DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Сеанс №1 [2011]


Сеанс №1 [2011]

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Время: около года назад.
Место: Психиатрическая лечебница "Аркхэм".
Участники: Jack Naiper, Harleen Quinzel.

У Джокера новый лечащий врач, который будет стараться всеми силами найти контакт со своим больным, а также вылечить его, чтобы воплотить свою мечту в жизнь. Но у Джокера совершенно иной взгляд на судьбу данного человека.
_______________________________________________________________

Все нормально, нормально, нормальненько, - думала молодая девушка, делая то, что совершенно не вязалось с ее образом. Благо, никого из ее двух коллег, с которыми она делила этот кабинет, не было, и никто не видел все время сдержанную и серьезную доктора Квинзель, крутящуюся на своем большом и удобном кресле то по часовой стрелке, то против часовой. Сейчас это ей помогало немного успокоиться. Ну как немного... Так, крошку, капельку.
Сегодня у нее первый сеанс с ее новым больным. Кресло резко остановилось, а руки с ярко-красным лаком на длинных ногтях снова потянулись к папке с шестизначным номером и одним словом «Джокер». Сколько раз она ее перечитывала за эту неделю? Раз тридцать, если не больше. Если бы ее кто-то разбудил этак в три часа ночи и попросил сказать, что написано, к примеру, на двенадцатой сточке шестой страницы, то Харли бы без запинки процитировала.
И вот сегодня, всего лишь через пятнадцать минут, Харлин Квинзель встретится с «Пациентом Своей Мечты» и будет ближе к достижению цели всей жизни ближе на один шаг. Если не умрет сегодня, конечно.
Сколько было лечащих врачей у этого Джокера? Много, очень много. Главврач назначал ему и самых опытных и лучших специалистов, и молодых, совершенно не знающих свое дело докторишек. Женщины, мужчины, парни, девушки, разных возрастов и стажа — никто не задерживался у «пациента мечты» больше двух недель. Это пугало и... притягивало. Что, если Харли станет первой, кого Джокер воспримет как доктора? Что, если у нее получится его вылечить? В голове сразу возникла картинка: вот она в своем собственном телешоу, на главном канале Готэма, нет, Вашингтона, помогает кому-то решить свои проблемы. Вот куча фанатов, берущих у нее автографы,  репортеры, задающие ей вопросы и снимающие на большие камеры. А вот и личный остров, на котором Знаменитость Первой Величины отдыхает. Сегодня она станет ближе к этой роскошной жизни. Сегодня.
Взглянув на наручные часы и решительно вздохнув, Харли взяла подмышку папку Джокера и небольшой диктофон, взглянула на себя в зеркало, висевшее на стене, поправила прическу и вышла из кабинета.
Но чем ближе была палата пациента 593602, тем больше хотелось развернуться и убежать к кабинету главврача и просить его, нет, умолять вернуть Квинзель ее старых скучных больных. Он меня убьет. Возьмет за волосы и ударит о стол. Или стулом по голове. Или еще как-то. Блиииииииин.
Но около палаты ее встретили четыре больших охранника с дубинками наперевес. Харли никогда не жаловалась на недостаток роста, но на этих бугаев ей приходилось смотреть, запрокинув голову назад.
- Доктор Квинзель, пациент уже готов к вашей...эээ... беседе. На нем смирительная рубашка, а еще ремнями привязан к стулу. Мы будем внутри, вместе с вами, если он решит что-то...
- Учудить,- помог своему товарищу другой охранник. Харли смогла лишь кивнуть и, крепко стиснув зубы, толкнуть дверь.
В мужчине, сидящем на неудобном стуле за столом, не было ничего страшного. Если не считать этих уродливых шрамов на щеках и волос зеленоватого оттенка. Харли широко улыбнулась, стараясь, чтобы ее улыбка выглядела как можно более естественнее и приветливее, и села на стул. Нельзя выдавать своего страха. Расслабься, Харли, тут нет ничего страшного. Совершенно. Нажав на кнопку записи диктофона, она начала говорить чуть хрипловатым голосом от долгого молчания:
- Пациент 593602, сеанс №1. Здравствуйте, мое имя Харлин Квинзель, и я Ваш лечащий врач. Представьтесь, пожалуйста, - конечно, настоящее имя она не ожидала услышать, но нужно было как-то начать беседу. А это было самым подходящим способом.

+1

2

Яркий белый свет освещал комнату. Руки начали затекать и ныть, но не было возможности ими даже пошевелить. Эти грамилы-врачи хорошо его запаковали, не придерешься. Смирительная рубашка была застегнута на все ремни и и бляжки позвякивали при движении.
Джокера усадили на стальной стул, который неприятно скользнул по полу, издавая ужасный звук. Он поднял лицо и посмотрел на охранника. Серьезный и строгий вид, рука, сжимающая дубинку.
- Чего пялишься на меня, урод?
- О неееет, не пялюсь. Созерцаю. Знаете в чем ваша проблема? Вам нужно чаще улыбаться. Посмотрите на меня и берите пример!
Джек продемонстрировал свою вечную улыбку мужчине в форме. Тот содрогнулся от увиденных шрамов, он что что-то буркнул под нос и отвернулся, подходя к двери. Джокер засмеялся и забил по полу ногами. Его так забавляла ситуация. Все эти охранники, которые постоянно несли патруль возле его палаты должны были вселять страх в пациента. Но на самом деле все было с точностью да наоборот. Стоило только Напьеру встать у двери и начать смотреть на них, как те не выдерживали и отворачивались, пытались чем-то себя занять, кто-то тут же менялся с кем-то. Смех да и только. Джокер любил петь, сидя у себя в палате. Он придумывал много песен, в основном на темы убийства охранников, врачей, семей персонала. Помнится, как один из сотрудников охраны уволился сразу же на следующий день - какая была у него весёлькая ночка. Нервы оказались никудышными. Жаль. А Джокеру так нравилось петь ему песни...
Кстати о нервах даже и у врачей они не выдерживают. Джеку удалось раскусить их всех, более того, он уложил некоторых докторов в палаты и те стали его соседями. Какая ирония судьбы! Сколько уже их было? Сколько человек пытались вправить ему мозги? Несчитанное количество, чехарду лиц было просто невозможно запомнить. И вот сейчас его ожидал новый сеанс.
"Я надеюсь, доктор не будет таким скучным, как все предыдущие."
Послышался щелок, открылась дверь и в палату вошла молодая девушка. Джокер откинулся на спинку стула и внимательно следил за каждым движением психиатра. Её улыбка завлекала, притягивала. В общем и в целом девушка была хороша собой, но вот только как женщина врач не интересовала гения зла. Джек смотрел на нее с недоверчивым прищуром и легкой полуулыбкой, но с его шрамами она казалась огромной и чудовищной.
Её скованные движения, некая резкость и нервная мимика выдавали страх. Джокер, как собака, мог прямо-таки чувствовать его. Психиатр задала ему вопрос, но он и не намеревался на него отвечать. А зачем? Если это ей известно. Напьер облизнул губы и медленно, даже нежно начал проводить с ней "свой сеанс".
- Ооох, будьте оригинальны! Не вгоняйте меня в скуку, прошу вас. Мне достаточно этих кислых и уродливых мин за стеклом. - Джокер кинул взгляд на охранников за дверью. В окно как раз смотрел один из них и Джек улыбнулся ему. Если бы такое было возможно, то даже помахал бы рукой. Руки, как же они затекли! Глаза опустились на врача, на ее бейджик.
"Харлин Квинзель". - усмехнулся он.
- Харли Квинн. - сказал Джокер. - Если поиграть со словами, то получится Арлекин. Напьер подался чуть вперед. - Вам нравятся клоуны, Харли? Вы их любите? Вам нравится доставлять радость окружающим? Я люблю это делать! Это мой конек! Но вам уже это известно, у вас же моё дело. Вы испытали удовольствие от его прочтения, м? Какая шутка вам пришлась по душе? Он засмеялся.

+2

3

Как и ожидала Харли, ответа на заданный ею вопрос не последовало. В свою очередь Джокер решил взять доминирующую роль на себя, начав задавать свои вопросы и коверкая ее имя. Сколько уже раз ее так называли в школе? А в колледже? Харли Квинн, Арлекина. Бррр, данное прозвище ей уже осточертело!
- И как же мне тогда к Вам обращаться? Мистер Джокер? Или еще лучше — Мистер Джей? - она наклонила голову набок, наблюдая за своим пациентом. Страх потихоньку утихал, а вот напряжение никуда не уходило и не хотело уходить. Хотелось чем-нибудь занять руки, но кроме диктофона и дела Джокера она ничего не взяла. Поэтому единственное что доктор Квинзель придумала — это положить руки на стол и сцепить их в замок.
- И да, давайте вопросы, какие бы банальные они не были, буду задавать я. Потом, обещаю, будет Ваша очередь. Так вот, мистер Джей, чем Вы увлекаетесь кроме Бэтмена и шуток над Готэмом и его жителями. И расскажите о своих отношениях с Бэтменом поподробнее, пожалуйста.
В голубых глазах девушки загорелся неподдельный интерес. Уже с первого сеанса она приступит собирать материал для книги, и это не могло ни радовать. Взгляд на мгновение метнулся к диктофону, а точнее к его красной лампочке, означающей запись. Она никогда не использовала на сеансах блокнот и ручку, предпочитая прослушивать записи дома и конспектировать самые важные части диалога.
«Прямой зрительный контакт!» - напомнил Харли разум, и взгляд голубых глаз тут же устремился в глаза Джокера. Не отводить взгляд было неимоверно тяжело, но что поделать, она должна была показать, что ничуть его не боится. Ну, почти.

Отредактировано Harleen Quinzel (2012-09-17 23:23:32)

+1

4

- О! Мне нравится, мистер Джей. Звучит как-то по-особенному! - он улыбнулся и откинулся на спинку стула, вытягивая ноги.
Девушка обозначила ему условия, мол, сначала она задает вопросы, а потом он. Но так не пойдет, особенно когда дело имеешь с преступником со стажем. Джокер знал, что обычно при таких условиях ему не дадут задать свои вопросы, а у него их было, на минуточку, большое количество. Он знал, что сейчас она проведет с ним сеанс и уйдет, как и все другие, а это скучно. Нужно было внести элемент игры в этот пресный допрос, нужно сделать его интересным.
- Нет. - твердо ответил Найпер. Его лицо было непроницаемым, уже не было той улыбки, а в глазах была угроза. - Я отвечаю на ваш вопрос, вы следом отвечаете на мой. не пытайтесь управлять и контролировать меня, вы знаете, кто перед вами, это не сработает. Так что... - протянул он, задумываясь, - Что именно вы хотите услышать? Мои увлечения или мои отношения с Бэтменом? Даже и не знаю, на какой вопрос ответить. Мои увлечения - смех. Я большой шутник, со мной жутко и страшно весело! Но вы же знаете, газеты читаете, да и новости, думаю, смотрите. Я там часто мелькаю.
Джокер улыбнулся и начал отодвигать стул Ему хотелось встать и потянуть спину, чтобы хоть немного растянуть рубашку. Специально кряхтя, он начала потягиваться.
- Знаете, когда руки связаны за спиной не очень-то комфортно разговаривать. Он повернулся из стороны в сторону. Рубашка была застегнула на все замки, но один из них, по середине, был расслаблен.
- На чем мы остановились? Ах да. Бэтмен. У нас с ним тесные отношения. Мы большие друзья! Я скучаю по нему. - печально ответил он, опустив голову. - Я столько всего для него приготовил, столько планов... Столько могло бы быть веселья. Знаете откуда эти шрамы, Арлекин? Это все Бэтмен. Это он сделал меня таким. А ведь до нашей судьбоносной встречи у меня была нормальная и заурядная жизнь, как у вас, как у тех охранников за дверью. Он изменил меня. Он подарил мне вечную улыбку и пропал с того момента.
Джокер будто бы от шока и огромной печали рухнул на стул. Его зеленые волосы упали на глаза и закрыли половину лица. Он начал хлюпать носом.
- Мне так его не хватает! А вы, Харли, - он повернулся к девушке, хитро улыбаясь. На его лице не было уже маски грусти, и глаза не блестели от слез. - Бывало ли, что вы ощущали пустоту внутри себя? Бывало ли такое, что вам чего-то недоставало в жизни? Что жизнь казалась вам совершенно не вашей? Думали ли вы, что могли быть кем-то другим?

0

5

Вот теперь, именно сейчас, сеанс действительно начался, как считала Харлин. Наконец-то Джокер, хоть и отрывками, но начал отвечать на заданные ему вопросы. Но, в этом то и была проблема, что пациент часто отвлекался. Это первое, что смогла для себя уяснить девушка. Диктофон всё так же записывал их диалог, красная кнопочка горела, и девушка старалась смотреть только в лицо Джокера. Да, его лицо было уродливо, и странный грим на нём находился. Обведённые глаза чёрным цветом, белого оттенка кожа и красная безумная улыбка. "Явные признаки безумства, тут нельзя сказать иначе..." - подумала она про себя, и тут же перевела взгляд на стену, будто делая какой-то важный вывод. - "Это нужно будет обязательно включить в книгу."
- Бывало, без сомнения. Я уверена, у каждого человека бывали такие моменты, когда он чувствует себя пустым. Но, сейчас наш разговор идёт не об этом. - Сказала чётко Харлин, снова взглянув своими голубыми глазами на пациента и стараясь вести с ним спокойный диалог. В крови девушки вырабатывался сильней с каждой минутой адреналин. Столь опасных пациентов у неё никогда в жизни не было. Но... кто не рискует, тот не пьёт шампанского, не так ли? Сейчас она рискует, а потом, в свете софитов, в студии "Gotham One", она будет пить шампанское и выпивать за свой триумф. - В первую очередь, я хочу вам напомнить о том, что если вы находитесь тут, то значит не просто так. Обычный человек не находился бы в психиатрической клинике, а спокойно жил где-нибудь в городе. Вы помните наверняка, что вы тут из-за проблем с вашим психологическим здоровьем. И моя задача вылечить вас. Эту задачу пытались выполнить и другие сотрудники Аркхама, и теперь настала моя очередь попытаться вам помочь.
Девушка спокойно вздохнула и взялась за папку, которая лежала на столе перед ней. Раскрыв нужную страницу дела Джокера, она поправила очки в тонкой оправе на своём носу, и нашла нужные строки. Прочитав их, Харли подняла свой взгляд снова на пациента, и спокойно с ним заговорила, скрестя свои руки под грудью.
- Что же... Сейчас я хочу вам задать несколько вопросов, и прошу вас ответить на них. Первое: сколько вы уже здесь находитесь и по какой причине, как вы считаете? Второе: почему вас люди боятся и стараются избегать? Отвечайте честно, от себя. А так же я хочу выслушать о том, как вы проводите свои дни в Аркхаме. Можете рассказать расписание дня, ближайшие произошедшие события, что угодно.
Девушка сидела на месте, уже приготовившись выслушивать пациента.

+1

6

Джокер спокойно выслушал девушку. Но стоило ей сказать, что он ненормальный, как изо рта Джека вырвался нервный смешок. Этот смех превратился в истерику, и мужчина не мог себя остановить. Он так смеялся, что живот начал ныть, и щеки свело.
- А вы шутница. - подметил Клоун. - Только я не псих. Нет. Нет-нет-нет-нет. Я совершенно нормальный человек, ну... может быть со своими причудами. Он снова засмеялся. Его начинала забавлять эта Квинн. Она была прекрасной актрисой, так усердно сидеть и скрывать свой страх... Это заслуживает уважения. Если Джокер мог, он бы похлопал в ладоши за такой перфоманс.
- И ведь вы, дорогая моя, обычный человек и тем не менее, вы сейчас сидите здесь, со мной, в психиатрической клинике. Врачи не могу понять психику пациента, как бы они не старались. Лишь только сумасшедший может понять сумасшедшего. Рыбак рыбака... Дальше вы знаете.
Доктор была так самоуверенна, что Напьер улыбнулся ей своей фирменной улыбкой. Она думает, что может вылечить его, спасти от безумия, возвратить в реальный мир. Но, походу, эта прекрасная дамочка сама не знает, в каком мире находится. Ее глаза не видят того, что видит Джокер, она слепа и глуха, она не способна говорить с Готэмом.
Жаль. Очень-очень жаль.
Напьер причмокнул, облизнул губы и посмотрел на Квинн исподлобья. Опять вопросы, стандартные, глупые неинтересные вопросы, затягивающие в тоску и апатию. Мужчина сделал вид, что задумался.
- Я нахожусь здесь, потому что меня поймали. И я до сих пор здесь, потому что я так хочу. Это все игра, я в любой момент уйти отсюда. Меня не удержат ни эта железная дверь, ни кучка гнусных дуболомов за дверью, ни седативные препараты. - он выдержал паузу, заглядывая в ее глаза. Даааа, тот самый страх. Джокер в очередной раз увидел слабость собеседника напротив, но так же смог разглядеть в ней и неподдельный интерес.
- Люди боятся того, чему не мог противостоять. Они пытаются построить свои маленькие жалкие мирки, запереться там и устроить свои порядки. Каждый такой мирок, становится частью большого мира, где все они подчинены одним и тем же правилам, рамкам, запретам, законам. Это как домино. И стоит мне чуть подтолкнуть одну фишку, как все начинает рушиться. Я вношу анархию в их миры, разрушаю их правила и превращаю в хаос. И только тогда, когда рамок уже нет, люди снимают свои маски и становятся теми, кто они есть на самом деле. Дикарями. Почему люди боятся меня? Потому что я это их кривое отражение. Я не ношу маски. - он улыбнулся девушке и облокотился грудью о стол.
- Мой день скучен и однообразен. - Напьер откинулся на спинку стула и проехался на нем, что замки смирительной рубашки неприятно звякнули. Самая нижняя застежка расстегнулась, теперь выбраться из этой тугой белой одежды не составит труда. Но всему свое время, игра еще не закончилась. - Я бездельничаю! - он засмеялся. - Меня пытаются лечить, но попытки других врачей были действительно очень смешными. Особенно доктор Роджерс. Он пытался вылечить мое безумие, но я свел его с ума быстрее, чем он приступил к своим процедурам. А доктор Симонс спустя две нашей встречи не появлялась вообще. Мне нравится сводить врачей с ума, Харви. Это доказывает мою теорию. Что среди нас нет нормальных людей.
Джокер торжествующе улыбнулся. Теперь был его черед задавать вопросы. Он откинул волосы с лица и мурлыкающим голосом, спросил:
- Пора меняться ролями. Теперь вы отвечаете на мои вопросы. Как вы стали врачом-психиатром? Неужели вы просиживали за книгами и зубрили сложные термины? Второй вопрос - вы когда-нибудь задумывали над тем, что сошли с ума? И третий вопрос - почему вы так боитесь меня, Арлекин? Ведь я такой же, как и вы.

+1

7

Джокер смеялся над Харли. Он, на самые обычные вещи, над которыми даже стоило бы задуматься, отвечал лишь своим психопатским хохотом, заставив этим самым щёки Харлин немного покраснеть. Сколько она была на этой работе, а таких сложных случаев у неё никогда не возникало. Пациент смеялся над ней так, словно она была самым смешным на свете клоуном. Именно это в очередной раз доказывало для девушки, что с головой этой хохочущей персоны всё равно что-то происходит не так. Это было видно невооружённым глазом, даже как не старался бы он утверждать для неё, что он не псих. "Безобразный сумасшедший, который утверждает ещё, что он не псих, но при этом говорит, что я такая же как он? С чего же я должна ему верить, м?" - подумала про себя скептически блондинка и снова поправила очки на носу. "Но его слова... В них есть тоже толика правды, не могу этого отрицать."
- Ладно, я отвечу на эти три вопроса, но это лишь чтобы утолить ваше любопытство. Да, я училась, зубрила книги, сдавала зачёты чтобы поступить на психологический факультет университета, а потом, как только я его закончила, отправилась сюда на практику. Здесь неплохая зарплата, и тем более работа довольно интересная, поэтому я осталась. Над вторым вопросом я иногда задумывалась, не буду скрывать. Но это лишь тогда было, когда я делала самые необдуманные поступки и жалела о совершённом. И... - Девушка подняла взгляд с ручки, которую вертела в пальцах, на глаза Джокера, которые наблюдали за ней. Сейчас это ей напомнило своего рода игру, где каждая из сторон старается занять лидирующую позицию. Это было даже похоже на столкновение террористических группировок и полицейских отрядов на улице Готэма. Такое странное сравнение впервые пришло в голову Харлин, но тем не менее очень подходило из-за того, о чём они говорят. Харлин пытается убедить о безудержности пациента, в свою очередь тот утверждает обратное. И тут, естественно, Харли считает, что права только она. - ...с чего вы взяли, что я такая же как вы? Какие аргументы вы можете привести в знак того, что я похожа на вас? Ну, или даже говорить если об обратном, что вы похожи на меня, то я тут уже готова вам предоставить множество причин.
Харлин мимолётно взглянула на часы на своей левой руке, посмотрела на время. "О, уже столько пролетело времени. Я даже не заметила. Наверно пора скоро закругляться. Пусть отдохнёт, на следующее занятие я приготовлю для него много тем для разговоров" - подумала девушка, и устало вздохнула, закрыв папку на столе. Девушка сняла свои очки и аккуратно их сложила, спрятав в карман своего белого халата. А после, она расположилась более спокойно на стуле и заговорила:
- Продолжим наш разговор. Я всё равно считаю, что мы не похожи, ни по каким критериям. Вы убили множество человек, не задумываясь о том, что у них есть семьи и дети. Так же вы занимались жутчайшим вандализмом. Примером может послужить городская больница, которую вы взорвали. И в конце концов, стал бы нормальный человек сжигать деньги, которые даже ему не принадлежат? Вор, вандал, убийца, террорист, шантажист, и это ещё не всё, что к вам относится. Поэтому я и боюсь. Все мои предыдущие пациенты не были на столько опасны, как вы. - Девушка встала с места, улыбнувшись как-то с иронией и последовав к двери. Она забрала со стола папку, диктофон, который еще держала руке. - Я не хочу чтобы наша встреча заканчивалась на грустной ноте. Ваше преимущество в том, что вы среди всех пациентов отличаетесь многообразием своей мысли. С другими мыло даже скучно. В ваших утверждениях есть некоторая толика правды, но пока что я отказываюсь верить. Наш сеанс на сегодня закончен. О следующем сеансе вам скажут. До скорой встречи, Джокер.
Девушка щёлкнула кнопочку на диктофоне, красная лампочка включённости перестала гореть, означая, что прибор отключён. Харлин раскрыла дверь и вышла из кабинета. Возле него так же стояли два высоких и широких полицейских. Только девушка пересекла проём кабинета, полицейские быстро оказались внутри помещения. Блондинка лишь вздохнула освобождённо, стараясь освободить себя от гнетущего пережитого стресса. Нужно было идти дальше по делам.

+1

8

- Все это скучно. Даже заурядно. Не расстраивайте меня. - театрально взмолился он. Харлиин кривила душой. Почему-то преступник знал, что все, что она говорила про свою жизнь, нужно принимать через огромное сито. Она врала. И врала неумело.
-... с чего вы взяли, что я такая же как вы?
- А разве нет? Мы лишние в этом мире. Мы видим всю правду. Мы видим это отвратительно лицо Готэма и не отводим взгляда. Наши глаза открыты, и мы видим все несовершенства. Разве никогда не думали об этом? Слушая новости, слушая речи наших... политиков, вы ловили себя на мысли, что они врут? Весь этот город, все пропитано ложью. Все воняет предательством.
Но Квинзель отказывалась принимать его точку зрения. Джокер не сдавался, он видел, что она понимала его, что считала его слова где-то правыми, а, значит, первые рычаги давления уже были найдены. По крайней мере, она действительно вела с ним беседу, а не закрывалась, как все остальные врачи, которые были слишком просты. Но Харлин, она была другой. Особенной. Она сидела перед Джокером и вела себя точно также, как и он. Притворщица. Самая настоящая.
- А почему я должен задумываться о ком-то? - улыбнулся Напьер, действительно не понимая, о чем сейчас шла речь. На его счету были стони убийств, где-то даже были вырезаны целые семьи. Но с чего бы это ему задумываться о судьбе родственников? - Я преступник, Харлин, не путайте. Для меня не существует рамок, которыми связывают себя так называемые герои. Я не забочусь о семье убитых. Ха! А правительство заботится о людях, повышая цены и понижая зарплату? Заботятся ли о них торговцы, продавая на своих прилавках гниль? Заботятся ли о судьбе людей врачи, специально калеча человека, чтобы получить его органы? Мы все преступники. Только я этого не скрываю.
- Так же вы занимались жутчайшим вандализмом.
- О, я вас умоляю. Я лишь их совершенствовал.
Но Арлекин сделала свою домашнюю работу. Наверняка, у нее нашлось бы еще, что она могла добавить к подвигам Джокера, но она остановилась.
- Деньги никому не принадлежат. Она не ваши, не мои, ничьи.
Дальше пошли комплименты. Джокер практически начал сиять, когда она его хвалила.
- Да, Харлин, да! Это все я. Продолжайте. Мне это даже нравится. Но психиатр встала и собирала свои вещи. Напьер внимательно следил за ней, за каждым ее движением, как хищник, готовый в любой момент наброситься на добычу. Она его боится, она считает его опасным. Молодец. Правильно делает.
- В ваших утверждениях есть некоторая толика правды, но пока что я отказываюсь верить.
- Пока что. Вам лишь нужно время, чтобы удостовериться самой.
Доктор направилась к выходу, а преступник встал. Застёжки зазвенели. Копы вошли внутрь. Один из них встал прямо напротив Джека, второй встал за спиной и...
- Что за...
Хитрая, жестокая улыбка появилась на лице Джокера. Он ударил первого полицейского в пах, резко распахнул руки, которые давно уже не сдерживала смирительная рубашка, развернулся и ударил в живот второго. Оба они разлетелись по сторонам и упали на пол. Выхватив у одного из них пистолет, Джокер выстрелил ему прямо в лоб и отправил вторую пулю в напарника. В дверях остановилась Харлин. Напьер снял с себя рубашку и направился прямо к девушке. Грубо схватив ее, он прижал Квинзель к себе, делая ее живым щитом.
- Тише, Арлекин. Не сопротивляйтесь. А лучше выпустите меня отсюда. Он тащил ее к выходу, прижимая пистолет к ее виску. Как только впереди показывались доктора или охрана, Джокер подставлял тело своего нового психиатра.
- А-а-а! вы же не хотите лишиться своего лучшего сотрудника?
Они уже подошли к двери, но вот тут уже нужен был пропуск врача, чтобы выйти на волю. Он указал на электронный прибор девушке.
- Ну же, Харли, выпусти меня, если жизнь дорога.

+1

9

Харлин спокойно надеялась пойти в свой кабинет и подвести итоги сеанса. Да, Джокер был сложным пациентом, его характер просто несопоставим с такими вещами, как "честь", "мудрость", "храбрость", "правдивость", "доброта" и "дружелюбность". Он, как колкий ёжик, который так мило хлюпает носиком и завлекает к себе внимание своими глазами-бусинками, на самом деле, когда его берут на руки, сворачивается клубком и выпускает иглы, в желании проткнуть руки взявшего его человека. Тут даже не идёт желание самосохранение, а нечто большее - мстительность, желание отдать мир должное, чего оно заслуживает. Харлин себе каждое утро утверждала, что люди на самом деле смотрят только на плохое, чем на хорошее, ведь хорошего может быть и больше. Возможно, это свойственно всему миру, но не такому месту, как Готэм. Тут всё наоборот, приобретает другие краски, мрачные тона. Понятие "правдивость" и "честность" неприменимы к его жителям, всё пропитано ложью. Даже Харлин, в своё время, лгала людям, но лишь для своей выгоды. А кто-то лжёт лишь ради того, чтобы сделать кому-то хуже. С таким Харли еще не сталкивалась в своей жизни, но у других проблемы с подобным старается помочь решить.
Харли спокойно вздыхая, уже направилась по коридору к своему кабинету, как вдруг, послышался сзади шум. Это было очень внезапно. Девушка предполагала такое, что первый сеанс с таким опасным преступником, как Джокер, должен запомнится в её жизни. Она верила в то, что Джокер всё же сделает какую-нибудь подлянку. И вот она! Харлин дождалась! Преступник выбрался из своей рубашки, растолкал охрану и повалил её на пол, а после прострелил каждому из них головы. А девушка оказалась в заложницах, сразу прижата и схвачена в "объятия зла".
- Тише, Арлекин. Не сопротивляйтесь. А лучше выпустите меня отсюда. - Услышала приказ Джокера девушка и ей пришлось выполнять его. Мужчина толкал насильно блондинку в сторону выхода из больницы, прижимая к её голове дуло пистолета. Действительно, в такой ситуации ничего не остаётся, как следовать указаниям террориста. Как настоящий профессионал, психиатр, Харли старалась не терять самообладания, и медленно продвигалась к выходу. Когда появились перед ними охрана и другие доктора, девушка взглянула на них с надеждой, но увы, они ничего не могут сделать. Если же они хотят, чтобы её не убили, им придётся не вмешиваться, а самой Харли выполнять всё то, что требует преступник. Они подошли к двери, но она открывается лишь благодаря ключу-карточке, являющийся пропуском персонала Аркхама. Джокер это прекрасно знал и снова потребовал. - Ну же, Харли, выпусти меня, если жизнь дорога.
Девушка тихо зашептала, стараясь держать свой голос ровным, хотя на самом деле её тело дрожало от страха. Уж что-что, а умирать бедной блодинке крайне не хотелось. Ей уже е так обидно звучать слова Джокера, оскорбления, типа "Арлекин". Ей просто хочется, чтобы этого психа заперли в камере и чтобы она его больше не видела, или же... чтобы она добилась своего и излечила его.
- Сейчас... - Замешкалась Харлин в кармане своего халата и смогла достать от туда пропуск врача. Она аккуратно провела им по электронному аппарату, и на ручке двери засияла зелёного цвета кнопка. Можно было идти. Естественно, Джокер провёл дальше по коридорам девушку, прикрываясь ею от охраны. Но... Перед ними уже были последние двери больницы, которые открываются просто, дальше уже девушка просто не нужна будет Джокеру. Она рыкнула нервно, взглянув косым взглядом на психа. - Ты надеешься убежать, но когда я хотела тебе помочь, ты держишь мою голову под прицелом. Как некультурно, "Мистер Джокер"... Вам всё равно не удастся...
Они почти подошли к выходу на улицу. Тут уже Харлин взяла себя в руки. Она не хотела оказаться абсолютной заложницей, когда тут используется только временно. Харлин удалось вырваться из рук Джокера, но когда тот стрелял в неё, она бегом скрылась за стеной. Это видели и другие сотрудники, они шли за ними. Спасение было.

+2

10

Его никто не держал. Харлин вырвалась, но вдогонку получила несколько пуль. Жаль, что не попали, а, может, Джокер и не в нее целился. Ему было плевать на нее. Умрет она или нет - какая разница, все равно он никогда больше не увидит девушку. Для него Куинзель была лишь очередным доктором, который, из кожи вон лез, как хотел помочь "спасти" Напьера от безумия. Но прежде чем лечить, могли бы хотя бы спросить - а оно ему надо?
Джокеру удалось застрелить пару охранников, прежде чем покинуть территорию больницы. Преступник не прятался. Он шел прогулочным шагом прочь от Аркхэма, зная, что за ним не рискнут побежать врачи. Как сказала Харлин - он опасен и они это знают. В руке был пистолет, предохранитель снят, пуля вылетит в любой момент, если это понадобится, и он не промахнется. У Джокера нет времени отсиживаться в больнице, мило разговаривать с врачами и скучать от идиотского вида остальных псевдогероев-неудачников. Его ждал великий план по уничтожению Бэтмена. Эту летучую мышь давно пора прибить. Вершитель справедливости. Темный рыцарь.
Справедливость? Тебе придется переубивать половину города, чтобы восстановить справедливость. И чем ты тогда будешь отличаться от меня. - кривая, ненавидящая улыбка появилась на лице. Джокер потряс головой, чтобы волосы упали назад. Его тяжелые шаги эхом раздавались по пустым улицам.
Полиция? За мной едет Джеймс Гордон?
Напьер повернул голову в сторону Аркхэма. Видимо, врачи вызвали правоохранительные органы, дабы поймать самого опасного преступника. Но полиция уже пыталась сделать это и потерпела фиаско. Сегодня, когда у Джокера в руках только пистолет, с... он вынул магазин с патронами и пересчитал их, пистолет с пятью зарядами, шансов уйти от них маловато. В этом чертовом белом одеянии психа тоже нет никаких фокусов.
Как же я скучаю по своему мягкому красочному костюму.
Джек ускорил шаг. Он знал, куда идти. Краем глаза  на небе он увидел символ Бэтмена. Напьер резко остановился. Он смотрел на рисунок мыши и думал о Бэтмене.
- Даже Бэтмена пригласили на мой маленький побег. Ведь было ясно, как день, что вся эта суматоха из-за него. Как же это мне льстит.
Джокер двинулся дальше, но на половине пути его встретил, кто бы вы думали. Праааавильно. Тот самый Черный плащ. Бэтмен перегородил ему дорогу, скорее всего, намереваясь вернуть Клоуна обратно в психушку. Но кто сказал, что Готэмский потрошитель сдастся так легко?
- У меня только пять пуль... Но я и ими заставлю тебя танцевать. Раздалась череда выстрелов, а когда послышались щелки, свидетельствующие  о том, что патронов больше нет, Джокер нервно выбросил пистолет. Бэтмена не было. - Где ты?! - взревел Клоун. Со спины послышался голос Темного рыцаря, но не успел Напьер развернуться, чтобы ударить Рыцаря, как сам получил сильный удар в голову. Он упал, ударился спиной об асфальт, а потом и вовсе потерял сознания. Не от одного удара, конечно. Их было несколько, и этого хватило, чтобы вырубить Джека.
Он почувствовал, как его тащат. Грязные ботинки волочились по полу. Ему что-то вкалывали? Неужели до врачей не доходит, что на него не действуют лекарства? По крайней мере в этой больнице нет ни одного седативного препарата, которое могло бы сдержать преступника. Его пихнули в палату. Свою? Джокер упал на пол, уперся ладонями в пол и приподнялся. Он смеялся. Ему было действительно весело. Эти лица охранников, плач медсестер, кудахтанье врачей рядом.
- Вам... Вам всем меня не удержать. Я убью вас. Я разорву вас на части и скормлю останки собакам.
Ох как не понравилось такое пророчество охранникам. Те вытащили дубинки и начали колотить Джокера. Он видел, как в дверях стояла Харлин. Он виде ее взгляд прежде чем потерять сознание вновь. Его не собирались лечить. Его собирались держать здесь до тех пор, пока он не сдохнет. А если его существование затянется, то ему помогут с этим вопросом.

Отредактировано Jack Naiper (2012-11-09 16:36:02)

+2

11

Харлин прижалась к стенке, закрыв уши в надежде не быть оглушенный выстрелами, которые последовали за ней по пятам. Да, Джокер явно хотел её пристрелить, как подумала девушка, но судя по тому, что после, как только та спряталась, мужчина больно-таки не задумывался о том, что будет дальше с его жертвой. "Что за?..." - подумала удивлённо Харлин и высунула голову из-за стены. Она взглянула на дверь, и увидела, как за ней скрылся преступник, да ещё и прогулочным шагом последовав за территорию Аркхема. "Он хочет убежать! Идиот, да тебя же поймают! Эээй... С каких это пор я так забочусь о его жизни?.. Харли, меньше задумывайся об этом психе! Он твой пациент, дурочка!.."
- Харли! Харли!.. - два раза окликнул её охранник, выскочивший из одного из коридоров, ведущие к главному холлу больницы. Он увидел, как блондинка прижалась к стене, с дрожью держа в ладонях пропуск и высматривая за углом преступника. А сама Харлин обернулась на него с удивлением. Охранник подбежал к ней и повёл аккуратно подальше из входа, говоря более успокаивающим голосом и держа за плечи. - Всё будет хорошо, успокойся... Мы вызвали полицию, они позовут Бетмена, и этого психа обратно посадят в камеру... Я не знаю, зачем ты так просилась его лечить?! Он же тебя убьёт!..
Харли в шоке смотрела на охранника и дёрнулась от него. Та стала смотреть на него, словно он сделал что-то весьма недопустимое ни для кого:
- Что?.. Они позовут Бетмена?! Карл, зачем?! Мы же все знаем, что Джокер только и хочет его убить! Об этом знают все! В новостной колонке газеты регулярно пишут о борьбе Бетмена с преступностью! Бетмен просто может перестать это терпеть и его прикончит!.. Я... - Девушка хотела дальше было ругаться на бедного Карла, коим являлся этот охранник. Однако, заметив его странный взгляд в свою сторону, она удивлённо взглянула на своё отражение, находящееся в стекле отделяющее коридор для пациентов и холл.
- Харли, с тобой всё в порядке? Ты так яро защищаешь этого убийцу... Этого монстра!.. - Начал грозно и с серьёзным взглядом наблюдать мужчина за поведением блондинки. Однако Харлин, и вправду, поняв, в чём её оплошность, решила сделать вид что у неё жутко болит голова и что она не в себе.
- Ох, прости, я несу такую чушь... У меня жутко разболелась голова... - Сказала та, взявшись за свои виски пальцами и став ими совершать круговые массирующие движения. Карл понимающе кивнул доктору, и взяв её снова дружески за плечо, повёл куда-то в сторон лаборантской, где все врачи подводят какие-либо заседания по поводу лечения клиентов или просто проводят вместе время и подводят итоги недели. Однако послышался шум открывающихся дверей. Харлин обернулась хотела взглянуть на то, что произошло, но ей не удалось, охранник обернул её обратно, промолвив что-то типа "Ты слишком устала, забудь пока что про работу, нужно отдохнуть пять минут и прийти в себя". Харлин отпрянула от своего друга по работе и покачала головой. - Прости, Карл, но я пожалуй в норме. Я пойду в свой кабинет. У меня есть дела.
Пробормотав быстро, девушка отправилась по направлению обратно в сторону коридора, к палатам пациентов. Ей было интересно, кто же зашёл и что сделал. Возможно, это то, о чём она догадывается, а именно Джокера вернули обратно, на его место... Нет, это не может быть его местом. Теперь Харли полностью была согласна, что место этого человека не тут. Он, возможно, как и любой другой, просто хочет уйти от сюда, но попытки его проходят своеобразно. Девушка провела ключём-карточкой по вкладышу в двери, зашла в коридор и бежала быстро по нему мимо палат. Однако той пришлось приостановится, когда она увидела, что на полу остались какие-то кровавые капли. И это были даже не просто капли, они были смешаны с каким-то белым оттенком, гримом... "Его вернули! Что они с ним делали?!" - заистерила в мыслях Харли и ринулась уже бегом по коридорам в поисках палаты 443 пациента 593602. И, даже по слуху, девушка поняла, что добралась до искомого места...
- Что?.. - Только и смогла прошептать удивлённо Харлин, завернув за угол и увидев представленную картину. Санитары, стоявшие у дверей, в обществе медсестёр, других врачей, а так же с тремя полицейскими, закинули Джокера в его палату. Медсёстры плакали, врачи смотрели с презрением на него, а он смеялся. Смеялся как сумасшедший, словно наблюдая удивительно смешной аншлаг. Двое охранников отделилось от остального общества и зашли в палату. Девушка ринулась к её дверям и пробралась через людей. Она стояла и наблюдала ужасную ситуацию. В её глазах было видно, как ей жутко жаль Джокера. Сейчас она выражала ему сочувствие и жалость своими слезящимися глазами, не смотря на то, что осознавала одну вещь - он сам виноват в случившемся. Он недавно держал у её головы пистолет, несколько недель назад совершил кучу преступлений, а ей всё равно жаль этого бедного человека. Просто человека, даже не как преступника.
- Вам... Вам всем меня не удержать. Я убью вас. Я разорву вас на части и скормлю останки собакам. - Кричал с хохотом Джокер врачам, а охранники, остервеневшие от подобного утверждения, достали дубинки и стали наносить удары Джокеру, всё больше и больше, с ненавистью. Прошло несколько секунд, Харлин подумала, что они остановятся, даст ему лишь то, что он заслужил, но когда уже Джокер начал терять сознание, девушка вырвалась из толпы и ловко промелькнула между охранниками, словно тень. Она загородила собой и так в ужасном состоянии находящегося пациента.
- Хватит!.. Вы и так его избили до потери сознания! Он получил то, что заслуживает, но не превращайте это в тиранию! Это мой пациент, и мне судить, когда его бить, а когда нет!.. В конце концов, он не только преступник, но и просто человек... Не опускайтесь до него... - И в сторону блондинки последовали сотню взглядов. Они были скверными, презрительными, словно девушка была сейчас каким-то показателем не самой лучшей жизни, как ужасный худший пример жизни. Обернувшись назад, Харлин уже увидела, что Джокер был без сознания. Она покачала с разочарованным видом головой, и кивнула медсёстрам, которые закостенело стояли в дверях. - Принесите бинты, антисептики, спирт, и несколько ремней. Я не хочу чтобы мой пациент находился в таком состояние... Живо!
Врачи разошлись, говоря между собой различные бранные слова в сторону блондинки: "дура", "сумасшедшая", "до чего доводит желание стать "Мастером" психологии" и другое... "Да, пожалуй, ты был прав, во многом, Джокер." Девушка взглянула на одного оставшегося охранника в дверях и кивнула ему на лежащего мужчину на полу. Явно было понятно, что требуется ей от охранника. Мужчина подошёл и с силой взял за руки Джокера и затащил того на кровать. Как только пришли медсёстры, те оставили тележку со всем нужным у стены, а сами ринулись быстро из палаты. Охранник тоже думал уйти, но Харлин приостановила его:
- Пожалуйста, постойте за дверью. Если что-то случится, мне нужна будет ваша помощь. - На это седой коп пожал лишь плечами и последовал из помещения, закрыв дверь. Харлин осмотрелась и поняла, что придётся ей самой помогать жертве, и по совмещению инициатору произошедшего. Она взяла стул возле стены и поставила его к кровати Джокера. Рядом к себе та расположила тележку с медицинскими приборами. Пока Джокер не очнулся, блондинка быстро закрепила ремнями его руки к кровати, чтобы если он очнулся, то явно не смог бы ей навредить. А дальше, та осмотрела увечия, принесённые мужчине. Харлин стала аккуратно промывать раны и обрабатывать спиртом, накладывать, повязки, и, когда мужчина очнулся, то тихо шикнула. - Тсс... Не двигайся, сейчас я наложу повязки и уйду. Вы принесли много суматохи, сер. Пожалуй, пока у меня есть время и возможность, я должна с вами поговорить. Вы были в кое-чём правы...
Девушка, не отвлекаясь от того, чем была занята, стала обматывать руки и голову Джокера повязками, наложив перед этим небольшое количество регенеративных мазей, чтобы на утро пациент чувствовал себя не так убито.

+2

12

Он дернулся. На запястьях почувствовалось холодное прикосновение металла, звякнули цепи. Наручники. Его приковали. Кто-то был рядом. Его трогали. Касались тех самых, где недавно бродили дубинки и кулаки. Еще одно прикосновение и Джокер рывком отодвигается прочь, насколько это вообще возможно.
Перед ним сидела Харлин. Она призывала его к спокойствию, в ее руках были бинты, рядом стояла тележка с препаратами, бутылочками, мазями и прочей медицинской дребеденью. Если бы можно было бы дотянуться до ножниц…
- Не люблю, когда меня связывают. Это лишает чувства свободы. – пробормотал он, поддаваясь приступу кашля. Но девушка попросила его не шуметь. Джек с интересом посмотрел на нее. Та его не боялась. Совсем! После того, что он сделал в больнице, после того списка «геройств», которые она перечисляла на сеансе, Куинзель смело говорила с ним. Он не чувствовал, что девушка его боится, по крайней мере, не теперь.  Что изменилось?
А изменилось то, что она его поняла.
- Я всегда прав, Арлекин. Я никогда не ошибаюсь. Но мне вдруг стало интересно, в чем именно вы считаете меня правим? В том, что вся система гнилая? В том, что в людях только одно дерьмо, которым они пачкают  других? В том, что эта больница меня не вылечит? Или в том, что я полностью адекватен в своих поступках? У меня большой перечень. 
Он не стал больше отодвигаться или как-то сопротивляться девушке. Он позволял ей до себя дотрагиваться, и, может быть, это был один из редких моментов особой интимности за всю историю их долгих и веселых приключений.
- Вы должны выпустить меня, Арлекин. Так как вы не такая, как они. Я вижу вас, я знаю. Выпустите меня.

+1

13

Блондинка сидела на месте и аккуратно уже заматывала руки Джокера в бинты. Его кожа на ранах была покрыта медикаментами, очень толстым слоем, что бинты начинали пропитываться травяными мазями, просачиваясь маслянистыми пятнами. Приходилось накладывать очень много бинтов, дабы обеспечить полную регенерацию. Джокер очнулся давно, он сначала отпирался от девушки, но после, когда уже понял, что происходит, успокоился и лежал покорно. Видимо, понимал, что это просто необходимо. "Это уже радует. Значит, хотя бы против этого лечения он ничего против не имеет." - Сделала для себя Харли умозаключение и закончила с руками Джокера.
- Понимаю вас. Естественно, что никому не нравится, когда их связывают. - И тут, Харли подняла глаза на Джокера, приподняв брови с доброжелательной улыбкой на губах. - Я не говорю о мазохистах, конечно. Сейчас я закончу, и сниму с вас ремни. Держать вас тут в таком положении не в моих интересах. Ляг ровно, смотри на потолок. Не напрягай живот. Будет немного больно, я думаю.
Девушка перенесла свой стул немного ниже вдоль койки Джокера, и присела на него обратно. Аккуратно своими руками, она приподняла повыше окровавленную майку Джокера и взглянула на его живот. Кучу ссадин, полное количество синяков, и острым краем своей дубинки один их охранников успел сделать мужчине довольно явную рану. Кожа была немного содрана, и эта "царапина" кровоточила. Харлин взяла ватку с спиртом в руки и стала промачивать рану.
- Я скажу в чём. - Ответила на недавно заданный вопрос и продолжила заниматься обработкой. - Люди действительно очень глупы, идеалы уродливы, и они обвиняют в уродстве других. Вы наверняка могли бы видеть, как смотрели на меня другие, когда я защитила вас от охранников. Простое отношение к пациенту, желание оставить вас в сохранности делало меня психом, дурой в глазах общества. Они считают, что я поступаю неправильно по отношению к вам. Якобы, я должна была вместе с остальными стоять и говорить: "Так и надо! Убейте этого говнюка!" Нет, ни за что, я никогда этого не сделаю со своими пациентами. Никогда... Вас лечить не нужно, это всему миру нужно учиться у вас. Такое ощущение, что окружающие как маленькие дети, ещё не доросли до таких очевидных вещей . Они не видят столько всего что творится вокруг...
Девушка закончила обрабатывать, стала мягко наносить мази на небольшие ранки и потом закреплять бинты на них, с помощью пластырей. Закончив, та заправила вниз обратно майку мужчины и присела в исходном положении.
- Да, вы были правы. Вы адекватен, вполне обычный человек. А вот люди видят в вас монстра. Я не вижу этого. - Покачала она головой, вздохнув устало и встав с места. Харлин отнесла все медикаменты обратно на тележку и взяла салфетки, которыми та начала вытирать свои руки. Но, услышав это...
- Вы должны выпустить меня, Арлекин. Так как вы не такая, как они. Я вижу вас, я знаю. Выпустите меня.
... Харлин оторопела. Она застыла на месте и взглянула задумчиво на свои руки. Действительно, почему она не может его выпустить? Наверное, потому что боится за свою участь.  За себя. Что произойдёт с ней. Зная, как мучался тут Джокер, ей бы не хотелось мучаться так же. Блондинка вытерла руки и расположила стул снова у тележки. Харли присела рядом с Джокером на стуле и стала расстёгивать ремни.
- Джокер, пойми ты то, что это не так уж и просто. Я говорила о том, как ко мне отнеслись, когда я старалась тебя защитить. Ты приставлял ко мне дуло пистолета, ты убил множество людей, ты сжигал не принадлежащие тебе деньги, а так же сказал тут такое... Если я помогу тебе, то меня будет ждать участь хуже, чем твоя. Если тебя тут ещё оставили чтобы лечить, давали есть, так меня уволят с работы и отправят в тюрьму, обвинив в том, что я сошла с ума и помогла "психу". Я знаю, что тебя держать тут нет смысла, ты обычный человек, но другие видят в тебе угрозу. - Харли убрала ремни с рук мужчины и спокойно отложила их в тележку. - Я помогла бы тебе, поверь. Но тогда мне и самой придётся куда-нибудь бежать. Но я не знаю куда... Был бы выбор - я бы ушла отсюда. Но я ничего не умею делать - прыгать, скакать, как цирковая кошка, и заниматься психологией. Это основные мои способности.
Дальше, Харлин задумчиво посмотрела на очки, которые вытащила из кармана. Она их стала вертеть в руках, будто раздумывая над чем-то.

Отредактировано Harleen Quinzel (2012-11-20 00:41:08)

+1

14

- Ты бы могла заниматься тем, чем хочешь.
Джек спокойно посмотрел на Харлин. Он видел, что та начала проникать его философией, что начала его понимать. Пришло время действовать и чтобы выбраться отсюда необходимо было пошатнуть чашу весов еще больше. Девушка раздумывала, она не сказала твердое "нет", она не встала и не вышла из палаты, оставив его одного. Квинзель до сих пор сидела рядом, раздумывая над его предложением.
- Мой Арлекин, ты говоришь о рамках, об этих пресловутых ограничениях, в которые тебя заключили все эти люди ради блага цивилизации. И ты им подчиняешься. Ты боишься выйти за границы, проведенные и навязанные другими людьми. Но разве тебе не хотелось ощутить свободу? Быть независимой? Люди боятся меня потому что у меня нет правил, нет рамок. Я свободен, а они нет. Несвободна и ты, но у тебя еще есть шанс, Харли.
Он замолчал. Говорить уже было нечего, оставалось лишь ждать ее реакции. Поймет ли она его здесь? Не поддастся ли этому липкому страху? Все же Квинзель зависела от чужого мнения. Это явно читалось в ее словах. И когда она говорила об этом, Джокер засмеялся бы ей в лицо, если бы не доза седативного и снотворного, рассчитанная на слона. Ему было забавно видеть, как ее "печет" то, что скажут другие. Ему было смешно наблюдать за тем, как люди боятся будущего. Жить нужно сейчас, сегодняшним днем, этой минутой и секундой.
Дверь открылась, и в палату вошел полицейский, держа руку на кобуре, где был пистолет. Глаза служителя закона остановились на Джокере. В них был страх, неприязнь и смятение. Он перевел взгляд на доктора, сказав ей, что время вышло и ей необходимо идти.
Стоило только Напьеру остаться одному, он посмотрел в потолок, гадая, что же сделает его лечащий врач. Придет ли она завтра, и они продолжат лечение? Или же, их разговор-игра продолжится и ему-таки удастся перетянуть ее на свою сторону? Зверская смесь лекарств затуманила ум. Он уснул без снов.
Глубокой ночью за дверью послышался шум. Джокер услышал крики, звуки ударов по телу, стоны. Ему стало жутко интересно, кто же это мог быть. Что, неужели он подал пример другим больным и они решили вырваться на свободу? Ему удалось неуклюже подняться на ноги. Он встал прямо по середине комнаты. В глазах рядило и все расплывалось. В мозг шли причудливые картины: стены казались мягкими и податливыми, иногда на них можно было увидеть узоры. Пол то обжигал огнем, то казался жутко холодным. И вот, в палату отворилась дверь. Яркий свет прорвался в комнату, скрывая лицо неизвестного. Джокер сощурился от непривычно-яркого света, он сильно резал глаза. Он увидел перед собой женский силуэт, обтягивающий костюм, и шляпу с бубенцами. Это была Арлекин.

+1

15

- У меня шанс есть. Он всегда у меня был... Правда я не знаю, куда его потратить, и буду ли я жалеть о содеянном. Я не знаю, Джокер, я не знаю. - Покачала головой девушка, складывая очки в своих руках и вернув их обратно в карман своего халата. Дело было сделано, пациент вылечен, пора бы и последовать домой. Время пролетело для девушки незаметно. Уже был девятый час. Рабочий день блондинки уже давно закончился, она тут задержалась почти на час, но это в её праве когда и насколько задерживаться.
Медикаменты были сложены на тележке, ремни аккуратно завязаны и сложены рядом с колбами мазей и спирта, а так же с использованными ватками и рулончиком бинта. Послышался звук сзади, и Харли обернулась. Это пришёл охранник, который сторожил девушку за дверью всё время, проведённое вместе с Джокером. Она была ему благодарна. Не только она оказалась цела бы, если он был бы рядом, но и их с Джокером беседу никто не прерывал. Это тоже стоит некой благодарности в сторону охранника.
- Уже пора. Вы должны быть давно дома, доктор Квинзел. Вас подвезти? - ответил вошедший охранник и посмотрел на Джокера суровым ненавистным взглядом, в коем читалось презрение. Эта эмоция вполне логична и девушка не стала защищать сейчас пациента. Их врятли поймут, так и тратить своё время и нервы нет смысла. Блондинка встала с места и взглянула на свои часы.
- Что же, Джокер. Приятных снов. Я к вам приду завтра. Возможно, и раньше. - Сказала блондинка с доброжелательной улыбкой на губах. Но не просто так сказаны были последние слова. Теперь, Харлин не на шутку задумалась об этой идее помочь Джокеру и выпустить его. Без сомнения, после этого она поставит огромный красный крест на своей карьере, нормальной жизни, семье и других людских вещах, но каково там, в зазеркалье? Возможно, преступная жизнь ей больше понравится и она будет просто в восторге, когда станет убивать невинных людей и красть деньги! А так же разносить безумство и хаос, как это делал Джокер! Такие мысли заметить Харли от себя не ожидала, но она их не отрицала, никак нет.
Дверь захлопнулась, медсёстры забрали тележку с медикаментами, и Квинзел отправилась домой. Как охранник предложил ей услугу, подвезти её, на что доктор согласилась. Всю дорогу она раздумывала над вопросами, заданными Джокером. Ей хотелось независимости, она всю жизнь к ней стремилась. Она хочет быть свободной и сейчас, потому что девушка думала, что когда станет взрослой, то все эти условности и обязанности перед семьёй, домом и другими людьми просто падут. Но нет, теперь начальство регулярно устраивает девушке головомойку, что словами просто это не передать. Да, Харли до сих пор желает ощутить этот воздух свободы в своей груди, но это было невозможно. Рамки, везде рамки. Они мешают ей жить. Она вынуждена терпеть подколки своих коллег, вынуждена терпеть мерзкую рожу своего начальника, вынуждена каждую пятницу смотреть противное шоу на Gothem-One, где показывают таких же пресловутых знаменитостей и властей Готэма.
"Сейчас, или никогда..." - пронеслись важные слова в голове Харлин, и... звук удара. Охранник, который вёз блондинку, был убит...
Спустя три часа.
Время то слишком быстро летит, то слишком медленно. А некоторые его вообще не замечают! Это было так наивно и так глупо, рассчитывать каждую секунду своего драгоценного времени, куда-то стремится. "Боже, какой глупой я была... О да, сегодня жаркая ночь! Джокер, лови огонь!"
Харли вылезла из машины охранника, которая недавно везла её домой, но теперь она сама вела автомобиль и на заднем сиденьи лежал уже бездушный синий труп мужчины. Сама арлекин была уже другой! Очаровательная стройная фигура блондинки была не под тёмной юбкой-карандашом и не под пальто, а в вычурной яркого окраса костюме из латекса и кожи, сияющем на свету. Этот костюм облегал её тело как перчатка руку, не скрывая ничего, и при этом не оставляя девушку абсолютно голой. На голове девушки надет капюшон с этого костюма, и два бубенца весело позвякивали, когда блондинка делала шаг. На милом личике был нанесён неаккуратно белый грим, алые губы расплылись в широкой улыбке вдоль щёк своим кровавым оттенком, а глаза с потёкшей черной тушью создавали облик грустной клоунессы. Арлекин облачилась в одеяние под стать её образу и имени. Харли держала в руке пистолет, изъятый из арсенала охранника, а так же дубинка находилась в другой руке. Прошла девушка внутрь клиники быстро, вырубив пару ночных охранников резкими ударами дубинки по головам.
- Сегодня у меня праздник! Где мои подарки?! - Крикнула в коридоре блондинка и ринулась вперёд по коридорам. Дежурные медбратья были подняты на ноги сиреной, которая завыла в больнице по всему зданию. Горел алый свет коридорах, кажущийся в темноте огнём. Харли бегом двигалась по этажам, выстреливая в головы своих бывших коллег и даруя каждому удары по почкам. Но вот, пару поворотов, выстрелов и ударов, и Харли оказалась у дверей в палату Джокера. Она замахнулась и выбила ногой бедную дверь, и оказалась внутри палаты. Джокер находился ещё не в совсем подсознательном состоянии, как заметила блондинка, но это не было так важно. Она ему поможет прийти в себя, без сомнения. - Как можно спать, в такую то жаркую ночь?! Тем более я предупреждала, что приду раньше, Джокер! Какой ты некомпетентный, не приготовился к моему приходу!
Харли подбежала к Джокеру и схватила его за локоть, утягивая за собой из больницы. Они бежали, заворачивая за углы, по лестницам. Девушка пару раз выстреливала в снова бежащих на них медиков. Они начинали её крайне раздражать, и вот, наконец, они оказались свободны, на воздухе. Вдали слышалась эхом воющая сирена Готэмской полиции. Нужно было скорее торопится. Арлекин привела под локоть Джокера к машине и затолкала его на переднее сидение, сев за руль с другой стороны.
- Ну так что вы говорите там про хаос, а? Безумие, безудержность, дерзость, власть, и сколько всего стоят эти слова! Благодарна вам, Мистер Джокер за такие прекрасные идеи, но нам пора ехать! - Захохотала весело блондинка и завела автомобиль. Нажав резко на педаль газа до упора в дно, машина взревела и ринулась вперёд. Авто выломал деревянный шлагбаум у выезда с территории Аркхама и с высокой скоростью следовала по дорогам в Готэм. Аркхам был позади, как и спокойная и унылая жизнь доктора Харлин Квинзел! Харли Квин приняла своё новое "я", и оно ей крайне нравилось.

+2

16

- Оу, я бы станцевал чечетку в твою честь, но, боюсь, запутаюсь в ногах, хоть их и две.
Совсем не женской хваткой она потащила Джокера из палаты. С трудом справляясь с транквилизаторами, Напьеру удавалось переставлять ноги. Они бежали и бежали так быстро, как только могли. Выстрелы и крики раздавались вокруг. На них была объявлена охота и это забавляло. Арлекин отстреливалась, билась, как резвый и прыткий зверь. Джокеру удалось заполучить у одного охранника пистолет и дубинку. Жаль, что ему не раздобыть нож и его любимый газ, это придало бы их побегу пикантность и символичность. Все были бы счастливы, и лежали бы здесь с улыбками на лицах. Но, дареному коню в зубы не смотрят.
Они сели в машину. Вернее, Арлекин затолкала Джека в салон. Он слушал ее и слова девушки были для него бальзамом и лучшим противоядием от седативных. Улыбка стала еще шире, в глазах было только ликование Под оглушающие звуки срывающихся с места шин, он засмеялся. От радости и, как ему казалось, просветления. Сейчас в его руках была девушка, которая приняла его взгляды, которая поверила ему и доверилась. Это ни с чем не сравнимое чувство. Когда за тобой идет человек не по принуждению, не по указке, а потому, что понял и осознал.
За ними ехала машина из лечебницы. Выла сирена. Джокер уперся руками в окно и высунулся наполовину. Паля из пистолета по машине, ему удалось прострелить дыры в шинах. Карета помощи взлетела в воздух, перевернулась на крышу и загорелась.
- Ахахаха!! - не мог угомониться Клоун. Он подставил лицо ветру и нервно облизал губы языком. Свобода. Он вновь вырвался, он снова может творить безумные вещи и доказывать всем, что Готэм - зловонная клоака. Но теперь он не один.
Джокер вернулся обратно в салон, выбросил в окно пистолет и уставился на блондинку.
- Арлекин. Мой дорогой Арлекин. Теперь мы вместе. И весь мир лежит перед нами.
Странно, но эти слова были сказаны абсолютно искренне. Сложно представить, что Напьер был способен на привязанность и благодарность, но именно сейчас он испытывал именно эти чувства. Ему не нравилась Харлин Куинзель. Она была врачом с ограниченным умом, а вот Арлекин... Была непредсказуема, опасна, сексуальна. Их побег из больницы открывал совсем новые перспективы и Джек был уверен, что с Арлекином они далеко пойдут. Теперь, можно закрывать все дела с пометой "Джокер". Пускай полиция освобождает новую полку и налепляет новые ярлыки: "Джокер и Арлекин".

+1


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Сеанс №1 [2011]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно