DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Антидепрессант и таблетка анальгина [завершен]


Антидепрессант и таблетка анальгина [завершен]

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Время: 8 октября.
Участники: Stiles Christensen, Derek Brown
Описание:
Стайлз прогуливает уроки, однако побеседовать с психологом - для выяснения причин - отказывается. Тогда в дело вступает социальный работник, Дерек, задача которого во всей "красе" показать сыну богатеньких родителей, к чему может привести игнорирование получения образования. Но после одного разговора и посещения Дереком дома Стайлза, Браун просто уходит, решив, что Стайлз сам должен захотеть себе помочь. Но целую неделю парень думает, что справится сам. Как бы не так.
Поэтому-то Кристенсен все же решает обратиться к тому, кто, вроде бы, и вправду был заинтересован в его "светлом будущем" - к Дереку.

+1

2

Домой идти было нельзя.
Стайлз зачем-то протер рукавом витрину, в котором отражался подросток с наливающимся синяком под глазом и разбитой скулой. Синяк, конечно же, от этого никуда не делся, только порез снова начал кровоточить. То, что творилось под одеждой, и проверять было страшно - в этот раз Стайлзу конкретно попало, и когда он вывалился из комнаты гостиницы, еле переставляющий ноги, то еще долго сидел на ступеньках, содрогаясь от мерзости и отступающего страха, пока его не выгнала на улицу какая-то горничная. Стайлз шарахнулся от притормозившей возле него машины и поковылял, куда глаза глядят. Все тело ныло, идти было откровенно больно, и больше всего хотелось лечь и умереть прямо здесь, чтобы все, наконец, прекратилось.
Увы, в его жизни не было места простым решениям.
Домой идти было нельзя. Его потащат к врачу, где ему вряд ли повезет второй раз, и если отец дознается... Стайлз чуть не заскулил от такой перспективы. Сполз по стене, обхватив колени руками. Куда идти-то? Не здесь же ночевать. Да и одна ночь ничего не решит. Ему нужно переодеться, умыться, в конце концов.
Стайлз подумал, что если бы он завел себе здесь друзей, можно было пойти к кому-нибудь. Объяснить ситуацию. Хоть кому-то вывалить все то, в чем он тонет уже столько дней. Всем похуй, чего уж там. Не к кому идти. Некуда.
Потом усталые, затравленные мысли наткнулись на того, кто с неделю назад так четко Стайлза и послал ("похуй" - вспомнились совсем другие интонации). Мистер Дерек Браун. Который единственный что-то заметил.
"Который тоже забил, как и остальные".
"Который сказал, что ему можно позвонить".
Стайлз сопел еще некоторое время. Потом с трудом достал чудом уцелевший телефон и выбрал контакт, который зачем-то забил в память пару дней назад.
- Мистер Браун? - дождавшись, пока закончатся гудки, спросил Стайлз и тут же поморщился от своего слишком хриплого, слишком усталого голоса.

+1

3

- И чтоб духу твоего здесь не было!
Он успел увернуться от ботинка, а второй сумел поймать.
- Элли, это не…
- УБИРАЙСЯ!
Свои вещи он собирал уже в коридоре дешевого мотеля, куда заехал со своей очередной временной подружкой, Эллейн Кроу, барменшей из бара. Новенькой барменшей из байкерского бара, ибо, как поговаривали завсегдатаи, «не было еще барменши, что через Дерека не прошла». Но в этот раз все закончилось, едва успев начаться: ему кто-то позвонил. И Элли, оказавшаяся жутко ревнивой, решила, что неопределившийся номер точно принадлежит его подружке.
Поэтому сейчас Браун натягивал штаны на голое тело, поднимал телефон и пытался вспомнить, кому принадлежит номер. Но зачем затягивать размышления, когда можно ответить?
- Мистер Браун?
Устало, уже готовясь повесить, только надо сказать «вы номером ошиблись».
Что-то в этом голосе было знакомое…
«Человек-доска».
- Стайлз? – в ответ спросил Дерек, не особо веря, что этот парень ему звонит СЕЙЧАС.
«Ты вовремя», - застегнул ширинку, принялся надевать носки.
- Пробило на поговорить? – время было позднее, но подростки такие: им время не писано. А так как ночь любви Брауну обломилась, вполне можно сменить ее на ночь разговоров. Поэтому Дерек прикинул и, после очень короткой паузы, добавил:
- Где ты? Я могу подъехать.

+1

4

- Да, это я, - невпопад ответил Стайлз, который плохо представлял, что сейчас говорить. Прощения просить, что ли? Посопел, прислушиваясь к звуках по ту сторону. - Я... ну... - и, сдаваясь, очень тихо признался. - Да. Пожалуйста, - Стайлз поднял голову, заозирался, пытаясь понять, где он находится и все так же негромко продиктовал адрес. Снова засопел в трубку, словно опасаясь - сейчас звонок закончится и он снова останется один.
"Слабак", - с ненавистью подумал о себе Стайлз.
Не помогло.

+1

5

Прожив в старом городе не один год, Дерек мог прикинуть, сколько ехать до того или иного адреса. Названный Стайлзом адрес был… внезапно весьма близок к мотелю, откуда без позора, но почти бежал Браун, уже надевая майку и вдевая руку в один рукав куртки.
- Ну, - неожиданная запинка, чертыхание: проклятый ботинок не хочет надеваться. Секундное молчание.
- Пять минут и я буду.

Он оказался там ровно через три минуты сорок секунд.
Все еще разгоряченный после бурных ласк, внешне Дерек выглядел несколько… умиротворенным, и это не глядя на то, что его подружка вышвырнула и его, и его вещички в коридор в начале октября.
- Садись, - открыл дверь, провел рукой по и так взъерошенным волосам. Дождался, когда Кристенсен сядет, закроет дверь. Посидел пару минут, позволяя парню согреться.
- Поздно тебе шляться по улицам, в курсе? – никакого укора: просто информация.

+1

6

От неожиданной ласки Стайлз шарахнулся, как от чумного. Мелькнула мысль, что, быть может, мистер Браун со своим лексиконом и внешним видом не самый безопасный попутчик (если подумать, Стайлз и документов-то его не видел), а потом накатило тоскливо, мутное понимание, что уже похрен на безопасность. Хуже вряд ли будет.
Поэтому он молча, послушно забрался в машину, даже пристегнулся, хоть никто его об этом не просил. И в ответ на вопрос не стал ничего говорить, кроме короткого, неопределенно "угу" и не менее равнодушного пожатия плечами. В машине хотя бы было тепло.

+1

7

В полумраке хреново освещенной улицы он и не заметил «разукрашенное лицо» Кристенсена. Но когда увидел, то его словно кипятком – или ледяной водой – окатили: сначала замер, а затем несколько резко ухватил парня за подбородок, другой рукой включил свет в машине, пристально-злобным (но злился явно не на парня) изучил все ссадины.
- Так и знал, - процедил Браун, отпуская мальчишку, но в лице не изменился. Правда, спросить постарался помягче.
- Кто это сделал?

+1

8

- Не трогай меня! - вскрикнув, Стайлз тут же дернулся, больно впечатываясь в пассажирскую дверь. Невольно зашипел, когда ручка проехалась по свежим синякам, вслепую зашарил ладонью, пытаясь выскользнуть из машины и сбежать. Чужие прикосновения жгли, как огнем, и в этот момент любые доводы разума пересилил вновь накативший ужас, от которого разом слабели колени. Кажется, его о чем-то спросил, но Стайлз только тяжело, прерывисто дышал и боялся, ужасно боялся поднять глаза на мужчину, который только что... снова... в общем...

+1

9

Реакция парня настолько шокировала Дерека, что он, подняв руки, просто погромче сказал:
- Тише, тише ты! Все, не трогаю!
И, уже более недоуменно:
- Да что с тобой такое, Стайлз? Что, мать твою, стряслось?

+1

10

Стайлз медленно облизнул губы, все еще не выпуская найденную-таки ручку. Обтянутая кожей, нагревшаяся тут же от его ладони, эта ручка успокаивала, давала уверенность, что он еще может сбежать. Так что Стайлз смог взять себя в руки. Выровнять дыхание. Быстро, нервно качнуть головой.
- Мне домой нельзя, - отозвался он. - Мне нужно где-нибудь переночевать, - и добавил, - пожалуйста.
Стайлзу сейчас явно не нужны были разговоры.

+1

11

- Ладно, - Дерек видел, что с парнем спорить бесполезно. Точнее, что у него бесполезно что-либо выпытывать – это можно будет сделать и завтра, когда он проспится.
Но что не мог сделать Браун, так это отвести глаз от избитого лица парнишки.
«Кто ж тебя так, а, Стайлзи?»
- Ладно, - уже тише повторил, кладя руки на руль. – Переночуешь у меня. Не твоя берлога, но для пары ночевок пойдет.
Это было ответом на «можно ли не одну ночь, а две?», ведь вряд ли Кристенсен захочет сверкать таким фейсом перед родными.
Вздохнул – чем высказал свое неодобрение происходящему – завел двигатель. Надо было двигаться, стоять на месте причин не было.

Воспоминания подбрасывали занимательную поездку, когда Кристенсен болтал без умолку. Но теперь было настолько разительное отличие – абсолютная тишина, - что Брауну невольно захотелось включить радио. Но именно эта напряженная тишина позволяла Стайлзу… успокоиться. Дерек знал это состояние, когда весь мир против тебя. Надо просто успокоиться.

- Приехали, - тихо оповестил, вылез из машины. Дождался, пока вылезет Стайлз, а затем развернулся и пошел в сторону не самого светлого переулка. Оказалось, там был подъезд в старый жилой дом, который бы надо давным-давно под снос, но почему-то он все еще стоит, и в нем все еще живут люди.
В коридоре, возле двери напротив, спал Чак. Когда-то успешный писатель, выпустивший три книги, он пропил гонорар за четвертую книгу, так и не сдав ее в издательство, за что его затаскали по судам, отобрали права на книги и… оставили у обочины жизни. Браун покачал головой, затем присел перед Чаком, потряс того за плечо.
- Чакки, - прозвище, которое напоминало персонажа фильма ужасов, как-то быстро пробудило пьянчужку, - ты что тут пляж устроил?
Невнятные звуки вызывали у Дерека только вздох. Он порылся в кармане своей куртки, бросил ключи Стайлзу.
- Заходи. Я соседу помогу дойти до кровати.

+1

12

Позвенев ключами, Стайлз толкнул дверь. За ней обнаружился широкий коридор, который раскрывался в гостиную. Диван, телевизор, пара пустых бутылок на журнальном столике, - ничего примечательного, разве что все вещи были потасканными, словно их достали из секонд-хенда и после долго приводили в порядок. Стайлз невольно втянул голову в плечи: обстановка настолько разнилась с тем, к чему он привык, что сразу чувствовал себя не в своей тарелке.
Из гостиной выходило три двери. Толкнув одну, Стайлз наткнулся на широкую, двуспальную кровать, - и тут же с треском захлопнул дверь, пока его снова не стошнило. За другой дверью обнаружилась кухня. Стайлз не смог сразу нашарить выключатель, но темнота неожиданно успокаивала, и он на ощупь нашарил стакан, уже не заботясь о его чистоте, набрал почти полный из-под крана. С жадностью выпил, потом снова открыл вентили - от воды уходила тошнота, возвращалась какая-никакая, а ясность сознания.
В гостиной послышались шаги, и Стайлз невольно шатнулся к окну, роняя стакан, который тут же с треском разбился, усыпав осколками весь пол.

+1

13

Дерек на какое-то время забыл про Стайлза: привычное затаскивание Чака на его холостяцкий диван стало уже частью его жизни, в которую Кристенсен только-только попал. Но Браун постарался справиться с соседом как можно скорее, потому как мало ли: может, парень решит себе вены порезать?
«Не-е-ет, только не в моей квартире, не в моей ванной».
Не хотелось вспоминать, сколько Дерек пытался выдраить свою ванную, найденную… умолчим, где.
В квартире было темно. Браун решил было, что Стайлз удрал – вместе с его ключами, гаденыш, - но в кухне послышался звук битого стекла. Выдохнул, Дерек направился туда, а войдя, по привычке включил свет и застал парня «на месте преступления».
- Да ты как оголенный нерв, парень, - со вздохом посмотрел на стакан – и разлитую воду – Дерек покачал головой. – Ты бы это, - он указал на лицо Стайлза, - умылся. Конечно, не джакузи, но сойдет. У меня есть пара старых рубашек, если надо.
Он старался быть что-то вроде дяди, к которому сослали непослушного подростка в Мухосранск. А еще он старался не прижать Кристенсена к стенке и не начать допрос в стиле «кто это с тобой сделал».

+1

14

- Ага, - подтвердил Стайлз, у которого руки до сих пор дрожали. Вдобавок, он чувствовал вину за расколоченную посуду - видно же, что хоть и не китайский фарфор, но вряд ли у мистера Брауна есть лишние деньги. - Я сейчас соберу только. Извините. Я не хотел, - он присел на корточки, снова отводя глаза, и принялся неуклюже собирать в ладонь крупные осколки. Тут же порезался, конечно, - но парой порезов больше, парой меньше, это уж не так и важно.

+1

15

- Парень, - Дерек подошел поближе, присел, но все еще помнил о реакции на прикосновении. Увидел порез, осторожно выгреб все осколки из рук Стайлза, схватил относительно чистое полотенце (уже давно не белое), сунул в руки.
- Иди-ка ты, лучше, в ванну. Там есть полотенце. Я тут приберусь.
Снова маска невозмутимого спокойствия, а голос настолько нейтральный, что нельзя понять, что на сама деле, что на уме у Дерека. Но вроде как он не ругает, а просто настаивает.

+1

16

Стайлз только кивнул, аккуратно складывая полотенце, врученное ему мистером Брауном, не замечая, что только пачкает его еще больше. В гостиной сначала снова ткнулся в спальню, и только после этого (вынужденно включив свет) добрался до ванной комнаты, которая выглядела в лучших традициях хоррор-игры Сайлент Хилл: проржавевшая, кажется, насквозь ванная, неаккуратно закрашенная белой краской, капающая из крана вода, сломанный (как выяснилось) душ и булькающий шум в трубах. В общем, ничего, чего стоило бы бояться.
Посражавшись некоторое время с душом (судя по всему, он отказывался работать с рождения), Стайлз плюнул на это гиблое дело и, отыскав пробку, открутил краны на полную. Горячая вода тут же пошла паром, отчего маленькой зеркальце, встроенное в шкаф, запотело, и Стайлз перестал себя видеть. Отчего раздеться оказалось проще; одежду он свалил на пол, не заботясь уже о чистоте.
Вода в самом деле оказалась что надо: горячая, притерпевшись немного, Стайлз почувствовал, как начали расслабляться мышцы, страх плавился от температуры, и подросток сам не заметил, как начал задремывать.

+1

17

Парень ушел в ванну. Ну, вода все стерпит и смоет, так что Дерек решил заняться уборкой: достал веник, совок, сгреб все осколки стакана (одного из пяти, и теперь у него появился повод сходить с Кейтлин в магазин), выбросил в мусорное ведро, которое всем своим видом просилось на помойку. Убрав причиндалы для уборки, мужчина развел руки в стороны. В спине что-то щелкнуло, но зато начавшаяся - как это бабы называют? - мигрень отпустила.
Прошло десять минут. Браун уже кое-как прибрался в полугостиной, полугостевой комнате.
Прошло двадцать минут. Браун устал ждать, так что взял пива, сел на прибранный диван, включил телек. Попал на ночные новости.
Прошло полчаса.
Дерек вытащил из шкафа свою подростковую рубашку, какие-то древние штаны, подошел к двери ванной.
Постучал три раза. И не по-девичьи - тук-тук, - а как надо - ТУМ-ТУМ.
- Стайлз? Спишь, что ли? Я одежду принес.

+1

18

Послышался шум воды, часть которой явно выплеснулась на пол, вслед за этим полузадушенный вскрик, который оборвался на середине. Потом тишина. Снова шум воды. Шорох одежды. Еле слышный вздох.
- Ага, - отозвался, наконец, Стайлз.
Заскрежетала задвижка, после чего в образовавшейся щели показалась рука, которая на ощупь схватила подставленную одежду и тут же втянулась обратно. Задвижка вернулась на место.
- Спасибо, - пробубнили из-за двери. Звук вытащенной пробки, шум уходящей воды. Почти неслышный за ним шорох одежды. Наконец, Стайлз выскользнул в гостиную, оглядываясь - работающий телевизор, еще одна - недопитая пока - бутылка пива.
- Можно я спать лягу? - неуверенно уточнил он, подтягивая норовящие сползти штаны.

+1

19

"Задремал". Дерек вздохнул. "Это ж сколько нервов было, чтобы он тут, в моей берлоге, успокоился, в себя пришел, а?"
Он снова стал жалеть того, с кем работал. Вообще в профессии соцработника есть такое негласное правило: никогда не жалей тех, с кем работаешь. Потому что мост между жалостью и привязанностью весьма соблазнителен, но опасен. Дерек не раз обжигался на этом, поэтому сейчас попытался с выдохом выгнать и мысли о том, насколько неповезло Кристенсену. Ладно. Выберется. Браун только немного подтолкнет его из этой дыры.
"Наверно, он сейчас как на дне оказался. Моя халупа весьма показательна... хех".
Окинув парня взглядом - он выглядел более спокойным, - Дерек кивнул, отлип от стены, к которой приперся плечом, ожидая, пока парень вылезет из ванны (а то уснет и тонет, вот еще, трупа ему не хватало).
- Да, только телек вырублю. Я завтра выходной, - тут же добавил, - так что спи, сколько влезет. Только мобильный выруби - тебе выспаться надо, а не нервы на кулак мотать.
Браун не стал говорить насчет того, что "позвони родителям - они же волнуются": он своими глазами видел, что родители не будут волноваться за своего сына. Им просто на него наплевать. Придумают себе оправдание, что он "завис" с "золотой молодежью" у кого-нибудь на "флэте", и будут спать на пуховой перинке, не зная, что их сынок влип по самое не балуйся.
Подошел к дивану, приподнял седушку, вытащил плед и подушку.
- Держи. Вроде бы чистое, но могу дать наволочку.

+1

20

- Не надо наволочки, - мотнул головой Стайлз, усаживаясь на диван. Зевнул, снова подтянул штаны, полез в карман за мобильником. Для верности вытащил батарейку, медлил, вертел в руках корпус, пока Дерек выключал телевизор. - Мне все равно нечем с Вами расплатиться, - глядя в пол, решительно сказал Стайлз, желая сразу расставить приоритеты, пусть даже сейчас его турнут с мягкого, продавленного дивана. Просто еще один долг он точно не выдержит.

+1

21

Телек не реагировал на пульт управления уже года два, так что Дерек вырубил его старым дедовским способом - выдернул из розетки. Затем подошел к столу, забрал бутылку. Отпил, ибо не пропадать же добру.
- А за что ты будешь расплачиваться? - поинтересовался внезапно спокойным голосом. - По-моему, ты уже выплатил все свои долги. Только понять это не хочешь.
Отпив еще, он развернулся и направился сразу в спальню.
- Ладно, спи крепко. Человек-доска, - хмыкнул и закрыл за собой дверь.

+1

22

- Ладно, - спорить не было ни сил, не желания. Поэтому Стайлз позволил себе наконец-то закрыть глаза, с головой накрывшись пледом, и провалиться в тяжелый сон без сновидений. Он слишком устал, чтобы еще о чем-то волноваться, или обращать внимание на вновь занывшее тело, даже пружины, упирающуюся аккурат в живот, не помешала Стайлзу проспать до полудня. Сквозь сон он слышал какие-то шаги, вяло пытался приоткрыть глаза, но быстро смирялся с неудачей и засыпал дальше.
Окончательно проснулся, лишь когда солнечные лучи добрались до дивана и просветили не слишком-то плотный плед. Пришлось вставать и выползать на кухню. Есть хотелось ужасно.

+1

23

Привычка просыпаться ровно спустя десять часов после засыпания всегда играла с ним злую шутку. Вот сейчас, в его законный выходной, Дерек открыл глаза и лежит, глядя в потолок. Он знает, что на часах будет ровно десять часов... хотя бы по ощущениям. В квартире привычно тихо, только вот он знает: в гостиной сопит, укрывшись с головой, очередной подросток, нашедший себе временный приют в его берлоге. Браун был не против, но, припоминая, сколько таких, как Стайлз, ютилось на его диване, можно было начинать взимать арендную плату и, глядишь, через лет десять он накопит на квартиру попросторнее.

Вышел из спальни в боксерах - одеваться в собственной квартире? Пф, идите на хер. Не стесняясь Кристенсена, мужчина прошел на кухню, заглянул в холодильник. Полуфабрикаты, приготовленные - Кейтлин - котлеты и сваренная картошка, и это все можно погреть на газовой плите. Прикинув, что еды хватит на двоих, поставил сковородку и закинул порцию себе: судя по оставшейся тишине, парень к "завтраку" не торопился.

- Да, блять, я тебе глаз на жопу натяну, сучара.
Именно такой фразой был "поприветстован" Стайлз, когда зашел на кухню. На самом деле Дерек стоял к нему спиной и явно с кем-то говорил не о погоде за окном.
- Слушай сюда, мудак, - с тихой яростью проговорил Браун, стараясь не повысить голос снова, - еще раз сделаешь подобное, я тебе в жопу засуну двухстволку и нарисую твоими мозгами и дерьмом охуенную картину, понял?!
Трубка со звяканьем оказалась на рычагах. Разъяренный Дерек развернулся и... осекся.
- Э, привет, - выдохнул, стараясь не выдать, что агрессия зашкаливает все мыслимые пределы. Сдержанно указал на сковородку.
- Там... типа завтрак.

+1

24

Стайлз так и замер в дверях, одной рукой придерживая себя - за косяк, а другой штаны - за резинку. Он медленно прошелся взглядом вверх-вниз по Дереку, потом зачем-то бросил быстрый взгляд по сторонам и, судорожно втянув воздух, сделал шаг назад.
Когда мистер Браун был в одежде, он выглядел угрожающе, но вместе с тем - не настолько опасно, потому что был приветом из той, обычной жизни, где нужно было бояться хулиганов и подворотен. Мистер Браун, по ощущениям, мог съездить по зубам, мог обматерить с ног до головы, но сейчас страх перед возможными побоями был уже не так силен. Быть может, поэтому Стайлз и пошел за ним вчера так спокойно.
- Я что-то не хочу. И... мне пора. Спасибо.
Полуголый (да что там, в одних боксерах!) Дерек производил совсем другое впечатление. И Стайлза снова затрясло от неконтролируемого страха, от одного-единственного желания забиться в темный угол и не видеть больше в своей жизни опасных голых мужчин, которые могут устроить тебе такое, о чем не предупреждают в твоих книжках и на уроках безопасности жизни.

+1

25

Дерек вновь - в который раз за эти сутки? - уставился на Стайлза, пытаясь понять, что могло вызвать такую реакцию. В затянутом злобой на людскую тупость сознании всякие "немаловажные детали" как-то не всплывали, поэтому Браун выглядел все также сурово, но явно хотел понять, что к чему.
- Ты рожу свою видел? - Стайлзу все же достался "кусочек пирога ярости": уже откровенно не соображая, какого хрена происходит, Дерек как-то невесело хмыкнул.
- Садись, - уже приказным тоном, не терпящим отказа. Взял сковородку, поставил на стол, указал на один-единственный стул.
- И ешь.

+1

26

В ответ на обалденный запах желудок призывно заурчал, но оголтелые мозги не собирались давать ему ни единого шанса. "Ну же, идите!" - усердно приказывали они ногам, но те застыли, примерзнув к одному месту, не желая двигаться. Под языком стало неожиданно сладко, Стайлза снова затошнило.
Он снова потряс головой, уже не слишком понимая, чего от него хотят, но что хотят - это точно, что хотят - это плохо. "Смотри в пол!" - но в поле зрения (кухня-то маленькая!) оставались голые мужские ноги, и от этого мутило еще сильнее.
- Отпустите. Пожалуйста, - Стайлз знал, что от просьб ничего не изменится, но мозг рождал приказы прежде, чем успевал оценить их значимость в этой ситуации.

+2

27

Махнул рукой, зло процедил:
- Да съебывайся на все четыре стороны.
Ему просто надоело. Ну, знаете, когда в курсе проблем другого, который другой постоянно демонстрирует, но сформулировать не хочет, это начинает таких людей, как Браун, подбешивать. А после состоявшейся "беседы" он был крайне... раним и эмоционален.
Чтобы выйти из кухни, ему пришлось обогнуть Стайлза. И уж язык за зубами не удержался.
- Я тебя не держу, - почти рыкнул, ибо был зол. А когда рядом с "большим и страшным серым волком" ходит парень, вроде Кристенсена, на нем так и тянет оторваться.

+1

28

- Постойте! - Стайлз мало того, что вцепился в косяк обеими руками, так еще для верности смотрел только на него. Косяки ему еще в жизни вреда не причиняли. Тяжело вздохнул, пытаясь понять, какое решение будет верным. С одной стороны, правда не гарантирует того, что его сейчас не выкинут на улицу. Или не вытворят еще чего похуже. C другой стороны, на чего похуже у мистера Брауна была вся ночь, а на улицу его уже пригласили.
- В общем, - начал Стайлз, покусывая губы, отлепляясь от косяка, чтобы смотреть мистеру Брауну прямо в глаза. - Я идиот, хорошо? Я полный кретин и попал так сильно, что уже вряд ли выберусь.

+1

29

Остановочка. Что-что, он все верно расслышал? Парень попал, угодил в передрягу, и только СЕЙЧАС сказал об этом? По напрягшейся спине Дерека было видно: он думает. И думает серьезно: не забить ли на парня окончательный и бесповоротный крест, или снова влезть по уши в чужое дерьмо?
Браун развернулся, принимая уже в который раз похожее решение: помочь утопающему.
- Выкладывай, - но, повернулся, - я пока найду штаны.

+1

30

Стайлз послушно опустился на стул, воровато придвигая к себе тарелку. Страдания страданиями, но есть все-таки хотелось ужасно. Так что снова раскрыл рот не раньше, чем Дерек появился на кухне, а от Стайлзовой порции оставались одни крошки. Он вот сидел и думал, стоит ли их собирать пальцами.
Снова нервно поежился, уставился в крышку стола.
- Я когда сюда перевелся, пытался наладить отношения с одноклассниками, - признался он, привычно сутулясь. - Первое время ничего не получалось, потом вроде как позвали с собой в клуб. Я как-то ничего крепкого обычно не пробовал, а тут... в общем, наутро у меня уже был карточный долг.

+1


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Антидепрессант и таблетка анальгина [завершен]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно