DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив » Ограбление по-готэмски


Ограбление по-готэмски

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

12 октября небезызвестный Джейсон Тодд решает проверить сейф Римлянина на наличие там компромата - нельзя допустить, чтобы наследники Фальконе получили какую-либо информацию. Только вот он не замечает прислугу Хоуп Мастерс, задержавшуюся на работе, а Хоуп Мастерс замечает его... и следует за ним, надеясь на куш. Только вот в какой-то момент, срабатывает ловушка, и двое молодых людей оказываются заперты в кабинете. Слишком мало воздуха, слишком мало времени....

+1

2

В этом была какая-то тонкая ирония: Тодд прибирал за семейством, которое отказалось от него не один, а целых два раза. Конечно, он чуть не прирезал любимого выкормыша этого семейства, но к чему детали? К чертям собачьим детали.
Нет, Джейсон не чувствовал за собой вины, не пытался выслужиться, заработать очки в глазах братца, который стащил наследство у Тодда из-под носа. Но он в самом деле трогательно беспокоился о Уэйнах.
Вернее, беспокоился, что кто-то доберется до них раньше Рэд Худа.
Найтвинг, ох, простите, "Бэтмен" слишком занят своими... хрен его знает, чем он там занят, но что до сих пор не позаботился о сейфе, содержимое которого в наглых и беспринципных руках, что сейчас и забрали власть в семье Фальконе, угробит Уэйнов, - это факт. Именно по вине бездельника-Дика Тодд потратил почти неделю на подготовку проникновения, высчитывая день, когда приходят горничные и выгадывая, пока отключат сигнализацию, чтобы пропустить девочек в форменной одежде, - чтобы проскользнуть и самому.
Так что и в дальнейших своих злоключениях Тодд с каким-то мазохистским удовольствием винил Грейсона.

Он дожидался в одной из комнат, пока горничные закончат уборку и начнут уходить. Ему и в голову не пришло пересчитать черно-белые платьица, поэтому, когда группка девочек прикрыли за собой тяжелую дверь, Тодд спокойно вышел и направился в очевидное место, где мог бы быть спрятан сейф.
В комнаты Римлянина.

+1

3

Дом был огромным – ничего удивительного, что здесь работало одновременно четыре девушки, и притом – почти ежедневно, убираясь быстро и ловко, и Хоуп Мастер эта работа решительно не нравилась. Ну, знаете, на работу за семь с четвертаком в час вы идете исключительно если вы нелегальный мигрант или если есть надежда на большие чаевые. На очень большие чаевые, если точнее, ага. А здесь – дом пустой и огромный, его драишь много часов кряду, и никак не можешь нормально ни с чем закончить, а на следующий день все опять противно-противно так тонкой пылевой пленкой покрыто. И еще – в этом доме, походу дела никто не жил, по крайней мере, в той его части, в которой работала рыжик, и как результат, а, значит, лишние деньги ей не грозили.
Тем более она была удивлена, заметив в конце полутемной галерее чей-то силуэт. Это определенно был мужчина, и он определенно направлялся в личные покои хозяина дома, обычно запертые – там убираться было можно только под присмотром управляющего, который то и дело пытался запустить руки под юбку. Но его-то сейчас не было, да и был он гораздо мощнее и полнее, чем парень в конце коридора.
Хоуп тихонько заходит в г-образную комнату, что-то вроде малой гостиной – едва слышно; ее не должно быть видно в полутьме за широким шкафом, и она замирает, пытаясь незаметно выглянуть из-за шкафа. Только вот едва она это делает, как за ней с оглушительным стуком опускается толстая металлическая пластина, отрезая от входной двери.

+1

4

Ловушку Джейсон просмотрел. Глядел не туда. Знал, что у Фальконе достанет ума, чтобы защитить самое дороге, поэтому прежде, чем вскрыть казалось бы ненадежно прикрытую дверь (замок даже не английский, просто смешно), внимательно осмотрел косяк на предмет скрытых механизмов. Что-то достаточно простое, чтобы оставаться и эффективным, и не активироваться при любой попытке прибраться в святая святых. Нашел доводчик, закрепленный так, чтобы замыкаться при распознавании попыток взлома (холостых проворотов замка), обезвредил датчик, перерезав уже изнутри фискировавшую пружину своим любимым ножом. Датчик сигнализации залепил пластидом, чтобы потом обеспечить себе спокойный отход, и успокоился. К сожалению, когда рухнула металлическая пластина, блокирующая входной проем (вместе с аналогичными на двух узких, словно бойницах, окнах), было уже поздно спохватываться и понимать прямую связь между замком сейфа и ловушкой, в которую Тодд угодил.
- Твою же мать, блядь, - с чувством рявкнул Джейсон, испытывая почти непреодолимое желание пнуть этот чертов ублюдочный сейф. Сигнализация, к счастью, не сработала (хоть в чем-то Тодд не слажал). Но ситуацию в целом это мало изменило. Не поднимаясь с колен, Джейсон прикинул на глаз толщину металла. Мда, взрывчатки, быть может, и хватит, но в пробитую дырку Тодд вылезет только по частям. Делиться же он (в любом смысле) не хотел.
Его внимание привлек шорох. Джейсон тут же отскочил в сторону, прижимась к стенке шкафа, выхватил пистолет, готовый стрелять на любой писк.

+1

5

Какое-то время, она просто стоит на четвереньках, боясь, что вот сейчас-то ей придется по-настоящему плохо, что он ей реально всю башку-то поотрывает, если узнает, что он делает что-то плохое. Малейшая надежда на то, что на самом деле он просто кто-то из работников проходит сразу же, когда двери запираются и комната превращается в нечто вроде металлического ящика – когда она поднимает глаза на вентиляционное отверстие – она только вчера стояла на цыпочках, прочищая его… и давая дворецкому заглядывать себе под юбку, - то понимает, что закрыты не только окна и двери. Она помнила, что это отверстие, оно достаточно широкое было, это ее даже убедило, и в ее фантазиях, она ловким ужиком пробиралась в сие отверстие под градом пуль, оставляя преступника умирать или дожидаться полиции (она-то узкоплечая, хрупенькая до ужаса, а вот взрослому мужику там явно не пробраться было бы), да только вот теперь ее точно-точно убьют, как пить дать!
Стоять в такой позе до чертиков неудобно, и она приподнимается – юбка, слишком накрахмаленная, тихонько шелестит, но она сама считает этот звук не слышимым, пока довольно отчетливо не раздается звук взводимого курка – ну, она за свою жизнь этого уже наслушалась, и звук этот узнает из миллиона других наверное! Мерзкий, гадкий звук, уже десяток раз суливший ей неминуемую гибель. Ну, тогда не убили, так сейчас это сделают…
-Не стреляйте, пожалуйста! Я здесь случайно!

+1

6

Случайно? В охраняемом доме, который регулярно ставится на сигнализацию? Совершенно случайно в комнате, на проникновение в которую Тодд потратил несколько дней, если учитывать все предварительные свистопляски?! Вспыхнувший Джейсон еле удержался от того, чтобы не разрядить в девчонку обойму. Остановило его одно-единственное обстоятельства: трезвым краешком сознания он разглядел платье горничной. И если в "случайно" Тодд не верит... Значит, непосредственно к Римлянину девчонка вряд ли имеет отношение, значит, под Фальконе копает копает кто-то еще. Или, что гораздо хуже, следит за самим Рэд Худом?.. В общем, лучше бы придержать пистолет, потому что добиться информации от трупа ой как сложно.
- Руки держать на виду, - сквозь зубы предупредил Джейсон. Необходимость сдерживаться жгла мозг огнем, и ему в самом деле было почти физически тяжело удерживать пальцы на спусковом крючке. Что же, по крайней мере ума хватало держаться на расстоянии. Такие вот внешне безобидные дамочки наверняка таили массу секретов под своим подолом, к сожалению, весьма определенного типа секреты, из тех, после которых живыми не уходят. Нет, спасибо, отравленные ножи мы уже проходили.
- Если не скажешь, кто тебя нанял, - велел Тодд, как мог, спокойным голосом, чуть смещая прицел с головы ниже, - прострелю ногу.
Стоило, наверное, добавить: "И поверь, я не шучу", но Джейсон надеялся, что хватит бешеного взгляда. Он все-таки не привык угрожать, и показать было бы проще, чем доказать. От простреленных коленей мало кто умирал.

0

7

Ну, знаете, учитывая частоту угроз в собственный адрес – да и частоту попыток прикончить ее, если по-честному, - она должна была как-то… ну привыкнуть что ли к тому, что кто-то регулярно пытается причинить ей вред. Краска на ее лице, обычно покрывающая щечки румянцем, в одно мгновение побледнела, а глаза – если такое конечно вообще возможно – расширяются еще больше. Интересно, как скоро они вылезут из орбит окончательно?
Если он прострелит ей ногу, то может задеть артерию – и тогда умирать будет долго и болезненно. А может какой-нибудь там сустав повредить – и она инвалидом останется, а хуже этого в ее ситуации ничего не придумаешь. Как она выживать-то будет, если работать не сможет? Во что ее жизнь превратиться на государственном пособии?
Лучше уж сразу умереть, быстро, чем гнить заживо, как гниют никому ненужные инвалиды. Она, итак стоявшая на коленях с руками, заложенными за головой, наклоняется и оказывается в своеобразной позе эмбриона, прикрывая ноги самой собой,все еще держа руки так, что бы он их видел – просто сцепив в замок на голове. Ее всю трясет, и она раз за разом проигрывает все возможные варианты своего ближайшего будущего.
Пусть только это будет не больно. Пусть кто-нибудь займется ее похоронами – ну, с ее работы, или, может, хозяева этого дома. Интересно, хоть кто-нибудь придет? Как оно вообще выглядеть будет? Или ее просто закопают с бомжами всякими? Фу!
-Я… я… я… я работаю на мистера Фальконе. Я… я убираюсь здесь раз в неделю. Я увидела кого-то в конце коридора и решила проверить. Обычно в кабинет никому нельзя, и я… я просто хотела узнать, все ли в порядке.

+1


Вы здесь » DC. Gotham » Архив » Ограбление по-готэмски


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно