DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Извечный спор [31.01.14]


Извечный спор [31.01.14]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время: 31 января 2014, около 2.30 утра.
Место: готэмская часовня/штаб-квартира Оракула.
Участники: Barbara Gordon (Оракул / Ищейка), Timothy Drake (Красный Робин).

Ночь. Жители Готэм-сити не любят выходить на улицы в это время. Впрочем, даже дома они никогда не будут в полной безопасности. Однако есть и люди, которые каждый день сталкиваются с ней по своей воле. Те, кто защищают город, расчищают его улицы. Нои у них, как у нормальных людей, возникают споры. На самые разные темы. Ныне же двое из них пытаются выяснить, кто пригоден для роли защитника Готэма. Барбара Гордон, защищая свою протеже Мисфит, выступит против Тима Дрейка, в свою очередь отдающего предпочтение своей давней подруге Спойлер.

Отредактировано Timothy Drake (2013-03-28 13:15:14)

0

2

Ночь, самая обычная. Улов сегодня был не слишком большой – шайка воров-домушников, парочка уличных грабителей и третьесортный злодей в клоунском наряде, возомнивший о себе слишком много. Но самое интересное Тима ждало впереди – разговор с Бэбс. Не по душам, слава Богу (парень вообще не любил делиться с кем-то делами личными), но, тем не менее, очень важный.
Погода выдалась ветреная. А если перемещаешься в основном по крышам, то заметно еще сильнее. А во время полета на плаще-планере так и вовсе нужно быть очень осторожным, чтобы не сдуло, куда не надо. Зато, стоя на крыше, понимаешь, всю свою свободу. Ветер приятно обдувает лицо, а плащ развевается под напором воздуха. Еще год назад Тим бы ни на что бы не променял свою любимую маску и ощущаемую при этом раскованность. Но теперь уже он носит более практичный вариант, напоминавший маску Бэтмена без «ушей».
Тим спланировал вниз, в один из переулков. За одним из баков была скрыта от чужих глаз кодовая панель. Тим набрал привычный пальцам пароль и пролез в открывшийся потайной ход. Он редко бывал здесь, как и в часовне, когда был просто Робином, Чудо-мальчиком. Барбара связывалась с ним по передатчику, потому и нужды посещать Смотровую башню не было. Да и виделись они не часто – разве что на общих сборах, да иногда в повседневной жизни.
В здании было темно, но глаза быстро привыкли. В конце концов, большую часть своего времени, Тим проводил в темноте: в своей штаб-квартире и Бэт-пещере или же на ночном патруле. Он прошел по длинному извилистому коридору со множеством лестниц и оказался в самой комнате с компьютерами. Среди мониторов он разглядел и самого Оракула.
-Барбара! – позвал Тим, откидывая маску назад, на манер капюшона. – Ты знаешь, зачем я здесь.
Парень подошел ближе и облокотился на стол.

-Пять дней назад Дэмиен устроил Шарлотте «проверку». Я не знаю, что он решил, но уверен, что с ней на этой самой «проверке» ничего хорошего не случилось. – Тим выдержал паузу, прокручивая в голове свою мысль, и продолжил. – Шарлотта – хорошая девушка, но еще неопытна. Прежде чем становится Бэтгерл ей нужно многому обучиться. А пока это место отведено для кого-то другого… - Парень посмотрел на Барбару, примерно улавливая ее ход мыслей. – Да, я имею в виду Стеф. Я знаю ее уже давно, да и занимается она этим чуть меньше, чем я. Брюс, Кейт, даже я обучали ее. Она знает достаточно, чтобы занять место Бэтгерл. Во всяком случае, если не найдется более достойный кандидат.

Отредактировано Timothy Drake (2013-03-31 11:23:25)

+4

3

- Привет, Тим, - Барбара отвлеклась от мониторов, когда за спиной раздались шаги. Отложила в сторону гарнитуру, поправила очки, чтобы смерить бывшего Робина внимательным взглядом. - Садись, - кивнула она ему на стул. - Только вещи... ага, да. И подожди минуту, я закончу.
Несколько щелчков, сохранить, закрепить, автоматический режим, отслеживание движения, компиляция, обработка... мерное гудение системных блоков успокаивало, вводя в медитативный транс, и Гордон явно потребовалось куда больше времени, чем заявленные "пара минут", чтобы, наконец, повернуться к Тиму лицом. Сложить руки на коленях, прежде чем вспомнить, о чем тот говорил. Ах да.
- Я удивлена, что ты пришел ко мне, а не к Дику или Брюса. Окончательное решение принимают они, а не я, не ты, и уж точно не Дэмиан. Или ты решил последовать по его пути и... как он сказал, - Барбара щелкнула пальцами, припоминая сказанное младшим Робином. - "Судить всех - твоя ответственность"?
Она поправила снова очки, решив сбавить обороты.
- Ты же знаешь, почему следующим Робином стал Дэмиан?

Отредактировано Barbara Gordon (2013-03-31 11:30:44)

+2

4

-За этими двумя не угонишься, как не пытайся. – Устало улыбнулся Тим, присаживаясь на предложенный ему стул. – К тому же, они принимают окончательное решение, но это не означает, что мы не можем внести свой голос. Кто как не мы знает, что же Шарли и Стеф из себя представляют? Брюс слишком занят Лигой, а Дик… Он берет на себя все, что может. И им уж точно не хватит времени проверить обеих.
Тим потер виски и откинулся на спинку стула. Он оглянулся по сторонам. Стало понятно, почему почти не выбирается отсюда – не смотря на чрезмерное количество электроники, обстановка была домашняя. Даже не столько окружение, сколько атмосфера. Среди мониторов он разглядел плюшевую игрушку Найтвинга и улыбнулся про себя.
-Дэмиен? Ох, не сравнивай меня с этим дьяволенком. Он стал Робином лишь потому, что за ним нужно было присматривать. Дашь ему немного вольности и гляди, пол криминального мира Готэма будет бездыханно валяться в собственной крови. Сначала я был рассержен решением Дика, но со временем я понял, иначе было никак. – Парень вздохнул и усмехнулся. – Плюс, иногда стоит навещать своих друзей.

+3

5

- Видишь ли... - протянула Барбара. Как раз щелкнул вскипевший чайник, и она воспользовалась паузой, кинула в две чашки свежие пакетики. Залила кипятком, пододвинула одну Тиму: мол, угощайся. Все-таки раннее утро, взбодриться не помешает. Отодвинув в сторону полуразобранный процессор, выудила на свет божий даже печенье. Правда, откровенное засохшее, но ведь главное - сам факт гостеприимства.
- Тогда ты, Тим, должен понимать. Костюм Бэт-девочки, как и плащ Робина - это не только символ. Это инструмент, - Гордон отпила из своей чашки, многозначительно приподнимая брови. - Стефани - состоявшаяся личность. Сильная, умная. Думаю, поэтому вы прекрасно ладите, верно? - Барбара улыбнулась, намекая на... не совсем дружеские, по ее мнению, отношения, между Тимом и Стеф.
- Шарлотта - да, другая. Она порывистая, импульсивная, во многом не может себя сдержать или послушать умного совета. Но именно поэтому я считаю, что Шарли - более подходящая кандидатура на роль Бэт-девочки. Заметь, я не сказала - более достойная, потому что - не мне решать. Не хочу никого судить, тут ведь нет шкалы, по которой можно было вынести однозначное решение. Но я знаю одно. Стефани останется бойцом даже в роли Спойлер. А Шарлотта без твердой руки, без поддержки, без того внимания, которое она все время ищет - вполне может пропасть.
Барбара вздохнула. Это ли хотел услышать Тим? Сможет ли она его убедить? Или тот вцепиться фамильный уэйновским упрямством в свою идею?

+6

6

Тим сунул в рот печенье, но едва не сломал зубы. Видно, лежало оно уже приличное количество времени. Потому, отхлебнув из чашки, он опустил свое кушанье туда, дабы то потихоньку размокало.
Услышав слова Барбары о Стеф, Тим слегка порозовел и опустил голову. Внезапно его очень заинтересовало закаменевшее печенье и пакетик черного чая. Когда же он вновь повернулся к Бэбс, румянца будто след простыл.
Он посмотрел на Барбару и в следующий миг упрямо продолжил толковать свое, словно прочитав ее мысли:
-Но разве сейчас она не под твоим надзором? Ведь ты же стала ее наставником. Я согласен, что Брюс или Дик спуску ей не дадут. Но и нянчиться с ней не будут. Безусловно, она научиться многому, станет сильнее, возможно, даже благоразумнее. Но она воспринимает это все как игру, развлечение. Она борется преступностью, чтобы выложить это все на Ютубе! – Тим вздохнул и откусил размякшее печенье. – Все мы, что бы нами ни двигало, и кого бы мы из себя не строили, мы понимали, чем занимаемся. Мы стали теми, кем мы являемся и сейчас, не для просмотров в Интернете и бешеной популярности, а потому что мы хотели отчистить город. Спасти его от всей той грязи, что нахлынула на Готэм. Я не спорю, мы то же совершали глупости, хотели быть известными, но это было побочным эффектом, не более.
Тим допил чай и поставил чашку на стол. Он вновь опустил голову, собираясь с мыслями, к недоеденной печеньке.
-Шарлотта изменится, но я не знаю, когда. Может для этого понадобится время, а может она решит все исправить уже завтра. Но пока, не стоит рисковать. Впрочем, решение все равно за Брюсом и Диком.

Отредактировано Timothy Drake (2013-04-04 18:46:35)

+4

7

- Но мы так и не очистили город, - пожала плечами Барбара. - Быть может, наши методы несовременны? Почему бы не привлечь молодежь к мысли о чистом Готэме? Если у них будет хотя бы один положительный пример, то, быть может, в следующий раз подросток не пройдет мимо парня, выбивающего мелочь у первоклассников? - о, в словесности мисс Гордон была хороша. Когда ты владеешь информацией, поневоле учишься представлять ее в выгодном для тебя свете.
- Тактикой Бэтмена было устрашение. Эти костюмы, эти маски... если бы речь шла просто о борьбе с преступностью, эффективнее было бы поступить в полицейский департамент, разве нет? Но тогда Готэму требовалась эта театральщина, Темный рыцарь, в которого верили простые обыватели, которого боялись. Но век сменился, Тим. Ты уверен, что методы Шарлотты так уж дурны? Я слежу, я знаю, что большая часть жизни людей проходит в Сети. И если взять саму идею, пусть не воплощение, хорошо, - Барбара развела руками с виноватой улыбкой, - то разве это не прогресс? Не попытка приспособиться под существующую реальность? Не та свежая кровь, которая нужна Бэт-семье?

+3

8

Это качество Барбары всегда нравилось Тиму – знать ответы на любой вопрос. Впрочем, не зря же она стала информатором команды.
-Но вот только в Сети люди получают лишь удовольствие. Они смотрят, чтоб развлечься, а не чтобы вынести из этого какой-либо урок. В этом вся проблема. Дело даже не в нас, дело в обществе. Ведь оно и порождает и таких, как мы, и разномастных психов, вроде Двуликого или…  - Тим замолк, так и не назвав имя Клоун-принца Готэма. – Если бы Шарлотта хоть пару минут от своего видео давала нечто, вроде совета, или даже урока, прогресс был бы заметно явнее. Но это не более, чем мысли вслух, которые, как-нибудь стоит обсудить с Шарлоттой.
На экране одного из многочисленных компьютеров замигала надпись «Тревога». Готэмская верфь, нападение кого-то из второсортных преступников. Но люди все же были в опасности, и медлить было нельзя.
Тим встал и натянул на глаза маску.
-Так мы ни к чему и не пришли. – Тим улыбнулся и направился к двери. – Надеюсь, как-нибудь мы поговорим и без этого «маскарада». Увидимся, Бэбс!
Парень вновь прошел по лабиринту из множества коридоров и лестниц, а вскоре уже несся над ночным Готэмом.

+1


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Извечный спор [31.01.14]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно