DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Take us back [03.01.14]


Take us back [03.01.14]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время: Azrael - 6:20 AM (утра), Deadshot - 2:40 AM (глубокая ночь)
Участники: Azrael | Jean-Paul Valley ; Deadshot | Floyd Lawton
Описание: 6:20 утра. Девять минут назад было найдено тело известного наркобарона - Донни Сильва (работающий на Двуликого) был убит двумя выстрелами в грудь, а его браслет, открывающий сейф (вместе с документами в сейфе, компроматом на заказчика) - украдены. Азраил решает осмотреть помещение самостоятельно. Вместе с Донни были также убиты его телохранители (все девять), а небольшой бардак подсказывал, что всё прошло не так гладко, как ожидал киллер, поисками коего и будет заниматься Жан-Поль. Но он ещё не знает, что противником в этой опасной игре будет Тот, Кто Никогда Не Промахивается.

Отредактировано Jean-Paul Valley (2013-05-12 15:49:49)

0

2

Жан не собирался просыпаться так рано. Его разбудил звонок.
Стукачи бывают разные. Первый тип: те, кто стучат, потому что боятся за свою задницу. Второй тип: те, кто стучат, потому что боятся за задницы своей семьи. Третий тип: те, кто стучат, потому что считают, что это правильно. Третий тип в избытке, второго не существует (по крайней мере в Готэме), а первый - доминирует. Часто первый тип считает, что является третьим или вторым, но это не так. А вообще Жан не любил стукачей. Если постучали на кого-то - кто знает, могут ли постучать на тебя?
К счастью для Азраила, Алекс Картер был полицейским, который понимал, что если ты не можешь что-то сделать - зови на помощь тех, кто может.
-Нам нужен Азраил. Маленькая Италия - Старый Город. Вилла Донни Сильвы - знаешь такого?
-Дай мне шесть минут, детектив.
Через шесть минут Жан-Поль находился у виллы. Это странно, учитывая что Старый Город - не очень безопасное место для больших и просторных зданий. Наверное, Сильва за себя не боялся...
Валли медленно продвинулся сквозь садик и увидел первую жертву - садовника. Видимо, бедолага просто повернул голову, чтобы посмотреть, кто открыл калитку - и бам. Точно в голову. Такой выстрел сделать нелегко - работа профи.
-Азраил.
-Картер... Нашел что-нибудь?
-Не-а. Попросил других не затаптывать улики. Ты будешь первым, я с напарницей - за тобой.
-Хорошо мыслишь, детектив. Далеко пойдешь.
Жан подошел к садовнику. Трава была не притоптана - следовательно, выстрел был сделан сразу после того, как киллер закрыл калитку. Садовник повернул голову, киллер его убил. Гильзы нет, зато есть пуля - не совсем обычная. На пули не было никаких пометок, она была очень чистая. Слишком чистая. Никаких царапинок или повреждений - это сверхпрочная пуля, которой не страшен череп цели. Азраил отошел от садовника и осмотрел его тело, взял бумажник и вынул фотографию семьи. Найду ублюдка - будет страдать.
Азраил ещё немного осмотрел первую улику, а затем сунул её в пакет Картера. Тот лишь отдал пакет патрульному.
-Невероятный выстрел... Кто на такое способен?
-Не знаю... Но у него даже палец не дрогнул, когда он послал пулю между глаз этому пареньку.
Азраил осмотрел вход в виллу, и уже краем глаза увидел следующее тело.
-Пошли...

+1

3

Флойд сидел в машине, которая была припаркована недалеко от виллы, где «обитала» новая жертва. Дэдшот включил свет в салоне и сканировал дело своей цели, которое уже досконально изучил, но так как для действия было еще рано, Лоутон убивал остатки времени, смотря его снова и снова.

«Я вернулся в Готэм с желанием какой-то большой миссии, а в итоге получаю все те же заказы… – бизнесмены, репортеры, прокуроры… никакого разнообразия. И вот еще один, некий Донни Сильва, наркобарон любящий гольф…» - Флойд закрыл папку, кинул на соседнее сиденье и, выключив свет, вышел из машины.

Дэдшот нес в руке шлем, а в другой только что, зажегшуюся сигарету. Лоутону нужно было пересечь небольшую лесную местность, около 10-15 минут ходьбы, чтобы достичь виллы Сильвы. Периодически потягивая сигарету, Флойд с недовольной физиономией продолжал размышлять

– «Хм… хотя я немного ошибся, этот Силва, не такой уж и очередной фрик! Донни, видимо не последний человек в делах Дента, далеко не последний, но что больше «особенного» в этом наркобароне, так это надоедливые «напоминалки» от заказчика о том, что полиция серьезно возьмется за убийство этого Донни… что ж, не впервой мне выходить сухим из воды, полиция как всегда все спихнет на конкурирующую преступную организацию, а я получу свои деньги и возможность выйти на деловой контакт с Дентом, ведь никто не запрещает сдавать заказчика, после того как я выполню свою работа… хех… но сперва нужно будет чуток залечь на дно, пока копы сами себе все придумают… давно я себя не успокаивал, видимо возвращаться это немного волнительно…» - закончил свои размышления Дэдшот на позитивной ноте и затушив сигарету, надел шлем.

Мистер Лоутон был на месте, а вдалеке Флойд уже видел первого телохранителя, в то время у противоположного высокого забора находился второй, остальные видимо находились в доме. Дэдшот уже навел бесшумный пистолет на запястье на первого охранника, замер и буквально сразу же опустил руку. Опыт\стаж, подсказывал Флойду, что такие виллы, охраняются не количеством, а качеством!
– «Здесь где-то должен быть снайпер, который следит за всеми сразу…» - подытожил «не промахивающийся ассасин».

Лоутон быстро начал искать что-нибудь высокое, опять-таки, стаж помогал убийце, словно фортуна игроку в карты. Спустя секунды, был обнаружен детский домик на дереве, в метрах 100 от самой виллы – отличнейшая точка для контроля всего двора. Еще несколько секунд и снайпера уже не было, но даже мертвым, этот идиот умудрился напортачить, выпав через окно! Это было не очень-то и громко, но работающий в саду парень, смог услышать и, поднявшись, повернулся в сторону детского домика. Повернулся и упал. Еще один выстрел в голову, с метров 400-450, Дэдшот среагировал моментально, правда, этого парня, сидящего где-то в кустах, Флойд не заметил минутами ранее, следовательно, план был нарушен. Двое охранников ходящих вдоль забора, среагировали и направились в центр двора…

«Какой идиот работает в саду в 2 ночи? Чертовы итальянцы…» - с негодованием подумал Дэдшот и за оставшиеся секунды, начал продумывать следующие шаги…

Отредактировано Floyd Lawton (2013-03-04 17:38:57)

+1

4

-Вот они... Двоих профи - и так хлопнуть! Чтоб я сдох... - Картер решил озвучить мысли Азраила. Хотя сам Жан-Поль понимал, что не может рассказать о своём страхе этого парня, Алекс мог бы и сам додуматься. Куда уж старому (а это уже видно по седине и количеству отдыха после каждых ста метрах) ветерану тягаться с таким мощным, молодым и, видимо, уже опытным киллером.
" ...Куда уж..."
Жан-Поль сел на колени, осматривая ещё двоих. "Хм... Они, похоже, шли на выстрел, но..."
-...Детективы. Мы что-то упускаем.
-Что не так?
-... Тело садовника было найдено недавно, так?
-Ну да...
-...Видишь? - Валли показал детективам лица телохранителей.
-Понятное дело, один из них удивился, увидев как пуля проломила башку его товарищу...
-... Первый не успел бы удивится. Ему, как-никак, пуля башку проломила.
"Они послали киллера, который замаскировался под садовника... Похоже, кто-то переиграл в компьютерные игры.
Но если одна банда послала зелень, то кто послал эксперта?.."

Двуликий, может, и засранец, но верных ему людей не предает. И оснащает их лучшим из того, что есть. Он точно будет рвать и метать за свои потери. Верный пёс - лучший пёс, а таких у Харви достаточно, чтобы всех котов в Готэме растерзать.
-Так... Стоп... Я немного не понял...
-Картер, это потому, что ты - дебил. Понятное дело, профи понял, что садовники в два часа ночи кусты не стригут. Вот он и убил этого парня "невероятным выстрелом". - Напарница стоять и смотреть на всё это не хотела. Она, как и Жан, хотела поймать того, кто всё это сделал.
"Зачем тогда у него паспорт был и все дела... Я-то думал, у киллеров такой фигни нет. Чем больше трупов, тем больше вопросов... Хм..."
-Тут окно разбито... Весь дом из стекла сделан - каким идиотом надо быть, чтобы, зная, что твой бизнес нелегален, делать такую-вот стройку? - Детектив Миа Хеншоу была проницательней чем Картер и Азраил вместе взятые.
-... Блестяще, детектив. Помните, что я говорил Картеру? Это было адресовано вам.
Картер выглядел немного в смятении, но он не отказывался - это ведь правда.
-Давайте лучше зацепки искать, чем соревнования делать. - Хеншоу немного обидела уверенность Азраила и Картера в том, что они поймают преступника. Она была из тех людей, что сначала делали - а потом отдыхали. "Поганую профессию выбрала для отдыха. Хм... Чёрт..."
-Вас не смущает, что парень сначала вошел через калитку, чтобы убить трех парней, а затем вдруг решил выбить стекло?
-Он мог выбить его вовремя драки, или когда уходил...
-Профи бы так не наследил при выходе. Значит, он вошел таким способом, а вышел через калитку...
-Тогда он убил троих до того, как разбил стекло... А значит... - до Картера, вроде, начало доходить.
-Он начал не здесь. Вышлите спецназ, патрульных - всех, кого можно, и чтобы они обыскали весь Старый Город. Если получится, найдем ублюдка.
-И откуда же он начал?
-У меня нет сканера Бэтмена, но сказать одно я могу точно - больше двухсот метров.
-Как может человек идеально посадить пулю между глаз садовнику на расстоянии больше 400 метров?
-Он все просчитал.

+1

5

Двое охранников приближались очень быстро, они уже взяли пушки в руки и издали, один другому показывал, кто проверит «центр сада», а кто заглянет за калитку. Вот-вот и секьюрити сблизились, резко остановились, один из напарников махнул головой, и парни резко развернулись по нужным координатам. Тот, что повернулся проверить «центр», тут же увидел садовника, резко стартанул к нему, но услышал, как сзади что-то, а точнее кто-то упал. Не успел мужчина обернуться, как лег рядом со своим приятелем.

Небольшой дымок выходил из дула наручных пистолетов «лучшего в мире убийцы», словно дым зажжённой сигареты. А в это время, Флойд смотрел по сторонам и сканировал местность на наличие еще каких-либо людей. Стеклянный дом облегчал задачу Лоутона, поэтому он с легкостью заметил еще 2х мужчин, которые следили за другими частями виллы.

- «И того, 5? Малова-то для такого крупного босса как Сильва…»  - нога Дэдшота наконец-то ступила на саму виллу и «Не промахивающийся» аккуратно начал идти вперед, высматривая еще кого-нибудь – «Да, и как бы красиво не выглядел бы этот стеклянный домишка, жить в таком, имея профессию Донни…  эх, за такими стенами не спрячешься!» - Флойд вплотную подошел к «стеклу» и, ощупывая, думал, как бы туда попасть не через дверь.

- На колени, живо! – послышалось из-за спины, ко всему прочему пистолет уже уперся в затылок Лоутона, а голос добавил – Я сказал живо, а не то, придется запачкать стекло твоими мозгами… 

«Либо я старею, и именно из-за этого этот ублюдок подкрался так близко ко мне, да еще и со спины! Либо это Бэтмэн…» - Дэдшот  присел на одно колено и продолжил свои мысли уже вслух – Не кажется ли тебе странно, что ты смог подойти ко мне так близко?

- Молчать! Я сказал молчать! – голос охранника был очень нервным, чуть тише, но так же нервно, парень произнес в рацию – Это 4ый… у меня нарушитель, возле сада, срочно требуется помощь… прием?! 

- А ты знаешь, что это стекло не просто бронированное… я бы лучше назвал его резиновым… смотри… - Дэдшот выстрел  прямо в стекло, а пуля отрикошетила прямо в голову сзади стоящему защитнику Сильвы.

4ый упал. Дэдшот поднялся с колена и чуть отошел, комментируя происходящее:

- Прекрасно! 4ый, не только отлично отражался в этом прекрасном стекле, так еще и сообщил всем мое местонахождение, теперь не придется гоняться за всеми… ах, а вот и те двое сверху – закончил свои мысли вслух Дэдшот и руками подозвал свои противников к себе.

За стеклом тем временем был небольшой хаос. Часть охранников побежали будить своего босса, а часть побежала на устранение злоумышленника. Первыми в нужном месте оказались двое Амбалов, что патрулировали холл.

- Мы не пробьем это стекло… нужно выйти и убить засранца! – предложил первый.

- Этого он и ждет… попасть внутрь, но оставлять его снаружи нельзя! Давай устроим ему сюрприз? У тебя гранаты с собой? – немного волнуясь, закончил второй

- Но, босс говорил, что это для особого случая! – возразил первый, но после того, как увидел лицо своего напарника, достал гранаты – Хотя это он и есть…

Граната подкатилась к стеклянной стене и спустя секунду, проделала дыру не большую дыру. Двое охранников уже укрылись за двумя роскошными диванами и палили в черный дым из своих стволов. Обоймы не успели закончиться, а 5ый и 6ой уже лежали с пулями в затылке, облокотившись на диван.

«Знал бы, что так долго, достал бы сигарету…» - промелькнуло в голове у Лоутона, который был уже внутри.

0

6

-Здесь ещё двое. - процедила сквозь зубы Хеншоу, оглядываясь по сторонам.
-Он не использовал снайперскую позицию, чтобы войти. След от гарпуна был бы виден на полу. Вместо этого мы видим чёрное пятно. Но если наш профи не мог физически кинуть гранату через пуленепробиваемое стекло, значит...
-Гранату кинули изнутри. Вот же идиоты. - сказал Картер, совмещая интуицию с логикой.
-Хм... Итак мы нашли семь человек. Шесть из них - телохранители. Значит, оставшиеся пошли наверх, охранять Сильву...
-Заметьте - каждый получил по пуле в башку. Никогда не видел, чтобы так классно стреляли - и тратил ведь только одну пулю на тело! - Картер был, нет, не возмущён, скорее взбудоражен такими аккуратными действиями со стороны киллера.
-Гранату никто за блок не услышал - стекло сдавило звук. Он вошел, перестрелял этих двоих. Дальше пошел наверх...
Азраил начал подниматься по лестнице, медленно поворачивая голову в разные стороны.
-Из спальни выбежал первый идиот. Бум. Упал на пол, а кровь разлетелась по стене вместе с ошметками мозгов. Дальше - Азраил постарался повторять движения киллера, медленно проверяя две комнаты (сначала кабинет, где никого не было), а затем медленно подошел к двери в спальню. - Он смотрит на дверь и вдруг вспоминает, что в кабинете тоже есть дверь. О да, друзья - мы смеем наблюдать ту самую дверь, через которую киллер проходить не захотел. Вместо этого он вернулся в кабинет, открыл дверь... Как я и ожидал - ванная комната. Но есть ещё одна дверь - Сильва (если он и был дизайнером) понимал, что строить два туалета - дороговато, особенно здесь - в Старом Городе. Поэтому он совместил две комнаты с одним туалетом. Убийца медленно открывает дверь, убивает охранника, который стоял просто рядом с этой дверью, но смотрел на другую. Затем наводит прицел на нашего старого знакомого Донни.
Азраил просто и нудно, как плохой учитель истории, читал всё с книжки профессиональных киллеров. Теперь убийца пошел в центр комнаты, до сих пор держа прицел на Донни. Не успел Сильва дотянутся до дробовика, секретно расположенного под столом, как его мозги разлетелись по стене вместе с бардовой юшкой.
-Охренеть. - сказали вместе Картер и Хеншоу.
Жан-Поль, словно победитель или Шерлок Холмс, поднял пулю, которая прошла навылет и стукнулась об стекло. Пуля немного погнулась.
Жан посмотрел на пулю взглядом Цезаря, и вдруг заметил странные буквы.
Пуля была повреждена, но буквы можно было прочитать.
Очевидно, что маркер был нанесён на пулю после проникновения в голову Донни.
Но к чему эта надпись?
Неужели он знал?
-...Что с тобой?
-ЛОЖИСЬ, БЛ - не успел Азраил закончить матерится, как пуля вонзилась в его затылок.
Неудивительно, ведь на пуле, которую Поль достал было чётко написано: "Азраил"
Убийца использовал бронебойную пулю, не ту, которую раньше использовал. Но он немного просчитался - стекло не выдержало, но изуродовало пулю, а броня Азраила (которая, как известно, выдерживает пули разных калибров) смогла выстоять против уже ослабленной пули.
Всё стало ясно, но Азраил решил не шевелится и использовать свою "смерть", как прикрытие.
Дедшот. Жан-Поль часто с ним пересекался, но Бэтмен не позволял ему продолжить расследование - мол, слишком опасно.
Что ж, Бэтмен был прав.
Как понял Жан, убийца понимал, что существует такая хреновина, как Азраил. Он также подозревал, что убрав Азраила, он получит довольно много денег. Чёрт возьми, бабло будет везде, где только этого захочет "Тот, кто никогда не промахивается".
Поэтому он, не торопясь, выбрался из виллы, позвонил Картеру и сказал тому прислать Азраила... Или их предала Хеншоу?
В любом случае, убийца сам засел на детской площадке в несколько сотен метров отсюда.
Прекрасный выстрел, но Азраил так просто его не отпустит. Спецназ уже находится везде, и у Дедшота нет шансов...
Если только...
Шш-шш...
Шш-шш...
-Это отряд "Эхо-4"! Твою мать, ты это видел, Шон? Картер, Хеншоу, вы в порядке? У нас тут огромная самострельная пушка, и она целилась прямо в виллу! Чёрт! Она сработала на тепло человека, который попал под прицел... Хеншоу, ответь! А, чёрт! -
Шш-шш...
Шш-шш...
Что ж, выжить после выстрела "Лучшего убийцы в мире" - тоже достижение... Надо будет поставить галочку в блокноте...
Жан медленно встал и упал на одно колено... Эхо выстрела до сих пор двигалось сквозь его уши, как движется сквозняк по дому - нельзя предугадать, куда его понесет...

0

7

Дедшот направился к лестнице. Видимо взрыв поднял еще больший ажиотаж, потому что топот ног и крики стали еще громче. Когда киллер прошел половин пути, вдруг воцарилась тишина. Видимо охранники решили притаиться, устроив засаду.
-Нет запасного выхода? Ах Донни, бедный ублюдок. Отгрохал такую домину, а потайной тоннель за шкафом сделать забыл. Видимо продавать наркотики сможет и обезьяна.
Из первой комнаты доносилось прерывистое дыхание, видимо пареньек не мог решить, что же делать. К его сожалению он принял не правильное решение. Выбежать на встречу пуле - не самое умное решение, в прочем думать, когда мозги лежат в луже под журнальным столиком, думать не обязательно. Лоутон медленно осмотрел кабинет. Все чисто. Вдруг от куда то отчетливо донесся звук передергиваемого затвора. Киллер направился к двери в спальню.
-Хм, два человека. Один возле двери, другой чуть дальше. Донни, пора на тот свет, приятель.
Дэдшот решил обойти бедолагу с фланга. Он прошел через ванную комнату в туалет. За дверь отчетливо было слышно дыхание.
-Можно прикончить его через дверь. Будет эффектно. Но все же лучше стрелять наверняка.
Флойд открыл дверь, прямо за ней стоял охранник, нацеливший стовл на выход из спальни. Он даже не успел повернуться, когда пуля прошила его крошечный мозг. Остался только Донни Сильва. Босс как обычно сидел за столом. Все боссы перед смертью садятся за стол. По ближе к пушке. Обычно это какой нибудь огромный ствол, который подчеркивает положение жертвы. В случае с Сильвой это может быть магнум 44 калибра или двухствольный дробовик. Харви любит такие игрушки, а его подручные любят лизать его двуликую задницу. Проблема таких сюрпризов в том, что пушка слишком большая, чтобы ее можно было выхватить и сделать выстрел. Флойд на его месте стрелял бы сразу из под стола, но Донни решил потратить время на стандартное "Ты знаешь с кем.." Дальше обычно никто не договаривал. Пуля влетела прямо в открытый рот наркобарона, прошив его насквозь. Дело сделано. Можно уходить.
-Только оставлю подарочек.
Дэдшот перезарядил пистолет и выстрелил еще раз, пуля прошла на вылет. Убийца направился к выходу. Через 10 минут, он уже сидел в своей машине. Лицо Дедшота лежало на соседнем сидении, Флойд Лоутон настраивал прощальный сюрприз. На экране небольшого компьютера появилась надпись *Пушка активирована*. Киллер включил зажигание, и машина понеслась прочь.

0


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Take us back [03.01.14]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно