DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Совокупность лжи [11.01.14]


Совокупность лжи [11.01.14]

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Сирена завывала, заглушая переговоры полицейских. Многие из них были в недоумении, т.к. захват заложников не сопровождался требованиями ни о вертолете, ни о деньгах, ни даже о мире во всем мире или отставке мэра, президента и Папы Римского. Все предположили, что это ограбление, но пункт обмены валют? Средь бела дня? Вот и копы не решались дать отмашку, позволяя своим бронированным собратам-спецназовцам взять здание штурмом. Тем более, что доступ был только через два окна и дверь, и все это располагалось на одну сторону. У грабителей была крайне выгодная позиция, что ни говори.

Днем Бэтмен обычно не появляется... обычно. Сегодня в Уэйн Инт был выходной в связи с пусть и условным, но праздником, посему Ричард находился на одной из квартир, о которой знал только он и Брюс. Еще, возможно, Кассандра, но девушка вряд ли когда-либо в этом признается. Включив старый приемник, настроив его на перехват полицейских частот, Грейсон колотил боксерскую "грушу", вымещая на ней скопившееся напряжение. Ему нужно было выместить на ком-то свою ярость, свой гнев, свою усталость от всего этого, и лучше пусть это будет неживой объект, чем человек, что может и не выдержать "встречи" с Темным Рыцарем.
- ... десять-семь, как поняли?
Грейсон остановил раскачивающуюся "грушу", попытался восстановить дыхание. Нумерация ситуаций в полицейском радио-жаргоне давно была изучена на зубок, поэтому Дик сообразил: захват заложников. Последующие переговоры дали понять, что это не слишком-то обычный захват, и что "есть проблемы". Это означало, что полицейские не получили требований, как не могут получить информацию о том, что происходит внутри.
"Это не мое дело", - попытался убедить себя Ричард, и почему-то не смог. Обычное ограбление, с этим справятся полицейские, это их работа. Разве не этому пытался научить готэмскую полицию Брюс, комиссар Гордон? Делать свою работу, и делать ее хорошо.
Ударив по "груше" хуком слева, Грейсон остановил отлетевший "снаряд" рукой, замер. Он и вправду мог оставить это полиции... а что, если это не просто ограбление? Что, если это попытка повторить Готэмский Пожар? А что, если...
- Черт, - процедил он, направляясь в сторону стены, в которой находилась полость с запасным костюмом. Облегченный вариант, многих функций нет, но и это обычное ограбление. По крайней мере, Дик все еще не отбрасывал этот вариант, пусть его паранойя уже подбросила парочку фантастических вариаций формулировки "обычное ограбление".

За что можно любить Готэм, так это за просторные вентиляционные шахты. Через одну такую Бэтмен оказался внутри достаточно быстро, чтобы понять: это точно не обычное ограбление. Заложники переодеты и сидят слишком тихо, а в соседней комнате - видимо, комнате отдыха, или подсобном помещении - что-то происходит, судя по взглядам напуганных граждан. Следующая вентиляционная решетка привела его как раз в подсобку, в которой, похоже, один из заложников обзавелся пистолетом и пытался... Дик остановил свой анализ ситуации, потому как требовалось действовать. По крайней мере, это было понятно по тому, что человек с пистолетом уже взвел курок и, пожалуй, хотел прострелить подруге Грейсона лоб. А этого Бэтмен не мог допустить.
Решетка свалилась вместе с Бэтменом на вооруженного заложника. В соседней комнате раздались вскрики, но никто не сдвинулся с места. Не отряхиваясь, Грейсон взглянул на Черри.
- Вы в порядке? - сухо спросил он, зная, что его голос будет искажен, и будет похож на голос человека, изрядно курившего в свое время; а, может, продолжающего курить по несколько пачек сигарет в день и сейчас.

+1

32

В какой-то момент правда начинаешь бояться за свою жизнь. Например, сейчас Черити как раз почувствовала страх, и это было связано с тем, что больше тянуть время она не могла. Мэган, Мэган, прошу тебя, отзовись! Голоса девушки в голове так и не было, и в данный момент это ничуть не радовало. Вопрос стоят открытым: продолжать этот спектакль или попробовать сопротивляться? Слишком большой риск против слишком большого унижения. И все-таки риск выглядел привлекательнее.
Но кажется выбирать и не приходилось, так как актерские таланты Черити парнишка не оценил. Или она все-таки посмотрела ему в глаза, и в них слишком ясно читалось презрение? Ну или просто ему самому показалось все это не такой уж хорошей идеей. Черити поняла это, когда парень все-таки взвел курок. Наверное, в этот момент жизнь должна была пронестись перед глазами, но не успела - грохот, решетка, Бэтмен. Все произошло так быстро, что Черити даже не сразу поняла, что происходит. Разве что отсутствие пистолета в непосредственной близости от ее лица определенно радовало.
Черити оперлась на руку, пытаясь встать на ноги. Честно говоря, колени уже порядком болели.
- Я... В порядке, - Черити инстинктивно провела тыльной стороной ладони по губам, как будто ей все равно было слегка противно даже от не произошедшего. - Ты очень вовремя.
Что ж, это была не первая их встреча, и никакого благоговения она не испытывала. Удивительно, но даже страх был притуплен, наверное, это было связано с тем, что она на протяжении последних пары часов находилась в состоянии крайнего стресса, и Бэтмен был лишь небольшим дополнением к сегодняшнему дню.
- Этот парень не главная проблема, тут... Тут какой-то бред происходит! - ну вот, сорвалась, как-то даже неудобно перед Человеком_Летучей_Мышью. Хотя он же стоит тут перед ней в этом своем костюме и говорит с ней этим охрипшим голосом. Кому тут вообще должно быть неловко. - В той комнате люди, заложники, человек шесть, и они в панике, - Черити сначала хотела сразу пойти к ним, но решила, что разумнее будет ввести Бэтмена в курс дела, хотя и сомневалась, что он и сам все не знает, - А эти люди... Они ушли туда, к хранилищу, и Мэган! Мэган ушла за ними! И я потеряла с ней связь, то есть она говорила со мной, как это называется, телепатически, но я уже полчаса ее не слышу, ей больно, я думаю, они что-то сделали с ней, вы вообще знаете Мэган? Хотя наверное знаете, она говорила, или нет, она говорила о Дике, точно, она говорила о Дике, черт, - не совсем так она собиралась вводить в курс дела, однако напряжение, которое Черити все это время прятала и старалась не замечать, вдруг вырвалось наружу, и только сделав глубокий вдох, Черити смогла успокоиться. - Прости. Я хотела бы помочь. Я могу помочь?..

+1


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Совокупность лжи [11.01.14]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно