DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Поезд без машиниста [21.07.13]


Поезд без машиниста [21.07.13]

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Никогда не бываешь чрезмерно рассудительным, когда на кону стоит твоя жизнь. Рас аль Гул как никто знал самую что ни на есть настоящую цену собственной жизни, поэтому не собирался вверять ее в чужие руки. Как не решался доверяться той, что может воспользоваться своими чудо-изобретениями, чтобы избавить себя от человека, тоже любящего властвовать над ситуацией. Здесь становилось тесно для двоих хищников, но Демон все еще не знал, хищник ли Блицкриг, или просто овечка, натянувшая вовремя подвернувшуюся волчью шкуру?
Не уподобляясь различным злыдням, что говорят "не дергайся", Рас, уже привычно возвращаясь к маске Роберта, с некоторым напряжением и какой-то долей заботы о ближнем своем подался к вернувшейся Хоуп.
- Что там? - спрашивает он, оглядываясь на Еву, словно бы ее от нее все еще можно ждать подвох. Вообще можно, но на линии огня будет мисс Мастерс, так что он вне опасности.
- Мисс, - повторяет, стараясь сделать так, чтобы Хоуп не переключила внимание на Блицкриг, стоявшую у него за спиной. - Вы могли что-нибудь не заметить. Я все посмотрю сам. Побудьте здесь, хорошо? Если что-то случится - кричите или бегите ко мне. Договорились?
Рискованно оставлять обеих девушек наедине, но разве его когда-нибудь заботили чужие жизни?
Однако он все же обернулся и, пригрозив указательным пальцем, все же добавил, мгновенно меняясь в лице:
- Веди себя хорошо.
Да, он это сказал. Повел себя, как злодей-клише, что не придавало ему лоску, но зато с лихвой оправдывало опасения, что могли закрасться в милую головку Вагнер. С ней одним воздухом дышит тот, кто может оказаться из ее лиги, но с более эксклюзивной картой доступа в клуб плохишей.

В кабине машиниста все было не так, как хотелось бы видеть. Стрелки гуляли, словно сорванные с цепи собаки, мечась по дуге, не показывая ничего; рычаги управления, как и кнопки, не давали никаких результатов. Даже злополучный стоп-кран, обнаруженный возле входа, не дал никаких результатов: поезд лишь замедлился, не более. Не требовалось особого образования или специфических знаний, дабы уяснить - дело швах, им скоро крышка. И как-то расставаться с жизнью Рас аль Гулу не хотелось.
Внезапная паника, характерная его образу, мгновенно поглотилась холодным расчетом. Должно что-то быть. Какой-то выход. Роберт осмотрелся, пытаясь понять, где они вообще находятся. Как оказалось, в каких-то лесах, и пару раз деревья росли слишком близко к путям, а один раз даже небольшой кустарник был снесен мчащимся поездом... Заброшенные пути. Граймс сжал кулаки и едва не ударил по бесполезным кнопкам. Не ударил лишь потому, что местность показалась ему знакомой. Случайно, мелькающий впереди мост не является тем самым, что он приказал пару лет назад взорвать к чертям, чтобы оторваться от погони в лице Бэтмена? Ох, что за несчастье быть ему пассажиром этого безумного поезда...

Буквально ворвавшись обратно в вагон, Роберт взял секунд десять, чтобы отдышаться.
- У нас мало времени, - облизав губы, поведал неутешительные вести. - Нужно идти назад. 

+2

32

Блицкриг поправила ошейник. Шея всё ещё чуть заметно ныла после хватки незнакомца. Кто он всё-таки такой? Люди, которые предпочитают в одежде деловой стиль, так не выражаются! И ведут себя в таких ситуациях немного иначе. Блондинка проводила мужчину взглядом и хищно улыбнулась оставшейся с ней наедине рыжей. В этом экспрессе может быть только одна женщина! Казалось бы, что может быть проще – всего два шага, и та, что уже в который раз становится источником всех её неприятностей, будет от неё на расстоянии вытянутой руки. Достаточно одной вспышки. Но после этого ей придётся остаться тет-а-тет с таинственным незнакомцем, который явно пытается показаться беззащитнее, чем он есть на самом деле. Что-то подсказывало Блицкриг, что он опаснее как людей в форме, так и героев в масках. А потому стоило хотя бы попытаться прикинуться послушной девочкой. Так будет проще нанести удар в спину, как только поезд остановится. Злодейка довольно улыбнулась, но стоило мужчине влететь в вагон, и улыбка исчезла с её лица. Что значит “мало времени”? Это же поезд! Куда он с путей денется?!
- Куда идти? Тут всего четыре вагона. Включая этот!

0

33

-Я не дура! – надо же, она даже находит время обидеться, хотя вроде как и не на что. Но оставшись с этой самой Долбанутой Блондой наедине, Хоуп только и может, что отступить назад, нервно улыбнувшись – не ей, разумеется, а своим собственным страхам, это ведь было для нее типичной реакцией на любые переживания; лучше уж улыбаться, нежели рыдать, вы не находите?
Но все-таки… все-таки, ей будет куда как спокойнее, как только Роберт вернется сюда. Что-то подсказывало ей, что не смотря на внешнюю безобидность, он является достаточной надежной защитой от этой сумасшедшей, что уже несколько раз пыталась ее убить, и каждый раз не имела на это ни малейшей (ну, так по крайней мере уверенна сама кудряшка) причины.
А вот хрен вам.
Спокойнее ей не стало. Более того, ей стало гораздо, гораздо, гораздо страшнее. Но недели наедине с самой собой, телевизором и спутниковыми каналами сделали свое дело, и она просмотрела чертову кучу всех этих ужасных боевиков из девяностых. А, значит…
-А здесь можно отцепить вагоны друг от друга? Я видела в фильме, они так делали. Они не могли остановить поезд и поэтому отцепили от него вагоны, и они сразу замедлились, а потом остановились. Мы можем так сделать.
– обычно, она не отличается сообразительностью, но, кажется, сейчас ее спутникам повезло. Ну и ей самой конечно, да.

+1


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Поезд без машиниста [21.07.13]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно