DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив » И в войне мир застыл со мной [21.09.07]


И в войне мир застыл со мной [21.09.07]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1


[Гамбург; Германия]
2007.09.21, 19:40.

Краткое содержание:
Джейсон только вернулся с тобой света, а ему уже приходится скрывать от Лиги Теней. Талии почти удается найти его, но в ходе своего маленького расследования по поиску чудо-мальчика, она попадает в передрягу, и уже Тодд её находит...

В ролях: Talia al Ghul; Jason Todd

0

2

Талия сидела за дубовым столом, на котором были разложены бумаги, карты, записки и фотографии. Для любого человека они не представят никакой ценности, так, гора макулатуры. Лишь некоторые могли понять их значение. На карте красной линией был обведен город Гамбург, рядом стояли еще какие-то координаты.
- Мисс аль Гул, машина ждет. - сказал Грегори, приоткрывая дверь.
Талия кивнула, взяла билеты на самолет и положила их в сумку. Ну вот и все, через пару часов она увидит его, своего тигра, которого подобрала еле живого, которого выходила, к которому успела привязаться. Пара часов пролетела быстро и незаметно. Она уже знала, куда следует идти, стоит только сойти с трапа. Выследить Тодда было сложно, но возможно. Талия понимала риск, что стоит ей засветиться, отец может выйти на парня, отомстить или же использовать его в своих целях. Она также гадала, как отреагирует сам Джейсон, когда увидит ее.
Аль Гул шла по темной улице городка. Под ногами шлепали лужи, от недавно прошедшего дождя. Она смотрела на указатели, на нумерацию домов. По расчетам, оставалось пройти еще пару кварталов и она будет на месте, но не все бывает так легко.
На встречу Талии вышла большая толпа мужчин. Классика - на улице никого нет, узкий переулок, темно, одинокая девушка, куча опасных преступников. Но только они не знали на кого нарвались. Аль Гул была профессиональной убийцей и не боялась подобных ситуаций, не с такими сражалась. Но, признаться, их было довольно много. Они-то приняли ее за беспомощную жертву, как опрометчиво. Гордо задрав голову девушка продолжала идти вперед, она знала, что ей нечего бояться.
- Эээээээхээй, кто тут у нас?
- Киса не хочет поразвлечься?
- Заблудилась, дорогуша? Давай мы проводим тебя до дома.
- Заманчивое предложение, но я доберусь сама. - с улыбкой ответила Талия, без страха смотря в лица преступников.
Один преградил ей дорогу, вытаскивая нож. Второй встал рядом, противно смеясь. Ее окружили, каждый из них в руке держал либо нож, либо дубинку. Аль Гул остановилась, вытаскивая руки из кармана. Почему ничего и не когда не бывает просто?
- Уйдите с дороги, пока еще можете ходить. - с улыбкой произнесла девушка.
Мужчины засмеялись, не каждый день попадается девушка, способная постоять за себя. Один попытался ее схватить, но Талия одним рывком сломала ему руку. - Что, пыл поубавился?
Завязалась драка. Приходилось вертеться, но им все же удалось порезать ей руку.  Кто-то схватил ее за шею, второй быстро заломил ей руки, третий ударил прямо в живот, после чего ее прижали к стене.
- Ну вот и все, киса. Допрыгалась.
Лезвие ножа рассекло кожу на ключице. Это был не конец. Они были намерены еще поиграть. И будь она простой девушкой, то заплакала бы и ныла, умоляя пощадить. Но Талия лишь смотрела прямо в глаза ублюдку, выжидая момента, когда сможет нанести удар.

sorry

Прошу простить за атомную задержку. http://smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/163.gif

+2

3

Боже, Джейсон, что ты делаешь...
Холодно. Голодно. И немного одиноко. Идей о том, что ему следовало делать дальше? Ноль. Можно даже сказать, что уходило в минус, так как было выгон и маленькая тележка того, что ему НЕ следует делать. Не следует много светиться, это бы он понял ещё будучи этой ходячей амебой, что уж там ныне более рациональном мыслящему Джейсону. Все-таки он немного умер… да, совсем чуть-чуть. Но, видимо, даже тому свету он нахрен не нужен был, а здесь он ещё хоть какую-то пользу сможет принести. Да, хоть какую-то… нет, у Тодда было много планов по поводу того, что сделать. Но урчащий живот намекал, что в первую очередь не плохо было бы покушать. Когда он ел в последний раз? Два? Три дня назад? Просто здоровое Робиновское питание можно было забыть. Впрочем, Тодду можно было уже забывать и про плащ Робина… 
Где он достал эту одежду? Да, разве это уже важно. По крайней мере, она была чиста, без всяких жучков. Парень помнит, ещё несколько городов назад видел несколько псов Лиги теней, кажется, они заметили его. Полностью исчезать не было смысла, потому что тогда бы он точно остался совсем один. А так… Тодд помнит, как Талия его выхаживала. Скрывала от Брюса, от всего мира, что он все ещё жив, и на это имеет смысл злиться, но с другой стороны, то, чем он тогда был… имело смысл скрывать. Брюнет сам до сих пор не понимает, что именно произошло. Видимо, ему или им всем им не дано это узнать.
Ссутулившись, держа руки в карманах толстовки и накинув капюшон, чтобы хоть как-то сохранить тепло, которого немного, мягко говоря, не хватало, Джейсон неспешно шел по одной из пустынных улиц Гамбурга. План действий не появлялся, даже от того, с какой бы тщательностью он не разглядывал окна, в которых было тепло, светло и явно была еда. Свой шанс на это он упустил, когда увидел что-то, из-за чего ему пришлось не плохо поколотить владельца этого мотеля и поспешно скрыться, забыв такую штуку, как деньги. Подняв тяжелый взгляд с на удивление скучной дороги, сырой от дневного дождя, Джейсон увидел то, что заставило его немного приободрится. А если быть точным, заставило его поспешно укрыться за поворот, чтобы не привлечь внимания к своей хоть и грязной, но ярко красной одежде. На улицу свернула Талия…
Как там… помяни черта? Впрочем, не важно. Тодд уже забрался на крышу стоящего на перекрестке маленького склада, как ни странно, скрываться по крышам ему было все ещё удобнее всего, как на эту улицу вышли трое…. Ублюдков, по другому не назовешь. Ну, Талия уже взрослая девочка, сама со спокойной совестью их поколотит, и никаких проблем не будет, а у Тодда как раз  время смыться. Хотя….
Вид с его точки был так себе, но в какой-то момент стало очевидно, что положение вещей повернулось явно не в пользу мисс аль Гулл. Джейсон пытался, правда пытался уйти прямо сейчас, забить на это, обидеться или просто не показывать себя… но все равно сорвался с места, перескочив на соседнее не высокое здание, в этот момент простым движением руки поднимая бандану, скрывающую его лицо. Это была привычка,  видимо все ещё оставшаяся с общения с Бэтменом. Спустившись на небольшой балкон, с неё он прыгнул уже прямо на крайнего из этой троицы, сразу же укладывая его на землю и, тем самым, привлекая к себе внимание двух остальных. Отдельно головой об асфальт  приложив беднягу , которому и так же повезло «поймать» парня, Тодд быстро перекатился, уворачиваясь от ноги самого крутого из них. Но как только Джейсон попытался выпутаться, уже последний не посчитал себя обязанным держать прижатой к стене девушку и пнул парня коленкой в живот, заставляя бывшего согнуться, закашлявшись, так, что он едва не заметил кулака второго. В последний момент, как-то нагнувшись, все-таки Брюс хорошо его натренировал, даже не осознавая себя, будучи буквально тенью того, кем он был, он все равно мог надрать задницу ребятам из лиги, Джейсон пихнул боком парня с ножом, так, чтобы тот поближе познакомился со стеной, тут же добивая кулаком ему по лицу. Ух, от этого точно останется большой фингал.  Видимо голодный и продрогший до костей Тодд не мог показать все, на что было способен, да ещё так сходу, так что тот, что был покрупнее снова напал на парня, хватая того за волосы, не плохо отросшие с момента, как он воскрес, запрокидывая его голову назад и направляя все туда же, к стене.
- Возомнил себя героем, пацан? – отстранив голову немного ослабшего Тодда, у которого теперь ещё и шла кровь и разбитого носа, злобно прошипел сквозь зубы тот, что покрупнее. Было видно, как он разозлился, даже вены выступили, а глаза красным налились. Да ещё и он, видимо, в отличии от бывшего Робина, не заметил, что его товарищ, тот, на которого брюнет прыгнул, поднялся и побежал куда-то за поворот, крайне уверено для человека, пообщавшегося лбом с твердой поверхностью.
Почему-то высказывание  этот ублюдка мягко говоря разозлило Джейсона. Нет, он даже знал почему, просто не хотел об этом много думать, голова и так сейчас не подавала признаков совсем здоровой.
- А я и есть… - едва шевеля губами, по которым уже расплылась кровь, грязная из-за далеко не чистой стены, прошептал Тодд, вырывая нож у второго и втыкая его в руку что держала брюнета за волосы.
Боже, Джейсон, что ты делаешь?!

Отредактировано Jason Todd (2013-03-31 21:58:01)

+2

4

Приход Джейсона был неожиданным, но чертовски приятным. Он всегда умел произвести впечатление своим появлением и оно всегда было эффектным. Тодд взбудоражил преступников и весьма кстати отвлек внимание на себя. Пока мужчины были заняты новой игрушкой, Талия не стояла на месте. Она тоже сражалась, только с другой частью этой самой банды. Конечно уложить этих "умельцев" не заняло много времени, но Джейсон уже успел схватить тумаков. Краем глаза аль Гул заметила, как парня прижали к стенке, она увидела кровь на его лице, разбитый нос и быстро завалила мужика, сломав ему ноги, как и обещала. Поднялся крик, и под него девушка быстро побежала к Тодду, но тому уже не была нужна помощь. Мужчина присоединился оглушительным ором к тому, что воспевал о переломе ног. Но если последний вскоре замолчал, скорее всего впал в беспамятство, то этот же продолжал голосить.
Талия схватила Джейсона за плечо, пихнула его за свою спину и со всей силы ударила бандита прямо по скуле. На землю полетели пару зубов, но результат был на лицо - тишина. Она развернулась, смотря на побитого парня. На завтра по-любому нос опухнет и "зальет" глаза, губы тоже будут болеть. Ему досталось и от этого в груди как-то неприятно защемило. Аль Гул сделала рывок к Джейсону, схватив его за куртку и прижав к себе, обнимая руками за шею. Она так давно его не видела. Она ничего не знала о нем с тех пор, как помогла бежать от отца. И вот он. Рядом. Пускай побитый, но такой... родной.
- Джейсон. - прошептала Талия, чуть отстраняясь. Их лбы соприкоснулись, девушка подняла глаза, обхватила лицо Тодда, чтобы стереть кровь. - Не нужно было... - начала было она, но осеклась, - но, спасибо. Ее ладони по-матерински обхватили широкие скулы парня. Она улыбнулась ему, пропустила руку по куртку, чтобы помочь устоять на ногах, и почувствовала холод. Его знобило. Ужаснувшись, девушка приложила ладонь на грудь парня и быстро повела его прочь отсюда. До дома оставалось совсем чуть-чуть.
- Идем, я помогу тебе. И нет, я не приму другого ответа.
Она сказала это сразу, так как знала нрав парня. Заупрямится, закапризничает, поэтому пришлось включить стальные нотки в голос.
Они добрались до его логова и вошли внутрь. Талия усадила Тодда на стол, бросила рядом с ним сумку и встала рядом. Она помогла ему снять куртку, быстро осмотрела его раны и быстро побежала в ванную. Взяв там полотенце, аль Гул намочила его горячей водой и вернулась к нему. Девушка села на колени, придвинулась к Тодду между его ног и положила руку на его плечо. Полотенце прикоснулось к его коже, смывая грязь и застывшую кровь.
- Я скучала. Ни письма от тебя, ни весточки. Я начала беспокоиться. И не зря. Брови подскочили вверх, она показала ему окровавленное полотенце. Повернув ткань чистой стороной, Талия продолжила свое дело, положив руку ему на колено. - Что ты делаешь, Джейсон?
Талия не стала уточнять вопрос. Он мог означать все, что угодно. Что он делает здесь, в Германии, что он делает вообще, чем хочет заняться. Аль Гул должна была проверить его ментальное состояние, работу мозга, ведь именно это грызло ее все время - Тодд ушел физически здоровым, но не духовно и не ментально. Какой он сейчас? Безумец? Маньяк? Или запутавшийся молодой человек?

+2

5

Ох, это была глупость, большая глупость, Тодд.
Как-то же умудрился до этого продержаться определенное количество дней, не влезая в драки, не пачкая свою не легким путем добытую одежду, и дольше всего умудрялся скрываться от Талии. Что ж, все это достижения были потрачены за пару секунд. Джейсон хотел оттолкнуть руку дочери бессмертного, насупившись быстрым шагом уйти за угол и там скрыться, до того, как она его догонит, и при этом сказать что-то вроде «не ищи меня»… Но, посмотрим правде в глаза, у него не было сил на то, чтобы сделать что-то больше, чем просто насупиться, и все ещё оставался здравы смысл, который говорил, что как раз сейчас вновь начав полностью скрываться от всего мира, бывший Робин и потеряется где-то на улицах больших городов со своей маленькой и на данный момент такой несбыточной жаждой мести, и на этот раз уже окажется на в дорогом гробу, а чем-нибудь куда проще… Хотя, какая разница, в конечном итоге он все равно будет парнем, который умудрился умереть дважды. Дело в другом: до этого, он должен кое-что успеть… 
Пока они и шли, хоть путь был не особо долог, Джейсон не проронил ни слова. Что-то пытался проворчать, тяжело дышал, не от того, что выдохся, нет, он ещё десять таких же парней положит, а просто от злости, словно вот-вот начнет у него из ноздрей повалит дым, а каждое слово будет сопровождаться потоком пламени. Правда то, что у него сейчас взорвется голова от недовольства этой ситуацией, не способствовало тому, что Джей перестал чувствовать холод. Разве что на лице кровь, которую он успел небрежным движением размазать по лицу, была теплой. Но, каждый дурак поймет, что это на пару минут.
Сел на стол, так же сутулясь и сложив руки на груди. Это уже Тодд делал почти не сознательно, это просто его попытка спрятаться от всего мира, укутаться и не показываться. Если вам кажется, что смерть – это не психологическая травма, то вы даже рядом не представляете то, через что ему пришлось пройти. В этом парне сейчас с трудом можно было узнать того чудо-мальчика, что помогал Темному рыцарю спасать город. Поседевшие прядки на лбу почти закрывали тяжелый немного пустой взгляд, устремленный куда-то в серую прогнившую стену, по лице размазана грязная высохшая кровь, на теле куча маленьких ссадин и синяков, которые по сути, не беспокоили, немного загорел, что особенно виделось после того бледного могильного цвета кожи, с которым он выбрался, ботинки когда-то бывшие черными, теперь почти коричневые от уличной грязи, ослабшие руки и периодически дергающееся плечо, скорее всего, просто что-то с нервами. Сам он весь дрожал, тут уже нечего гадать: и так было не жарко, а теперь его ещё и раздели. Все равно, что в помещении, бетонный пол и отсыревшие стены разве что немного спасали от случайных порывов ветра.
Джейсон осмелился что-то сказать, только когда ему задали прямой вопрос. На это уже было сложно молчать. Он разорвал губы, слипшиеся из-за медленно засыхающей на них крови, и, коротко вздохнув, ответил, сухо, резко, не повышая голоса, но все равно достаточно не приятно:
- Сижу на столе, после потасовки с мелкой уличной преступностью в Германии, городе Гамбурге, в… - продолжал он, на время ответа даже встретился с его буквально, спасительницей, но потом споткнулся, - я не знаю, на какой улице. 
  Звучно набрав в легкие воздух, он понял, что прозвучало это достаточно грубо, так что виновато опустил глаза. Причем, наверное, одновременно извиняясь, что так бегал... 
- Пожалуйста… - сделав очередной глубокий вздох, перехватил аль Гул за запястье и даже не так мертвецки посмотрел ей в глаза. – Сделай так, чтобы пока никто не узнал…
Он не сможет выбрать из этого один, не сможет сам всему научиться, на это нужно время, деньги, и хоть какая-то поддержка. Логично, что человек, которому он решил довериться на этот период будет та, кто выхаживала его полгода…

+3

6

Грубость Тодда не понравилась Талии. Она посмотрела на него с укором и обидой. Своим холодным тоном он будто  оттолкнул ее на огромное расстояние. Рука аль Гуль медленно опустилась вниз. Он ответил на вопрос более чем буквально и прямо. Джейсон выстраивал таким образом защиту, но от чего? От нее? От боли? От прошлого? Парень закрывался от нее с каждой секундой все сильнее и сильнее.
Именно этого я и боялась.
И бояться было чего. Неизвестно, чего можно ожидать от человека, который не понимает, что он делает и что испытывает в данный момент. Тодд, с его нравом, был похож на бомбу замедленного действия, но только Талия сама завела ее, толкнул юношу в яму Лазаря.
Эмоции сменялись на его лице, как погода на улице. Миг назад она видела злость и раздражение, а сейчас - стыд и сожаление. Конечно, она не стала отвечать на его провокацию таким же образом, прекрасно зная, что это лишь взбудоражит его и, притом, не в лучшую сторону. К нему нужна другая тактика и подход. 
Его холодная рука вцепилась в запястье арабки. Девушка не стала вырывать руку, она встретила взгляд Джейсона с пониманием и готовностью в любой момент сделать для все, что угодно.
- Я не скажу. - решительно ответила она. Удивительно, как ему вообще в голову могло прийти, что Талия кому бы то ни было станет болтать о нем. Естественно, она не скажет отцу о том, где была и что делала. Брюсу она тоже не станет говорить, даже если тот и спросит. Дик? Он слишком занят женщинами, что и не вспомнит о Тодде. Остальных она в счет не брала.
Аль Гул бросила полотенце на пол, поднялась с колен и села рядом с Тоддом. Она обняла его, положив голову на плечо, она старалась согреть его, но выходило плохо. Казалось, что холод исходил из него самого.
- Я буду с тобой столько, сколько потребуется. Я тебя не брошу, Джейсон. Я здесь.
Я не оставлю тебя, как это сделали остальные. Для меня ты не мертв.
Она чуть отстранилась, чтобы посмотреть на него. Их лица были совсем рядом. Она могла чувствовать на своей коже его дыхание. Аль Гул нежно провела ладонью по его щеке и подарила поцелуй.

+1


Вы здесь » DC. Gotham » Архив » И в войне мир застыл со мной [21.09.07]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно