DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Showtime! [14.01.2014]


Showtime! [14.01.2014]

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Время:
14 января 2014

Место:
Заброшенный дом на окраине Готэма

Участники:
Ева Вагнер (Блицкриг), Макс Коннор, Кирби Коннор, Уильям Магнус

Три человека приходят в себя в разных комнатах заброшенного дома. У каждого из них есть все основания полагать, что целью похищения является получение выкупа, но похитительница даже не знает, кого поймала. Но её это и не волнует – случайно выбранные люди стали участниками её нового шоу…

0

2

Выведенные на один экран изображения с многочисленных видеокамер делали его похожим на мозаику. Вот только они не составляли цельную картинку. Напротив, каждая из камер снимала конкретное помещение особняка. От обилия картинок в реальном времени просто голова шла кругом. Только успевай сюжеты в эфир подавать! Рехнуться недолго! Откровенно одетая блондинка сидела за ощетинившимся переключателями пультом, положив на него ноги. Она ждала. В эфир выходить было ещё рано – все три участника её нового шоу, которое, как она полагала, заставит весь город замереть, прильнув к экранам телевизоров, ещё не проснулись. Впрочем, оно было и к лучшему – до начала шоу “Злодейские Будни” ещё было несколько минут. Да и вообще будет лучше, если они проснутся уже в эфире. Это априори зрелищнее! И девушка ждала, наблюдая за картинками с тремя камер. Двое мужчин и девушка. Даже интересно, кто из них продержится дольше? Все три невольных участника в данный момент лежали на полу в трёх мало отличимых друг от друга комнатах с заколоченными окнами и ободранными стенами.

+4

3

Кирби чихнула и проснулась. Открыла глаза, все еще раздумывая, где же она вот так уснула, что голова до сих пор болит, неужели снова в солярии? Коннор испуганно охнула и поспешила вытянуть перед собой руки, молясь про себя, чтобы не увидеть обгоревшую кожу, как у той девочки из ужасного фильма... Пункт назначения? Но, к счастью, с кожей все в порядке, только испачкались немного ладони, потому что на полу ужасно грязно.
"Как так, я же платила уборщице", - удивилась Кирби, и открыла глаза пошире, заозиралась по сторонам. И тут же испуганно завопила, вскакивая на ноги. Какой кошмар! Какая отвратительная роба на нее надета! Этот ужасный оранжевый цвет! Кирби вскинула руки к лицу, стараясь сдержать слезы. Господи, за что, кто над ней так поиздевался?!
И что теперь делать? Снять, нужно немедленно ее снять! Кирби потащила вверх тунику, но... не обнаружила под ней другой одежды. Ой. Пришлось оправлять, оттягивать вниз... подумав еще немного, Кирби зубами принялась отдирать низ, чтобы обмотать подобием пояса под грудью. В таком варианте хоть куда-то бы образ и сгодился.
Хорошо, что она в этом запертом месте и никто Кирби не увидит. Позор, какой позор...

+2

4

Здравствуй, Готэм. Я по тебе скучал. По твоим внезапным и безумным поступкам, подставам, случайностям, которые приводят как в бешенство, так и в отчаяние. Ничего другого ты и не умеешь, так ведь? Изменив обертку, построив пару красивых зданий, ты не стал другим. Ты остался такой же выгребной ямой, как и прежде. Добавляя новых полицейских на улицы, ты оставляешь в переулках самых отъявленных мерзавцев и неудачников, что могут подняться над прочей шушерой... или просто думают, что могут. Нет, Готэм, а я все-таки скучал.
Кажется, это были какие-то мысли, относящиеся к затяжному не то сну, не то кошмару. Макс не особо разобрался, ибо, для начала, нужно было продрать глаза и потрогать голову - не снесли ли ему половину черепушки, потому как по ощущениям так оно и должно было быть. Голову рвало на части, а веки отказывались разлепляться. Что ему дали? Он же, блять, главный свидетель по делу Двуликого!
В Лос-Анджелесе с меня пылинки сдували, а в Готэме не прошло и двух дней, как меня похитили.
Закрыв лицо руками, он пытался насильно заставить себя очнуться. Движения были вялыми, и даже чтобы поднять руки понадобилось нехилое усилие. Наконец он смог кое-как перевалиться на бок, приподняться над полом, усесться, сгорбив спину. Кажется, кто-то переборщил в той дозе снотворного - или транквилизатора - которой "угостил" Макса, потому как Коннора мутило, тянуло блевать и материться. Но он не был бы Коннором, если бы начал сходить с ума прямо тут. Для приступов безумия необходимо уединение... которого здесь Макс не чувствовал.
СЛЕДЯТ.
Зверь, спавший столько месяцев, ощерился. Коннор ощущал, как Зверь ворочается внутри него, как шипит, пытается скрести когтями по его внутренностям, но игнорировал. Если игнорируешь, то он может замолчать... дать ему еще немного спокойствия. Без смертей, без насилия. Он не хочет причинять боль, но когда Зверь просыпается, он забывает о своих желаниях, ведь Зверь главный.
Кое-как поднявшись на ноги - заметив, что оранжевая тюремная роба заменила ему дорогостоящий костюм, в коем он шел с одной из явок, где его подготавливали давать показания, - Коннор обвел взглядом комнату. Один раз, другой, как будто сканируя каждый уголок. Ободранные обои могли скрывать что-то важное, он это чуял. Нет, это чуял Зверь, но требовались внимательные глаза Макса, которые могли бы найти причину беспокойства Зверя, что всегда знает больше мальчишки, что стоит здесь и сейчас в этой чертовой тюремной робе.

+3

5

Магнус был настолько замучен новыми обязанностями и выбит из колеи внезапной бурной личной жизнью, что когда он проснулся не у себя дома и не на столе в кабинете, в первый момент даже почувствовал облегчение. И даже попытался снова заснуть, но через пару минут подскочил как ужаленный. И принялся себя ощупывать.
Наверное нет ничего страшнее для прокурора, ну, для исполняющего обязанности прокурора, а может быть и страшнее, чем проснулся в оранжевой робе, словно заключенный.
Так все-таки где он? Магнус с осторожностью подошел к заколоченному окну и попытался оторвать доску, чтобы выглянуть на улицу. Страшные подозрения уже закрались в его голову – его похитили, потому что он занял опасное место прокурора. Ох, какого черта он согласился на эту явную авантюру?! Ах, все потому что бы мама поняла, что ее младший сын не прожигатель жизни, не неудачник, а солидный человек на солидной должности. Куда уж теперь до него кузену-почмейстеру! Пусть вцепится зубами в кожу своей почтальонской сумки от бессильной ярости и злости.
А вот куда теперь вонзить зубы самому Магнусу? Плохо было то, что он не помнил, откуда именно его забрали. Если из дома, то как же Кирби? Она же могла пострадать?
Уилли, что есть сил, забарабанил в глухо запертую дверь:
- Вы совершаете тяжкое противоправное действие, удерживая здесь представителя власти и правопорядка! Вам известно об уголовной ответственности за подобное преступление?! Но если вы  прекратите и отпустите меня добровольно, я обещаю зачесть это в смягчающие обстоятельства!

+2

6

Блицкриг довольно улыбнулась, наблюдая, как участники её шоу начинают пробуждаться. Девушка моментально щёлкнула парой клавиш, включая запись.
- Добрый вечер, мои верные фанаты! – улыбнулась она, глядя в объектив кинокамеры. – В эфире “Злодейские будни”, и с вами снова я – ваша любимая злодейка – Блицкриг! – блондинка сделала вид, будто собирается в привычной для неё манере выстрелить в потолок пару пировспышек, но вместо этого вдруг упёрлась локтями в стол и опустила подбородок на сцепленные пальцы. – Вы когда-нибудь задумывались, сколько человек по всему миру пропадает без вести каждый день? Подозреваю, что если я захочу написать эту цифру на моём теле, то не останется и участка кожи, который не будет покрыт чернилами, и то эту будет далеко не полное число. Даже если мы с вами отбросил развивающиеся страны и страны третьего мира, цифра всё равно будет астрономической. Забудем о Старом Свете. Даже если мы возьмём одни только Соединённые Штаты Америки, статистика ужасает. Но к чему нам такие большие цифры? Они, может быть, и пугают, но они же заставляют каждого из нас думать, что он в них точно не попадёт. – девушка обворожительно улыбнулась. – Сколько человек пропадает ежедневно в Готэм-Сити? Скольких из них потом находят? А сколькие из тех, кого находят, оказываются живы и здоровы? Вы всё ещё думаете, что, сидя в уютном кресле перед телевизором в своём доме, вы в полной безопасности? Не сомневаюсь, что участники сегодняшнего специального выпуска “Злодейских будней” тоже так считали. – Блицкриг нажала кнопку, запуская в эфир прямую запись из комнат с её пленниками. – Не задавайте себе вопроса, почему я выбрала именно их. Уверяю вас, я даже не знаю, как их зовут. Но не сомневаюсь, они нам представятся! – Блицкриг сделала паузу, наблюдая за поведением участников своего шоу. Приветствовать их она не спешила. Не смотря на относительную продуманность всего мероприятия, злодейка всё ещё не решила, будет ли она обращаться к участникам её шоу или же позволит им пытаться понять, куда они попали самостоятельно. Другой дилеммой для неё было размещение участников. Возможно, следовало раскидать их по всему особняку, но Блицкриг было лень продумывать, кого куда помещать, а потому все три комнаты, в которых сейчас просыпались её пленники, находились по соседству. Интересно, как скоро они обнаружат, что не одни здесь?

+4

7

Кое-как Кирби привела себя в порядок. Собрала волосы, перевязав их еще одной ярко-оранжевой лентой, и только после этого начала брезгливо оглядываться по сторонам. Какой кошмар. Здесь и в самом деле ужасно грязно! Нужно выбираться отсюда, пока она не испачкалась окончательно.
Безжалостно-яркий свет лампы, закрепленной без абажура под самым потолком, освещал заколоченные окна, и дверь, к которой Кирби и направилась. Подергала за ручку. Ничего. Заперто! Ужас! А как же съемки? Она опоздает на съемки! Коннор начала паниковать. Обежала еще раз маленькую комнатку, потрогала неуверенно содранные обои, попыталась найти щелочку в заколоченных окнах.
Ничего! Все. Она здесь умрет. И никто даже не напишет про нее в газетах, потому что не найдут ее! Коннор схватилась за волосы, готовясь заплакать: ведь никто не увидит ее красных зареванных глаза.
Ох.
А потом Кирби услышала голос через стену.
- Уилли! - радостно воскликнула Кирби, разом кидаясь из подступающей паники в радостное возбуждение. - Это ты? - и тут же спросила дрожащим голосом, - ты же вытащишь меня? Вытащишь меня отсюда?! Пожалуйста, Уилли, мне так страшно!

+4

8

После своего, полного праведного гнева, выступления, Уилли прислушался. На внезапное пробуждение совести у похитителей он не надеялся, но возможно немного угрозы, облеченной в язык сухой канцелярщины заставят этих гадов немного пошевелить мозгами и начать нервничать. Ну хоть немного…
Но услышал Магнус вовсе не переговоры преступников, которым вдруг пришло в голову обсудить свои злодейские планы в пределах слышимости и.о. окружного прокурора, а звонкий и взволнованный голосок Кирби.
- Кирби?! Боже мой, Кирби! Они и тебя захватили? – Нужно было срочно ее упокоить. Уилли, хоть и проживший рядом с Кирби почти полгода, не всегда мог до конца предугадывать ее реакции. Магнус даже был готов признать себя страшным тормозом.
- Малышка, - позвал он ее, стараясь найти место в стене, рядом с которым им лучше слышно друг друга. – Малышка, не бойся! Нас уже ищут и скоро освободят. Тебя не тронут в любом случае, ты не имеешь отношения к моей службе. Успокойся, вытри слезки. Расскажи, что ты помнишь, прежде чем очнулась.

+5

9

Сначала Макс сел на пол, скрестив ноги в позе лотоса. Ему просто нужно было время подумать, прислушаться, что происходит вокруг. Компьютерные игры научили его, что нужно сначала влиться в атмосферу, понять обстановку, а затем действовать. Но прежде всего следует понять, что за жанр игры. А, судя по нынешней обстановке, это был ужастик. В ужастике всегда умираешь, если сделаешь что-то не так. Поэтому Коннор просто сидел и рассматривал стены. Он бы сидел долго, если бы не услышал за соседней стеной сначала один голос, затем - хорошо, очень хорошо ему известный. В глазах сверкнуло узнавание - "Кирби", - и это сподвигло парня подняться на ноги, подойти к двери. Он подергал ручку... заперто. Осмотрелся. На окнах же есть доски, так? Так. Эти доски в любой компьютерной игре можно было оторвать, если есть ломик. Но у него нет ломика, и это не совсем компьютерная игра.
Ухватившись за доску и уже ощущая, что ладони будут в занозах, Макс посильнее дернул дерево на себя. Хруст, треск, но через пару таких рывков у него в руках оказалась доска. Круто. Что с ней теперь делать? Макс постоял в задумчивости, разглядывая этот трухлявый кусок дерева. Затем - выглянул на улицу. Но окна замазаны... или просто это старая пыль, затянувшая стекло грязь заброшенного дома.
Коннор подошел к двери, вздохнул. Был бы у него ломик - мечта любого геймера!
Удар доской по замку. Еще один, и еще. Он мог бы бить дверь до следующего Рождества, пока не раздался какой-то треск. Что, неужели дверь открыта? Макс отбросил доску в сторону, попробовал ручку. Нифига подобного, все еще заперто! От резкой вспышки злобы Макс принялся остервенело выбивать дверь плечом. Удар за ударом, небольшой разгон ровно в один шаг.
В конце концов, на раз двадцатый, когда плечо перестало болеть, а попросту онемело, дверь упала... и Коннор на нее. Айкнул, перевернулся на спину, схватился за плечо, скорчившись от боли.

+3

10

То, что как минимум двое из участников её шоу друг друга знают, смутило злодейку. Но ненадолго. Представитель власти сам по себе должен был обеспечить шоу хороший рейтинг, а раз уж тут одной из участниц оказалась его девушка, то вполне можно было ожидать абсолютного успеха. Блицкриг от удовольствия хлопнула в ладоши. Да это просто праздник какой-то!
- Вот уж сюрприз, так сюрприз! Хотите – верьте, хотите – нет, но даже я не подозревала, что в моём сегодняшнем шоу участвует представитель власти и правопорядка! Да ещё и не один, а со своей девушкой! Может быть, мне стоит как-то подыграть им? Или это будет нечестно? Как вы считаете? – она вопросительно посмотрела в камеру. – Полагаю, зрелище станет только остросюжетнее, если они будут играть на общих основаниях! – блондинка рассмеялась. – Думаю, вам так же, как и мне интересно посмотреть, что сможет сделать представитель закона и порядка там, где не существует ни того, ни другого? Сможет ли он спастись сам и спасти свою девушку, или же только одному из них? И кто же наш третий участник? – Блицкриг хотела было выдвинуть пару предположений, но тут молчун вдруг принялся отрывать от окна доски. Блондинка подождала, будет ли он пытаться выломать их все, но мужчина удовлетворился одной единственной и переключил своё внимание на дверь.
- Итак, вот он – первый кандидат на победу! Или же на смерть! Совсем забыла сказать – я не предусматривала варианта, чтобы в шоу было больше одного победителя! – Блицкриг зловеще рассмеялась. Камера же переключилась с опустевшей комнаты на коридор.
- Будет ли он спасаться один или же захочет вытащить товарищей по несчастью? Что сильнее – инстинкт самосохранения или желание помочь ближнему?

+3

11

"Нас не ищут", - раздался тот тихий, противный голос, который Кирби ненавидела. Это были не ее мысли. Не ее, совсем не ее! Она не может думать так гадко. Но голос не успокаивался. "Он врет. Он не сможет тебе помочь". Неправда. Как можно так ужасно врать?! Уилли смелый и добрый, он же полицейский, он обязательно справится и спасет ее, как тогда. "Когда тебя чуть не убили, дурочка?".
Кирби с шумом втянула воздух и тихо заплакала, привалившись к запертой двери.
- Ничего... не помню, - сквозь слезы сообщила она. - Я, кажется, была на съемках. Потом наш оператор, Маргарет, предложила подвезти меня домой, а я сказала, что ты заедешь, а она спросила, точно ли и... и... уехала! А потом я решила зайти в ту кофейню... - Кирби запнулась на слове. Непонятный скрежещущий, перебивший её, звук раздался снова, и Коннор вскинула голову, прислушиваясь. Что?.. Кажется, звук шел с другой стороны. Не с той, где Уилли, а значит... - Уилли! - обрадованно воскликнула Кирби. - Нас спасают! Я слышу, кажется, это ломают потолок! - она торопливо вскочила на ноги, спешно вытирая рукавом заплаканные глаза, распуская и пытаясь расчесать волосы пальцами. Нужно же выглядеть прилично, когда их (наверняка!) будут фотографировать на передовицу какого-нибудь супержурнала про пожарников, которые вот сейчас топором пробивали им путь к свободе.
- Мы здесь! - воскликнула Кирби, пристукнув легонько ладонью по двери. - Пожалуйста, быстрее, нас содержат в совершенно бесчеловечных условиях!

+3

12

Магнусу совсем не понравилась та тишина, которая осталась тишиной после его громких фраз. Обычно в ответ должны были проявить хотя бы какие-то эмоции. Хотя бы в качестве профилактики, чтобы заложник не высовывался особенно, его должны были обложить площадной бранью, а в случаи особенно тонких нервов захватчиков – умеренные угрозы, даже с применением легкой стадии причинении вреда здоровью.
Но ничего этого не было.
Магнус даже застыл в удивлении, таких странных преступников ему еще не попадалось, так что он сначала не особенно просек звуки выламывающихся дверей и затем голосок Кирби.
- Конечно, солнышко, нас обязательно спасут! – поспешил ее успокоить Магнус. Может быть Кирби и права и это ломает двери какой-нибудь отряд особого назначения. И он с новой силой забарабанил в дверь, привлекая внимания.
- Мы тут! Пожалуйста, помогите нам скорее!

+3

13

Отдышавшись, Макс просто лежал на двери и слушал голоса, молящие и требующие их освободить. Ладно бы еще это была только одна Кирби, но... Коннор скрипнул зубами. Магнус. Уилльям "Кудряшка" Магнус, от вида которого Зверь хотел разметать весь Готэм на куски, разукрашивая стены в красный цвет, чтобы прокуроришка понял - его сестра не достанется никому. Особенно этому английскому мудаку. Особенно...
Выдохнув, Макс поднялся. Зверь пожелал крови? Пускай. Поиграть в героя Коннор можно и сейчас, а вот подставить прокурора - это прекрасный момент. И дело было не в том, что Магнус прокурор, а в том, что Магнус - бойфренд его сестры. Одна мысль о том, что этот тип кувыркался с Кирби, вызывал в Максе приступ пока еще контролируемого гнева. Ключевое - пока что.
Поднявшись на ноги, все еще не ощущая отбитое плечо, Коннор доковылял до соседней двери. За ней была Кирби - ее нежный, мягкий голосок, преисполненный мольбы, наконец-то вытащил из него пару слов.
- Кирб, - спокойно произнес, словно констатировал факт. - Отойди. Я выломаю дверь.
И это было бы чистым самоубийством, если бы не выломанная дверь его "камеры". Именно ее Коннор поднял, подтащил, морщась из-за плеча, поставил под углом так, чтобы она упиралась в дверь, за которой была заперта сестра. Приладив бывшую дверь так, чтобы был рычаг, который поспособствует достаточному давлению на еще пока запертую дверь, Коннор воспользовался весом своего тела, чтобы добавить это "достаточное давление". Минута, и обе двери затрещали. Дверь в комнату-камеру Кирби пошла трещинами. Отпихнув дверь-рычаг, Коннор приложился пару раз поврежденным плечом. Дверь поддалась, и Макс сумел распахнуть ее, да еще умудрился схватиться за дверной косяк, чтобы не свалиться. Честно говоря, эта возня с дверьми его изрядно вымотала. Поэтому он тяжело дышал, глядя на Кирби. Быстро окинул ее взглядом.
- Цела?
Находящийся за спиной Магнус его не интересовал. И он показательно его игнорировал.

+2

14

Не поняла, они что, все друг друга, что ли, знают?! Блицкриг нахмурилась, наблюдая, как молчун выламывает дверь в комнату девушки. Как минимум один из участников был знаком с двумя другими. Такой поворот событий мог серьёзно ударить по рейтингам шоу. Ведь выходило, что три случайно выбранных человека оказались старыми знакомыми. Рояль в кустах, да и только! Злодейка хмыкнула и повернулась к камере.
- Более удивительных совпадений в моей жизни ещё не случалось! – девушка наивно похлопала глазами. – Но раз уж наши участники знакомы, тем труднее им будет принять тот факт, что только один из них сможет стать победителем моего шоу! – она сделала паузу, наблюдая за происходящим. Авансом она решила настроить зрителей на мысль, что все участники её шоу оказались друг с другом знакомы. Если это правильно подать, можно будет понагнетать драматизма! – И что же у нас тут – ревнивый друг, заботливый брат, инстинктивная конкуренция или вовсе любовный треугольник? Будут ли они помогать друг другу или же, наоборот, постараются один другого утопить? Я и сама понятия не имею. – Блицкриг нарочито развела руками. – Но не сомневаюсь, сейчас мы это узнаем!

+2

15

Знакомого голоса Кирби послушалась сразу. Кажется, тело среагировало прежде разума, по тому, как она отшатнулась еще раньше, чем поняла, кто ее окликает. А когда поняла, - примерно в то время, как рухнули засовы, то завизжала. Так громко, словно поставила себе цель попасть в книгу рекордов Гиннеса, подвинув всех теннисисток.
- Ма-а-а-акс! - возопила она, одним прыжков оказываясь рядом с братом, вцепляясь в него, как в любимого плюшевого мишку, способного защитить от всех монстров из-под кроватей и чуланов. Ткнулась ему в грудь, задышала счастливо. Накатило чувство безопасности, полной защищенности, ведь рядом братик. И значит, все точно будет хорошо.
И даже внутренний голос в кое-то веки замолк, молчаливо соглашаясь.
- Ты здесь! Ты меня нашел? Ты в порядке? Ты живой? - тараторила Коннор, подняв на него влюбленный взгляд снизу вверх. Заботливо стерла тыльной стороной ладони грязь с его щеки и... охнула.
- Ой, а как ты здесь оказался? - она выглянула из-за спину Макса. - Мне кажется, я слышала Уилли... ты видел Уилли?..

+3

16

Магнус услышал какой-то шум, очень громкий шум, а потом радостные крики Кирби. Наверно, ее уже спасли. Теперь его очередь. Уилли постарался привести себя в относительный порядок, поправил свитер, убедился что брюки не помялись, пригладил кудряшки и был готов ко встречи хоть с пожарными, хоть с репортерами, хоть со своей мамой.
Но его спасать как-то не спешили. Голосок Кирби звучал уже гораздо слышнее и Магнус даже разобрал несколько слов вполне успешно. Но это было уже после того, как он заколотил в дверь привлекая внимание к своей персоне. Он услышал имя «Макс». Кажется, именно так звали ее братца, который проходил по ведомству Магнуса, как главный свидетель обвинения. Сам лично Магнус не общался с Максом Конором, и продолжил бы эту хорошую традицию, но все-таки они сейчас в каком-то роде почти родственники. Не настоящие, но все же.
Так, стоп! Откуда тут может взяться брат Кирби, если их должны спасать пожарники?! Он же не пожарник!
- Кирби! – не выдержал Уилли, - Кирби! Я здесь!

+3

17

Прижимать ее к себе равносильно исполнению почти половины - да что там! - большинства его самых сокровенных желаний. Поначалу Макс просто стоял, будто боялся пошевелиться в объятиях Кирби, будто боялся ее вспугнуть, но в конце концов осторожно, несмело ее обнял за спину, ткнулся носом в шею, даже глаза закрыл. И все, сейчас весь мир мог сгореть дотла, ведь его малышка, его сестренка рядом, обнимает его, верит ему. Коннор погладил сестру по волосам, и крайне нехотя отодвинулся, чтобы позволить ее заботливой ладошке утереть грязь с его лица.
- Я был там, - кивнул на выломанную дверь, все также лежавшую в коридоре. Пару мгновений помолчал, не реагируя ни на вопрос о Магнусе, ни на его, собственно, вопли. Потому что Коннор, пусть и не особо хотел, но мог спасти Уилла, а вот Зверь... Готэмский Зверь не желал спасать конкурента. Он не собирался выпускать на волю того, кто отнял у него Кирби. Ха, вот еще! Пусть сгниет в этой чертовой комнате, пусть его тело жрут крысы, тараканы и всякая отвратительная живность, что тут водится.
- Мы должны уходить, - крайне настойчиво потянув Кирби за руку, Макс явно подразумевал под этим "мы" себя и сестру. И никого больше.

+3

18

Блицкриг молча наблюдала за происходящим. Комментарии были совершенно излишни. Тем более, что у злодейки до сих пор не было ответа на вопрос, что это – воссоединение влюблённых, старых друзей или же родственников? Впрочем, кое-какие выводы поведение парня всё же позволяло сделать.
- Итак, мои верные фанаты, вот она – наша первая команда! – ликующим голосом вновь обратилась к камере блондинка. – Но кто это – брат и сестра или же юные возлюбленные? Гензель и Гретель или Ромео и Джульетта? – она сделала недоумевающее лицо. – Думаю, и об этом они сообщат нам сами. – злодейка переключила камеру так, чтобы зрителям было видно сразу и её, и коридор, в котором сейчас стояли освободившиеся. – Но чего ждать нашему третьему участнику? Спасут ли они его, спасёт ли он себя сам, или же он станет первой жертвой этого шоу, призом в котором является самое дорогое, что есть у любого из нас – жизнь? – девушка переключила изображение на комнату Уильяма. – Увы, вы не сможете спасти его, отправив СМС на короткий номер или позвонив в студию. Единственный, кто может ему помочь – он сам. И, раз уж наши дорогие участники проявили инициативу, думаю мне стоит их поприветствовать и объяснить правила этой игры! – Блицкриг щёлкнула кнопкой на микрофоне. – Макс, Кирби, Уилли! Спасибо вам большое, что вы согласились принять участие в моём шоу! Шоу вашей любимой злодейки – Блицкриг! – Её голос полился из закреплённых под потолком в разных концах коридора колонок. – Итак, вы вышли из своих комнат, а это значит, что шоу начинается! – проворковала злодейка. – Обратите внимание, что в конце коридора, там, где должна быть дверь, стоят классические башенные часы с маятником. Как раз в рост с человека. Меня могут счесть неоригинальной, но разве может что-то быть лучше для небольшого разогрева участников, чем проверка их интеллекта? Ведь чтобы выйти, им придётся выставить часы на нужное время. Слушайте внимательно! Я не стану повторять! Время бесценно, но кто его ценит? Все лишь стремятся его убить. Но обычно оно само убивает. Самое негуманное оружие массового уничтожения. Хотите пройти? Тогда скажите, когда тень – компас и когда поёт собака? Когда ответите, дождитесь, пока часы пробьют час судьбы, и повернётся башня!

+4

19

- Нет, Макс, - растерянно попыталась возразить Кирби. - Как же... там Уилли! Я же вас знакомила! Нет, я... я не могу его бросить! - девушка сцепила перед собой руки в замок, глядя на брата снизу вверх умоляющими глазами. Ей было ужасно страшно вот так просить: прежде Кирби лишь послушно кивала, соглашаясь с Максом, и шла за ним следом. Он ведь умнее, старше, опытнее, как можно было возражать?
Но сейчас на другой чаше весов был Уилли, тоже умный, тоже - старший, пусть и не настолько хороший как Макс, но все равно - замечательный!.. Кирби беспомощно открыла было рот, чтобы сказать что-то еще, упросить брата, даже попыталась вытянуть руку из его ладони, но...
- О Господи! - воскликнула она, едва умолк женский голос. - Блицкриг? Кто такая Блицкриг?! - и тут же еще шагнула обратно, к двери, где по-прежнему был Уилли. - Макс, пожалуйста, давай заберем его, он умный, он обязательно решит эту дурацкую задачку! Он же полицейский! - или прокурор... Кирби обычно всегда требовалось пара мгновений, чтобы вспомнить разницу, которую объяснял ей Магнус. Неважно! Главное - убедить Макса.

Отредактировано Kirby Connor (2013-04-28 17:02:49)

+3

20

Ненавидел он все это. Эта дурная, нелогичная привязанность к какому-то идиоту, это грязное, пропахшее пылью место, этот женский голос, угрожающий ему смертью. Макс медленно, постепенно закипал изнутри, пусть Кирби была рядом. Его солнце, его ангел, та, которой он был готов простить все. Измену с этим... английским мигрантом, держащем в своих тонких ручонках закон этого города, тоже.
И будь Магнус просто бойфрендом его сестры, Коннор и пальцем не пошевелил бы ради его спасения. Но Магнус был прокурором по делу против Двуликого: и Уилльям, и Макс знали это так же ясно, как и то, что между ними стоит Кирби. Или это знал только Коннор, чье желание оставить англичанина здесь подыхать было подавлено простейшим корыстным расчетом. Ведь если он даст показания против Двуликого, от него наконец-то отвалят все службы, и он сможет вернуться на арену своего темного хобби, о котором никому знать необязательно.
Прорычав что-то маловразумительное, Макс, казалось, не обратил внимания на звучащий под потолком голос, оповестивший о загадке. У него была проблема: высвободить прокурорскую шавку из плена. Плечо все еще саднило, а второе могло ему пригодиться в более серьезном деле, чем высаживание этой двери. Тяжелый выдох. Похоже, ему снова придется поиграть в "поскачи на двери". Или нет?
- Отойди, Уилл, - достаточно ровно скомандовал Макс, подождал буквально пару секунд, а затем со всей дури ударил ногой в дверь. И еще раз, и еще. Было похоже, что на месте двери он кого-то представляет, но по его каменному лицу, на котором не было ни единой эмоции, подобного вывода не наблюдалось.
Дверь распахнулась. Коннор сел на пол, обхватив ногу. Больно, блять!
- Двенадцать? - прорычал он, справляясь с болью, исподлобья глядя на вышедшего Магнуса. Для Коннора не было нужды говорить, что сейчас он произнес ответ, и чисто из вежливости спрашивает у Уилльяма, сходится ли этот ответ с измышлениями прокурора. Но обозленный взгляд вовсе не желал услышать ответа.
- Если нет возражений, иди и ответь этой суке. Кирби пора домой.

+3

21

Магнус осторожно выглянул из выломанной двери. Но увидев Кирби, тут же бросился к ней. Порывисто обнял, потом чуть отпрянув начал изучать ее состояние путем внешнего осмотра.
- Малышка, ты в порядке?! Нигде не болит?! – он никак не мог перестать ощущать себя словно старший брат для этой девушки, маленькой и хрупкой как фарфоровая статуэтка. И порой он вел себя через чур заботливо, походя на суетливую наседку, но ничего не мог с этим поделать.
Кстати, о старших братьях.
- Спасибо за помощь! – он обратился к Максу Коннору не выпуская Кирби из объятий. Тот действительно очень помог, но явно не из-за теплого отношения к нему. Самому Магнусу Коннор тоже не особенно нравился. Его привлекли как важного и единственного свидетеля по делу бывшего прокурора, но в нем чуткий нос Уилли чувствовал какие-то грешки, когда он просматривал записи допросов – может наркотики, может мелкие кражи, пьяные дебоши, неуплата налогов, нарушение ПДД?
- Должно быть двенадцать… – загадку ему было хорошо слышно, но вот мастером разгадывать их он себя не считал. Слишком много было у него предположений. Особенно в таком важном деле.
- Постой пока здесь. Все будет хорошо! – Уилли отпустил Кирби, ободряюще сжал ее ладошку и подошел к часа. Прокрутил стрелку на 12 и отпрянул на всякий случай.

+3

22

Стоило мужчине выставить время, и часы пробили тринадцать раз, после чего отъехали в сторону, открывая длинный узкий проход. Колонки под потолком молчали. Блицкриг всё не могла решить, возмущаться ей по поводу того, что её не узнали по одному только голосу, или сперва поздравить участников шоу с успешным завершением первого испытания. А потому она обернулась к камере.
- Итак, наши сегодняшние участники, демонстрируют неплохой уровень интеллекта и отвратительные манеры. Вы, конечно, можете подумать, что в моём сегодняшнем шоу значение имеет только первое, но это будет большой ошибкой! Я ведь девушка вредная. Полагаю, не стоит уточнять, что это значит для наших участников! – она хищно улыбнулась и щёлкнула кнопкой на микрофоне.
- Макс, дорогой, выбирай выражения! Ты и твои друзья, всё-таки, в прямом эфире! Ты думаешь, аудитории понравится, если ты будешь так грязно ругаться? – с шутливым укором в голосе вновь обратилась к своим жертвам злодейка. – Ну, ладно, не буду занудой. – она рассмеялась. – Я же всё-таки не на урок хороших манер вас пригласила. Итак, вы блестяще справились с загадкой! Продолжайте в том же духе, и, может быть, один из вас сможет стать победителем моего шоу! – она рассмеялась. – А теперь слушайте внимательнее! Разминка продолжается! Сейчас вам придётся посоревноваться в ловкости! Как вы и сами можете видеть, проход за часами не отличается шириной. Пройти по нему можно только бочком. – блондинка щёлкнула парой кнопок, увеличивая чувствительность микрофонов и встала из-за пульта. – Я проверяла это лично, а о безупречности моей фигуры знает весь Готэм! – она эффектно развернулась вокруг своей оси перед видеокамерой. – Но имейте в виду – как только один из вас войдёт в этот коридорчик, его стены начнут сдвигаться. Достаточно медленно, чтобы хотя бы один из вас смог дойти до его конца, но я настоятельно не советую вам медлить!

+2

23

Кирби, замершая возле Макса - понятное дело, ничем, кроме как подумать на отбитую ступню, она помочь не могла, но и оставить братика в такой ситуации... не могла тоже, - судорожно выпустила набранный в легкие воздух.
- Если... если они начнут сдвигаться, они же нас сожмут? И мы... умрем?
А потом она увидела взгляды Макса, Уилли и спешно отступила на шаг. Она, может, и не блистала интеллектом, но с интуицией у Коннор все было в порядке, тем более своих любимых мужчин (брата так точно) успела изучить вдоль и поперек.
- Нет, - твердо сказала она. - Я... я не пойду первой. Я же тоньше Вас всех, у меня икс эс размер одежды! Я проскользну последней.
Смерть не пугала Кирби: у нее просто не хватало аналитического ума, чтобы понять, как это - ее не станет. Не может же все просто взять - и закончиться? Для нее? А даже если и так, тогда боли испытать Коннор не сможет. А вот если не станет Макса... или Уилли...
- Вы меня не запихнете туда, - Кирби колотило. Обычно послушная, неконфликтная, неизвестно откуда внутренние силы взялись, чтобы перечить брату.

+3

24

- Да срать мне на твой эфир! - внезапно взорвался Коннор, рявкнув так громко, как никогда не позволял себе орать при сестре. Поуспокоившись, мужчина поднялся, грузно выдохнул, стряхивая руки. Все же он тут играл в супергероя, пока остальные... ладно, ладно, он сам виноват, но другого выбора не было. Тело не болело, но напоминало, что ему очень хреново. Будет. Потом. Но это потом, а сейчас. Потом он может разыскать чертовку, заварившую эту кашу, и знатно, во всех подробностях и тонкостях разъяснить ей, как плохо, как ужасно плохо похищать серийных убийц...
- Кирб, - Коннор протянул руку к сестре, перехватил ее и силком подтащил к себе. - Слушай меня, сестренка. Тшш, успокойся, - прижав к себе девушку, Макс бросил взгляд на Магнуса. В его голове крайне быстро созрел план... гениальный план. Но так как он был мастером контролирования своего лица, то ли одна эмоция триумфа не вылезла на поверхность, даже в глазах не отразилась.
- Первым пойдет Уилл, правда, Уилл? - необычайно добрым голосом поинтересовался Макс, отодвинув сестру от себя и глядя ей в глаза. - А за ним пойдешь ты, хорошо? У меня есть план, понимаешь, котенок? Вот тут, - он ткнул себя пальцем в висок, - есть прекрасный план, как спасти нас всех. Ты же помнишь, что у тебя братишка гений?
Жаль, но он хотел увидеть лицо Магнуса. Или нет? Коннор не определился, что хотел бы в тот момент, когда изображал из себя старшего брата... или был старшим братом? Аргх, как же он путался в своих чувствах. Но то, что он придумал план, было правдой. Но для начала Магнус должен был войти в этот коридор. Потому что как бы гениальна не была эта говорящая под потолком девчонка, он был умнее. Она сама подарила ему идею... сама, того не зная.

Отредактировано Max Connor (2013-05-14 00:01:25)

+3

25

Магнус, как и в любой подобной ситуации, вполне машинально выключил несколько напуганного человека, сильно перепуганного влюбленного и включил чиновника и дисциплинированного представителя правопорядка.
- Нет, мистер Коннор. Вы пойдете первым, дальше ваша сестра. Вы лица гражданские и мне положено сделать все, чтобы обеспечить вашу безопасность. Возражения не принимаются. Я последую за вами!
Переживать за себя чиновник Магнус даже в глубине своей чиновничей души даже не пытался. Он отвечает за общество, за каждого его представителя и сейчас хороший шанс поднять не слишком высокий рейтинг сил правопорядка в глазах жителей Готэма. Может планах Блицкриг что-то иное, но она в этот раз послужит своим противникам.
Когда Магнус мазнул взглядом по Кирби, он снова чуть было не вернулся в свой привычный режим, когда эта девушка была рядом. Захотелось обнять ее и успокоить. Но что-то подсказывало, что никому сейчас не нужно расслабляться и проявлять эмоции. Это было только на руку злодейке.

+3

26

И всё-таки они пытаются спасти друг друга. Что ж, так будет только зрелищнее! Блицкриг довольно улыбнулась, глядя на экраны, и с неохотой протянула руку к кнопке на микрофоне.
- Макс, Макс, Макс! – она рассмеялась. – Я прекрасно понимаю твои чувства, но ведь это не мой эфир! Вернее, не только мой! Это ещё и ваш эфир, дорогие участники! Не забывайте об этом. – она откинулась на спинку кресла, отпуская кнопку, и повернулась лицом к камере. – Итак, мои верные фанаты, похоже, наши дорогие участники пока ещё не готовы жертвовать друг другом. Что ж, посмотрим, как долго у них это получится! – она вновь щёлкнула кнопкой на микрофоне. – Совсем забыла вас предупредить: не стоит пытаться показаться самым умным и оставаться там, где вы сейчас стоите, когда проход закроется. В помещении будет распылён ядовитый газ! Согласитесь, что это честно. – она откинулась на спинку кресла и положила ноги на пульт.

+3

27

- Я не понимаю, - только и вздохнула Кирби, понурив голову. - Если эта странная девушка не врет, и это в самом деле прямой эфир, то почему нас никто не спасает? У нас же есть в городе какие-то герои, в плащах и масках!..
Она с шумом втянула воздух и с какой-то почти детской обидой заявила:
- И свет у тебя выставлен неправильно! И сюжет - явный плагиат!
В самом деле. Какие-то убогие одежды совершенно не подходящего им ни цвета, ни кроя! Предъявляют какие-то дурацкие условия, в которых можно умереть!.. Самое дурацкое, дурацкое, дурацкое шоу на свете!.. Кирби зажмурилась, чувствуя, что начинает злиться. Злиться - плохо, Макс не любит, когда Кирби злится.
- Уилли, - взмолилась Коннор, понимая, что вот совсем не хочет здесь находится, и если подчинение этой сумасшедшей Блицкриг - единственный способ вырваться, она согласна подчиняться. - пожалуйста, сделай, как просит Макс? Если у него есть план, то я верю ему, и ты поверь, пожалуйста?
А спорить с Уилли у нее всегда получалось проще, чем перечить Максу.

+3

28

Коннору хотелось вернуться за доской, взять ее и разбить о дурную голову Магнуса. Кудрявый пытался быть героем, кха. Знал бы он, кого пытается спасти! Так что, не раздумывая, он все же повернулся и направился в комнату, в которой оказался с самого начала. Пусть голубки разбираются сами, а он сделает кое-что покруче: запасется досками на зиму. Смешно, да уж, но не сейчас.
Выломав пару досок в довесок к той, что использовал в качестве рычага для выламывания двери, собрал их и вернулся в коридор. Все это, как ни странно, он проделал достаточно быстро - буквально в минуту уложился. Но Уилл и Кирби все еще стояли. Тяжкий выдох. Макс приподнял брови, ожидая, пока Магнус пойдет. Было понятно, что первым он не пойдет, и пускай тут сдохнут все.

+3

29

- Но я же представитель закона! – уже совершенно другим тоном он начал уговаривать Кирби. Уверенности в его голосе стало на порядок меньше. И постепенно он начал соглашаться с ней. Не было никаких сил спорить с этими умоляющими глазами. Он хотел только одного, чтобы Кирби не огорчалась. Ничего такого не случится, если он согласится сделать как она просит. Он просто поторопится, чтобы все успели пройти, промчится как пуля, как Флеш! Он не станет медлить, не станет волноваться, потому что он профессионал. Не подастся панике и не задержит остальных! – Хорошо, малышка, я пойду первым, - он сжал маленькие ладошки девушки в своих. – Если со мной что-то случится… погоди, погоди…я на всякий случай! Хорошо, что с нами твой брат, он о тебе позаботится, - он погладил ее по голове и провел тыльной стороной ладони по чумазой щеке. Нужно было что-то еще сказать, только Магнус не знал, что сказать будет правильно.
- Эти доски? – их беседу прекращало появление Макса со стройматериалами. – Ты хочешь с их помощью удержать стены? Может и получится.
Умно придумано! Несколько секунд могу их спасти.
- Если вы готовы, я пошел. Не медлите!
И Магнус втиснулся боком в коридор.

+4

30

Претензии Кирби до того развеселили Блицкриг, что злодейка от хохота навернулась со стула. Иди сейчас трансляция из комнаты управления, и у участников шоу появился бы реальный шанс погибнуть, даже не приступив ко второму испытанию. Прямой эфир имеет свои недостатки. Но, к счастью для них, активными были именно камеры в коридоре. Злодейка приглушённо выругалась и, потирая ушибленное место, поднялась с пола. Вернув стул в исходное положение, Блицкриг нажала кнопку на микрофоне.
- Вы спрашиваете, почему вас не спасают? Готэму интересно смотреть, как вы сами пытаетесь спасти себя, а не как кто-то делает это за вас! Так что постарайтесь хотя бы красиво умереть, если не сможете бороться! – она сделала паузу и добавила. – А что до света и сюжета, то это уже мне решать, что и как должно быть! – она отпустила кнопку и вновь перешла к молчаливому созерцанию. Её внимание сразу привлекло поведение Макса. Блондинка обворожительно улыбнулась и повернулась к камере.
- Так-так, похоже, у наших участников наконец-то созрел хоть какой-то план, мои верные фанаты! Что ж, посмотрим, что у них получится. – она вновь повернулась к многочисленным экранам. – Итак, представитель закона сделал первый шаг! Время пошло!

+3


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Showtime! [14.01.2014]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно