DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Ночь Больших Огней. Сжигая мосты: штаб-квартира Фальконе [завершен]


Ночь Больших Огней. Сжигая мосты: штаб-квартира Фальконе [завершен]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время: 31 октября, после 21:30.
Участники: София Фальконе, Альберто Фальконе, Мартин Бёрк.

Обсуждение легальных дел бизнеса фирмы Фальконе в штаб-квартире, располагающейся в центре Готэма, собрали Софию, Альберто и нового партнера. Мартин Бёрк привычно организует охрану, и вроде бы ничего страшного не должно случиться... если бы не взрыв, потрясший здание. Нижние этажи в огне, до спасительного выхода - бесконечность, состоящая из пламени и грозящих обрушиться вниз полов. Кто кого будет спасать - и будет ли спасать, а не воспользуется удобным случаем - решит время.

0

2

интерьер

http://dinadis.ua/media/5038/P9182422%20copy.jpg

Внезапность вполне ожидаема
Бизнес-это удивительнейшая штука, при управлении которой, ты в сущности совершенно ничего не делаешь, за исключением мерного восседания в офисном кресле и изображения на лице выражения, заметно отягощённого интеллектом, при чём заметно это должно быть всем и совершенно неважно:видит ли Вас человек в этот момент или же просто думает, что Вы где-то есть. А что же в самом деле? Вы не спасаете жизней, не ворочаете мешки с картошкой и даже не передвигаете вагоны поездов. Вы не делаете ровным счётом ничего, но отчего же тогда в теле уже в середине дня появляется эта усталость на грани с ломотой? Откуда это желание упасть навзничь,  едва только голова каснётся подушки? Быть может как раз именно потому, что ты вроде бы и работаешь, сносишь старые стены и выстраиваешь новые в то время, как они продолжают, увы и ах, оставаться лишь чем-то эфемерным, будучи везде и нигде. Её мерные шаги и стук каблуков разносился повсему залу, словно являясь гарантом спокойствия и уверенности в завтрашнем дне. Казалось, что у неё всё было распланировано на несколько жизней вперёд.
-И таким образом мы по прежнему занимаем прочную позицию на рынке, но этого недостаточно.Нам необходимо брать новую планку,-О да, это было так характерно для Софи: желание достичь большего, чем только можно пожелать, увидеть, придумать. Её цель не существовала в каком-то статичном состоянии, она двигалась, росла и непрерывно преображалась из гадкого утёнка, пытавшегося когда-то оправдать надежды Римлянина, в прекрасного лебедя, которому едва ли найдутся равные как среди прошлых, так и будущих фигур на этой шахматной доске мира. Кольт не признавала теории ограниченности в возможностях. Для неё не могло существовать границ, только ступени в целостной винтажной лестнице, при подъёме по которой так легко может вскружиться голова и именно поэтому она делала всё, лишь бы замедлить шаг, сделать свою поступь более лёгкой, но в то же время уверенной,а точку опоры самую верную,-Альберто, если у тебя возникли вопросы, то можешь задать их сейчас,-да. Это был тот самый момент, когда она могла похвастать лидирующим положением, ведь брат так долго отсутствовал, что едва ли мог вникнуть в мельчайшие детали, хотя сказала эту фразу скорее для того, что бы потешить самолюбие, ведь они с ним одной крови, а это значит, что Фальконе никогда не научатся признавать свои слабости. Ответ Альберто Софи думала, что знает заранее, но так ли это в действительности?Всё же не один год отсутствия не мог не сыграть в этой симфонии последнюю скрипку, а значит, что он, рождённый в её семье, может на деле оказаться лишь копией того, что когда-то могло бы получиться, заменив всё лучшее, сильное, неприступное в себе на якобы благие черты, продекламированные общественностью. Внезапно сработала сигнализация. Свет погас и включилась система оповещений.Казалось, что ещё одна секунда и пол предательски уйдёт из-под ног, оставляя в воздухе лишь аромат её духов и воспоминания в умах чужих людей. Стёкла вылетели из окон,в конференц-зал ворвались клубья дыма, смешанного с пылью и запахам гари. Паника?Подождите. Всему своё время и особые театральные подмостки. Софи не смогла удержаться на ногах и упала на пол. В ладони болезненно впились мелкие осколки, разлетевшиеся как паутинка из инея по полу.
-Это ещё что?

офф

Прошу прощения за этот выкидыш воображения, но надеюсь дальше распишусь, а пока выступлю в роли пионерки

Отредактировано Sofia Falcone (2012-11-08 20:06:42)

+1

3

Он прохаживался по этажу, заложив руки за спину. Как прапорщик, делающий обход по военной части, проверяя, все ли постовые на местах. В отличие от своего предшественника, Мартин всегда лично осматривал вверенную для охраны территорию, пользуясь мудростью и годами практики секретной службы, что занимается защитой президента: эти парни знали, что делают, и Бёрк не гнушался делать то же самое.
В спокойную череду событий совершенно внезапно ворвался испуганный голос одного из людей, отправленных проверить подвал.
- Сэр, мы нашли несколько баллонов без опознавательных знаков. Лео говорит, что они соединены проводами, и все это чертовски напоминает огромную…
Мартин еще на первых словах понял, что все летит к чертям. Поэтому он и молчал, когда парень в подвале все это говорил, разглядывая причудливую конструкцию из баллонов и проводов. И как бы не хотелось Мартину прокричать «уходите оттуда!», он физически не смог бы успеть. Единственное, что он сделал – активизировал пожарную тревогу. Это могло выиграть время, а еще это вызвало спасателей и пожарных.
«Кто-то за это заплатит», - было последней мыслью перед тем, как его отбросило взрывной волной. Кажется, его швырнуло куда-то дальше по коридору, и Мартину повезло: он сумел сгруппироваться, подняться на ноги, прежде чем грянул взрыв. По какой-то причине баллоны взорвались не все сразу, и это спасло Бёрку жизнь.
Укрывая рот и нос рукавом пиджака, Мартин, щуря глаза, двигался в сторону конференц-зала, который находился за следующим поворотом. Ему удалось дойти до дверей, прежде чем грянул еще один взрыв. На этот раз сила взрыва была меньшей, но здание угрожающе затрещало, что говорила – еще один «хлопок», и все обрушится.
Бёрк попытался открыть двери. Заблокировано. А так как двери были специально усилены, то смысла пытаться выбить их не было. Нужно было, чтобы кто-то открыл их изнутри, из конференц-зала.
- Миссис Джиганте! Мистер Фальконе! – закричал он, отстраняя рукав пиджака и, закашлявшись, прикрываясь им снова. – Вы живы? Если да, откройте дверь – я выведу вас!

+1

4

Вокруг Софии посыпалась штукатурка с подкрасочного слоя. Резкий грубый треск ознаменовал скорую кончину для всех, кому не посчастливилось оказаться внутри обширных залов особняка Фальконе. Спустя какое-то жалкое мгновение рухнула большая часть межэтажного перекрытия и спальня на пару с ванной из дорогого камня рухнула прямо на головы обитателей дома капо мафиозо.
- Ми... Со... Фа.. - больше походило на нотный перечень, нежели на встревоженные и панические окрики охраны и персонала семейства. В камнях можно было разглядеть руки гувернантки, принявшейся около получаса назад за генеральную уборку туалетных комнат. Руки?
Под куском бетона явно проглядывал окровавленный затылок Альберто Фальконе. Что ж, одним претендентом определённо меньше.
Из-за поведённой рамы дерево не выдержало и благородные двери буквально вывалились в объятия Мартина.

0

5

Массивная дверь погребла под собой Мартина.
Не сказать, что именно этого Бёрк ожидал, однако он был готов, ко всему: в здании, где прогремел взрыв, могло произойти все, что угодно. Не только обрушение потолков.
Он сумел выбраться из-под двери менее, чем за минуту: на военной службе он несколько раз попадал в обвалы, поэтому знал, как нужно действовать. Потолки уже рушились, пыль стояла коромыслом, но, что было самым главным для мужчины, так это почти что невредимая и, что было самым важным, София.
Мартин живо схватил ее за руку, пропуская все прелюдии: в конце концов, его долг спасти ее, а не расшаркиваться. Прикрывая девушку собой, Бёрк не отвлекался ни на вопли, ни на крики из разных концов здания. Его первоочередной задачей была защита Софии Фальконе, все остальные могут сдыхать, если не способны выбраться. Ему за гуманизм не платят.
Как ни странно, они достаточно быстро нашли выход: через «черный ход» охраны, о котором знали только несколько человек из клана и сам Мартин. В переулке, куда вышли Бёрк и Фальконе, уже стоял черный внедорожник, а рядом с ним – несколько охранников, все в побелке, некоторые с ранами разной тяжести. Один парень сидел на асфальте, привалившись к колесу: его нога явно была чем-то придавлена, а теперь штанина пропиталась кровью.
Мартин, отделавшийся парой ссадин, быстро усадил Софию в джип.
- Вызовите Экхарта, - бросил он одному из своих парней, помогая подняться тому, что повредил ногу. – И меня мало волнует, чем он занят. Если в течении двадцати минут его не будет в назначенном месте, я лично покажу ему все свои навыки пыток.
Усадив всех раненых в машину, Мартин сел за руль. У Фальконе всегда было несколько мест, куда можно было приехать. И то, что кто-то взорвал одну из штаб-квартир, ничего не значило, хотя наводило на мысли.
«Кто-то хочет войну», - ожесточенно подумалось Бёрку, заводящему машину, - «он ее получит».

0


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Ночь Больших Огней. Сжигая мосты: штаб-квартира Фальконе [завершен]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно