DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Лучшие из худших [4.10.12]


Лучшие из худших [4.10.12]

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Время:
4 октября

Место:
Клиника Аркхэм

Участники:
Master, Eva Wagner, Cameron van Cleer, Richard Grayson

Людям со схожими взглядами стоит встречаться чуть чаще, чем никогда. Где? В Аркхэме! Куда и привела Мотылька с Блицкриг погоня за славой... Арест, конечно, способен наделать много шума, но по сравнению с побегом это лишь порхание крыльев мотылька.

Отредактировано Cameron van Cleer (2012-10-09 21:45:35)

0

2

Странно. Очень странно. Нет, это не относится к тому факту, что Кэмерон томится в психушке, где данным прилагательным можно было бы одарить чуть ли не каждого встречного. Странно было то, что данное заведение, растеряв всю свою странность, стало еще более… странным.
Безумное бормотание, чудовищный смех, бред сумасшедших – все это кануло в Лету. И даже несмотря на тот факт, что лечебница была населена, тут повисла гробовая тишина.
Лишь мигающие лампочки будто бы подтверждали: ага, Джеремия – тот еще консерватор. Только освещение и осталось, а коренные жители, аборигены, признаны адекватными и сосланы в Блэкгейт. Свободные палаты заняли незадачливые денежные мешки, томящиеся в ожидании прихода мясника, что вспорет им брюхо и загребет звонкую монету и шуршащую зелень.
Но Джеремия заручился поддержкой вовсе не того сачка… Таким сачком Мотылька не словишь!
Поговаривают, что сегодня лечебница Аркхэм готовится к приезду гостей. Гостя, если быть точным. Гостьи, если быть педантичным параноиком. Кто говорит? Припомнить сложно, но стена ничего не утаит от фасеточных глаз насекомого. Кэмерон подлетел к нужному месту и, проведя тонким пальцем по выцарапанному камню, остановился на письменах, оставленных всего несколько дней назад. Ага… Блицкриг, значится.
Вполне возможно, что именно его палата станет пристанищем для новой знаменитости. Неплохо было бы провести мастер-класс, поведать девчонке о трудностях охоты на этого чудного зверя, что славой зовется. Где чай?! Именно эта фраза раскатилась по опустевшим коридорам лечебницы. Ее хозяин надеялся, что эхо долетит до главного Аркхэмского англичанина – Джервиса Тетча. Долетело лишь до местного охранника. Обратным рейсом последний послал лишь гневный взгляд.

+2

3

Безумие и дурачество — это мои вторые имена. ©

Наверно, ее стоило отправить в Блэкгейт.
Мартин Эдиссон, один из охранников, перевозивших эту вспыльчивую блондиночку, думал именно так. Да, она была не в себе, но какая баба сейчас обладает достаточными мозгами, чтобы держать себя в руках? То-то и оно, что никакая. Разоденутся, напялят на себя невесть что, купят пушку в темном переулке, а потом стреляют, ржа, как чертов псих. Разве это повод сажать милашку в Аркхэм? Лучше бы проверили ее на гормоны - может, девочка просто-напросто беременна, да и все. А они сразу ее в психушку.
Мартину было уже далеко за сорок, но на Блицкриг он смотрел с молодецким задором, постоянно поправлял светлые с серебристой сединой волосы, приглаживал усы и хитро улыбался. Если бы не хмурый Зейн Хавьер, молодой охранник, выделенный Блэкгейт для перевозки "потенциально опасной для жизни окружающих и своей собственной" девочки, то Мартин мог бы предложить этой блондиночке весьма занимательную поездку. И вовсе не на бронированном грузовике.
Зейн, в отличие от Мартина, не смотрел на Блицкриг вовсе. Ему было абсолютно плевать, что может вытворить шизанутая блондинка, нынче одетая в оранжевую робу и закованная в цепи: его главной задачей было доставить девчонку в Аркхэм и вернуться в Блэкгейт, в свой блок, где держали особо опасных дамочек. Поэтому он не понимал энтузиазма Мартина, этого старика из охраны Аркхэма, который бросал на блондинку слишком уж масляные взгляды, что становилось тошно.
- Как же это ты попалась, девочка? - добродушно спросил Мартин, глядя на Блицкриг. Он сидел напротив нее, а Зейн - рядом, поэтому-то Эдиссон и получил уничижительный взгляд от Хавьера, но только улыбнулся. От этой улыбки Зейна чуть не стошнило, но он скрыл все свои чувства за маской непроницаемого возмущения.
- Как и все, - резко ответил Зейн. - Нам запрещено говорить с ней. Заткнись.
- Что это ты раскомандовался, петушок блэкгейтовский? - тот же тон, но в нем слышится презрение. Хавьер смерил Мартина взглядом.
- Потому что из Аркхэма сбегают каждый день. И теперь, видя тебя, я понимаю, почему.
Эдиссон недовольно фыркнул, но заткнулся. Скрестил руки на груди, откинулся назад, подпирая стену грузовика. Их не трясло: в Готэме были хорошие, ровные дороги, ведь нынче в мэрии сидел человек, наворовавшийся в молодости достаточно, чтобы не гребсти деньги из казны лопатой. Но сейчас речь не о мэре.

Грузовик въехал на территорию Аркхэма. Делегация, состоящая из пяти человек, ожидала, выстроившись в ряд. Четверо в белых костюмах, амбалы, которым предстояло провести Блицкриг в ее новый "дом". Пятый - в костюме - был никто иной, как Джеремия Аркхэм. Стекла очков не скрывали прохладцу и легкий энтузиазм, навеянный встречей с новой обитательницей камеры 36-7G, что была как раз по соседству с Мотмэном. Джеремии казалось весьма интересным поселить новенькую с Ван Клиром: кто знает, может, эти двое, не самые лучшие "образцы злодейства", смогут поделиться наболевшим и, если получится, воздействовать друг на друга... Проще говоря, у Аркхэма было свое видение терапии как для Блицкриг, так и для Мотмэна.

- Подняться, - грубо подтолкнув девушку, Зейн взял ее под руку. Мартин открыл двери, распахнул их, спустил лестницу.
Хавьер вывел Еву из грузовика. Эдиссон вышел вслед за ними, держа в руках дробовик - стандартное оружие, которое висело прямо над головой Мартина всю поездку.
Джеремия приветливо улыбнулся Еве.
- Приветствую, мисс Вагнер. Добро пожаловать в психиатрическую больницу Аркхэм. Меня зовут доктор Джеремия Аркхэм, и с настоящего момента я постараюсь вернуть вас в ряды добропорядочных граждан.
Переведя взгляд на Зейна, Аркхэм кивнул.
- Благодарю, мистер Хавьер. Передавайте директору привет от меня.
- Обязательно, доктор Аркхэм, - спокойно ответил Зейн, подтолкнув Блицкриг в руки четырем санитарам, выглядевшим как боксеры в тяжелом весе. Мартин шутливо отсалютировал Зейну, но охранник из Блэкгейта даже не посмотрел на него.
- Пойдемте, - Джеремия обратил внимание на себя. - Покажу вам, мисс Вагнер, ваш новый "дом".
Ему нравилось говорить об Аркхэме, как о доме для таких, как Ева. В этом была какая-то очень грустная ирония.

Девушку провели по трем коридорам. Джеремия шел впереди, Блицкриг - в окружении четырех санитаров. Когда вся компания дошла до камеры 36-6G, Аркхэм остановился, подошел к двери, но сохранил дистанцию. Открыл окошко, заглянул.
- Мистер ван Клир, - позвал он жителя этой камеры. - У вас новая соседка. Поздороваетесь?
В это время санитары открывали камеру 36-7G и впихивали в нее Еву. Как только девушка оказалась внутри, двое санитар держали ее, а еще двое снимали цепи. Это заняло меньше минуты, но Джеремия наблюдал за реакцией Кэмерона. Стекла очков сделались темными в полутьме коридора, и было непонятно, куда именно смотрит Аркхэм.
Как только санитары вышли из камеры и закрыли ее, Джеремия повернул голову в сторону двери закрытой камеры Вагнер.
- Мисс Вагнер, если вам что-нибудь потребуется, позовите меня. Или обратитесь к кому-нибудь из санитаров. Завтра я жду вас у себя на приеме. Надеюсь на встречу.
Кивнув санитарам, Аркхэм развернулся.
- До встречи, мистер ван Клир. Приятного общества.
Пятерка - санитары и Аркхэм - направились по коридору. Охранники кивали и пропускали их через все ПКП, которые просто так не пройти.
Вскоре в коридоре осталось только два охранника. Шаги стихли.

+1

4

Всё было кончено. То, чего Блицкриг так боялась, свершилось – её звезда закатилась, не успев даже толком подняться. Ей было всё равно, куда её отправят – в Блэкгейт ли, в Аркхэм – у неё отобрали её перчатки. Лишённая своего билета в Звёздный Час, Ева Вагнер чувствовала себя уничтоженной. Лучше бы я сломала себе шею. Сковывавшие её по рукам и ногам кандалы были совершенно излишни – злодейка-неудачница и без того не имела ни физических, ни моральных сил даже попытаться что-нибудь выкинуть. Она с трудом держалась, чтобы не расплакаться, но остатки гордости не позволяли ей дать служителям закона повод думать, что им удалось сломать её. Так что она просто смотрела в пол автозака и не обращала внимания на конвоиров, которые, впрочем, отвечали ей взаимностью. Как я попалась? Как я попалась?! Ева едва удержалась от того, чтобы не закричать, что полиции Готэма помог Его Величество Случай, но в последний момент спохватилась, что ничего кроме ещё большего позора ей подобная откровенность не обеспечит. Интересно, мой арест осветила хоть одна газета? И если да, то на какой полосе. В лучшем случае на последней! Блицкриг закрыла глаза. Но задремать так и не успела – автозак затормозил, знаменуя тем самым конец путешествия. Один из конвоиров грубо поднял блондинку на ноги и потащил наружу. Кандалы больно впились в нежную кожу девушки. А ведь уважают! – мелькнула мысль в белокурой голове. - Иначе к чему такие предосторожности? Ева подняла было голову, но одного только вида психиатрической больницы оказалось достаточно, чтобы она ссутулилась и вновь уставилась себе под ноги. Приветствие доктора Аркхэма показалось блондинке издевательством, но она смолчала, опасаясь расправы со стороны санитаров. Так что всё, что ей оставалось – идти куда скажут. Внутри больница выглядела не менее угнетающе, нежели снаружи. Даже неудивительно, что так мало пациентов этого места вылечились. Если вообще хоть кто-то вылечился. Блицкриг едва удержалась от того, чтобы озвучить эту мысль, но внешний вид санитаров отбивал всякое желание острить. В конце концов, внешность – единственное, что у неё осталось. А потому даже несмотря на кандалы, более чем существенно ограничивавшие свободу движений, Ева ухитрялась идти, покачивая бёдрами. Скорее по привычке, нежели рассчитывая соблазнить кого-то из санитаров. Наконец, перед ней распахнулась дверь её нового пристанища – камеры-одиночки. Блондинка хотела было гордо переступить её порог, но её лишили даже этого – санитары вволокли её в камеру самым бесцеремонным образом. Зачем было её держать, пока с неё снимали кандалы, осталось для девушки загадкой. Впрочем, как только руки и ноги новой пациентки были освобождены, санитары покинули камеру, прихватив с собой кандалы. Дверной замок характерно щёлкнул. Ева бросила быстрый взгляд на доктора Аркхэма и его свиту и, не отвечая на прощание, плюхнулась на жёсткую больничную койку.

+1

5

У Кэмерона не было никакого настроения отвечать Аркхэму: этот докторишка надоел ему пуще горькой редьки. И ведь еще говорит с ним, как с маленьким ребенком! Эх, когда-то он бы не посмел и рта раскрыть в присутствии Человека-Моли, но те времена, казалось, были так давно, еще до рождения ван Клира. Ощущение времени в Аркхэме терялось, как и крупицы здравого рассудка.
Но когда все ушли, Кэмерон проворно скользнул к стене соседней камеры, приложил ухо к стене.
- Эй, как тебя там… новенькая, Блицкриг, верно? – заговорщицки, стараясь говорить как можно тише, чтобы охранник в коридоре не услышал переговоров. Стенки были тонкие, и заключенные – при желании – могли переговариваться.
- Я не слышал о тебе… - задумчиво протянул ван Клир, пытаясь припомнить, а была ли такая злодейка. Затем, сощурив глаза, уже более грозным тоном:
- Ты из новеньких злодеев? Я когда-то тоже был новичком. Трудное это дело, а?

+1

6

Убедившись, что все ушли, Ева уткнулась лицом в подушку и беззвучно заплакала. Это были слёзы обиды и бессильной ярости. Ярости на Пластик Мена, по милости которого она здесь оказалась, доктора Джеремию Аркхэма, санитаров, полицейских. Короче говоря, на весь мир за его жестокость и несправедливость. Оплакивая свои юность и талант, Блицкриг не сразу поняла, что кто-то к ней обращается. Но стоило ей услышать свой псевдоним, как она уняла слёзы и прислушалась. Её ждало разочарование – кто бы ни был за стеной палаты, он явно сегодня услышал о ней впервые. Злодейка собралась было разреветься с новой силой, но незнакомец снова обратился к ней.
- Я – самая новая злодейка в Готэме! – с трудом сдерживая рыдания, ответила она, придвинувшись вплотную к стене. И самая невезучая! – добавила она мысленно, а вслух произнесла, – И как-то я себе злодейскую карьеру совсем иначе представляла… - на этот раз ей не удалось сдержаться, и она всхлипнула.

+1

7

Сощурив глаза, Кэмерон жадно вслушивался в реплики девушки. В Аркхэме так трудно найти собеседника, который бы не пытался заставить тебя прибегнуть к самоубийству или помочь с побегом. Хотя в некотором смысле ван Клир и собирался сейчас "играть" за команду со вторым вариантом, а именно - подбить девчушку на побег. Если она хоть на что-то годна.
- Здесь много таких, милочка, - очень понимающе протянул тот, кто с такой гордостью называл себя Мотмэном. Казалось, это было почти вечность назад.
- Вот я, Человек-Мотылек, даже с сайд-киком не смог уйти от участи всякого злодея этого чертового городишки!
Весь гнев, вложенный в его слова, пришлось подавить, чтобы не повысить голос, чтобы злобные охранники не постучали по его двери, прося его заткнуться и быть паинькой. Он устал от такого обращения, как устал от этих стен, от психиатров.
Он прижался почти вплотную к стене, наглаживая рукой мягкую обивку.
- Но знаешь что? - он подтянул колени. - Это еще не конец. То, что мы тут, это только начало. Мы можем начать все заново! Как всякие там Джокеры, Загадочники и прочие. Как тебе такая идея, новенькая?

+1

8

Господи! Не хватало только, чтобы мне другие злодеи нотации читали! Ева хотела было высказать вслух, что она думает об “Аркхэме” и его обитателях по обе стороны дверей, но предложение назвавшегося Человеком-Мотыльком оказалось настолько неожиданным, что она не сразу  смогла ответить.
- И как же ты предлагаешь эту идею осуществить, Убийца Мотылёк? – Блицкриг села на кровати, прижавшись к стене спиной. О том, что из психиатрической лечебницы “Аркхэм” побеги совершались неоднократно, ей было известно, но как осуществить подобное, не имея ни каких бы то ни было сверхсил, ни оставшихся на воле компаньонов, готовых атаковать больницу, чтобы её вытащить, а её замечательные перчатки у неё отобрали. Но мириться с таким положением вещей Ева Вагнер не собиралась. В конце концов, что ей терять? У неё и так не осталось ничего, кроме собственной жизни, а убивать своих пациентов вряд ли принято даже здесь.

+1

9

Кэмерон довольно скривился в усмешке. О да, у нее просто нет другого выбора, ведь она только-только попала в круговорот злодейского мира. Глупенькая, она не знает расстановку сил и как важно поддерживать имидж!
- Ты здесь первый раз? - неожиданно свернул на другую тему разговора, которая показалась ему интригующей. Вот ведь, когда он был новичком, все злодеи, которые ему попадались, жаждали только избить его, а не помочь. Но теперь он, Кэмерон ван Клир, владеет теми знаниями, что могут быть необходимы подрастающему поколению готэмских злодеев.
- И не знаешь, - не дождавшись ответа, продолжил он, уже положив две ладони на стену, все еще прижимаясь ухом, чтобы слышать все происходящее в соседней камере, - что может значить для тебя этот побег? Это же новый уровень! Если ты сбежишь, о тебе сразу узнает весь город, да и не только Готэм, а это уже что-то значит. И ты будешь что-то значить, новенькая.
Что-что, а порой ван Клир умел убеждать. Сумел же он убедить Светлячка работать на него, а не сжечь до состояния головешки.

+1

10

Вряд ли Убийца Мотылёк подозревал, насколько точно он попал в цель. Тщеславная блондинка чуть не подпрыгнула на кровати. Да, ей необходимо сбежать из этой психушки. И не потому, что ей тут не нравится, а именно по той причине, что это идеальный способ заявить о себе. В её положении, во всяком случае. Но оставалась одна существенная проблема: у неё не было даже приблизительного плана, как это сделать.
- Да, я тут в первый раз! – запоздало ответила Блицкриг. – Но благодарить за это полиция должна только Его Величество Случай! – она едва не заговорила в голос, но вовремя спохватилась. – Но всё-таки, как ты предлагаешь мне отсюда бежать? Сальто через забор во время прогулки? – блондинке начинало казаться, что Мотылёк её дразнит. Как можно сбежать из Аркхэма без оружия или, на худой конец, плаща-невидимки? – Или ты так дразнишься?

+1

11

- Дразнюсь? - язвительно переспросил Кэмерон, неприятно хихикнув. Эта новенькая начинала его веселить. А если его кто веселит, то это... вообще-то до добра не доводит веселье, это уже на примере Джокера доказано. Но сейчас ван Клиру было важно даже не доверие девчонки, а кое-что другое.
- Нет. У меня есть кое-что, что может нас вывести, - он заулыбался, и эта улыбка чувствовалась в его голосе. Ковырнул обивку, вытаскивая оттуда пластиковый слепок, который сделал несколько дней назад. Ох, и крови попил у него этот кусочек пластика! Спасительного пластика, с помощью которого он может выбраться отсюда в любой момент... но не пройдет дальше первого поста охраны. Именно поэтому ему нужен был сообщник.
- Но мне нужен полезный помощник, - Мотылек сделал паузу. - Что ты умеешь, новенькая? Может, я тут зря вообще говорю с тобой, и мне лучше поговорить с кем-нибудь полезнее?
Послышался вздох.
- Ох, был бы тут Светлячок!.. Он умел поджигать.

+1

12

И ты ещё смеешь во мне сомневаться?! Блицкриг вспыхнула, как бенгальский огонь. Будь они с Убийцей Мотыльком в одной камере, она бы вцепилась ему в глотку. Но такой возможности у блондинки не было, а потому она со всей силы ударила кулаком в стенку и сморщилась от боли в запястье. Не спасла и мягкая обивка. Чёрт! Чёрт! Чёрт! Чёрт!
- А я умею зажигать! – выплеснула она остатки эмоций. – Ты бы хоть сказал, что конкретно от меня требуется! – Ева помотала пострадавшей рукой, пытаясь унять боль. – Могу умирающей прикинуться. – Мне бы мои перчатки! Уж я бы вам всем тут показала! Блицкриг непроизвольно сжала кулаки. – Или ещё как-нибудь внимание отвлечь. – признаваться, что драться она толком не умеет, злодейка не спешила. Конечно, надеяться на то, что с санитарами прокатит тот же номер, что и с хозяевами ювелирного магазина, особенно не приходилось, но надежда на то и надежда, чтобы умереть в последнюю очередь. – Выкладывай уже свой план!

+1

13

Кэмерон замолчал, явно что-то обдумывая. В последнее время у него было туго с мыслительными процессами: все же психиатрическая больница оставила свой отпечаток на разуме и так не особо-то смышленого Мотылька, которому - все же - удалось разработать пусть и простенький, но план побега.
И все-таки он не бежал и падал, стремясь довериться новенькой. Новенькие, ну знаете, они такие импульсивные, еще натворят делов, а ему-то потом расхлебывай! Со Светлячком вечно так было: он набедокурит, а во всем обвинят ван Клира. Конечно, катите все бочки на Убийцу Мотылька!
Поэтому мужчина неоднозначно промычал что-то, словно говорил себе под нос, а затем сказал более понятно:
- Все элементарно, новенькая! Ты подожжешь себя, охранник отопрет твою камеру, а я выберусь из камеры, ударю охранника и мы свалим отсюда.
Затем он нахмурился, пытаясь понять, где в его плане серьезный такой "косяк". Хлопнул себя по лбу.
- Точно! У меня сегодня встреча с моим... эм, ну, ты знаешь, - сказал так, что было ясно: объяснений не последует. - Он принесет мне все, что нужно. Тогда я передам тебе кое-что из арсенала моего сайд-кика. Ты подожжешь себя и... я же тебе уже все объяснил! - внезапно разозлился он, проворчав себе под нос что-то про недалекость подрастающего поколения.

+1

14

“Подожжёшь себя”?! Он совсем что ли рехнулся?! Блицкриг хотела было громко возмутиться, но, услышав вторую часть плана, смолчала. В конце концов, всегда можно притвориться дурочкой, а сделать всё по-своему. Стоит хотя бы увидеть, что именно он собирается мне передать. А уж отказаться я всегда успею.
- Отличный план! – кисло отозвалась блондинка. – Но, похоже, выбирать мне особо не из чего. – она едва справилась с желанием всё же спросить, как ей поджечь себя так, чтобы сохранить способность бегать. Впрочем, поджигать себя Ева всё равно не собиралась. В палате было полно потенциальных дров для Факела Свободы. Главное будет разжечь его так, чтобы он не перекрыл выхода из палаты. Эх, вот бы мои перчатки были здесь и хранились где-нибудь по пути к выходу! Завязывать со злодейской карьерой Ева не собиралась, но для этого её перчатки были ей просто необходимы

+1

15

Именно - не из чего! Вот что хотелось сказать Кэмерону, однако надсмотрщик постучал по его двери.
- Ван Клир, к тебе посетитель!
Дверь отворилась. Мужчина сощурил глаза, вглядываясь в тщедушную фигуру в костюме. Постепенно на лице Убийцы Мотылька появилась сухая улыбка.
- Арчибальд! Где ты был, а? Совсем забыл хозяина.
- Рад видеть вас, мистер Ван Клир, - за дворецким Кэмерона закрылась дверь, и теперь старик стоял в камере Мотылька, держа небольшой дипломат. Никому и в голову не пришло его проверять, что за дикость?! Сколько же платят этим охранникам, если они не проверяют личные вещи посетителей - мало ли что могут те протащить за толстые и, казалось бы, безопасные стены Аркхэма, из которого сбегает каждый третий преступник. Конечно же, кроме тех, кого заперли на нижних этажах, но Ван Клиру до таких ох как далеко. Как до Китая пешим ходом.
Арчибальд проковылял к постели Кэмерона, поставил дипломат. Уважительно поклонился хозяину.
- До скорой встреч, мистер Ван Клир.
Кэмерон гордо похлопал дворецкого по плечу.
- Проваливай, Арчи, старая ты кошелка.
Собственно, уже через минуты три Ван Клир вновь остался наедине со своими мыслями... и дипломатом, в котором нашелся его Мот-пистолет и пара Мот-гранат. А еще - миниатюрный огнемет с небольшим запасом горючего! Просто прелестно!
- Знаешь, новенькая, - ласково прожурчал голос Ван Клира, уже держащего заряженный пистолет, - планы изменились. Я не смогу тебе ничего передать! Ха-ха-ха! - зловещий смех вышел несколько идиотски-сумасшедшим, так что Кэмерон стушевался, замолчал. Взял одну из Мот-гранат, размышляя, в какой угол камеры бросить, чтобы самому не получить ожогов и прочего.
- А когда я выберусь... Черт-тебя-дери-за-ногу!
Граната выпала у него из рук, а чека осталась на пальце. Мотылек округлил глаза, пнул гранату и успел вытащить из-под себя матрац, чтобы накрыться. Оглушительное БУМ, от которого даже с потолка посыпалась штукатурка. Но дырка от взрыва образовалась в соседней камере, которая нынче пустовала. А вот за дверью уже слышался топот надсмотрщиков.
- Черт-черт! - выругался Кэмерон, беря в руки другую гранату. - Ладно, новенькая, сегодня твой день! Отойди от стены, мы будем устраивать побег!
Второй взрыв снес стену между камерами Мотылька и Блицкриг. Взъерошенный мужчина средних лет с поседевшей шевелюрой и диким блеском в глазах подскочил к девушке, швырнул ей миниатюрный огнемет и приказал:
- Надевай! Будешь моим Светлячком, поняла? А теперь, - третья граната улетела к двери, и БУМ - двери не оказалось, - беги и сжигай!

+1

16

Судя по звукам, доносившимся из коридора, к Убийце Мотыльку кто-то пришёл. Ева обречённо вздохнула и улеглась на мокрую от слёз койку. Уж её-то точно тут никто навещать не станет. Так проходит земная слава. Блондинка уставилась в потолок. Нет, это место определённо сводит её с ума! Девушка уселась на койке, обхватив руками колени. Ожидание становилось невыносимым. Блицкриг хотела было поинтересоваться у Человека-Мотылька, когда он, наконец, получит свою посылку, но тут тот подал голос сам. И девушка не поверила своим ушам. Что значит “не смогу тебе ничего передать”?! От такой подлости блондинка онемела и обижено уставилась на стену, из-за которой доносился довольный голос человека, столь подло растоптавшего хрупкую девичью надежду. Впрочем, судя по этому самому голосу, что-то у мерзавца пошло не по плану. Но не успела незадачливая злодейка злорадно улыбнуться, как прогремел взрыв. Какого чёрта?! Блицкриг нырнула под койку, но надолго задерживаться под ней ей не пришлось – Убийца Мотылёк вдруг решил вернуться к первому плану. И пускай тот и претерпел некоторые изменения, всё равно он нравился Блицкриг куда больше, поскольку включал в себя и её. Чёрт, а он, правда, псих! Девушка смерила взглядом вынужденного напарника, но с готовностью подхватила огнемёт, на ходу соображая, как им пользоваться.
- Getadelt wird wer Schmerzen kennt
Vom Feuer das die Haut verbrennt
Ich werf ein Licht
In mein Gesicht
Ein heisser Schrei –
без особого труда нашла она в памяти подходящую песню и вылетела из камеры, выставив перед собой новое оружие. Курок ей найти удалось не сразу, а потому она вывернула ствол так, чтобы получше разглядеть свою игрушку, и первая струя пламени ушла в потолок. – Feuer frei!
Bang... Bang...

+1

17

Охрана со всего блока сбежалась к дверям соседней пустующей камеры - туда, где прогремел взрыв. И никто не ожидал, что из образовавшейся дырки вылетит взъерошенная парочка, во главе которой будет именно Кэмерон Ван Клир. Так что несколько мгновений охранники и Убийца Мотылек переглядывались, как будто не веря своим глазам.
- Йо-ха-хоу! - вырвался у Мотылька вопль, после которого он пристрелил первого же надсмотрщика, который, как показалось мужчине, решил достать дубинку, или рацию, или мало ли там чего он мог достать! Надсмотрщики, они же страшные люди! Некоторые страшнее многих заключенных, им-то палец в рот не клади. Но осевший на пол "минус один" как-то очень взбудоражил остальных, поэтому Ван Клир поспешил освободить дорогу своей новой временной коллеге.
- Светлячок, зажги танцпол! - заорал, как оглашенный, Мотылек, пару раз выстрелив в охрану. Некоторые схлопотали пулю, некоторые - самые проворные - умудрились попрятаться кто куда. Ван Клир даже позабыл о "новенькой", и когда увидел ее в действии, даже подскочил на месте.
- Святые макароны! - выдохнул, хватаясь за сердце. - Я, между прочим, мог и инфаркт схлопотать. Посмотри на себя! Ядрен помидор, ты же как Пугало, только без маски. А-а-а, - недовольно протянув гласную в стиле "ох уж эти женщины", Кэмерон развернулся и пошел прочь от засевших в засаде охранников.
Проходя мимо камеры Шляпника, Ван Клир услышал сначала цыканье, а затем увидел высовывающегося Тэтчера. Мотылек заинтересованно притормозил, сощурил глаза.
- А как же чай? Мы собирались на чай, помнишь? - натужно поинтересовался Шляпник, вцепившись руками в решетку окошка двери. Ван Клир довольно усмехнулся, кивнул на идущую за ним блондинку.
- У меня уже есть компания. Прости, в следующий раз!
И на этой веселой ноте заревела сирена. Кэмерон аж присел, согнув ноги в корточках, накрыл голову руками, решив, что это бомба. Но потом открыл глаза, осмотрелся, похлопал себя, убеждаясь, что он вполне цел и невредим, вскочил на ноги.
- Сирена! - многозначительно вылупив глаза на "новенькую", мужчина вздохнул. - Сейчас прибежит спецназ. Так что готовься, Светлячок, жаркое на подходе! Ха-ха-ха!

0

18

- Меня! Зовут! Блицкриг! – блондинка вспыхнула, как бенгальский огонь. Пусть она была сейчас в уродливой больничной пижаме и стреляла не пировспышками, а напалмом, Ева Вагнер хотела, чтобы её запомнили как ту, кем она являлась на самом деле, а потому не желала принимать навязываемые Убийцей Мотыльком правила игры. Длинная струя пламени устремилась в сторону занявших позиции охранников, отрезая их от беглецов. Впрочем, никакого расчёта в действиях девицы не было. Она всего лишь хотела убедиться, что разобралась, как работает её новая игрушка.
- Geadelt ist wer Schmerzen kennt
Vom Feuer das in Lust verbrennt
Ein Funkenstoss
In ihren Schoss
Ein heisser Schrei –
затянула Блицкриг второй куплет прерванной песни под аккомпанемент больничной сирены, одновременно пытаясь закатать пижаму так, чтобы придать себе облик, хоть отдалённо похожий на привычный. Она с трудом удерживалась от того, чтобы не поджарить своего вынужденного напарника, явно не имевшего и малейшего понятия о том, что такое элементарное уважение к кому бы то ни было, кроме себя любимого. Но он помог ей выйти из камеры, а даже Еве Вагнер было знакомо такое чувство, как элементарная благодарность. Да и про злодейскую солидарность забывать тоже не стоило.
- Feuer frei!
Bang... Bang... –
блондинка поливала огнём стены и потолок коридора, начиная забывать об осторожности.

+1

19

Кэмерону сейчас было явно не до стратегического планирования и массированной тактической уловки, которая была бы весьма уместна в создавшейся ситуации. Воздух свободы, ветерок которым повеяло в воображении Ван Клира, затуманил остатки здравого рассудка, закапывая его в самой дальней могилке на кладбище безумия. Пальнув верх, Мотылек громко хохотнул и рванул куда-то в боковой коридор, абсолютно игнорируя схему, предостерегающую, что там, за поворотом, комната охраны.
Так что, когда Убийца-Мотылек распахнул дверь в комнату охраны и на него воззрилась двухстволка, он не смог сделать ничего, кроме как выстрелить первым и рвануть в сторону, вовремя выбрасывая руку назад и прижимая напарницу к стене. Ба-бах! Чу, мимо них пролетела дробь, и бац! В стенку! Кэмерон захохотал и разрядил в истекающего кровью охранника остатки патронов своего мот-пистолета. Затем подошел к охраннику, поддел его руку носком больничной обуви, скривился, но нагнулся и вырвал из рук умершего дробовик.
- Теперь меня не остановить!
Судя по всему, Кэмерону очень понравилось новоприобретенное оружие, и он напрочь забыл о том, что побег, и надо рвать когти что есть духу!

+1

20

Любой нормальный человек, организуя побег откуда бы то ни было руководствуется элементарным правилом – не можешь уйти бесшумно, подыми тревогу и скройся по шумок. Но Блицкриг вести себя тихо не желала. И каким бы ни был диагноз Убийцы Мотылька, у него невольной напарницы он явно был “психических отклонений нет, просто дура”. А потому блондинка стремилась сжечь всё на своём пути. Если этому побегу суждено попасть в газеты, он должен стать самым ярким в истории этой больницы, чего бы это не стоило!
- Gefährlich ist wer Schmerzen kennt
Vom Feuer das den Geist verbrennt
Bang... Bang...
Gefährlich das gebrannte Kind
Mit Feuer das vom Leben trennt
Ein heisser Schrei –
распевала девица, стремясь превзойти Человека-Мотылька во всём. Правда, счёт убийств, пока, предположительно был всё же в его пользу, если только все те охранники, с которыми парочка столкнулась, выскочив из камеры, не сгорели заживо в своих укрытиях. Впрочем, на мгновение, когда в паре сантиметров от неё в воздухе просвистела дробь, Блицкриг всё же вспомнила, что они прорываются не внутрь, а наружу. Но стоило Убийце Мотыльку разжиться дробовиком, и девушка вспомнила о своих перчатках.
- Ты не в курсе, где они тут могут держать отобранное у пациентов имущество?

+1

21

- Какой дурацкий вопрос! - раздраженно поежился Кэмерон, прижимая оружие к себе и недоверчиво оборачиваясь на блондинку. И как-то слишком поспешно ответил, уже смягчая необъяснимую неприязнь. - Конечно знаю!
После этих слов он глазами обшарил всю комнату охранников, наткнулся на схему блока, радостно подскочил и принялся изучать. Честно говоря, схемы, карты... это не совсем его специализация. Он был как Малдер - мог запутаться в здании, даже если ему дать карту, компас и личного проводника.
- Мы в-в-вот здесь! - не слишком уверенно ткнул пальцем в какой-то квадратик, - и вот сюда, по прямой! - провел пальцем по какой-то крайне кривой прямой, которая подразумевала, как минимум, прохождение сквозь стены, как максимум, целую гвардию, что развалит Аркхэм по кусочкам.
- Элементарно, - сказал он тоном "совсем дурочка", вскинув брови. - Запомнила? Вот и иди вперед! У тебя же огнемет!

+1

22

- У вас тоже не духовое ружьё, Холмс! – прокомментировала Блицкриг командирские замашки Убийцы Мотылька, но утруждать себя самостоятельным изучением карты не пожелала и послушно выскочила обратно в коридор, уже в который раз зажимая курок столь неосмотрительно доверенного ей огнемёта.
- Feuer frei!
Bang... Bang... –
вновь затянула девица, кружась в огненном танце. Она настолько увлеклась, что совершенно забыла о том, что костюм у неё отнюдь не огнеупорный. Как она до сих пор сама не загорелась в самом прямом смысле этого слова, оставалось только догадываться. В конечном счёте, вовсе необязательно знать, где конкретно находится хранилище. В любом случае оно должно быть неподалёку от выхода. Там ведь, по идее, психам до него добраться сложнее, да и выдавать его выписывающимся проще. В крайнем случае можно будет разнести тут всё, хватило бы напалма!

+1

23

... долго ли коротко, а Кэмерон с Евой подняли на уши весь Аркхэм. В каждой камере знали, что они сбежали, и не подпускают к себе никого, грозя кровожадной расправой и шашлыком из любого, кто им помешает. А блуждали они по запутанным коридорам очень и очень долго, до тех самых пор, пока Ван Клир не вскипел.
- А-а-а, мы заблудились! - рявкнул он на Еву, словно это она виновата. Даже ногой топнул. - Черт, черт, и все из-за твоего дурацкого имущества! Ты что, нищенка? - буйствовал психопат, постоянно случайно тыча в Блицкриг дулом дробовика. - Новое купить не можешь? Или изобрести? Ррагрх, ну что за злодеи пошли - ничего сами сделать не могут!
Сказать о том, что его собственные изобретения были куплены на ebay, Мотылек как-то "забыл". Он же псих, ему позволительно.
- Стоять! - выскочил им на встречу какой-то совсем молодой парнишка в форме надзирателя. Ван Клир очень говоряще вскинул бровь, заинтересовано рассматривая юнца. Затем вскинул дробовик как завзятый злодей из самого крутого голливудского боевика - даже плюнул на пол также круто!
- Это тебе стоять, - басовито приказал Кэмерон, и парень подчинился: что пистолет в сравнении с дробовиком? Верно, пукалка детская. - Веди в хранилище, где побрякушки наши лежат. А то я выстрелю, она поджарит. Или наоборот, мы решим в процессе!
Поиграв с пареньком в гляделки, Кэмерон одержал победу. Теперь у них с Евой появился провожатый, волей-неволей приведший их не только в хранилище имущества, но и объяснивший, как уйти с острова.
- ... но вам нужна карта пропуска, - закончил парень, прикусив губу. Ван Клир сощурился, пристально посмотрел на парня. Дулом ткнул парню в щеку.
- Новенькая... - задумчиво хмыкнул. - Поищи у нашего гида пропуск.
"А как найдешь, я нарисую его мозгами отличную картину идиота!"

+1

24

В том, что как только они выберутся из “Аркхэма”, она поджарит своего не в меру говорливого напарника, Блицкриг уже не сомневалась. Нытьё Человека-Мотылька вкупе с его поведением становилось просто невыносимым. И блондинке уже приходилось петь, чтобы просто хоть как-то отвлечься.
- Dein Glück
Ist nicht mein Glück
Ist mein Unglück –
затянула она самый спокойный из куплетов выбранной песни. Оправдываться перед Убийцей Мотыльком она не собиралась. Как, впрочем, и перед кем бы то ни было ещё. Нервы девушки были уже на пределе, но направить огнемёт против того, кто ей его дал она не успела – откуда-то вдруг взялся очередной охранник. На сей раз совсем молодой. Его её невольный напарник предпочёл не убивать сразу, а взять на мушку. Блицкриг, впрочем, больше волновало даже не то, что у них появился провожатый, а то, что Убийца Мотылёк, наконец, привязался со своими претензиями к кому-то другому. Очутившись в хранилище, девушка тут же принялась шариться по шкафчикам в поисках своих перчаток. Найти их удалось далеко не сразу, но вместе с ними обнаружился и весь её костюм. Блондинка ликующе рассмеялась и, никого не стесняясь, тут же скинула с себя больничную пижаму. Облачаться в, как ей казалось, более подобающий наряд, Блицкриг начала с перчаток. Только после них она надела дирндль и принялась натягивать сапоги. Команда Человека-Мотылька застала было её врасплох, но злодейка быстро сориентировалась и подошла к незадачливому надзирателю.
- Ну что, мальчик, мне поцеловать тебя или отшлёпать? – она обворожительно улыбнулась, запуская руки к нему в карманы. Лазить по карманам блондинке раньше не приходилось, но она не видела ничего плохого в том, чтобы попрактиковаться в новой для себя науке.

+1

25

Как только Блицкриг закончила ковыряться и нашла необходимое, Кэмерон, без предупреждения, выстрелил прямо в голову заложнику.
- Песенка спета, - хихикнул он, опустил дробовик, прошел в хранилище - ему тоже нужно найти свои вещи! Они, конечно, морально устарели, но он не собирается оставлять ни одного сувенира ни одному из ублюдочных охранников или еще кого.
- Персонал тут ни к черту, - жаловался Ван Клир, натягивая свой костюм, - и надо бы каждому по дроби в голову! Тогда бы набрали хороших парней, что всегда знают, как правильно подавать чай. Хотя бы чай, я не говорю уже о кофе!
Взяв дробовик в одну руку, в другую - свой Мот-Пистолет, заряженный электрическими дротиками, он лучезарно улыбнулся Блицкриг.
- О, вот так ты больше похожа на одну из нас! Давай, девочка, пошли скорей отсюда - я чую, что они нас прихлопнут на раз-два!
Мальчик сказал правду: им пришлось пройти всего один пост охраны, и там никого не было. Ха, так все просто! Мотмэн был доволен, как самый счастливый ребенок в мире, получивший на Рождество желанную железную дорогу с огромным поездом на батарейках. Им с Блицкриг даже удалось "арендовать" одну из машин для перевозок, пока все бегали и искали их...
- Что за идиоты, - заводя мотор, Кэмерон хмыкнул. - Ну что, девочка? Поехали кататься в Готэм! Город нас заждался!

+1

26

- Эй, это я должна была его шлёпнуть! – возмутилась Блицкриг и уничтожающе посмотрела на Убийцу Мотылька. Того, впрочем, мнение его белокурой подельницы явно не волновало. И после этого мужчины возмущаются, что женщины долго собираются! Девушка покачала головой, но бросать Человека-Мотылька наедине с его игрушками не стала. Он был зрителем, а их много не бывает. А потому приходиться их терпеть, хоть иногда и хочется всех поубивать. И тут на помощь приходит тот факт, что в определённый момент зритель перестаёт быть таковым, а, значит, утрачивает свою ценность.
- Больше похожа?! Да я и есть одна из вас! Спросишь “Да кто ты такая, чёрт подери?”? Кто я, ко всем чертям, такая? Я – самая крутая, лучшая, величайшая злодейка Готэма! И я чертовски рада нашей встрече! – она чмокнула Убийцу Мотылька в щёку и, пританцовывая, устремилась за ним, продолжая обильно поливать всё вокруг напалмом. О том, что этим она добьётся только того, что её с подельником легче будет обнаружить, девушка не задумывалась. Спасало их только то, что для злодеев своего масштаба они подняли такой шум, что погоне было не так-то просто понять, где, образно выражаясь, источник шума, а где только его эхо. Машина? Какой сервис! Блицкриг искренне рассмеялась.
- Ну, погнали! Ты за рулём! – она с готовностью запрыгнула на сидение справа от водительского и затянула так и недопетый припев:
- Feuer frei!
Bang... Bang...

0


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Лучшие из худших [4.10.12]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно