайдут в тупик.

+7

9

- Она уже здесь, и будет тут - сама приходит, ее не зовут! - радостно оповестила Мисфит, возникнув точнехонько в назначенное время, секунда-в-секунду. Ну еще бы, ведь ей не было нужды скакать по крышам аки горный козел или дышать бензином на готэмских перекрестках. Зато она появилась на скейтборде, проносясь мимо маскированных чудиков, сопровождаемая музыкальной темой из своего шоу и вспышками камеры, настроенной на безостановочную фотосессию.
- Попалась! Попался! Попалась! Попалась! Попалась! Попался! - оповещала она, когда очередной герой был ослеплен фотовпышкой; в завершение она щелкнула обитателей потолка. - Не переживайте, я удалю все фотки... после того как выложу их на фейсбук! Шучу-шучу.. или нет? Или да? Или нет? Или да? Оп!
Пинком отправив скейтборд в свободный полет, Чарли пристроилась возле Азраила, пока кто-нибудь не вздумал возмездить ее по-своему.
- Клевое местечко, тут можно зависнуть! Еще бы караоке не помешало. Мы разве не споем песенку супергероев Готэма?

Отредактировано Charlotte Gage-Radcliffe (2013-04-09 12:03:22)

+7

10

В одежде, в которой Затанна обычно представала на сцене или перед геройской публикой, было не очень безопасно разгуливать по Готэму в это время суток. Девушка прикрылась плащом (не как у Бэтмена, а обыкновенным, с рукавами и пуговицами), но даже с ним ей не удалось избежать нежелательного внимания по дороге к месту встречи. Когда, чтобы от него избавиться, чародейка пустила в ход магию, приставшая к брюнетке шпана тут же стала уверять ее, что они сразу узнали в ней знаменитую фокусницу, а подступились за автографами. Поверить в это было трудно, к тому же воспользовавшаяся телепатией Затанна уже была прекрасно осведомлена об их намерениях и фантазиях. В любом случае они осознали, что вряд ли смогут их сейчас реализовать, и поспешили смотаться, мысленно проклиная «эту ведьму».

Встреча с «фанатами» не сильно задержала Затанну – на верфь она прибыла одной из первых. Глядя на присутствующих и тех, кто спешили к ним присоединиться, чародейка осознавала, что не так хорошо разбирается в готэмский героях, как она думала. Но знакомых лиц тоже было достаточно. Точнее масок, а вот насчет того, кто под ними в данный момент скрывался, она была уверена не во всех случаях. Конечно, Занне не составило бы особого труда это узнать при помощи телепатии, но она предпочитала не лезть в личное пространство героев лишь из-за того, что ей любопытно. Говорить без особой надобности в данной обстановке девушке тоже не хотелось. Она лишь поприветствовала тех, кто поздоровался с ней первым. А в ответ на вопрос Оракула чародейка кивнула. Затанна полностью доверяла Бэт-семье, кому еще править геройским балом в Готэме, как не им? 

+7

11

"Какие странные в Готэме люди!" - думала М'орзз, скромно держащаяся за спиной Бэтмена, как его протеже. Выступать особо не осмеливалась, и без того успела наворотить дел: с Кадмусом, с Супербоем, которого, как какой-то сувенир, до сих пор прятала в своей комнате... Ох. Грешков хватало, в общем. А вот, кстати, судя по тому, с какими воплями влетали подопечные Бэт-семьи, М'еганн заключила: и Робин, и Мисфит были святыми. Раз не боялись мышиного возмездия!
Ох, нет. Привет, М'еганн, нельзя судить людей, они все разные. Тебе нужно пытаться понять каждого, если хочешь жить среди них. Так что марсианка вновь попыталась вникнуть в суть проблемы, которую Дик для нее смутно обрисовал в двух словах как "кризис жанра".
- Можно попросить помощи у Лиги, - наивно вставила М'еганн фразу где-то в середине дискуссии, думая, что предлагает самый простой выход.. - Бэтмен, ты ведь для этого хочешь собрать ее снова?

Отредактировано M'gann M'orzz (2013-04-13 00:48:35)

+6

12

Азраил кивнул (что являлось явным признаком его уважения) Тиму, когда тот поделился идеей с Оракулом. Она с Кассандрой были единственными, кого Жан мог до сих пор назвать "родными". Когда-то он также сказал бы и о Бэтмене. К несчастью, последняя их встреча на идентичном этому собрании героев доказала обратное.
-В следующий раз обязательно проведём встречу в караоке-баре "Убейте меня пожалуйста, я ведь герой".
Из всех присутствующих здесь, включая Оракула, только эта девчушка могла бы привести хвост. Азраил не очень любил хвосты - конечно, когда-то это было весело, но учитывая факт старения...
-Моё мнение - Лигу втягивать не стоит. - И тут у Жана просто перед глазами вырос Супермэн, который колбасил Азраила из стороны в сторону во время последней их встречи. По итогу Азраил ещё недели три не мог выходить из замка - две недели восстанавливался, а одну переживал позор. - Она была создана для большей цели, чем один город. Но нам действительно нужен план. Если Джокер-фальшивка - это правда, значит мы должны что-то сделать. Я предлагаю выудить информацию об их месте пребывания и сразу напасть - без разбора. Они не будут этого ожидать, верно?

+7

13

У Рене редко спрашивали мнения, когда речь шла о подобных "конференциях героев в трусах и касках". Впрочем, если раньше Вопрос и не была расположена к открытому изъявлению своих мыслей, то после произошедшего за целый год ей было и что сказать, и что обхаять.
- Я не против, чтобы... - Вопрос сделала паузу, обдумывая свое мнение, и в игру вступила Спойлер, храбро выпятив грудь (явно не желая признавать "победу" за Кассандрой в высказываниях).
- А я против! - ляпнула Стефани, но тут же добавила. - Против кандидатуры Бэтмена. Не обижайтесь, мистер Бэтмен, но вы пропали на очень длительное время, не оставив нам инструкций. Если бы не Оракул и наша, - конечно же, имея в виду Хищных Птиц, - слаженная работа, то в городе невозможно было бы жить.
- Я не об этом, детка, - урезонила Рене девочку, и та возмущенно, но послушно заткнулась. - Нам сейчас не нужен лидер - нам нужна команда, которую будут направлять. Большая часть из нас давно не дети, - Вопрос бросила взгляд на Мисфит; БлэкБэт она давно не считала ребенком, как и нового Робина, показавшего себя весьма с темной стороны, - и знают, что нужно делать. Методики и стратегии не важны - нам нужно разобраться с тем, что может случиться. И я не вижу смысла нападать на то, что еще только в зародыше.
Вопрос перевела дух, и тут же продолжила.
- Не раз нам подсовывали фальшивку, чтобы отвлечь внимание. Может, фальшивый Джокер и деятельность бывшей подружки Джокера настоящего - такая же фальшивка? Может, затевается что-то покрупнее, нежели новая команда Фальшиволицых?

- Вполне возможно, - заметила Охотница, уже не кривя губы, а внимательно слушая каждого выступающего. - Я наблюдала за некоторыми бандами. Они подтягиваются к Пингвину, и у Харли остается не так уж много вариантов. Она может податься к своей подружке Плющу, или еще какому якобы реабилитированному, - имея в виду Пугало, Хелена пожала плечами. - Нам нужно будет понаблюдать за всеми, кто сейчас на свободе.

- Лучше всего это сделать изнутри, - провозгласила Бэтвумен, немного смягчившись после прикосновения Рене. - Нам нужно будет понаблюдать как за Пингвином, так и Харли, найдя способ следить за ними, не выдавая себя. Если мы не знаем, с чем можно столкнуться, то лучше не трогать пешек. Это может быть и вправду обманный ход Джокера, а может - кого похлеще.

БлэкБэт молча подсела к Найтвингу, о чем-то перекинулась с ним парой слов. Затем произнесла:
- Я за кандидатуру Оракула в качестве координатора. И я могу внедриться в организацию Пингвина - у меня есть вариант прикрытия. Нужен тот, кто будет следить за второй целью.
Помолчав, Кассандра посмотрела на Мисфит.
- Я не понимаю, что она здесь делает. Публичная личность может нас скомпрометировать. И вряд ли сгодится на что-нибудь полезное.

+3

14

На какой-то миг все внимание Бэтмена захватила Мисфит, которая производила слишком много шума. Возможно, место для тайного собрания было не из лучших, но благодаря Мисфит оно окончательно утратило свою "тайность". Увы, было не время для урока хороших манер, а судя по настрою той же Спойлер, Уэйн не пользовался особым авторитетом. Ощущение того, что он лишний здесь начинало преобладать все больше. С другой стороны, "детишки" начали окончательно зарываться, и Брюс не мог спустить подобное отношение к себе. Хотя бы потому, что эту войну за город и за его жителей начал он. Пусть сейчас его занимали более масштабные проекты.
- Не стоит путать слово "лидер" со словом "мамочка". - Брюс перевел взгляд на Жан-Поля, благодарно кивнув. - Он прав. Лига займется другими делами и будет привлечена только в случае крайней необходимости. - все обошлось, но само упоминание Лиги было не слишком уместным и могло стать очередным поводом для нападок или станет таковым, когда у тех, кто «против» совсем не останется аргументов.
Брюс выслушал всех, оценивая высказанные мысли и все же у них была другая проблема.
- Я услышал достаточно за этот промежуток времени. Мы разделились. Бэт-семья, Хищные Птицы... Прежде чем мы перейдем к вопросам о том, что нам делать с преступностью, я хочу спросить вас... Достаточно ли мы все здесь хорошо знаем друг друга? Достаточно ли вы верите мне, Оракулу, Найтвингу или Азраилу, чтобы объединиться под началом одного из нас? До тех пор, пока решения каждого из нас подвергаются сомнению, мы не сможем достичь цели и стать единой командой.

+7

15

Собственно, все сказали за него. А Дэмиана Дик не остановил потому, что смысл останавливать мальчика? Найтвинг только глаза закатил, чего не было видно за линзами маски, но по его тяжкому вздоху было понятно: волнуется. Причем, не за Дэмиана. А вот повод поволноваться за излишне активную Мисфит был, и не один. Найтвинг взглянул на девушку, достал из "секретного кармана" небольшой фонарик, точнее, устройство, выглядящее как фонарик, направил на героиню и нажал на кнопку. Красный световой короткий луч "стрельнул" в Мисфит, после чего Дик нагло улыбнулся, пряча "игрушку" обратно.
- Кажется, у кого-то "небольшие технические неполадки", - как бы между прочим произнес он, скрещивая руки. Вся электроника, что была в костюме Мисфит, погорела, а вся информация была утеряна за счет небольшого, но все же сбоя. Маленькое изобретение Уэйн Инт, которое едва не купили военные, всегда помогало пройти электронные замки и даже, правда, реже, взломать электронные сейфы. Если там было что-то важное, конечно, и это не деньги.
В общем, Ричард больше уделил внимания излишне мрачной Кассандре, чья идея влиться в одну из банд была пусть и хороша, но ведь она все еще оставалась для него младшей сестрой. Положив свою руку на плечо девушки, он хотел было что-то прошептать ей, но услышал вопрос Брюса. Нет, конечно, он был бы рад быть под руководством кого бы то ни было, но брать на себя ответственность? Только не после всего, что произошло. Не то, чтобы Дик боялся руководить - он просто не желал снова быть главным. Но если все поддержат кандидатуру Бэтмена... Ричард вздохнул, развел руками, невинно улыбаясь.
- Моя кандидатура может быть вычеркнута из баллотирующихся. Работа под прикрытием как-то не способствует управляющей должности. Неужели нельзя оставить всю ответственность Бэтмену, он же ее любит и вполне неплохо раньше справлялся, а? - обращаясь сразу ко всем, Грейсон довольно улыбался, хотя улыбка его, кажущаяся такой искрящей, на самом деле была фикцией. Но если ты один из бэт-семьи, то вскоре научишься имитировать любые эмоции так, что даже сам "темный рыцарь" сочтет это за чистую монету.
- А если не устраивает объединение, то давайте действовать сообща, делясь информацией. Но чем дольше мы будем жевать сопли обиды, тем сильнее упустим момент, когда все снова полетит к чертям. Неужели прошлое нас ничему не учит? - Найтвинг обвел взглядом каждого, сделав паузу.
"Как-то я распоясался. Пора отдавать лавровый венец оратора кому другому".
- В общем, - он пожал плечами, - давайте что-то решать. Нам нужен или лидер, или объединение. И еще нам нужно решить, что будем делать с активностью преступников. Как я знаю, мэр пока держит всех в узде, но всякое хорошее начало имеет свойство заканчиваться крайне трагично.
"Вспомним Дента, чтоб его".

+4

16

Что создает атмосферу? Помещение и люди, грубо говоря. И вы только представьте: верфь, на которой собрались мрачные герои не менее мрачного города. И эти парни явно не были особо дружелюбны к Стеф, которая, между прочим, поборов свою природную стеснительность, хотела быть чем-нибудь полезной. Да, она высказала свое мнение, но в конце-концов осталась в дураках, а идиотов никто не любит. Конечно, девушка могла бы сказать еще что-то, что не успела поведать до того, как ее прервала Вопрос. Браун же попросту не успела договорить. И она бы точно поддержала идею о сплочении и том, что жить надо дружно, но ведь же ей не дали и слова сказать! "Ну и отлично, буду пассивным игроком, не потревожу Великих своими глупыми рассуждениями" - то ли блондинка была обижена, то ли постыдилась своей далеко не самой умной_полезной речи, но встревать в беседу, тем самым привлекая к своей персоне еще больше внимания, ей не очень хотелось. Вот девушка и решила присесть на какой-то ящик (больше походящий на бесцельно скрепленные досочки в форме куба), стоящий неподалеку, и молча послушать. И она всем сердцем верила, что все-таки услышит и поймет, а после впишется в планы и сможет помогать, а не станет жалким ненужным аутсайдером. Не для этого она делала все то, что делала. И почему-то эти мысли, какие-то образы из далекого и не очень прошлого заставили опустить взгляд голубых глаз на темноволосого парнишку. "Тим Дрейк-Уэйн..." - мысленно проговорила Стефани про себя, как-будто боясь забыть. И зачем она только пыталась концентрировать внимание на ораторах, если все равно глаз не может оторвать от кого-то, кто сидит с таким серьезным видом и, кажется, тоже пытается это слушать? "Ну вот, опять прослушала. Может, они говорят о чем-то не очень серьезном?"

+4

17

- Я за объединение, - сказала Оракул. - Но против единого лидера. При всем уважении, даже Бэтмен - всего лишь человек. И если с ним что-то случится, мы останемся без руководства и будем ждать манны небесной, пока нас будут раздирать на части. Думаю, разумнее разбиться на небольшие оперативные группы, каждая из которых будет на постоянной связи с другой.
Барбара не стала говорить о том, что Брюс мог бы, если бы счел это нужным для Великой Цели, обмануть всех присутствующих, заставив их выступить своими марионетками. "Мог бы" - это, конечно, не стопроцентная вероятность, но и ее следовало учитывать. И это еще одна монетка в копилку "против" глобализации.

Отредактировано Barbara Gordon (2013-04-28 19:07:08)

+5

18

Тим незаметно кивнул Азраилу в ответ, хотя и не знал, зачем он, собственно говоря, это сделал. Наверное, старался показать свое уважение или понимание. В любом случае, мнение парня он точно взял на заметку. Теперь Тим лишь внимательно слушал. Сколько людей, столько и мнений. Прийти к компромиссу будет сложно, но для этого они и собрались.
-Группы? И мы вновь останемся сами по себе? Кто с Хищными птицами, кто с Бэт-семьей, а кто сам по себе. Дело ведь, как раз, в этом – нам нужно объединиться. Я согласен, нам не нужен единый лидер. Но если несколько человек будут контролировать ситуацию, и все мы будем действовать, следуя единому плану, тогда мы сможем добиться результата.
Тим обвел всех присутствующих взглядом. Почти всех он знал, со многими работал. Но как-то наступил момент, когда все они разошлись. И, если они когда-то и будут объедены, это должно случиться сейчас.
Когда-то они были единым целым. Брюс, Дик, Дэмиен, Барбара, Хелена,  Кэсси, Стефани… Тим ненадолго задержал взгляд на подруге. «Стефани» - Пронеслось в голове. Но тут же имя закрыли рабочие вопросы, хотя «Стефани» уже въелась в память, оставив напоминание о прошлом и заметку на будущее.

+4

19

- Если мне можно взять слово... - Дэмиан, сидя на крыше, посмотрел вдаль Готэма. О, в 9-м районе пожар начался. - Вы все тут рассуждаете как маленькие дети, в то время как мы должны, как правильно тут некоторые говорят, забыть свои разногласия и объединится. Но я говорю не о простом тим-апе, как в старые добрые времена (в которых меня не было), когда Бэтмен и Супермен объединялись и надирали задницы всякому суперзлодейскому отребью. Без обид. Но это Америка. Это Готэм. И тут нужен другой подход...
Он сделал драматическую паузу.
- Нам нужна здесь, в Готэм-сити, своя организация, своя Лига Справедливости, а не шайка разодетых в костюмы и владеющих боевыми искусствами виджиланте, направляемая... - Робин поостерегся использовать слово "инвалид". - ...одним лишь хакером. Нам нужно объединить под своим стягом не только героев, но и простой народ, полицию. Использовать имеющиеся ресурсы, коих довольно таки не мало. Пойти по всем фронтам и освободить город, причем не только от клоунов, но и от куда более серьезных организаций, засевших здесь. Например, печально известная Лига Убийц. А затем, если все будет успешно, повторить это в каждом городе Соединенных Штатов, а затем и во всем мире.
Более длинная пауза.
- Нам. Нужен. "Бэтмен Инкорпорейтед". - то, чем он занимался последнее время в редкие свободные минуты. Планы, финансовая смета, различные технологии... Вновь пробравшись к общему сбору, Дэмиан предстал перед героями. - У меня есть все теоретические данные для осуществления данного проекта, а с финансированием лишь с парой миллионов долларов мне удастся осуществить данную идею на практике.

+6

20

"Аа, дурацкая штуковина, работай!" - Мисфит хлопала по своей камере которая, который вдруг зажала фотки и не хотел их отдавать. А ведь возня с гаджетом неплохо развлекала и успешно смахивала тот налет скуки, который начался появляться после монотонных однояйцевых высказываний в духе "давай объединимся", "все на вечеринку"...
- Я даже знаю подходящий бар. - она подмигнула Азраилу, но тему развивать не стала, помня о том что здесь рядом летает дух Оракула со своей диктатурой в области рыжих развлечений.
Ну раз игрушка сломалась, теперь осталось вникать во все эти терки между героями. К счастью, некоторые вообще молчали, и правильно делали, но и без них хватало занудства. Чарли уже начала неплохо так зевать, что чуть щеки не треснули. И наконец решила высказаться, в первую очередь, в сторону Блэк Бэт, которую надо было поставить на место.
- Тебе и не надо ничего понимать, этим займется кто-то поумнее!
Дотянувшись до кармашка на поясе, Мисфит достала цветное ореховое драже, которое тут же схрумкала, и этот заряд подтолкнул ее:
- Вот вам четкий план! Вычисляем каждого мало-мальски понтового суперзлодея, который разгуливает в нашем городе, так! На хвост каждого такого засранца падает своя супер-мега-команда героев, сбалансированная по способностям... и по сверхсилам, так! Но только чур не мешать другой команде - и честно делиться инфой с остальными, так! А потом торжественно отправляем гадов в глубокую задницу, вот так! Только это нужно делать быстро, некогда придумывать логотипчики, разводить инкорпорэйтеды, считать денежки и продавать лицензии на комиксы... начнем прямо сейчас!

+4

21

Прежде Затанна не задумывалась, как много в этом суровом городе молодых супергероев. И даже не ее ровесников, а тех, кому меньше двадцати, в том числе и несовершеннолетних. Чародейка осознавала и то, что это не родительское собрание супергеройской школы. И, возможно, кто-то из этих «деток» способен ей наподдать, а ум у воспитанников Бэтмена наверняка острее, чем у девушки, несмотря на ее превосходство в возрасте. Вот Мисфит была нормальным подростком, благодаря ее присутствию Занна меньше комплексовала, находясь среди юных гениев, хоть оно и ставило под угрозу секретность их встречи. После того, как рыжая высказалась в своеобразной как всегда манере, чародейка вставила свои пять копеек:
– Я тоже за группы, все равно к ним рано или поздно все приведет. Необязательно же делить по принадлежности к командам, семьям и тому подобному.

Затанна понимала, почему для некоторых из присутствующих было так важно закрепить надежный союз между борцами с преступностью. Ведь это было одно из немногих их преимуществ перед их врагами, способными перегрызть друг другу глотки за добычу и просто так. Два года назад в этом городе она сама стала свидетелем подобного, когда пыталась спасти дирижабль с оборудованием для фокусов накануне своего выступления.

+5

22

М'еганн не расстроилась, что ее предложение отклонили. Сферы влияния, да, как она могла забыть? И марсианка бы с удовольсвием (окей, быть может, это удовольствие было бы фиктивным) предоставила людям самим решать свои проблемы. Если бы не... предложение младшего Бэтмена. М'орзз вспыхнула, вскакивая со своего места, и воскликнула:
- Но это же война! Робин, неужели ты и в самом деле хочешь превратить Готэм в военный полигон?!
Все эти объединения, пройдем огнем и мечом, выжжем заразу... о, это прекрасно было знакомо марсианке. В ее мире все тоже началось вот с таких идей.

+5

23

-Может быть, "кем-то поумнее" будешь ты? - Резко высказался в сторону Мисфит Жан-Поль. Он привык заступаться за членов своей семьи, а БлэкБет была ему действительно родной. По крайней мере, он её знал достаточно хорошо, чтобы доверять.
Большинство последующих слов Азраил пропустил мимо ушей. Он успел, однако, понять сложившуюся ситуацию между некоторыми героями. После высказывания Марсианки, Валли скрестил руки у себя на груди и укоризненно посмотрел в сторону Робина, соглашаясь с М'орзз.
-Я соглашусь, наверное, с идеей создания нескольких групп, каждая из которых будет управляться - Стариками, ветеранами - идиотами, которые решили вернутся. Которые не могут смотреть, как в очередной раз очередной герой в стиле кибер-панк разхаживает по крышам Готэма, пока в тёмном переулке грабят старую бабушку. На самом деле это город нужен таким вот старикам, а не наоборот. И я - один из тех, кто считает, что это он нужен городу, людей. Ну конечно. К этому всё шло. А что дальше? Будем биться инвалидными колясками и тростями? Неужели ЭТО и есть наша судьба?- Разными героями. Если вычеркнуть Найтвинга, остается трое, под чьим руководством могут работать герои не столь опытные. Предлагаю расформировать группы по способностям и количеству. Может, найдутся ещё желающие стать лидерами?
Плохая идея. Ужасная. Но, учитывая обстоятельства и отсутствия идей (по крайней мере, в голове у Жана) по-лучше...

+6

24

- Объединение невозможно, - процедила Бэтвумен, не обращая внимания на косые взгляды: она давно привыкла быть самым циничным человеком из всего этого сборища. - Не потому, что у нас есть разногласия, а потому, что мы не команда. Мы все начинали отдельно, и не умеем работать в команде. Неплохая идея - разделиться на группы. Это будет куда полезнее, чем пытаться сделать из нас команду. Потому что мы не команда - мы сборище фриков в масках. Не нужно меня переубеждать. Или останавливать, Вопрос, - женщина подняла руку, прерывая попытку подруги урезонить ее. - Нам не поможет твоя идея, Робин. Она добавит лишних проблем и разногласий. Сначала мы научимся быть командой, потом научим этому остальных. Нам нужна система, налаженная и отлаженная, которая не будет давать сбоев. Поэтому работа в группах - неплохое начало. Для верности мы можем перегруппировываться время от времени, чтобы лучше сработаться. И я бы предложила Вопрос, - Бэтвумен кивнула на Рене, которая удивленно посмотрела на Кейт. Правда, удивления не было видно - псевдо-кожа скрадывала все эмоции.
- Я польщена, но...
- Она сумеет постоять не только за себя, но и направить нас, если что-то случится с другими, - окончила Бэтвумен, скрестив руки на груди.
- Каждый герой должен работать с напарником, - подала голос Охотница. - Злодеи уже редко работают в одиночку, мы должны взять это на вооружение. Мы попадем впросак и потеряем того, кто полезен в передрягу один.
- Еще предложи вживить каждому из нас жучок, - пошутила Вопрос, но, встретив взгляд Охотницы, поняла, что попала в точку. Вздохнув, Рене покачала головой.

+2

25

- Как итог, мы остались с тем, что имели. - Бэтвумен была права ровно настолько, насколько и ошибалась, хотя Брюс не стал заниматься доказательством этого публично. Это собрание все больше становилось похоже на пустую трату времени. Взглянув на Жан-Поля, он испытал где-то внутри странное чувство неловкости. Линчеватель, рассчитывавший на помощь героев в масках, вынужден был наблюдать, как те спорят между собой. Жалкое зрелище. Они длительное время вели борьбу за этот город, но так и не научились сотрудничать, действовать сообща. Каждый считал, что знает как надо, как правильней поступить в той или иной ситуации лучше другого. Это касалось в первую очередь его самого, потому судить за это других он был не в праве. С другой стороны Бэт-семья была многим показателем того, какой должна быть работа в команде. Пусть Брюс был неоспоримым лидером, но он знал, что делает и брал всегда всю ответственность на себя. От Робинов лишь требовалось четкое следование указаниям. Но ведь они были совсем детьми, их было проще держать под своим крылом. Сейчас же почти все здесь были вполне самостоятельными борцами с преступностью, и оставалось лишь уповать на их умение принимать зрелые решения.
- Будем работать группами от двух до четырех человек. Жан-Поль. Ты можешь присоединиться к любой из групп, или как более опытный участник стать куратором одной из них. Решать тебе. - Бэтмен не сомневался в правильности своего решения даже несмотря на прошлое Азраила. - Также, как это было оговорено ранее, мы объединимся в единую сеть под началом Оракула и будем снабжать друг друга информацией. - о предоставлении доступа ко всей информации с Бэт-компьютера не шло и речи, тем более учитывая тот факт, что каждый из присутствующих здесь найдет что почитать о себе. - Барб. В ближайшее время я позабочусь об увеличении камер на улицах города. Ты будешь нашими "глазами". - Уэйн обвел всех взглядом, намереваясь сказать очевидную для всех вещь. - Хотите вы того или нет, но нам придется научиться работать сообща, а от слаженности действий оперативной группы будут зависеть в первую очередь ваши жизни, а уж только потом успех выполняемой задачи. Шансов на ошибки, как и времени притереться друг к другу, у нас нет. - его взгляд остановился на М'еганн. И нужно решить, что делать с ней.

+8

26

- Успокойтесь. Таким идеям не место и не время, - одернул Мисфит и Робина стальным, серьезным голосом, не особо свойственным Найтвингу. Но Ричарда начало утомлять то, во что превращалось собрание: дельные идеи задвигались на второй план, тогда как все упиралось в одну-единственную проблему - сотрудничество. О да, они точно не могли работать в команде. Потому что уже давно привыкли: есть Бэт-семья, есть Хищные Птицы, и есть одиночки, что примыкают то к одним, то к другим. Это негласное противостояние небольших групп, попытка показать и доказать, что кто-то лучше... Грейсона это бесило. Сейчас, в настоящем времени, когда в его жизни произошел не один "печальный эпизод". Он хорошо скрывал свою злобу, но в его голосе ощущалось изменение. Наверно, именно поэтому он решил, что для него собрание окончено. Если что, ему передадут. Они же согласились делиться информацией, верно? И вряд ли Брюс оставит его без дополнительных инструкций, передав очередную кипу дел по Готэму.
- Итак, - Найтвинг поднялся, вытянулся, разминая плечи. - Пожалуй, остальное вы решите без меня. Если что, половина из вас знает, где меня найти. Робин, - Дик решил не оставлять Дэмиана без присмотра, а то он мог наделать делов, за которые любой из героев его накажет, как ребенка... а будет это не совсем правильно.
- Был рад с вами повидаться, - лучезарно улыбнувшись, Ричард подтянулся и вылез на крышу. Все, хватит с него чужих тараканов. Где-то случился пожар - его зарево видно даже отсюда. Именно в сторону алого пламени и направился Грейсон, выключив передатчик. Ему нужно отдохнуть от героев и от людей. Этим и хорошо общество Дэмиана: он не лезет в душу.

+6

27

Кажется, Стефани уже зевала, сидя на этом проклятом ящике и осматривая всех собравшихся. Ну, во-первых, ей было скучно, а во-вторых, иногда даже весело наблюдать за выражениями грозных лиц. Зачем она только тут находится, пытаясь сосредоточиться на чем-то нужном? «Разве не можем мы, любители плащей, попросту бороться с преступностью? А объединяться - как получится? Я прямо-таки чувствую, сколько всего мы упускаем, просиживая штаны на этой верфи. Надо-о что-нибу-удь сде-елать» - терпение очень быстро кончалось. Оно и не удивительно - это же мисс Браун, у нее никогда его нет и в помине. Она уже было понадеялась на Красного Робина, подумала, что если не Кейн, которая вряд ли бы одобрила резкое исчезновение с этого совета старикашек, то он поддержит ее. «Хотя о чем это я? Самый-противный-чудо-мальчик-в-истории любит своего папочку больше всего на свете. Да и вообще...» - слишком много воспоминаний о маске, которую постоянно приходилось снимать, за один вечер. Чрезмерно. Поэтому лучше даже не смотреть на этого... Уже не мальчика.
Стефани стало не по себе. Неуютное место, неуютные люди, да еще и бывшая Малиновка под боком, от которого хочется сбежать, чтобы не издеваться над собственным душевным равновесием.
Она быстро, пытаясь быть не особо заметной и шумной, пробралась поближе к огненно-рыжей женщине, сидевшей в кругу таких же «феминисток, хих» и негромко обратилась к ней:
-Бэтвумен, раз уж все начали уходить, - конечно же, она имела в виду Найтвинга с Робином -То я, лучше, тоже пойду. У меня завтра... Амммннн... Учеба.
Конечно, она не соврала, но, все-таки, Стеф почему-то было не особо приятно оставлять всех в этом гнилом месте. Чувствовала она себя как-то... Хмм.. Отстраненно. Но что ей делать? Сказать, что она и понятия не имеет, что лучше делать «в сложившейся ситуации»? Или, может, станцевать ча-ча-ча, чтобы разрядить обстановку? Во всяком случае...
-До встречи.
Блондинка, сверкнув своей шевелюрой, направилась к какому-никакому выходу - окну. Окно ли это было?
Взобравшись наверх по каким-то балкам, девушка осмотрела всех присутствующих и, остановив взгляд на Тимоти... Показала ему язык. Впрочем, что уж там, как только девушки не выпускают свои чувства наружу. А Стефани еще и обладала просто гениальным воображением.
На улице было свободнее, больше звуков, меньше напряженности. Спойлер уже знала, куда пойдет, что сделает... Наверное, это и заставило ее улыбнуться, пока она планировала к очередному дому?

Отредактировано Stephanie Brown (2013-05-14 23:57:04)

+6

28

Барбару изрядно покоробило, что Брюс не озаботился сокрытием ее настоящего имени. Конечно, предполагалось, что врагов среди них нет, но кому, как не Бэтмену знать, что чем меньшему количеству людей известна тайна личности, тем надежнее? Отцу ее и без того хватало забот, если кто-то свяжет "Барб" и Гордонов - кто знает, не решат ли использовать рычаги давления для получения информации?
- Я выделю отдельную линию связи, - тем не менее, тон Оракула остался невозмутимым. Барбара пододвинула себе чашку с остывшим кофе, звякнула пару раз ложечкой, размешивая сахар. - И могу взять к себе юных героев, чтобы присматривать за ними. Красный Робин, ты ведь будешь в одной группе со Спойлер? Я бы предложила взять к себе и Мисфит.
Если уж учиться работать в команде, то лучше разбить привычные группировки хотя бы немного.
- И если я не нужна сейчас, то переключусь на другую линию? - полувопросила Оракул. - Есть ли еще повестки на теме дня?

+5

29

Тим укоризненно глянул на Дэмиена:
-Не слишком много власти для разодетого мальчика, владеющего боевыми искусствами? Начнется с такой инициативы, а закончится массовыми беспорядками. Преступники Готэма – не какие-то бездумные машины. Каждое наше действие подталкивает их на обратное. Может, мы и справимся со всеми, но потери будут велики.
Спорить, убеждать, приходить к единому решению – это утомляет. Раньше Брюс продумывал все, а остальные просто выполняли. Но раньше и времена были проще. Тогда все было просто – одеваешь костюм, спасаешь людей, отправляешь преступников за решетку. Теперь у каждого из них есть свой тайный замысел, заговор, и противостоять всем практически невозможно. Впрочем, даже работа в группах будет эффективнее чем то, что происходило в последнее время.
-А что, если нам нужно не только доверие, как партнеров, но и как обычных людей. Как мы можем надеяться на человека, лицо, под маской которого мы даже никогда не видели? – Безусловно, он говорил не обо всех. Со многими Тим работал до нынешних пор, но были и те, кто только взошел на арену. – Наша работа была слаженной, потому что мы все знали друг друга и действительно были семьей. А теперь, чтобы решить пару вопросов, мы устраиваем весь этот балаган. Поэтому предлагаю перезнакомиться не только, как какие-то мстители в масках, но и как обычные люди. Но, когда придет время, конечно же.
Тим выдохнул.
-Если они обе будут не против.«Одну нужно урезонить. А другую… С другой нужно просто восстановить общение».

+6

30

- Я ничего не говорил о войне. И о том, что я самолично буду управлять организацией, хотя моих мозгов хватит, чтобы даже "Уэйн Инт." вывести на новый уровень. - Робин недовольным взглядом смерил сначала марсианку, а затем "брата". А потом и ещё одного "брата", который Ночекрылый. - Однако, я погляжу, вы сами не слишком готовы выйти на новый уровень. Да будет так, будем использовать вашу примитивную тактику разбиения на группы.
Он было полез за Найтвингом, но с секунду подумал и остановился, вновь повернувшись к присутствующим.
- Как бы то ни было, случаю с "Лигой Убийц" нужно уделить особое повышенное внимание, и я бы вошел/возглавил группу, которая занялась бы этой проблемой ввиду того, что больше всех вас знаю о данной организации. - конечно, ведь это же его предки организовали и возглавляли её. Возможно, повернись судьба по другому, Дэмиан бы убил деда с матерью и сам бы возглавил её. Впрочем, этот вариант остается возможным. - И у меня складывается такое чувство, что Ра'с не отошел от дел, как бы нам хотелось так считать, да и Талия активно действует здесь, в Готэме. Я был бы признателен, если бы ты уделил этому чуточку своего внимания, отец.

+4


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Казнить нельзя помиловать [06.01.14]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно