DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » The ruler and the killer [2.01.14]


The ruler and the killer [2.01.14]

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время: 2 января 2014, около 13.00.
Участники: Рас аль Гул (Роберт Граймс), Вандал Эгд (Вандал Сэвидж).

В последние месяцы нечто странное творится в мире: на Лигу Убийц почти постоянно происходят нападения, но бойцы отражают их, хоть и с трудом. Вся затея Раса под угрозой из-за странного недоброжелателя, и аль Гул, скрывающийся под личиной секретаря нового мэра, начинает подозревать в нападениях Лекса Лютора. Однако, когда к Расу в рабочий кабинет является Вандал Сэвидж, на которого, как оказалось, тоже совершались покушения в его дворце в Японии, и все улики указывали на Лигу Убийц. Неужели кто-то хочет столкнуть их лбами?

0

2

Быть Робертом Граймсом, недавним студентов юридического факультет Готэмского Университета, а нынче – перспективным и полезным секретарем мэра, Чарльза Сильвера, было крайне удобно. Никто не пытался добраться до него, никто не имел никаких претензий масштабного плана, никто даже не знал, что за личиной милого и порядочного гражданина Готэма скрывается один из маститых злодеев вселенского разлива, сам Рас аль Гул.
Нынче Роберт сидел в приемной мэра, раскладывал бумаги по мере поступления, по важности, по различным отраслям, сферам, исправно вносил кое-какие данные в компьютер, отвечал на звонки, что-то передавал на автоответчик мэра, ибо тот был на совещании городского совета. В приемной появления мэра дожидались лишь пара старушек, которым взбрело в голову пообщаться на тему ухудшения экологии города. Роберт решил ничего не вступать в конфликт со старыми людьми: после воскрешения его пыл заметно поумерился, он стал гораздо более ясно мыслить, принимать более обтекаемые и гибкие решения. Однако это не умерило его жестокости и кровожадности. Рас знал: в эти самые минуты его верные бойцы проводят последний этап отбора среди новых претендентов. А финальным этапом будет сражение с ним, главой Лиги. Если они выстоят хотя бы минуту…
Граймс вздохнул, откинулся в кресле, бросил взгляд на стоявшее на столе зеркало. Проявившийся нарциссизм нисколько не затрагивал рассудок, а, напротив, лишь придавал сил. Так вот каким был бы малыш Шейн, если бы вырос. Грейсон неплохо потрудился, создавая столь типичного американца, но это тело весьма и весьма подходило Расу. Особенно после стольких тренировок, после стольких месяцев работы было видно: это тело способно выдержать и не такое. Достойное продолжение одного из приемных сыновей Детектива.
Выработанная привычка замечать приближение любого индивида, рвущегося на прием к мэру, подсказала, что к столу подходит кто-то, и это – всего лишь по тени. Посему, вновь надев маску Роберта Граймса, аль Гул елейно поинтересовался:
- Мэр на совещании. Чем-нибудь могу помочь?

0

3

Тысячелетняя жизнь -  дар и проклятье.  Выдержать ее смог бы не каждый.  Многие бессмертные теряли смысл жизни, другие -  разум,  третьи и вовсе проклинали подобный "подарок".  Сэвидж не принадлежал к числу подобных.  Безусловно, долголетие утомляло,  теряли свою привлекательность прежние забавы, новые надоедали за ближайшее столетие.  И если быть серьезным -  даже качество еды ухудшалось с каждым новым веком. Мало того -   люди остались "теми же". Да, у них появились телефоны, компьютеры,  это безусловно.  Но сущность осталась неизменна -  то самое стадо, которое ему в давние времена доверено было пасти. И в этом же заключалась причина,  почему несмотря на изрядно надоевший процесс собственного существования - Вандал жил. У него была судьба.   Цель, к которой он мог идти десятки, сотни,  тысячи лет.  Но этот мир будет принадлежать ему.  У него было много друзей, нынче мертвых  - Густав Адольф, Наполеон, Гитлер. И видя бренность всего живого -  бессмертный невольно начинал ценить таких же долгожителей, с которыми его свела судьба. Одним из них был Рас аль Гул. Их дружба восходила к Средним Векам, и тем больнее было для Сэвиджа узнать, что один из немногих друзей предал его, пожелав убить.  И у него почти получилось -  ожоги третьей степени без должного медицинского ухода пару часов  -  убили бы любого смертного.  Спасла регенерация, которая справлялась даже с потерянными конечностями и пораженными внутренностями -  не то, что с жалкими повреждениями кожи, пусть и весьма обширными. В иное время Вандал не был бы столь сентиментален, что заявился бы к Расу лично, просто ответил бы "убийством на убийство".  Но бывший лекарь египетского фараона был одним из тех, немногих, кого древний завоеватель мог назвать "старым другом". И оказать ему честь погибнуть от руки самого Сэвиджа, честь, которой трусливый глава Лиги Теней не предоставил ему самому, мало того - спрятался в Готэме как простой служащий, надеясь, что обладая ресурсами в сравнении с которыми богатство фараонов -  нищета -  возмездие не найдет его.  Напрасная надежда.
Пара старушек в приемной удивленно проводили взглядом облаченного в старомодный фрак человека, одна из них даже попыталась пискнуть об "очереди", но увидев у пояса Дикого катану -  притихли.
Обидчик сидел здесь, явно погруженный в собственные дела. Ощущение безопасности делает человека неосторожным.  И Рас наверняка не ожидал атаки, когда ему на стол упала маска террориста,  едва не убившего Сэвиджа.  Маска одного из гвардейцев Лиги Теней. А в следующую секунду Вандал приложил всю свою нечеловеческую силу, чтобы толкнуть пинком ноги стол, за которым сидел "секретарь мэра" в него самого. 
- Ты предатель, Рас аль Гул.  И глупец, если думал, что после попытки меня убить -  сможешь укрыться здесь.  сколько бы твоих убийц не выступило против меня, итог один.
Хотя голос бессмертного был спокоен, в его душе клокотала ярость. Вандал был мастером иай-дзюцу, потому катана из ножен вышла почти незаметно.
- Умри.

+1

4

Только заслышав рокот спокойного голоса, Роберт Грайм поднял голову, но уже Рас аль Гул смотрел на «старого приятеля». Слышать в свою сторону нелестные обвинения это еще полбеды. Беда в том, что за ложные улики его пытаются убить на глазах людей, что могут раскрыть его истинное лицо перед мэром. Нет, аль Гул не боялся смерти: не раз смотрел ей в глаза, и даже был мертв некоторое время. Но проблема в том, что, если Вандал его убьет на глазах у этих людей, то вряд ли мэр Сильвер обрадуется возвращению секретаря с того света. Не-мертвых в мире живых вечно недолюбливают.
Ему дали всего мгновение, чтобы увидеть маску, которую когда-то использовали в его Лиге. Когда-то, потому что за этот год в его клане многое изменилось, в том числе, и стандартное обмундирование.
«Меня подставили», - взвихрилась мысль прежде, чем ему позволили ответить. Рабочий стол угрожающе поехал, движимый толчком нечеловеческой силы. Он мог отскочить, как-то уклониться, и вообще отпрыгнуть, пока стол катился к стене. Но ведь это мог сделать Рас, но не Роберт. Так что Граймсу осталось только удариться вместе со столом о стену, ухнуть от боли, встать из-за стола, оттолкнуть его ровно настолько, чтобы неловко выскочить и упасть на четвереньки, спасаясь от удара. Казалось бы, это все были действия человека, впервые столкнувшегося с угрозой его жизни, но каждый шаг аль Гул продумывал, учитывая все происходящее.
- Спасайтесь! Он невменяем! – крикнул Роберт напуганным до смерти голосом, и вся очередь, собравшаяся под дверями кабинета мэра, сыпанула в сторону выхода. Теперь-то ему можно было подняться, сунуть руку за штору и достать тщательно спрятанную в тяжелой ткани саблю. Тяжелый взгляд встретился со взглядом Сэвиджа, жаждущего крови.
- Кто из нас глупец, мой друг, так это ты. Я бы не стал прятаться от тебя, если бы вздумал убить. Но если ты неоправданно хочешь моей крови, я буду сражаться за каждую ее каплю. И отомщу за свою смерть еще тысячи раз после нее.

+1

5

Определенно, Рас был хорошим актером.  Какого-то стола было недостаточно, чтобы сломать ему ребра и уж тем паче - раздавить в смятку, но тот кто сейчас перед ним был повел себя совершенно неожиданно. А именно  - никак не повел.   И покорно врезался вместе со столом в стену, после чего с воплем "сумасшедший" произвел совершенно человеческую реакцию.  На какую-то долю секунды Вандал усомнился в том, кто именно перед ним, но дальнейшие действия рассеяли всякое сомнение.  Лидер Лиги теней был настоящим.  Можно потрогать и проверить.   Видимо он сменил собственное тело, аракши каро. И определенно рассчитывал еще пожить и мало того - сохранить прикрытие.  И его слова имели лишь одну цель  -  дать себе маленькую передышку.  И в память об их дружбе, Сэвидж предоставил ему подобную возможность, издав короткий смешок.
- Забавно твое понимание "неоправданности", Рас аль Гул.  Я не мальчик и меня так просто не ввести в заблуждение. Абдул Камар, так звали террориста. Ты ведь помнишь его?  Ах да... Он ведь один из лучших твоих убийц.   Поздравляю,  сработал он чисто.  Его клинок едва не завершил то, что не смогла бомба.
Катана со свистом рассекла воздух.
- У меня есть свои методы... убеждения.  Как бы ты его не тренировал  - твой агент указал на тебя. Потому бесполезно отпираться, старый друг.
И другим, уже куда более ностальгическим голосом, Сэвидж добавил
- Это ведь был мой любимый дво
Молнейносный бросок, сокращающий расстояние между ними до шага, с нечеловеческой силой и скоростью летящий справа налево, прямо в шею аль Гулу клинок - все это произошло за долю секунды, лишний раз показывая, что бессмертный мог не только быстро выхватить меч из ножен, но и мог пустить его по назначению.
- рец. 
Как ни в чем не бывало закончил фразу Вандал.  Рас аль Гул был опытным противником.  Пусть ограниченным человеческими возможностями. но ведь то же самое можно сказать и о Бэтмене, который смог выстоять против самого бессмертного завоевателя.  Недооценить врага стало бы ошибкой, вот почему совершив один бросок, бывший шумерский царь резко ушел в оборону, описав клинком пару дуг, мешающих противнику обойти его с боков.  Стена сокращала возможности к отступлению, пока старый друг оставался у нее, у него не было шанса выжить - бешеный натиск попросту смел бы его.

+1

6

О чем он? Абдул когда-то и был в Лиге, но Рас выгнал его с позором, когда разрешилась проблема со Слэйдом Уилсоном. А бомба? Покушение? Какая наглость. Но сказанное Вандалом постепенно обретало смысл. Видимо, кто-то решил рассорить старых друзей, взорвав дворец Сэвиджа. Рас со странным спокойствием вспомнил все те попытки уничтожить нескольких его верных людей, но убийцы из Лиги Теней не привыкли проводить допросы: они просто уничтожали наглецов. Потому что допрос злопыхателей не был в приоритете.
Рас легко уклонился от ложной атаки, словно скользнул по стене, все еще держа острие сабли внизу. Он не собирался нападать на Вандала только потому, что тот позволил себе вот так ворваться в его жизнь и сыпать обвинениями. Они оба были слишком мудры, чтобы сразу убивать друг друга, не оставив себе места для кроткой беседы, однако аль Гул с каждой секундой все меньше был уверен, что Эгд сохранил здравый рассудок.  Посему, присев, скользнув в сторону и оттолкнувшись от пола, он сначала вскочил на стол, прижатый к стене, а после исполнил почти смертельный прыжок: наткнись он на клинок Вандала или неправильно выбрав место приземления, то быть ему мертвым от свернутой шеи. Но Рас вполне удачно приземлился, даже не повредив коленей. Только теперь сабля была направлена на Вандала, а взгляд аль Гула словно почернел от гнева, поднимавшегося из глубин его относительно умиротворенной за этот год души.
- Прости за резкость, но ты устарел. Абдул был изгнан из Лиги год назад, а мои бойцы не выезжали за пределы этого города столько же. А это, - он указал саблей на маску, но тут же вернул клинок на исходную, - было сожжено. Осталось лишь у тех, кто сбежал после определенных реформ. И я сейчас не оправдываюсь, мой друг. Я сейчас хочу узнать, - его глаза сощурились, - не ты ли хотел убить моих бойцов, а сейчас решил этими беспочвенными обвинениями придумать причину, что позволит тебе скрестить со мной клинки? Я разочарован.
Но в этот раз Рас не стал дожидаться, пока Вандал атакует. Удар сверху вниз, мечущий прямо в темечко Сэвиджу, затем - резкий откат в сторону, скользящий удар по боку, очередной откат. Новое тело было быстрее и сильнее, а ловкость, явно передающаяся по наследству, была превосходным подспорьем в подобном сражении.

Отредактировано Ras al Ghul (2013-02-26 19:18:48)

+1

7

По правде говоря-  слова Раса бы навеяли Сэвиджу в душу сомнения, будь его доказательства менее... неоспоримыми.  Но сейчас старый друг говорил весьма... убедительно.   Действительно,  при проверке оказалось, что Абдул был изгнан из Лиги.   Но как тогда объяснить банковский перевод на его счет от имени одного из подставных лиц Лиги?  Как объяснить, что у него был доступ к новейшей бомбе Лекскорпа?   Подобное покушение потребовало бы массу средств, которые у Раса были, а у тысяч других врагов Вандала -  нет.   Вот почему бессмертный лишний раз вспомнил, что демон недаром слыл искуснейшим лжецом.   И не опустил клинок как первоначально хотел, а обрушился на врага в яростной контратаке,  резко уйдя в бок после чего нанеся удар там, где только что был лидер Лиги.  Потом еще удар -  на сей раз катана вышибла из пола искры, оставив глубокую зарубку. Наверняка аль Гул знал, какая система безопасности была во дворце Вандала и сколько требовалось денег, чтобы ее обойти.   Знал и о гигантском количестве тренированной охраны.  Но план убийства его, Сэвиджа,  был прост, но гениален и...
На сей раз завоеватель на стал продолжать наступление, но в один прыжок оказался на другом от Раса конце комнаты. Последние слова противника должны были раздразнить его,  вот почему было бы глупо следовать его плану и продолжать бешеный натиск. Новый план атаки уже возник в голове Вандала  - поведение Демона означало то, что он дорожил своим прикрытием.   И кажется -  пора было поставить это-самое  прикрытие под угрозу.
- Неужели ты думаешь, что я стал бы приходить сюда не располагай НЕОПРОВЕРЖИМЫМИ доказательствами?   Бомба Лекскорпа, его же вертолеты, первоклассное оснащение убийцы, который получил награду золотом конкистадоров, да,  тем самым, из-за которого мы едва не схватились с Кортесом.  Сперва я подумал, что Лекс Лютор задумал меня убить, но потом... Было множество ниточек и ни одна из них не вела к нему.  Зато знаешь к кому вели ВСЕ? К тебе и твоей дочери, не Талии. Другой.  Так скажи мне, Рас аль Гул,  что сподвигло тебя нарушить нашу испытанное веками соглашение? Что подвигло вложить баснословную сумму в убийство того, кого нельзя убить?
Клинок снова поднялся, но Вандал не спешил атаковать,  взглядом примериваясь к двери в кабинет мэра.

+1

8

Что ни говори, а Расу было гораздо легче уклоняться от атак Вандала, чем раньше. Ему словно приделали крылья и позволили проходить сквозь материю – настолько легко, даже играючи он уходил от острейшего клинка Сэвиджа, успевая высечь искры своей саблей, когда замахивался сам.
Сказанное старым другом, что пытался его убить, навевало настораживающие мысли. ЛексКорп? Нисса? Нет, нет, он не имел никаких связей с Лексом Лютором и его корпорацией – это было бы слишком мелко, особенно после того, как Талия уколола Лекса в одно из самых больных мест. А Нисса бы не посмела даже пальцем пошевелить, чтобы развернуть войну между отцом и кем-то из его друзей. Иначе она бы попалась… увы, но ей всегда не доставало таланта скрывать свои следы.
Проще говоря, те самые «неопровержимые доказательства», коими сыпал Вандал, не впечатлили Рас аль Гула. Но он заметил, как Сэвидж косится на дверь мэра. Однако не смел его остановить. Только широко улыбнулся.
- Прошу, мой друг, входи. Ты дашь мне лишний повод записать тебя в свои должники. Мало того, что ты несешь полнейшую ахинею, порожденную твоей застаревшей паранойей, так и хочешь разрушить все то, что я создавал? Нет, Вандар, как бы я хорошо не относился к тебе, но я не позволю тебе приходить ко мне и поливать грязью лжи. Не имею представления, кто разрушил твой, несомненно, прекрасный дворец, как и не выяснил, кто хотел перебить моих людей. Но если ты пришел…
Аль Гул сделал паузу, опуская лезвие вниз. Кажется, что-то щелкнуло, что-то сложилось в общую картину.
- Подожди, Вандар, ты всегда сможешь убить меня. Мы прожили не одну сотню лет, так давай сядем и поговорим. Это не уловка и не обман – я просто хочу знать, кто нас стравил.

+1

9

Взгляд, от которого лишь чудом не треснул камень стены позади Рас аль Гула.  Безусловно, Вандалу хотелось поверить Расу.  Возможно, прожитые годы сделали его немного сентиментальным, но раз уж он не прирезал старого друга на месте -  стоило дать ему хотя бы шанс объясниться. По крайней мере в ответ за аналогичную услуги, произошедшую века этак четыре назад.  Демон вел себя неестественно, очевидно, что чего-чего, а появления бессмертного противника с клинком наготове -  он ожидал в последнюю очередь.  И даже зная обо всех его разнообразных навыках, был шанс, пусть и весьма ничтожный, что неопровержимые доказательства окажутся простой фальсификацией.  А если нет?  Старый друг сказал правду. Разорвать его на части Сэвидж сможет всегда. И Вандал сделал свой выбор.  Возможно, фатальный. но в память о тысячелетней дружбе можно было и рискнуть. Он вложил свой клинок в ножны, тем не менее -  в любую секунду готовый снова вспомнить технику кендзюцу.

- Пожалуй, ты прав Рас аль Гул. И я дам тебе шанс.  В память о Тысяча Двести Пятом.

Для бессмертного эта дата давно уже писалась с большой буквы.  Ведь тогда они с Аль Гулом смогли лишить крестоносцев львиной доли добычи, ныне находящейся в только лишь ее владельцам известном месте.  Тогда Рас спас Сэвиджу жизнь, а значит хотя бы из чувства солидарности стоило позволить ему хотя бы попытаться сохранить собственную.
Не дожидаясь приглашения, Вандал придвинул к себе кресло, в котором некогда находилась старушка, ныне испарившаяся, и сел.  При этом его совершенно не волновала картина общего разгрома, оставшаяся после их "дружеской встречи".  Стол определенно секретарю мэра придется поменять, равно как и собственный стул.  Причем вероятнее всего на собственную заработную плату.
Завоеватель поймал себя на саркастической мысли о том, что зачастую людям неплохо бы пожить в роли простого обывателя  -  сразу же исчезает желание подкладывать подобным себе, сильным мира сего, бомбы, осознавая, что можно потерять.

- Полагаю, тебе есть что мне сказать.

Отредактировано Vandar Adg (2013-03-06 13:29:38)

+1

10

Ему определенно было, что сказать. И Рас аль Гул мог бы говорить часами, а то и днями, пока голосовые связки не усохли бы от недостатка жидкости в организме, но не об этом речь. Сейчас требовалось сказать нечто, что если не убедит, так изменит и пошатнет мнение Вандала по поводу этого маленького недоразумения.
- Для начала ответь, друг мой, - опустив саблю, произнес мужчина, глядя на Сэвиджа, - каковыми же были бы мои мотивы в уничтожении тебя? Учти, что я знаю о твоем даре, и помню многие наши встречи. Как сам знаешь, у нас не так много друзей, и ты, верно, понимаешь, что я не стал бы убивать человека, которого считаю достойным зваться моим другом.
Аль Гул не сдвинулся с места, но, зная его, можно было предположить, что он уже просчитал несколько тактик как боя, так и убийства, и даже побега. Что поделаешь, порой приходится отступать, тем более, зная Эдга, лучшим был бы именно третий вариант, ведь вряд ли он сможет победить в этой схватке. Но сказанное было отнюдь не для того, чтобы заговорить зубы Сэвиджу: Рас'у и самому стало интересно, кто же обвел Вандала вокруг пальца.
- Так называемые "неопровержимые доказательства" можно развеять в прах, - продолжил Демон, давая Вандалу пищу для размышлений. - Больше года я нахожусь на территории этого города, как и мои люди. И у меня, при всем твоем величии и значимости, не было времени на задумку плана по твоему уничтожению. Я искал новое тело, - Аль Гул жестом показал на самого себя. - И свою дочь, Талию, что предала меня и бежала сюда. Поэтому моя семья заняла все мое внимание, как и известные тебе летучие мыши, что встревали в мои планы. Поэтому я был занят этим городом, на который у меня есть определенные планы. И ты, при всем моем уважении, в них не входишь.
Умолкнув, Демон пристально смотрел на Вандала. Тот мог воспринимать сказанное как угодно, и если перед лицом смерти даже бессмертные предпочитают говорить лицемерить, то перед лицом того, кто знал тебя не один век, можно хоть раз сказать правду. Или полу-правду.
- Теперь, друг мой, подумай и ответь: зачем мне убивать тебя?

0

11

Легкий кивок головы  -  в словах Раса определенно было здравое зерно. И если он сейчас лгал то делал это настолько мастерски, что преступно было бы не поддаться речи демона  -  такой талант пропал бы. Вслед за вспышкой ярости пришла апатия, теперь Вандал едва ли не равнодушно слушал то, что говорил старый друг.  И вспоминал.  Пожар в Риме, золото конкистадоров,  первое испытание химического оружия.  Столько лет прошло?   Бессмертие для многих было проклятьем,  им надоедали все блага жизни и они добровольно бросались в пучину океана,  дабы спасительная пучина навеки поглотила их,  лишив если не жизни то сознания.   Навеки.  Почему же сам Сэвидж и его друг до сих пор не пресытились тысячелетиями бесконечной борьбы?  Все просто -  у них была цель.  Которой следовало достичь во что бы то ни стало. И ради этой цели...
- Что же, Рас аль Гул.  Тебе удалось убедить меня.
Шел снег, большими белыми хлопьями падающий на подоконник давно открытого окна, из-за которого раздавались звуки, которые иначе как "городской симфонией" назвать было невозможно. К счастью, звуки битвы невозможно было различить, если случайный свидетель на залез до уровня второго этажа -  они сливались с общим гамом.  Камеры также были отключены, оставляя всякие шансы на то, что хоть кто-то догадается о том, что конкретно произошло здесь.  Кроме старушек из приемной.  Но кто поверит бабам, которые вот уже несколько десятилетий твердят о крокодилах в канализации? Следы были заметены надежно и даже перевернутая мебель и царящий форменный хаос можно было спокойно объяснить миллиардом разных причин,  никак с бессмертными завоевателями и не связанными. И лишь снег на подоконнике унесет с собой в сливы для воды как только растает от жара батареи - тайну того, что только что произошло здесь. Дружеской перебранки, с простонародье называемой "дракой с применением холодного оружия".

0


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » The ruler and the killer [2.01.14]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно