DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Пусть в плейбое напечатают наш некролог [закрыт]


Пусть в плейбое напечатают наш некролог [закрыт]

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Время: 3 октября.
Место: Готэм; улицы.
Участники: Рой Харпер, Джейсон Тодд, Макс Коннор.

После встречи с Плющом Харпер и Тодд захотели интенсивных приключений. И надо же им было наткнуться на телевизионную передачу именно о Готэмском звере.

0

2

Мир казался Джейсону удивительно гостеприимным. О, эти дружелюбные стены! Ласковые диктор, что-то мурлыкающий в дрянном, черно-белом телевизоре. Затягивающий в свои объятия диван, на котором Тодд развалился, задрав ноги на подлокотник.
Поймав себя на том, что и Джокер, в общем-то, неплохой парень, Джейсон охнул, приподнялся, чтобы размять затылок. Встреча с Плющем пара часов назад до сих пор аукалась эйфорическим состоянием. Они с Харпером очень неудачно сцепились с рыжей обольстительницей в тесном помещении, да еще и на её территории, так что ноги унесли лишь чудом. Тодд ту часть, где они сбегали, помнил очень плохо. Точно были огонь и серия взрывов, но сработал ли динамит или постарались стрелы Арсенала, он сказать уже не мог. Потому что перед глазами в тот момент плясали красочные галлюцинации.
Кое-как выбравшись из логова, они с Роем потащились в ближайшее "убежище". Яркие, красочные галлюцинации сменились эйфорией, и если бы Тодд сейчас мог беспокоиться, он бы уже предвидел, что на этом стадии их внепланового наркотического опьянения точно не закончатся.
Пока же Джейсон любил весь мир.
- Нужно сделать что-то хорошее, - предложил он, щурясь и пытаясь разглядеть сквозь розовые очки Арсенала.

+2

3

- И чем милашка Пэм меня накачала?.. – этот животрепещущий вопрос проплывал бегущей строкой, словно объявление в вагоне метро, попеременно с вдохновляющим созерцанием аппетитных форм преступницы в своём воображении. Он сотни раз видел её в газетных вырезках, частично по телевидению в экстренных выпусках «Криминал двадцать четыре». Чёрт, когда же до режиссёра дойдёт, что нужно поставить топ-модель вместо этого носастого козла бальзаковского возраста? И тогда рейтинги программы сразу же поползут вверх – простые граждане устали от изнасилований, грабежей и актов вандализма в будничной форме – небольшая доля плавных линий и ярких красок принесёт глоток свежего воздуха в и без того серый ящик, - Хм, как бы ты смотрелась в кадре прогноза погоды? – Рой готов был уже протянуть руки вперёд, чтобы ощутить, так сказать, прелесть вживую в то время, как остатки его самоконтроля во всё горло кричали: «Остановить, кретин!» Под руками чувствовалась бархатистая кожа, живая тёплая плоть, при скольжении по которой явно прощупывались рельефные мышцы…
- Блять! – громко вскрикнув от неожиданности, Харпер рухнул со спинки дивана на старый холодный паркет, сменив свою мечтательную позу на болезненное скрючивание у основания журнального столика. Он удивленно похлопал глазами, потирая затылок, коим приложился во время падения, и озадаченно уставился на внезапно оказавшегося с ним в одном помещении Джейсона. До последней секунды он был уверен… или нет, полёт в грёзах напрочь отрезал его от мира, что находился в комнате, и уж тем более на диване в одиночестве, - Я из-за тебя последние мозги вышибу. О, дорогая, куда же ты ушла? – жалобно заныл парень, - Стоп! Ведь её тут нет, да?
Столь же неожиданно прозвучавший вопрос Тодда окончательно заставил его увериться в реальности своей компании.
- Хорошее? Ну, я даже не знаю, что предложить, - протянул он, - Я вчера бабушку через тринадцатую перевёл. Не хватит ли добродетели на этой неделе?

+2

4

- Не будь эгоистом, - Тодд пытался разозлиться, но не мог даже обидеться на то, что Рой едва не попытался его облапать. В конце концов, некрасиво сердиться на проявление искренней симпатии. Подумав немного, Тодд даже решил наградить Арсенала крепкими мужскими объятиями, но тот был далеко, на полу, так что реализовать себя как чувственного друга Джейсону, к счастью, не удалось. Зато, подумав немного, ему удалось поймать за хвост ускользающую мысль.
- Добро! - воскликнул Тодд, окрыленный тем, что получилось вспомнить хоть что-то. Упиваясь собственным успехом, он даже приподнялся на локтях, отчего мир тут же радостно завертелся перед глазами. Вглядываясь в эту оглушающую цветами карусель, Джейсон с огромным трудом смог снова сосредоточиться.
- Мы должны сделать что-то хорошее, - зачем и откуда вообще выплыла эта мысль, из каких логических выводов родилась, определить уже не получалось, но идея-фикс зафиксировалась. - Бабушки недостаточно. Мы должны сделать что-то грандиозное.
Тодд задумался, что было бы грандиозным. О! Очень грандиозно было бы убить Бэтмена. Или Джокера. Но первый уже и без того в бессрочном отпуске, а второй настолько не вписывался в радужную картину мира даже в виде трупа, что мысль о нем вызывала рвотные спазмы. Снова обниматься с белым другом не хотелось, так что Бэтмена и Джокера пришлось из плана исключить. Остался пункт убить, который Тодд и озвучил с мечтательным выражением лица:
- Нужно кого-нибудь убить.

+1

5

- Убить?! – наивные глаза Харпера округлились ещё больше, чем после удара задницей о малоприветливый пол, - Что-то это мало смахивает на добродетель. Тебе так не кажется? – парень стал сосредоточенно всматриваться в лицо Джейсона в ожидании оправдательного комментария, коего, надо признать, не последовало бы в любом случае, насколько он мог судить о своём друге.
Тем временем телевизионный пульт, утянутый во время его приземления с дивана, лихорадочно переключал сигнал с одного канала на другой, от чего комната наполнилась гипнотическим сиянием и морганием, сменяя задний фон с одного загадочного звука на не менее глупый и непонятный. Находясь в здравом уме и твердой памяти, ни один человек не вынесет такого долго, не говоря уже о особо страждущих, подверженных влиянию галлюциногенов и прочих запрещённых препаратов. Рой рванул злополучное устройство, едва не прихватив кусок ковра, не то чтобы жалко, но было бы забавно. Пара кликов и телевизор принялся монотонно бубнить последние новости из жизни Готема.
- Хм… - рыжий многозначительно кивал в такт диктору за кадром криминальных хроник, традиционно транслируемых в это время. Хотя, в принципе, они на голубом экране в любое время суток. Кроме них у журналюг только две темы: пьяные танцы семейки Уэйнов и выставки собак, - А ты ничего не слышал об этом Готемском Звере? Он завидную пачку девочек на старом похерил! – минута задумчивого молчания, - Как тебе такая кандидатура? Разве только он не очередная жёлтая утка.

+1

6

- Есть же даже грех такой... один из семи, - задумчиво тянул Джейсон, удобно подгреб под себя подушку и перекатился на живот, чтобы смотреть на комнату в правильном ракурсе, а не с запрокинутой головой. - Не убий. Не укради... и еще что-то... или нет? - он почесал подбородок, стараясь понять, в чем ошибся. Увы, успеха не достиг, и поэтому прислушался к Рою, тот всегда вещал что-нибудь забавное.
- Желтая утка? - удивился Тодд. - Вот нихера же себе зверь! А как мы будем на нее охотиться? - Джейсон попытался собрать воедино все свои скудные познания в птицеводстве, но вспомнить смог лишь что-то о несушках, которые определенно были больше курицами, чем утками. - Манок! - воскликнул Тодд, выудив из памяти что-то о резиновых сапогах и свистульках. - То есть приманка. Я хотел сказать, нам нужна приманка. Какая-нибудь девушка.
Тодд снова погрузился в размышления. Внимательно себя рассмотрев, он счел, что на девушку он вряд ли потянет. Быть может...
- Рой, - серьезно спросил он. - Как у тебя дела с женскими гормонами? - пауза. - Ты же носил колготки и все такое... - вспоминая о детстве Арсенала, когда тот еще был Спиди и вынужденно носил костюм Робин Гуда. С шапочкой. С пером! Возможно, даже утиным

+2

7

Тут и к гадалке не ходи. До Харпера быстро дошло, к чему уклонил этот двуличный извращенец. В бабцу его переодеть?! Как же! А губозакаталку не подарить с суперклеем?..
- Если тебя побрить, то как миленький прокатишь, - с усмешкой обиженно глянул за окно, - Один хрен на улицах хоть глаз выколи, там не разберут. Тут главное, мне думается, ярче накрасить и одеть что-нибудь обтягивающее, - хихикнул, вспоминая встречу с Плющом, - Задница у тебя ничего так, жаль маловата, но «бабочки» ведь разными бывают, - снисходительно смерил взглядом Тодда, - Что до обтягивающих трико, я же не напоминаю тебе, каков ты был в образе Робина – тут и до девочек с бульвара недалеко.

+1

8

- Я выше, - гнул свое Тодд, которому, конечно, после его подростковых прогулок в зеленых чешуйчатых трусах перед злодеями разной величины и педофильности и море было по колено, но все-таки не хотелось надевать платье. Это уж... как-то совсем не лезет ни в какие рамки героичности. - И шире в плечах! Мы не найдем на меня юбку, - приводил Джейсон доводы, удивительно логичные на фоне особенностей его состояния. - И потом, ты рыжий, тебя в блондинку будет проще перекрасить...

+1

9

- Красить? - глаза Харпера округлились и увеличились раза в три, - Ну, это уже ни в какие ворота, - тут его пробрал дикий ржач, какового давно уже не было. Скорее всего, причина тому чудо-зелье, которым одурманила их Айви и которое всё никак не может выветриться. Парень готов был поклясться, что с каждой минутой его наркотическое действие продолжает усиливаться, - Между прочим, если сильно хочешь поиграть в трансвеститов, то один я как пить дать переодеваться не буду, - точно не по собственной воле, но Рой был почти согласен на предложение Колпака, каким бы диким оно не казалось. Сейчас ему невыносимо хотелось повеселиться, ещё немного, и эта жажда развлечений могла переплюнуть весельчака Джокера. О, да! Мания величия, по всей видимости, так же входила в побочное действие растительного яда.
внезапно выражение лица рыжего стало крайне серьёзным.
- Ну что, вдвоём одолеем маньяка-насильника? - затем снова покатился от хохота и сквозь навернувшиеся слёзы добавил, - Чур я сверху!..

+1

10

- Тогда парик! - решительно сказал Тодд, поднимаясь на ноги (где-то с третьей попытки даже почти не качаясь и не хватаясь за диван). - Два парика! - в отличие от Харпера, его явно переполняла жажда действия. - Как в том порно хочу, чтобы волосы - во! - и Джейсон отмерил длину предполагаемой косы где-то до колен. Технически вышло махнуть рукой где-то в районе пояса, но он верил, что Рой посыл уловил. - И платье красное, - пустился он перечислять, вдохновенно подняв голову к потолку, пытался собрать в воображении образ идеальной женщины. Женщина была брюнетка изначально, и плохо представлялась блондинкой, поэтому возникали некоторые трудности. - М-м-м... знаешь, вот с таким подолом... как в немецких пабах, эти девушки, знаешь, с Октоберфеста... Как ты думаешь, в декольте можно будет спрятать два пистолета?
Будь Тодд не таким обкуренным, то он бы удивился своему рвению.
Но сейчас перед ним была Цель, и Джейсон привычно переключился на выполнение поставленной задачи.
- Моя грудь будет больше, - расставил он приоритеты.

+1

11

- В таком случае, Шерлок, позвольте поинтересоваться, где вы собираетесь взять такую незначительную мелочь, как сиськи? - вытирая слёзы и сопя носом, пролепетал Харпер, - Операция по имплантации силикона длиться прилично, не говоря уже о том, что стоит баснословно. А хорошие сиськи на дороге не валяются. Да и огнестрел быдет выпирать излишне, - уставился в потолок ища там нацарапанную по акриливой краске гениальную идею, - Бритвенные лезвия?
Затем принялся лихорадочно переворачивать шкаф-купе с одеждой и прочим хламом, который парни наспех скидывали в кучу, если начинали спотыкаться.
- Нет, нихренашеньки. Совсем, - жалобно проскулил, - Хотя... - вдохновенно протянул, уставившись в окно, за которым на первом этаже через дорогу находился бутик с ширпортребным женским бельём и одеждой, что уже часа три как закрыт был на ночь, - Маловероятно, что наш план накроется медным тазом раньше своего грандиозного начала.

+1

12

- Тшшшш, - громким шепотом зашипел Тодд, присаживаясь на корточки перед витриной. Людей на улице не было, фонари они успели к тому времени расколотить (вдоль всей дороги, для надежности), разбив несколько окон попутно. Тодду это даже показалось веселым, и он чуть было не переключился на это новое соревнование, но завывшая вдали полицейская сирена как-то поумерила его пыл.
- Ти-хо-неч-ка! - так, что слышали его все окрестности, инструктировал Роя Джейсон. - Сейчас я заминирую витрину и у нас будет шестнадцать секунд, чтобы сбежать, - он достал пластид, закрепляя его на стекле. Движения несколько неуверенные, Тодд пару раз едва не перепутал проводки.

+1

13

Недолго думая, Харпер одним легким и грациозным броском кирпича разнёс в дребезги стеклянную дверь магазина. Пробормотав своему напарнику что-то вроде: "Ты что, больной, совсем больной?" - вальяжно прошёл внутрь, где его глазам предстал покрытый мраком просторный зал, заставленный различными полочками и вешалками, ломившимися от разномастного тряпья.
- Итак, преступим, - похрустел костяшками и суставами пальцев кистей, - Если бы я бал заштатной проституткой, знающей себе цену, чтобы я надел? - взгляд его упал на добротную такую мини-юбку, затем перевёлся на укороченный сарафанчик, точно не по сезону, но если к нему добавить вон те сапоги на шпильке и тот жакет, вот может быть... - Зараза! - Рой хотел грубо выразиться, но шлейф дурмана сделал его как-то мягче, что ли, - И как это все надеть да ещё при этом идти, сохраняя равновесие? Может, - вгляделся в стеллаж с кроссовками и кедами, - Ммм, нет, не фонтан, - полуобернувшись и приступив к стягиванию с себя одежды, он окликнул застрявшего у витрины Джейсона, - Эй, там, за воротами, поторопись, не то скоро копы сцапают. И не трогай взрывчатку, она нам пригодится для побега от этих самых легавых или же для обезображивания трупа нашего озабоченного друга, - непонятно для самого себя, но Арсеналу очень уж хотелось поглумиться над скоропостижно откинувшимся в его мечтах Мясником.

+1

14

Кирпич! Это было настолько непрофессионально, что Тодд даже как-то не сразу расстался с мыслями о подрыве. Замаскировать быстренько харперовскую небрежность, потому что от хорошего куска пластида еще ни одно ограбление не пострадало. Но предложенная Роем идея с наказанием Зверя заставила Джейсона повременить и задуматься, какую форму нужно будет эээ слепить, чтобы лучше вошло, и он, решив, что для тренировки и примерок потребуются все имевшиеся у него запасы, с чистой совестью переключился на совсем другую примерку.
- Ну, что ты нашел? - нетерпеливо спросил Тодд, вваливаясь через полуразбитое окно. От осколков его частично уберегли только кожаные перчатки и высокие сапоги. Если бы догадался взять шлем, о котором даже не вспомнил в горячке действий, может, и вовсе бы не пострадал.
- Слушай... - растерянно сказал он через некоторое время, задумчиво повертел в руках чулки с поясом для подвязок. - Это вообще куда надевается? И зачем?
Идея с переодеванием уже не казалась столь ослепительно прекрасной, но фамильное упрямство и то, что Рой, казалось, вовсе не собирался признавать поражение, не позволяли от неё отказаться.
- Давай возьмем что покороче, - начиная отчаиваться разобраться в хитросплетений женского гардероба, предложил Джейсон. - Вот это, - он взял в руки корсаж, - секси-леди точно надевают. И сапоги на шпильках. Если мы будем держаться друг за друга, то вряд ли грохнемся сразу. А так прислонимся где-нибудь в переулке - и окей.

+1

15

- Мне удобнее в этих, гораздо, - мечтательно пролепетал Харпер, разглядывая натянутые на ноги ботильоны на высокой платформе, - За три квартала от нас сирена воет, пора бы валить, нет желания переводить добротную взрывчатку на всякую парашу.
Обтягивающие джинсы на ногах сидели вполне терпимо, но вот кверху просто ад кромешный, он даже представить себе не мог, что вне зависимости от размера и посадки они будут так сдавливать причинное место. Атласная блузка, утеплённая по его выбору тем самым жакетом. Скажем, он рассчитывал, если не замёрзнуть на смерть, то ограничиться банальной простудой. Чтобы волосы не выделялись из общего фона, парик был подобран в тон натуральным. В общих чертах, при учёте мягко говоря скверного освещения на улицах города в нужном им районе, Роя вряд ли бы кто-то принял за мужика.
Прихватив маленькую чёрную кожаную сумочку на магнитиках, Арсенал направился к выходу.
- На ближайшие пару часов я - Сисиль! - демонстративно представился он на выходе из магазина, - Дорогуша, ты где потерялась?

+1

16

- За дорогушу, - прорычал Тодд, на котором ни одна чертова пара попавших под руку джинс так и не застегнулась, так что он теперь одергивал то и дело юбку, пытаясь прикрыть затянутые в растянутые колготки ноги, - я тебе все зубы пересчитаю, - он подумал, и добавил, стараясь держаться на равных, - куколка.
У Джейсон ни одной идеи, как женщина должна обращаться к другой женщине, и в целом он чувствовал себя ужасно, ужасно неуверенным, хоть и оставил после недолгих раздумий свои родные ботинки. Пистолеты, сунутые за пояс юбки, здорово натирали поясницу, а от нож в сапоге по тонким колготках уже пошли стрелки. В блондинистом (какая-то разумная часть еще помнила, что маньяк охотился только на блондинок) парике было ужасно жарко, а еще, кажется, Тодд надел его как-то косо-криво, потому что длинные пряди то и дело закрывали обзор.
Но привычное раздражение, накатившее было волной, смылось куда более сильными эмоциями, которые провоцировал яд Айви.
- Думаю, мы можем словить не только Зверя, - задумчиво проговорил Тодд. - Заодно прикончим вообще всех, кто на нас сунется. Куда пойдем? Нужно найти переулок потемнее и поближе к местам, где убивали дамочек.

0

17

В ответ на язвительную отмазку Тодда, рыжий, вернее, рыжая, только и сделала, что чмокнула воздух в направлении своей боевой подруги. В новом облачении парни стали совсем неотличимы от прожжённых бабочек.
- Пятая улица? Сразу за доками которая, - прикинул Рой, - Там ведь частенько обслуживают швартовых при деньгах. Тем паче погодка отстойная, там вряд ли конкуренция сегодня будет. А если и так, устранить ведь не долго? – Харпер доскакав до припаркованной нерадивым таксистом машины, водитель которой отправился справлять нужду в соседний кабак, разбил окно и замыканием завёл транспорт, - Ну ты что там застряла? Кстати, как тебя там?

0


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Пусть в плейбое напечатают наш некролог [закрыт]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно