DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив анкет » The Riddler/Edward Nigma


The Riddler/Edward Nigma

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

- Имя, фамилия / прозвище: Эдвард Нэштон/Эдвард Нигма, Эдди Нэш, Риддлер

- Возраст: 42

- Род деятельности, сторона: профессиональный преступник, ранее - посыльный. Также  работал в одной из лидирующих компаний по разработке детских игрушек, настольных игр.

- Прототип: Michael Emerson

- Навыки: Высокий интеллект, обширные знания, эрудированность. Особый склад ума, позволяющий создавать хитрые головоломки. Наделен необходимыми способностями для разгадывания (в том числе расшифровывания) и формулирования всевозможных загадок. Не имеет никаких сверхъестественных способностей, но обладает навыками в области электронных технологий. Превосходный стратег. Химик. Также, отличается высокой для обычного человека выносливостью и ловкостью.

- Костюм / Технологии: Одет в ярко-зелёный костюм с пурпурными маской и галстуком, на котором нарисован зелёный знак вопроса. В качестве оружия использует золотую трость с набалдашником в форме вопросительного знака, внутри которой часто находится различное оружие и электронные устройства. Также часто использует голограммы, чтобы запутать противников. Среди его оружия также взрывающиеся кусочки паззлов и сети в виде сетки кроссвордов. Использует также автомобиль с вопросами на номерных знаках.

- Общая характеристика:

Детство Эдди не было благополучным. Родители практически не обращали на него внимания, а в школе его все игнорировали.
С детства же, Эдвард был одержим различными загадками, ребусами, шарадами. В школе был объявлен конкурс; победителя ожидали приз и всеобщее внимание. Эдвард легко одержал победу, однако его отец, узнав об одаренности сына, бил его до тех пор, пока тот не убедил его (и себя), что победил только потому, что сжульничал. Пережив сильнейший стресс, Эд подавил в себе воспоминания о честной победе и с тех пор считал, что за день до конкурса прокрался к учительскому столу и изучил головоломку, которую надо было собирать конкурсантам.

Закончив школу, Эдвард начал работать посыльным. Работа казалась ему нудной. Позже, будучи уже взрослым мужчиной он работал в одной из компании, производящей детские игрушки. Эдвард проработал в этой корпорации недолго, но внёс в неё огромадный вклад. В частности, именно благодаря его настольной игре "Загадка Минотавра" компания взлетела в прибыли до небывалых высот. Начальнику Эдварда пришлось уволить его с работы, и, по всей видимости, это было нарочно. Нигма не на шутку рассердился по этому поводу и, взяв себе преступный псевдоним Э.Нигма, начал вершить свои пока что малой весомости преступные деяния.

Он мечтал о больших деньгах и острых ощущениях и начал оставлять загадки на месте преступления. Однажды столкнувшись с Бэтменом и сбежав от него благодаря счастливой случайности, Нэштон - отныне Риддлер - решил провернуть крупное дело под носом и у Бэтмена, и у лейтенанта Гордона. Вместе с двумя ассистентками, Эхо и Квери, он затопил подземное хранилище и ушел оттуда, несмотря на появление Бэтмена, с двумя миллионами долларов. Все же герой выследил нового злодея во время его следующего набега, поймал и отправил в "Аркэм".

Привычка посылать загадки о своих будущих преступлениях со временем превратилась в манию, из-за которой Нигме очень редко удавалось достичь серьезных успехов - Бэтмену всегда удавалось разгадать его самые хитроумные загадки. В результате Риддлер так и не стал серьезной силой в криминальном мире города.

Новая глава в жизни Риддлера началась с того, что врач обнаружил у него рак. Нигма был поставлен перед величайшей в своей жизни загадкой: "Как обмануть смерть?" И он нашел ответ. Злодей разыскал яму Лазаря и вылез из нее бодрым и здоровым. Однако чудесное исцеление дало и другой эффект: врожденное честолюбие Эдварда обрело угрожающую форму. Он решил, что отныне не будет довольствоваться вторыми ролями на злодейском карнавале и покажет всем, чего он стоит.

- Способ связи: 266656815

Отредактировано Edward Nigma (2012-10-14 00:36:35)

0

2

Времени доброго.

Вопросы, на которые следует отвечать от лица персонажа:

1. Сейчас все говорят о становлении добропорядочными гражданами двух бывших злодеев - Ядовитого Плюща и Пугала. Каковы Ваши мысли на сей счет? Не желаете ли сами пройти курс реабилитации?
2. Тяжело ли Вам было идти к успеху? Чем пришлось пожертвовать, чтобы достигнуть того, что у Вас есть?
3. Скорее всего, у Вас есть какая-то сокровенная тайна. Поделитесь? Мы настаиваем.
4. Бэйн "сломал" Бэтмена. Можно сказать, лишил Вас достойного противника. Что думаете по этому поводу?
5. Кто Ваш любимый литературный герой? Почему?
6. И, конечно же, загадайте нам какую-нибудь загадку.

0

3

1. Сейчас все говорят о становлении добропорядочными гражданами двух бывших злодеев - Ядовитого Плюща и Пугала. Каковы Ваши мысли на сей счет? Не желаете ли сами пройти курс реабилитации?
С чего вы взяли, что меня волнует этот сброд? Впрочем, Пугало казался весьма разумным, хотя я и не был близко знаком с ним. Видимо, я ошибся. Что касается Плюща - ей давно уже пора бы уединиться где-нибудь со своими растениями.

2. Тяжело ли Вам было идти к успеху? Чем пришлось пожертвовать, чтобы достигнуть того, что у Вас есть?
По-вашему, я пришел к успеху? Думаете, я уже показал этому городу, на что способен?

3. Скорее всего, у Вас есть какая-то сокровенная тайна. Поделитесь? Мы настаиваем.
Фтор никак не влияет на предотвращение кариеса, он необходим для отслеживания спутниками. Вы это имели в виду?

4. Бэйн "сломал" Бэтмена. Можно сказать, лишил Вас достойного противника. Что думаете по этому поводу?
Я не склонен так безоговорочно верить в это. Вы бы знали, как просто подделать видеозапись. Что-то подсказывает мне, что я еще увижу Темного Рыцаря.

5. Кто Ваш любимый литературный герой? Почему?
Детектив Огюст Дюпен, чью славу незаслуженно украли Шерлок Холмс и Эркюль Пуаро.

6. И, конечно же, загадайте нам какую-нибудь загадку.
Назови мое имя и я исчезну.

0

4

К сожалению, мы хотели более полных, более характерных ответов в интервью.

Поэтому, тема пробного поста:

Edward Nigma написал(а):

Бэтмену всегда удавалось разгадать его самые хитроумные загадки

Расскажите о своем самом ярком провале.

0

5

Каков вопрос - таков ответ. Я бы хотел попросить любезную администрацию заменить вопросы на те, которые реально лучше могли бы раскрыть персонажа, и если вас снова не устроят ответы - я напишу пробный пост или исчезну с игры, если вам будет угодно.

+1

6

Edward Nigma
Увы, у администрации нет других вопросов к этому персонажу. Поэтому мы, в свою очередь, настаиваем на пробном посте на заданную тему - раскройте персонажа в нем. Это стандартная процедура приема, описанная в организационных темах.
Если же Вы считаете, что администрация Вас неадекватно оценивает, думаю, нам и в самом деле будет проще попрощаться еще на этом этапе. Потому что, увы, объективность речь сугубо индивидуальная в оценке творчества. Нам понравилась анкета, нас не устроили ответы, и мы, видя, что игрок хороший, предложили альтернативу.

+2

7

Master
Я вмешаюсь как прокурор и поборник буквы закона.
Правилами настоящей ролевой от 2012-06-22 23:52:22 обозначено, что, цитирую "0.3. Правило «администратор всегда прав» на данной ролевой не имеет место. Все мы люди, и если Вы грамотно и уместно изложите свою точку зрения, то не исключено, что Ваша точка зрения будет рассмотрена и принята".

В результате этого прошу все-таки рассмотреть тот факт, что мы требуем справедливого отношения и более адекватных вопросов для Риддлера. Подобных абсурдных вопросов, вроде, цитирую: "5. Кто Ваш любимый литературный герой? Почему?" в анкетах других персонажей я не встретил.

Более того хочу заметить, что в анкетах некоторых персонажей (таких как Чайрмастер или Экзотерик), а так же в анкетах администрации нет ни вопросов интервью, ни пробных постов. Объясните эту ситуацию? Или лучше обсудим возможность замены вопросов Риддлеру?

-1

8

Не стоит пытаться нас шантажировать, выдвигая такие "вилочные" вопросы ;)

Обсудим эту ситуацию, нет проблем. Вопросы мы задаем только канонам, поэтому их нет в анкетах неканонов (если бы Вы были внимательнее к организационным темам, то заметили бы эту пометку). В анкете администрации их нет, потому что на тот момент было важнее заполнить матчасть и заниматься квестами, чем проверять самих себя. Постфактум же смысла особо перерегистрироваться нет, да и в законе важнее не буква (мы все-таки не в суде, а на литературной игре), а его дух.

Вопросы для всех разные, индивидуальные. Вопрос "Кто Ваш любимый литературный герой", в частности, был задан, чтобы позволить продемонстрировать интеллектуальный уровень, дать возможность провести параллели между собой и уже существующим персонажем. Так же и другие вопросы не выбраны "от балды", все их администрация считает уместными. Смысла формулировать новые, которые опять-таки могут показаться игроку "неадекватными", я особо не вижу.
В дальнейшем, впрочем, если игроки Харви Дент и Эдвард Нигма продолжат считать приемку неадекватной, то я могу только предложить им составить вопросы для будущих канонов (каждому свои, естественно), и опубликовать их в теме Связь с администрацией для дальнейшего использования администрацией.

Впрочем, если они Вас настолько не устроили, мы предложили использовать другую систему приема, с пробным постом. Заметьте, не отказали в приеме, не удалили анкету, не предложили переписывать уже существующие ответы. Предложили раскрыться другим способом.

+1

9

Master
Хорошо, чем же вас не устроил, к примеру, ответ на вопрос о литературном персонаже? Или насколько "развернутого" ответа вы ждали в вопросе, цитирую: "6. И, конечно же, загадайте нам какую-нибудь загадку."?

И да. Мы не в суде. Но мы на литературной игре и прямо здесь и сейчас в текстовой форме играем в судебное заседание. Причем с администрацией, которая собственные правила приема нарушила. Пускай даже постфактум, ваши анкеты должны быть наравне с анкетами других игроков.

Первостепенным является вопрос о литературном персонаже. Мне интересно, какая ассоциация была бы для вас "вхарактерной".

-1

10

Мы не играем в судебное заседание, а проверяем анкету игрока. Для игры в судебное заседание, лично у меня, нет необходимой квалификации, поэтому для упражнений в юридической практике Вам следует найти другого оппонента.

Позвольте процитировать правила:

Главные обязанности – разработка идей для форума, продвижение ролевой, забота о всех обитателях ролевой, контроль дисциплины и игрового процесса в целом.

Вот это - обязанности администрации. Если мы успеваем их исполнять (сиречь, поддерживать жизнеспособную игру), то мы исполняем свои обязанности. Как только мы закончим с этими (главными) обязанностями, то перейдем к следующим, как то: написание для самих себя вопросов и ответов. Постфактум. Со временем.
После того, как выполним по приоритетности свои другие обязанности.
Так что никакого нарушения, на которое Вы пытаетесь нажать, нет. Есть желание обеспечить игрокам игру впереди собственных интересов.

На этом прошу обсуждение действий администрации в несоответствующей теме прекратить. Иначе вынуждены будем вынести Вам замечание. За нарушение столь яростно защищаемых правил.

1.6. Возмущения по различным поводам высказывайте в специализированной теме. Не стоит высказывать администрации, какая она ужасная и противная - всем это давно известно, но на то она и администрация. Какая есть, отличной почти нигде не найдете.

Вернемся к игроку, чью честь Вы так старательно защищаете.
К сожалению, пока еще нет утвержденного ГОСТа к ролевым постам вообще и творчеству в целом. У нас (АМС) сложилось субъективное мнение, что ответы на вопросы недостаточно полные и вхарактерные. Однозначно объективное мнение на этот вопрос может быть только у создателя Загадочника, к которому мы, увы, апеллировать не можем.
Могу лишь сказать, что при прочтении у стороннего наблюдателя (в данном случае, АМС) не складывается впечатления, что с нами общается Эдвард Нигма. Вы можете спорить сколько угодно, но впечатление не исправится. Равно как и мы можем выкладывать новые и новые вопросы, а Вы будете клеймить их неадекватными.

Мы прислушались к Вашей критике. Обсудили между собой ситуацию. И по-прежнему просим пробного поста, чтобы разрешить сложившуюся ситуацию.

0

11

- Итак, Эдвард, давай поговорим о твоем детстве, - спокойно и вкрадчиво произносит психиатр.
- Оно ужасно. Дальше, - Риддлер продолжил самоуверенно улыбаться, будто не чувствовал себя неуютно в палате с зарешеченными окнами.
- Думаю, тогда ты и увлекся загадками. Поговорив об этом мы сможем выяснить причину маниакального поведения.
- Ну ладно... - глаза Нигмы сузились. - Давайте попробуем. Мой папаша ненавидел меня. Постоянно называл меня кретином. И я решил доказать, что он не прав. Я пошел на конкурс в школе. Двадцать долларов ребенку, который разгадает практически не решаемую логическую задачу, - Риддлер будто запнулся, но тут же еще более уверенно продолжил. - Само собой я выиграл!
- Твой отец был доволен?
- Не сказать... - губы Нигмы искривились в насмешливой улыбке. - Он все время орал "Признай, что ты жульничал, кретин!", избил меня за вранье...
- О, я так сочувствую тебе!
- Не стоит. Он был прав, - Эдвард усмехнулся и надолго замолчал. - И чертов Бэтмен... Как он разгадал мою последнюю загадку? Он сжульничал... Он точно сжульничал!

0

12

К сожалению, в посте заданная тема не раскрыта.
Не принят.

0


Вы здесь » DC. Gotham » Архив анкет » The Riddler/Edward Nigma


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно