DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив » Если долго искать убийцу, убийца может найти тебя первым [15/11/12]


Если долго искать убийцу, убийца может найти тебя первым [15/11/12]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время: 15 ноября.
Место: улицы Готэма и т.д.
Участники: Артемис Крок, Джимми Грэй.

Череда бессвязных убийств, которые никогда не попадут на первые полосы газет. Это обычные мелкие преступники, и все смерти обставлены как несчастные случаи. Но Джимми замечает определенную закономерность: у каждого из убитых в доме находили черную стрелу с красным оперением. Полиция решила, что это символ какой-то новой банды, и что убийства - следствие развернувшейся войны мафии, но Грэй так не считает. Именно поэтому при обследовании квартир убитых он становится все ближе к разгадке убийцы... чего убийца не может допустить, поэтому представляется детективу как сестра одного из погибших, жаждущая расплаты за его смерть.

0

2

Холодный ветер пробирает до дрожи, хочу быстрее попасть в тепло. В кармане лист с адресом, где произошло очередное убийство. Полиция говорит, что это бандитские банды, мне же кажется, что это дело рук опасного киллера, который убивает... для чего? Возможно, он наёмник, а возможно... маньяк? Нет-нет, маньяки бы не стали подстраивать всё как несчастный случай. Значит, наёмник. - в голове у Джимми было всего одна мысль, сможет ли он найти убийцу? Зацепок было катастрофически мало, но постепенно кое-что стало прояснятся.
Через несколько минут Бумага находился у двери того самого дома и готовился к проникновению. Дверь была запечатана, но когда это останавливало нашего славного героя? Складной нож ловко превратился в отмычку, после чего дверь легко открылась простым движением руки. Джимми незаметно вошёл внутрь, после чего закрыл дверь и занялся быстрым обыском всего что только можно было обыскать. Старые книги повалились на пол, шкафы с одеждой были благополучно опустошены, но вдруг... звуки лёгкой поступи.
Рука сама потянулась к пистолету, проскочила шальная мысль: Полиция, а может... сам убийца?!
Бумага обхватил револьвер двумя руками и стал внимательно осматриваться - пусто. Шаги стихли, но это не успокоило Джимми, он стал сильнее вслушиваться в тишину. Второй этаж. На верх вела небольшая деревянная лестница, по которой нашему славному герою ух как не хотелось подниматься.
План появился как-то уже совсем неожиданно. С собой всегда было припасено несколько десятков картонных листков, которые он намеревался использовать, как отвлекающий манёвр. Тут была и плита, и коробок спичек, "Чирк", пошёл газ, "вжик", картонные листки загорелись как бенгальские огни, что и было нужно. С огромной скоростью Джимми залетал по лестнице, после чего швырнул своё творение куда-то "наверх", а потом и сам решился заскочить, чтобы застать врасплох своего предполагаемого противника. Палец на курке, перед глазами что-то похожее на пепельный снег, а посреди всего этого - силуэт. Женщина, не высокая, не могу разглядеть лицо, слишком темно. Что она делает здесь? Немного странно, буду держать её на прицеле, нельзя усыплять свою бдительность.
- Без резких движений. Кто вы и что здесь делаете? Это место запечатано полицией. - хрипло выдал Джимми, снимая пистолет с предохранителя.

+1

3

В очередной раз получая бессмысленное задание, Артемис уже знала: это что-то значит. Не в том смысле, что имеет некую тайную суть, а в том, что все эти смерти как-то отразятся на положении дел, которое так хорошо видит Талия, но не видит Крок. Девушка давно уверовала в истину, что аль Гулы видят на десять ходов дальше, чем остальные. Наверно, смерти различных "шестерок", что работают на разные кланы мафий, как-то нужны общему делу Лиги Теней. Наемница не привыкла задавать вопросов, ведь если "надо", то она все сделает.
На самом деле "шестерки" были очень скрытными личностями: найти их связь с мафией было трудно. Но с ресурсами Лиги Теней это оказалось проще, и тогда обычные рабочие, клерки и безработные становились не такими уж святыми, как отражали их налоговые декларации: каждый "сливал" информацию о каких-то местах или людях своим связным в кланах, а те уже использовали полученную информацию в своих интересах. Артемис приблизительно понимала, что полиция не сможет связать эти убийства, поэтому и обставляла все как несчастные случаи. Но избавиться от своей фирменной подписи не смогла, да и Талия сказала, что это будет "послание" мафии.
Казалось бы, она обвела вокруг пальца всех: копов, мафию, родственников убитых. Но кто-то упорно наступал ей на пятки. Девушка не любила, когда кто-то вмешивается в ее работу, так что решила встретиться лицом к лицу с тем, кто всеми силами хотел связать убийства. А если долго чего-то хотеть, то можно это получить. Только вот не всегда желаемое будет пушистым котенком.

В этот раз при ней не было оружия: только старый револьвер, найденный у последней жертвы в шкафу. Ее прикрытие должно было сработать, ведь кто поверит, что девушка ее возраста уже состоявшаяся хладнокровная убийца? Да, ей не нравилось убивать, но она как-то с этим смирилась, потому что в Лиге была ее сестра, для которой убийства словно игра. А где семья, так и Артемис. Но вернемся к настоящему, а в нем девушка поправила кожаную куртку, стряхнула с черных джинсов пыль. Прошла мимо комода, где стояла фотография убитого с какой-то девушкой. У нее как раз была фотография, качественно оцифрованная, где вместо этой девушки была Артемис. Улыбнувшись, она взяла рамку и всего за пару мгновений поменяла фотографии местами. Настоящую фотографию она вложила во внутренний карман куртки, а саму рамку с новой фотографией, где убитый - симпатичный накаченный парень, тренер в тренажерном зале - обнимает Артемис словно свою маленькую сестренку.

Она бы поставила рамку на место, если бы не вспышка света на входе.
Играя свою роль, Крок предсказуемо вскрикнула и уронила рамку. Деревянные перекладинки выдержали, а вот стекло треснуло.
- О, Боже, кто вы?! - слегка истерично вскрикнула, пытаясь нащупать пистолет. - Это вы убили Чарли?!
Чарльз Денверс - именно так звали убитого. Его сестру (что реально существовала) звали Шарлотта Денверс. Артемис, подготавливая свое прикрытие, придумала, что, наверно, эти двое часто шутили о похожести своих имен.
- Не подходите! - дрожащим голосом человека, что на грани срыва от страха, предупредила Крок, доставая неуверенными руками револьвер из кармана куртки.
- У меня... я вооружена!

+1

4

- Нет страха, нет сомнений, нет боли... - шёпот самому себе всегда помогал Джимми сконцентрироваться. Рука твёрдо сжимала рукоять револьвера, а глаза устремились в темноту, где кто-то выжидал. Внезапно тень встрепенулась, что-то уронив, после чего развернулась к Бумаге, в ужасе вскрикнув.
- О, Боже, кто вы?! Это вы убили Чарли?! - неожиданный вопрос, запутавший нашего детектива настолько, что тот нахмурился. Девушка была напугана, говорила, чтобы Джимми не смел подходить ближе, что вооружена.
- Убийство - от 5 до 15 лет, стрелять не советую. - монотонным голосом проговорил наш безликий герой, внимательно осматривая девушку. - Вы не похожи на убийцу, кто вы? - глаза упали на разбитую фотографию, итог: темно. Плавными шагами, не убирая взгляда от своего потенциального противника, Джимми приближался к настенной лампе, "щёлк", загорелся маленький и тусклый свет. - Кто вы ему? Подруга? Родственница?
Дальше разговор не клеился, да и как это возможно, если два незнакомых человека стоят под прицелами револьверов. Не знаю почему, но в этот момент захотелось есть, желудок так и просил тёплого бургера или отличного салата, да и револьвер был тяжелее, чем может показаться на первый взгляд. В общем, Джимми потянуло быстрее покончить со всем этим:
- Я детектив, расследую дело об убийстве Чарльза Данверса. Повешен, на месте преступления найдена стрела с красным оперением, не похоже на самоубийство. - наступило неловкое молчание, но закончить мысль Бумага не собирался, захлестнули эмоции, воспоминания о том, почему же он стал заниматься именно этим? Почему помогает обычным горожанам, а не ведёт интенсивную борьбу с мафией и наркобаронами?

Этот случай произошёл 9 лет назад, когда небо было не таким тёмным, а дожди шли реже, солнце не опаливало так, как сейчас, не было тех преступлений, который происходят сейчас, не было преступников, которые появились совсем не давно. Тогда, когда полиция еще была в состоянии ловить грабителей и убийц, когда сумасшедшие психопаты не крушили Готем только для того, чтобы повеселиться... это было хорошее время, лучше чем сейчас.
Итак, час по полудню, Джимми возвращается от очередной редакции, редактор которой уже на протяжении нескольких месяцев не даёт пройти сенсационной статье "Коррупционеры в правительстве". В сердце затаилась обида, в голове бардак, а на пиджаке следы от вчерашнего кофе. Чуть ли не центр города, наш герой заходит в "МП" - Молодёжный Переулок, как его тогда называли. Перед ним идут под руку пожилая леди и её такой же пожилой кавалер. Толстенький, приятный дедок и его жёнушка, по видимому. Вдалеке слышны пьяные крики подростков, возгласы девушек, если обобщить, то не приятное они выбрали место для прогулки. Но смог бы пройти мимо Джимми, не будь он начинающим супергероем, который защитит слабых и обездоленных. Проблема была лишь в том, что без маски он чувствовал себя слабым, беспомощным, маленьким человеком. Не получалось у него помочь, когда он был без маски и костюма.
Экшн наступил не сразу, подростки стали приставать к "мимопроходящим", после чего схватили несчастного деда, швырнув его в мусорный бак, а старую, беспомощную бабульку жестоко оскорблять самыми отвратительными словами. В сердце защемило, глаза налились кровью: Наказать, остановить, исправить. - стучало в голове, но Джимми не смог придти на помощь, не смог взять всю волю в кулак, не смог вмешаться. И только тогда, когда эти малолетние преступники схватили тяжёлую арматуру, чтобы, не дай бог, избить до полусмерти бедного старика, Бумага вмешался. Уверенными шагами он приблизился поближе, окликнул их, сказал, чтобы расходились по домам, чтобы не смели делать то, о чём сами пожалеют. В ответ они лишь рассмеялись, переключив всё своё внимание на новую цель. Если бы не каждодневные тренировки, если бы не развитая реакция, если бы не чудо - Джимми бы не вышел оттуда живым... Благодарный старик и его жена от чистого сердца посылали благодарности, хотели сделать подарок, но Джимми Грей поспешно отказался.
И тогда он понял, что помогать случайным прохожим, заниматься мелкими делами не такое уж и плохое занятие. Зачем вести борьбу с мафией, если не можешь защитить обычных граждан от обыкновенной шпаны? Эх... конечно, бывали стычки с крупными преступными организациями, с их боссами, но приоритет остался только один - горожане и их безопасность.

- Я могу помочь найти убийцу вашего друга, могу даже взять вас с собой. И да, уберите оружие. - сказал наконец Джимми, складывая пистолет в кобуру.

+1

5

Безумные люди. Лезут в не свои дела, а после задаются вопросом: зачем мне это сдалось? Этого детектива она может убить в три хода, а он будет удивлен, что не видит в ней убийцы. Как говорится, самое страшное зло то, что принимает облик благочестия. Неужели он не читал классику? Но ведь и Артемис была хорошей актрисой: не зря она в Лиге Убийц ценится наравне со своей сестрой, а Чешир всегда умела обводить даже тех самых пресловутых героев из «Титанов» и прочих команд идиотов в масках.
Артемис полностью переключилась на новую личность, выпустила на поверхность все давно подавляемые эмоции. Она даже очень натурально распахнула глаза, напугано глядя на незнакомца, дрожащими руками пытаясь удержать пистолет.
- Чарли, - судорожно сглотнув, ответила неуверенным тоном школьницы, попавшейся на каком-то проступке. – Шарлотта... Я сестра Чарли.
В следующий момент детектив все-таки сообразил включить свет. Артемис чуть прищурила глаза: привыкнув к темноте, ей потребовалось всего пара секунд, чтобы получше рассмотреть пришедшего на последнее место преступления. Так, так, так. Тигрица удержалась от смешка. Очередной придурок в маске! Ох, и везет в этом грязном городишке на подобных психов. Единственное, что утешало: Крок могла пустить этого «детектива» в расход при любом удобном случае. Просто потому, что путается под ногами. Это называется «допустимым риском», ведь в ее работе всякие личности появляются, и эти личности время от времени нужно устранять.
Она опустила пистолет, вновь всхлипнула. Глаза испуганного олененка блестели.
- Правда? – с надеждой. – Я говорила им, что Чарли не мог… Он любил жизнь! Он не мог вот так бросить все… бросить меня. Но они не слушают. Они говорят, что Чарли был в банде… ох, это же враки, он не мог, он никогда не был связан с ними… он не мог…
Утерев и вправду покатившуюся по щеке слезу, девушка с долей подозрения посмотрела на детектива.
- А вы… почему вы в маске? И кто вы? Как вас зовут?

0


Вы здесь » DC. Gotham » Архив » Если долго искать убийцу, убийца может найти тебя первым [15/11/12]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно