DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Showtime! [14.01.2014]


Showtime! [14.01.2014]

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Кирби понимала, что Макса с места сейчас и какой-нибудь машиной вроде танка не сдвинешь, поэтому не решилась спорить. Ее бунт прошел малозаметно, и вновь женское склонилось перед мужским, если Вы хотите услышать пафосный вариант. На деле, конечно, все куда прозаичнее: Коннор просто струсила.
Поэтому когда Уилли пошел первым, она мышкой шмыгнула за ним. Проход и в самом деле был узким, не слишком высоким - в рост обычного человека, тогда как и братец, и ее любимый Уилли были уж всяко выше средних параметров, - но для самой Кирби это не было проблемой. Но все же для верности она вцепилась в ладонь Уилли, и все никак не могла перестать оглядываться, проверяя, не остался ли Макс дышать там всякими вредными газами, например, гелием. Или какие там еще особо опасные вещества есть?

+3

32

Бесславно помереть вот тут, в этом заброшенном доме, используемом для психоделического реалити-шоу какой-то безумной психопатки, это, конечно, очень мило и в стиле По, но Макс хотел еще пожить. Так что, дождавшись, пока Кирби войдет в коридор, довольно шустро установил две доски, а между ними положил остальные. Получился небольшой склад стройматериалов, чтоб его, но все же это давало какой-никакой, а шанс при сужении прохода. Если проход начнет сужаться равномерно, то у него возникнут "проблемы" из-за этой миниатюрной древесной горы. Доски трухлявые, надолго их не хватит, но если худощавый Уилл и стройная Кирби пройдут это испытание, то Макс как-нибудь, да пролезет. Поэтому, переставив ногу через свою гору, он кое-как влез в проход. Стены уже давили на грудь и спину, но Коннор специально не обращал на это внимания. Кажется, Магнус уже оказался на другой стороне?
- Быстрее, - выдавил он из себя, ужом извиваясь: из-за его мускулатуры ему приходилось несладко. Заскрипели доски из  его преграды, так что Макс по звуку понял - у него не так много времени.

+2

33

Уилли тут же понял, что не смотрят на то, что он прожил 30 лет и никогда не страдал клаустрофобией, она на самом деле просто пряталась где-то в дальних уголках его сознания и воспользовалась ситуацией. И хотя стены только начали движение и пока не создавали особенных проблем для, как оказалось, очень удобной для подобных насильственных упражнений конституции тела Уильяма, но ему уже начинало казаться, что потолок, который он почти задевал макушкой, тоже движется на него, хотя в условиях «игры» ничего подобного не указывалось, что не хватает воздуха и со следующих глотком он должен уже неминуемо окончится. Выход во всю маячил перед ним, становясь все уже, но сердце колотилось как бешенное, и казалось, что он никогда не выберется отсюда и умрет здесь, расплющенный как таракан под подошвой. Но в этот момент отчаяния и прощания со своей почти даже сложившийся жизнью, его ладонь сжали тонкие пальчики Кирби и, получив невероятный заряд энергии, Магнус рванул что есть сил и вылетел из ставшего невыносимо узким дверного прохода как пробка из горлышка бутылки шампанского. Руку Кирби разумеется не выпустил и поймал ее, когда она, вслед за ним, выпала из этого средневекового орудия пыток.
- Спасибо, - пробормотал он, на мгновение утыкаясь во все еще пахнувшую знакомым шампунем макушку Кирби носом.
Оставался только Макс. И он должен был выбраться, чтобы не огорчить свою сестренку. Отстранив девушку, он протянул к Максу руку, одновременно стараясь, пусть и безуспешно, задержать плечом стену.

+2

34

- И вот все наши участники вошли в Райские Врата! – объявила Блицкриг, повернувшись к камере так, чтобы иметь возможность краем глаза следить за мониторами. – Вы спросите: причём тут рай? Исключительно притом, что врата и путь в него ничуть не менее, а то и более узки! – блондинка сделала паузу, наблюдая продвижение игроков. Так, похоже, их уловка всё же сработала. – Итак, они уже недалеко от выхода, но хватит ли им времени? Поможет ли их маленькое жульничество? – она улыбнулась и вновь умолкла, позволяя телезрителям сделать ставки. Сама она в том, что со вторым испытанием её жертвы справятся без потерь, особо не сомневалась. Да и не имела ничего против – чем дольше продержатся игроки, тем увлекательнее будет шоу.
- Итак, мои верные фанаты, Уилли и Кирби сумели выбраться из ловушки, но получится ли это у Макса? – Блицкриг коварно улыбнулась. – И с этого момента я, пока, прекращу объявлять нашим участникам, что их ждёт. Нужно же сделать их задачу хоть немножко сложнее!
Коридор, в котором очутились Уильям и Кирби длиной был несколько десятков метров и имел лёгкий уклон. Заканчивался он резким поворотом. Стоило участникам в нём очутиться, и пол слегка задрожал. А пару минут спустя показалась и причина этой дрожи – огромных размеров шар, выкатился из отверстия в потолке и покатился под уклон, медленно набирая скорость.

+1

35

- Быстрее! - завопила Кирби, которая оглянулась на громкое "бум", с которым камень столкнулся с землей, кроша бетонный пол. С такой же легкостью раскрошит и ее кости, если они сейчас же не побегут, вон до того поворота! Коннор вцепилась в рубашку Уилли, словно это могло помочь ему вытащить Макса, который, кажется, уже себе все локти ободрал, прежде чем вывалился все-таки из прохода.
Надо было, наверное, поволноваться, что ждет их за поворотом, но мозг Кирби не мог вместить больше одной мысли, и занят был сейчас только гигантским шаром, который был все ближе... и ближе... хруст окончательно сломавшихся под напряжением досок сломал и терпение Коннор. И она, завизжав, первая бросилась по коридору, явно претендуя на рекорд по стометровке.
Бежать под уклон было нелегко, особенно с кирбиными не слишком-то длинными ножками, поэтому буквально через пару шагов она споткнулась и полетела вперед носом в пол.

+2


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Showtime! [14.01.2014]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно