DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив » Арлекин в цирке выступает, и аплодирует ему весь зал [13.10.12]


Арлекин в цирке выступает, и аплодирует ему весь зал [13.10.12]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время: 13.10.2012 г. | 13 октября
Место: Центр Готэма, среди многоэтажек в одном из крупных пентхаусов;
Участники: Harleen Quinzel, James Gordon.

Террористическая группировка клоунов во главе с Харли Квин выбрала один из пентхаусов богатеньких олигархов Готэма для совершения своих злодейских планов. Жертвой деятельности арлекина стал сам олигарх, его жена и сын, но никто не думал, что появится полиция и захочет спасти жертв. Настало самое время для импровизации, Харли Квин, и действовать нужно крайне быстро, прежде чем полиция окажется тут и услышишь щелчок наручников. Комиссар Гордон это обеспечит, но кто сказал, что не будет шоу?..

0

2

Готэм, такой весь серый и тёмный, сегодня был не особо активным. Промозглая ужасная погода, и ливень, льющий словно из ведра, так и умудрился надоесть бедным жителям настолько, что им не хочется вылезать из своих уютных постелей на улицу. Именно поэтому такая жуткая мокрая погода является союзником для преступных сил города. В эту субботу кто-то спит, кто-то стоит на работе и жалеет о своём существовании, кто-то гуляет, а все преступники города размышляют о том, какие дела провернуть сегодня. Некоторые из тёмных людей Готэма уже решили чем заняться.
Чёрный фургон движется по узким дорогам между многоэтажными домами центра и остановился возле одного подъезда, используя для этого задний ход. За ним последовала ещё одна машина, выполнив те же операции. Как только двигатели фургонов оказались заглушены, из них вышли 12 мужчин с автоматами и масками на лицах. Одетые в разную одежду, в основном в чёрную, рабочую, они держали в руках разнообразное оружие, а у некоторых были даже мешки, но пока что цель их была неизвестна.
- Вот мы и доехали, парни. - Раздался мелодичный женский голос, и из салона одного из фургонов вышла девушка. Держа в одной руке обычную биту с металлическим наконечником, а в другой пистолет, она осматривала своим бешеным зорким взглядом окружающие высокие дома. Казалось, небо как будто прорвало, настолько много было воды на улицах. Харлин, обернувшись к своим подчинённым, хмыкнула им. - Открываем двери. Нас ждут, ребята.
И следом, последовал её злорадный смешок и ухмылка. Харли сегодня была в приподнятом настроении. Три человека из группы отправились ко второму фургону, вытаскивая из него большой деревянный ящик. Один террорист отправился к двери, и через некоторое время, поработав над программами взлома, смог открыть тихо и спокойно дверь. Они войдут незаметно. Харли Квин, увидев, что дорога открыта, зашла в подъезд дома быстрым шагом и вызвала лифт. Трое, кто несли большой деревянный ящик, остались с ней, а другие девять человек побежали пешком по лестнице, стараясь быть не совсем шумными.
Террористы, добравшись до дверей огромного пентхауса на самом последнем этаже этого здания, остановились. Харли прошла через толпу, и позвонила в дверь. На лестничной площадке этажа, возле окон и лифта, осталось только четыре человека. Двери неторопливо открыли, и...
- Сюрприиз!.. - Раздался дикий "радостный" крик Харлин и звук удара. Девушка нанесла смачный удар открывающему в голову своей битой. Это оказался дворецкий семьи, которой они нанесли визит. В квартиру ворвалось порядком 8 человек, обшаривая комнаты квартиры. Харлин и четверо из них пошли по звуку, где находились хозяева. И вот, клоунесса дико захохотала, когда увидела вставшего в изумлении толстячка-олигарха и рядом сидящую на диване кричащую его жену. - Ахахахах!.. А вот и мы! Вы нас не ждали, а мы тут!
Террористы схватили женщину, связав её скотчем и бросив на пол. Харли взялась за олигарха, который хотел было что-то сделать, чтобы исправить сложившуюся ситуацию, но всё его выражение лица говорило лишь о беспомощности в этом. Арлекина своим пугающим видом с битой и пистолетом в руках загнала бедного мужчину в угол, но, её подчинённые до неё удосужились схватить и заклеить всего мужчину скотчем.
- Посадите мне его куда-нибудь, мальчики, и обшарьте весь дом. Ищите всё самое драгоценное. Двое остаются со мной. - Приказала в грубой форме девушка и посмотрела в окно. Погода радовала, она не изменялась в лучшую сторону.
- Что вы делаете?! Что вообще происходит?! - Кричала возмущённо жертва, но этот крик для девушки был сравним с визгом свиньи, что от него Харлин зажмурилась и негодующе покачала головой. - Отпустите мою жену! Вы хоть знаете кто я такой?!
- Ой, давайте без официальности, мистер Оливер. - Расслабленно промурлыкала Арлекина, подойдя ближе к стулу, на котором повязали олигарха. Рядом на полу мычала и старательно билась чтобы встать миссис Оливер, но ту лишь одарила своим смиренным диким взором Харлин. Её лицо пугало, глаза вымоченного жуткого чёрного цвета с испорченным макияжем на лице были основными признаками безумия преступницы. Она стояла перед жертвами и с дикой улыбкой на губах стала говорить. - Мы пришли чтобы вам помочь. Знаете, деньги портят человека, а тут у вас их столько, что с ума сойти можно! Это просто недопустимо! Поэтому я решила вам помочь.
- В-в-вы... В-вы сообщница Джокера!.. Этот псих, который бегает по Готему!.. - Лихорадочно в страхе затороторил мокрый в поте бедный мистер Оливер. "Милое" выражение лица Харли Квин пропало, на что появилась скептическая ухмылка. Она достала спокойно нож их своего кармана, раскрыла "бабочку" и подошла к жертве. Бита и пистолет оказались брошенными на пол, а Харлин приставила ножик прямо в рот олигарха.
- Мистер Джей ведёт себя как хочет, но он не псих. Он наоборот помогает вам всем, и вы должны быть благодарны. Вскоре, весь Готэм вообще будет перед ним в долгу, так что советую язычок свой то прикусить... Или мне помочь?..
- Этот гадёныш позвонил в полицию!.. - Крикнул где-то из коридора один из террористов и из проёма коридора появился он сам, ведя под руку насильным образом мальчика. Харли на некоторое время казалась серьёзной и смотрела выжидающе на мальчика, но потом...
- Юджин, беги! Юджин!.. - Закричал олигарх, чуть ли не надрываясь и не прыгая на стуле.
- Да замолчи ты, надоел. - Фыркнула Квин и резким ударом биты по голове олигарха вырубила его. "Неинтересный толстяк. Я думала будет круче..." После, Харлин подошла к мальчику, который стоял на месте, между преступниками. Его глаза говорили, что он напуган. Это было... на руку. - Юджин, так тебя зовут?.. Иди ко мне сюда. Кому ты позвонил? В полицию? А зачем? Ты захотел устроить нам встречу? Захотел, чтобы они вас спасли? Ой, какие у тебя милые щёчки... - Девушка подошла ближе к мальчику и села перед ним на корточки, водя ладонями по его щекам. - А ты такой красивый, голубоглазый... Только дурачок, ой какой дурачок... А почему ты такой сейчас серьёзный? Почему ты не улыбаешься? А хочешь, я тебе нарисую эту улыбку, как у меня, м?.. Только у меня нет с собой помады, зато я знаю чем её можно заменить...
Взгляд девушки переместился куда-то в сторону. Она словно стала вслушаться между всхлипами ребёнка и возгласами ноющей его матери к звукам, происходящие на улице. "Похоже, что встреча будет..."
- Оккупируйте помещение, стойте у дверей, трое, кто забирает деньги, идут ко мне. Двое, открывайте бомбу и засекайте время. 15 минут. - И после, она взглянула на мальчика, хитро и мило улыбаясь своей безумною улыбкой. Девушка просто была где-то на уровне чувств эйфории. Гладя пальцами по щекам Юджина, та шепнула. - Сейчас ты будешь наблюдать прекрасную картину... Только, я боюсь, ты до неё не доживёшь солнышко, но я постараюсь сделать всё всевозможное, чтобы ты увидел это. Даже заберу с собой, моя ты прелесть...

Отредактировано Harleen Quinzel (2012-10-21 19:09:07)

+2

3

Дождь лил за окном, окрашивая асфальт в густой черный цвет. Это он стучал по стеклу окон в доме комиссара утром, когда еще почти ничего нельзя было различить в предрассветной тьме. Вообще, Джим любил дожди. В такую погоду особенно отчетливо ощущалось тепло и уют дома. А еще, хорошо думалось. Угрюмое серое небо и водная пелена за окном каким-то таинственным образом заставляли мозг работать интенсивней.
Но вместе с тем были у таких дней и минусы. Наверное, что-то происходило и в голове у преступников, потому что резко повышалось число происшествий. Ездить в такую погоду по вызовам не самое приятное дело… Казенные ботинки, больше напоминавшие грубые колодки, не особенно хорошо защищали от воды. Впрочем, настоящие полицейские думают в первую очередь о людях, а потом уже о своих ногах.
Интуиция подсказывала комиссару, что этот день в Готэме определенно чем-то запомнится. Чем-то совсем нехорошим, чем-то печальным и мрачным. Где-то ближе к вечеру ожиданиям суждено было оправдаться…
Телефон в полицейском участке трезвонил с утра до ночи, а потом еще и с ночи до утра. В голове у дежурного трещало от постоянных звонков, но один из них удивил его сразу. Позвонил ребенок и сначала молодой человек подумал, что это шутка или же малыш просто попал не туда, но по мере того, как на том конце провода испуганный детский голосок надрывался, сомнения постепенно испарялись. Не нужно было и гадать, что это была помощница Джокера со своими головорезами. Как только информацию получил отдел комиссара, в участке начали судорожно соображать, что же можно сделать в сложившейся ситуации. По мнению Джима, долго думать они не могли, связываться с домом и пытаться вести переговоры на расстоянии в данном случае бесполезно и более чем просто рискованно. Оставалось лишь одно – ехать на место преступления.
Квартира Оливеров была расположена не так близко, как хотелось бы – подальше от суеты городского центра, что не играло сейчас на руку. Именно поэтому был отдан приказ перекрыть несколько улиц, чтобы полиция смогла добраться как можно быстрее. Машины ехали с выключенными сигнальными огнями и сиренами, чтобы не напугать преступников раньше времени.
По мере приближения, Гордон пытался анализировать ситуацию, задумчиво смотря на опустевшие улицы. Родители были схвачены… Не хотелось бы думать, что уже убиты к тому моменту, но готовиться к худшему тоже нужно. Что могло понадобиться самой Харли Квин в квартире олигарха? Что же, вероятнее всего, деньги… и, вполне возможно – жертвы.
-Комиссар, мы приехали. – Машина затормозила, и Гордон позволил себе лишь на долю секунды прикрыть глаза. Просто переключиться с мыслей на реальность.
-Вы будете говорить?
-Да. – Гордон кивнул и решительно вышел из машины. Он будет.
Взяв в руки рупор, Джеймс обратился взглядом к невысокому зданию, где и располагалось жилье Оливеров.
-Внимание! – Раздалось на опустевшей улице. – Говорит комиссар полиции Готэма! – Уставший взгляд, смотревший сквозь линзы очков, пытался выловить в окнах какое-то движение, что-то такое, что могло бы выдать напавших на семью олигарха. – Вы можете добровольно покинуть помещение прямо сейчас и сдаться.
Что я делаю? Нет, это и в самом деле смешно… Разве станут они выходить с поднятыми руками? Нет конечно, но его обязанность предупредить.

Отредактировано James Gordon (2012-10-22 22:04:20)

+1

4

Террористы вытащили из холла пентхауса огромный деревянный ящик и в четверо человек затащили его в центр зала возле стула, где сидел олигарх. Он пока что находился в отрубе, но проснувшись, он будет крайне удивлён появлением детонатора. Ну, если конечно он ещё успеет проснуться до того, как детонатор взорвётся...
- Тссс... - Девушка всё еще сидела рядом с ноющим мальчиком и приставила палец к своим губам в знаке молчания. Голубые глаза Харлин направились куда-то в сторону? Она прислушивалась. На улице послышались звуки трущихся покрышек об асфальт, что означало только одно... - О, наши гости скоро будут тут, ребята. Не знаю, хорошо ли это, или плохо...
Миловидное личико Харли Квин выдавало лишь эмоцию приятного удивления, такого странного и не понятного никому. Один из компании головорезов, чья маска клоуна была с эрокезом и дикой улыбкой, установил таймер на бомбе. "15:00" показывал циферблат часов, прикреплённых на клейкой ленте к множеству закреплённых друг к другу боеголовок. Странная конструкция, с множеством проводков, ведущих к часам и друг к другу в соединении, и кажется, что эту бомбу и вовсе нельзя будет перенаправить, как-то обезвредить. Но разве это плохо? Для арлекина это было просто замечательно.
- Всё готово. Через 15 минут всё поднимется на воздух. - Ответил террорист хриплым голосом в сторону девушки, и губы Харлин сложились в диковатой улыбке.
Широко улыбаясь, она встала с корточек, поднялась и направилась к жене олигарха. Миссис Оливер громко кричала, стонала сквозь заклеенный её рот, и прыгала на полу как червяк, в надежде убежать или спастись. Но эти дикие вопли и плач изрядно стали действовать на нервы Харли, хоть и до этого она старательно терпела "истерики" женщины. Схватив словно в полёте лежащий на полу пистолет, девушка направила его дуло прямо в лоб женщины. Глаза миссис Оливер, залитые слезами, заметив оружие в руках блондинки, снова стали выплёскивать реки влаги, а её стоны превратились уже в крики.
- Не надо, пожалуйста! Не надо! Нет! Не убивайте её! - Бился в руках схватившего его головореза, Юджин и рыдал, умоляя Харли не стрелять в его мать. А Харли всё так же дико улыбалась. Она нагнула голову в сторону, посмотрев на миссис Оливер под другим наклоном, и уже издав победный злорадный смешок, девушка планировала нажать на курок, но...
Внезапно. Кто бы мог подумать, что всё будет так быстро. С улицы раздалась речь полицейского. Они уже тут. И... "Сдаться? Самим? Да вы издеваетесь, ребята? Что за игра? У нас тут свои правила!.." - подумала Харли, когда ее взгляд переместился на окно. Тут уже выражение лица арлекина переменился на более спокойный. Она вальяжным голосом спросила одного из террористов:
- Посмотри, сколько их там. - Она кинула отрывисто эти слова одному из террористов, и тот отправился в холл. От туда она уже услышала ответ.
- Их несколько машин, штуки три. И там комиссар Гордон.
- Ооо... Какие люди к нам пришли, а я даже подходяще не оделась для такого случая. Ну что же, раз я не в лучшем виде, то стоит тогда не показываться. Собираем ценное ребята, и оставляем "подарочек" нашим богатеям. - Прохихикала довольно Харли Квин, и посмотрела сразу же на мальчика, который от безысходности уже просто стоял на месте и заплаканными глазами наблюдал за происходящим. Девушка лишь сделала грустную моську, выражая какую- то жалость. - Ох, ты моя прелесть. Не бойся, я заберу тебя, и не отдам этим глупым полицейским. У нас всё будет хорошо. Я тебя познакомлю с Мистером Джеем, он тебе очень понравится...
Террористы, находящиеся на лестничной площадке, аккуратно выглядывали незаметно из-за углов в окна. Снайперские Винтовки Драгунова, приобретённые нелегальным способом, чуть высматривались из-за стёкол. Они поставили цель уже отстрелить тех, кто был по их мнению самыми опасными полицейскими. А Харлин, вместе с другими головорезами, бегали по дому, собирали вещи и крушили всё. Время было в обрез. Прошло уже 5 минут.

0

5

- Комиссар Гордон? – раздался грубый и чёткий, словно стальная чеканная монета, мужской голос, - Лейтенант Рекс к вашим услугам, сэр. Мы окружили здание и готовы брать его штурмом хоть через секунду, - он кивком указал на еле заметных парней в камуфляже С.В.А.Т, притаившихся у всех входов-выходов, идущих, очевидно по всему периметру здания. Помимо них кое-кто уже закрепил подъёмные тросы на карнизах здания по углам, где их мало кто мог заметить, - Сэр, наши снайперы на крыше как раз…
- Якорь, это семнадцатый, приём, - просипело в нагрудной рации.
- Кхм, прпостите, сэр, - хмыкнул рослый мужчина и, слегка наклонив голову, спросил, - Якорь, приём?
- Якорь, вижу три цели, - тишина, шипение, - Четыре, как минимум. Среди нах какие-то клоуны-переростки и девчонка в ласинах из рванья, приём
- Семнадцатый, вас понял, - озадаченно покачав головой, снова посмотрел в глаза Гордону, - Комиссар, какие будут инструкции?
Тем временем машин под окнами здания собралось едва ли не полгорода. Куда там полиция, свора зевак набежала сразу следом за вездесущими журналистами.

0

6

Почему-то именно сейчас, под неумолимый шквал пронизывающего ветра, под льющий словно из ведра дождь, проснулось неприятное тревожное чувство. Где-то в глубине сознания комиссара оживилась таинственная часть, которая непостижимым образом умела обнаруживать свое присутствие именно тогда, когда следовало ожидать чего-то совсем неприятного. И это именно сейчас, когда… Впрочем, никто не сказал, что с Арлекином будет просто. С Джокером не бывает просто. С его помощниками, как правило, тоже. Ответа на поставленное предложение не последовало, но это нисколько не было удивительным.
Джеймс смотрел на здание так, будто бы желал его просверлить или облучить рентгеном: увидеть все, до мельчайших подробностей, пока отряд людей в камуфляже занимает позиции.
Преступники были достаточно осторожны, и лишь в какую-то долю секунды зоркий глаз заметил едва уловимое движение у края темного окна. Возможно, что это даже всего лишь отсвет и не более, но…
Итак, должно быть, их уже обнаружили. Что могло быть у этой террористической шайки с собой? Да все, что душе угодно. Семья Оливеров состояла из трех человек: супружеской пары и ребенка… Ре-бен-ка… Сейчас уже вечер, а это означает, что и он, вероятнее всего, дома.
Увидев лейтенанта, Гордон лишь слегка кивнул в знак приветствия, обратившись задумчивым взглядом к Рексу. И что-то внутри в очередной раз попыталось донести до него всю опасность, всю возможность неминуемо приближающейся опасности.
Значит…
-Ребенок! В здании есть ребенок?! – Голос комиссара был спокоен, но что-то в нем придавало очень сильную эмоциональную окраску, требовавшую как можно быстрее дать точный ответ. Это была одна из важнейших деталей. От неё зависело очень многое в действиях полицейских.
А сознание теперь словно бы раздвоилось. Какая-то его часть хладнокровно соображала, строила предположения и пыталась сложить их более вероятную картину. Что так любил делать Клоун, как не взрывать? Как не отправлять в полет на воздух все, что только мог? Если Харли Квин здесь по его личной инициативе, что более чем просто вероятно, то...
Бомба. Скорее всего, взрывное устройство у них есть. Возможно, даже активированное. Но пока они здесь – время еще есть.

+1

7

Харлин и её веселая компания уже во всю резвились в пентахусе Оливеров. Арлекинша хохотала, кружась по комнатам и неаккуратно махая своей бейсбольной битой. В итоге та разбевала зеркала, стёкла, коих было в огромном излишестве, а так же портила мебель. Дивные, красивые узоры из дерева по мебели так "очаровывали" блондинку, что она с удовольствием уничтожала их прикосновениями биты. Но надо было торопится...
- Мисс Квинзел, прошло 5 минут. Осталось 10. Нам стоит поторопится. - Ответил девушке один из громил, которые следили за ней, стоя у окон, а другие трое собирали всё дорогое в мешки, как и приказала уважаемая Харли Квин. Девушка развернулась к мужчине и подошла к нему ближе. На улице раздался снова голос Гордона. Он спрашивает про дитя. "Ох, да, я же забыла напомнить..." - мысленно произнесла Харли и захихикала.
- Иди принеси его. Я хочу продемонстрировать. - Сказала она своему подчинённому и отодвинула штору зановески. Через минуту, насильно, маленького Юджина привели к Харли Квин и она схватила его за руку. Девушка ловко закинула ногу на подоконник и запрыгнула на него. Через силу, девушка притянула к себе отпирающегося мальчика. И вот, одним ловким движением дёрнув ручку окна, арлекинша распахнула окна и явилась полицейским, держа мальчика перед зобой. Каблуками своих сапог девушка стойко упиралась в края пластиковой рамы, а вот мальчик... Он держался за эту раму руками, но его ноги фактически были в полёте. Однако, Харлин держала крепко его за плечи, чтобы тот не улетел вниз раньше времени.
- Гордон! Какая встреча! Я рада видеть тебя и вас всех, полицейские, тут на моём представлении! - Женский голос арлекинши исказился в звонком смехе и она улыбнулась, мурлыкая довольно. - Да, мальчик у меня. Юджин оказался таким золоткой, что он понял, что теряет со своими мамочкой и папочкой столько в жизни. Теперь он пойдёт со мной! Или же я его спущу вниз... - Харли слегка отпустила плечи мальчика из ладоней, и тот чуть ли не свалился вниз, как девушка схватила его за подмышки. - Ой-ей-ей, осторожно, Юджин... Не надо меня так пугать. Раньше времени не стоит уходить в тот мир... И кстати, Гордон! Осталось всего восемь минут, пока не начнётся фейерверк! Скорее сбегай со своими друзьями за попкорном, а то поздно одумаетесь и всё пропустите!
Действительно, времени оставалось мало. Наверняка, сейчас копы целились в неё, но только они наводили прицелы, когда та разворачивалась и спрыгивала с подоконника вместе с мальчиком, из снайперских винтовок головорезов вылетали пули, попадавшие в головы прицелевшихся.
- Всё, делаем концы, парни! - Дала громко указ блондинка и последовала вместе с мальчиком на другой выход из пентхауса. На другую сторону дома у семьи Оливеров имелся выход на панораму города и огромный балкон. Он как раз и пригодился ей. Четверо парней несли в рюкзаках награбленное и деньги. Двое распределили уже всем оборудование для побега. Осталось только дойти до двери на балкон и спрыгнуть.

0

8

Лейтенант поспешил схватиться за рацию и поинтересоваться у кого-то из своих подчиненных, есть ли в здании ребенок, но… Ответ пришел оттуда, откуда его никто не ожидал.
Гордон смотрел на молодую девушку устало и немного удивленно. Всматриваясь в довольно интересные черты лица бывшего врача, Джим пытался понять, что же заставило Харлин так резко измениться? Что заставило её из лечащего врача стать преступницей? Была ли это странная безумная любовь, переходящая в слепой и яростный фанатизм, или же желание резкой перемены в своей жизни? Желание чего-то острого, яркого, эмоционального? И еще… Юджин. Он еще совсем ребенок. Так же, как и его приемная дочь, которая… которая для него навсегда его ребенок.
Какая-то часть сознания заставила Гордона инстинктивно дернуть рукой, когда мальчика подхватила преступница. Он не упал, и не было похоже, что ему делали больно. Только ненаигранный детский страх в глазах, который мужчина не столько видел, сколько интуитивно ощущал.
И вновь в жестокую борьбу включилось ratio.
Харли предупредила о том, что времени осталось всего ничего. Сейчас она покинет это место вместе с ребенком. Родители все еще в здании, но время есть.
-Эвакуировать Оливеров из дома. – Решительно отчеканил комиссар. Понятливость лейтенанта искренне радовала его – молодой мужчина отдал указания, но все же смотрел на самого Джима вопросительно и немного встревоженно. – Не беспокойтесь за меня. Я попробую заняться ребенком. Мне нужна машина и двое-трое человек в помощь.
Еще один понятливый жест последовал со стороны Рекса и тот попросил нескольких своих человек помочь Гордону. Как раз к этому времени была получена информация от одного из наблюдавших о том, что преступница вместе с ребенком покинула помещение через задний двор. Уже через минуту-полторы, полицейские сидели в машине и выезжали по дороге в том направлении, куда отправилась Харли со своими головорезами.

+1

9

Не прошло и минуты как Харлин со своими приспешниками попала во вторую часть здания, как в первой на двух этажах вылетели окна и в них буквально впорхнули оперативники С.В.А.Т. Сразу после отданного приказа к эвакуации Оливеров из особняка, здание подверглось штурму буквально со всех сторон. По вентиляции был пущен слезоточивый газ. Чего именно хотели этим добиться не совсем ясно. Скорее всего рассчитывали на эффект неожиданности, что это выбьет преступников из колеи хотя бы на пару минут – это было бы более чем достаточно.
На огромный балкон-террасу, спрыгнув на страховке с крыши, приземлились с десяток спецназовцев, вооружённых автоматами с лазерным прицелом, испещрившим кучей мелких красных точек Квин с её свитой. Сейчас её и полицейских разделяло лишь толстое остекление уличных рам. Если кого-то могло заинтересовать, бронированное ли оно, то проверить можно лишь единожды, одним неосторожным выстрелом, отравившим на тот свет либо какого-то клоуна, либо бойца С.В.А.Т.
Мужчины ждали команды Гордона, которому о ситуации в прямом эфире докладывал лейтенант Рекс.

+1

10

Минуты. Остались лишь минуты до того, как здание поднимется в воздух. Всего ничего, каких-то пять минут, которые дают возможность девушке ещё сбежать, закончить своё триумфальное представление. Но вот, не так то всё просто. Головорезы, с одетыми на головы масками клоунов, держа за плечами рюкзаки с деньгами и драгоценностями, а девушка, держа за своей спиной рюкзак с "добром", тянула за собой за руку мальчика, который заливался слезами и агрессией, возмущаясь в сторону блондинки.
"Нет, я не дам просто так сорвать моё представление. Это слишком дорого мне обходится..." - пронеслись мысли в голове Квин, полные злобы и ненависти. Появившиеся отряды S.W.A.T. своим присутствием, с одной стороны - радовали, потому что зрителей становилось больше, с другой стороны - эти зрители и не желают видеть окончание представления, а встанут с кресел до того, как раздастся "The End".
Они остановились перед стёклами, у которых висели в буквальном смысле бойцы полиции Готэма. Нависла мёртвая тишина, всего на несколько секунд. Девушка и её группировка остановились на месте, наблюдая исподлобья на прибывших, и... те, кто ещё остался в доме, всё-таки решили выйти и делать ноги вместе с Харли. Хотя, об этом она им не говорила и не планировала. Но, их появление было крайне полезным. Трое террористов, которые оставались у окон дома с другой стороны, с оружием в руках, заметили спецназовцев. И, один из "наделённых особым умом" террорист стал палить из автомата, не смотря ни на что, по стеклу, что копы упали вниз к группировке.
- Замечательно! Прибавку тебе, парень! - Резво кинула назад в сторону террориста, блондинка, и схватила бейсбольную биту за своей спиной. Завязалась большая драка, крайне резвая, девушка нанесла сразу же оглушительные удары своим оружием по головам тех, кто в неё целился, и тащила за собой мальчика. Второй этаж, не так уж и высоко было для того, чтобы спрыгнуть. Своих людей Арлекинша не щадила, ей было крайне всё равно, выживут они или нет, но забрать ей этого мальчика уж больно хотелось. Девушка обхватила крепко в объятии, ребёнка, и спрыгнула вперёд, в заросли возле здания.
Приземление оказалось мягче, чем надеялась девушка. Мальчик был не совсем невредим, но цел, как и сама девушка. Харли Квин, резвым движением подняв с земли за руку, мальчугана, кинулась бегом вперёд, пока спецназ не очнулся и не кинулся за ней с командой "задержать". Двое человек всё-таки уцелело из тех, кто был с преступницей, и бежали следом, стараясь не отставать и отстреливаясь от остатков бойцов S.W.A.T. Они обогнули дом, выбежав за ограждение и вернулись к тем фургонам, с которых всё началось. Девушка закинула в салон фургона мальчика, сев за ним следом, один отправился за руль, а другой предпочёл последовать за Квин. Довольно быстро, но машина успела завестись и скрыться с места преступления. Не успели преступники проехать и 10 метров, как раздался оглушительный взрыв.
- Оооо, дааа... Это то, чего я так ждала! Наше представление удалось!.. - Радостно закричала девушка, хохоча и прижимая к себе плачущего Юджина. Ей было сейчас крайне весело и очень хорошо. С блаженным видом, та смотрела на мальчика и вздыхала, словно в душе блондинки проснулся материнский инстинкт. Машина продвигалась в сторону центра, заворачивая по поворотам. Но, виднелась и рядом находившаяся, преследовавшая фургон, машина полицейских. Девушка решила проверить, кто же решился их преследовать, выглянув за небольшое окошечко двери фургона. И... - Гордон, неужели тебе так хочется со мной поговорить по душам? Мне даже стало интересно. Пожалуй, надо было бы остановится и устроить беседу. Но нам некогда... Гони, Джерард!
Фургон ехал 90 километров в час, и после указания главы, головорез нажал на педаль газа сильнее, выжимая 100 километров в час и далее. На улицах Готэма пробок не было, это радовало, но не может продолжаться эта погоня так долго... Квин уже в мыслях начала продумывать планы отхода, на случай, если машина остановится. Мало ли, бензин кончится, или же их подобьют, как охотники крыло птицы. Ко всему нужно быть готовым.

0


Вы здесь » DC. Gotham » Архив » Арлекин в цирке выступает, и аплодирует ему весь зал [13.10.12]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно