DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив » Фемида в огне: департамент полиции


Фемида в огне: департамент полиции

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Время: 31 октября, после 21:00.
Участники: Джеймс Гордон, Рэнэ Монтойа (Вопрос), Оливер Куин (Зелёная Стрела), Беатрис Вальянт, Дик Грейсон (Бэтмен), Памела Айсли (Ядовитый Плющ).

Первым из пострадавших зданий Готэма является полицейский департамент. Взрыв произошел в подвале здания, в архиве. Все дела, хранящиеся там, были уничтожены, как и несколько архивариусов. Пламя распространялось быстро, и первый этаж буквально за несколько минут был почти полностью объят огнем. Комиссар и выжившие полицейские оказались заложниками на втором и третьем этажах, но на их счастье неподалеку от главного департамента находились Бэтвумен и Вопрос, мгновенно явившиеся в эпицентр трагедии. Героиням пришлось прорываться сквозь бушующее пламя, пытаясь успеть спасти всех, кто еще мог дышать, пока ситуация не ухудшилась.
За считанные секунды до теракта, в саму суть которого Тёмный Рыцарь верить отказывался, он прибыл на крышу здания, ведь согласно полученной от сутенёра с Двадцать Пятой, на Комиссара Гордона готовилось покушение...

0

2

Вопрос охотилась за этой зверушкой уже вторую неделю, за ней же охотились, как Монтое удалось выяснить, и другие. Например, банды, вроде черепов Сиониса. Она не раз встречалась с людьми Сиониса, разнюхивая следы этого зверя. Разумеется, эти встречи заканчивались очень плачевно для черепов, но Вопрос тоже не получала много выгоды от этого. Они ничего не знали.
И вот теперь расследование привело её вместе с Бэтвумен в архив полиции, куда девушки попали по старому знакомству, конечно же… по старому знакомству полицейских с американскими президентами. Оказавшись внутри, Вопрос помогла попасть внутрь любимой. Так как обе девушки были в масках.
Когда коп на вахте сделал характерный жест, потёр большим пальцем остальные четыре, Рэнэ, было, дёрнулась переломать продажной твари эти пальцы, но её быстрый ум напомнили ей, что так она не попадёт внутрь и не получит нужной информации. В кои-то веки у Барбс не нашлось информации, которая была у полиции. Чёртова электронизация, оставила некоторые бумажные папочки в стороне. Вопрос подозревала, что за этим стоит всё та же продажность. Но ломать пальцы не было выходом, нужно было работать не с индивидуальными случаями, а менять людей глобально.
Предотвратить разрастание организованной преступности, а в первую очередь неорганизованной, которая, судя по всему, отказывается организовываться, было одним из шагов на пути к этим всеобщим изменениям.
***
Пальчики в перчатках мулатки быстренько перебирали папочки в ящике. В комнате царил полумрак, продажные чиновники и продажные полицейские видимо не смогли договориться в цене и потому свет в участке был тускловатым.
- Нашла! – Сообщила она, слегка искривив губы под маской в некой презрительно-скептической усмешке, и вытянула искомую папочку. - Она действительно здесь есть, её действительно забыли добавить в электронный список дел… Ах, какой пустяк… сделать хоть раз что-нибудь не так… - Вопрос покачала головой, развернулась и облокачиваясь спиной на остальные ящики, принялась листать папочку.
Но коварство противника не знало границ, словно зная, что Рэнэ вот-вот готова была приблизиться ещё на один шаг к разоблачению некого Готэмского Зверя, кто-то взорвал соседнюю комнату архива. Что ж, видимо и зверям тоже свойственно ошибаться… А значит он точно ни кем не организован, - вывел ум мулатки, в то время как её тело падало на пол, опрокидывая стоящий перед ней за столом стульчик и Кейт.
Вопрос мигом оказалась на ногах и помчалась к двери, которая по неведомому стечению обстоятельств оказалась заблокированной. Монтоя отчаянно ещё раз толкнула дверь, вкладывая в толчок всю свою силу и вес тела. Затем она вздохнула, успокаиваясь, и припала к двери, прислушиваясь. Треск огня звучал отнюдь неутешительно и Рэнэ снова, дыхательной гимнастикой, подавила подступающую панику и стала думать, что она может сделать в данном случае.
- Похоже, она заблокирована чем-то с той стороны, - поделилась соображениями Монтоя. – Я надеюсь, у тебя есть с собой что-то на подобии взрывного геля кейпд крусадера? Очень пригодилось бы, - она удручённо вздохнула, оглядывая тёмную комнату. Затем она поднесла ладонь к уху и проговорила в рукав: - Барбс, нам бы не помешала тут Шарлотта… и нет, не пирог… - и она, описала девушке их с Кэтрин текущее положение вещей.

пффф

извиняюсь за задержку, просто даже с вводными оставалось много вопросов... Но вот - начала. Как-то

Отредактировано Renee Montoya (2012-12-04 12:15:00)

+1


Вы здесь » DC. Gotham » Архив » Фемида в огне: департамент полиции


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно