DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив » Сила негативного мышления


Сила негативного мышления

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время: 7 ноября, вторая половина дня.
Место: квартира мистера Крейна
Участники: Джонатан Крейн, Хоуп Мастерс.

Иногда, есть вещи о которых лучше не знать.

0

2

После ограбления, ее жизнь стала немного налаживаться – совсем уж потихоньку. Квартира все еще стояла пустая, она даже не выгребла всех осколков, которые оставили ей «на память» эти чертовы мародеры, расколотив все, что нельзя было унести или продать. Хорошо хоть окна бить не стали! Она б тогда просто околела, на улице-то не жарко…  можно считать, что они ее прямо-таки пожалели. Как бы там ни было, первым пунктом в списке приобретений была не микроволновка, и даже не телевизор, а ноутбук. Ну, знаете, она, конечно, много работает, и придя домой валится с ног от усталости, но без него было совсем как-то уныло. Сериалов, опять же, не посмотреть – она же не может каждый день быть дома с шести до восьми, когда показывают ее любимое шоу! Как они вообще могли на такое неудобное время поставить-то, а? Совсем о людях не думают, козлы! Сейчас же, приходя домой, она пыталась навести относительный порядок (да-да, за месяц, она, например, так и не восстановила купленную в Икее этажерку, и коробки с обувью и старыми вещами просто громоздились в углу на всех этих деревяшках), а потом ложилась спать – больше делать было решительно нечего.
Но проблема скоро решится. Те две сотни баксов, что она заработала, переспав с Грейсоном (странная ночь была, ой, чертовски странная, и она все еще не знала, как относится к произошедшему), они позволяли ей порадовать себя, когда сегодняшним вечером она получит ежемесячный чек. У нее даже мизинчики дрожали от столь сладостного ожидания, ну, знаете, пальчики на ножках, которые поджимаются, когда что-то хорошее ждет? Плюс, возможно, Дик ей еще пару раз заплатит, и тогда она на такой ерунде, как секс, озолотится!
Впрочем, сейчас она не про секс думает, и не про работу – больше всего она думает об ожидающем ее вечере. Она поедет сначала в офис и получит чек, а потом… потом… она даже уверенна, какой ноутбук хочет!
Она подходит к шкафу и становится на его днище, что бы положить постельное белье свежевыстиранное на верхнюю полку. Да только вот треск… острая боль в ступне…
Она сломала шкаф. Она осталась без денег. Рыжая опускается на колени и пытается понять что произошло – кажется, доска какая-то треснула…

+1

3

После так называемой реабилитации вдруг оказавшись свободен аки ветер, Крэйн в кой-то веки смог снова вздохнуть полной грудью…отравленный выхлопными газами и производными химкомбинатов готэмский воздух, который все же был приятнее затхлого аркхэмского. Во всяком случае, в городе не было той давящей атмосферы безнадежности и обреченности.  Неудивительно, что мало кто из специалистов белохалатных, кроме  таких гениев (или шизиков, что в общем-то не так уж отличается ) как сам Джонатан пойдут туда работать. 
«Круговорот гениев в природе», - хмыкнул мысленно мужчина, размышляя о буквально закономерности становления врачей знаменитой психушки ее пациентами спустя некоторое время.
Но сейчас мистер Крэйн, бывший грозный Пугало, считается совершенно здоровым и пригодным для успешной социализации с принесением пользы городу на посту декана медицинского факультета. Как же наивны господа и дамы специалисты, судьи, бюрократы… но не будем их разочаровывать. Нужен доктор Крэйн – будет вам доктор Крэйн, получите, распишитесь.
Ректор университета покамест не доверял Пугалу, что не удивительно, посему особенно работой не заваливал, например, нынче у профессора Крэйна по расписанию стояло всего две лекции у первокурсников. Разумеется, шепоток, пробежавший по рядам «детишечек» при появлении Джонатана в аудитории весьма погрел самолюбие Пугала и, возможно, благодаря его репутации эти недалекие потомки приматов  не устраивали попыток сорвать занятие, как обожали делать со всеми новенькими преподавателями. В общем и целом, день прошел скучно и монотонно, благообразно и уж совсем мирно в широком смысле этого слова. Рутина пришла в жизнь Пугала и намеревалась поселиться там надолго, если бы не один маленький факт – спрятанная  заначка, скорее для самозащиты, нежели для нападения. У пациентов Аркхэма с подобным его послужным списком враги самообразуются в геометрической прогрессии. Мало ли кто решит нарушить не вовремя покой Пугала и навлечет на себя немилость последнего.
Так или иначе, всегда необходимо иметь НЗ*  на крайний случай, который желательно хорошенько спрятать в недосягаемости для противника и удобном месте для себя. Но кто ж знал, что свеженанятая горничная окажется слишком старательной?
________________________
НЗ* - неприкосновенный запас

Отредактировано Jonathan Crane (2012-12-08 15:38:07)

0

4

Она взвизгивает от боли, подскакивает – ну, одна из щепок, огромная, размером едва ли не с ее палец, впилась в самое мягонькое, самое нежное место девичьей ступни, ну, знаете, то самое место, которое самым-самым первым на щекотку отзывается. Так еще и глубоко как вошла! Из-за неловкости самой рыжей, умудрившейся опустить ногу слишком резко, не смотря на острую боль, щепка вошла едва ли не до средины. Представляете, как больно?
Она, сидя на заднице, всхлипывает раз, затем второй, но все-таки перебарывает боль и пытается первым делом найти выход из своего положения. Нет, разумеется, честь по чести, это кудряшка виновата в случившемся, ну так она ведь честно заработала эти деньги! И не была готова расстаться со своей мечтой о маленькой радости, которую ждала так долго.
И все-таки в том, что шкаф оказался столь некрепким, было что-то действительно странное. Что же это за шкаф такой хреновый? Может, он уже был сломанным? Хоуп, даже не сотря кровь – а ее уже лужицы на полу, да и она сама изрядно перепачкалась, пытаясь как-то вытащить щепку и зажать рану. Но все же… любопытство, оно побеждает в какой-то момент, и рыжик лезет вовнутрь шкафа.
Пролом оказывается широким – куски тонкой деревянной пластины, скрывающей двойное дно шкафа (как это назвать-то лучше?) – и внутри… это что? Пакеты с чем-то… порошкообразным? Она ойкает и выпускает прозрачный мешочек с чем-то белым, перепачканный сейчас ее кровью.
Торопливо закрывает дверцы, пытается рукой зажать кровь…. Так… надо быстро убрать все следы и сделать вид, что она понятия ни о чем не имеет. Если ей повезет, хозяин наркоты – а что это еще может быть, кроме героина или чего такого? – не заметит ничего до момента ее ухода, а больше она сюда не заявится. И, разумеется, никому ничего не расскажет об увиденном.

0


Вы здесь » DC. Gotham » Архив » Сила негативного мышления


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно