DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Рыцари Темного стола [21.01.14]


Рыцари Темного стола [21.01.14]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время: 21 января 2014, около 21.00.
Место: заброшенный склад на окраине Готэма.
Участники: Victor Fries, Floyd Lawton, Eddie Neshton, NPC.

Некоторые события случаются внезапно. Так и в этот раз: троим злодеям с устоявшейся репутацией приходит приглашение для встречи на заброшенном складе. Классика жанра, скажете вы? Однако не все так просто, и это будет отнюдь не встреча Рыцарей Круглого Стола при короле Артуре.

0

2

Давно он не получал никаких писем. Тем более с чеками на такую крупную сумму. Самаритянин пожелал остаться неизвестным, а вместо обратного адреса на конверте пригласил обсудить «дело первостепенной важности» за чашечкой чая в заброшенном здании где-то на краю города. Звучит подозрительно, не так ли?
Как учит опыт, встречи с анонимными благодетелями никогда не несут в себе ничего хорошего. Особенно, если они проходят на территориях, которым далеко до звания благополучных или безопасных. Но, если взглянуть объективно, ни одну из улочек Готэм-сити нельзя назвать безопасной. «Опасность за каждым углом» - вот девиз всех больших городов. Каждый день, уходя на работу и возвращаясь с неё, мирные граждане рискуют своим здоровьем и жизнью. Шаг, второй, каждое движение чревато ускорить встречу человека с превратностями судьбы. В городе под названием Готэм, избежать риска быть ограбленным, похищенным, раненым, убитым или захваченным в заложники, можно только при условии полной изоляции в собственном доме. Что опять-таки не дает стопроцентную гарантию защиты от роковой случайности. Ведь за окнами всякие бэтмены летают.
Поэтому, несмотря на мирную жизнь, которую он ведет, Виктору уже который раз вставляет палки в колеса некто. Из-за этого шутника работы копится всё больше, а деньги и терпение постепенно кончаются. Грань пропасти так близка, что если сделать ещё маленький шаг в её сторону, Виктор Фрайс вновь исчезнет в темноте бездны, а вылезет оттуда сам мистер Фриз. Он, несомненно, вновь возвратится на ранее протоптанную преступную тропку. Надевайте тёплые вещи, товарищи, зима близко.
Но это потом, а сейчас стоит заметить, что на душе у самого холодного человека на Земле скреблись кошки. Назначенный час приближался, и, направляясь к месту встречи, Виктор понемногу начал чувствовать себя Санчо Пансой, что бездумно последовал за Дон Кихотом искать призрачную Дульсинею, соблазнившись бесплодными обещаниями безумного идальго.
Само здание на вид не вызывало особого доверия. Казалось, что его сейчас сдует, словно карточный домик, от малейшего дуновения ветра. Не слишком располагало к беседе и внутреннее убранство. Повсюду были развалены гнилые ящики и доски, лампа, которую наверняка не меняли годов с 60-х уже давно не знала света, крупные пылинки танцевали по всему помещению, понемногу оседая на шлеме Фрайса.
«Ты знал, на что шёл, хлебопашец».

Отредактировано Victor Fries (2013-03-10 01:19:08)

+1

3

"Ключём к цели станет покинутое место. Место, в котором никогда не жили люди. Именно там ты найдёшь, то, что принесёт тебе огромные богатства, которые не касалась ни одна человеческая рука".
Можно сказать, что Загадочника здорово повеселило это письмо. Мало, кто осмеливается играть с ним в загадки. Такие игры с Энигмой больше напоминают то, как мышь пытается охотится на кошку. Исключительно забавное зрелище.
"Хотя, надо признать, что сама загадка оставляла желать лучшего. Неизящна, незамысловата, груба и чертовски понятна". К каждому делу стоит подходить с мастерством, в том числе и к созданию загадок. Особенно к созданию загадок.
Именно такие мысли терзали Эдди, когда он вошёл в здание склада. Он распахнул массивные, но уже подгнившие двери и вступил в царство серости и пыли.
Эта самая пыль оседала на его зелёном костюме, сверкала на изящной трости, которой он постукивал, пока шёл.
Не сказать, что Нэштона сильно интересовали деньги. Уж слишком мало времени ему осталось, чтобы думать о них.
"Работа - повод для веселья".
Он шёл вперёд, постукивая тросточкой и бросая взгляды на гнилые ящики.
"Работа - повод для веселья"!
Трость теперь, казалось, пляшет сама, не касаясь рук злодея.
"Работа - повод для веселья"!!!
Лицо Эдди оставалось мрачным.
Увидев фигуру Фриза, он остановился и прищурил глаза.

+1

4

Дэдшот припарковался около склада, вышел из машины и достал письмо. Пока Флойд сверял адреса склада и тот, что был указан в письме, начался почти незаметный дождь. А пока мелкий дождь пытался затушить сигарету наемника, тот вспомнил, как все начиналось.

Безоблачное утро. Лоутон проснулся в своей кровати от того, что лучи солнца просочились сквозь штору и напоминали, что уже стрелки часов перевалили за 12. Флойд недовольно встал с кровати, в руке уже была полупустая бутылка виски, а в зубах сигарета, другой же рукой Лоутон пытался найти зажигалку. Такая «сонная масса» ходила по 43у номеру отеля, как вдруг наткнулась, а точнее ударилась ногой о небольшую коробку у входной двери. Флойд вместе с коробкой засел за стол и открыл ее, так как понятия не имел, что она вообще делает в его номере. Открыв посылку, Дэдшот тут же проснулся, сигарета повисла на нижней губе, а бутылка виски просто отошла в сторону. Ознакомившись с запиской, которая прилагалась к отличному авансу, у Лоутона промелькнула мысль:
– «наконец-то что-то стоящее…»

Радость и мысли о том, что это билетик в «большую лигу преступного мира» затмевали более негативные, например, что это обычная – ловушка для устранения «лучшего в мире киллера».

Но как это часто бывает - первые эмоции улетучиваются и здравый смысл выходит на первый план. Теперь Флойд начал относиться ко всей ситуации куда более осторожно. Одетый в свою любимую кожаную куртку, в которой был очень удобный внутренний карман для не менее любимого револьвера, Флойд выбросил сигарету, размял плечи и вошел внутрь склада. Не самая приятная прогулка по темному, ужасно-старому зданию быстро закончилась, и свет ударил по глазам Дэдшота. «Не промахивающийся» протер глаза и спустя секунды, увидел перед собой двух… коллег. Тишина все еще висела в воздухе, а в голове Флойда повисла мысль:
– «Хм, видимо это действительно был билет… что ж, надо не ударить в грязь лицом».

Лоутон отошел чуть в сторону и облокотился на один из ящиков. Очередная сигарета оказалась во рту Дэдшота, который дожидался открытия сегодняшнего мероприятия.

+1

5

Казалось, склад был совершенно пуст.  Но стоило всем участникам встречи занять свои места, как тишину, царящую между не спешащими обмениваться приветственными фразами гостями, разрезал шипящий звук напоминающий плавку.  А еще через секунду пол ровно посередине склада пошел пузырями и из него появилась фигура, закованная в целиком в богато украшенный латный доспех.
-  Приветствую всех вас.  Я Темный Рыцарь. Не тот неудачник. Я работаю на того, кто может дать вам многое. Но сперва позвольте извиниться перед вами.
С этими словами, новоявленный "хозяин бала" снова провалился под пол,  сразу же принявший нормальную форму. И будто бы отовсюду снова зазвучал приглашенный доспехами голос.
-  Считайте это испытанием.  Тем, за что вы получили гонорар.  Настоящая сумма -  много больше.
Определенно, представившийся Темным Рыцарем любил эффектные появления, что и смог на собственном опыте оценить Мистер Фриз, вдруг обнаруживший, что через стену одного из ящиков в него прилетел мощный кулак, за которым не замедлил показаться и его обладатель, один вид которого легко мог бы заставить бояться Супермена.  Думсдэй.
- Нет, конечно это не настоящий монстр.  Всего лишь жалкая пародия в виде клона, каких тысячи. Но его энергии хватит, чтобы разгромить роту солдат.  Убейте его  - и испытание пройдено.  А теперь... Фас!
Взревев как десяток духовых оркестров,  клон монстра убившего Супермена,  наделенный лишь малой толикой силы оригинала, но полноценной его яростью, ринулся прямиком на Дэдшота. А голос, исходящий из каждого уголка склада продолжал.
- Покажите чего вы стоите.  Если конечно вам есть чем похвалиться.

0

6

- Похоже, кто-то решил организовать кружок плохих парней. – Оглядев своих «товарищей», явно не спешивших начинать светские беседы, флегматично заметил Виктор. Его монотонный голос развеял тишину в помещении. Тут, как нельзя кстати, появился хозяин вечеринки. Тема первого занятия была достаточно проста: «как впустую потратить ценное время» по методике самозваного тёмного рыцаря. Явившись из блаженного ниоткуда, клоун в доспехах пытался быть эффектным. И, кажется, у него это получалось. По крайней мере, в деле спецэффектов ему не было равных.
Очевидно, что сравнение с Дон Кихотом было удачным, и вот уже крылья первой ветряной мельницы прямым кроссом впечатываются Фрайсу по физиономии. Какая мизансцена! Тарантино был бы счастлив.
Благо то, что защищало эту самую физиономию, было крепче всяких несдержанных кулаков. Иначе членов кружка стало бы на одного меньше. Если, конечно, внезапно не наступит глобальное похолодание. Шлем, как его можно было назвать, не разбился, но сила удара заставила Фрайса немного пошатнуться. Немного – это значит приземлиться на разваливающиеся под тяжестью костюма многочисленные ящики. Напичканная внутрь холодильная установка делала своё дело, значительно увеличивая вес всего костюма. Фрайс поднялся, проверяя морозную пушку на работоспособность. Легкомысленно бросаться на несчастное создание, которое безрассудные генетики соорудили на скорую руку, было сущим идиотизмом. Но месть обидчику стала теперь делом чести, а так как зреть доктор криогенных наук привык в корень проблемы, он направился к тому месту, где совершенно недавно стоял идальго в сияющих доспехах, в надежде обнаружить потайной, или не очень, люк.

Отредактировано Victor Fries (2013-03-20 23:12:55)

+1

7

- Кружок по интересам, где мы будем плести зелёно-фиолетовое макраме, которым впоследствии будем душить Бэтмена, - откликнулся Энигма. Недавно он принял лекарство и в голове образовался приятный густой туман, поглотивший в себя боль. Загадочник поигрывал тростью, бросая взгляд то на Дэдшота, то на Фриза. Признаться честно, то компания ни одного ни второго ему явно не нравилась, но всё же Загадочник пересиливал свой внутренний дискомфорт, долго как появилось... Это. Чёрт, что это такое было?
Бэтмен?
Очередной псих из Лечебницы?
Какой-нибудь дружок доктора Фейта?
Энигма не знал и не хотел знать.
Появление Думсдея вызвало у него целую бурю эмоций от восхищения до "блин, что ж делать?". Ответ на вопрос был придуман достаточно быстро.
И Эдди отбежал куда-то в сторону, наблюдая за действом.

0

8

Монстра злодеи одолели. Загадочник определил место видеокамер, с помощью которых за ними наблюдали. Флойд от них избавился. Пригласивший их посетовал на недоверие и обещался еще не раз вспомнить о них. После этого злодеи получили по личному сообщению, в каждом из которых говорилось о том, что интересно каждому.
p.s. мистер Фриз, если интересно - обратитесь ко мне в ЛС.

Квест завершен.

0


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Рыцари Темного стола [21.01.14]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно