DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив анкет » Barbara Ann Minerva / Cheetah


Barbara Ann Minerva / Cheetah

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

- Настоящее имя / псевдоним:
Барбара Энн Минерва/Чита (Barbara Ann Minerva/Cheetah)

- Возраст персонажа, дата рождения:
28 лет, 16/10/84

- Род деятельности, сторона:
Археолог, авантюристка, преступница; переметнется на сторону врага, если увидит в этом выгоду для себя.

- Внешность:
Имя знаменитости: Рейчел Ли Кук (Rachael Leigh Cook)
Рост: 153 см
Вес: 54 кг (+ лишние кило в образе Читы засчет прироста мышечной массы)
Цвет волос: черные (человек), приглушенно-рыжие (гепард)
Цвет глаз: карие (человек), желтые (гепард)
Среднего роста, темноволосая Барбара Минерва вряд ли могла пожаловаться на свои природные данные, хотя языческий ритуал пошел ей на пользу. Минерва обходится без посещения салонов красоты, редко пользуется косметикой, при этом умудряется сохранять здоровый цветущий вид и создавать впечатление ухоженности прически даже после скоростного забега сквозь джунгли. Ее человеческий облик едва ли способен кого-то напугать, но это с успехом делают ее глаза. Тот ледяной взгляд хищницы, в котором читается открытое пренебрежение и снисходительность дамы, вынужденной терпеть докучливое общество, держит на расстоянии не хуже чем клыки и когти. Минерва привыкла держаться так, как подобает леди из высшего общества, с налетом изысканной небрежности в уверенных жестах, выдающих в ней бывалую искательницу приключений. В одежде Минерва отдает предпочтение удобным практичным фасонам, однотонным или гармонирующих цветов; во время учебы в английском колледже Минерва приобщилась к деловой одежде, и иногда использует неформально-деловой стиль; но в любом варианте одежда обязательно качественная, от мировых брендов или сшитая на заказ. Иногда украшает себя этнографическими браслетами, медальонами и прочими аутентичными безделушками. В целом, она не особо выделяется на фоне таких же темноволосых девушек ее возраста - до тех пор, пока не перевоплотится в Читу.
Особые приметы: в зверином облике ногти на руках и ногах заменяются двухдюймовыми когтями. Вырастает длинный гибкий хвост. Лицо приобретает черты кошачьей мордочки; цвет карих глаз сменяется на желтый с вертикальными зрачками; в рядах белых зубов пробиваются острые клыки. Уши приобретают треугольную форму. Цвет прически меняется с черного на темно-рыжий. Длинные волосы ниспадают до пояса пышной гривой. Подтянутая мускулатура намекает на звериную мощь. Тело с головы до пят покрывает короткая желтая шерсть с темными маскировочными пятнами. На нижней половине звериной мордашки шерсть более светлого оттенка, так же как и в области груди и пресса. Большую часть времени Минерва находится именно в этом антропоморфном состоянии.
Костюм/оборудование: в образе женщины-гепарда она не пользуется одеждой, либо этой одежды настолько мало, что она не стоит упоминания. При необходимости Минерва увешивает себя  различным снаряжением, от навигатора до взрывчатки.

- Характер:
Сильные стороны: целеустремленная, настойчивая, хитрая.
Слабые стороны: слишком самоуверенная и эгоистичная
Любит: себя и свою коллекцию сокровищ древних цивилизаций.
Терпеть не может: супергероев в целом как явление.
Испытывает страх перед (фобии):  утратой своих своих сверхспособностей.
Испытывает слабость перед (мании): магическими артефактами.
Скрывает: чувства, мысли, планы — практически все, кроме своего тела.
Плохие привычки: убивать людей.
Общее описание:
Еще во времена научной деятельности Минерва была известна среди коллег амбициозностью и эгоизмом. Для достижения намеченных целей она шагает по головам врагов, входит в доверие и так же легко предает своих бывших соратников. Если Минерва оказывает услугу, значит, у нее есть в этом свой личный интерес. Она скрытная, о своих планах и намерениях если и сообщает, то ровно столько, сколько следует знать посторонним ушам. Спланированные ею операции отличаются тонкостью работы, хитросплетением точных расчетов и совпадений с долей везения. Она достаточно самоуверенная, пожалуй, даже чересчур, для того, чтобы знать, что она всегда находится на высоте и по-другому быть не должно. Пережитые поражения воспринимает как взносы в копилку своего жизненного опыта, нежелательные, но неизбежные. Минерва умеет получать от жизни удовольствие во всем ее многообразии.
Главной страстью Минервы является поиск сокровищ ушедших цивилизаций. Благодаря прекрасному образованию она обладает впечатляющими познаниями в области археологии и продолжает совершенствоваться в любимой науке. Причем Минерву интересуют не столько ответы на загадки человеческой истории, сколько могущество, которым могут быть наделены артефакты. Мистическая сила, заключенная в древних предметах, имеет для нее гораздо большее значение, чем их стоимость. Найденные сокровища Минерва с удовольствием коллекционирует и добавляет в свой личный музей в родовом имении в Ноттингемшире, где она ведет одинокий образ жизни.
Несмотря на существование в двух формах, человеческой и звериной, Минерва не страдает конфликтом раздвоения личности или чем-то подобным. В любой форме она полностью отдает отчет своим действия и сознательно решается на преступление, даже на убийство. При этом Минерва прекрасно осознает, что поступает аморально, находя в своих действиях захватывающее очарование. По своей натуре она была кровожадной убийцей еще до того, как прошла языческий ритуал. Сущность Читы только подчеркнула ее жестокость в актах каннибализма (обычно гепарды не охотятся на людей специально, а Чита это делает с извращенным удовольствием) и добавила в поведение кошачьи повадки, которые не мешают Минерве. Воплощение бога-гепарда для нее является инструментом для достижения своих целей, оружием и ключом к вечной жизни.

- Навыки: докторская степень в антропологии, мировой спец по поиску артефактов, есть опыт руководителя экспедиций и предводителя наемников; уверенное владение огнестрелом, взрывчаткой.
Барбара Минерва может перевоплощаться в Читу — гепарда-аватара языческого божества, и в таком состоянии получает ряд полезных способностей, отчасти звериных, отчасти божественных (еще будут развиваться):
- когти - наделены мистическими свойствами, способны пробить некоторые металлы, при нескольких ударах - кевлар.;
- клыки - полезны для коварных приемчиков в ближнем бою,  результат для жертвы -  серьезные глубокие укусы;
- хвост – нечто вроде "третьей руки", но с гораздо меньшей силой;
- ускоренные рефлексы – в 1.5 раза быстрее, чем обычный человек;
- повышенная физическая сила – позволяет поднимать 700 килограммов;
- повышенная выносливость – позволяет выдерживать удары, медленнее действуют различные газы и яды;
- хорошо развитые слух, обоняние, зрение (есть и ночное зрение) -  т.е. слышит шаги на расстоянии в десять метров, чует запах на расстоянии в двадцать метров и т.д.;
- долголетие – сохраняет молодость и энергию на века;
- способность находить общий язык с представителями семейства кошачьих.

- Биография:
Место рождения: Ноттингемшир, Англия.
Близкие родственники: неизвестны
Основные факты биографии: Барбара Энн Минерва являлась наследницей солидного состояния родовитой аристократической семьи из графства Ноттингемшир, Англия. Будучи не стесненной в средствах, Минерва живо интересовалась археологией и получила приличное образование. Она заработала репутацию отчаянной авантюристки, готовой пойти на все ради получения нужного ей артефакта. Ее жизнь круто изменилась, когда она снарядила экспедицию в неисследованный район африканских джунглей. Минерва искала затерянный город загадочного языческого племени Урцкартага. Когда экспедиция забрела в дебри джунглей, их проводники сбежали, а сами участники экспедиции подверглись нападению аборигенов. Только Минерва и ее помощник, доктор Том Ливенс, смогли выжить, прыгнув в реку. Им удалось обнаружить затерянный город и застать проходивший в нем некий таинственный ритуал. Один из несчастных участников экспедиции был принесен в жертву верховным жрецом по имени Чума. Суть ритуала состояла в том, чтобы восстановить здоровье пожилой женщины, считавшейся Читой - воплощением аватара-гепарда. Прежде чем ритуал был завершен, враги напали на поселение, убив всех кроме Чумы, который был спасен Минервой. После взрыва гранаты двое оказались отрезаны от внешнего мира в пещере, которая являлась храмом бога Урцкартаги.
Чума объяснил, что ритуал должен был превратить ту старушку в аватара-гепарда. К тому же, ритуал, проводившийся во время полнолуния с приношением кровавой жертвы, возвращал молодость. На тот момент когда аватара-старушку убили, ей  было уже несколько сотен лет. Загоревшись желанием обрести могущество и бессмертие, Минерва потребовала, чтобы ритуал был проведен над ней самой. Чума пояснил, что для ритуала необходимо жертвоприношение. Тогда Минерва убила доктора Ливенса, который нашел их как раз вовремя, чтобы показать путь на свободу и стать жертвой алчной леди. После убийства Минерва выпила его кровь, и начался процесс трансформации. Во время проведения ритуала захватчики уже возвращались, а когда ритуал закончился, Минерва перевоплотилась в Читу, получеловека-полугепарда со способностями, дарованными языческим божеством. Чита убила всех захватчиков до одного, насытилась их свежей плотью, а затем приняла человеческий облик. Барбара Минерва вернулась домой, в родовое поместье в Ноттингемшире, прихватив с собой жреца Чуму в качестве консультанта по культу Урцкартаги и просто полезного слуги.
К сожалению, у трансформации обнаружился нежелательный побочный эффект. Дело в том, что для обряда девушка должна была быть девственницей, а Минерва ей уже давно не являлась. В итоге, вместо того, чтобы сиять юностью и цветущим здоровьем, она чувствовала себя слабой и разбитой в облике человека. Только в полнолуние, когда Минерва становилась кровожадной Читой, силы снова возвращались к ней. Со временем, пройдя через серию мистических экспериментов, Барбара научилась контролировать свое состояние, и все чаще склонялась к тому, чтобы постоянно находиться в наполовину зверином облике.
По роду своей деятельности Минерва не брезговала пользоваться грязными методами, нередко прибегая к помощи наемных убийц для устранения конкурентов, а при необходимости и устраняя врагов персонально, со звериной жестокостью. Обладая связями в криминальном мире, в последнее время она решила перебраться в Готэм, где сотрудничество с правильными союзниками могло принести ей вкусные дивиденды. Заодно появилась возможность положить глаз на любопытные вещицы, хранящиеся в местных музеях.

- Пробный пост:
Итак, они остались отрезанными от внешнего мира взрывом гранаты, которую бросила Минерва,чтобы избавиться от преследования. Ну что же, теперь действительно сюда никому не добраться. Свет карманного фонарика освещал пространство, где они очутились: довольно тесная пещерка, из которой был еще один выход, но настолько узкий, что по нему могла пробраться  разве что крыса.
«Какая нелепица!» - подумала Минерва.
И вот теперь, когда у нее появилась перспектива испытать на себе силу древнего ритуала, она была вынуждена бездействовать. Впрочем, у нее было подозрение, что маленький жрец поведал тайну культа Урцкартаги только потому что был уверен в своей скорой смерти. И в ее смерти. А так как он оставался последним представителем своего племени, то забрал бы эту тайну с собой в могилу — в ту самую могилу, которой грозила стать эта пещера. Рука машинально легла на кобуру с револьвером, где оставался один патрон. Нет, доктор Барбара Минерва не должна закончить жизнь вот так бесславно.
Минерва в немой ярости стиснула зубы, прокусив губу. Ее пальцы, держащие фонарик, побелели от напряжения. Подумать только! Она была на пороге, возможно, самого большого открытия в своей жизни. В нескольких шагах от нее был ключ к могуществу — подойди и возьми. А подойти нельзя. Для начала ритуала была необходима свежая жертва, а здесь, кроме нее, находился только этот абориген. Но его нельзя трогать, потому что только он способен правильно провести ритуал, дарующий  мистические силы. Таким образом, круг замкнулся.
Минерва обладала здоровой порцией скепсиса, чтобы сразу принять на веру существование подобных сил в реальном, не мифическом, мире. В то же время, она знала, что тема перевоплощения человека в таинственного полузверя, наделенного сверхчеловеческими возможностями, отзывалась во многих племенах этого района Африки. Значит, что-то послужило источником для появления подобных мистифкаций.
Посторонний шум привлек внимание Минервы. Кто-то пытался пробраться скозь недавний обвал. Барбаре даже почудилось, что произносят ее имя; она насторожилась. Появился просвет, в котором возникло запачканное лицо Тома Ливенса, ее коллеги в этой экспедиции.
- Барбара! Слава богу, вы живы! Подождите немного.
Минерва ничего не ответила и с каменным лицом ожидала, пока Ливенс разберет обломки. Наконец, образовалось отверстие, достаточное для того чтобы смог пробраться взрослый человек. Том протянул руку.
- Барбара, я...
Револьверный выстрел. Ливенс упал с дыркой в лбу. Минерва выбросила пустой пистолет и достала охотничий нож. Склонившись над телом коллеги, она провела лезвием по его шее и жадно припала губами к источнику такой необходимой крови своей жертвы. К ее горлу подкатила тошнота, но Минерва задавила чувство отвращения теми перспективами, которые сейчас открылись перед ней.
Развернувшись к маленькому африканскому жрецу, она хрипло проговорила:
- Теперь ты проведешь свой ритуал. Я стану новым аватаром Урцкартаги. Я стану Читой.
Лучи факелов освещали ее походный костюм цвета хаки в мокрых багровых пятнах и лицо, залитое свежей кровью, с горящими безумными глазами.

- Способ связи:
ICQ 629024217

Отредактировано Barbara Minerva (2012-10-02 22:26:33)

0

2

Доброго времени.
Начнем с того, что мне придется просить Вас урезать способности персонажа: по сути, на данный момент в игре ему нет равных. А у нас запрещено убийство персонажей, если то не предусмотрено сюжетом. Поэтому:

Barbara Minerva написал(а):

- когти - наделены мистическими свойствами, пробивают практически любую поверхность, наносят повреждения даже самым мощным сверхлюдям, особенно уязвимым к магии;

Пока что когти будут способны пробить некоторые металлы, при нескольких ударах - кевлар.

Barbara Minerva написал(а):

- клыки - разрывают плоть жертвы и дают возможность отхватить приличный кусок свежего мясца на обед, также полезны для коварных приемчиков в ближнем бою;

Никаких разрывов плоти - только серьезные глубокие укусы.

Barbara Minerva написал(а):

- хвост – достаточно гибкий, чтобы мертвой хваткой задушить жертву, достаточно сильный,  чтобы одним движением отшвырнуть типичного культуриста на десяток-другой метров;

Не перенапрягайте хвост. Пусть он будет нечто вроде "третьей руки", но с гораздо меньшей силой.

Barbara Minerva написал(а):

- ускоренные рефлексы – делают Читу трудной мишенью для каждого, а в ближнем бою – просто наказанием, в сочетании со сверхскоростью для нее выдернуть Флэша на бегу – милое дело;
- сверхскорость – на ограниченных дистанциях обгоняет Уандер Вумен, и это не предел, в скорости ее ограничивает только ее собственный психологический барьер, эта способность не зависит от Силы Скорости (к которой обращаются многие супербегуны), а имеет другое,  мистическое происхождение;

Сверхскорость убираем от слова "вообще". Ускоренные рефлексы снижаем до "в 1.5 раза быстрее, чем обычный человек" (речь не идет о тренированных бойцах вроде Бэтмена).

Barbara Minerva написал(а):

- сверхчеловеческая физическая сила – без особого труда кидает двухтонные автомобили;

700 килограммов предел (т.е. это критическая планка). Или убираем сверхсилу вовсе.

Barbara Minerva написал(а):

- нечеловеческая выносливость – благодаря ей Чита обменивается ударами с Суперменом;

Выносливее обычного человека, может выдерживать удары, медленнее действуют различные газы и яды.

Barbara Minerva написал(а):

прекрасно развитые слух, обоняние, зрение (есть и ночное зрение)

Имейте в виду, что не на уровне "сверх", а лишь "усиленные", т.е. слышит шаги на расстоянии в десять метров, чует запах на расстоянии в двадцать метров. Зрение оставляю на Вашу совесть.

Предупреждая возмущения: у нас нет на игре персонажа, равного Вашему по силе. Поэтому - до ввода полноценных персонажей из Лиги и им подобным - силы будут такими.

0

3

исправлено))

Master написал(а):

Предупреждая возмущения: у нас нет на игре персонажа, равного Вашему по силе

ноу проблем))  если честно, впервые сталкиваемся с тем что Чита оказалась самой-самой имбой)))

Master написал(а):

Начнем с того, что мне придется просить Вас урезать способности персонажа

моя оплошность - я должна была учесть, что это практически ориджин)) урезали))

Master написал(а):

Поэтому - до ввода полноценных персонажей из Лиги и им подобным - силы будут такими.

т.е. способности будут развиваться по мере накопления опыта встреч с лигоманами, я правильно понимаю?

0

4

Master написал(а):

А у нас запрещено убийство персонажей, если то не предусмотрено сюжетом.

а в принципе несчастные безымянные жертвы среди населения ведь допускаются, правда?))

0

5

Barbara Minerva написал(а):

т.е. способности будут развиваться по мере накопления опыта встреч с лигоманами, я правильно понимаю?

Верно. Неважно, как пройдет встреча - победили ли Вы, или проиграли, но сила будет расти.

Barbara Minerva написал(а):

а в принципе несчастные безымянные жертвы среди населения ведь допускаются, правда?))

Конечно же. Десятки бедных, несчастных, невинных горожан в Вашей власти.)

Пометьте, что способности пока не развиты (а то в комментариях они как бы урезаны, а в анкете все как было, так и осталось - непорядок).

Barbara Minerva написал(а):

Пробный пост

Barbara Minerva написал(а):

Минерва убила доктора Ливенса, который нашел их как раз вовремя, чтобы показать путь на свободу и стать жертвой алчной леди.

Опишите убийство доктора.

0

6

Master написал(а):

Пометьте, что способности пока не развиты (а то в комментариях они как бы урезаны, а в анкете все как было, так и осталось - непорядок).

исправлено с учетом комментариев)))

0

7

пост готов... прошу к столу))

0

8

Приняты, добро пожаловать.
Отметьте занятой выбранную внешность тут и заполните звание.
Приятной игры. (:

0


Вы здесь » DC. Gotham » Архив анкет » Barbara Ann Minerva / Cheetah


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно