DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Наши нежные дьявольские силки


Наши нежные дьявольские силки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время/место: 29 сентября 2012. Территория заброшенного завода.
Участники: Cassandra Cain, Tim Drake.
Описание: если ты попался в Дьявольские силки, есть два выхода: разрубить путы или расслабиться и позволить им себя поглотить. Но тот, кто попытается вывернуться без жертв, только сильнее запутается и, в конце концов, будет задушен.

Отредактировано Cassandra Cain (2012-10-12 02:21:00)

0

2

Она проводит рукой по красным губам. Подбородок и щеки забрызганы красным, и дождевые капли только мельче дробят следы тяжелой, смолистой крови, не в состоянии смыть ее. На животе от резких движений все еще чувствуется длинный шов, но она не обращает внимание, снова двумя руками поднимая над головой ржавую трубу от радиатора и вонзая ее в давно уже омертвевшее, обезображенное тело. Этот мужчина - только сегодня покинувший стены тюрьмы опасный преступник. Она поджидала его уже третью неделю. Нетерпение иногда давало себя знать: порываясь обрушить кару на кого-нибудь другого, Кассандра всякий раз останавливала себя железной хваткой воли. И сейчас, забрызганная темно-красной липкой, тягучей кровью, она охвачена болезненной радостью, граничащей с безумием. Черный костюм с другой летучей мышью на груди весь в крови. Она вся в красном. Она вся теперь его: Джейсона. Его руки (она отбрасывает трубу и по локоть запускает руки в проделанную на груди дробленную, окруженную кровяной кашей рану, упираясь тыльной стороной ладони в ребра, вырывает его сердце и разрывает на две части), его лицо (проводит багровыми ладонями по щекам), его губы ("вытирает" рот всей пятерней, языком проводит по пальцам, стойкий, пряный вкус крови растекается во рту теплой жижей). Ей нужно больше крови: еще больше - чтобы взять на себя ту кровь, которую пролил в темных закоулках Готэма Красный Колпак. Одного убийства мало, но она умеет искать и умеет ждать: следующий убийца выйдет на свободу через месяц - это уже скоро. И тем, кто назвал бы ее поступок глупым, Кассандра оскалилась бы в лицо. Что вообще о ней знают? Глупо, действительно... было бы, если бы так поступили, скажем, Дик или Тим, но не она. Поставить рядом Тима и Кассандру: сколько в ней от него? Ммм... навыки, что отточили Найтвинг и Бэтмен? А что в ней от его души? А в ней есть душа?... Нельзя сказать наверняка. Была в ней любовь к сэру Брюсу и братьям, но ее Кассандра считала не душой - памятью. Как у оружия. И сейчас эта память вносила серьезные коррективы в программу. Она останется с ними, просто избавит их от себя, послужив для их пользы.
Она выдохнула, чуть смягчив, наконец, напряженную улыбку. Что ей больше всего было жалко, когда она уходила из больницы - что уже ничего не будет, как прежде. В тот день, когда ей на пейджер пришел сигнал sos от Тима из готэмской канализации, она в последний раз ступала по залам особняка Уэйнов. С тех пор дорога туда для нее исчезла. Она больше не придет ужинать за общий стол, за которым иногда удается собраться почти всей семье. Не прокрадется мимо кабинета сэра Брюса так, чтобы не скрипнула ни одна половица - он ведь, должно быть, занят. Не пробежит на цыпочках по тронутому солнечным светом коридору к комнате Тима... Как здорово было в воскресное утро, когда им не надо было на учебу, осторожно просунуть голову в приоткрытую дверь - без стука, чтобы нечаянно не разбудить, встретиться взглядами с уже проснувшимся, как будто поджидающим братом, почувствовать, как невольно становишься безоружной, расцветая в солнечной, как блики на его лице, улыбке. Торопливо забраться с ногами на его широкую кровать с мягким пуховым одеялом, и, вцепившись друг в друга хитрыми взглядами, вдруг закрутиться, как молодым тигрятам, в запутанном клубке игры в борьбу. И потом долго лежать рядом, закинув руки за голову, следя, как на потолке в солнечных квадратах тени от древесной листвы трепещут от ветра. Придумывать секреты, делиться историями, пока сэр Альфред не постучится, чтобы позвать заспавшихся мышат к завтраку. Вот эти моменты и делали жизнь Кассандры счастливой.
...А теперь (облизнула губы) настало время расплачиваться за это счастье.

+2

3

…Никто не виноват,
Кому-то нужно прыгать первым. (с)

- Нет никакой возможности, мастер Тимоти, - ответил Альфред, наклоняясь к Тиму и поправляя сползшее одеяло. Тим уже дома, он может уже вставать, но пока Альфред за него очень волнуется. А Тим волнуется за Кассандру. Места себе не находит. Когда он очнулся, ему сказали, что она в соседней палате и у нее все нормально. Потом он мельком видел сестру, когда его перевозили из реанимации в палату интенсивной терапии. Тим успел помахать ей рукой. И больше от Кассандры не было известий. Тим спрашивал у Дика и Альфреда, но те уходили от разговора под разными предлогами – он тогда еще был слишком слаб и они не хотели его волновать, но потом, когда он переехал из больницы домой, рассказали, что Бэтгерл покинула бэт-семью по неизвестным причинам. «Она же может о себе позаботится» - сказал Дик и осторожно взъерошил волосы брата. Трудно было с этим спорить, но Тиму было мало предположений о причинах ухода. Он должен был услышать все от нее самой. Но звонить и писать ей было бесполезно. Наверное, она выкинула телефон, а устройства связи УэйнТек осталось в ее комнате. Тим, когда ему уже разрешили подниматься с кровати, тоскливо заходил в ее комнату, чувствуя именно себя брошенным и очень одиноким.
Альфред покачал головой и вышел из комнаты Тима. Тот каждый раз спрашивал нельзя ли связаться с Кассандрой еще каким-нибудь способом, ведь Альфред все знает об оборудовании, но старому дворецкому каждый раз приходилось разочаровать мальчика.
Тим переворачивался лицом к окну, вглядываясь в тихую темноту за ним и мечтал о том времени, когда он уже сможет одеть свой костюм и наконец отправится на поиски самостоятельно.
Месяц спустя.
Тим нашел следы Кассандры. Но ни, эти следы, его совсем не радовали.  Словно их оставляла и Кассандра и не она одновременно. И вот сейчас следя за тонкой фигурой в костюме, который слишком напоминал ему костюм Ред Худа, Тим был совсем не уверен, что идет правильным путем. Самым простым было проверить насколько он прав или ошибается. Поэтому, пользуясь эффектом неожиданности, Робин бесшумно прыгает за спину девушки, но на тут же реагирует, словно каким-то шестым чувством вот они уже сплетаются в клубок рук и ног, демонстрируя друг другу познания в восточных единоборствах.

+1


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Наши нежные дьявольские силки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно