DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив » Флуд №15


Флуд №15

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Eva Wagner написал(а):

Я считаю, что чем смотреть экранизации книг Толкина, лучше ещё раз эти самые книги перечитать.

А я считаю, что, отсмотрев экранизации, люди придут и к книгам.

0

62

Charlotte Gage-Radcliffe
я уже решила, когда у меня последняя капля!

0

63

Eva Wagner написал(а):

чем смотреть экранизации книг Толкина, лучше ещё раз эти самые книги перечитать.

одно другому не мешает, в общем-то))) если у вас туча времени и любите втыкать в буковки, читайте на здоровье, а от фильмов открещиваться тоже не стоит... еще ведь и мульты по Толкину есть

0

64

Jade Nguyen написал(а):

А я считаю, что, отсмотрев экранизации, люди придут и к книгам.

На это я бы точно не рассчитывала. Особенно вспоминая, с каким упоением я читала "Властелина Колец" и как заснула где-то на середине первого фильма.

0

65

Charlotte Gage-Radcliffe написал(а):

если у вас туча времени и любите втыкать в буковки, читайте на здоровье, а от фильмов открещиваться тоже не стоит... еще ведь и мульты по Толкину есть

Множество фильмов было снято по мотивам книг. Это главное.
Поэтому, прежде, чем осуждать книги, стоит хотя бы начать их читать.)

0

66

Jade Nguyen написал(а):

отсмотрев экранизации, люди придут и к книгам.

только не факт, что каждая книга интереснее ее экранизации)))

0

67

Richard Grayson
В общем, Тимоша к тебе в квартиру вломится. Ему завтрак самому оплачивать, или можно счет тебе выдвинуть?

0

68

Charlotte Gage-Radcliffe написал(а):

только не факт, что каждая книга интереснее ее экранизации)))

Примеры в студию!)

0

69

Hope Masters написал(а):

я уже решила, когда у меня последняя капля!

а пофиг как-то)))

0

70

Eva Wagner написал(а):

Примеры в студию!)

ну возьмите хотя бы один из последних заменителей поттеров-сумерек - "Голодные игры"

Отредактировано Charlotte Gage-Radcliffe (2012-12-15 23:55:25)

0

71

Charlotte Gage-Radcliffe написал(а):

только не факт, что каждая книга интереснее ее экранизации)))

Почти все книги интереснее экранизаций. Единственное исключение - "Побег из Шоушенка".

Hope Masters
Как пожелаешь, рыжик.)

0

72

Charlotte Gage-Radcliffe
*потирает ручонки

0

73

Richard Grayson
:flirt: а за машинку счет не предоставишь?

0

74

Richard Grayson написал(а):

Почти все книги интереснее экранизаций.

ну это вы махнули))

0

75

Charlotte Gage-Radcliffe написал(а):

ну возьмите хотя бы один из последних заменителей поттеров-сумерек - "Голодные игры"

Так тут, что фильм, что книга - фигня полная. Как и в случае с собственно сумерками.

+1

76

Eva Wagner написал(а):

Так тут, что фильм, что книга - фигня полная.

ну это не совсем справедливо, конечно - книжонка беспонтовая, а вот снято заметно профессионально и по темпу действия гооораздо шустрее буквомарательства писательницы, вот еще бы уложились хотя бы в два часа и получился бы неплохой постапокалиптик-сай-фай-экшен для тинейджеров)) так что качество материала тут явно на стороне кинопленки

0

77

Hope Masters
Она все равно была сломана.)

Charlotte Gage-Radcliffe написал(а):

ну это вы махнули))

Самый простой пример - Ночной Дозор. Книга гораздо лучше, чем фильм. Хотя бы тем, что там есть более глобальный сюжет, которая развивается как надо, а не как требует того коммерция, коей насквозь пропитан фильм.
Так-то.

0

78

Richard Grayson
какой ты щедрый *___*

0

79

Eva Wagner написал(а):

Как и в случае с собственно сумерками.

собственно, их я не предъявляла для примера, но раз уж вспомнили - последний фильм прям фейерверк отвязного безумия по сравнению с первыми)))

0

80

Richard Grayson написал(а):

Самый простой пример - Ночной Дозор.

ну вы бы еще "Обитаемый остров" вспомнили))) современное российское кино по своему определению неспособно - пока что - достойно экранизировать хоть что-нибудь стоящее))) а Стругацкие все же похлеще фантасты чем Лукьяненко, и крутого материала у них побольше))

Отредактировано Charlotte Gage-Radcliffe (2012-12-16 00:08:52)

0

81

Charlotte Gage-Radcliffe написал(а):

последний фильм прям фейерверк отвязного безумия по сравнению с первыми)))

Последний. Но не все. А один из скольки там, пяти? х) В общем, это не показатель.

0

82

Charlotte Gage-Radcliffe написал(а):

ну вы бы еще "Обитаемый остров" вспомнили)))

Могу вспомнить "Декабрьских мальчиков".  http://smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/125.gif

0

83

Charlotte Gage-Radcliffe написал(а):

так что качество материала тут явно на стороне кинопленки

Какое, собственно, качество? В кадре даже ни одного убийства не оказалось. А временами и вовсе возникает ощущение, что снимали набегу да ещё и на любительскую камеру. Так что вердикт мой - какая книга, такая и экранизация. К творчеству Лукьяненко это тоже относится.

0

84

Richard Grayson написал(а):

Последний. Но не все.

так даже лучше, один такой фильм всяко лучше смотреть, чем все)))

0

85

...а я Эрагона, хотя у него и книга только первая употребительна
и 33 несчастья

0

86

Charlotte Gage-Radcliffe написал(а):

один такой фильм всяко лучше смотреть, чем все)))

И ничего не понять? Это как посмотреть шестую часть "Восставшего из Ада".  http://smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/101.gif

0

87

Eva Wagner написал(а):

В кадре даже ни одного убийства не оказалось.

потому что это прицел на подростковую аудиторию, неужели не ясно? или вы хотели чтоб мозги размазывались по экрану?

0

88

И вообще, лучше всего тема детей и войны раскрыта в фильме "До первой крови", сценарий к которому написал Григорий Остер.

0

89

Charlotte Gage-Radcliffe написал(а):

или вы хотели чтоб мозги размазывались по экрану?

естественно! что может быть приятнее подростковых кишок и мозгов? только Мамин Блюз

0

90

Richard Grayson написал(а):

Это как посмотреть шестую часть "Восставшего из Ада".

... и запросто можно смотреть))) ну не та эта категория фильмов, где сюжет требует глаза внимательного наблюдателя)))

0


Вы здесь » DC. Gotham » Архив » Флуд №15


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно