DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив анкет » Basil Carlo/ Clayface


Basil Carlo/ Clayface

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

- Настоящее имя / псевдоним:
Бэзил Карло/ Carlo Basil
Глиноликий/ Clayface
- Возраст персонажа, дата рождения:
51, 1961
- Род деятельности, сторона:
Актер, гример.
Карло не изменил своим предпочтениям – он все также предпочитает играть отрицательных персонажей. Соответственно, чаще всего он за темную сторону Готэма.
- Внешность:
При должном желании ничто не сможет выдать в Глиноликом его самого.
В своем истинном обличии напоминает высокое, крепкое гуманоидное существо, целиком и полностью состоящее из глины.
- Имя знаменитости:
Борис Карлофф
- Характер:
Карло, по сути своей, актер. Смысл всей его жизни – играть роли. При том ему мнится, что делает он это лучше всех. Бэзил терпеть не может, когда кто-то раскусывает и раскрывает его. Если же никто не догадался, Глиноликий все равно покажет свое истинное обличие. Прощальный поклон, так сказать. Чтобы сыграть приглянувшегося персонажа, пойдет на все, лишь бы побольше разузнать про него.
- Навыки:
Карло не растерял былой хватки. И если же ремесло гримера Бэзилу больше ни к чему, актерское мастерство он использует на все сто процентов.
Карло способен всячески видоизменять свою грязеподобную плоть:
      1. В первую очередь, стоит упомянуть о его способности копировать кого или что угодно. К сожалению, копирование не распространяется на способности, позволяя вопроизводить лишь внешность и голос.
      2. Глиноликий способен разделяться на несколько частей, позволяя ему находиться сразу в нескольких местах одновременно.
      3. Излюбленная фишка Карло: превращение конечностей в различное холодное оружие.
      4. Карло чрезвычайно силен и практически неуязвим для физических атак.
К сожалению, все имеет свои минусы:
      1. Жидкости и минусовые температуры. К счастью, Глиноликий способен побороть последствия взаимодействия с  ними. В замороженном или разведенном в жидкости состояниях Карло находится без сознания.
      2. Высокие температуры – вот его бич. Как и любое глиняное изделие, Карло, подвергшись обжигу, почти не способен восстановить свою вязкость, пребывая в состоянии комы.
- Биография:
До того, как стать чудовищем, Бэзилу было необходимо этих самых чудовищ играть. Проще говоря, Карло являлся профессиональным актером фильмов ужасов, по совместительсву – мастером грима.
Но его талант сыграл с ним злую шутку. Подавляющее большинство зрителей больше не хотело смотреть картины, где был задействован Карло. Настолько дурной репутацией он оброс.
Вскоре Бэзил оказался не у дел, что не могло не отразиться на психологическом состоянии актера. Ситуация была усугублена вестью о том, что студия «Аргус Пикчерз» готовит ремейк одной из лучших лент Карло – «Замок ужаса». Увы, Бэзил был приглашен лишь в роли консультанта, ведь роль убийы по кличке «Ужас», которого он играл в оригинале, досталась Кеннету Тодду.  Карло поклялся, что сделает все возможное, лишь бы вернуть себе славу.
Возвращаясь к психологическому состоянию актера, стоит уточнить, что последний был больше не в состоянии различать реальность и фильмы, в которых он фигурировал в качестве всевозможных маньяков и чудовищ. Все гениальное просто: Карло планировал убить актрис, игравших жертв Ужаса, после чего покончить с Тоддом, надеясь на то, что студии вновь придеться прибегнуть к помощи Бэзила.
Облачившись в фиолетовую широкополую шляпу и пальто аналогичного цвета, актер загримировался под чудовище, фигурировавшее в ленте под названием «Террор» - Глиноликого.
Первой его жертвой стала актриса Лора Дейн. Какая ирония судьбы: Карло вырубил свет и хладнокровно расправился с девушкой во время съемки сцены убийства ее героини.
Под подозрением оказались экс-бойдфренд Лоры Фред Уокер, уволенный режиссёр «Замка ужаса» Нед Нортон и терроризировавший кинокомпанию местный рэкетир Рокси Бреннер.
Уокер опознал Бэзила и препринял попытку шантажа. За что и поплатился собственной жизнью.
Джулия Мэдисон, тогдашняя подружка Брюса Уэйна, числилась третьей в списке Карло и второй в сценарии жертвой. Но попытка убийства увенчалась провалом: Глиноликий был пойман Бэтменом и Робином, после чего отправился в Аркхэм.
Вскоре Бэзил сбежал, но был возвращен в лечебницу стараниями Бэт-дуэта.
Через несколько лет Карло серьезно пострадал от рук актера Джона Карлингера, подставившего безумца, после чего был отправлен в госпиталь.
В больнице его навещает Сондра Фуллер, Глиноликий под номером четыре. Новоиспеченный Грязевой Союз пополняется новыми членами: Престоном Пейном и погибшим Мэттом Хэйгеном. Их цель проста: устранить Темного Рыцаря. Но какую цель преследует Карло?
Когда банда была захвачена, Бэзил, перехитрив подельников, берет и впрыскивает себе себе пробы их «крови», после чего обретает собственные силы. В настоящее время местонахождение неизвестно, предположительно изучает полученные способности где-то под Готэмом.   
- Пробный пост:
- Способ связи:

Отредактировано Basil Karlo (2012-12-21 19:56:19)

0

2

Приняты, добро пожаловать.
Отметьте занятой выбранную внешность тут и заполните звание.
Приятной игры. (:

0


Вы здесь » DC. Gotham » Архив анкет » Basil Carlo/ Clayface


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно