DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Антидепрессант и таблетка анальгина [завершен]


Антидепрессант и таблетка анальгина [завершен]

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Какие-то старые, затертые до дыр - на коленях - джинсы, которые на улицу вряд ли наденешь. Серая майка, что стала мала и сидела почти в облипку... но для домашней носки вполне нормально. Честно говоря, подбирать одежду Браун был не мастак, да и причин благородно выглядеть не было: все-таки Стайлз - наконец-то! - пошел на контакт, а откровение проблемного подростка дорогого стоит.
Придя на кухню и увидев, что сковородка пуста, Дерек тщательно скрыл вздох облегчения: ну, хоть сыт, шалопай.
А потом сел на табуретку и предельно внимательно слушал. Смотрел сосредточено, стараясь даже не моргать,
После паузы приподнял брови.
- И? Что потребовали?
Было сразу понятно, что история не удивила Брауна: он сам пару раз попадался на карточных долгах, но умудрялся вовремя за них расплатиться. Стайлзу же, видимо... хм, повезло гораздо меньше.

0

32

Стайлз лишь вздохнул, нервно дернул плечами. Что сказать? Все возможные варианты были или слишком грубыми, или не отражали ситуации. Поэтому подросток лишь молча закатал рукава, показывая исчерченные характерными синяками и царапинами.

+1

33

Трудно описать то, что случается, когда видишь реальные подтверждения фразе "Готэм - город сук и кобелей". Сразу хочется взять стул и выбросить в окно, и чтобы и стул, и осколки стали причиной медленной и мучительной смерти для одного из таких сволочей, позволяющих себе такое. Нет. ТАКОЕ.
Сначала Дерек хотел взять Стайлза за запястья и посмотреть ссадины, но сжал кулак и положил его на столешницу. Долго пристально изучал, и чем дольше изучал, тем сильнее стискивал зубы. Это было неправильно. Не так, как его учили. Детей не должны обижать - ни в коем случае. И было подло со стороны богатых мелких ублюдков так подставлять Кристенсена.
Но что поделаешь: в каждом городе найдется такой парнишка, вроде Стайлза.
- Кто это сделал? - шумно выдохнул, сдерживая злобу. Но не на парня - на тех, кто позволил, на родителей, что слепы, на тех, кто сделал.

+1

34

Стайлз приподнял брови, думая, не ослышался ли. Хрипло рассмеялся, невольно откидываясь назад, закрывая глаза ладонью, выдавил сквозь нервный, почти истеричный ржач.
- О боже. Мне составить список? Не уверен, что смог вспомнить все имена. Хотя, конечно, особые их приметы я знаю. Пусть и не все показывают в привычном обществе. Но где я - и где теперь приличное общество, верно? - Стайлз захлопнул рот, отрезая последнее слово так, что едва не откусил себе язык. Легче от откровений не стало. Под пристальным взглядом мистера Брауна Стайлз чувствовал себя еще грязнее.
- И о, они же не виноваты. Они платили деньги, получали свое. А я просто... а я... - он снова нервно пожал плечами.

+1

35

Парень смеялся, но Дереку было не смешно. Совсем не смешно. Он вообще был... довольно несмешной парень.
- А ты? - не отводя взгляда, спросил ровным голосом. - А ты стал овцой, Стайлз. Тупой овцой, которую притащили на бойню. Тебя устраивает это? - он схватил парня за запястье, несильно, но сжал, демонстрируя синяки самому Кристенсену. Резко отпустил, даже можно сказать, "отбросил" от себя руку парня. Было видно, что табуретка под ним "горит": ему хотелось действовать, но приходилось вытаскивать информацию для действия из парня чуть ли не щипцами.
- Говори, где это, - нахмурившись, оперевшись локтем о стол, он был готов и вправду идти куда-то и что-то делать. Решать чужую проблему.

+1

36

- Я стал овцой? - медленно проговорил Стайлз, сжимая руки в кулаки, втискивая их в поверхность стола. - Вы не представляете, о чем говорите, мистер Браун. Единственное, что меня еще хоть как-то защищает, это репутация отца. Стоит ему получить мои фотографии, меня выкинут из дома. Откажутся. Или если похерится его карьера, а ты... Вы должны понимать, как это легко устроить с таким дурным козырем, как я, на руках. И думаете, мне позволят спокойно жит? Или, - в голосе прорезались почти издевательские нотки, - или думаете со всем разобраться своими кулаками?

+1

37

Сначала Дерек молчал.
- Мальчик, - неожиданно мягким и тихим голосом проговорил, - ты меня совсем не знаешь. И тебе в твоем положении надо бы помалкивать со своими умными выводами - раньше надо было их делать. Если я смогу решить твою проблему, - он так и выделил это "твою", чтобы Кристенсен понимал: кочевряжиться сейчас ему не с руки от слова "вообще", - мы поговорим о том, как легко можно развести твоего папочку и без тебя. В этом городе слишком много способов наживы.

+1

38

- Это мафия, мистер Браун, - ответил Стайлз. Положил локти на стол, уронил голову на скрещенные руки. - А Вы - социальный работник. В самом деле, Вам не стоит вот так... вмешиваться. Вы пострадаете. Меня не выручите. Мы же не в фильме живем, где учитель физики может выиграть международный турнир боев без правил, - Стайлз снова слабо улыбнулся.
Ему очень, очень хотелось верить, что кто-то большой и сильный его спасет. Что удастся извернуться. Как-то избежать. Спастись волшебным образом.
Но страх был сильнее, как и голос разума.
- Все может стать только хуже. В этом городе все может стать только хуже.
И без перехода.
- Можно я снова лягу спать? Вряд ли сегодня уже пойду в школу.

+1

39

Дерек смотрел на пацана немигающим взглядом. Неожиданно потемневшие глаза - то ли из-за освещения, то ли еще из-за чего - не сверлили в парне дырку, но словно бы изучали под микроскопом, залезали внутрь, в черепную коробку, с целью как-нибудь донести мысль: все поправимо, мать твою, заруби себе на носу.
Он как-то стиснул зубы, словно насильно уговаривая себя чего-то не делать. Отвел взгляд, сделал разрешающий жест рукой.
- Конечно. Вали, диван в твоем распоряжении.
Поднялся, подошел к настрадавшемуся телефону.
- А мне позвонить надо.

+1

40

- Спасибо, - быстро кивнул Стайлз. Сбегать от проблем было не в его правилах, но он оправдывал свои действия как тактическое отступление. Он в самом деле поступил очень глупо, решив искать помощи у мистера Брауна, хватит и того, что целый день провалялся у того на диване, и уж точно лишнее - позволять социальному работнику втягиваться в разборки, где грош цена будет его жизни. Поэтому в его ближайших планах было усыпить бдительность мистера Брауна и... хватит оттягивать. Действительно давно пора поговорить с отцом. Очевидно, что больше прятать свои проблемы не выйдет, и... не выгонит же отец его из дома? Быть может, что-то посоветует. Быть может, больше не придется... в груди сладко заныло от вспыхнувшей надежды на избавление, наверняка, куда более обоснованной, чем та, что пытался ему внушить мистер Браун. Мистер Дерек. Потому что, как ни крути, в одном отец точно прав - в этом городе (да и в жизни) все решают деньги, а не какие-то... внутренние качества. Которые, конечно, тоже важны - но они ничто без подкрепляющих фундамент финансов.
Да. Он просто признается. Прошло время стыда, и жизнь все-таки важнее гордости, разве не так?
Тем более, раз уж он смог рассказать мистеру Дереку... это же всё-таки отец. Он поймет, - успокаивал себя мальчишка.
Стайлз отодвинул стул, забрал со стола тарелку, сполоснул её под горячей водой. Вытер руки, и только после этого вновь вернулся на свой (уже почти родной) диван, устроился на животе, морщась, когда задевал ребра, - и уснул на удивление быстро, хоть и думал, что придется долго ворочаться. У организма были свои планы на остаток дня.
Так что проснулся он только когда стемнело. Одежда его в ванной почти высохла, он натягивал её второпях, опасаясь включать свет, наверняка натянул майку задом наперед, - но уже было неважно. Умылся еще раз, стирая подсохшие корочки крови, осторожно трогая вспухшие синяки. И когда уходил, осторожно притворил за собой дверь, мысленно обещая обязательно отблагодарить мистера Брауна... когда все закончится.

0


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Антидепрессант и таблетка анальгина [завершен]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно