DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив анкет » Jonathan Crane/Scarecrow


Jonathan Crane/Scarecrow

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Настоящее имя / прозвище:
Джонатан Крейн/ Пугало
Возраст:
35
Занятость:
Антагонист, ученый
Внешность:
Cillian Murphy
Навыки | Способности | Оборудование:

Мистер Крейн просто умница в делах всяких токсинов и наркотиков. В свое время он считался весьма перспективным ученым и медиком, преуспевающим на поприще психиатрии и фармакологии. Но, увы, головокружительная карьера закончилась, не успев начаться, после того как эксперименты Крейна сочли не совсем законными.
Тем не менее, годы практики не прошли впустую. За время обучения в университете и работы в знаменитом Аркхэме, Джонатан умудрился изобрести и благополучно протестировать различные токсины и вещества, заставляющие его жертв видеть свои худшие кошмары. 
Одно из таких изобретений стало его «визитной карточкой»  - газ, вызывающий жуткие галлюцинации и приступы паники. По большому счету, чудо-вещество универсально и может использоваться в любой другой форме. Усиливает действие галлюциногена маска пугала, бережно хранимая добрым доктором.

Крейн может терпеливо выслушать историю о том, как в детстве вы боялись соседа, что заглядывал к вашей маме, когда отца не было дома, и помочь вам вернуться в счастливое детство. Благодаря его заботе и воздействию газа вы сможете вновь повидаться со старым приятелем мамы и в полной мере ощутить давно забытые ужас и беспомощность. Кто после этого посмеет обвинить Крейна в бесчеловечности и неэтичности? Всё для людей.

Кроме создания психоактивных веществ, позволяющих пациентам ощутить свежесть австрийских лугов во время англо-американских бомбежек Второй мировой, Джонатан преуспел и в психологии. Он отменно разбирается в страхах и фобиях. Свои умения он нередко и с удовольствием использовал.

Дополнительно:

Несмотря многочисленные проблемы с законом в прошлом, умудрился-таки реабилитироваться и начать новую жизнь, не имеющую ничего общего с преступностью.
Вернулся в университет Готэма и занялся преподавательской деятельностью. В течение года в порочащих доброе имя связях с преступностью замечен не был, в криминальные хроники не попадал.

Способ связи:
454491567

Согласны ли Вы с правилами:
Вполне.
Пример игры:

Свернутый текст

Стрелка на настенных часах замерла в нескольких делениях от 9.00 и никак не решалась двигаться дальше. Отвратительное серое утро грозило превратиться в не менее унылый день. Новый день новой жизни. Замечательно.
Больше в кабинете никого не было. Ни звука. Джонатан мог представить, что время здесь и вовсе остановилось. Признаться, это было бы не так уж плохо. По крайней мере, в этом случае его не ждала бы скорая встреча со студентами. Умными, глупыми, нахальными, тихими, да какими угодно.
С тех пор как он оказался в числе реабилитировавшихся преступников, которые ещё недавно терроризировали Готэм, его ждала та самая новая жизнь, о которой так любят писать в книгах. Благородные герои в масках и без были уверены в том, что каждый мерзавец, ещё недавно коротавший досуг за истреблением добропорядочных готэмцев, может найти в себе силы и измениться в лучшую сторону – начнет разводить маргаритки, безудержно творить добро или преподавать в университете, в крайнем случае. 
- Лучше бы я занялся маргаритками.
В сторону корзины для бумаг спланировал бумажный самолетик, крыло которого украшало изречение Джорджа Эдварда Мура – английского философа и мыслителя.
«Идеал состоит в реализации своего подлинного «Я», - гласила цитата.
И с этим доктор Крейн не мог поспорить. Его преступное прошлое осталось позади. По крайней мере, в этом был уверен его адвокат. Хотя, по правде говоря, Джонатану казалось, что за деньги он готов был признать своего клиента Христом Спасителем, который прогуливается по воде во время перерыва, и упорно доказывать это в зале суда.
Прежде чем текст лекции об особенностях ощущения и восприятия не осиротел ещё на одну страницу, в дверь постучали.
- Профессор? – потоптавшись на пороге, в кабинет прошмыгнула невысокая блондинка. К груди она прижимала тощую папку. Студентка.
- Извините. Там… Я на счет лекции.
Она облизала губы и быстро заправила за ухо выбившуюся из прически прядь волос, словно собираясь с силами. Сейчас она здорово походила на героиню какого-нибудь фильма ужасов – скованная, неуверенная в себе и с отвратительной дикцией. Подойти к столу она так и не решилась.
«Она боится», мысль была настолько ясной и привычной, что Джонатан едва не усмехнулся. Ну, конечно же, ведь девочке предстоит разговор с преступником, о котором она не более полугода назад слышала в выпуске новостей. Наверняка за глаза студенты называют его не иначе как Пугало.
- Моё имя Мэгги Старлинг. Я из Вашей группы…
- Мисс Старлинг. Как в «Молчании ягнят», верно? Кажется, я опаздываю на лекцию?
И тут мисс Мэгги Старлинг побледнела. Она никогда не входила в число самых смелых студенток готэмского университета, зато любопытства ей было не занимать. Именно оно  привело её, студентку-первокурсницу, сюда, в кабинет. Если бы Мэгги предстояло общение с Ганнибалом Лектером, она наверняка вела бы себя точно так же.
Она была из тех девушек, что дрожали от одной мысли о пауках, крысах и темных переулках. Одна из тысячи подобных испуганных девиц, что прохаживались по улицам Готэма под руку с такими же жалкими мужчинами. Бессмысленные и бесполезные, погрязшие в стереотипах, загнанные в узкие рамки ощущения и восприятия.
Каждый и вправду должен находиться на своем месте.
- Боюсь, что да, - Мэгги с трудом выдавила из себя последние слова. Она не знала что сказать, поэтому выбрала самый простой вариант, который ей подсказывало воспитание. Если не знаешь что сказать – соглашайся.
- Чего Вы боитесь, мисс Старлинг?
Он улыбнулся.

Отредактировано Jonathan Crane (2013-02-26 13:44:30)

+2

2

Прекрасный пост.

Приняты, добро пожаловать.
Отметьте занятыми выбранные внешности тут, хронологию здесь и заполните звание.
Приятной игры. (:

0


Вы здесь » DC. Gotham » Архив анкет » Jonathan Crane/Scarecrow


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно