DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Прослушивание [28.11.13]


Прослушивание [28.11.13]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время: 28 ноября 2013 года.
Место: скромный заброшенный хим.завод, ранее принадлежавший "Янус Косметикс", где-то на окраине.
Участники: Базиль Карло, Рас аль Гул.

Набравшись сил, Рас аль Гул решает стянуть под свои знамена не только новых участников Лиги Теней, но и новых злодеев, что будут подтачивать мировую стабильность. Именно таким злодеем станет и Глиноликий, однако ему предстоит сыграть одну из главенствующих ролей.

0

2

Два дня осталось до того, как осень уйдет из Готэм-сити, ее место займет зима, а гниль из опавшей листвы, что перемешалась с мусором, покроется снегом. По меньшей мере, так должно быть. Но, принимая во внимание место действия, можно предположить, что всю зиму будет идти дождь.
Без сомнения, даты играют важную роль для Бэзила: премьеры и церемонии награждения тому в пример. Но эти два дня – не более, чем формальность. Карло и сейчас страдает от холодов. Чтобы добраться до этого богом забытого места, ему пришлось одеться! Ни много ни мало! Одеться! Карло уже имел неосторожность встретить холода, должным образом не подготовившись. И у него не было особого желания повторить свой печальный опыт.
С другой стороны, день этот, роковой для одного бездомного, предыдущего владельца этого дешевого, но крайне теплого одеяния, для Карло готовил приятные перемены. Таинственный орден заинтересовался Глиноликим. И что самое интересное – сам рабочий процесс должен был стать вознаграждением. Конечно, речь шла о роли, которую ему предстояло сыграть. У Бэзила была пара соображений, но он старался не думать об этом. Разочарование всегда в тягость.
Прослушивание должно было пройти здесь, в заброшенном химическом заводе, некогда принадлежавшем «Янус Косметик». Найти вход не составило большого труда, тем более, что их насчитывалось несколько штук. Дверь, порядком проржавевшая, неохотно поддалась.
Внутри было теплее, чем на улице, но не настолько, чтобы глинообразное рано или поздно не окоченело. Бэзил решил продолжить шествие по фабрике в качестве бездомного, надеясь, что таинственный клиент сам найдет его.

+1

3

офф: Прощу прощения за адовую задержку.

Извечно нужно помнить, кто ты есть. Обновленный, но не потерявший себя, Рас аль Гул пристально вглядывался в темноту сводов давно забытого людьми строения. Разорившийся завод, потерянные деньги, загубленные деньги… Что за бездарная растрата имущества, средств, кои могли пойти на улучшение этого грязного, ничтожного мирка? А он бы нашел этому всему применение, не извольте сомневаться. Он, Голова Демона, никогда бы не позволил пасть своему делу так низко. Но не каждому дарован его талант созидать, творить, строить из пустоты замки и вполне материальные мечты. Не каждому.
- Кого я вижу. - пророкотал молодой мужской голос, отражаясь от холодных железных стен. Бесшумная тень промелькнула в сторону, другая просто скользнула на краю зрения. Итого – бездомный был окружен со всех сторон взращенными убийцами из Лиги Теней. Черные тканевые маски скрывали как лица, так и тела наемников.
Один из них не скрывал свое лицо. Черная рубаха, черные джинсы. И все бы ничего, но черный плащ, отороченный дорогой золотой нитью, выдавал его происхождение.
- Оправдай мои надежды, - посоветовал молодой мужчина, разглядывая «бездомного», - иначе все, что от тебя останется, будет съедено крысами. После того, как мои люди избавят тебя от жалкого влачения существования.

+1

4

- Насколько мне известно, - голос бродяги начал меняться. Даже до этого, несмотря на простуженное горло, он не был таким низким. Рука потянулась к голове, дырявые рукавицы вцепились в немытые сальные волосы. Небольшое усилие – и кожа на шее начала рваться, оголяя мышцы. Тем не менее, чем сильнее бездомный сдирал с лица своего кожу, тем больше было заметно, что плоть его начинает рыжеть, а бесхитростный узор продольных полос – исчезать. Когда дело было кончено, мужчина, сжимая в ладони лицо, поднял голову на незнакомца, - Крысы глину не едят.
Непропорциональный глиняный череп уставился на человека в черном. Левая глазница была больше правой, а правая скула – выше левой. Кроме того, физиономия его продолжала меняться – и вот уже вместилище левого глаза было меньше, чем для правого. Кривые желтые зубы то выступали вперед, то погружались обратно, как если бы губы его представляли собой многоножек. Из тьмы глазниц на неизвестного таращились не менее темные глаза, лишь слабый блик выдавал их присутствие.
- Я – Бэзил Карло, - начал Глиноликий, едва поклонившись, - Чудовище, некогда чудовищ игравшее. А Готэм - "площадка, где снимают фильмы" про монстров. Должно быть, вы планируете "снять" нечто подобное?

+1

5

Никто не шелохнулся. Никто из Лиги Теней не имел права даже вздохнуть, если не поступит приказа от Рас аль Гула. Но вряд ли бы кто подошел к чудовищу, что стояло в центре оцепления. Разве что тот, кто видел за свою продолжительную жизнь столько грязи и ужасов, что мог спокойно воспринимать как египетские фрески, так и стоящего перед ним Глиноликого.
Аль Гул сделал шаг, и оцепление сжалось на один шаг. Он поднял руку, и все отступили на шаг назад. Между людьми вновь появились просветы, через которые можно ускользнуть, но та скорость и грация, с коей двигался каждый из убийц, сокращала шансы беглеца до ничтожных тысячных процента.
- Все верно, - разглядывая Бэзила с интересом, Рас сделал еще шаг, и круг замкнулся за его спиной. Он повернулся, не отрывая глаз от Карло, чуть обошел его.
- Но мне нужен самый лучший, самый великий актер как прошлого, так и настоящего. Дабы этот актер создал будущее, которое необходимо не только этому городу. Я говорю о будущем для всего мира, поэтому актеру предстоит сыграть не одну роль, каждая из которых войдет в историю.
Демон, чьи руки были облачены в тонкие черные перчатки, извлек из-под плаща сверкающую саблю. В ледяном взгляде синих глаз читался только расчет, ничего человеческого, за что можно было зацепиться. Этот человек и вправду был глобален в своих мыслях и планах, но вряд ли в нем что-то осталось от человека.
- Вы готовы стать самым величайшим актером грядущего будущего, Бэзил Карло?
Легкая усмешка, создающая ореол зловещей неизведанности, поддернула губы мужчины.
- Если да, то докажите, что достойны!
Все изменилось слишком резко: Рас исчез, растворившись в своих людях, а силуэты людей, забранные в черные ткани, рассредоточились в произвольном порядке. Казалось, что кольцо рассеялось... чтобы сжаться и раздавить свою жертву, выдавив из нее всю глину.
Убийцы не стали нападать по одиночке - они напали все разом. А Рас аль Гул, взобравшийся на хлюпкий помост, наблюдал за этим, держа саблю наготове.

+1

6

Бэзил ухмыльнулся, но ухмылка эта более напоминала хищный оскал.
- Я – не только величайший актер будущего… - начал Глиноликий. Холодный металл вонзился в глиноподобную плоть и Карло, не успевший должным образом среагировать, начал распадаться на куски. Одежда лоскутами упала на пол, но монстр продолжал стоять на ногах. От ранений не осталось и следа, и актер прекрасно понимал, что его противники этого так не оставят, - но и настоящего с прошлым!
Бойцы решили придерживаться старой тактики и напали всей массой. Логично, ведь это единственный способ им выбраться из этой схватки живыми.
Однако, в этот раз Бэзил был готов принять удар.
Глиноликого в мгновение разнесло. Конечно, по двухметровой туше попасть горазде легче, но попадись вы ей под лапу – все, пиши пропало.
Чему Бэзил не мог дать отпор, так это человеческой природе. Так или иначе, но вырастить глаза на затылке было не в его силах. Не подготовлен человек к такому восприятию мира, вот и все тут. Поэтому Глиноликий и не сумел углядеть за всеми бойцами. Большинству из них удалось повторить свой подвиг, исполосовав ему спину, но пара точно лишилась своего оружия, увязшего в грязи. И что им было делать на боле битвы – непонятно, ведь атаковать Карло в рукопашную – все равно, что подписать себе смертный приговор.
Не считая одного из воинов, зажатого в кулаке, Бэзил успел прикончить троих. Первого разрубило напополам секирой, ранение шло от плеча до поясницы, второго размазало палицей, удар пришелся прямо в грудную клетку. Третьему повезло меньше, его рука увязла в глине, после чего его стало втягивать внутрь. Должно быть, он захлебнулся.

+1

7

Когда жестокость становится не только частью жизни, но и частью тебя самого, смотреть на смерть становится легко: ничто не трогает истерзанную, почти разорванную войнами, сомнениями, переменами душу, даже погибель собственных воинов. Рас аль Гул жадно взирал на то, как легко лишаются оружия его верные убийцы, как они кружат вокруг такого опасного и почти совершенного - в глазах Демона - актера, что наверняка подойдет на ту роль, что избрал для него Рас. Но сможет ли? Губы молодого человека, чьим лицом Рас аль Гул воспользуется в своих целях, растянулись, скривились в самодовольной ухмылке.
- Нелегко бороться с частью стихии, - учтиво одобрил произошедшее, но в его словах скользила легкая надменность, ощущался подвох, который он озвучил уже без положительного расположения к Карло.
- Но задуманная роль не будет обладать тем, что вы демонстрируете, - помолчал, разглядывая кружащих вокруг Бэзила убийц в черных легких "доспехах". Они ведь даже не заметили - или заметили? - смертей своих почти братьев. Но ничего, всегда есть Яма Лазаря, что воскрешает даже мертвых.
Аль Гул горделиво припроднял подбородок.
- Что знаете вы, уважаемый, о Бэйне? - несколько минут на размышления: это был не простой вопрос, и Демон понимал, что даже великому актеру стоит подготовиться. Но, понятное дело, убийцы ждали, когда начнутся "пробы на роль".

0

8

Бэзил, как ни старался, не впечатлил Рас аль Гула. Прослушивание было провалено, а Карло с позором бежал от насмешек Демона.

Квест завершен.

0


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Прослушивание [28.11.13]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно