DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив анкет » Ruka Norblain / Chairmaster


Ruka Norblain / Chairmaster

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

- Настоящее имя / псевдоним:
Ruka Felix Norblain / Chairmaster, Chair (Рука Феликс Норблейн / Повелитель Стульев, Чейрмастер, Чейр).

- Возраст персонажа, дата рождения:
10 ноября 1990 года (21 год на сентябрь 2012).

- Род деятельности, сторона:
Студент четвертого курса исторического факультета. Отчаянно пытается держаться зла. Грабитель, устроитель массовых беспорядков, бездельник, паникер и хулиган.

- Внешность:
Имя знаменитости: Yuku Kaji
Рост: 157 см
Вес: 53 кг
Цвет волос: темно-каштановый
Цвет глаз: темно-карий
Особые приметы: дважды проколот хрящ левого уха (по из-за прически этого не видно). Подозрительно похож на девушку, что создает порой путаницу. Его нахальный взгляд, маниакальная ухмылка и истерический смех в стиле "женская версия Доктора Зло" также можно считать особыми приметами. Голос относительно высокий. Во время боев с Экзотериком имеет обыкновение изводить того грохотом своих табуреток, передразниванием голосов, пиликаньем на скрипке, невменяемыми разговорами со стульями, а также неистово орать, верещать, рычать и ругаться последними словами, из-за чего на побоище сбегается половина Готэма. Хотя в качесте Руки Норблейна боится лишний раз открыть рот.
Костюм/оборудование: Для своих гадостных дел Повелитель Стульев использует стилизованный под эпоху конца XIX - начала XX века (а на самом деле вытянутый из шкафа) наряд, включающий в себя коричневые строгие брюки со стрелками и манжетами, черные ботинки-оксфорды, белую сорочку с повязанной под воротником черной ленточкой и черными нарукавными зажимами, прицепленными выше локтя; зеленый жилет с часовой цепочкой и зеленый же берет. Помимо этого Чейр носит очки в прямоугольной черной полуоправе (без диоптрий) и черные перчатки с наполовину обрезанными большим, указательным и средним пальцами - говорит, так стулья не натирают на руках мозоли. Стулья - главное оружие Чейрмастера и основной инструмент достижения цели. Ореховые пружинные стулья на гнутых ножках с зеленой обивкой, что может призывать Рука, пользуясь силами вселенного в него демона, используются в той или иной форме в подавляющем большинстве его атак, для прямого нападения или в качестве метательных снарядов. Стул не может убить человека? Хорошо, что скажете о лавине из стульев? Вот-вот... В бою Чейр занят контролем стульев, так что его слабое место — это он сам. Обратите также внимание на карманы Чейра - почти повсюду у него запрятаны дымовые шашки, перечные мини-гранаты в корпусе из-под маркера, а внутри берета, в нашивном кармашке, у него сныкан целый дьюар жидкого азота на 100 миллилитров. В качестве оружия ближнего боя он использует свою скрипку, вернее, смычок от неё. Чейр сменил ленту на нем на металлическую леску бритвенной остроты, превратив тем самым смычок в меч. Сама скрипка тоже используется в боевых целях, только как палица и нечто наподобие щита - струны заменены на те же самые лески. Кстати, играть на ней даже после усовершенствования все еще можно.
В обычной жизни Рука одевается, как среднестатичтический американский студент: синие джинсы, штаны с никладными карманами-портфелями, футболки с принтами, потрепанные кеды, толстовки с капюшоном темных тонов, клетчатые рубашки. В отличие от своего преступного альтер-эго, очков не носит и никогда не был замечен ни в деловом костюме, ни в головном уборе (даже зимой).

- Характер:
Со скромным и застенчивым Рукой трудно сблизиться, но это скорее из-за его тараканов в голове. Он производит впечатление человека странноватого, замкнутого, но очень интеллигентного, правда, при этом книжного червя и затворника. Работать Рука предпочитает один - по крайней мере, напарник не испортит ничего, а во всех огрехах виноват только ты сам. Он не очень активный и целеустремленный, но привык делать всё по-своему. И только если дело касается получения каких-либо знаний, Рука начнёт активно в нём участвовать. Большая часть сверстников общается с ним только из-за его больших знаний, вернее, доверчивости их носителя. В прочих случаях его даже не замечают. "Я как предмет мебели, - говорит Рука сам о себе. - До тех пор, пока я не становлюсь нужным, меня не видят".
Однако если вам удалось все же узнать Норблейна лучше, то заметите, что у молодого человека в характер словно вложен другой характер, притом оберегаемый как самый важный секрет. Правит этим скрытым, подавляемым характером истероидная психопатия, которая выражается в навязчивом стремлении работать на публику и вращаться в центре внимания. Эту потребность Рука реализует в образе Чейрмастера. Наверное, таким образом он пытается самореализоваться и доказать людям и самому себе, что он никакой не предмет мебели, а такая же полноценная личность, как остальные.
Поведение же Чейра разительно отличается от поведения Руки. Оно заставляет думать, будто парень издевается над вами, и оно действительно раздражает, даже если вам удастся победить его. Главная особенность Повелителя Стульев в том, что он ненавидит выигрывать поединки грубой силой. В нужный момент он может отступить, даже если это будет казаться поражением. Подавлять врага превосходящей силой, заваливать его стульями - в этом нет никакого интереса для Чейрмастера, поэтому он всегда следит за реакцией оппонента, и старается использовать силу, превосходящую силы врага лишь на волосок. Даже если он в патовой ситуации — он не покажет свою истинную силу. Никогда. Возможно это потому, что он считает проигрыш во время применения полной силы - полным провалом. Чейр любит использовать свои способности игры на скрипке и манипуляции стульями, чтобы устраивать представления для самого себя. Также он любит нападать на людей, которые недооценивают его значимость и значимость стульев в целом. Любое его появление сопровождается воем скрипки, громкими выкриками и маньячным смехом - так Чейрмастер думает, что может запугать своих потенциальных жертв. Нападает он всегда на самых слабых, кто априори не может постоять за себя. Если же пострадавший твердо намерен дать отпор и удача явно не на стороне нашего злодея, Чейр обычно ретируется с громким девчачьим визгом "Ааа, не бей меня, не бей, я сделаю все, что ты хочешь!". В прочих случаях появляется Экзотерик.
Каким бы вселенским злом себя не позиционировал Повелитель Стульев, он, если захочет, легко может быть и врагом, и товарищем - нужно только найти к нему правильный подход. Тем не менее этот злодей, хоть и одержим древним демоном, совершенно такой же, как другие люди, и имеет свой набор маленьких слабостей. Он очень любит сладости (особенно арбузные конфеты, которые бывают лишь в автомате возле башни Уэйна) и поглощает их чуть ли не в промышленных масштабах, не может есть острую и горячую пищу. Рука является закостенелым отаку: его комната завалена мангой и дисками с аниме всех сортов, прочее пространство заставлено разнокалиберными фигурками, и ему все мало. Из-за того, что он похож на девушку, его часто путают с представительницей прекрасного пола, что повергает его если не в ярость, то в пучины огорчения. А еще он когда волнуется, то переходит на шведский, чего отчаянно стесняется.

- Навыки:
- телекинез (распространяется только на стулья и табуреты), способность к полету (гордо восседая на стуле прямо, боком, верхом или вообще вверх тормашками), возможность призывать стулья из демонического измерения (до пяти десятков за один раз).
- может сам превращаться в стул (ореховый, пружинный, на гнутых ножках и с зеленой обивкой). Обычно навык бесполезен, но спрятаться среди кучи призванных стульев или на свалке поможет.
- умен и начитан, владеет сведениями из самых разных областей человеческого знания. Имеет особенно хорошие познания в химии (может сам сделать из бытовых и аптечных химикалий взрывчатое, зажигательное или отравяющее вещество), которые на практике почти не применяются, за исключением гранат-фломастеров разных сортов.
- обладает стратегическим мышлением и девичьей памятью.
- несмотря на то, что Чейрмастер очень умел в плане демонической магии, он абсолютно неспособен к ближнему бою. Он почти никогда не предпринимает попыток ударить оппонента - знаменитая боевая скрипка идет в дело редко и только тогда, когда Чейр на 100% уверен в своей победе или в самом крайнем случае.
- в дальнем бою Чейрмастер орудует не только стульями. Метает самодельные гранаты-фломастеры он неохотно, но довольно метко и с неизменным гиканьем, равно как и дымовые шашки, а в самом крайнем случае способен зашвырнуть и сосуд с жидким азотом во врага.
- знает английский и шведский языки на разговорном уровне, японский - на уровне "мама, папа, доктор".
- Рука считает себя человеком творческим и разносторонним, и отчасти это правда. Он хорошо играет на скрипке, но в последнее время отводит занятиям все меньше времени. Также он сочиняет и рисует комиксы в стиле манга, но выходит весьма и весьма посредственно, если не сказать - ужасно.
- как Чейрмастер обладает чудовищной харизмой и некой обаятельностью, очень похоже передразнивает голоса. Но часто шума от него больше, чем от целого питейного заведения.
- в бытовом плане, как истинный гик, беспомощен до ужаса, хотя у него получаются недурные сэндвичи.

- Биография:
Место рождения: Готэм-Сити
Близкие родственники:
отец Феликс Норблейн, предприниматель
тетя Ингрид Норблейн, владелец бара "Десять желаний".
мать Короро Норблейн, актриса кино

Основные факты биографии:
Рука Норблейн родился и вырос в Готэме, в семье крупного шведского предпринимателя Феликса Норблейна и кинозвезды, японской эмигрантки Короро Норблейн (в девичестве Камихирасава). Мальчик рос вполне себе спокойно, окруженный любовью и вниманием семьи. Вроде бы хорошее начало, да что-то не совсем заладилось - маленький Рука почему-то не хотел играть с ребятишками, книжки привлекали его куда сильнее. Он мог часами разглядывать картинки, листать страницы, а хруст книжного переплета просто завораживал. Наедине было куда веселее - подросший мальчуган просто не знал, что надо делать с людьми, и по привычке уходил снова в книги, в любимую научно-популярную литературу.
Школьные годы были самыми ужасными в жизни будущего Чейрмастера. Именно тогда он понял, насколько жесток бывает этот мир, и как беспощадны люди, даже дети, в издевательствах над ближним своим. Руку дразнили и за шведо-японское происхождение (в духе "мама китаец, папа индеец, а я не получился"), и за необщительность. Особенно попадало за феноменальное сходство с девочкой. Родители Руки давали своему сыну лишь общие советы вроде "Не обращай внимания на дураков", но, увы, восьмилетнему ребенку нельзя рабобраться с психологий толпы и справиться с травлей. В итоге Рука закончил школу с отличием, облегчением, неостывающей ненавистью к своим одноклассикам и надеждой на новую жизнь.
Истинная правда, что после школы люди сильно меняются и становятся умнее. Новоиспеченный студент буквально в первые дни обрел себе друга, так похожего на себя - Германа Канта. Два "ботана" сдружились так сильно, что до летних каникул между третьим и четвертым курсом были неразлучны. А как они поссорились - это отдельная безумная история.
Странная вещь произошла одним светлым днем, когда оба студиозуса отправились в музей. Два гиканутых одурели от количества древних фолиантов, и начали откровенно беситься. Германа понесло, и он, открыв какую-то случайную книгу, начал наигранно пафосно читать заклинание со случайной страницы. И в тот момент в ушах у Руки что-то загудело, он упал на пол и потерял сознание... А когда очнулся, то осознал, что же с ним натворил его друг - вселил в него древнего демона, ответственного за творение рук человеческих, предназначеное для сидения на них - Демона Стула. Тело и разум отказывались ему подчиняться, и разозленный Рука, попытавшись выхватить у друга книгу, вырвал несколько страниц, наорал на него и убежал домой.
Успокоившись и несколько попрактиковавшись, юноша понял, что все не так уж и плохо. Стулья, как живые, подчинялись ему, кувыркаясь, летали по комнате, ходили строем и даже носили на себе паренька. Вот тогда-то его и осенила гениальнейшая идея. "Конечно, сила у меня пустяковая, - решил он, - но с моими мозгами я одними лишь стульями смогу наказать тех, кто плохо обращается со мной! Я повергну мир в хаос!". В тот же вечер Рука вытащил из шкафа туфли, штаны, рубашку и жилет, а из маминой шкатулки - ленточку, ненужные очки, резинки на рукава и старые карманные часы, взял себе имя Повелитель Стульев и принялся разрабатывать коварный план. Даже институт прогулял.
И уже на следующий вечер Готэм-Сити познал очередную неведомю напасть в виде старомодно одетого паренька, летящего на стуле и при этом гадски хихикающего и болтающего ногами в воздухе. Горожане уж было думали, что объявился новый герой, способный избавить Готэм от преступности - до тех пор, пока новоявленный спаситель, не протаранив стаей стульев колонну демонстрантов, не объявил себя новым мировым злом, Повелителем Стульев. Злодея встретили адским хохотом - мол, ни капли не страшный, да еще и с дурацким именем. Гнев Чейрмастера был суров - злодей дьвольски перебил все оконные стекла на главной улице, а затем, заметив черный силуэт в плаще, бросил дымовую бомбу и скрылся.
Через неделю набег повторился - на этот раз Повелитель Стульев со всей серьезностью отправился грабить банк. Как ни странно, ему это удалось, и даже без происшествий (все правильно, настоящие злодеи идут через тернии к звездам, начиная с мелких банков, расположенных на окраине, а не лезут в башню Уэйна средь бела дня). Тем не менее грабитель умудрился не только запугать летающими стульями и пиликаньем скрипки персонал, но и вынести приличную сумму денег - Рука накупил себе ворох новой манги, две недели объедался сладостями и в конце концов покрылся сыпью.
Когда сыпь, по которой можно было опознать злодея, наконец-то прошла, Чейрмастер вновь вышел на охоту. Его жертвой должна была стать молодая девушка. Чейр напал сзади и, угрожая скрипичным смычком, потребовал все деньги, драгоценности и, учуяв запах арбузных конфет, и их тоже. Уже было он предвкушал набить рот карамельками, как неожиданно появился столь страный субъект, что Повелитель Стульев не удержался от истерического смеха, который усилился, когда он понял, кто именно стоит перед ним.
С тех пор и началась великая история противостояния Экзотерика и Повелителя Стульев...

- Пробный пост:
Ожидаю темы

- Способ связи:
- мыло в профиле рабочее
- скайп namelesschemist

Отредактировано Ruka Norblain (2012-09-13 19:38:39)

+1

2

Приняты, добро пожаловать.
Отметьте занятой выбранную внешность тут и заполните звание.
Приятной игры. (:

0


Вы здесь » DC. Gotham » Архив анкет » Ruka Norblain / Chairmaster


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно