DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Фабрика звезд [8.11.12]


Фабрика звезд [8.11.12]

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Время: 8 ноября.
Место: здание телекомпании, центр города.
Участники: Викки Вейл, Ева Вагнер,  Шарлотта Гейдж-Рэдклифф, Мик Рори, все желающие герои и злодеи.

Всего неделю спустя после знаменитой Ночи Больших Огней на центральном телеканале Готэма решили ввести "Время героев" - программу, рассказывающую о героях города, которые защищают простых жителей от всяких там злодеев. И пока содержимое программы оговаривается, Викки Вейл поручают провести кастинг среди огромной вереницы людей, выряженных в некое подобие костюмов героев (фанаты различных героев), которых, как оказалось, очень и очень много. Но не только фанаты и любители повыпендриваться перед камерами: некоторые вполне настоящие герои, успевшие зарекомендовать себя в злополучную ночь и даже до нее, решили попробовать свои силы... впрочем, как и некоторые злодеи, которым не хватает славы, а телевидение - прямой путь к обретению известности.

p.s. первый пост за Викки.

0

2

внешний вид. только без очков.
- Как вы сказали? - произнесла девушка, всматриваясь в лицо директора центрального телеканала, который уставился в свою газету. Тот,  откашлявшись, отложил ее в сторону, на край стола, и снял очки.
- Время героев, - четко произнес мужчина, заставив Вейл рассмеяться. Ей показалось сначала, что он просто ошибся и задумался о своих делах, из-за чего и пробормотал околесицу. Смех был довольно звонкий, в ее стиле, разлетаясь по небольшому кабинету.
- Простите  - Вики, сохраняя улыбку на устах, присела на край кожаного  дивана и закинула ногу на ногу. – Вы серьезно хотите устроить такую программу?
Мужчина встал, задев своим большим животом стол. Переваливаясь с одной ноги на другую, он подошел к большому окну и развернулся к девушке лицом.
- Мы активно работаем над ней, нам нужно такое шоу, - его баритон был сухим и сиплым, не внушая особого доверия. Она любила работать на телевидении, но явно не в таком направлении. Небылицы, сказки и бред  явно не ее уровень.
- К нам придут разодетые фанаты героев и будут работать лишь на камеру, - идея плохая, очень плохая, Виктория привыкла работать с серьезными проблемами и темами. Зачем ей сидеть в каком-то помещении, вызывать к себе людей и проверять, на что они способны и как будут спасать мир. «Кастинг? Какой кастинг, там будет настоящий цирк из разодетых клоунов и помешанных подростков».
- Тогда вы, мисс Вейл, выберите среди этих «фанатов» самых верных и преданных, которые смогут заинтересовать наших зрителей, - объяснил мужчина и на пятках развернулся к окну. Обычно, такой жест является знаком к концу разговора. Обсуждений он больше не потерпит и хочет остаться один. С директором портить отношения опасно даже такой, как Вики. Придется выполнять, стиснув зубы.
Недовольная Виктория резко встала с дивана, выдохнула и прикрыла глаза. «Только спокойствие». Девушка, потянув стальную ручку на себя, открыла дверь и вышла из кабинета.
По расписанию кастинг должен проходить после обеда на четвертом этаже главного здания в третьем корпусе. Да, именно сейчас и было то самое время. И Вики направлялась именно туда, чтобы покончить с этим побыстрее. Она опытная  журналистка, она известная Вики Вейл, мисс профессиональная зануда с вопросами, которая достанет любого преступника. А должна общаться с любителями и поклонниками известных героев Готэма?«Абсурд!».
Девушка распахнула двери и вошла в тот самый центральный корпус №3. Уже возле стен стояли люди, одетые в  разные костюмы. Перед ней были около сотни фальшивых героев.  Кто-то проговаривал про себя фразы, кто-то концентрировался и просверливал взглядом дыру в стене. Но стоило ей сделать пару шагов, как все замолчали. Да, изначально было указано, кто будет проводить этот несчастный кастинг. Поэтому многие развернулись к блондинке и натянули довольные улыбки. Естественно, «герои» прижались к боковым стенам, освобождая дорожку к нужному помещению. Вейл не спеша направилась к своему, скажем так, нынешнему кабинету и осматривала всех присутствующих.  Кто-то внешним видом вызывал улыбку, кто-то смех, а кто-то даже восхищение. Виктория по пути развязала пояс и сняла плащ с тела, оставшись в черном шелковом платье.
- Герои и героини, - произнесла достаточно громко девушка, не останавливаясь. Вейл продолжала идти, сложив плащ в руках. – Рада вас приветствовать, и сразу к делу.
Вики остановилась  возле двери кабинета и на носках развернулась к обществу фанатов, как думала девушка. Улыбка спала сразу же с лица, а ладонь потянулась к ручке двери.
Другой свободной рукой девушка указала на пятнадцать личностей, которые явно не вписывались в рамки программы. Внешние данные имели тоже огромную роль: некрасивые и глупые костюмы, ужасные телосложения или лица, на которые смотреть явно не захочется.
- Те, на кого я указала – свободны. Спасибо, - открыв дверь, блондинка вошла в кабинет и включила щиток. Уютная и просторная комната налилась ярким белым светом от двух люстр. На столе уже лежали бумаги, ручки, диктофон и камера – все необходимое для кастинга. – Заходим  по десять человек.
Дан старт к началу отсчета. Перед ней уже стояли герои и героини. Некоторые из них придумали своих персонажей и собственные костюмы, а кто-то отчаянно пытался выглядеть на Бэтмена или Женщину Кошку. Но первые претенденты смотрелись весьма неплохо и даже вызывали интерес и любопытство. Хороший знак. Авось эта идея не такая уж и плохая? После минуты в комнату вбежал оператор и, кивнув девушке, встал возле камеры. Один щелчок, и началась съемка.
- Еще раз добрый вечер, - Виктория села за стол и взяла в руки анкеты, которые изначально должны были заполнить участники кастинга. – Итак, у нас запланирована телепередача «Время героев», в ней будут рассказывать о молодых защитниках Готэма. Поделитесь со мной, почему именно ваша история и ваши подвиги должны попасть на телевидение? Как вы будете бороться со злодеями и очищать город от преступности?

Отредактировано Vicki Vale (2012-11-30 21:34:51)

+2

3

Блондинка с собранными в две косички волосами в очередной раз оправила экстремально короткий подол дирндля. Пожалуй, впервые за свою злодейскую карьеру она опасалась, что её узнают. Хотя её и должны были узнать. Но не раньше, чем шоу начнётся! Впрочем, достаточно было посмотреть на пёструю толпу, заполнившую коридор чуть ли не под завязку, чтобы успокоиться. Подобное скопление самих-себе-героев было просто идеальной маскировкой. Да и массовкой. А при необходимости все эти костюмированные болваны вполне могли пригодиться и как заложники. Блицкриг довольно улыбнулась – всё шло как нельзя лучше. Ей даже не пришлось придумывать план – телевизионщики сделали это за неё. Теперь дело за малым – оказаться в объективе видеокамеры. И вот тут-то и нарисовалось первое препятствие – кастинг. Особых сомнений в том, что ей удастся пройти его, у злодейки не было, но он означал, что ей придётся ждать. А ждать она не любила. И потому начала уже подумывать, а не устроить ли ей собственное шоу, не дожидаясь начала кастинга. Но к счастью или к несчастью для остальных участников, ведущая появилась до того, как девушка окончательно созрела для принятия подобного решения. Когда началась предварительная выбраковка, Блицкриг струхнула, вспомнив комментарий Спойлер по поводу её костюма, но мисс Вейл то ли её не заметила, то ли сочла подходящей для шоу. А уж попасть в первую десятку для злодейки под прикрытием труда не составило. Но на этом блондинка предпочла унять своё желание быть во всём первой – на поставленный ведущей вопрос у неё готового ответа не было, а потому Ева предпочла сперва послушать, что скажут её конкуренты.

+2

4

Некоторые сверхспособности способны разбаловать своего владельца до отвращения. Вместо того чтобы часами толкаться в коридорах телецентра в компании всяких фастфудовских фанбоев, Чарли неспешно цепляла плащ в уютной домашней обстановке за несколько минут до начала съемки. Покрутившись перед зеркалом и налюбовавшись на черную пташку на синей тенниске она потянулась за перчатками. День сегодня должен был стать многообещающим. Еще бы! Тысячи телезрителей даже не подозревали о том, с каким счастьем в лице Мисфит им предстоит столкнуться. Напоследок осталась простенькая маска, которая являлась скорее героической формальностью, так как едва ли она могла что-то скрыть кроме темных кругов под глазами. Но круги появлялись только когда Чарли засиживалась с компьютерными играми, а последние несколько часов она честно старалась воздерживаться от этой вредной привычки.
План этажа, где должны были проводиться съемки шоу, она изучила заранее... попутно напугав ночного охранника, который не смог отнестись с юмором к девочке, появляющейся и исчезающей в розовой дымке. И теперь она уверенно возникла непосредственно перед дверью в кабинет. Как раз в то время когда туда собирался зайти последний из группы десяти претендентов. Но не судьба была ему оказаться в первой десятке.
- Оп! Спасибо, что придержал для меня место... пожелай мне удачи! - хихикнула Мисфит, оттеснив его от двери и быстренько заскочила внутрь, хлопнув дверью. 
Она постояла с краюшку, изучая обстановку. Нафуфыренная блондинка это конечно репортерша Вейл - подолгу зависающая у телека Чарли знала всех местных тв-знаменитостей в лицо. С претендентами пока не понятно, но раз они сюда пришли, значит, на что-то надеются. Пока они не вздумали отхватить ее кусок славы, Чарли сделала шаг вперед, пряча руки за спиной.
- Мисфит в теме чтоб обрушить ураган темного возмездия на головы злостных правонарушителей!
Дальше этой фразы речь была не заготовлена, поэтому она опустила взгляд вниз и уставилась на свои кеды.
- Эм... и разруливать клевым правосудием, защищая угнетенных и хрустя позвоночником криминалитета. Я знаю кунг-фу! И "прыгаю", вот. Туда-сюда. А камеры уже работают? У меня есть твиттер...

+3

5

И зачем я вообще сюда пришел?! Это же сборище каких-то уродов …
Прошло около двух часов, прежде чем в маленькую душную комнатушку, буквально набитую потными жирными «супергероями в масках», вошла молодая девушка в строгом костюме, какие часто встретишь на секретаршах и репортёршах. Она появилась так неожиданно, что, право, Мик уже потихоньку стал привыкать к здешней атмосфере и даже был втянут в один увлекательный бурный спор, затрагивающий одну такую деликатную тему …
- Цвет накидки Супермена?! Серьёзно?! Это вас только-то и интересует?! Пф, неудачники, и зачем это вам вообще сдалось? «Уууу, плащ Супермена, наиважнейшая вещь во всём мире!»- бред! – подёргивая пальцами и высунув язык наружу, Мик, как клоун, изобразил на пару мгновений страх и ужас перед  произнесёнными им словами, а потом резко, словно одни большие ножницы вырезали несколько кадров из его ленты жизни, встал, как ни в чем не бывало, и, что было силы, сжал кулак перед лицом одного из вытаращившихся на него неудачников. – Вот заговорите мне ещё тут о такой лаже, попробуйте, и я гарантирую, что домой вы вернётесь, лишь находясь в деревянном гробу и в тапках, белых! Все уяснили? – и тут небритые, упитанные, ну прям кабаньи рожи содрогнулись и несколько раз кивнули, около двух, если быть уж предельно точным. – Молодцы! А теперь развернитесь к даме своим лицом, а не задницей, выслушайте её и лишь только потом валите домой. … Не участвовать вам в представлении, не участвовать.
Едва губы остановились, и из них перестали вылетать обидные, не спорю, речи в сторону нарядившихся кабанчиков, как один из них, ещё тот боров пузатый, захотел возразить и поднял свой окорочок чуть выше головы, демонстрируя его «прекрасную стройную фигуру», покрытую волосняком и крошками от чипсов.
- Неужели ты сейчас серьёзно собираешься поднять руку на меня, а, Боров? – с ехидной ухмылкой произнёс Мик, щелкая специальными затворами огнемётов, встроенных ему в обе руки. Костюм позволял выполнить эту мелочь и, мало того даже скрыть её от чьих-то пронырливых глаз, которых тут находилось больше, чем надо бы. Длинные широкие рукава плаща – вот надёжный щит, а острый ядовитый кинжал – огнеметы, по чьим курками уже скользили нервно дёргающиеся пальцы мужчины. – Дай мне повод, малейшую причину, и, ручаюсь, твоя мама и отец не узнаю тебя, сколько бы хирург в морге не работал над твоей дуратской физиономией, понял? А теперь развернулся и дал высказаться даме!
Надо же, а ведь оказывается, что я не лишен манер джентльмена … Вау! Удивлён, удивлен.
Наконец-то в комнате воцарилась тишина и спокойствие, все замолчали и хлопающими глазами уставились на вошедшую таинственную леди, чьего прихода Рори так долго ждал, так ждал, что мог спокойно подпрыгнуть на месте и вскрикнуть любимую фразу мультяшки из субботних мультиков «Йууууюююююпппиии!», но он воздержался от этого, да и не стоило таким образом зазывать на свою персону лишнего внимания … Во-первых,  это было очень глупо с его стороны, со стороны мужчины вроде бы не безумца, а во-вторых, не было никакого желания этого делать. Странно – возможно, и отрицать это было ещё большей глупостью, чем первое.

Проницательная речь вошедшей дамы  наконец-то закончилась её концом. Люди, которым было отказано в выступлении на телевидении стали постепенно-постепенно расходиться, и когда это произошло, дамочка предложила им, «десятке лучших», в которую, несомненно, и попал Мик, пройти в другое помещение, более удобное и подготовленное для съемки. Все без лишних разговоров согласились с этим, и покинули душную комнатушку.
Ну, наконец-то, а то я уже было хотел, не дождавшись, спалить всё здесь к чертям собачьим!

+2

6

Виктория внимательно слушала каждого, кто осмелился раскрыть рот. Их было немного: рыжая девочка в прохудившейся майке с какой-то черной чайкой, да парень, утверждавший, что он – новая веха в правосудии Готэма.
- Черный Дятел? – переспросила Вейл, тщательно скрывая улыбку за маской непроницаемого профессионализма. Мальчишка лет семнадцати, весь в черном, нацепил на себя маску наподобие маски врачевателей, ходивших по улицам городов Испании во время бушевавшей чумы. Только у мальчишки маска была выкрашена в черный цвет.
- Да, мэм, - четко выговорил паренек, что добавило пару очков в его пользу. Виктория пристально смотрела на него.
- И ты хочешь стать новым Бэтменом?
Некоторые из претендентов улыбнулись, кое-кто не сдержал смешка. Но Вики не отводила глаз от Дятла.
На этот раз ответ был менее уверенный.
- Д-да.
- Как ты это сделаешь? – она чуть откинулась назад, придав себе вид поэтирующей музы, что расписывает будущее этого незадачливого мальчишки. – Заклюешь преступников?
На этот раз смешки были более явными. Черный Дятел нервно заозирался.
Виктория вздохнула, махнула рукой, решив перевести свое внимание на ту рыженькую, что представилась Мистфит.
- Мистфит… - протянула, будто распробывая это слово. Заинтересовано посмотрела на девчушку. – Откуда такой странный выбор прозвища? И почему у тебя вместо костюма… - она обвела пальцем в воздухе овал, обрисовавший девочку, - какие-то обноски? Ты умеешь только прыгать, - Вики не поняла, о чем говорит Мистфит, потому как ранее не так часто сталкивалась с героями, обладающими какими-либо экстраординарными способностями, - и все? Весьма печально.
Взгляд Вики зацепился за одну блондинку, что пока молчала, но производила интересный эффект даже просто своим видом. Поэтому, не выслушав рыжую, Вейл чуть подалась вперед, разглядывая блондинку в странном… наряде для танцев?
- Вы совмещаете геройство и работу? – вкрадчиво поинтересовалась Виктория, улыбаясь очень вежливо. – Не слишком откровенный наряд для той, что будет вести передачу о защитниках города? У вас есть, что рассказать в первом выпуске? Попробуйте, у вас тридцать секунд.
Виктория замолчала, уставившись на Блицкриг. Позволила ей говорить ровно тридцать секунд. Затем подняла ладонь, неопределенно кивнула. А послекак-то неожиданно переключилась на юношу, одетого и в вовсе неуместную для героя форму. Словно он какой-то горнолыжник, ей-богу!
- А как насчет вас? – оценивающе окинула взглядом. – Кто вы? Для ведущего программы требуется подвешенный язык. У намеченных мною претендентов, - она даже не повела бровью, давая ложные надежды собравшимся, - есть такой задаток, а у вас?

+2

7

Глядя на своих конкурентов, Блицкриг всё больше убеждалась, что выиграть заветный билет в эфир составит пару пустяков. И то, как мисс Вейл высмеивала осмелившихся подать голос, только добавляло ей уверенности. А уж в том, что ни у кого из этих самих себе героев нет таких перчаток, как у неё, сомневаться и не приходилось. И потому Ева тихо посмеивалась над репликами как конкурентов, так и самой ведущей. Но тут внимание последней переключилось на блондинку. Блицкриг с трудом проглотила комментарий в адрес своего костюма, но сумела сдержаться и лишь хитро улыбнулась.
- Я и не такое могу совместить! – она изящно развернулась вокруг своей оси, как бы невзначай демонстрируя внешние данные. – Это тактический ход – и злодеи, и злодейки будут отвлечены от моих действий, а я смогу одним ударом навести порядок! – Ну, не знаю, как насчёт злодеев и злодеек, а вот с героями и героинями почему-то не срабатывает. Хотя перчатки меня пока не подводили. Девушка выбросила вперёд руку, слегка напрягая пальцы. Из золотистых дисков на подушечках пальцев вырвались язычки пламени. – Меня зовут Блицкриг, и я чертовски рада нашей встрече! – блондинка хотела было продолжить, но её время вышло. Оставалось только радоваться, что ей вообще удалось в него уложиться. Должно быть сыграл свою роль опыт выступлений на сцене. Теперь оставалось только ждать, поймёт ли мисс Вейл, кто перед ней.

+1

8

Чарли совершенно не понравилась реакция ведущей на ее импровизированную мини-презентацию. Может быть, Вейл и не виновата в том, что она сходу не разглядела в Мисфит сумасшедший потенциал к супергероизму. Просто надо ей устроить небольшую демонстрацию! А заодно и показать всем этим пустышкам, что она из куда более крутой лиги.
- Минуточку, Вики! - фамильярно встряла Чарли в намечающийся диалог, лишив последнего парнишку шанса высказаться.
- Я вам кое-что поясню, раз вы ни черта не смыслите в супергеройстве... Прикид супергероя прежде всего должен быть практичным и удобным для использования своей суперсилы! А знаете почему?..
Мгновение спустя Чарли оказалась возле ведущей, озаренная розовой дымкой; ее кулак просвистел в миллиметрах от носа мисс Вейл.
- Потому что фигушки вы провернете такое в дизайнерской броне!
Спустя секунду она стояла уже за спиной блондинки-танцовщицы и ставила ей "рожки".
- И уж точно не в том случае, если вы решили напялить на себя нижнее белье сверху!
Впрочем, на последнем месте Чарли тоже не задержалась, выбрав в качестве следующей мишени одну из нацеленных на них телекамер. Возникнув в некоторой высоте над полом, она успела махнуть ногой в дорогостоящий объектив, едва не зацепив его, и, прежде чем приземлилась, снова оказалась перед мисс Вейл.
- И вообще... "Мисфит" - потому что я слишком крутая, чтоб держаться вместе со всеми! Да я за пару секунд раскидаю всех кто в этой комнате, и не запыхаюсь, так-то.
Чарли строго посмотрела на ведущую - рассчитывалось, что сверху вниз, но так как Вейл все-таки была повыше, последний "прыжок" девочка потратила на то чтоб возвыситься на пьедестале из письменного стола и горделиво ткнуть руки в боки.

Отредактировано Charlotte Gage-Radcliffe (2012-12-12 09:16:56)

+2

9

Ход Mick Rory пропускается.
Пост by Джокер.

Во время выступления блондинки, Викки сделала пару пометок у себя в блокноте. Она смерила взглядом девушку, пока та говорила, и кивала головой, когда представлялась такая возможность. И вот когда та назвала свой псевдоним, журналистка заинтересовалась. Глаза засияли особым блеском, словно сейчас она нашла клад, отыскала святой Грааль и теперь держит его в своих руках.
- Та самая Блицкриг? - немного с подозрением переспросила Вейл. Она усмехнулась и, обхватив блокнот, положила его себе на колени.
- Многие люди, вернее, подростки, видят в вас пример для подражания. И если у нас есть Бэтмен, Робин, Найтвинг и многие другие герои, то вы же, насколько мне известно, героем не являетесь. Вы отъявленная злодейка и дебоширка, танцовщица, судя по наряду. Все ваши злодейские планы, будем говорить прямо, рушились, не успев осуществиться. В народе о вас ходит молва, как о самом неудачном злодее Готэма. - Викки чуть сжала губы, дабы показать наигранное сочувствие. - Как вы думаете, не пора ли вам сменить сферу деятельности и, скажем, оставить преступный мир и отдаться только танцевальному искусству? Может быть, танцы у вас получаются куда лучше, чем рушить ювелирные магазины и угонять поезда. Более того, вас разыскивают после побега из Аркхэма. Не боитесь ли вы, что показавшись на экранах телевизоров, за вами придут врачи со смирительной рубашкой?
Но в разговор вмешалась та самая рыжая девица. Видимо, правилам этикета ее не обучали. Помимо того, что та не дала ответить Блицкригу, так Мисфит чуть не ударила саму ведущую. Возмутившись таким поведением, Викки зло смотрела на недогероя.
- Было бы странно видеть Бэтмена в семейных трусах и рубашке-матроске. Я думаю, что в силу вашего возраста и неопытности, вы еще не нарывались на пули. Броня создана именно для этого. Прыжки это, конечно, все прекрасно, но они не спасут от выстрела, увы.
Чем больше Мисфит раскрывала рот, тем меньше нравилась Вейл. На героя она не походила, слишком много говорила, да и пиарила она себя круче, чем любой журналист. Герои не особо болтливы, но для шоу нужен именно тот, кто сможет часами трепаться о своих качествах и о том, какой он крутой. Ее можно будет оставить лишь для того, чтобы потом доказать, что она никакой не герой. А всего лишь подросток, который возомнил, что может стать следующим Робином или Бэтменом.
- Если вы, Мисфит, так превосходны и уникальны, то, может, расскажете о ваших свершениях? Может быть, вы кого-то спасли? Кого-то реального, а не мишку из рук мамы, которая грозилась его постирать в машинке?
Ах да, в студии же был и еще молчун. По его взгляду и настрою можно было бы подумать, что тот заблудился и сел в кресло передохнуть. В разговор он не вступал, и тем самым терял свои шансы. Молчание - золото, но не сейчас и не при таких обстоятельствах. Викки скользнула по нему взглядом, готовясь задать ему вопрос, но передумала. В ее голове появилась хорошая идея. Столкнуть героев лбами и посмотреть на их поведение. Среди них есть и злодеи и герои, так почему бы не услышать позиции добра и зла?
«Это будет интересно».
Она села поудобнее, и, судя по тому, как переводила взгляд с одного на другого, обратилась ко всем.
- Что вы думаете о Бэтмене? Он вершитель справедливости, он очищает город от злодеев, которых становится все больше и больше. Справится ли он со своей задачей? Или это бессмысленно?

+1

10

Когда Вики начала свою речь, Блицкриг чуть голову не потеряла от счастья. Её узнали! Узнали! Конечно, пришлось для этого назвать свой псевдоним, но это было мелочью. И даже не слишком досадной. Блондинка едва сдержалась, чтобы не начать плясать от радости, но вторая часть речи журналистки не просто вернула её с небес на землю, а пинком спустила с небесной лестницы, заставив считать задом все ступени. Вникать, были ли вопросы мисс Вейл риторическими, Ева не пожелала, но ответить по пунктам, на сей раз нарушая всякий регламент, она не успела. Её опередила попрыгунья. И тут-то Блицкриг и стало немного не по себе. Такую конкуренцию преодолеть будет сложнее. Впрочем, на стороне мисс Вагнер было одно неоспоримое преимущество. А именно – в отличие от рыжей попрыгуньи, она умела публично выступать. Да и известность играла ей на руку. Пусть даже её репутация и оставляла желать лучшего. Блондинка дождалась, пока журналистка поставит супергероиню на место и вновь подала голос.
- Да, я та самая Блицкриг – самая крутая, лучшая, величайшая злодейка Готэм-Сити! Вы спросите, как я смею делать столь смелые заявления? То, что я – пример для подражания, говорит само за себя! – Блицкриг широко улыбнулась. – К тому же, как раз угон поезда и побег из “Аркхэма” – мои однозначные успехи. Так что мне рано уходить со сцены! И выступление в вашем шоу – это только начало моего восхождения! Если врачи осмелятся заявиться за мной, я расправлюсь с ними прямо в эфире! Да, я умею не только придумывать и осуществлять то, что больше никому просто не придёт в голову. Я действительно отлично танцую! А ещё и пою! Как видите, я – разносторонняя личность! – блондинка сделала книксен. – И, само то, что как вы говорите, я – пример для подражания для готэмской молодёжи, указывает на беспомощность героев перед злодеями! Ведь именно тот, кому хочется подражать, должен считать себя победителем! – Блицкриг гордо подбоченилась.

+1

11

- А меня и пули не берут! - как бы невзначай отметила Чарли, вытянув вперед руку и рассматривая пальцы на своей перчатке.
Это не совсем соответствовало истине, но вовсе не обязательно было посвящать присутствующих в тонкости использования своих суперсил, а тем более уязвимостей. В общем-то, любой "прыжок" сглаживал последствия пулевого ранения... но боль могла полностью не проходить еще неделю. А если она не успеет "прыгнуть" до того как потеряет сознание от болевого шока, получится совсем печально.
- Может быть, я кого-то спасла. - согласилась она. - и, между прочим, по всему миру, а не только в Готэме! Просто здесь выше концентрация психов и идиотов, поэтому приходится к вам часто заскакивать... Но эти дела "находятся под грифом секретно и не вздумай болтать о них каждому встречному" как говорит Бар... как говорят, в общем-то все. Настоящий супергерой не ищет благодарностей, а просто ловит кайф от супергеройства.
Мисфит уже уселась на столе, болтая ногами, и развинчивала найденную здесь же пишущую ручку. 
- Ну прям как я! А если хотите свежатинки, то во время Больших Огней я переспасала кучу чуваков и отправила за решетку тучу преступников... и это при том, что я не всегда геройствую в маске! Так что как знать, не исключено, что ты, Вики, и все здесь находящиеся до сих пор живы благодаря мне, вот так.
Чарли достаточно освоилась в обстановке и была готова тыкать каждому. Кажется, ручка была доверху наполнена чернилами, потому что как только ее развинтили, оттуда полилась черная жидкость - прямо на напечатанные листы в какой-то раскрытой папке.
- Кстати, у вашей попсовой передачки будут большие проблемы, вы же фактически укрываете у себя преступников. Взять хотя бы эту балерину... или этого черного дятла - он наверняка извращенец-педофил, я потом пробью его по своей базе.
"Ну как по своей... если я могу там лазить, она же может считаться моей, верно?"
- Вики, Вики, Вики... - Мисфит спрыгнула со стола и похлопала ведущую по плечу. Немного запачкав, потому что ее перчатка была в чернилах. - Мы можем все это уладить по-хорошему! Долбанутую плясунью я беру на себя, и у вас не будет проблем из-за нее. А мы с вами начнем новое шоу - реалити-шоу о супергеройских буднях в прямом эфире. Правда, это будет ночной эфир, но можно организовать повторный показ в прайм-тайм. Нас ждет успех, а? А, ну Бэтмен молодец парнишка, старается - ну прям как я.

Отредактировано Charlotte Gage-Radcliffe (2013-01-09 18:07:59)

+1

12

Блицкриг нравилась Викки все больше и больше. Нет, не потому, что она злодейка и Вейл разделяет ее взгляды. Она отвечала достойно, полно и развернуто. Держалась она молодцом, камера ее любила, на нее было приятно смотреть,  журналистка знала, что в этом большом плюс. В мыслях она уже пришла в к выводу, что на программу точно пойдет эта блондинка, но вот кто будет вторым?
Пока девчонка бегала по студии, как наскипидаренная, Вики смотрела на остальных героев или недогероев. Она указала на парочку человек и указала им на дверь. В их число вошел и тихоня Мик Рори. А жаль. Симпатичное личико, он мог бы прибавить аудитории женских голосов. От размышлений ее оторвал голос Мисфит, и она была совсем рядом. Вейл не успела среагировать во время и грязная рука девчонки прикоснулась к дорогой и чистой одежде. Вспылив, Викки вскочила со стула и отошла на пару шагов.
- Пусть ты герой, деточка, но изволь держать дистанцию. Я еще никому не позволяла к себе такого отношения. И ты на телевидении, помни об этом. Излишняя заносчивость может сыграть с тобой злую шутку.
Если бы глаза могли убивать, сейчас бы в студии появился труп маленькой девицы. Викки выдохнула, стараясь привести мысли в порядок. Она посмотрела на оператора, который показал ей большой палец, поднятый вверх. Ему понравилась эта сцена? Мужики, лишь бы кто-то дрался вокруг, а если это и девчонки...
Вейл бросила папку на стул, наверх - испорченный пиджак, задрала подбородок и посмотрела на Блицкриг. Одежда у той все-таки была слишком откровенна, но необычна. Журналистка начала ходить по студии, скрестив руки на груди.
- У каждого злодея должна быть своя мечта. Каждый чего-то добивается. Плющ хочет превратить Готэм в сад, Фриз - хочет заморозить город и сделать нас снеговиками. Бэйн грозится разрушить его, Джокер хочет погрузить нас в хаос. Двуликий доверяет своей глупой монете и что с нами будет, зависит только от этой безделушки. Что же хотите вы?
На фоне недавних событий, как прозвали это происшествие в прессе - "Ночь больших огней", Викки решилась спросить, на сей раз у обеих героинь.
- Мисфит, ты упомянула, что спасла кучу народа в ту самую ночь взрывов. Но камеры зафиксировали, как ты бежала из клуба "Айсберг". Испугалась взрыва? Или уносила ноги от Арлекина с Джокером? Народ спасался сам. - Вейл усмехнулась, и перевела холодный взгляд на блондинку. - А вы, Блицкриг, не вы ли стали причиной всех этих взрывов? Может быть, вы хотели подорвать только одно здание, но по не счастью и по невезению, подняли в воздух половину города?
Викки знала, что играет с огнем. Она ходила по лезвию ножа, и могла спровоцировать любого человека здесь. Язык - враг ее, что уж поделать. Но сейчас оставалась последняя проверка на прочность. Викки выслушивала ответы девушек, как двери студии с треском сорвались с петель, и в помещение вбежала группа вооруженных людей. Один из них схватил Вейл за руку, заломил ее за спину и приставил к голове пистолет. Другие же нацелили оружия на героинь.
- Стоять и никому не двигаться!
Я надеюсь, камера работает. Ай, блин, Джефф, мне же больно! - Викки чуть дернула рукой, и хватка ослабла. Человек, который держал ее сзади, тихо прошептал ей в ухо "Извини".
Оставалось посмотреть на реакцию героев. Все это представление было сделано специально для них и оно было чертовски реалистичным.

Отредактировано NPC (2013-01-21 01:14:42)

+2

13

Ага. А камеру в твою перчатку встроить придётся. Вместо кастета. Блицкриг с трудом сохраняла видимость спокойствия. От Мисфит явно нужно было избавляться. Нет, не потому, что у неё было больше шансов пройти этот отборочный тур. Уж в чём, а в том, что из всех присутствующих, за исключением мисс Вейл, она одна умеет выступать перед публикой, блондинка уже и не сомневалась. Конечно, сами по себе суперспособность и поведение рыжей особой угрозы не создавали, но в сумме они давали весьма высокую вероятность очень и очень неприятных последствий. Для Блицкриг, во всяком случае. Меньше всего Еве хотелось, чтобы её условно законное появление в эфире закончилось тем же, чем заканчивались все её безусловно незаконные номера. Загвоздка была лишь в одном – нужно было каким-то образом застать назойливую героиню врасплох, поскольку попытка у злодейки вполне могла оказаться всего одна. Блондинка уже собиралась попытаться подступиться к сопернице, но мисс Вейл, сама того, похоже, не подозревая, в очередной раз спасла ситуацию. И почти сразу же задала вопрос, на который у Блицкриг чёткого ответа не было. А действительно, чего она хочет? Славы? Внимания? Ну, вообще-то да, но если честно в этом признаться, то ничего кроме насмешек это не вызовет. Придётся импровизировать. Блицкриг обворожительно улыбнулась.
- Весь мир – театр.
В нем женщины, мужчины – все актёры.
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль.
Семь действий в пьесе той. Сперва младенец,
Ревущий громко на руках у мамки...
Потом плаксивый школьник с книжкой сумкой,
С лицом румяным, нехотя, улиткой
Ползущий в школу. А затем любовник,
Вздыхающий, как печь, с балладой грустной
В честь брови милой. А затем солдат,
Чья речь всегда проклятьями полна,
Обросший бородой, как леопард,
Ревнивый к чести, забияка в ссоре,
Готовый славу бренную искать
Хоть в пушечном жерле. Затем судья
С брюшком округлым, где каплун запрятан,
Со строгим взором, стриженой бородкой,
Шаблонных правил и сентенций кладезь, –
Так он играет роль. Шестой же возраст –
Уж это будет тощий Панталоне,
В очках, в туфлях, у пояса – кошель,
В штанах, что с юности берег, широких
Для ног иссохших; мужественный голос
Сменяется опять дискантом детским:
Пищит, как флейта... А последний акт,
Конец всей этой странной, сложной пьесы –
Второе детство, полузабытье:
Без глаз, без чувств, без вкуса, без всего. –
процитировала она монолог Жака. Конечно, подобные слова уместнее были бы в устах Глинолиного, но Блицкриг не была бы Блицкриг, если бы не продолжила развивать мысль, принадлежавшую даже не Уильяму Шекспиру, а Гаю Петронию. – Но я так не считаю. Хотите знать, в чем разница между фильмом и игрой? В фильме, чтобы умер главный герой, надо, чтобы кончился фильм; в игре, чтобы кончилась игра, надо, чтобы умер главный герой. Вывод – жизнь, это фильм по компьютерной игре. Но с этим я тоже не согласна. Нужно идти в ногу со временем! Театр, кино и компьютерные игры – вчерашний день! Сегодня самые высокие рейтинги получают шоу. И он тем выше, чем более жизненным оно пытается притвориться. А чем выше рейтинг шоу, тем большее число людей хочет в нём поучаствовать! Так почему бы не признаться себе в том, что сама жизнь давно уже стала шоу! И раз именно я это провозглашаю, то я – его ведущая! И сценарист! И режиссёр! Участники могут умирать, но шоу должно продолжаться вечно! – Блицкриг вскинула вверх руки, одновременно выстреливая уже полноценные пировспышки. Пользуясь произведённым эффектом, блондинка позволила себе сделать небольшую паузу. Искушение приписать все прогремевшие в Готэме взрывы себе было велико как никогда. Да и времени прошло уже достаточно, а ответственность за них на себя так никто и не взял. – Да. Взрывы в ночь с тридцать первого октября на первое ноября – моя работа! – она гордо подбоченилась. – Правда, я собиралась взорвать только лаунж-клуб “Айсберг”, превращение в руины половины города – результат маленького просчёта. – девушка виновато улыбнулась. – Запятая не в том месте оказалась… - и тут, словно подтверждая её опасения о том, что взять ответственность на себя ей не позволят, в студию ворвались не то сватовцы, не то террористы. В любом случае, ничего хорошего от них ждать не приходилось. Голос разума настоятельно порекомендовал подчиниться команде Плохих Парней С Большими Пушками, но Блицкриг не привыкла к нему прислушиваться. К тому же, слишком велик был риск, что у неё украдут эфир, а этого невезучая злодейка позволить не могла. Мысленно отметив, что среди непрошенные гости исключительно мужчины, она вдруг хищно улыбнулась и всплеснула руками.
- Вот сами стойте и не двигайтесь! – она изящно развернулась вокруг своей оси, как бы случайно задрав при этом и без того толком ничего не прикрывающую юбку, одновременно приблизившись к нападавшим на один шаг. Те, пока, не реагировали. То ли любовались открывшимся видом, то ли остолбенели от наглости, но этим нужно было воспользоваться.
- У акулы – зубы-клинья,
Все торчат, как напоказ,
А у Мэкки – нож, и только,
Да и тот укрыт от глаз. –
Блицкриг завертелась в танце, устремляясь к незваным гостям. – Если кровь прольёт акула,
Вся вода кругом красна!
А у Мэкки - нож, и только,
Не ищи на нём пятна. –
первые две вспышки полетели в боевика, взявшего в заложницы ведущую и в того, кто держал на прицеле саму злодейку. Не то что бы она любила спасать заложников, но Вики Вейл была нужна ей живой и, по возможности, здоровой. На то, что противники как-то не оказывают особого сопротивления, блондинка внимания не обратила. Не до того ей было. – Как над Темзою-рекою
Косит смерть людей подряд!
Ни при чём чума и оспа:
“Мэкки бродит”, говорят.

+2

14

"Что такое, ей идея не понравилась? Классная же идея!"
Чарли отвернулась от ведущей и вроде как потеряла интерес к происходящему. Телевидение оказалось не такой веселой штукой как она ожидала. Под ногами путались всякие костюмированные блондинки, пытающиеся представить из себя нечто, еще и вопросы задавались какие-то неудобные. Нет чтоб спросить, например, сколько комнат в ее секретном штабе (вообще-то у Мисфит еще не было своего собственного секретного штаба, но рассказать могла все что угодно, и очень убедительно).
  - "Камеры, камеры" - передразнила она Вики. - я слишком хитрая и быстрая для этих камер!
И на всякий случай присочинила:
- К тому же, у меня есть штуковина которая стирает мое изображение из всех камер, вот так-то! Просто сейчас я ее временно отключила...
Мисфит снова уселась на "свой" стол, так как к ней закралось нехорошее предчувствие, что следующие минуты будут очень долгими. Так оно и оказалось.
- Скууучно... - вкратце рецензировала она поэму Блицкриг. - ... нудно!
"Ну что это еще за выкидыш драматического кружка?"
И как будто утомительных стишков было мало, пришлось выслушивать ее тираду про взрывы.
"Нашла на чем наживаться!".
  - Ага, "твоя работа"... да ты петарду не сможешь поджечь, не оторвав себе руки.
К счастью, нападение на студию смыло тоскливый осадок.
- Вот это по мне!
Дверь еще не упала, а Мисфит уже знала что делать. Пыль еще не улеглась, а она появилась ровнехонько между нападавшими, уже выворачивая одному из них запястье с пистолетом. Теперь ему долго придется привыкать к другой руке.
- Темное возмездие!!
Еще один "прыжок" - и вот подхваченным пистолетом Чарли от души стукнула следующего в затылок. Ближайшие несколько минут он не будет помехой. Мисфит обезвредила и его.
Если бы еще не эти дурацкие вспышки, которые только спровоцируют на случайные выстрелы! Блицкриг точно уйдет сегодня побитой.
Оставалась эта ведущая в заложницах... не очень-то и хотелось ее спасать, если честно. Появившись за спиной, Чарли дернула дуло приставленного к ее виску пистолета вверх, а свободной рукой ткнула в нерв на вражеском предплечье, чтоб вызвать судорогу и ослабить хватку. Правда, для того чтоб это сделать пришлось почти обнять нападавшего со спины, из-за разницы в росте, но в общей суматохе вряд ли кто-то будет присматриваться. Теперь легкая подсечка - и Мисфит с характерным хрустом вывернула ему сустав. Ну так, на всякий случай, чтоб не было неожиданностей.
- Я клевая. - похвалила она себя.
Усевшись сверху на стонущем теле, Чарли ткнула пальцем в Блицкриг:
- Ты! Никуда не уходи, с тобой я тоже разберусь!

Отредактировано Charlotte Gage-Radcliffe (2013-01-31 09:40:18)

+1


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Фабрика звезд [8.11.12]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно