DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Камни, дети, два ствола... [завершен]


Камни, дети, два ствола... [завершен]

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Время: 13 сентября
Место: Ювелирный магазин "Шайн"
Участники: Eva Wagner, Stephanie Brown

Ограбление преуспевающего ювелирного магазина - лучший способ прославиться если не в веках, то хотя бы на страницах газет. По крайней мере, гораздо лучший, нежели угон поезда, и гораздо менее хлопотный и более безопасный, чем охота за девушками в темных переулках. Или нет?
Ведь есть опеределенная причина на то, почему такая лакомая цель, как ювелирный магазин, доселе попыткам ограбления со стороны многочисленных представителей криминалитета не подвергалась...

0

2

Рабочий день магазинов Готэма подходил к концу. И “Шайн” исключением не был. Тем более, что и покупателей, кроме блондинки с уложенными в две косички волосами, одетой в чёрное драповое пальто и м квадратными очками в массивной роговой оправе на носу, не было. А она явно не спешила с выбором. Большая часть персонала тоже уже удалилась. Оставшийся продавец многозначительно взглянул на часы, но потенциальная клиентка никак не отреагировала. Должно быть, не заметила. И он решил обратить на себя её внимание прямо.
- Вас что-нибудь заинтересовало?
- Да! – с рассеянной улыбкой радостно отозвалась девушка. – Вот это кольцо. – она ткнула пальцем в витрину.
- Бриллиант в золотой оправе. – привычным деловым тоном произнёс продавец, несмотря на лёгкое раздражение.
- Я собираюсь приобрести его. – девушка на секунду задумалась. – Вот эти серьги, эту… Что это? – она смущённо улыбнулась и указала на украшение.
- Это брошь. – прежним тоном ответил мужчина.
- Вот её и это колье. Это ведь колье?
- Да. – продавец отпер витрину и достал украшения. В глазах девушки появился недобрый блеск.
- Чек или кредитная карточка? – осведомился продавец, раскладывая ювелирные изделия перед клиенткой.
- А наличные вы не принимаете? – кокетливо улыбаясь, с лёгкой издевкой спросила девушка.
- Принимаем, но это явно не та сделка.
- Хорошо, я выпишу вам чек. – клиентка игриво подмигнула мужчине. – Прибавьте ко всему вон то колечко с рубином. Люблю суммы, круглые во всех смыслах. – она полезла во внутренний карман пальто.
Продавец улыбнулся в ответ и нагнулся над витриной. Когда он распрямился, клиентка протянула ему продолговатый предмет, в котором без труда угадывался пистолетный глушитель.
- Что это? – мужчина удивлённо посмотрел на блондинку и только теперь заметил, что очки сменила фиолетовая кожаная полумаска.
- Глушитель. – издевательски улыбнулась Блицкриг. – Вы отдадите мне всё, что я попросила, или прибавить к нему револьвер?
- Вам не кажется, что вы ошиблись лет на сто? – ответил вопросом на вопрос продавец, с трудом сохраняя самообладание. Откуда взялась эта идиотка? Она что, не понимает, что такая наглость имела шанс на успех разве что в начале двадцатого века?
- А вам не говорили, что отвечать вопросом на вопрос не вежливо? – озорно улыбнулась девушка. Мужчина никак не мог взять в толк – всерьёз она или шутит. Впрочем, ответ на этот вопрос себя ждать не заставил. Блицкриг вдруг резко обернулась и бросила глушитель скучавшему у дверей охраннику, одновременно кувыркаясь вперёд и выскальзывая из пальто. Тот машинально поймал брошенный в него предмет, тут же понял, в чём дело, и выхватил пистолет. Но преступница уже была на расстоянии вытянутой руки от него, а большего ей нужно и не было. Из выброшенной в сторону мужчины руки вырвалась энергетическая вспышка. Когда тело охранника с глухим стуком упало на пол, у продавца не осталось сомнений в серьёзности намерений блондинки.
- Seht ihr mich?
Versteht ihr mich?
Fühlt ihr mich?
Hört ihr mich? –
спела Блицкриг на родном языке, особо и не надеясь, что продавец поймёт её, а потому добавила. – Складывай в мешок всё, что есть в продаже! – Вот будет потеха, если он решит, что это перевод! – она рассмеялась собственной мысли.
- Да кто ты такая? – мужчина сделал вид, что подчиняется требованию злоумышленницы, а сам потянулся к тревожной кнопке.
- Да когда вы все, наконец, запомните?! – возмущённо всплеснула руками блондинка. – Я – Самая крутая, лучшая, величайшая злодейка Готэм-Сити!

+1

3

В голове продавца конечно мелькнула мысль о  том, смертелен ли разряд. Но в основном он думал о другом.
Самое забавное, что даже в такой момент ему было искренне жаль эту девушку, которая мало того, что была не вполне в своем уме, так еще и была явно приезжей.
Иначе она способна была бы оценить масштаб неприятностей, в которые только что влипла.
Впрочем, даже это в высшей степени положительно коннотированное чувство не помешало ему незаметно надавить на скрытую за прилавком кнопку бесшумной тревоги.
"Надеюсь, они не грохнут ее прямо здесь"
- Знаете... - сказал продавец, неторопливо вынимая ювелирные изделия из прилавка. - При всем уважении к вашему злодейскому таланту, хочу заметить, что я совсем по-другому представлял себе Ядовитый Плющ...
...
Она заметила ее сразу.
Она не забывала ее ни на минуту. С тех самых пор.
Ну ладно. Ни на минуту - это, конечно, преувеличение. Ну... раз в час обязательно вспо... Хорошо, раз в день... Ну, в общем, пару раз с тех пор она и вправду серьезно терзалась тем, что, возможно, убила человека.
С тех пор, как ее саму чуть не убили, она стала осторожнее. Внимательнее. Предусмотрительнее. Не особо, конечно - чего в конце концов можно ожидать от девушки с солнышком в голове. Но все же внимания тому, что происходит вокруг нее она стала уделять больше.
И вот сейчас, когда, устроившись на карнизе с целью поедания хот-дога, она сканировала пронзительным взглядом синих глаз улицу, мелькнувшие внизу блондинистые косички сразу вызвали в памяти образ архипротивницы.
В первое мгновение она подумала, что вновь воспалившаяся совесть на этот раз решила довести ее до галлюцинаций. В голове успели промелькнуть мысли о великой ответственности, кою налагает великая сила, о том, насколько часто благие намерения мостят дорогу в ад, и как герои сами творят себе врагов. По счастью, надолго этот процесс не затянулся - буквально секунду спустя она выкинула недоеденный хот-дог, вскакивая на ноги и пускаясь в погоню за человеком, который вполне мог оказаться лишь призраком ее прошлого.
Фиолетовая тень на фоне бледного диска восходящей луны.
Ужас, летящий на крыльях ночи.
Человек, способный заставить самого Азраила, неудержимого ангела возмездия, прижать окованную сталью руку к окованному сталью лицу.
Спойлер.
...
Эдвард Скиверс вопросами об ответственности и воздаянии не задавался. В его жизни не было места сложным дилеммам, она четко делилась на черное и очень черное. Так что единственный вопрос, который возник в его голове после того, как ему сообщили о нападении - кто посмел?
Он знал о том, что Дела Семейные в последнее время идут не слишком гладко. Все понимали, что после смерти Римлянина было лишь вопросом времени то, когда же прольется первая кровь. И мирное время и так затянулось. Так что первое, что он подумал, когда получил сигнал из "Шайна" - кто-то все же решился прощупать Семью на прочность.
Эд Скиверс вообще не отличался ни терпением, ни рассудительностью, ни, упаси господи, здравомыслием. Зато он искренне верил в справедливость.
Не в ту, конечно, справедливость, которую пытается насаждать парящая в небесах одноименная лига, нет. в простую человеческую справедливость улиц. В ту, которую всем сердцем поддерживает каждый гражданин Соединенных Штатов, ту, на которой стоит либеральная демократия.
Человек, покусившийся на то, что принадлежит Мне, должен умереть. Желательно - медленной и мучительной смертью.
Так что прошло совсем немного времени, как два груженых человеческим мясом, рвущимся в полет свинцом и легированной сталью автомобиля устремились к "Шайну", презрев по пути все возможные правила дорожного движения.

+2

4

Кого-кого ты себе иначе представлял?! От такого сравнения Блицкриг впала на пару секунд в ступор. С одной стороны, вроде ей и комплимент сделали, с другой – всё-таки любому будет приятнее, когда сравнивают не тебя, а с тобой.
- Ядовитый Плющ была вчера! – гордо подбоченившись заявила блондинка. – Пришло время открыть новые горизонты! И их открою я! – она в два прыжка оказалась возле продавца. – Меня зовут Блицкриг! – она кокетливо поправила волосы. – Надеюсь, в магазине есть камеры внутреннего наблюдения. Не хотелось бы, чтобы этот мой выход стал достоянием только твоих глаз. – она уселась на витрину. – И давай, пошевеливайся! – девушка слегка напрягла пальцы рук, чтобы на дисках перчаток заплясали маленькие язычки пламени. – Или ты хочешь присоединиться к нему? – она кивнула на тело охранника. – Хотя забей, лучше я сама решу, что мне к лицу! – Блицкриг лёгким прыжком оказалась за спиной продавца и тут же разрядила в него одну из перчаток. В следующий момент она изящно перемахнула через прилавок и нагнулась над сброшенным ею пальто.
- Раз уж ты не хочешь выбрать для меня украшения, то мне придётся тебя связать. – она хищно улыбнулась. Но усадить оглушённого мужчину на стул перед кассой оказалось несколько сложнее, нежели она ожидала, потому пришлось просто привязать его за руки к спинке. Блицкриг похлопала продавца по щекам, но тот уже и так приходил в себя.
- Мне идёт? – девушка взяла с витрины серебряную диадему с бриллиантами.

+1

5

Продавец открыл рот, чтобы ответить... или, вернее, чтобы предупредить.
"Послушай, - сказал он. - Твой единственный шанс сейчас сделать так, чтобы не отправиться на корм рыбам, это сейчас аккуратно положить все на место и убежать. Из города. Как можно быстрее. Поверь, мне совсем не хочется всю оставшуюся жизнь просыпаться среди ночи, думая о том, что с тобой сделали"
Вернее, он собирался сказать это. Но не успел издать и звука.

- Честно говоря, не очень.
Звонкий голос, раздавшийся со стороны входа в магазин, Блицкриг узнала бы из тысячи.
Ну, из двух бы точно узнала.
Если бы один из них был мужской.
Но даже если бы и нет, то последующие слова, донесшиеся из под фиолетового капюшона возникшей в проеме входной двери фигуры, точно освежили бы ее память.
- Но не переживай, Гёттендэммерунг, вообще мало что может пойти к этому твоему костюму - я уже говорила об этом. Да и к тому же ты, судя по всему, набрала несколько фунтов со времен нашей последней встречи.
Голос Спойлер звучал все так же дерзко. И ни дождь, ни снег, ни мрак ночи, ни лишь чудом не состоявшаяся гибель от рук маньяка-убийцы не могли изменить этого факта.
Стефани осторожно скользнула внутрь, медленно приближаясь к прилавку, в любой момент готовая отпрянуть в сторону, уклоняясь от проклятых фигнюшек, испускаемых перчатками.  Одну руку она держала чуть на отлете, зажав в ней пару тяжелых свинцовых шариков - Спойлер все еще работала над своим имиджем, и до сих пор не определилась, что же именно надлежит швырять в людей, чтобы добиться максимальной эффективности. Так что сегодня это были шарики. Спойлер, правда, заготовила еще несколько Спойлер-приспособлений, но поскольку они были изготовлены не Люциусом Фоксом, а самой Спойлер, она вовсе не была уверена, что что-то из них вообще сработает.
- Слушай, давай не будем усложнять друг другу жизнь, м? - еще один осторожный шаг вперед. - Я рада, что с тобой все в порядке, и прости, что так вышло... И вот чтобы так не вышло еще раз,  давай ты сразу просто сдашься.

"У меня сегодня чертовски плохой день, - подумал продавец. - Прочто чертовски плохой... "

+1

6

Вот уж действительно – сюрприз так сюрприз. Причём в самом плохом смысле этого словосочетания. И Блицкриг действительно узнала голос Спойлер. Уж кого-кого, а тех, кто становился препятствием на её пути к успеху, она запоминала навсегда. Надо же помнить тех, кому придётся мстить. Не снимая диадемы, злодейка медленно обернулась. Как, опять?! От неожиданности она лишилась дара речи. Впрочем, в любом случае вряд ли она смогла бы перебить тираду героини. Обижаться ли на то, что её обозвали Гибелью Богов, Блицкриг решить не успела. Следующая колкость противницы попала точно в цель. Ева Вагнер была крайне озабочена своим внешним видом и любые замечания относительно своего веса, причёсок, макияжа или одежды воспринимала крайне болезненно. Вот и сейчас вместо того, чтобы отреагировать на появление героини так, как это подобает делать злодейке, например, пригрозить убийством заложника, она переключила внимание на собственную фигуру.
- Как набрала несколько фунтов?! – Блицкриг в ужасе завертелась, пытаясь осмотреть себя со всех сторон. – Быть того не может! – в мыслях же она проклинала себя за шоколадку, съеденную на десерт после обеда. И если бы Спойлер закрыла фонтан красноречия после слов о якобы набранных её противницей фунтах, то обезвредить ту стало бы куда легче. Но нормальные герои всегда идут в обход, и она тут же нашла лучший способ заставить злодейку вспомнить о том, где они находятся. Болезненнее, чем замечания о своей внешности, Ева воспринимала только напоминания о своих неудачах. А уж предлагать ей сдаться добровольно уж точно не стоило. Щёки злодейки вспыхнули, стоило ей вспомнить о пережитом в кабине поезда позоре.
- У меня есть предложение получше! – Блицкриг оскалилась и стала наступать на героиню, принимая позу готовящейся к прыжку кошки. – Ты не сопротивляешься, а я убиваю тебя быстро и безболезненно! – из дисков на её перчатках вырвались языки пламени.

+1

7

Под маской Спойлер ухмыльнулась - она имела представление о тактике и характеристиках противницы еще со времен первой встречи, и было не похоже, что та собиралась радовать стефани какими-то новыми трюками. По крайней мере, Блицкриг все так же легко выходила из себя.
- Я бы даже согласилась... - Спойлер мягко скользнула еще на шаг вперед. - Да вот только ты не сможешь убить и время, Люфтганза!
В голове она уже прокрутила сценарий столкновения: на следующем шаге Блицкриг бросить шарик ей в висок, заставив увернуться, принимая неустойчивую позицию, пируэтом уйти в сторону от неприцельно пущеного разряда, рывком сократить дистанцию и сбить на землю подсечкой под колени. Пять секунд на все про все. Просто как блин съесть.
После чего навалиться сверху, скрутить руки сзади веревкой и дождаться прихода полиции.
В этот раз она уже не поведется на блеф с бомбами и прочую ерунду.

- О, господи... - лицо продавца выражало крайнюю степень страдания. Ему, конечно же, не вполне было понятно, что вообще сейчас начало происходить - да он и не сильно пытался. Ему просто хотелось срочно оказаться сейчас в другом месте. Желательно дома. - Во имя Девы Марии и всех святых, просто уматывайте отсюда обе! Вы же можете заниматься этим и...
"Уволюсь, - крепло внутри решение. - Уволюсь завтра же. На кассе в фастфуде работать безопаснее"

Крикам продавца Спойлер отвлечь себя не позволила. Короткий взмах рукой - и импровизированный метательный снаряд со свистом полетел в цель. Она принимала во внимание, что и Блицкриг, в свою очередь, изучила ее тактику и будет этого ожидать. Да она, собственно, на это и расчитывала.
Одновременно с броском Стефани рывком ушла в сторону, намереваясь зайти с фланга.
Но продавец оказался не единственным отвлекающим фактором. В тот же самый момент, когда Спойлер бросилась вперед, за ее спиной раздался оглушительный визг тормозов - автомобиль марки "форд" юзом пронесся мимо витрины, оставив на асфальте изящный черный след от протекторов и остановившись неподалеку.
Пока Спойлер, сбившись с шага от неожиданности, завертелась на месте, пытаясь понять, что только что произошло, рядом с первой уже гораздо более цивилизованным образом затормозила вторая машина.

- Ну все, - обреченно изрек продавец. - Поздно. А я предупреждал.
И, качнувшись влево, он вместе со стулом свалился за прилавок.

+1

8

- Это мы ещё!.. – начала было Блицкриг, но её прервал брошенный Спойлер шарик. Увернуться злодейка не успела – слишком мала была дистанция. Но и удар пришёлся в лоб, а не в висок.
- Ай! – девушка замерла, схватившись за пострадавшее место левой рукой. Слова продавца она толком не расслышала. Зато расслышала рёв моторов и визг тормозов за окном. Полиция?! Она тут же забыла про противницу и всё своё внимание переключила на новых гостей. Или хозяев? Понять, что транспорт заехавших на огонёк как-то совсем на полицейские машины не похож, было несложно.
- Это ещё кто такие? – Блицкриг сделала было шаг к окну, но увидев краем глаза реакцию продавца и тускло блестящее в руках выходивших из машин людей оружие, резко развернулась и нырнула за прилавок. Нужно было забрать пистолет убитого охранника! Если они начнут стрелять, от моих перчаток будет не так уж много толку!

0

9

- Что за нахер? - надо заметить, что реакция Эдди Скиверса была сходной с реакцией большинства остальных поименованных фигурантов сцены.
Он ожидал увидеть нечто иное. Как минимум - орудующую в магазине готовую к ожесточенному сопротивлению банду. Он допускал, что это дело рук Большой Белой Акулы, Черной Маски, Пингвина, Чревовещательницы, нинзей, наконец... Предполагал, что на поверхность вновь всплыл не тонущий клоун со своей безумной подружкой. Да хрен с ним, пусть это была бы уже хоть Ядовитый Плющ! Но вот того, что пара девочек захотят устроить в "Шайне" костюмную вечеринку, он не ожидал.
Как только авомобиль затормозил, Эд тут же стремительно выскочил наружу, используя корпус "Форда" в качестве укрытия от возможного ответного огня, и прицелился в витрину магазина, уперев МП-5 в крышу машины. Его подчиненные последовали его примеру.
Эду пришло в  голову только одно достаточно разумное объяснение - противник ждал их, и засел где-то внутри, готовясь оказать сопротивление.
- Это кто вообще? - люди Скиверса разделяли его озадаченность - как минимум один из них сейчас бился над вопросом, как бы ему охарактеризовать метнувшееся сейчас за прилавок блондинистое нечто... и второе нечто в капюшоне.
- Кажись, я видел ее среди людей Акулы... - не особо уверенно протянул второй.
- Ах ты ж е*аный ты ж нахер! - прокомментировал последнее предложение Скиверс.
Видимо, это выражение использовалось в семье Фальконе как аналог команды "Открыть огонь", потому что сразу после него восемь стволов практически одновременно изрыгнули свинец.

...
Если бы Спойлер не была скаутом, она бы всем сердцем согласилась с последним высказыванием.
Автоматическое оружие!
Люди с Автоматическим Оружием были ее страшным сном. Серьезно, ей и правда такое снилось пару раз. Универсальный уравнитель, сводящий любое преимущество в подготовке на нет и переводящий исход боя из области искусства или хотя бы ремесла в область статистики. Даже если бы на ее месте был Азраил-Консервная Банка, достаточно велика вероятность того, что хотя бы одна пуля из выпускаемых в секунду восьми десятков абсолютно случайно влетит ему между глаз, и никакая католическая броня тут не поможет.
В общем, в такой ситуации есть только один правильный модус операнди.
Выполнив абсолютно немыслимый кульбит, невозможный без дозы адреналина, выбрасываемой в кровь только при смертельной опасности и вдвойне невозможный в случае, если пытаться повторить его осознанно, Спойлер оттолкнулась рукой от пола и, завертевшись в полете юлой, прыгнула за прилавок, покрыв одним прыжком расстояние в полмагазина. За полсекунды до того, как загрохотали выстрелы и воздух наполнился осколками стекла из разлетевшихся витрин и щепками, выбиваемыми пулями из пола.
- ИииИИИиееееАААааааххх!! - изданный ею визг слабо похдил на героический боевой клич.

...   
- Вы трое, - Эд Скиверс махнул рукой к выбравшимся из второй машины бандитам, воспользовавшись передышкой, вызванной заменой магазинов. - К черному ходу. И аккуратнее, я хочу их живыми!

...
- Так... - Стефани, ляпнувшаяся ничком на пол, приподняла голову, попытавшись одновременно ощупаться. - Так... вроде я еще жива...
- Неа, - судя по лицу лежащего рядом продавца, где-то тридцать секунд назад он познал Дао, и сейчас пребывал в совершенно просветленном состоянии сознания. - Мы все умрем.

+1

10

Что значит “умрём”?! Мы так не договаривались! Блицкриг едва не произнесла это вслух, но в последний момент вспомнила, что ни с кем, вроде бы, об итогах своей самодеятельности не договаривалась, а потому претензии предъявлять могла, разве что, своей безблагодатной судьбе. Или дурной голове, что, впрочем, было бы столь же бесполезно.
- Всегда мечтала умереть так же, как живу – быстро, громко и опасно! – несколько неуверенно произнесла злодейка. Вот только стук пуль калибра девять на девятнадцать миллиметров “Парабеллум” явно позволил бы ей реализовать в лучшем случае первые два пункта из её скромного списка. Всё было против неё – численный перевес, преимущество в плотности огня, эффект внезапности – всё это было у заехавших на огонёк хозяев. У её противницы было хоть какое-то преимущество – в американских боевиках пули героя или облетают, или кончаются именно в тот момент, когда злодей, наконец, смог прицелиться. Она же, как плохая девочка, была лишена даже такого сомнительного бонуса. Но Блицкриг не привыкла сдаваться без боя, даже в тех случаях, когда это было самым умным поступком или просто могло избавить её от лишних синяков и шишек. Вот и сейчас она лихорадочно соображала, как выкрутиться из сложившейся ситуации. Прямое столкновение злодейка отмела сразу. Даже если бы её перчатки выстреливали вспышки хотя бы метров на пять, это бы ей сейчас не помогло. Одна из пуль, которыми стрелки столь щедро заливали торговый зал, срикошетила от витрины, за которой спряталась девушка, в висевшую под потолком лампу, и та с треском лопнула, щедро осыпав блондинку осколками. Свет! Блицкриг несмело открыла глаза. Раз на улице уже стемнело, почему бы не погасить свет и в магазине? Вот только где здесь рубильник? И злодейка медленно поползла вдоль витрины в сторону подсобных помещений. Эх, погибать, так с песней! И звезда “Ноктюрн” запела.
- On the day I was born
The nurses all gathered 'round
And they gazed in wide wonder
At the joy they had found
The head nurse spoke up
Said leave this one alone
She could tell right away
That I was bad to the bone
Bad to the bone, bad to the bone
B-b-b-b-bad, B-b-b-b-bad, B-b-b-b-bad, bad to the bone!

+1

11

- No one dies on MY watch! - прошипела Спойлер в ответ то ли продавцу, то ли Блицкриг. В этом плане был всего один существенный недостаток - как такового плана не было. Так что превозмогать автоматный огонь героине предстояло лишь на импровизации, энтузиазме и жгучем желании не умирать.
Что, в сущности, не так и мало ,конечно. Но явно недостаточно.
Натянув поглубже капюшон, чтобы укрыться от щедро сыпавшихся сверху осколков стекла, Стефани мучительно пыталась найти выход из ситуации.
"Дымовая граната. У меня есть дымовая граната. Все знают, что в подобных случаях дымовая граната - это то, что нужно. Бэтмен всегда использует Дымовые Гранаты. Дезориентировать противника, вернуть элемент неожиданности и тактически отступить. А еще было бы клево ,если бы у меня был пуленепробиваемый плащ. Интересно, откуда остальные берут пуленепробиваемый п... ооойМАМОЧКА!" - пара пуль прошили деревянный прилавок и на излете вонзились в пол всего в паре дюймов от головы Спойлер. Героиня рефлекторно перекатилась на бок, и только сейчас обратила внимание на... мм... действия Блицкриг.
- Эй! - Драматическим Шепотом попыталась обратить ее внимание  на себя она. - Тихо! Ты бы еще арию Брюнгильды спела!
Не дав противнице возможности уползти далеко в коридор, Спойлер схватила ее за ногу и, дернув, навалилась сверху, ухватившись уже за косичку.
- Ты куда собралась?, - прошипела она Блицкриг в ухо. - Ты все еще пленная!

Между тем, шквальная стрельба прекратилась, сменившись периодически бьющими по прилавку короткими очередями.
- Эй, певичка, ты там, смотрю, не сдохла еще!
- Давайте вылазьте! Не тронем!
Судя по голосам, войска противника уже вошли на территорию магазина, неспешным маршем продвигаясь к прилавку.

Отредактировано Stephanie Brown (2012-09-15 14:03:39)

+1

12

То ли стоило поспешить, то ли не стоило петь. А может быть, ей стоило озвучить свою идею. Но, так или иначе, до рубильника, где бы он ни был, Блицкриг добраться не успела. Решившая воевать на два фронта Спойлер перехватила её ещё задолго до половины дороги.
- Ай! – приглушённо взвизгнула злодейка, прерывая таким образом пение, и задёргалась, пытаясь вырваться. – Я хочу выключить рубильник! Пусти, зараза! – диски её перчаток вспыхнули, но нанести удар Блицкриг не успела. Её остановили мужские голоса. Если я и пленная, то в плен меня взяла уж явно не ты! И тут до злодейки дошло, что с героиней она оказалась в одном положении. И весьма незавидном. Выбора, похоже, не оставалось.
- Ладно, твоя взяла. – обиженным шёпотом протянула Блицкриг. – Вот только боюсь, плохим парням с большими пушками на это плевать.

+1

13

Попробуем в двух словах обрисовать этическую дилемму, возникшую перед Спойлер.
С одной стороны, сейчас в ее руках находилась безжалостная коварная террористка, поставившая под угрозу жизни многих ни в чем не повинных людей в угнанном поезде.
С другой стороны, удержать ее в своих руках представлялось явно весьма непростым делом в условиях, когда тебя хотят убить из автоматического оружия.
С третьей стороны, решая проблему автоматического оружия, рискуешь упустить террористку, которая поставила под угрозу поезд ,который в темном чулане хранится в доме, который построил Джек.
С четвертой стороны, проблему автоматического оружия не решив, террористку тоже скорее всего упустишь.
В общем, задачка была не из легких. Поэтому юная и не в меру ретивая поборница Справедливости не стала задумываться о ней слишком долго.
- Рубильник... - повторила она. - Хорошо. Ты выключаяешь рубильник, а я... я... прикрываю, - обреченно закончила героиня.
"Если бы я еще знала, как и чем я должна прикрывать"
- После чего мы обе выбираемся отсюда, окей?
"И ты отправляешься в Блэкгейт, а я домой, плескаться в горячей ванне"
Решив, что компромисс в подобном виде устраивает на данный момент обе стороны, Спойлер слезла с противницы, перекатившись под прилавок.
- Распределительный щит в подвале, - вынырнув из состояния созерцания Дао, поведал продавец. - Если это кому-нибудь поможет...
Тем временем противник благополучно достиг первой линии обороны. Фигура головореза возникла над прилавком, опуская ствол МП-5 вниз и беря девушек на прицел.
- Лежать и не двигаться, шлю...
Видимо, в этот момент бессознательное Спойлер возмутилось против использования слова, начинающегося на "шлю". Преисполнившись воинствующего негодования, оно бросило тело Спойлер вверх, и, вытянув руку Спойлер, ухватило пистолет-пулемет за цевье, уводя ствол в потолок - и все это еще до того, как сама Спойлер успела осознать, насколько это безрассудное действие.
Бандит рефлекторно отшатнулся, и его палец дернулся на спусковом крючке, посылая очередную очередь поверх голов. По счастью, остальные были все еще не вплотную к прилавку, и в первую секунду не вполне осознали, что же происходит.

+2

14

- Natürlich! – кивнула Спойлер Блицкриг. Судьба героини злодейку не слишком интересовала, но даже она понимала, что в одиночку ей отсюда выбраться удастся, разве что, сыграв в ящик. А такая игра была Еве как-то совсем уж не по душе. Да и известие о том, где находится вожделенный рубильник, почему-то не прибавил блондинке оптимизма. Конечно, она забрала у продавца ключи, когда привязывала его к стулу, но до подвала ещё нужно добраться. И добраться незамеченной. А как это сделать в пока ещё сравнительно хорошо освещённом помещении – не самый простой вопрос. Да, как-то совсем не так я себе всё представляла! Блицкриг на четвереньках поползла было в сторону дверей в служебные помещения, но тут вновь прогремели выстрелы. На натянутые до предела нервы злодейки это оказало эффект искры в пороховом погребе.
- Living easy
Loving free
Season ticket for a one way ride
Asking nothing
Leave me be
Taken everything in my stride
Don't need reason
Don't need rhyme
Ain't nothin' I would rather do
Going down
By the time
My friends are gonna be there too. –
вдруг вновь запела она под аккомпанемент в виде очереди из имевшего с ней одну родину пистолета-пулемёта. – I'm on a highway to hell
On the highway to hell
Highway to hell
I'm on the highway to hell.

Можно было подумать, что она таким образом пытается ввести противника в заблуждение, не то прикидываясь, будто ей ни капельки не страшно, не то, наоборот, имитируя буйное помешательство на нервной почве. Но обе эти версии были безнадёжно далеки от истины. Вернее, вторая была чуть ближе, нежели первая. Ева Вагнер имела привычку напевать что-нибудь, когда нервничала. Впрочем, когда у неё было хорошее настроение, она тоже часто пела. Так что она пела просто потому, что хотела петь, без всякой задней мысли.

+1

15

Если бы на месте Спойлер была Бэтвумен, она бы уничтожила всех противников за три рисунка, в ходе которых было бы не вполне понятно, а что же именно произошло, и как именно ей это удалось.
Если бы на ее месте была Женщина-Кошка, сила источаемых определенными частями ее тела сквозь латексный комбинезон карнальных флюидов привела бы к потере инициативы противников, после чего они стали бы легкой добычей для ее кнута, плети, стека, наручников, зажимов и прочей БДСМ-атрибутики.
Если бы на ее месте была Кассанда Кейн, в нее вообще никогда бы не попали, потому что Кассандра Кейн - идеально натренированная несокрушимая машина убийства, так что даже пули предпочитают менять траекторию, лишь бы с ней не сталкиваться.
Но на месте Спойлер была именно Спойлер.
К сожалению, у нее не было с собой газовой гранаты. Веронее, почему "с собой"? У нее вообще не было газовой гранаты, поскольку она в принципе не знала, где такие штуки берут. У нее не было даже газового баллончика, хотя уж его-то достать несложно. Единственное, что у нее было подходящего - это один из кармашков в поясе, набитый молотым перцем. Каковой перец она и сыпанула в глаза бандиту свободной рукой. Тот вскинул руки к глазам, принявшись честить родственников Спойлер словами столь обидными, что сознание Стефани их благополучно отфильтровало, и позволив Спойлер вырвать автомат у него из рук.
Оттолкнувшись ногами от прилавка, героиня кувыркнулась назад, ныряя в спасительный дверной проем, ведущий в коридор и подсобные помещения магазина - пара стволов огрызнулись очередями, но то ли эффект неожиданности, то ли эффект штурмовика спасли ей жизнь. Примерно разобравшись, где у автомата ствол, а где курок, Стефани плотно зажмурилась для лучшего прицеливани, и нажала спусковой крючок. Пистолет-пулемет заплясал в ее руках - никогда не державшая оружия Спойлер не была готова к отдаче - посылая пули во все стороны по широкой дуге, вынудив уже наступающие силы противника перейти к обороне за прилавком.
- Вот вам! - завопила она, продолжая в быстром темпе стратегически отступать в  коридор. - Кто-нибудь из вас, паршивых негодяев, дернется, и я перестреляю всех вас, гадов, до единого!
Несмотря на то, что цитата из "Криминального Чтива" прозвучала из ее уст в сильно смягченном варианте, это было, пожалуй,
наиболее приближенное к брани выражение из всех, что она когда-либо произносила. Что весьма многое говорит о состоянии нервной системы в данный момент у девушки, которая долгове время использовала в качестве ругательства слово "сахар".
И уж совсем непонятно, зачем она выдала следующую фразу:
- Пожалеете, что связались с Бэтгел!
Видимо, Спойлер посчитала, что "Связались со Спойлер" звучит как-то не угрожающе.

+1

16

- No stop signs
Speed limit
Nobody's gonna slow me down
Like a wheel
Gonna spin it
Nobody's gonna mess me 'round
Hey Satan
Paid my dues
Playin' in a rockin' band
Hey momma
Look at me
I'm on my way to the Promised Land. –
не переставая петь, Блицкриг выползла из торгового зала и, прикрыв за собой дверь, осмелилась подняться на ноги. Итак, теперь нужно найти вход в подвал! Злодейка на цыпочках пошла по коридору. Из торгового зала донеслась ругань, потом послышался грохот распахиваемых дверей. Блондинка тут же забыла про всё и дала стрекача, впрочем, не переставая петь о том месте, куда собиралась отправиться. - I'm on the highway to hell
Highway to hell
I'm on the highway to hell
Highway to hell. –
она метнулась за угол и оказалась под прицелом сразу трёх земляков. Хотя эти пистолеты-пулемёты могли быть собраны и вдали от своей исторической родины, так что не стоило спешить с выводами. Да и те, кто держал их в руках, явно не были земляками Блицкриг, хотя их предки и могли сражаться на стороне Оси. Но сейчас их это явно не волновало. Они просто вскинули оружие, но стрелять не спешили.
- Что это за дешёвая шлюха? – нарушил повисшую было тишину один из них.
- Да, я шлюха, – с чувством собственного достоинства произнесла Ева, – но отнюдь не дешёвая! – она широко улыбнулась и сделала книксен. – I think I did it again
I made you believe we're more than just friends
Oh baby
It might seem like a crush
But it doesn't mean that I'm serious –
продолжая улыбаться, блондинка закружилась в легкомысленном танце, то и дело высоко задирая и без того предельно короткую юбку. На этот раз ею руководил расчет. И он оказался точен. - 'Cause to lose all my senses
That is just so typically me
Oh baby, baby –
она оказалась в окружении. Но внимание её противников сейчас было сосредоточено на её теле, а не на руках. – Oops... I did it again
I played with your heart
and got lost in the game (oh baby baby) –
две вспышки, и два бандита полетели на пол, третий успел среагировать, но его подвело желание следовать приказу – взять грабительниц, или кто они там, живыми. – Oops you think I'm in love,
that I'm sent from above
I'm not that innocent –
злодейка подняла руки вверх, одновременно изображая губами поцелуй. Впрочем, на этом концерт по заявкам зрителей и окончился. Уцелевший бандит наотмашь ударил певичку прикладом по физиономии. Той явно много не нужно было, и она, негромко вскрикнув, полетела на пол.
- Следовало бы пристрелить тебя, недешёвая шлюха, но босс велел брать вас живыми. – мрачно бросил он оглушённой девушке. Но тут его внимание привлекла беспорядочная стрельба где-то поблизости. Рассудив, что психанутая певичка, в ближайшее время, никуда не убежит, а своим стоит помочь, бандит переступил через распростёртое на полу девичье тело и, взяв оружие наизготовку, не спеша направился было в сторону торгового зала, но тут ему в спину ударили сразу две вспышки. Череп Евы Вагнер оказался несколько прочнее, чем могло показаться на первый взгляд. Впрочем, цвет волос явно обязывал.
- Wer zu Lebzeit gut auf Erden
wird nach dem Tod ein Engel werden
den Blick gen Himmel fragst Du dann
warum man sie nicht sehen kann –
в очередной раз за вечер сменив репертуар, Блицкриг поспешила в подвал. О том, что она может просто смыться из магазина через чёрный ход, злодейка почему-то не подумала. То ли виной тому был всё тот же цвет волос, то ли удар приклада всё же не прошёл для неё бесследно, а может быть блондинка всё ещё надеялась уйти не без добычи. Но как бы то ни было, сейчас она устремилась в вожделенному рубильнику. Который оказался несколько больше, нежели она ожидала. Разбираться в том, какой переключатель что выключает, времени не было, и Блицкриг просто начала щёлкать ими в порядке их расположения.

+1

17

- Я как-то по-другому представлял себе Бэтгел.
- А вторая кто? Харли-мать-ее-Квин? - пока Спойлер увлеченно палила в потолок, бандиты засели под прилавком со стороны, обращенной к выходу из магазина. впрочем, учитывая меткость героини, они с тем же успехом могли стоять во весь рост - пули летели поверх голов.
Впрочем, одна замечательная черта пуль состоит в том, что ты не знаешь ,куда они летят, пока они не прилетят к тебе.
- Какая к херам разница? - рявкнул Эд Скиверс, пребывающий, как и положено офицеру, вне передовой - спятавшись за косяком входной двери, он оглядывал в прицел пистолет-пулемета то, во что превратила магазин перестрелка. Впрочем, жалел он сейчас только о том, что не взял с собой пары гранат.
Его жизненным кредо всегда было "There is no kill like overkill"
- Просто завалите обеих!
...
Стефани отошла уже достаточно далеко по коридору, так что ответный огонь не мог причинить ей вреда, когда из автомата наконец послышались щелчки, оповещающие об опустевшем магазине. Спойлер развернулась и бегом припустила прочь, когда стрельба началась уже по-настоящему.
Видимо, бэтгел была в городе не так уж популярна, как казалось Спойлер.
Осознав, что заградительный огонь больше не ведется, противник устремился в прорыв, поливая свинцом пространство коридора. Несколько пуль пробили плащ, а одна, пройдя по касательной, зацепила ребра, до того, как стефани успела нырнуть в боковой проход и кубарем скатиться вниз по лестнице.
"Мамочки... Мамочкимамочкимамочки... Как я могла ей довериться? Ведь нет ничего сложного в том, чтобы просто выключить св... "
И в этот момент погас свет.
- Слава богу... Я люблю тебя, Анненэрбе...

+1

18

- Erst wenn die Wolken schlafen gehen
kann man uns am Himmel sehen
wir haben Angst und sind allein –
чуть изменив голос, чтобы хоть немного сохранить манеру исполнения выбранной песни, Блицкриг продолжала щелкать выключателями. Но свет всё не гас и не гас. Что же это такое?! В голове злодейки начали вырисовываться самые мрачные перспективы. И тут с характерным грохотом в подвал скатилась Спойлер. Как раз в тот момент, когда Ева щёлкала последними выключателями. И свет, всё-таки, изволил погаснуть.
- Gott weiß ich will kein Engel sein – уже обычным голосом допела-таки Блицкриг припев, хоть у неё внутри всё и заклокотало после того, как героиня в очередной раз нарочно ли, случайно ли перепутала её прозвище. И если бы не доносившаяся сверху стрельба, недвусмысленно дававшая понять, что бандиты ещё не кончились, у и без того хрупкого, как и все вынужденные союзы, Альянса Блондинок  были бы все шансы прекратить своё существование. Но даже Блицкриг могла понять, что одной ей всё ещё не справиться.
- Меня. Зовут. Блицкриг. – злобным шёпотом прорычала злодейка и тут же добавила совсем другим тоном. – Что будем делать теперь, Бэт-Спойлер?

+1

19

Любой уважающий себя герой способен ориентироваться в темноте так же легко, как... как летучая мышь. Либо они проходили соответствующие волшебные тренировки, либо у них есть соответствующие Приспособления, либо они просто Умеют.
Исходя из этого, Спойлер следовало бы растерять остатки самоуважения. Ибо к темноте она была совершенно, тотально неподготовлена. У нее не было даже фонарика.
Так что вопрос Блицкриг застал ее врасплох.
В сущности, ее план выглядел примерно так: "1) Прикрыть Блицкриг, пока та не выключит свет;2) ???;3)УСПЕХ". И теперь, когда успех не пришел, Спойлер была несколько... обескуражена.
"Ладно... Давай подумаем. Преимущество: противник ничего не видит. Он не станет стрелять, потому что в темноте они будут бояться попасть друг в друга. Это в некотором роде сводит на нет их преимущество в численности и огневой мощи. Недостаток преимущества: мы тоже ничего не видим. Вариант? Бежать сломя голову туда, где по нашему разумению находится выход. Вариант два? Заманить их туда, где у нас будет тактическое преимущество... аз атем бежать сломя голову туда, где по нашему разумению находится выход"
- Видимо... - прошептала она. - Пойдем в прорыв.
Поднявшись на ноги, она ощупью нашла дверной косяк и прижалась к стене рядом, прислушиваясь.
- Прячься... 

...
- Мать же ж ихнюю *б!! - поделился своим мнением о ситуации один из бандитов, подсвечивая себе мобильным телефоном, в надежде обнаружить лежащий на полу труп одной из этих гребаных шлюшек. Но всем, что он обнаружил, были неподвижные тела троих его коллег.
- Этих сук стоит хорошенько выдрать перед тем, как мы бросим их в Готэм Бэй, - процедил Эдди Скиверс, едва сдерживая ярость. - Причем в обоих смыслах. Я, бл*дь, жене пообещал, что я ненадолго...
- Ну так позвони ей, объясни ситуацию.
- Ага. И что я ей скажу? "Анна, прости ,я тут задерживаюсь ,надо разобраться с парой разряженных шлюх"? Она решит, что я в гребаном стрип-клубе!
Четверо оставшихся боеспособными бандитов в свете, даваемом экранами мобильников, направились к лестнице в подвал.

Отредактировано Stephanie Brown (2012-09-19 21:48:11)

+1

20

В прорыв? Замечательно! И эта героиня смогла меня победить?! Возмущению Блицкриг не было предела. Будь Спойлер на расстоянии вытянутой руки от неё, девушка не преминула бы воспользоваться своими перчатками.
- И куда я тут спрячусь? В электрошкаф? – возмущённым шёпотом поинтересовалась злодейка, но от электрощита, всё же, отошла. Хоть блондинка и знала, за что темноту называют другом молодёжи, сейчас она начинала сомневаться в том, что это всегда так, и что автор цитаты вообще думал именно о темноте, а не о полумраке. Все солидные злодеи либо обладали врождённой или приобретённой способностью ориентироваться в темноте, либо располагали необходимыми для такого ориентирования гаджетами, либо, на худой конец, достаточным количеством подручных с фонариками, которых можно было бы подставить под пули. Из всего перечисленного, у Блицкриг была только Спойлер, которую, впрочем, та своей подручной назвать не могла, но пренебрегла бы ей не задумываясь. На лестнице послышались шаги. Злодейка вздрогнула и замерла на месте. Шаги медленно приближались. И тут Блицкриг придумала, как превратить темноту в действительное преимущество. Вот только сообщить о своей идее героине у неё времени уже не было. Да и не слишком-то она на неё рассчитывала. Дверь чуть слышно скрипнула, давая понять, что хозяева вошли. Кроме тихого звука шагов, их присутствие выдавало тусклое свечение, появившееся со стороны двери на лестницу. Блицкриг неслышно выдохнула, зажмурилась и, глубоко вдохнув, выбросила руки вперёд.
- Блицкриг! – проорала она, одновременно резко напрягая пальцы. Темноту разорвали две яркие вспышки. Не успели они погаснуть, а злодейка уже совершила кувырок в бок, готовясь броситься на бандитов, до того как они успеют опомниться.

+1

21

- FUCK! - раздался ответный боевой клич. Враг, уже и без того изрядно разозленный тем, что добыча внезапно оказала неожиданное сопротивление, отреагировал на угрозу инстинктивно - и инстинкт приказал им нейтрализовать угрозу, ринувшись к ней по кратчайшему пути. Впрочем, как минимум одного человека вспышка вывела из строя хотя бы временно, вследствие чего перешедший во фронтальную атаку противник замешкался в замкнутом пространстве, потеряв преимущество атаки с разгону.
Драться в кромешной темноте - сомнительное удовольствие. Наверное, это все, что можно сказать о драках в кромешной темноте. Ибо что тут еще скажешь, когда ничегошеньки не видно?
Это очень удобно для низкобюджетных боевиков, когда необходимо поставить сложную финальную драку, а актеры, отожравшиеся на миллионных гонорарах, едва переставляют обрюзгшие ноги. Что может быть проще, чем дать им в руки какие-нибудь светящиеся предметы и заставить хаотично махать ими, давая зрителю ощущение, что на экране проиходит адский мордобой или фехтовальная дуэль, полная кульбитов, пируэтов и менуэтов?
Вот и сейчас...
Пропустив не заметивших ее бандитов внутрь, Спойлер ударила кого-то ногой под колено... кажется, под колено, затем обрушила удар прикладом автомата в челюсть другому... или тому же... или не в челюсть... услышав, как что-то кажется хрустит и кто-то вроде бы падает, затем вывернулась из-под чьей-то... конечности, уходя в... какую-то из сторон, одновременно выхватывая у кого-то телефон.
И к этому моменту, посеяв тотальное замешательство в рядах противника, она вполне могла приступать ко второй части плана - то есть, хаотичному отступлению в примерном направлении выхода. Но Спойлер удержало на месте внезапное воспаление в области чувства справедливости.
Она не могла оставить Блицкриг.
Опять увернувшись от чьей-то куда-то летящей конечности, замеченной в свете трофейного источника освещения, она попыталась обнаружить архипротивницу в хаосе... ну, скажем, боя.

+1

22

Поднявшийся после психической атаки шум явно говорил о её успехе. Теперь можно было уже не заботиться об особой незаметности. Всё равно вряд ли хоть кто-то в этом хаосе понимал, кому и куда он наносит удар. Мой выход! Блицкриг сделала сальто в выбранном направлении и, закрыв глаза, нанесла первый удар. Запах палёной ткани дал ей понять, что вспышка достигла цели.
- У акулы — зубы-клинья,
Все торчат, как напоказ,
А у Мэкки — нож, и только,
Да и тот укрыт от глаз. –
уже который раз за этот вечер изменила она репертуар. На сей раз, она хотела того, чтобы противники обнаружили её по пению. Расчёт был прост – ей не пришлось бы их искать. И он оправдался. Злодейка едва успевала опережать удары. Впрочем, она не стояла на месте, а кружилась в вызывающем танце, который, к сожалению, на мгновения освещали лишь вспышки её перчаток. – Для одних вся жизнь во мраке,
А других ласкает свет.
Те, кто на свету, всем видны,
Тех, во тьме, не виден след.

0

23

По счастью, лоцировать Блицкриг не составляло особого труда - ее местонахождение можно было предположить более-менее точно по щедро разбрасываемым во все стороны искрам. И кажется, она неплохо проводила время.
И по голосу, конечно.
Зная Блицкриг так же хорошо, как знала ее Спойлер - то есть, чуть лучше, чем никак - можно было с уверенностью предположить, что удача может изменить ей в любой момент. Судя по всему, сейчас ей удавалось находиться в эпицентре шторма без каких-либо повреждений, но как долго это будет продолжаться? В случае, когда исход сражения зависит от чистой случайности, в итоге все равно победит тот, кто чаще бросает монетку.
В общем, Блицкриг надо было вытаскивать. Спойлер чувствовала себя отвественноть за террористку - в конце концов, та была единственным злодеем в Готэме, который был способен узнать ее по имени. А таких людей нужно беречь. Холить, лелеять и ни в коем случае не допускать, чтобы они серьезно пострадали - ибо тогда твоя геройская карьера канет в безвестность. 
Стефани увернулась от взягшего курс на столкновение с теной тела, слегка поморщившись от боли - ребра вроде не были сломаны, но царапина, оставшаяся после прошедшей по касательной пули, все же ощутимо болела. Это не говоря уже о том, что завтра все тело наверняка будет в синяках.
Рванувшись вперед, она схватила Блицкриг за запястье, выдергивая из свалки.
- Валим! - шепнула она кому-то и потянула этого кого-то в сторону выхода, искренне надеясь, что это  и правда Блицкриг, и что она в пылу сражения не шваркнет ее своей фигнюшкой.

+1

24

Концерт по заявкам хоть и начинался весьма неплохо, но вскоре стало ясно, что слушатели далеко не так благодарны, как того хотелось бы. Хоть Блицкриг и была ловчее противников, да и имела в рукопашной преимущество в виде своих перчаток, решающую роль сыграл перевес противников в физической силе и весовой категории. Один из бандитов падая завалился на блондинку, а после этого она пропустила удар, пришедшийся ей между лопаток. Дыхание девушки перехватило, она упала на колени, но расправиться с ней мужчине не удалось – не поняв, куда она делась в темноте, он рванулся вперёд, споткнулся об неё и полетел аккурат на своих подельников. Блицкриг вскочила было, но тут её запястье сжала чья-то рука.
- Валим! – послышался знакомый шёпот. Предлагать ей дважды не потребовалось. Незадачливая грабительница была уже по горло сыта этим магазином, а потому тут же устремилась вслед за героиней в сторону выхода из подвала. Как только они оказались в коридоре, Блицкриг резким движением вырвала руку и захлопнула дверь в подвал. А вот попасть в кромешной темноте ключом в замочную скважину оказалось несколько сложнее. Впрочем, ещё сложнее было угадать нужный ключ. По счастью, в эту замочную скважину входил лишь ключ, запиравший этот замок. Им оказался третий по счёту. На лестнице послышались чьи-то неуверенные шаги. Злодейка быстро провернула ключ в замке два раза и резко рванула на себя. Металл сломался с глухим хрустом. Сломанный ключ в её планы не входил, но и помехой им не был. Хотя как можно быть помехой тому, чего толком-то и нет? Так, одна проблема решена! Теперь нужно избавиться от Спойлер! Блицкриг отбросила связку ключей в сторону и попыталась понять, куда нужно нанести удар, чтобы избавиться от последней помехи на пути к драгоценностям.

+1

25

Когда хлопнула дверь, Спойлер внезапно осознала одну простую истину: находиться в полной темноте рядом со злодейкой, способной убить тебя прикосновением, не очень здорово. И не способствует здоровым нервам.
"И как я раньше не подумала об этом..."
Выключив подсветку трофейного телефона, девушка растворилась в темноте, тихая, как тень, мягко отойдя на пару шагов и замерев.
Для того, чтобы нейтрализовать Блицкриг, ей было нужно, чтобы та двинулась. В противном случае неудачная атака демаскирует ее собственную позицию.
"Может, попытаться уразумить ее еще раз? Должна же она уже начать понимать, что бегать по городу в костюме певицы йодлем и шваркать в людей - просто-напросто опасно. Особенно она должна это понимать теперь, когда мы обе чудом спаслись... и даже не спаслись еще толком. Может, хоть на этот раз она согласится сдаться?".
С другой стороны, можно ли урезонить Джокера? Нет. Мир устроен предельно просто - в нем есть люди  с геном преступника. И им просто на роду написано два раза в сезон попадать в Аркхэмскую психиатрическую и два же раза в сезон выходить оттуда, потому что стены в лечебнице, видимо сделаны из картона. Такова неумолимая логика этой вселенной, и ее невозможно изменить силой одного лишь здравого смысла и хорошего отношения: плохие люди плохи потому, что они плохие. Хорошие люди хороши потому, что они хорошие. Конец истории.
А многогранность характеров, душевние метания и непростой моральный выбор оставьте, пожалуйста, для какого-нибудь другого города.
Спойлер аккуратно достала шарик из кармашка пояса. Звук отвлечет противницу, она себя выдаст и ее можно будет упаковать и доставить наконец в полицию.
Но едва она приготовилась его бросить ,как обеих отвлек несколько другой звук. Звук приближающихся полицейских сирен.
В одно мгновение перед мысленным взором Спойлер пронеслась вереница образов. Острый аналитический ум подсказал ей, что убедить полицию в том, что она здесь на стороне добра и справедливости, будет не то, чтобы очень просто.

"- Я подытожу: вы  вошли в магазин потому, что заметили на улице женщину в баварском национальном костюме, которая месяц назад угнала поезд?
- Да, сэр.
- И решили ее задержать?
- Да, сэр.
- После чего к магазину подъехали вооруженные люди и разнесли его? 
- Именно так"

Выходило не особо правдоподобно. Вопрос в духе "а как давно вы проходили освидетельствование у спихиатра, юная леди?" явно вертелся на языке у воображаемого детектива. И ответ на него у Спойлер никак не выходило придумать заранее. Он явно требовал более всесторонеего осмысления.
Шарик все же полетел в сторону, глухо ударившись о стену. И одновременно с этим в другую сторону ринулась сама Спойлер.
- На этот раз я отпущу тебя, Блицкриг! - крикнула она напоследок, улепетывая в сторону предполагаемого черного хода. - Но в следую... оооймамочкичутьнеспоткнулась!

+1

26

Блицкриг выжидала. Она прекрасно понимала, что попытка у неё будет всего одна. Пауза явно затягивалась. Конечно, подобные паузы, когда герой и злодей смотрят друг другу в глаза, вступая в психологический поединок, исходом которого является поражение того, кто первым захочет перевести противостояние в стадию рукопашной схватки, для приключенческого жанра неизбежны. Вот только по законам этого жанра подобные психологические поединки должны проходить при освещении, которое позволяет осуществить зрительный контакт. Спойлер и Блицкриг же глаз друг друга видеть не могли. И с одной стороны, это добавляло ситуации остроты, с другой же начисто лишало её зрелищности. Злодейка уже собиралась нанести удар туда, где по её предположениям находилась героиня, пока сама она запирала дверь в подвал, но тут ей снова помешали. И на этот раз это были уже не бандиты, а блюстители закона, что заметно ухудшало положение грабительницы. Блицкриг приготовилась было к тому, что теперь героиня, внезапно получив подкрепление, нападёт первой, но та вдруг сама предпочла отступить, чем поставила противницу в тупик.
- Что, так просто? – несколько разочарованно спросила злодейка и, не дожидаясь ответа, бросилась обратно в торговый зал. Я что, зря сюда заходила?! Блондинка выхватила бумажный пакет и в спешке принялась сгребать с пола попадавшие с расстрелянных витрин украшения. В неверном свете уличных фонарей, едва прорывавшихся в торговый зал сквозь стёкла, понять, где что-то ценное, а где обломки витрины и осколки стекла было непросто, так что Блицкриг особенно и не пыталась понять, что она собирает, рассудив, что рассортирует добычу дома. Вой полицейских сирен был всё ближе. Злодейка выругалась и побежала к дверям, опасаясь заблудиться в тёмном нутре магазина, если рискнёт искать чёрный ход. И выскочила как раз вовремя, чтобы попасть в лучи полицейских прожекторов.
- Лечь на землю лицом вниз! – тут же проорал на всю улицу усиленный мегафоном голос. Вот дьявол! Незадачливая злодейка сломя голову бросилась наутёк. Только пятки и засверкали. Но у преследователей было явное преимущество в виде транспортных средств. Казалось бы, судьба грабительницы решена. Но Его Величество Случай распорядился иначе. Дебют Евы Вагнер в роли грабительницы закончился провалом, по своей громкости и глубине сопоставимым, разве что, с провалом её дебюта в роли террористки – оглянувшись на бегу, Блицкриг не заметила открытого канализационного люка. Жалобный вопль злодейки заглушил рёв сирены преследовавшей её полицейской машины.

+1


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Камни, дети, два ствола... [завершен]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно