DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Hope for Gotham. Hope for Chaos [04.01.14]


Hope for Gotham. Hope for Chaos [04.01.14]

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Время: 4 февраля 2014 года | 04.01.14г.
Место: старый Готэм, один из подпольных ресторанов;
Участники: Basil Karlo | Глиноликий, Jean-Paul Valley | Азраил, Harleen Quinzel | Харли Квин.

Харли Квин, павшая до дна в своём одиночестве и безумии, решила заняться воплощением "заражённой идеи". Она хочет уничтожить Готэм, сжечь до тла в хаосе. Харлин занялась поисками своих соратников в этой идее. Квинзел слышала о человеке, который способен изменять свою внешность и голос, и обладает талантом истинного актёра. Как на первого претендента вступить в анклав злодеев, её выбор пал на Глиноликого. И вот, в одном из подпольных ресторанов старой части Готэма, девушка приглашает на встречу Карло, но она не знала, что за ними следит сам Азраил...

0

2

"О, боже, какие безумные идеи преследуют меня!.. О дааа, они поистиннее прекрасны... Главное, чтобы их привлекательность оценили и другие. Пора бы этим заняться..." - промелькали мысли в голове блондинки, когда она ехала внутри дорогого чёрного мерседеса. Сегодня она ехала на своеобразную деловую встречу, и поэтому водить ей было не положено как истинной леди. Но можно ли назвать её леди, с её то прошлым?
Год... Прошёл дивный год. Она вспоминает об этом годе как о не самых лучших, но куда лучше предыдущего времени до этого года. Время, когда она освободилась от зависимости. Джокер перестал быть для неё целью. Он перестал быть её "ангелом-хранителем". Харли смогла наконец дышать полной грудью и не находится в тени порченной славы безумца. Это ли не счастье для истинной клоунессы, которая лишь хочет шоу и шум аплодисментов? Но, тем не менее, бывало, она о нём вспоминала лишь со вздохами, и то лишь потому, что у него была прекрасная рубашка, которую ей так хотелось порвать.
Чёрный мерседес остановился у главного входа в ресторан. Ресторан сам не был в руках честного гражданина Готэма, поэтому появление её тут не станет событием года или причиной для появления полиции. Неподалёку всё это время двигалась небольшая фура, а внутри неё несколько головорезов, дабы в чрезвычайном случае она смогла сбежать, подставив перед собой чужое тело.
- Как прекрасно! Красный цвет! Мой любимый! Спасибо, красавчик, что довёз. Пожалуй, уезжать не стоит... Оставайся тут, я не надолго. Если что, время я оплачу. - Промурлыкала довольно Харли водителю, и вышла из машины. Одетая в классический чёрный костюм, с дивной красной рубашкой под ней и с чёрным галстуком, на котором виднелся узор в виде бело-красных ромбов. Волосы блондинки кудрями лежали на её плечах, а в руках она держала деловую кожаную сумку. Казалось бы, что эта девушка на невысоких каблуках и в дорогом наряде настоящая бизнес леди, но... Портила всю созданную картину эта маска на её лице. Неаккуратно наложенный белый грим, чёрные разводы вокруг глаз и сильно накрашенные тушью ресницы, криво нанесённая помада на губах, что была стёрта с уголков губ к её ушам - всё это было признаком того, что "дама не в себе". Но, сама же Харли считала свой макияж уникальным и идущим к её лицу.
- Ох, я даже не опоздала! - Удивлённо воскликнула блондинка, взглянув на свои часы и увидев на них время без пятнадцати минут девять. Квин бодро и весело зашагала в сторону входа и прошла мимо двух амбалов, охраняющих ресторан. Внутри помещения было немного темно, и всё освещали лишь пару светильников. Создавался такой небольшой полумрак, который является изюминкой этого ресторана. Харли Квин проследовала бесцеремонно внутрь, не дождавшись прихода официанта, и уселась на один из свободных столов. Заметив нагло ведущую себя девушку, официант отправился к ней с вопросом. Харлин лишь мило заулыбалась и пожала плечами, достав зеркальце из сумки. - А я этот столик заказывала. Так что, иди дальше. Принеси лучше бутылку красного вина Бордо и два бокала, будь любезен... а то лишишься печени раньше времени...
Когда официант ушёл, Квинзел осталась в одиночестве сидеть за столиком, припудривая нос и в ожидании появления Глиноликого.

0

3

Год, который, казалось, тянулся целую вечность. Целых триста шестьдесят с лишним дней Глиноликий пытался найти роль, что была бы в силах прославить его, роль всей его жизни. То ли играл он не тех, то ли играл он не так. Зсасз, как ему и положено, убивал без счету. Без счету? Нет, как раз-таки наоборот! Ха! Джокер бы оценил… Безумный Шляпник, Пугало, Киллер Крок и прочие Аркхэмские безумцы – за этот год Бэзил сменил множество масок. Но ни одна из них не произвела особого фурора! А о таком ажиотаже, как после того, когда Бэйн сломал Бэтмена, Карло и мечтать не смел! Благо, это ненадолго…
Кроме того, на днях с ним связалась клоунесса-принцесса преступного мира. В глазах Харли горел нездоровый огонек. Ведь она мечтала сжечь Готэм. Ха! Да, Джокеру бы однозначно понравилось… Зачем ей прибегать к помощи Глиноликого? Глупый вопрос, навряд ли он у кого-нибудь возникнет.
Вот загадка поинтересней: что Квин могла бы предложить взамен? Может быть, деньги? Что-либо еще? Неважно, если это касалось материального. Бэзил направился сюда вовсе не за этим.
- Мисс Квинзель, - учтиво обратился к девушке один из официантов, - я надеялся, что вы прибудете раньше.
Он бесцеремонно уселся прямо напротив арлекины. От прежней галантности не осталось и следа. Да и сам официант преобразился: он вырос и ввысь и вширь; худое, бледное его лицо покрылось загаром и распухло; под носом выросли утонченные усы. Не юноша, но самый настоящий мафиози теперь восседал перед Харли. Он осмотрелся и, убедившись, что фокус-покус остался никем не замеченным, вновь обратился к девушке.
- Что тебе от меня нужно, Квин? – пробасил Бэзил.

+2

4

Сегодня.
Жан-Поль тренировался целый год, выслеживал очень много плохих ребят, создал свою собственную личность - некоего Джейка Хадсона - старого тактика и одного из умнейших бандитов на улицах Готэма. К нему приходили все (кроме, конечно же, Джокера) - от Пингвина и от Акулы, от Чёрной Маски и от Фальконе... За год Хадсон провернул много дел и получил много денег, подставляя разные банды. Он несомненно внес свой вклад в уничтожение большинства банд.
Его ненавидели все, но убить никто не решался - все знали, что у Джейка есть компромат на любого бандита в Готэме. Он знал, когда вы чихаете, как часто и положено ли это в том месте, где вы чихаете. Хадсон сколотил неплохую банду. У него везде были свои источники.
Сегодня ему удалось сорвать большой куш - Джейк напрямую проследил Харли Квин. Некоторым кажется, что она довольно проста и её легко сломать, но так как на данный момент именно Квин является Королевой Преступного Мира, это - довольно большой выигрыш.
Жан-Поль просто не знал, как так получается, что никто из бандитов не заподозрил связи между Джейком и полицией, но это и к лучшему - конспирация, всё-таки. Валли не говорил другим героям о своих намерениях (а именно, понемногу подрывать банды изнутри), но он ожидал, что они догадаются сами.
Джейк Хадсон сидел в углу и поглядывал на столики. Он ждал Харли, но не знал её плана. Слухи в Готэме (особенно если это связано с бандитами) расползаются, как крысы в Блэкгейте и Аркхэме - с такой неуловимой скоростью, что даже Флэш бы позавидовал.
-Что-нибудь желаете, мистер? - вывел из мыслей один из официантов.
-Хм... Виски... Бутылку.
-Предпочитаете "Jack Daniels?"
-Лишь бы не Джек Уайт... - улыбнулся Валли. Джек Уайт - один из любимых псевдонимов Джокера.
Официант не понял, пожал плечами и ушел.
Раздался звонок - новый посетитель. Бандиты не смотрели - тут всё-таки не вестерн, где, когда кто-нибудь входит в салун, музыка прекращается, все взирают на посетителя и уже дают ему понять, что скоро кто-то умрет... Нет. В Готэме никто никого не боится (если вы только не в маске и плаще) - тут все преступники.
А вот и она.
-Ваш виски. Предпочитаете что-нибудь ещё? - Нужно как-то поставить жучок...
-Нет, спасибо. - когда официант повернулся, Жан быстро сунул жучок в его задний карман. Принцип такого жучка прост - он управляется дистанционно и посылает звук также, как и любой телефон.
Жан заметил, что Харли уже начала беседу с неизвестным, но вроде старым парнем - старше, чем Азраил.
Когда официант приблизился к бару, Жан-Поль быстро повернул голову вниз и нажал пару кнопок. Жучок быстро вышел из кармана и занял удобную позицию прямо на столе - а точнее, под ним. Жук расположился на столбике, который держал стол.
Джейк надел на себя наушник и решил послушать разговор, но услышал лишь последнее слово предложения.
-...Квин?
Хадсон сунул жвачку себе в рот и начал её жевать, попутно выпивая виски. Типичный бандит - пусть и немного староват - вот как сейчас выглядел Джейк Хадсон, он же Жан-Поль Валли, он же Азраил - страдалец.

+3

5

Атмосфера казалась подозрительной для Квинзель, но она отбросила все подозрения в сторону. Всё в ресторане казалось каким-то обычным, даже немного скучным: вот бармен сейчас протирает и без того чистые бокалы, потому что ему ничего делать; сидят за барной стойкой самые отчаянные алкоголики и пытаются делать из себя персон высшего света; возле входа стоят два амбала, которые за всё время своей работы ни разу не заговорили до того, как рабочее их время не закончится; дамы, сидящие на диванах второго этажа ждут своих мафиози, дабы чтобы им заплатили деньги за времяпрепроваждения (если вы понимаете, кто они такие); и естественно, другие люди спокойно сидят за столиками и наслаждаются вечером.
На лице блондинки отразилась брезгливость, она сморщила нос, осматривая роскошную атмосферу ресторана и думая, сколько грязных денег мафии потребовалось для того, чтобы оформить так помещение. В общем, всё было как обычно, и ей это не нравилось. "Что-то уж слишком тут скучно... Как хорошо, что я всё предусмотрела. Когда от сюда уйду, думаю, что оставлю мафии небольшой подарок..."
Харли посмотрела на часы и увидела, что уже было 15 минут девятого. И только теперь раздался голос рядом. Появился официант, но его поведение было необычным, потому что как только он присел рядом с девушкой, то лицо его сразу изменилось и стало другим. Это был тот самый Глиноликий, о котором девушка была так наслышана.
- Ооо, неужели вы пришли? Как я рада вас видеть, Бэзил. - Захихикала довольно Квин, заулыбавшись своей безумной улыбкой. Она вскинула руками, и после снова соединила свои ладони воедино. - Итак. Я теперь верю всем слухам, которые до меня дошли! Вы действительно профессиональный актёр! Как я рада, что так всё оказалось...
Блондинка успокоилась от своего восторга, и присела более вальяжно. Пару раз та поправила свои кудри, лежавшие на её плечах. Харлин уже хотела было начать говорить, сделала вдох, как вдруг пришедший официант прервал её:
- Ваше вино, Мисс. - Сказал тот, поставив на стол два бокала и разлив в них красное французское вино. Жидкость вишнёвого цвета заполнила на половину бокалы, и после официант поставил бутылку на стол и ушёл. Харли улыбнулась и взяла один из бокалов. Она мягко пригубила вино, и замурлыкала, словно кошка, довольствуясь прекрасным вкусом.
- Ммм... Хоть и ресторан у этой мафии паршивый, но в вине они разбираются. Ну ладно, перейдём к делу. - Харли снова перекинула свою ногу на другую, и начала. - Прошёл целый год, и ситуация в преступном мире накаливается всё сильнее и сильнее. Бетмана в последнее время не видно, и у меня созрела одна идея... Вы бы не хотели уничтожить Готэм, м? Взорвать его, разломать на куски этот жуткий город... Меня он крайне бесит. Одно лишь место, что я люблю - это местное кладбище, там хоть тихо и живых нет. А вот что до самого города... Об этом я вас и спрашиваю.
Харли приподняла одну бровь, дожидаясь ответа Бэзила и присела в ожидании ответа.

0

6

Прошу прощения за столь чудовищную задержку.

- О-о-о, неужели вы пришли? Как я рада вас видеть, Бэзил.
- Обойдемся без лести, Квин. – Карло определенно нравился такой тип людей. Они тверды и решительны. В фильме нет места двум одинаковым персонажам, вот почему Бэзил выбрал именно этот образ. Собеседница его, Харли Квин, совершенно безумна, а его герой, напротив, спокоен и серьезен.
- Я теперь верю всем слухам, которые до меня дошли! Вы действительно профессиональный актёр! Как я рада, что так всё оказалось...
- Без лести, Квин. – процедил Бэзил сквозь зубы.
- Ммм... Хоть и ресторан у этой мафии паршивый, но в вине они разбираются. Ну ладно, перейдем к делу. - Харли перекинула ногу на ногу. - Прошёл целый год, и ситуация в преступном мире накаливается всё сильнее и сильнее. Бетмена в последнее время не видно, и у меня созрела одна идея... Вы бы не хотели уничтожить Готэм, м? Взорвать его, разломать на куски этот жуткий город... Меня он крайне бесит. Одно лишь место, что я люблю - это местное кладбище, там хоть тихо и живых нет. А вот что до самого города... Об этом я вас и спрашиваю.
- Не такое уж оно и безлюдное. – Бэзилу стало не по себе, ведь речь шла вовсе не о кладбищенском стороже. Он опустошил бокал, но, как и раньше, никакого удовлетворения ему это не принесло.
Тот, кто внушает страх, бояться не должен. В случае с Глиноликим, так оно и было. Единственное, чего боялся Бэзил, так это безвестности, он страшился потерять славу.
Но обитатель одного из местных кладбищ заставил Бэзила в спешке покинуть могильник. Восставший мертвец, влажный след от которого тянулся к болотам, что на окраинах Готэма, еле слышно напевал: Соломон Гранди, в понедельник родился…
- А что я получу взамен, Квин? – Карло едва заметно улыбнулся. Конечно, он знал, что потребует в качестве гонорара. Но Харли, готова ли она заплатить такую цену?

+2

7

Жан отчётливо слышал всю эту конфронтацию между Харли и стариком - жучок, предоставленный Фоксом, который в свою очередь получил его прямиком из Лэнгли, подавал надежды.
А ведь странно... Первоначальной идеей всех злодеев было создать город, в котором будут одни бандиты. Миссия была выполнена. Вскоре даже Бэтмен был уничтожен - тут все карты в руки толстякам-мафиози. А ведь нет. Фигушки. Теперь они хотят разрушить этот город к чертям...
С другой стороны, назвать Арлекина с Джокером толстяками-мафиози - всё-равно что назвать Рас Аль Гула добрым самаритянином - и ему это не надо, и все остальные понимают, что это - брехня.
Джейк ещё раз осмотрел зал. Тут были все типы людей. Злые и угрюмые громилы, подмазанные юристы-задницолизы, холодные киллеры, бармены-информаторы, официанты, которым есть что скрывать...
Азраил улыбнулся.
Но вдруг улыбка спала с его губ, а сами губы искривились. Наверное, так же себя чувствовал Дэдшот, когда убил того садовника.
В основе своей люди - эгоистичные создания. Они могут бороться только ради собственной выгоды. Поэтому существует вся эта "моральная поддержка". Просто повод превратить других в свою персональную чихуахуа. Это отвратительно. Люди подлизываются друг другу, льстят и врут на каждом шагу. Преданность за спиной превращается в предательство, самые жестокие враги становятся лучшими друзьями.  Кто бы этот старик ни был, он вряд ли очень смышлен - либо слишком самонадеян и считает что может уничтожить город... Либо просто хочет урвать свой кусок. В любом случае - победа нужна ему так же, как Готэму герои. Особенно сейчас.
Хадсон оглянул бар ещё раз. Он сплюнул жвачку в пепельницу.
Никотиновые жвачки - кто придумал эту фигню? Вообще не помогает.
Жан молча взглянул на столик, за которым сидели Королева и старик.
Каким монстром... Каким безумцем надо быть, чтобы хотеть всего этого? Они ведь получили что хотели - этим городом правят бандиты, Бэтмен нейтрализован и бабло не вмещается в сейфы... Зачем? Зачем давить на рану тому, кто не может ответить?

+2

8

- Мой милый скромный дон Корлеоне, - Харли отхлебнула из бокала и довольно захихикала, от чего вино прыснуло в нее из носа, что развеселило девушку еще больше. На какой-то момент она совершенно потеряла нить разговора, на глазах выступили слезы, стекая по щекам и превращая и без того безобразный грим в черное-белое месиво. Наконец Харли выпрямилась и в одно мгновение взяла себя в руки, утерев нос и глаза безупречно белой салфеткой и отбросив ее через плечо. Лицо ее вновь стало серьезным, насколько это вообще было возможно.
- Я предлагаю Вам уничтожить город. Целый город со всеми его жителями, загородными домами и небоскребами, больницами и ресторанами. А Вы спрашиваете, что я предлагаю взамен?! – Квин замолчала, уставившись куда-то в пустоту, ее разобрала икота.  – Да только представьте, сколько, ик, национальных телеканалов разорвут друг другу глотки, чтобы поговорить с Вами, ик, как наши лица будут по десять, ик, двадцать, ик, сто, ик-ик-ик, раз на дню мелькать на каждом экране. Мы , ик, станем преступниками номер один для всей страны, ик, всего мира!
Харли задержала дыхание и надула щеки, чтобы хоть как-то побороть мучившую ее икоту. Она смотрела на официантов, которые бросали на нее удивленные взгляды, на гостей ресторана, что отворачивались, стоило им решить, что она хочет встретиться с ними глазами. Все эти большие страшно скучные дяди и их красивые и не менее скучные тети ей ужасно надоели. Они мнили себя великими, кто-то даже называл себя злом. А на деле все они были просто отвратительно нудными людишками, стремившимися побольше наворовать, чтобы запереться в своих огромных домишках за десятью железными дверями и армией охраны, и смотреть вечерние ток-шоу. Ску-ко-ти-ща. Она покажет им настоящее веселье. Хотите «Последнего героя»? Пожалуйста! «Остаться в живых»? Да сколько угодно! На ее памяти только один человек обладал достаточным чувством юмора, чтобы оценить эту ее шутку  с Готэмом. Но она зареклась думать о нем, по крайней мере до тех пор, пока не сможет посмотреть на него сверху вниз, увидеть эту красивую улыбку… Харли замотала головой и с шумом выпустила воздух. Икота ушла.

Отредактировано Harleen Quinzel (2013-03-23 15:48:21)

+2

9

О-о-о, да, Харли определенно задела его чувства.
- Наши лица?! Твое лицо! – Карло, как и положено любому уважающему себя актеру, ежедневно посещал гримерку. Усаживался в кресло, заглядывал в зеркало. Но что он там видел? Собственное лицо? Или рожу одного из чудовищ, им сыгранных? Даже в те времена, когда Бэзилу не приходилось притворяться человеком, поскольку в этом не было нужды, ведь по его сосудам все еще текла кровь, а легкие были полны кислорода, его чаще наблюдали в гриме. Тем более, таким он им нравился больше. Лицо его сохранилось, разве что, на древних ветхих фотографиях, а сам он его не помнил. Бэзил поднес руку к щеке, пальцы коснулись колючей щетины. – Лицо. Но не мое.
Что реальность, а что кинофильм? Где актеры, а где их роли?
- Хватит переводить тему! – фраза эта была обращена не столько к Харли, сколько к нему самому.
- Хочешь, чтобы я уничтожил Готэм – плати! – Карло побагровел, на лбу его выступили вены. В данном заведении подобные заявления, по всей видимости, редкостью не были. Тем не менее, большая часть посетителей уставилась на него, кто с недоумением, мол, о чем говорит этот парень, а кто с усмешкой, дескать, никто его так и не уничтожил, с чего ты решил, что удача снизойдет на тебя? Бэзил успокоился.
- Я хочу сыграть Джокера. Ты – не только его напарник, но еще и психиатр. Кто, как не ты, знает его лучше всех?

+2

10

"Не мое лицо"...А вот это уже плохо... - подумал Жан, уставившись на злодейскую пару. И что это значит - "сыграть Джокера?" Не очень-то он смахивает на клоуна... Но если у него получится... Мы с одним Джокером не можем справится... А тут ещё один?! Нужно собрать всех вместе.
И вдруг сильный удар прошел внутри Азраила... В последний раз, когда Жан встретился со "всеми", они не очень-то и были рады его видеть... Всё закончилось тем, что Поль подрался с Бэтменом, а затем ушёл со склада, заявив, что "если герои не могут, смогут те, кому чужда гордость и честь". После этого он мог спокойно видеться и разговаривать только с Вопросом, но и того скоро постигла ужасная участь - смерть.
Простили ли они меня? Стоит ли мне взывать к помощи, если Лига - дохлый номер?
Джейк Хадсон медленно встал из-за стола. Он не чувствовал себя трезвым, но это - нормальное состояние Жана. Ведь с того момента, как он залёг на дно, всё что ему оставалось делать - так это пить. Поэтому теперь он не совсем в форме, да ещё и стар - ему-то уж точно не помешает помощь. Однажды кто-то пошутил: "Тёмный Рыцарь скорее скажет всем кто он такой и начнет проводить экскурсии в Бэт-пещеру и давать соседям покататься на Бэтвинге, чем попросит у кого-нибудь помощи". Хорошая шутка. Но ведь Бэтмен - не Азраил. И учитывая тот факт, что тьма полностью разъела Готэм, просить помощь нужно. Особенно сейчас. Раньше ведь все работали сплоченно... Так что же изменилось? Отношение к другим? Характер? Ведь не город является символом коррупции... Это его население.
Джейк использовал дистанционку, чтобы передвинуть жучка. Жук залез в рюкзак Хадсону, и тот послал туда же панель управления, смахивающую на джойстик от игрушечной машинки.
Затем Хадсон положил деньги на стол (ибо чек уже находился на столе), и двинулся к выходу. Он сразу приметил машину Харли, но не решился сунуть жучок туда, ведь жучок - прямое доказательство планов Квинзел.
Затем он вынул старый сотовый и отправил одно сообщение на разные телефоны.
Пора действовать.

0

11

- Зачем–же-так-кричать? – Харли повысила голос и замахала руками, изображая будто разговаривает с глухим или умалишенным. Они никак не могла взять в толк, почему Глиноликий так активно отказывается от предлагаемого веселья. Откровенно говоря, вся эта известность, которую она так красочно расписала, была Харли совершенно по боку. Привлечение внимания прессы и попытки потешить собственное тщеславие были не в ее стиле. Она вела эту игру ради самой игры, а не результата. Кровавые пятнашки-приседашки с жителями Готэма увлекали ее сами по себе, особенно когда начиналась часть с появлением какого-нибудь героя в развевающемся плаще с длинными речами о справедливости и наказуемости зла и в полной уверенности, что она, Харли, должна моментально пасть ниц и признать все свои грехи.  Ой, как же эти герои ее веселили. От этих мыслей губы девушки растянула совершенно сумасшедшая улыбка, она уже предвкушала. Но, увы, из сладостных мыслей ее вырвало упоминание знакомого имени.
- Я хочу сыграть Джокера. Ты – не только его напарник, но еще и психиатр. Кто, как не ты, знает его лучше всех?
От удивления Квин совершенно неприлично раскрыла рот и захлопала глазами. Да что же это такое происходит? Кто-то опять наклеил ей на лоб стикер «собственность Джокера»?  Харли ощупала свое лицо и еще сильнее размазала потеки туши. Напарник? Психиатр? Ее душил смех, такой же настойчивый, как едва прошедшая икота.
- И что, я должна написать сценарий, Бэзил? – между словами прорывались булькающие смешки. – И вам не кажется, что мистер Джей, кхм, прототип, - она сделала акцент за этом слове, -  будет не очень рад такому дружескому шаржу?
Когда тебе постоянно повторяют одно и то же, надеясь, что ты начнешь верить, это немного утомляет. Имя Джокера всегда будет крутиться где-то около нее, но вот так откровенно бросить ей в лицо их связь, да еще и потребовать его место? Харли оценила шутку и была намерена вернуть ее в двойном размере.
- Да и зачем играть вторую роль, если можно исполнять первую? – она сузила глаза и подалась вперед, забравшись коленями на сидение стула и  совершенно бесцеремонно схватив Глиноликого за руки. – Раз уж тебе так хочется его роль, нужно уничтожить оригинал, пока он не сделал это раньше. Не боишься?
Харли специально понизила голос до заговорщицкого шепота и перешла на ты. Конечно, она совершенно не хотела того, о чем говорила. Но что может быть смешнее, чем преподнести Джокеру его воздыхателя на блюдечке с золотой каемочкой.

0

12

- Не только ты тут владеешь приемами психоанализа, - наверное, Харли и не заметила, как предплечья Бэзила преобразовались и уже не она держала его за руки, а совсем наоборот, - Я провел с тобой достаточно времени, чтобы…
Лицо мгновенно побелело, а рот расплылся в улыбке. Казалось, совсем скоро арлекина вновь посмотрит в глаза клоуну-принцу преступного мира. Но нет, лицо Бэзила мало чем напоминало лицо Джокера. Всем известно, что безумец носил зеленые волосы, в то время как шевелюра Карло окрасилась в бледно-желтые тона. Кроме того, бросались в глаза и чересчур острые черты лица Джокера, а в особенности – его чрезмерно длинный подбородок. Нынешняя наружность Глиноликого, все еще преобразовывавшаяся, была более женственной.
Так оно и оказалось, прошла минута, и Харли, словно в зеркале, наблюдала перед собой собственное отражение. Лицо, прическа, платье – ничто не отличало копию от оригинала. Харли, должно быть, была озадачена. Да что там Квин, не только она уставилась на актера. Ругательства и проклятья заполнили зал, все больше взглядов устремлялись в сторону Глиноликого.
- Встретиться с ним без последствий для себя. – Лже-Харли захихикала, - Могу поспорить, Пирожок будет рад вновь увидеть меня в строю.
- А что до вопроса об авторских правах, - Бэзил подался вперед и, забирая у собеседницы бокал, шептал ей на ухо, - Я могу прикончить тебя прямо сейчас, на этом самом месте. А будет ли кто-нибудь проверять, настоящая ли Харли умерла? Настоящая ли Квин сейчас жива? Не стоит меня запугивать.
Лже-Харли, - по всему ее виду можно было понять, что она удовлетворена, - опустошила бокал и демонстративно кинула его через плечо, предварительно выкрикнув: «Официа-а-ант, еще вина!».

0

13

Бэзил и Харли не сошлись во мнениях и едва не взорвались, но решили отложить драку на более "интересное время".
Однако Азраил услышал, что Харли не оставила мысли найти единомышленников в устроении хаоса на улицах Готэма. Собственно, поэтому герой решает рассказать остальным героям, что затевается недоброе.

Квест завершен.

0


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Hope for Gotham. Hope for Chaos [04.01.14]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно