DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив анкет » Джонатан Крейн / Jonathan Crane


Джонатан Крейн / Jonathan Crane

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

- Имя, фамилия / прозвище:
Джонатан Крейн / Jonathan Crane
Пугало / Scarecrow
- Возраст:
33 года, 1978
- Род деятельности, сторона:
"Доктора Крэйна сейчас нет. Но вы можете оставить ему сообщение."
Род деятельности: ученый, преподаватель психологии Готэмского университета, судебный психиатр, профессиональный преступник,экс-врач и экс-пациент психиатрической клиники Аркхем. Ныне - декан медицинского факультета.
Сторона: Мирен и спокоен и никуда не лезет...хотя, если предложат чего-нибудь действительно стоящее... Например, со стороны «благодетеля» реабилитирующихся Черной Маски. Быть должником – не самое лучшее положение, но не всегда есть выбор.
- Прототип:
Прототип: Киллиан Мерфи
Рост: 173 см
Вес: 67 кг
Худощавый молодой человек, выглядящий моложе своего возраста, создает впечатление истинного зануды-ботаника. Совершенно безобидного и даже беззащитного, но… это лишь первое впечатление и оно, как известно, нередко бывает обманчивым, особенно в отношении грозных злых гениев, от которых «славный» город Готэм трясет в панических конвульсиях. Но тише-тише, оставим прошлое прошлому, не так ли?
Мягкие черты лица, слишком пухлые, женственные губы и … холодный взгляд серо-голубых глаз, не предвещающий ничего хорошего вообще и конкретному собеседнику в частности. В этих глазах никогда не было даже намека на тепло, а даже если и было мимолетно, то давно потерялось, истерлось и потонуло в отчужденности к убогому миру и маньякальной одержимости познания любыми способами. Цель оправдывает средства? Очень даже, что бы вы об этом ни думали.
Удобно устроившиеся на носу мужчины очки, кстати говоря, без диоптрий, скорее призваны придать солидности своему хозяину, создать благорасполагающий к доверию и самообману в несостоятельности противника образ. 
Темные короткие волосы слегка вьются, что также придает некоторую мягкость всему облику доктора Крэйна, как и мягкий, бархатистый голос. Последний, кстати говоря, может быть как обволакивающе-успокаивающем, так и наводить ужас с тем же успехом. 
В повседневной жизни, во всяком случае, на работе, предпочтение отдает классическому стилю одежды, в свободное же время удобство более уместно.
- Навыки:
"Бояться нечего, кроме самого страха. Я здесь."
Гениальный врач-психиатр с великолепным образованием и солидным опытом, особенно широки его познания в области психологии страха. Прекрасно разбирается в химии, биохимии и фармакологии, является изобретателем некоторого числа различных психотропных веществ, в числе которых находится его гордость: газ "Фобос", вызывающий у вдохнувшего его самые сильные, потаенные и явные, страхи. Кроме того, в коллекции имеется и антифобос – газ, совершенно «отключающий» воздействие страха, наоборот, к примеру, заставляющий страдавшего арахнофобией заводить у себя террариум. Как известно, страх – один из элементов инстинкта самосохранения, и если он вдруг пропадет… вы же понимаете, чем это обернётся.
В бою предпочитает работать головой, а не кулаками, хотя может принять участие в рукопашной схватке, благодаря навыкам кунг-фу (стиль журавля, что является намёком на его имя) или с помощью своей острой косы. Помимо этого Пугало может быстро понять страхи своих противников и использовать это против них.
Устойчив к ряду токсинов благодаря многочисленным химическим опытам, в т.ч.Фобосу  и излюбленной «фишке» Джокера. Кроме того, невосприимчив к страху, поборов собственный – хироптофобию.
- Костюм / Технологии:
"Не хотите ли взглянуть на мою маску? Я использую её для экспериментов."
В принципе у Крэйна имеется полный «парадный» комплект, включающий небезызвестную маску (сшитый из грубой мешковины капюшон с длинными краями, прикрывающими плечи и грудь, с остовом противогаза, который и является её ключевой деталью), а также перехваченные на лодыжках брюки, удерживаемые вместо пояса обычным куском жгута, и рукава, плавно перетекающие в перчатки, держащиеся на плечах и предпечьях благодаря ремешкам. Вся одежда собрана из лоскутов, грубо сшитых вместе толстыми нитками. Обувь отсутствует, ноги просто обмотаны полосами ткани. На шее импровизированным галстуком завязана петлей висельная веревка.
«Неполный» комплект Пугала ограничивался лишь маской, довольно интересно смотревшейся со столь привычными доктору Крэйну костюмами. 
В качестве оружия Пугалом используется:
Маска является средством, благодаря которому Пугало манипулирует вызванными им кошмарами, сосредотачивая их на себе. Помимо того, она защищает Джонатана от воздействия собственного газа. Хотя, по прошествии времени, уже утеряла свой предохранительный смысл, оставив лишь устрашающий. 
Перчатка со шприцами, при полном облачении красующаяся на правой руке, помимо весьма пугающего вида имеет и вполне практическое назначение - она позволяет делать подкожные инъекции все той же вызывающей страх отравы. Вполне осознанная отсылка к небезызвестному классическому маньяку – дяде Фредди.
Пугало не самый серьезный противник в ближнем бою, но между тем и здесь можно нарваться - для подобных случаев у него имеется коса. Оружие используется не слишком часто, но все же списывать его со счетов тоже не стоит. Предмет выбран не случайно. Страшиться смерти для людей естественно, а ставшая архетипичным символом оной коса – прекрасный и полезный атрибут для властелина страха.
Также всегда носит при себе небольшие баллоны с газом.
- Общая характеристика:
О, тебе плохо? Присядь, попей. (Обливает бензином) Ты слишком серьёзно к себе относишься. Хочешь знать моё мнение? Живи с огоньком! (Поджигает)
Давайте не будем распространяться о неблагополучной семье доктора Крэйна (“Бэтмен: Темный Рыцарь. № 13”, ДЕКАБРЬ 2012 Г.), обусловившей, по классической схеме становления злодеем, его последующую жизнь, ибо чушь это вселенская. Во всяком случае сам Джонатан не настолько слаб, как может показаться, и вполне самодостаточен. Ему не нужно кому-то что-то доказывать, отсутствует жажда наживы или власти. Доктор Крэйн – в первую очередь ученый, а потом уже преступник, психопат и далее по списку. Пугало ставит эксперименты, изучает, наблюдает. То, что его подопытными крысами становятся люди, объясняется лишь тем, что в его области деятельности испытания на кошках не работают. Ну и, признаться, тем, что Пугалу это просто очень нравится.
Детство Джонатана Крейна было отнюдь не счастливым. Сверстники издевались над ним, называя за причудливое телосложение “пугалом”. Джонатан был изгоем, который проводил все свободное время в мире книг, идентифицируя себя с любимым героем-однофамильцем - Ихабодом Крейном из “Легенды о Сонной лощине” Вашингтона Ирвинга. Когда девушка, в которую он был влюблен, отвергла его, в Крейне наконец пробудились убийственные инстинкты. Нарядившись пугалом, он забросал фейерверками машину, где ехали возлюбленная и ее ухажер; в результате девушка погибла в автокатастрофе, а парень остался парализованным. Джонатан хотел работать в Готэмском университете, но узнал, что свободных мест в преподавательском составе нет. Тогда он создал химикат, вызывающий у жертвы панический страх, и угостил им одного из профессоров. Несчастный выпрыгнул из здания навстречу смерти, а довольный Крейн занял его место. Однако через год был уволен после того, как во время лекции пальнул из пистолета. После этого пять администраторов университета были найдены с остановкой сердца, как будто они умерли от ужаса, ведь  Пугало - воплощение и сосредоточие всех страхов своих жертв, от мелких фобий до кошмарнейших воспоминаний их жизни, что крылатый «герой», вечно приходящий куда не зовут, познал на собственной шкурке. В тот раз Пугалу удалось отвертеться от ответственности и кары небесной в лице Летучего Мыша, однако путь в университет был закрыт. Но стремление к познаниям все же нуждалось в утолении, посему доктор Крэйн избрал себе новое поле деятельности – психиатрическую лечебницу «Аркхэм» в качестве замечательного полигона для экспериментов молодого судебного психиатра. Тут можно было объединить приятное с полезным, заводя заодно неплохие связи, позволившие ему и его наработкам активно влиться в наркобизнес Готема, и получить достаточные средства для своих исследований, избавляя от тюрьмы разных ублюдков через липовые признания их невменяемости. Увы, ненадолго. Главный любитель лезть в чужие дела всея Готэма раскрыл для широкой общественности вообще и правоохранительным структурам в частности деяния Джонатана, отправив последнего самого на лечение. С недавнего времени был реабилитирован в ходе соответствующей программы и признан психически здоровым. Ныне Крейн занимает пост декана медицинского факультета Готемского университета и ведет вполне благообразную мирную жизнь. Почти. Бывших маньяков не бывает, господа хорошие и не очень, есть лишь периоды затишья, отдыха, сна и, возможно, самообмана, хотя последним доктор Крэйн не грешил, прекрасно осознавая  связь своего «я» и соломенного альтер эго. Больше Пугалу не нужна его маска. Острого блеска ледяных глаз и насмешливо-презрительной улыбки достаточно для перевоплощения но тихо, это большой секрет, которым господам в белых халатах, поставившим на документе печать «здоров», знать не следует.
- Способ связи:
Администрации в лс по принятию вышлю)

Отредактировано Jonathan Crane (2012-12-07 19:46:32)

0

2

Приняты, добро пожаловать.
Отметьте занятой выбранную внешность тут и заполните звание.
Приятной игры. (:

0


Вы здесь » DC. Gotham » Архив анкет » Джонатан Крейн / Jonathan Crane


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно