DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив анкет » Harvey Dent, 42 / Two-Face


Harvey Dent, 42 / Two-Face

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Настоящее имя / прозвище: Харви Дент / Двуликий

Возраст: около сорока двух лет

Занятость: профессиональный преступник, в прошлом - окружной прокурор Готэма

Внешность: Аарон Экхарт
Левая сторона лица обожжена кислотой, что вызвало обширное повреждение кожных покровов. Мышцы лица, тем не менее, в большинстве своём остались в целости, однако из-за повреждений слабо прикрыты упомянутыми покровами. Волосы на лбу и чуть выше отсутствуют. Кисть левой руки так же повреждена, сохранив свои функции, но утратив часть поверхностных тканей. 
Особенностями внешнего вида так же является поддерживаемая и ярко демонстрируемая "дуальность": одежда, сшитая из двух разных типов тканей двух разных цветов, оружие, часто - вид банды.

Биография: Харви Дент родился и вырос в небогатой семье. О матери Харви неизвестно почти ничего кроме того, что это была тихая и скромная женщина, которой приходилось много работать, дабы прокормить сына и мужа. Тяжесть их положения усугублялось отношением тех, кто располагался выше по социальной лестнице, относившихся к людям ниже себя с неприязнью и отвращением. Отец же мальчика, сильный, жестокий, психически нездоровый человек, постоянно находился дома - и регулярно издевался над сыном (а, возможно, и над женой). С маленьким Харви его (отца) любимым развлечением была "игра с монетой", которую тот подбрасывал и ловил, обещая, что если та выпадет "решкой", он не будет бить мальчика. Избежать издевательств родителя, однако, не представлялось возможным - Харви знал, что монета была одинаковой с обеих сторон.
Его отец погиб, насмерть сбитый автомобилем, водитель которого скрылся с места происшествия. Наметившееся было дело закрыли за недостатком улик. Харви остался жить с матерью. Женщина продолжала работать, однако теперь дома её ждал только сын. А несколько недель спустя мальчик нашёл в старой тумбочке монету о двух одинаковых сторонах, ту самую. Он спрятал её в карман.   
Несколько лет спустя юный Дент, уже поступив колледж и усердно обучаясь, начал подрабатывать сам, хотя немногие соглашались брать на работу подростка. Но бойкому, исполнительному мальчишке везло. Однако здоровье его матери, утомлённой сверх всякой меры и физически, и морально, основательно пошатнулось. Точкой всему стало нападение троих отморозков, избивших женщину и выхвативших её из рук сумку. В тот вечер Харви, которому часто приходилось возвращаться домой поздно, отправился встретить мать - и нашёл её под наполовину погасшим фонарём, едва пришедшей в сознание. Позже она умерла в местном больничном отделении.
Но время идёт, горести забываются. Харви Дент, повзрослев и блестяще завершив своё обучение на юридическом факультете, смог устроиться адвокатом, а после (во многом благодаря твёрдости характера) - стать окружным прокурором Готэма. Он ничего не забыл, и его главной нынешней целью стало искоренение преступности в городе, что так погряз в ней.
Новый окружной прокурор не остался без внимания средств массовой информации. Они именовали его "Апполоном" за обаятельность, внешнюю красоту и кажущуюся недоступность. Дент мало обращал на это внимание. Упорный в своих начинаниях, он заключил союз с комиссаром Гордоном, а позже - и с Тёмным Рыцарем. Рвение и упорство окружного прокурора делали своё дело. Дент же, окрылённый успехом, упрямо "лез" всё выше.
В то время одним из самых опасных представителей криминального мира в Готэме являлся могущественный мафиозный босс Кармэйн Фальконе. Денту - не без помощи, конечно, его новых друзей - удаётся осудить главу семьи Фальконе. На выступлении в суде он приводит неопровержимые доказательства виновности главаря мафии. Тому грозит пожизненное заключение.
Однако - трагедия. Триумф над мафиозными кланами был недолгим. На выходе из здания окружного прокурора зверски избили и плеснули в лицо кислотой. Дент попадает в больницу, с обширными повреждениями тканей. Изуродованной оказалась так же левая рука прокурора, которой он, должно быть, пытался инстинктивно прикрыть лицо.
Врачи не были уверены, восстановится ли всеми любимый окружной прокурор после подобного происшествия. Дент восстановился. Но что-то словно сдвинулось в его голове. Ещё находясь в палате больничного отделения, он вспоминал то, что случалось с ним в детстве. Отца, с ухмылкой подкидывающего монету. Монета - серебряный доллар о двух одинаковых сторонах - была при нём. Она везде сопровождала Харви с тех пор. Случай вершит правосудие... Дент вскоре сбежал из больницы - и довольно скоро Готэм узнал о новом Харви Денте. Двуликом. Бывший окружной прокурор сколотил банду из "злодеев в масках" и развязал настоящую войну с мафиозным кланом Фальконе. Безумный Дент, помешанный на дуальности и "правосудии удачи" или случая, как он сам иногда говорил, редко придерживался какой-либо последовательности. Правосудие вершила монета в его руке, обретшая теперь две разные стороны.
Во время войны за территории Готэма банда "костюмированных фриков" распалась, Дент попал в Аркхэм. Сбежав оттуда, он сколотил новую банду. Как раз в тот период времени он впервые встретил Рени Мотойя, в которую позже влюбился. Девушка, однако, не отвечала взаимностью на чувства бывшего окружного прокурора и тот, обозлённый, взял в заложники комиссара Гордона. Решив провести над тем что-то вроде судебного процесса, он обвинил его в сотрудничестве... с Двуликим и собирался привести в исполнение "судебный" приговор. Подоспевшая, однако, вовремя Рени сумела убедить безумного Дента в том, что на суде так же необходим защитник. Им стал... Харви Дент. Попавший в ловушку собственной "дуальности", Дент в итоге обвинил во всём Двуликого и позволил Гордону и Рени уйти. Сам он, оказавшись в руках настоящего правосудия, снова оказался в Аркхэме.
Очередной побег из камеры лечебницы, однако, не заставил себя долго ждать. Более того, теперь Двуликий оказывал влияние на жизнь Рени, до сих пор уверенный в своих чувствах к ней. Несколько подставных дел, совершённых им, но обставленных таким образом, что виновной во всём оказалась сама Рени. Естественно, очень скоро выяснилось, кто на самом деле стоял за всем этих - Дент, напав на автобус с заключёнными, похитил осуждённую Монтойя. Признавшись ей в собственных чувствах, но не добившись ответных, он в ярости хотел убить девушку, между ними завязалась борьба. Тут, однако, вовремя подоспел Бэтмен, окончательно решив исход схватки. Двуликий снова оказался в Аркхэме. Через некоторое время Дент вновь обрёл свободу - и в этот раз его целью вновь оказалась мафия. Решив раз и навсегда обезглавить могущественную группировку, Дент пробрался в дом Фальконе - и, как только Дон объявился там, убил его, оставив тело в одной из комнат. В то же время Дент узнаёт кое-что ещё о давних событиях, связанных с ним самим - и следующей его жертвой становиться Вернон Филдс, коррумпированный помощник окружного прокурора. Схватить Двуликого полиции не удаётся.
Двуликий и его банда обосновались в Готэме, изредка показываясь в стычках с другими бандами. События, именуемые Кровавой Резнёй, заставили Дента затаиться. Вскоре он, однако, снова заявил о себе - в этот раз жертвой его злодеяний стал некий хакер Макс Коннор. Двуликий объявился у него в доме, разворотив там всё и объяснив это тем, что Макс однажды "кинул" его, а это никому не сходит с рук. Хакеру, однако, повезло - монета Двуликого упала "белой" стороной. Дент, несколько раздосадованный, удовольствовался учинёнными разрушениями и скрылся. Коннор отделался синяками и парой сломанных рёбер.
К настоящему времени Двуликий и его банда скрываются в Готэме, лишь изредка вступая в мелкие стычки с бандами Пингвина, который к тому времени прочно закрепил своё положение в криминальной среде города, и иже с ним. Не желая подчиняться "выскочке", Дент твёрдо намерен скинуть карлика с криминального престола. Пока, однако, ему мало что удалось.

Навыки | Способности | Оборудование:
-сила не превосходит человеческую, однако на достаточно сильный удар с его стороны всегда можно рассчитывать
-неплохое владение огнестрельным оружием, в частности - двумя пистолетами Colt M1991.
-отличное знание уголовного кодекса США
-выдающиеся организаторские способности
-из-за своей "дуальности" малопредсказуем

Дополнительно: Двуликий одержим идеей "случайного правосудия". Прежде чем совершить нечто, по его мнению, действительно серьёзное, он обязательно подкидывает монетку. Не всегда, впрочем, выпадение неповреждённой стороны оной влияет на выбор в "светлую" сторону. Часто это может означать лишь оттянутую "тёмную". Тем не менее, результат подобного "суда" всё же способен повлиять на то, какого рода действия предпримет преступник.
Безумие Двуликого, выражающееся раздвоением личности, выражается так же в том, как он говорит о самом себе. Самым ярким примером этого может служить то, что в большинстве своём в подобных случаях Двуликий употребляет местоимения множественного числа, как то: "я - мы", "меня - нас".
Отличительная особенность его оружия - визуальное оформление: один из "кольтов" серебристый, второй - чернёный

Способ связи: icq не имею, skype - womper_from_hell, Алексей

Согласны ли Вы с правилами: правила прочёл, вне всякого сомнения, согласен

Пример игры: Сквозь щели в досках, закрывающих окна старого дома, проникал тусклый свет. Пылинки мерцали синим и красным из-за окруживших здание полицейских машин. Глухо вещал рупор, как всегда предлагая преступнику выйти с поднятыми руками. Из полумрака мрачно глядели забытые портреты каких-то угрюмых людей.
Двуликий смотрел на плоские, кое-где укрытые паутиной лица. На сидящего перед ним человека, до боли в конечностях привязанного к стулу, но спокойно, почти безразлично смотрящего в стену перед собой. Словно не замечающего направленного в лоб ствола пистолета. В пальцах затянутой багровой коркой руки Двуликого танцевала монета, являя поочерёдно каждую из сторон.
Случай вершит правосудие. 
-Комиссар полиции Джеймс Гордон, - хриплый голос бывшего окружного прокурора гулко прокатился по пустому помещению. Глаза на изуродованном лице горели злобой, - Вы обвиняетесь в умышленном cотрудничестве с опасным преступником и террористом, известным ныне как Двуликий. Доказательства по делу были предоставлены суду ранее. Экспертизой была установлена их подлинность и неопровержимость. В связи с этим...
-Дент!
Вздрогнули оба - и привязанный к стулу заложник, и безумный злодей. Чернёный "кольт" в правой руке преступника крепче упёрся в лоб комиссару. Как она смогла проникнуть в дом, откуда взялась? Бесшумно, но... он заблокировал все выходы, пообещав, что заложник умрёт, если кто-то хотя бы попытается помешать ему! Старые доски скрипели даже при лёгком прикосновении, он отлично знал это. А значит...
Тем не менее Двуликий не спешил приводить приговор в исполнение. Лишь молчал, глядя на появившуюся, словно из темноты девушку. Однажды она уже отвергла его.
Но был ли это он?
-Дент... Харви, - заговорила Монтойя, медленно, шаг за шагом приближаясь к безумцу. Она даже протянула руку... но тут дрогнула рука Двуликого, ствол пистолета ткнул комиссара в лоб. Девушка остановилась. - Ты ведь не хочешь этого делать.
-Не хочу, - глухо, механически подтвердил Харви Дент. В глазах Двуликого плескалось безумие, но когда преступник заговорил - голос его был твёрд и странно торжественен, - но всякий, кто будет уличён в сотрудничестве с теми, кто ни во что не ставит человеческую жизнь, будет приравнен к ним. Осуждён. И наказан. Справедливо наказан.
-Это не справедливость, Харви, - вздохнула Монтойя.
-Да что ТЫ знаешь о справедливости! - взорвался Двуликий, ткнув правой рукой вперёд так, что комиссар сдавленно охнул. Левая сжалась в кулак. Спусковой крючок, однако, остался на месте, несмотря на то, что палец Двуликого дрожал в нескольких миллиметрах от него, - Ты и все вы, как любая продажная власть, якобы стоящая на страже закона! Ты...
-Я знаю, что на суде так же, как и обвинитель, нужен защитник, - заговорила девушка после некоторой паузы. Двуликий не договорил, запнувшись... а затем изуродованные губы растянулись в ухмылке.
-Им будешь ты? - оскалился, словно торжествуя, психопат.
-Нет. Им будет... Харви Дент.
Тишина повисла в тёмной комнате подобно туману. Портреты на стенах смотрели осуждающе. Словно судьи... как ещё им смотреть? Двуликий пытался осознать, что ему только что сказала девушка, но не мог подобрать мыслей. Харви Дент... Двуликий... Торжество правосудия. Только оно имеет значение.
-Слово предоставляется... Харви Денту, - с трудом, словно слова застревали в горле, выговорил Двуликий. Ствол пистолета медленно опустился. Во взгляде комиссара мелькнуло удивление. Двуликий отошёл в сторону, глядя лишь на Рени.
-Этот человек... - дуло пистолета снова направилось на комиссара. Девушка напряглась, но Дент лишь указывал на привязанного к стулу пленника, - этот человек, комиссар полиции, обвиняется в умышленном сотрудничестве с опасным преступником.
-Но разве он не являлся опорой Готэму на протяжении многих лет? - спросила девушка, подходя ещё на пару шагов. Ошибка.
-Молчать! - рявкнул Дент, направляя пистолет теперь на неё. Мисс Монтойя замерла. Комиссар дёрнулся было на стуле, но лишь зашипел от боли. Гримаса ярости, однако, сошла с изуродованного лица столь же скоро, и он вновь заговорил:
-Но разве не являлся комиссар Гордон опорой Готэму... на протяжении многих лет? Как мог он позволить себе пасть так низко, склонившись к сотрудничеству с опасным злодеем?
Уголок рта на обезображенной части лица дрогнул, исказив оное гримасой. Преступник говорил вновь, но теперь голос его неуловимо отличался от "предыдущего":
-Не было разве союза с упомянутым преступником и террористом, известным как Двуликий? Слово свидетелю!
Опущенный пистолет снова взметнулся вверх, указывая на Рени. Та помедлила, опасаясь, как бы психопат не вспылил вновь - но тот, казалось, ждал. И тогда она, кашлянув, заговорила:
-Преступной сделки не состоялось. Комиссар Гордон заключил союз с преступником, известным как Двуликий, заботясь о горожанах. Невинных людях, которым тот мог причинить вред.
Двуликий дрогнул, изуродованные губы поползли в стороны. Рука с пистолетом опустилась было, но затем вновь поплыла вверх. Двуликий шагнул обратно к комиссару. Рени дёрнулась было... но осталась стоять на месте.
-Где доказательства?
Девушка не успела ничего ответить - Дент заговорил сам. Какие доказательства можно предоставить по несуществующему делу? Да. Несуществующие:
-Защита располагает нужными доказательствами. Они были предоставлены суду. Записи с камер видеонаблюдения, показания очевидцев. И... слова самого Двуликого.
Двуликий дёрнул головой, уставившись в сторону, пистолет дрогнул в руке. Меж пальцев левой руки тускло блеснула монета.
-Прежде чем доставить упомянутого преступника в Аркхэм... - слова выкатывались, словно камешки из стальной трубы. Взгляд окружного прокурора обратился к девушке, лицо словно исказила судорога, отчего уголок сохранившейся части лица пополз вниз, - ...он был допрошен полицией. Прежде было допрошено несколько членов банды. Бандиты, эти негодяи, неспособные ни на что, кроме убийств и грабежей, ничего не знали, но он... он с презрением подтвердил, что комиссар Гордон ставит жизни обычных людей куда выше тех, кого ему следовало бы там... располагать.
-Но почему... почему тогда комиссара полиции обвинили в столь тяжком преступлении? - осмелившись, вновь вопросила девушка. Властная суровость скользнула в её голосе. Дент посмотрел на неё, опустил глаза. На однобоко побелевшем лице показались бисеринки пота. Тени на изуродованной части лица переместились, когда он с усилием выплюнул:
-Обвинение было... сфабриковано.
-Кем? - вопросила девушка. В ставшей звенящей тишине голос её дрогнул. Преступник опустил голову, посмотрел на комиссара. Тот молчал. Он мог видеть - в глубине глаз Двуликого вновь кружились безумные огоньки.
-Харви... Дентом. 
Девушка замерла, не зная, что сказать. Красные, синие отблески плясали по лицу Двуликого, по его сохранившейся части, подбородок предательски подрагивал. Он вновь посмотрел на девушку, на комиссара... дуло "кольта" упёрлось тому в лоб. Затем безумец поднял левую руку... и монетка, глухо тренькнув, подлетела в воздух. Чтобы в следующее мгновение приземлиться в покалеченную ладонь.
Харви Дент посмотрел на результат. Затем - на Рени, сделавшую несколько осторожных шагов вперёд. И, отойдя на шаг, опустил пистолет. И сказал, будто плюнул:
-Уходите.
Рени Монтойя, не веря своим ушам, стояла как вкопанная. Двуединое лицо преступника вновь исказилось, но когда он заговорил, голос его был странно спокоен:
-Дело закрыто. С комиссара полиции Джеймса Гордона, подозреваемого в сотрудничестве со злодеем и террористом, известным ныне как Двуликий, сняты все обвинения. Двуликий будет арестован и передан властям. Харви Дент отстраняется от поста окружного инспектора. Да вершиться справедливый суд.
Рени, всё ещё не веря, шагнула вперёд. Двуликий, глядя на неё, тоже шагнул вперёд... и прошёл мимо, к двери. Щелкнул замок, отвалился в сторону тяжёлый засов. Взгляд Двуликого снова упёрся в собственную ладонь, на которой до сих пор покоилась монета. В тусклом свете серебряный доллар блестел ровной, без единой царапинки, стороной. Дверь открылась, повернувшись на ржавых петлях, глухо заскрипела...
Комиссар Гордон не смог идти сам. Рени пришлось подозвать полицейских, дабы помочь развязать и довести пленника до машины. Харви Дент, ныне известный как Двуликий, был передан властям. Позже его отправили в Аркхэм

Отредактировано Harvey Dent (2013-03-31 16:04:35)

+3

2

Здравствуйте!
Тема пробного поста:

Harvey Dent написал(а):

Подоспевшая, однако, вовремя Рени сумела убедить безумного Дента в том, что на суде так же необходим защитник. Им стал... Харви Дент. Попавший в ловушку собственной "дуальности", Дент в итоге обвинил во всём Двуликого и позволил Гордону и Рени уйти.

0

3

Здравствуйте,
пост готов. Добавить его в соответствующий пункт анкеты или разместить следующим сообщением?

0

4

Добавьте в соответствующий пункт.

0

5

В таком случае, готово. Меня не покидает, однако, сомнение, что я немного неправильно представил себе персонажа.

0

6

Не беспокойтесь: у вас будет время и партнеры для разыгровки. А пост хорош.

Приняты, добро пожаловать.
Отметьте занятой выбранную внешность тут, хронологию здесь и заполните звание.
Приятной игры. (:

0


Вы здесь » DC. Gotham » Архив анкет » Harvey Dent, 42 / Two-Face


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно