DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Freidism


Freidism

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники: Eva Vagner, Park HyoRi, Stephanie Brown.
Время и место: альтернативный Готэм, 2012 год, кабинет психолога Пак Хёри.
Описание: во всех отношениях есть периоды взлетов и падений, ускорений и перерывов. Но если дело близится к кризису, современное общество рекомендует сбросить собственные проблемы на плечи так называемого специалиста.

0

2

- Прум-пум-пусм - выдохнула Хёри, захлопывая орфографический словарь.
Словарь был не просто словарем. Словарь был украшением стола, настольной книгой, источником множества абсурдных, малоизвестных слов, которыми так любила девушка атаковать своих клиентов (как говорится, лучшая защита - нападение!) И так, кто у нее следующий? Раскрыла записную книжку, бегло провела блестящей ручкой сверху вниз по странице. Ага. Ясно. Некие Спойлер и Блицкриг. Хорошоо... Впрочем, Хё постаралась сразу же забыть имена (и у нее это неплохо получилось): все-таки, первая встреча должна выглядеть естественно. Они познакомятся со своим новым психологом, она - со своими новыми пациентами. Все как у нормальных людей,  а не как в салоне у гадалки "Духи говорят мне твое имя.... Магда" - и вращение глазами.
Ах, как, мисс Пак не любила встречать новых клиентов. Если к постоянным она постепенно привыкала, то каждая новая пара вызывала у нее стресс, лишний раз заставляя поныть о том, почему люди самостоятельно не могут сесть, поговорить и решить свои проблемы. Или почему, к примеру, посетителей не волнуют ее собственные проблемы или, скажем, идеи - это было бы куда интереснее обсуждать! ...Но не нужно думать о плохом. Всегда нужно помнить, что рабочий день рано или поздно кончается, а после работы всегда ждут друзья, готовые поболтать в каком-нибудь милом баре или (если впереди выходные) заявиться на ночную вечеринку. Под белым халатом у Хёри было надето красное вечернее платье. А под очками - уже нанесен сногсшибательный макияж. Так что она сейчас по-быстрому разберется с этими двумя друг другом обиженными (ну, какие у них могут быть неразрешимые проблемы?) и пойдет веселиться! Воображение уже начало рисовать отрадные картины, как вдруг дверь приоткрылась.
Рецуаншнезир! - почти выкрикнула доктор Пак, спешно откладывая орфографический словарь в сторону и прикрывая его заумными толмудами. В комнату вошла миловидная блондинка. Настолько красивая, что, пожалуй, если бы у Хёри была чуть менее высокая самооценка, она бы непременно не предложила гостье присесть. - Прежде чем вы мне представитесь, я бы хотела знать, какие мысли вызывает у вас это слово? Поверьте, это расскажет мне о вас и ваших проблемах куда больше, чем ваша история.

Отредактировано Park HyoRi (2012-10-05 01:07:18)

+1

3

Нельзя сказать, чтобы Ева Вагнер любила ходить к врачам. Даже наоборот. Но иногда иного выбора просто не остаётся. Особенно, когда просто не можешь представить себе самолечения, а проблема явно не тянет на ту, от которой можно просто отмахнуться и ждать, пока она рассосётся сама собой. Блондинка взглянула на часы и машинально ускорила шаг. В кабинете врача она должна оказаться первой! Почему? Да хотя бы потому, что злодейка именно она, а любой уважающий себя злодей должен где угодно оказываться раньше героя. Ведь чей-то подвиг это всегда чьё-то преступление, а потому злодей всегда должен опережать героя. До того момента, когда злодеяние будет совершено. А дальше законы жанра диктуют совершенно иные правила. Ненавижу законы жанра! Девушка на ходу достала визитку и в очередной раз посмотрела, к кому на приём направляется. Радовало одно – скорее всего можно будет обойтись злодейским псевдонимом, не упоминая своего настоящего имени. И всё равно Блицкриг пару минут потопталась перед кабинетом, собираясь с духом, после чего без стука открыла дверь.
- Рецуаншнезир! – тут же рявкнула на неё доктор.
- Сама такая! – не желая оставаться в долгу, ответила Ева аккурат перед разъяснением. И тут же прикусила язык. Но теперь оставалось только гадать, какие выводы сделает хозяйка кабинета.

+2

4

- Это ее зовут так, - бесцеремонно вклинилась в разговор Спойлер, просочившись в кабинет вслед за Евой. - Кстати, здорово - я сама за все это время не додумалась. Надо будет запомнить. Как вы сказали - Рецу... шне... зир...
Законы жанра - неумолимая штука. Злодей всегда должен опережать героя - но делать это не более, чем на пару шагов. Каким бы безупречным ни был план, каким бы точным ни был расчет, какими бы непредсказуемыми ни были эти шаги... Их всегда раскроют, разгадают и устремятся в погоню.
Потому что в глубине души каждый злодей просто-напросто хочет, чтобы в двух шагах позади кто-то был. Так что все проблемы - от одиночества.
Спойлер заметила Блицкриг еще на подходе к зданию. Не то, чтобы она специально караулила ее. Не то, что она проявила невероятную для Стефани пунктуальность - Спойлер никогда не отличалась таковой. Просто так совпало - как совпадало и раньше, коли судьбе было угодно с завидной периодичностью сводить этих двоих вместе. И, как и всегда, Спойлер последовала за своей противницей, тихая как тень, дабы тонной кирпичей обрушиться той на голову в момент, наиболее пригодный для эффектного появления.

+2

5

Ох уж эти бойцовские навыки ниндзя: они загадочным образом умудряются заставить тебя мгновенно оценить ситуацию и незамедлительно отреагировать - а потом уже подумать, нужно было вообще что-то делать или нет. Поэтому прежде чем объяснить, зачем искать ассоциации на перевернутого задом наперед "ризеншнауцера", Хёри успела услышать ответ, незамедлительно схватить что-то со стола, хорошенько прицелиться и швырнуть в пациентку. Конверт с картинками. Белые прямоугольнички проделали только полпути, разлетевшись воздушным облачком в разные стороны, и, заканчивая фразу, доктор Пак с любопытством рассматривала, как они, кружась, медленно опускаются на пол. Впрочем, проследить траекторию до конца не удалось: в это время в кабинет уже вошла вторая девушка. Судя по ответу, с ней было все в порядке, но вот... Омо, почему они так похожи?! - подумала девушка, чувствуя, что немного нервничает. Как же она их будет различать? Она даже оставила без ответа вопрос второй пациентки - настолько ее проблема ей показалась важнее, но, помолчав где-то с полминуты, Хё просто решила собраться и быть сильной в этом вопросе. Поэтому, отвернувшись к той пациентке, которая уже подверглась нападению с  ее стороны, она, наконец, пояснила:
- Очень плохо. Просто отвратительно, госпожа Блицкриг! В вас столько невысказанной агрессии, что вы любое обращение в свой адрес воспринимаете в штыки, - поправила очки. - В обычной жизни, за стенами этого кабинета, это может серьезно усложнить вам условия, поэтому мы с вами будем работать над вашей самооценкой. Как только вы будете остро реагировать на чьи-то безобидные реплики, я буду вас наказывать.
Нет, ну а каким еще способом могла помочь девушке Хёри - та, кого с малых лет старший братик СуРо приучал никому не ныть и не жаловаться о своих проблемах.
- Садитесь, - кивнула доктор девушкам. - Вы, - взгляд на Спойлер - Вон туда, - указывает на пушистое розовое креслице с медвежонком Тедди, примостившемся на один из подлокотников, - А вы туда, - Блицкриг велит сесть в черное, угловатое кресло с рожками и длинным чертовским хвостом. - Ииии, да... пока вы не сели.... ммм.. вас не затруднит передать мне вон те бумажки? - доктор Пак кивает на рассыпанные по полу листочки, которыми бросила в одну из девушек.

+2

6

Инстинктивно закрывая лицо от брошенных доктором бумажек, Ева одновременно пыталась сообразить, что это – реакция на её ответ или продолжение приветственного теста. Но решить эту и без того не самую простую задачу ей не дала Спойлер, появившаяся строго по законам жанра – в самый неподходящий момент.
- Меня. Зовут. Блицкриг! Что так сложно запомнить, Ризенспойлер?! – и на сей раз не пожелала остаться в долгу злодейка. И уже второй раз за несколько минут пожалела об этом, услышав выводы доктора Пак. Впрочем, угроза наказанием её одновременно и смутила и позабавила.
- И как же вы собираетесь меня наказывать? Оставите без мороженого? – со смесью насмешки и настороженности поинтересовалась Ева, незаметно для самой себя разболтав самое страшное из наказаний, которым ей доводилось подвергаться в детстве. Приготовленное для неё кресло злодейка оценила по достоинству, тем более, что кресло соперницы у неё ничего, кроме откровенного отвращения не вызывало. Просьбу доктора собрать рассыпавшиеся бумажки Блицкриг проигнорировала и опустилась в “злодейское” кресло, откидываясь на спинку. Слова доктора Пак задели её, хоть она и пыталась это скрыть, а потому Еве даже хотелось посмотреть, как она отреагирует на столь вызывающее поведение.

+1


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Freidism


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно