DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Скажи, что все будет хорошо [10.10.12]


Скажи, что все будет хорошо [10.10.12]

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время: 10 октября.
Участники: Stiles Christensen, Derek Brown
Место: стрип-клуб "Скарлет".
Описание:
Прошло всего два дня как Дерек видел Стайлза, а жизнь обоих уже круто изменилась: первый вернулся в банду, которая нынче работает вышибалами в стрип-клубе "Скарлет", где "отрабатывает" свой долг Стайлз; второй рассказал о своих злоключениях отцу и... был выгнан из дому. Так уж случается, что новая встреча обоих происходит именно в злосчастном клубе.

+1

2

Во-первых, это было чертовски его среда обитания.
Только представьте себе: огромное помещение, запах дыма, пота, алкоголя и дешевых развлечений, уставленная перед входом парковка с дорогими машинами и мотоциклами, куча людей внутри и, конечно же, проблемы. О, Дерек чуял проблемы едва ли не за мили, поэтому легко расталкивал толпившихся вокруг сцен, где извивались в немыслимых позах девочки самого высшего сорта. Браун бессовестно разглядывал обнаженные тела, не скрывая, что ему нравится увиденное. Но сегодня он пришел не за этим. У него есть "работа", и ее надо сделать.
Во-вторых, он вернулся.
Это было просто - слишком просто даже для него. Пускай он не страдал паранойей, но черт подери - только один звонок и он в деле? О нет, Дерек в такие легкости не верил. Поэтому не удивился, когда сегодня его попросили "решить проблему особого характера", что на языке Брауна звучало приблизительно как "пора выбить дерьмо из одного мудака". Дерек был не против: у него появился шанс влиться в банду, которая тут всем заправляла. Конечно, это не его парни, но тоже публика опасная, поэтому мужчина был наготове и не сдавал позиции. Он не собирался просто так плюнуть на проблему, которая назревала под прикрытием этого стрип-клуба: по городу уже ползли слухи про это заведение, и было бы неплохо вытащить пару заблудших мальчишек да девчонок, пора ад не рухнул им на головы.
В-третьих, выбивать дух из богатеньких мудаков всегда приятно.
- Кому ты заливаешь? - поинтересовался Дерек, разглядывая "проблему". Костюм с иголочки, стоивший этому напыщенному индюку пару сотен баксов, холенное лицо, ухоженные ногти, но глаза у этого придурка блестели безумной жестокостью, прослеживающейся в тех, кого продавали подонку для постельных утех.
Мудак говорил что-то про забытье.
Браун хмыкнул, показывая, что не верит в эту чушь.
- Это был уже второй раз, - также спокойно ответил он, и улыбка сползла с его лица. Мудак заметно притих, но Дерек не договорил.
- Это был второй раз. И последний. Больше тебе здесь не рады.
- Да ты знаешь, кто я?! - мудак поднялся, срываясь на крик. Дерек вновь расплылся в улыбке.
- Конечно, - улыбка стала искусственной. - Мешок с дерьмом. Надо бы выбить из тебя накопившееся.
В-четвертых, Дерек умел эффектно появляться на публике.
Поэтому мудак вылетел из приватной комнаты, где проходила "профилактическая беседа", с таким грохотом, что на мгновение даже музыка показалась очень тихой. Девочки завизжали, люди мигом разбежались в стороны, освобождая проход для Брауна, спокойно вышедшего из теперь уже пустого дверного проема. Мужчина сунул руку в карман кожаной куртки, вдел пальцы в кастет, вытащил руку, показывая мудаку, что его ждет.
- Это будет уроком всем, падла, - процедил он, подойдя к этому чертовому мудаку, схватив его за ворот и смачно влупив со всей дури кулаком с кастетом. О, этот богатенький хлыщ надолго запомнит и этот удар, и следующий, и вот этот...

+1

3

У Стайлза просто не было вариантов. Из МакДональдса его выгнали еще в первые сутки, на вокзале он не решился заночевать, опасаясь проснуться тремя частями вместо одной целой, к дому боялся приближаться на расстояние пушечного выстрела. Друзей в Готэме у него не было, а для возвращения в Метрополис не было денег.
Оставался еще мистер Браун, но Стайлз попросту не вспомнил, где находилась его квартира, спрашивать у прохожих смысла не было, а сам он только заплутал в Старом городе и едва не нарвался на проблемы. Поэтому Кристенсен отправился в единственное место, где ему всегда были "рады". И да-а, коне-эчно его встретили с "распростертыми объятиями". Как только куратор вытянул из мальчишки, что Эдвин собственноручно за шкирку выкинул его из дома, в комнате, где они обычно встречались, заметно похолодало.
- Это плохо, Стайлз. Это очень плохо. Теперь тебе придется отрабатывать не только долг, но и еду, и крышу над головой, - обманчиво мягко заметил куратор. - Тем более, эти синяки... боюсь, буду вынужден выставить тебя в зал. Правила те же. Ты понял меня? - и всё так же - вкрадчиво, не агрессивно, - не вздумай рыпаться, Стайлз. Будет только хуже.
Стайлз и не рыпался. Сидел в углу бара, стараясь не поднимать глаз, старался держаться в тени, пока не услышал шум потасовки.
- М-мистер Браун! - вскрикнул он, когда, наконец, узнал в потенциальном убийце, превращающем клиента - блядь, того самого клиента! - в кусок мяса. Это его методы? Это его способ помочь? Стайлз подхватился с места, расталкивая окруживших место расправы людей, пока не смог вцепиться в рукав кожанки, удерживая очередной удар.

+1

4

Еще чуть-чуть, самую малость, мать его! Кулак, вдетый в кастет, размазал бы нос этого куска дерьма в крошево еще после пары ударов. Метнув взгляд, полный всесжигающей злобы – как огонь, забравший его семью, - Дерек осекся, застыл, «потух», увидев перепуганного Стайлза, что мертвой хваткой вцепился в рукав его старой, древней куртки, с которой он не раз отмывал чью-то кровь.
Публика замерла, ожидая развязки.
- Отвали, - дернул рукав на себя, вырываясь из рук мальчишки. Не то место, не то время и не те люди, чтобы начинать разговаривать о том, как они оба тут оказались. Но Дерек все-таки остановился. Все-таки поднялся, позволив мудаку, получившему свое, согнуться в позе эмбриона и стонать. Дерек и не замечал, что кулак, которым он метелил мудака, в крови. Что с него капает – кап, кап, кап – на черный пол.
Откуда-то из толпы вышел еще один байкер – пожилой мужчина с редкой седой бородой, в бандане и огромным количеством морщин, так что казалось, что глаза это еще две морщины, где ютятся белки глаз со светло-серой радужкой.
- Хей, старина, пошли-ка отсюда, - положил руку на плечо Дереку, зыркнул на Стайлза. – И ты пошли, парень. Все хорошо выступили, публика не просит вас на «бис», так что пойдемте.
Браун нехотя развернулся. Нехотя пошел туда, куда его тянул один из банды, в которую он вернулся всего пару дней назад. Но все же не забыл схватить Кристенсена за куртку и потащить с собой. И вправду: нечего им мозолить глаза народу.
- Пошли, щенок, у меня к тебе разговор, - показательно громко прорычал Браун так, чтобы отвести подозрения, словно бы они с парнем знакомы. Даже если и так, то лучше пусть думают, что Дерек – «клиент» Стайлза, хотя такие мысли вызывали у Брауна приступ ярости. Но он ведь уже влился в эту гадюшью яму, надо продолжать играть свою роль.
К стонущему мудаку уже подошли охранники. Кто-то крикнул, что инцидент исчерпан и можно развлекаться дальше. Музыка заорала громче, люди пожал плечами и занялись тем, что умели делать лучше всего – развлечением.
Байкер затащил Дерека в один из кабинетов, предназначавшихся для приватного танца. Или быстрого перепихона, как называл их этот самый байкер, которого называли Койот. Но настоящее имя было Винсент. Поэтому всякий, кто называл Койота Винсом, получали стопроцентный недельный отдых в больнице.
Койот закрыл дверь кабинета. Его добродушное лицо изменило выражение на кардинально противоположное. Теперь казалось, что еще мгновение, и он размажет Брауна по стенке тонким слоем кровавой краски.
- Мать твою в хребет, Волк! Ты что творишь?! Ты хоть мозг врубаешь, а? – он ткнул пальцем в плечо Дерека, но тот отбил руку Койота и шумно выдохнул.
- Мне сказали его проучить.
- Но не молотить при всех!
- Ты его видишь?! – внезапно повысив голос, Браун ткнул пальцем в Стайлза. – Ты, блять, видишь, что этот ублюдок делает с теми, кого трахает? Да он же мудак ненормальный! А ты меня, сука, как девку отчитываешь! Пошел ты, Койот, со своими лекциями, понял?
Койот перевел взгляд на Кристенсена. Долго, с интересом и задумчивостью изучал лицо парня. Затем посмотрел на Дерека. С масляной улыбкой хмыкнул.
- Никогда бы не подумал, что ты такой, Волк. Удивил старика, удивил.
Дерек внезапно опешил, забыл, что вообще злился.
- Что?..

0

5

- Я... - Стайлз вклинился еще прежде, чем придумал, что сказать. Очень уж ему не понравился взгляд, которым байкер наградил мистера Брауна. Того самого мистера Брауна, который вступился за Стайлза уже во второй раз. - Я... Вы ничего не понимаете! Я его... сводный брат.
Хреново для репутации, наверное, но уж всяко лучше, чем друг, наставник даже, возможно, будет считать мистера Брауна одним из этих... которые трахают, не глядя на лицо и желание. По крайней мере, теперь у Дерека будут путь отхода, да и всегда сможет расхохотаться и оттолкнуть Стайлза, вновь потянувшегося к его рукаву. Пусть оттолкнет, Стайлзу уже все равно, тем более что мистер Браун попытался что-то сделать. Пусть и не самым эффектным образом.

+1

6

Пока Дерек пытался переварить и придти к какому-то осознанию того, что же все-таки имел в виду Койот, Стайлз явно дошел до нужной мысли быстрее. Поэтому в следующие секунды две он перевел взгляд с престарелого байкера на молодого проститута, едва не задав самый наитупейший вопрос во вселенной – «чего?».
- Да, - со скрипом подтвердил Дерек, положив руку на голову Стайлза, для вида потрепав.  – Он…это. Сводный, угу. Как оказалось.
Койот поднял брови.
- Ты же говорил, что твоя семья умер…
- Говорил, - резко прервал Дерек, всем своим видом и интонацией давая понять, что не хочет слышать про свою семью. – Но его батя и моя мать все обтяпали, так что я за ним приглядываю. В какую бы жопу он не влез.
Пришлось приобнять Кристенсена по-братски, что для Брауна было в новинку: получилось слегка картинно и наигранно, но, похоже, Койот это проглотил. Только хмыкнул, проведя рукой по бороде.
- Ладно, хер с вами. Приведи себя в порядок, - бросил он уже Дереку, повернувшись к двери. – Сходка ночью, сам знаешь где. А тебе, пацан, - глянул уже на Стайлза, и глянул недобро, нехорошо. – Не доставляй братишке проблем.
Койот вышел, оставив этих двоих наедине.
Дерек тут же отстранился от Стайлза, провел рукой по волосам, ероша и так уж не слишком-то идеальную шевелюру.
- Какого хера, Стайлз? – неожиданно рыкнул Дерек, повернувшись к парню. – Что ты тут делаешь?

+1

7

Стайлз покраснел до ушей, заметно ссутулился, но отвечать начал отнюдь не с оправданий, а с агрессии:
- Я здесь теперь живу и работаю, - отрезал он, отходя еще на пару шагов, принимая выжидательную позицию, вздернув вверх подбородок. - А Вы что здесь делаете, мистер Браун? - и прежде, чем смог прикусить себя за язык, выдал, - друга на ночь присматриваете? Может, я Вас помешал?
Стайлз не любил, когда ему лгали, а Дерек явно что-то натемнил, потому что очень сложно социальному работнику случайно забрести в стриптиз-бар, случайно скорешиться с местными завсегдатаями, случайно же выбиться в вышибалы и отметелить одного из неплатежеспособных клиентов. Тут должен быть какой-то подслой иных объяснений, которые мистер Браун вовсе не спешил ему выдавать.

+1

8

Дерек приподнял бровь в стиле "ты это реально, пацан?".
- Отцу рассказал? - неожиданно проницательно, потому что иного варианта Браун не рассматривал. С чего это домашний парень станет жить в борделе, когда у него нехилый особняк имеется? Неужто он просто так, от балды, поменяет свою уютненькую комнатку (читай, личный комфортный уголок) на это дерьмо? Нет, нет и еще раз полная херня, что так будет. Как ни странно, он не разозлился на вопрос Кристенсена: вся злоба вышла чуток ранее, когда он выбивал дерьмо из того ублюдка.
- Я здесь работаю, парень, - он взъерошил Стайлзу волосы. - Мою банду наняли крышевать стрип-клуб, потому что у мафии какие-то разборки, ей не до защиты своей дойной коровы. А байкеры, знаешь ли, не брезгуют легкими деньгами.
Сунув руки в карманы, Дерек помолчал.
- Можешь пожить у меня, - пожал плечом. - И легенду про наши братские отношения поддержим, и тебе не придется часто здесь мелькать. Публика нынче стала крайне сволочной.

+1

9

- У меня нет денег, чтобы заплатить, - настороженно ответил Стайлз. Ожидал интуитивно подвох, привык уже, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, где тебе мало, что прищемят хвост, так еще и работать на кота заставят. Без всяких зарплат и обязательного медицинского страхования. -  И по-другому, - Стайлз особо выделил интонацией это слово, - я отрабатывать тоже не буду.
Мысль уже не казалась отвратительно гадкой. Кажется, уже ко всему вырабатывается привычка, и Сталйз вдруг как-то подумал, что идея заиметь себе покровителя не так уж и дурна. По крайней мере, у мистера Брауна точно нет пивного пуза, а если руки захочет почесать... что же. Не в первый и не в последний раз.
И только какие-то жалкие остатки гордости принуждали Стайлза поджимать губы и кривить рот.

+1

10

Дерек вздохнул так, как будто подавлял огромное желание влепить Стайлзу подзатыльник.
- Стайлз, хватит, ладно? Если ты не веришь в добрые дела, то не надо думать, что я от тебя что-то хочу. У меня все есть, и ты мне ничего не должен, ясно?
Очень хотелось, чтобы парень это понял. Браун уже не знал, как донести простую мысль: Кристенсен и вправду ничего не должен ему. Совершенно. Просто... как это сказать? Что-то знакомое есть в затравленном взгляде мальчугана. Что-то очень знакомое, как будто Дерек смотрит на свое отражение. И, черт его раздери, если он не сможет избавить Стайлза от этого ужаса.
Вздохнув, положил руку на плечо парня.
- Послушай, ты можешь мне не верить. Я понимаю, что тебя подставили, и теперь ты живешь в этом аду, не понимая, какого черта нашелся такой добрый я, что безвозмездно хочет тебе помочь. Знаю, это выглядит подозрительно. Но когда-то я был в похожей ситуации, - что-то случилось с уверенным тоном Дерека: он словно треснул. - Мне никто не помог. Пришлось справляться самому.
Чуть сжал пальцы, что означало поддерживающий жест.
- Ладно, пошли. А то Койот еще начнет чесать языком - с него станется.

+1

11

- Куда пошли? - спросил Стайлз, но хоть не вырывался на этот раз. - Меня в зале ждут, если что. Спасибо, конечно, на добром слове, но долг мне все равно придется отрабатывать, - он улыбнулся зубоскально, чувствовалось по Стайлзу, что тот жалеет, что позволил себе сказать слишком много. И вот нарвался на жалость.
- Заберете вечерком, если не передумаете.

+1


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Скажи, что все будет хорошо [10.10.12]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно