DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Следы ведут в ловушку [30.9.12]


Следы ведут в ловушку [30.9.12]

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Время: Конец сентября.
Участники: Harleen Quinzel, Jack Naiper, Richard Grayson, Michael Lane.

Наводнившие город герои в масках изрядно поддостали местных преступников, так что они, объединив силы, решают заманить кого-нибудь в свои лапы и примерно наказать. Но в их ловушку попадают сразу два героя, и где одному пришлось бы плохо, двое, быть может, смогу договориться... или нет.

0

2

- Ну так чтооо? - на распев протянул Джокер, проводя острием ножа по лицу репортера. - Ты соглааасен?
- Да! - всхлипнул Ник (репортер телеканала) - Только не трогайте мою жену и дочь. Умоляю вас. Пожалуйста!
- Я не собираюсь их трогать, сладенький мой. Неееееет. Нет-нет-нет. Джокер отрицательно покачал головой и облизнул губы. - Тшшшш. Рука в перчатке начала гладить лицо бедолаги. - Не шуми, не плачь. Лезвие ножа медленно опустилось вниз, чуть-чуть резануло кожу на шее, пустив струйку крови. Со спины послышался приглушенный то ли всхлип, то ли крик ребенка. Мать, связанная по рукам и ногам, с кляпом во рту, стонала в углу.
- Взгляни на это с другой стороны, дружище. Ты станешь звездой телеэкрана! Твоя карьера полетит вверх! Рука взметнулась вверх, нож сверкнул при свете лампы. -  Иначе... Инаааааааче... - Джокер вновь облизнул губы и прищурил один глаз. Он встал с колен привязанного на стуле репортера и повернулся к Харли Квинн, которая держала дочурку этого прекрасного человека. Девочка плакала, она боялась, и все время смотрела на мать. Когда Напьер подходил ближе, слезы вообще полетели градом, и она начала что-то шептать.
- Твоя прекрасная девочка... - он сел на корточки рядом с ребенком и внимательно посмотрел на нее. - Как тебя зовут?
- Ш-ш-шеееерон.
- Ну что ж. Твоя дочурка... Ш-ш-шеееерон, - передразнил он ребенка, - Лишится одной части тела, скажем… ноги. Она же любит прыгать, вот и будет прыгать всю жизнь. На одной ноге!
Комнату взорвал дикий смех клоуна. Девочка заплакала, и Джокер приказал Харли заткнуть ей рот.
- Я же сказал, что все сделаю! Я сделаю! Ты слышишь! Я СДЕЛАЮ!
- Вот и славно. - улыбнулся Джек, предвкушая предстоящие события.

***
Было открытие нового музея Готэма. Пускай и маленького, но, тем не менее, туда должны были съехаться влиятельные люди города. Еще бы, ведь затраченные средства должны окупиться. Но это не суть важно. Там будет многолюдно, а значит, будет с кем повеселиться, и, к тому же, можно будет позвать на вечеринку "особых" гостей, любящих карнавал.
В большом зале, где шла церемония, играла тихая классическая музыка, люди были одеты в шикарные и дорогие костюмы или платья, они пили шампанское. В общем, вся обстановка была просто пропитана заносчивостью, лицемерием, снисхождением и фальшью. Фотографии экспонатов музея мелькали на экранах телевизоров на стенах и на самом большом экране, который растянули от одной колонны до другой. Внезапно, музыка резко оборвалась, а мониторы погасли. По ушам ударила клоунская музыка, раздались какие-то взрывы снаружи здания, да и внутри помещения. Кто-то закричал, но этот крик потонул в громком голосе Джокера:
- Леееееди и джентльмены! В зал вбежали люди в масках клоуна, в их руках было оружие, кто-то из пособников выпустил пару пуль для пущего устрашения. - Сегодня развлекать вас буду я! На экранах телевизоров появилось его лицо, шрамы, разрисованные красной краской, выглядели жутко и безобразно. На голове Напьера был цилиндр, в руках была трость, скрывающая в себе нож. В зале раздались звуки аплодисментов и визги одобрения, хотя на самом деле никто из людей не хлопал в ладоши. Джокер засмеялся, поклонился каждой стороне, дабы никого из присутствующих не обидеть и вмиг запрыгнул на стол. Танцуя, он сбросил с поверхности стола все фужеры и закуски, взял бокал с шампанским и сделал глоток. - Я с вами буду играть в одну игру. Здесь есть только одно правило - каждые полчаса... один из вааас умрет.
Женщины закричали,  мужчины охнули, кто-то потерял сознание, но все их крики опять не были слышны за звуками аплодисментов, исходившими из динамиков телевизора. Джокер, словно шоумен, поднял руки вверх и засмеялся.
- Но у меня так же есть одно условие. Одно мааааленькое - он оставил небольшое расстояние между большим и указательным пальцем руки, - условие. Репортер, которого он шантажировал сегодня вечером, снимал все это и посылал в новостную компанию, которая выводила картинку в прямой эфир. Клоун посмотрел в камеру и улыбнулся: - Я буду убивать всех по одному, каждые полчаса до тех пор, пока здесь не появятся герои в масках, которые заполонили Готэм. Кто будет первым? Бэтмэн? Робин? Или, скажем, эта женщина? - он вытащил из-за пояса пистолет и направил дуло прямо в лицо пожилой женщине. - Время снимать маски, господа. Приходите ко мне на вечеринку, я жду вас. Или же... - он опустил взгляд на женщину, снял пистолет с предохранителя и спустил курок. В лицо старушке прыснула красная краска. От испуга она взревела, закричала, упав на пол, потеряла сознание. - Упс! Перепутал пистолеты. - Джокер пожал плечами и вернул внимание на камеру. - О, да! Время пошло. Тик-так, тик-так!

Отредактировано Jack Naiper (2012-10-02 00:08:19)

0

3

Майкл сегодня не собирался выходить из дому, а точнее из временного укрытия - недавно кто-то "сболтнул" Файрфлаю лишнего и тот, под властью ярости, сжег дом Майкла дотла.
Причина же не выходить была предельно ясна - травмы, полученные в недавних стычках. Этот месяц выдался хуже многих предыдущих - сломанные ребра, вывихнутая нога, переломанные пальцы и куча синяков, ссадин, шрамов и других ранений.
Лейн смотрел телик, и переключил на "Gotham One" - очень вовремя. Этот канал как раз перехватил Джокер, и теперь веселился в новом музее. Майкл слышал об этом событии (не о захвате Джокером музея, а о его открытии), но не хотел идти - решил сегодня отлежатся.
"Чёртов ублюдок, неужели тебе не спится?" - протянул в уме Вашингтон, медленно поднимаясь с дивана. Костюм Азраила ещё находился в ремонте - Фокс решил провернуть идею Майкла насчёт лезвия, которое можно выстрелить из руки, как какой-нибудь там дротик или ещё что-то в этом плане. Люциус также предложил сделать ещё кое-что - а именно, сделать ещё один режим для лезвия, в котором оно, прикрепленное к верёвке, может быть использовано как оружие дальнего боя. "Не совсем копьё... Скорее, плётка" - сказал вечно улыбающийся Люциус.
Так что пришлось вновь, нехотя, продвинутся к "Бэтмену v2". Майкл ещё долго осматривал костюм, прежде чем надеть его.
На улице было холодно. Как всегда. Майкл торопился - нужно было добраться до музея до того, как Джокер выполнит своё условие. Поэтому Лейн, пусть и прихрамывая, бежал. Добежав до крыши, напротив которой и находился новый музей (как оказалось, музей открылся не так далеко от убежища Лейна), Бэт-призрак осмотрелся.
Зрелище, как и сам Джокер, было не самым доброжелательным, а то и вовсе не доброжелательным - одна часть здания горела, а сам Джокер при этом веселился внутри. Майкл спрыгнул вниз, приземлился возле одной из полицейских машин, и последовал к главному входу.
-ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?! ТЫ СОШЕЛ С УМА? ОН ЖЕ УБЬЕТ ТЕБЯ!!! - наорал на Азраила полицейский, который, видимо, руководил данной операцией. Майкл просто повернулся, посмотрел на молодого паренька, и ответил:
-Ты видишь мертвеца. Мертвецу плевать, выстрелят в него или нет, не так ли? - после этого Лейн вновь повернулся, и зашагал прямо в сторону главного входа.
Войдя внутрь, он тут же пожалел о недоработанном плане - его стукнули чем то тяжёлым сзади по голове, отчего Майклу стало не по себе - темнело в глазах. Вашингтон упал на колени, а тот парень в маске вышел на свет, подошел к Лейну, что бы тот его видел, и вновь зарядил железной битой в лицо.
Темнота.
Его куда-то тащат.
Смех.

+1

4

В эти полчаса Напьер развлекался как мог. Он танцевал на столах, взорвал половину здания, подрисовал картинам улыбки, на полном серьезе считая, что сделал произведения куда лучше, чем они были. Он издевался над людьми, заставлял делать их невероятные вещи, и его идеи не кончались. Их становилось все больше и больше и каждая из них была безумнее предыдущей. Полчаса уже почти прошли. Джокер взял пистолет, и, потрясая им, чтобы народ видел оружие, вновь нарушил тишину.
- Люди Готэма, Клоун поднялся на сцену, кивком головы убрал зеленые волосы с лица и языком облизал губы. - где же ваши герои? - он вскинул брови в ожидании ответа. - Они бросили вас. Оставили, как скота на бойне. Где же эти хваленые Бэтмены? Где же Робины, когда они вам так нужны? Их нет. Напьер пожал плечами, сделал печальный вид и сел на ступеньку сцены, опустив при этом пистолет. Он выглядел даже печальным, разбитым, но это была лишь его театральная роль, с которой он справлялся очень хорошо.
- Они придут! Нас спасут! - воскликнул какой-то мужчина.
Джокер поднял голову и отыскал того умника. Ох, какая уверенность была в этих словах, какой эмоциональный порыв, какая глупая вера в героев, которых нет. Улыбка на лице преступника стала шире. Джокер встал, не спуская глаз с того мужчины. Он спустился со сцены, а люди отступили от него на шаг назад. Одна женщина все не унималась и ревела, как резанная.
Бум! Пуля вылетела из дула пистолета и угодила плачущей женщине прямо в лоб. Поднялся визг, крики, шум. Клоун недовольно поджал губы, посмотрел на оружие.
- Опять перепутал пистолеты. Но, по крайней мере, она заткнулась. Среди криков ужасна был слышен безумный смех. К Джеку подбежали сообщники, и один из них сообщил, что к ним кое-кто заглянул в гости. В зал приволокли одного из героев. Тот был без сознания, был совершенно беспомощен. Даже неинтересно.
Джокер подошел к нему и ногой повернул на спину. Прижимая его тяжелым ботинком к полу, клоун присел.
- Кто тут у нас? - с интересом он разглядывал нового гостя. Влепив герою смачную пощечину, он заставил того очнуться. - Проснииииииись и пой, проснись и пооооооой. Напьер давил на плечо парня до тех пор, пока не услышал крика героя. - Попробуй в жизни хоть раз не выпускать улыбку из открытых глаааааааааз! Безумная улыбка коснулась лица клоуна. - Ты позволил одному человеку умереть. Утвердительный кивок головой. - Я, правда, ожидал, что будет больше жертв, но... теперь у меня есть ты, герой в маске. Язык облизнул губы в нервном порыве. - Вечеринка стала чуточку веселее, не так ли?
Харлин рядом засмеялась и присела рядом с Азраилом и начала гладить пальцами его маску, после чего ей удалось связать руки парня.
- Леди и джентльмены, сейчас, прямо на ваших глазах, умрет один из героев Готэма. Джокер достал острый нож, и провел им по маске. - И нам, преступникам, станет чуточку легче жить. Лезвие поднялось вверх и зависло над глазом Лейна.

+2

5

Не успел Джокер разгуляться по полной программе, как его концерт уже транслировался по всем основным телеканалам в прямом эфире. Такие высокие рейтинги за единицу времени даже Бэтмену не удавалось взять. Хотя, те цели он, безусловно, никогда и не преследовал.
- Добрый вечер, Гэтем! С вами я, Вики Вейл, с прямым включением с события, которого город ждал так долго и которое преступники сорвали так самозабвенно, - раздался выстрел, после которого пошла волна криков и только краем глаза девушка заметила, что Джокер не шутил насчёт трупов, - Боже! Да что же это такое?! – пронеслось в её голове, но времени было в обрез. Общение с Тёмным Рыцарем никогда не шло ей на пользу, об этом талдычили все её подруги и коллеги в один голос. Нужно было срочно что-то предпринять, пока этот псих в дешёвом макияже не перебил половину собравшихся на открытии музея гостей, - ДЖОКЕР! – не такого она от себя ожидала, но, надо признать, тоже не плохо, - Я… я не знаю, как иначе к вам обратиться, - менее уверенно начала она в то время, как коленки у самой подкашивались от страха, - Я могу задать вам пару вопросов? Я, конечно, понимаю, что встреваю в ваше шоу, - тут-то она точно знала, чем можно было попытаться с ним найти общий язык, задеть его, пусть на время, пока не прибудет «ударная сила», - Но, вы меня знаете, и неплохо, так? Жуткая карьеристка; а тут такая возможность.  Вы рассчитывали на три канала, включая Би-Би-Си, раз выбрали Гарри. Но я-то с Центра, и сейчас ваше шоу смотрит порядка ста сорока миллионов человек, - она говорила быстро, не давая ему возможности вставить хоть слово. Во время позапрошлой их встречи такой подход вполне сошёл за действительное, и принёс пользу. Один чёрт знает, чем она так привлекла Принца Преступного Мира, но факт остаётся фактом – на протяжении всех их встреч она осталась жива, не считая пары царапин на руках.
- Позвольте быть вашим рупором, прошу! – самое очаровательное личико, что только можно себе представить, где невинность и сексуальность сплелись в единое целое, - И для начала, собственно, чего ради? - девушка медленно и уверенно поднялась на помост-сцену, на которую были направлены все софиты и камеры в данный момент, по пути отпнув опрокинутый бокал назад, чем чуть не сбила с ног своего оператора. О да, Джерри, если живы останутся, он точно отправит её на инвалидную койку, подписав отказную от совместной работы.

+1

6

Он улыбался. Ведь сейчас одним героем станет меньше, а значит, станет легче дышать. Азраил весьма и весьма опасный типок. Будет только на руку, что тот покинет этот свет. Надо в этом ему помочь.
Лезвие почти дотронулось до глаза, как Напьера окликнули. Это был знакомый голос, но, черт возьми, как не вовремя. Кончик ножа остановился в миллиметре от зрачка Лейна, тот тяжело дышал, но не сопротивлялся. Правильно делал, видимо жить хотелось, жаль, что не судьба. И опять этот назойливый голос. Джокер посмотрел сначала вперед, перед собой, потом перевел взгляд на журналистку.
«Ааааа, старая знакомая».
Джек положил руку с ножом себе на колено и стал. Девушка, то ли осмелев, то ли обезумев в конец, а, может, все сразу, начала задавать вопросы. Значит ли это, что она хотела отсрочить гибель Азраила? Может, она тянула время в пользу героя? Напьер сощурил глаза, противно улыбаясь. Стоило девушке подойти поближе, как он сделал несколько шагов в ее сторону и схватил ее за подбородок.
- Ты слишком много болтаешь. Это раздражает. – пригрозил он ей, смотря прямо в  глаза. Оттолкнув ее от себя, Напьер развернулся к камере.
- Чего ради? Для того, чтобы очистить Готэм от героев. Стало слишком тесно, нечем дышать. Эти герои всегда путаются у нас под ногами, срывают планы. Пока прекратить такое безобразие, не находите? А теперь, снимай все, что я буду делать. Снимаааааай, я хочу, чтобы все видели смерть героев.
Джокер засмеялся. Он развернулся к Азраилу, который пытался встать. Клоун ударил его в живот, потом в лицо, и в ребра. Было как-то скучно. Кто-то уже успел порезвиться с этим вершителем справедливости. Было даже неинтересно. Ну да и ладно. Подумаешь. Джокер  направил дуло пистолета прямо в лицо Азраила. Люди затихли, камера выдавала картинку, герой стонал от боли. Минута славы. Последняя минута в жизни Лейна.
Выстрел.

+1

7

Перед самым дулом пистолета метнулась черная тень. Вот она есть, а вот ее и нет. Во всяком случае, пуля отскочила от черного плаща и покатилась по полу.
Сейчас он должен – в лучших традициях жанра – поинтересоваться у Лейна, как он, не ранен ли, но Ричард все и сам видел. Он еще помнил, как Майкл немного глупо рисковал жизнью в мотеле, стараясь его спасти.
«Теперь мы квиты, парень».
Область чуть ниже лопатки саднила, но броня и плащ изрядно компенсировали выстрел, да и расстояние было не таким большим, чтобы пуля сумела набрать скорость. Мышцы поноют всего пару часов – на это Грейсон надеялся, потому как знал, что Джокер не представляет из себя угрозы, как боец ближнего боя. А вот на всякие «смертельные шутки» он мастер. С ним надо держать ухо востро.

… Бэтмен поднялся, обводя публику взглядом. Все инстинктивно подались на шаг назад при виде вполне живого и, что странно, здорового «темного рыцаря», который встал между Лейном и Джокером. Синие глаза, потемневшие от скрываемого гнева, пронзительно вперились в белое лицо клоуна.
- Ты прав, Джокер, - низким, глухим, без эмоций голосом – таким, который помнили все, хоть раз говорившие с Бэтменом. Дик был достаточно долго рядом с Брюсом, чтобы суметь сымитировать голос так, что даже Альфред поверил, будто мастер Брюс вернулся. Увы, тогда парню пришлось разочаровать старого дворецкого, но ныне ставки были куда более высоки, и Ричард не сомневался: Джокер получил то, что хотел. Он получил Бэтмена.
- Пора это прекратить.

+1

8

Пуля отскочила от чего-то черного. Джокер сначала не понял, в чем было дело, слишком быстро все произошло, но потом все встало на свои места. Черная тень – Бэтмен. Он пришел. Джокер рывком убрал пистолет, смотря прямо на врага.
Вот он. Здесь. А слухи ходили, что тот умер, что его больше нет. Его просто нужно было правильно позвать. Джокер всегда знал, что Летучая мышь не покинет свой пост просто так, не уйдет, даже если будет болеть чем-то очень серьезным. Это в стиле Бэтмена, нееееет. И все эти наговоры о его гибели, как оказалось, были пустышкой. Джокер ощутил подъем настроения, прилив сил и наплыв вдохновения.
- Бэтмен. – с нежностью в голосе произнес преступник, играя пистолетом. – Жив и здоров! Значит, у меня опять появился шанс поиграть с тобой в кошки мышки. Скучал без меня? Я безумно! – на последнем слове он засмеялся. Мрачный герой стоял неподвижно, смотря с яростью на преступника. Ох уж этот Бэтмен с его «говорящими глазами».  Джек перестал смеяться, делая пару шагов в сторону Летучей мыши.
- Ну же, мой темный и угрюмый друг. Не будь таким серьезным. Ты здесь! Ты прибыл на мою вечеринку! Нужно радоваться, а ты… грустишь. Так не пойдет.
Рывком Напьер обхватил лицо Бэтмена, нажимая на кнопку фиолетового пиджака. Их обоих окутало облако веселящего газа, который постепенно распространялся и на всех остальных. Джокер смеялся, он не мог не смеяться. И веселящий газ был тут совершенно не причем. Он смеялся, так как Бэтмен был у него в руках. Вот так просто. И Азраил, который был на волосок от гибели, сейчас перестал его интересовать.

+1

9

Нужно быть осторожным. Как помнил Грейсон, Джокер любит удивлять. А уж исчезнувшего на продолжительный период времени Бэтмена он непременно захочет удивить. Но как? Лучше догадаться об этом заранее, чем пожинать смертельные плоды…
Бэтмен молча смотрел на весельчака, будучи готовым ко всему. И, наверно, к кое-чему он все же не был готов.
«Что… черт подери! Не вывернуться!»
Чего Ричард не ожидал, так это объятий. Нет, он, конечно, весьма ценил подобные проявления привязанности, но от Джокера?! От этого психа априори требовалось держаться подальше, а он прижимался к нему всем телом. Не по своей воле, но все же!
Бэтмен задержал дыхание, позволяя сумасшедшему клоуну ослабить хватку.
«Еще чуть-чуть…»
Со всего размаху он ударил Джокера по лицу кулаком, а затем оттолкнул того подальше другой рукой, укрыл плащом лицо. В следующий момент на его лице уже был миниатюрный противогаз, который всегда был в поясе Бэтмена на случай встречи с якобы реабилитировавшейся Айви, таким же Пугало или Джокером.
Размениваться на пафосные фразы не было времени: пока газ распространялся на толпу, было терпимо, но когда он подействует, могло произойти все, что угодно. Вытащив пару бэтарангов, Ричард метнул их в два больших окна. Да, да, казенное имущество и все такое, но зато теперь веселящий газ Джокера не мог причинить серьезного ущерба его заложникам.
- Хватит, Джокер! – выкрикнул Дик, сохраняя привычную «грубость» голоса Бэтмена. – Отпусти заложников! Я останусь!
Рисковый ход, это да. Но ведь он всегда сумеет вывернуться из ситуации, в отличие от заложников. А еще оставался Азраил, пребывающий в полубессознательном состоянии. О нем тоже не стоило забывать.

+1

10

Удар пришелся прямо в переносицу. Джокер отступил на пару шагов от Бэтмена, прижимая ладонь к лицу. Он смеялся. Это было так похоже на Темного рыцаря, он так по нему скучал. Джек убрал ладонь со рта, кровь стекала на грим, делая лицо еще более отвратительным.  Стекло разбилось, и газ начал выходить на улицу. Не так все планировал Напьер. Взгляд соскользнул с окна на героя в маске.
- Отпустить их? Я с удовольствием бы сделал это но, видишь ли, - Клоун шмыгнул носом, – у меня для них есть маленький сюрприз. Джокер щелкнул пальцем, и его сообщники втащили в зал еще несколько человек, связанных вместе. Между ними, вернее, вокруг каждого из пленников, была привязана взрывчатка. Их волокли за шиворот и потом грубо усадили на пол, направив дуло пистолета к головам. Джокер краем глаза смотрел на пленников, потом перевел взгляд на Бэтмена.
- Заманчивое предложение, остаться с тобой наедине. Мы бы о многом могли с тобой "потолковать". Джокер ходил вокруг Темного рыцаря, быстро взглянул на Азраила, который тяжело дышал. Ему явно была необходима срочная медицинская помощь. Но… может быть, его было бы проще убить? – Но почему то, мне кажется, ты не захочешь говорить.
Хитрая улыбка появилась на лице. Джокер подошел к Азраилу, схватил его за горло, чуть приподнял и вручил ему детонатор. Суть была в том, что если разжать его, отпустить, то люди взорвутся, а взрывной волной снесет и всех остальных, в придачу, разрушив это очаровательное здание. Азраилу и так недолго осталось.
Бэтмен, если и хотел рыпнуться, ему просто не дали, открыв огонь. Сообщники стреляли по герою, и не слышали приказа Джокер. А когда выстрелы прекратились,  Темного рыцаря не было на месте. Но что-то во всем этом было не так. И какое-то смутное подозрение закралось в голову преступника.
А что если…

+1

11

Летучие мыши всегда были залогом успеха «бэт-семьи». И все дело отнюдь не в отвратительном писке на высоких частотах, и не в том ужасе, что приносит с собой эта летающая братия, нет.
Все дело в эффекте, которое производит стая летучих мышей, накрывая здание.
Ричард понимал, что ему попросту не справиться. Увы, но он не мог использовать свои привычные приемы, к которым привык. Сейчас ему придется воспользоваться уловкой, которой было почти столько же, сколько и самому Грейсону. А именно – призвать чертовых летучих тварей, чтобы они прикрыли его, пока он будет обезвреживать обескураженных подельников Джокера.
Трескучий писк возвестил о приближении. Укрывшись за колонной, Бэтмен пережидал стрельбу. Азраил скрылся за ближайшей колонной, давая понять, что он больше не в зоне риска. Однако за его состояние Дик все же немного переживал.
«Ему серьезно досталось и в мотеле, и в ночь покушений… охо, парень, ты себя угробишь».
Черное облако летучих мышей ворвалось в разбитые окна также внезапно, как и вообще появилось на горизонте. Паника среди заложников, подельников Джокера – все это играло на руку Ричарду.
- Выводи заложников! – зычно рявкнул Азраилу, сам же, укрывшись плащом, плавно обходя каждую преграду, продвигался к Джокеру с электрошокером. Ему нужно вывести клоуна из строя… хотя жутко хотелось «перегнуть палку».

+1

12

Клоун яростно размахивал руками, укрываясь от противных летучих мышей. Крик, полный гнева и злости раздался, смешавшись с плачем людей.
- Выходи! - крикнул он Бэтмену, оглядываясь по сторонам. Никого не было рядом. Приспешники Джокера палили во все стороны, иногда попадая пулями в людей, которые бежали их помещения. Азраила тоже не было на месте, видимо, уполз куда подальше.
Но не Азраил сейчас интересовал Клоуна. Бэтмен. Где этот сукин сын? И он заметил его в самый последний момент. Еле успев среагировать, Джокер сумел ударить героя по голове и спине. Заливаясь смехом, он напал на Рыцаря снова, но уже получил отпор. Вновь стая летучих мышей скрыла своего "предводителя". Это начинало раздражать.
Краем глаза Джек заметил, как Азраил помогал людям выйти.
- Остановите его! - крикнул он своей "команде", но эти тупоголовые уроды продолжали палить по летучим мышам. Издав наполовину рык, наполовину стон огорчения, преступник убил своего помощника и забрал его автомат. Он развернулся и начал палить в сторону Азраила. Тот либо упал, либо укрылся за обломками. Попал он или нет - неизвестно. Нервно проведя языком по губам, Джокер взглянул вверх, в поисках желанного гостя. Того нигде не было. Странно, хотя у врага есть такая привычка появляться из неоткуда. Клоун уверенно шел вперед, как его все-таки сбили с ног. Перед его глазами пролетела черная тень. Снова и снова.
- Давно ты подался в циркачи, а, Бэтмен? - Клоун быстро побежал в то самое укрытие, где думал, спрятался Азраил. Того там не было или он спрятался по-лучше. Но тогда, где был детонатор? Он нашел его под камнем.
"Хитрец"
Напьер быстро пробежал к прибору, схватил его и встал, не разжимая пальцев рук.
- Тебе удалось спасти пару жизней, Бэтмен. Но всех спасти ты не сможешь. И я опять выиграю.
Клоун выбросил детонатор и как только это произошло, те люди, которые были связаны вместе с си4, взлетели на воздух. Огромная мощность ударила по стенам здания, а взрывной волной отбросило самого Напьера на несколько метров назад. Он  ударился о колонну и рухнул на живот, разбив при этом нос. Кровь была везде, куски мяса висели на стенах. Изуродованные лица лежали вокруг, люди кричали от боли и страха. Огонь пылал и разгорался еще сильнее. Напьер приподнялся на руках, ловя себя на мысли, что не слышит ничего кроме гула в голове, что делало его весьма и весьма уязвимым.

+1

13

Кто бы что ни говорил, но у Джокера была тяжелая рука. После короткой драки у Ричарда жутко гудела голова и ныла спина, но он все же сумел дать отпор психованному клоуну… правда, мысль связать его и сбросить из окна нынче  стала казаться все более хорошей и даже дельной. Однако у него появились новые проблемы в лице прихвостней Джокера. Отвлекая их и уводя все дальше от заложников, коих выводил Азраил, Бэтмен упустил одну деталь: детонатор.
- Нет! – выкрикнул Ричард, отправляя сразу нескольких сумасшедших в масках в нокаут.
Взрыв.
Кровь и ошметки людей разлетелись во все стороны. Ричард швырнуло в сторону разбитого окна, и если бы не сноровка, с которой он ухватился за край, он бы разбился.
«Черт возьми, как я мог забыть…» - эта мысль пульсировала в мозгу Грейсона, поэтому он не мог нормально соображать. К примеру, у него сейчас был шанс схватить Джокера и отправить его в тюрьму, но… Он облажался. Серьезно облажался, из-за него погибли люди.
- Бэтмен! – услышал он знакомый голос Азраила, что высунулся из окна и протянул ему руку. Почему-то герой-коллега не был удивлен, отчего Бэтмен все еще висит на краю окна и не предпринимает никаких действий. Помедлив, Ричард ухватился за руку Азраила и все-таки забрался в здание. Взглядом попытался найти Джокера.
- Нам нужно уходить, - Азраил потянул его в сторону, но Дик вырвал свою руку.
- Я должен найти его.
- Мы сделали все, что…
- Нет! – рявкнул он, гневно посмотрев на Азраила. – Мы провалились, Азраил, - затем, выдохнув, поправил себя.
- Я провалился. Я позволил ему убить этих людей. Теперь его черед.
- Ты… - Азраил словно недоумевал, хоть Дик знал: герой не гнушался убивать.
- Нет. Я отправлю его туда, где ему самое место.
Азраил помолчал.
- Это что-нибудь изменит? – наконец спросил он, поставив Грейсона в тупик. Единственное, что ему хотелось сделать, так это осуществить своеобразную вендетту… но ведь Азраил прав. Это ничего не изменит. Абсолютно ничего.
- Идем, Бэтмен, - кажется, Азраил понял, что сейчас в душе Бэтмена происходит эпическое сражение добра и зла, поэтому он положил руку на плечо «темного рыцаря».
- Мы здесь закончили.
Ричард смерил Джокера взглядом… достал из-за пояса бэтаранг и метнул в сторону клоуна. Острое лезвие попало точно в плечо клоуна, пришпилив того к стене.
- Да, мы закончили, - согласился Дик, бросив дымовую гранату. Помещение заволокло серым дымом, в котором оба героя исчезли, будто их здесь и не было.

+1

14

В клубах дыма он лишь сумел разглядеть Бэтмена. Тот торчал у окна и о чем-то переговаривался с Азраилом. Джокер тряхнул головой, сбрасывая с себя штукатурку, и начинал вставать. Ноги подкашивались, они не ожидали, что их сразу заставят работать после взрыва. Да и камни на полу были жестокими. Наступив на один такой камушек, Клоун не удержал равновесия и рухнул на землю снова, заливаясь при этом безудержным смехом.
Ему было удивительно, что Бэтмен стоит там себе у оконца и таращится на него во все глаза. Почему он медлит? Почему не сорвется с места, как это делал всегда, не занесет свой кулак и не треснет по лицу Напьера? Он задумал что-то? Строит план мести, да так, чтобы обезвредить Клоуна, а не убить его? Опять эти благородные игры, которые, надо признаться, не раз спасали Джокеру жизнь. Но "подстегивать" и играть на нервах у Летучей мыши было особым наслаждением. Джек любил это делать и не брезговал возможностью "подловить" Темного рыцаря и взять его на слабо.
Кряхтя и смеясь, Напьер все же встал в полный рост и посмотрел прямо на Бэтмена.
- Давай, чего ты ждешь? Сделай это. Убей меня.
Была в этом какая-то мистика. Иногда, Джокеру казалось, что эти слова имели для Темного рыцаря совершенно противоположный эффект. Стоило их произнести, как тот все время делал все возможное, чтобы сохранить преступнику жизнь. Забавно.
Резкая боль в плече привлекла к себе внимание. Шипя и издавая непонятные звуки, вроде смеха, Джокер был прижат к стенке бэтарангом. Он обхватил его и тянул изо всех сил, стараясь вырваться. Почему-то ему казалось, что сейчас тот все-таки проучит его. Это читалось в глазах Бэтмена. Он хотел возмездия, хотел мести и крови. Такое не скрыть, только не перед Клоуном.
- Давай!
Бум! Дымовая граната застелила все облаком пыли и густого дыма. Джокер смотрел в направление Летучей мыши, но того уже и след простыл. Он скрылся. Бэтмен сбежал от драки! А Напьер уже готовился увидеть Аркхэм. Он сбежал. Почему?
Резким движением Клоуну удалось вырвать бэтаранг. На его кончике была кровь, которая капала на землю. Джокер посмотрел на железку, подбросил ее и поймал. Глаза устремились в пустоту, туда, где только что стояли Бэтмен и Азраил.
С каких это пор ты стал таким мягкосердечным?
Все вообще не складывалось в общую картину поведения Мыши. Либо он тренировал новую технику ведения боя, либо...
Либо это не Бэтмен.
Ладонь сжала бэтаранг. Джокер размял плечо, провел языком по губам и подошел к трупу полицейского. Сняв с него форму, он слился с толпой и покинул здание. Теперь, у него была новая цель - узнать, кто теперь прячется под маской, и он знает, кому сделает неожиданный визит.

+1


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Следы ведут в ловушку [30.9.12]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно