DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив анкет » James Gordon


James Gordon

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

- Имя, фамилия / прозвище:
Джеймс Гордон/James Gordon

- Возраст:
Дата: 27.09.1960
Возраст: 52

- Род деятельности, сторона:
Комиссар полиции Готэма. Добро в рамках закона.

- Внешность:
based on Gary Oldman

Мужчина высокого роста (180 см), нормального телосложения. Волосы каштановые, слегка тронутые сединой. Глаза темно-серые. Носит очки.
Выбор в одежде распространяется на все удобное, спортивное (рубашки, пиджаки, брюки; джинсы, футболки, водолазки, а так же - полицейская форма).

- Характер:
Гордон лишь на вид человек мягкий, но на самом деле внутри него невероятно крепкий стержень. Невероятное упорство и несгибаемая воля отличают этого работника полиции, делая его очень ценным кадром. Не смотря на все то, что судьба приподносит этому человеку, он продолжает крепко стоять на ногах. Пожалуй, самая важная цель для него - ловить преступников и оберегать мирных граждан, что под час оказывается совсем не простой задачей, особенно в Готэме. Нередко честному полицейскому приходится балансировать на хрупкой грани между преступным миром и коррумпированными чиновниками, которые норовят надавить. Тем не менее, Гордон невероятно терпелив.

- Навыки:
Хорошо обращается с огнестрельным оружием, владеет навыками борьбы. Незаурядные способности к дедукции.

- Биография:
Гражданин США, уроженец Чикаго (шт. Иллинойс).
Джеймс Гордон был хорошим полицейским в родном городе, однако после того, как ему удалось прижать одну из влиятельных преступных семей города, его перевели в Готэм. Туда он переехал со своей беременной женой Барбарой. Казалось бы, здесь можно начать новую жизнь, но увы - Готэм не из самых дружелюбных городов. Насквозь прогнивший мегаполис таил в себе множество сюрпризов...
В первые же дни своей работы Джеймс оказался в подчинении коррумпированных служителей закона, которые всячески препятствовали нормальному ходу дел. Энтузиазм, загоревшийся в начале, стал медленно сходить на нет, а потом положение и вовсе казалось безнадежным. Только с появлением Бэтмена Гордон смог вопрять духом и уже с его помощью одолеть преступников и доказать причастность к их делам полицейских. Однако, это было лишь началом...
Став комиссаром Джеймс сталкивается с необычными преступниками, такими как Джокер, Ядовитый плющ, Пугало и прочие личности, которые не дают Готэму спокойно спать.

- Пробный пост:
Тема Выдается АМС после проверки анкеты.

- Способ связи:
Skype: beyon..de..grave

0

2

Здравствуйте. Несколько вопросов в форме интервью, просьба отвечать от имени персонажа, т.е. в образе.

1. Комиссар, расскажите о своем прошлом: откуда вы, что у вас за семья, как решили связать свою жизнь с правоохранительными органами, что подвигло переехать в Готэм?

2. Каково ваше отношение к "героям в масках"? Доверяете ли кому-либо из них (или просто уважаете), или же считаете - как некоторые представители закона - что их надо бы всех отправить в Аркхэм, "на реабилитацию"?

3. Как известно, Барбара - приемная дочь. Поведайте, почему вы удочерили ее? Каковы ваши отношения? Не хотите ли отомстить Джокеру за то, что он "усадил" вашу дочь в инвалидное кресло?
(Если данный вопрос вызовет затруднение: Джокер вломился в дом Джеймса, избил Барбару, чем серьезно повредил позвоночник, и она - на данный момент - не может ходить. Самого же Джеймса Джокер похитил и отвез в заброшенный цирк, где попытался свести с ума, однако вовремя прибывший Бэтмен спас комиссара).

4. Как справляетесь с коррупцией в вашем участке? Что думаете о "продажных копах"?

0

3

1. Я родился и вырос Чикаго в семье среднего класса. Я могу с уверенностью сказать, что у меня было счастливое детство. Желание связать свою жизнь с правоохранительными органами возникло достаточно рано - тогда я еще учился в школе. Сообщения о преступников с экранов телевизора, статьи в газетах, драки в школьных коридорах - все вместе сподвигло меня на мысль о том, что именно закон может помочь оградиться от этого кошмара. Нужно сказать, что по молодости своей я был весьма наивен. Увы, все оказалось не так, как представлялось в юношеских мечтах. Среди служителей закона встречаются и оборотни, но этот факт не отпугнул меня. Не уверен, что он прибавлял мне сил для борьбы, но надежда во мне не умерла. Я до последнего верил, что еще можно попытаться что-то изменить, и даже смог нанести удар одной из мафиозных семей, обосновавшихся в Чикаго. Именно тогда мне и пришлось переехать в Готэм, чтобы хоть как-то уберечь беременную жену. Разумеется, у мафии есть связи по всей стране, но это все же было лучше, чем оставаться в Чикаго.

2. Скажу вам честно, что без них нам было бы куда сложнее. Мы можем обвинять их, утверждать, что они столь же безумны, сколько Джокер или Риддлер, но эти люди стремятся помочь нам. Более того, я уверен, что против необычных преступников должны выступать необычные люди. Пусть это будут герои в масках. За время работы в полиции я полностью осознал то, на сколько порой бесполезен бывает закон. Я доверяю защитникам города вроде Бэтмена и считаю, что Готэму действительно повезло с ними.

3. Я давно не воспринимаю Барбару как приемного ребенка. Для меня она родная дочь. Я взял на себя заботу о ней в тот день, когда её родители погибли в автокострофе. Знаете, нужно видеть эти детские глаза, переполненные слезами, бледные дрожащие губы... Что-то в моем сердце сжалось тогда, я испытал странное чувство ответственности за эту девочку. Конечно же, это ощущение посещает меня часто, как служителя закона, но в тот вечер это было нечто особенное. Думаю, именно это повлияло в дальнейшем на мое решение об удочирении. Что касается Джокера, то я более чем уверен в следующем: желание отомстить не делает чести. Если мы хотим принести боль в ответ, то чем мы лучше того злодея или преступника? Нет, мы не должны мстить им. В данном случае мы говорим о больном человеке и он, по моему мнению, должен лечиться.

4. Справляюсь по мере сил и возможностей. Иногда мне начинает казаться, что я зря стараюсь, мои усилия бесполезны, но стараюсь не забывать о том, что должна быть надежда. Мне нельзя опускать руки до тех пор, пока я могу делать хоть что-то. Нужно отметить, что без помощи Бэтмена в этом вопросе было бы практически невозможно отслеживать хитроумные сети коррупционеров. Тем не менее, это явление всегда было и, должно быть, нет возможности окончательно его искоренить. Мысль об этом доставляет мне не мало печали.

+2

4

Приняты, добро пожаловать.
Отметьте занятой выбранную внешность тут и заполните звание.
Приятной игры. (:

0


Вы здесь » DC. Gotham » Архив анкет » James Gordon


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно