DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Ухватившись за нитку


Ухватившись за нитку

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дата: 19 сентября.
Участники: Lilly Jung, Stiles Christensen.
Описание: для кого-то спасительной ниточкой рассудкамогут стать воспоминания о правде, когда приходится окружать себя ложью. Кто-то хватается за последнюю возможность не допустить, чтобы твоя жизнь полетела ко всем чертям. А для кого-то эта важная ниточка - красное вязаное платье...

Отредактировано Lilly Jung (2012-08-29 12:09:45)

0

2

Игривый, все еще теплый, по-летнему сухой ветерок перелистнул странички ежедневника, и зеленые полянки с зайчиками сменились фиолетовыми волнами с рыбками.
- Оооо, как здорово, - радостно прищурилась Лилли не то от улыбки, не то от солнечного света.
Записаная книжка в ее руках, возможно, станет подарком для ее любимой коллеги по работе - для Черити. Ведь так приятно хранить на таких красивых, разноцветных страничках свои прожитые деньки, впечатления, мечты, номера телефонов друзей, слова любимых песен... Неправы те, кто говорит, что ежедневник - плохой подарок. В особенности мягкий, мультяшный, с чашечкой капучино на голубой обложке - ну чем не мечта (даже двадцатитрехлетней) девушки. Лил бы и сама с радостью себе купила, но это уже почти пустая трата денег - уж лучше сделать приятное подруге.
Сегодня Лилли заступает в смену после обеда. Она придет на работу, встретит Черри и подарит это ей. А та обрадуется и обрадует тем самым Лилли - и всем им будет здорово и приятно!
- За-меча-тельный, прекра-сный е-жедне-внииик! Я подарю тебя Чер-рии! И всем нам будет счааа-стьее! - напевала она. - Сколько он стоит? - спросила она у продавца уличной палатки. Вернее, даже не палатки, а невысокого столика, на котором и расположились товары.
- Ооо. Замечательно! А если завернуть его вот в этот пакет? - она тыкает пальчиком в сторону бумажного пакетика с зайками. - Нет-нет, правее, этот... Да нет,... - в конце концов, девушка склоняется над столиком, толкая кого-то из прохожих, и показывает сама.
- Да вот же он! Дааа... такой красивый...

Отредактировано Lilly Jung (2012-08-31 00:29:50)

+2

3

В кармане брюк требовательно завибрировал телефон. Като приостановился, решив, что это какая-то информация от Бритта, но на экранчике обнаружилась рассылка смс от... известной компании, выпускающей нижнее белье. Брови Хаяши поползли куда-то к линии волос, и он даже не обратил внимание на то, как о чем-то оживленно общающаяся с уличным продавцом девушка толкнула его. Только перекинул зацепившуюся за что-то сумку на другое плечо, машинально обронив "сумимасэн" и поспешил дальше, к пешеходному переходу, размышляя, кто это мог над Като так подшутить. Кандидатура выплывала лишь одна. Като оставалось только вздохнуть.
На светофоре горел красный. Хаяши поддернул край рукава, посмотрел на часы. У него оставалось почти двадцать минут, чтобы добраться до офиса, значит, до совета директоров (или очередного редакционного собрания) будет минут пять, чтобы объяснить Бритту: подобные шутки неуместны. Вернее, попытаться объяснить и в очередной раз потерпеть фиаско. Като совершенно не умел спорить с Ридом.
Он подтянул к себе сумку, чтобы убрать телефон подальше, и с удивлением обнаружил красную нитку, зацепившуюся за собачку молнии. Като пощупал нитку: шерсть тянулась куда-то сквозь толпу, удивительно только, как её до сих пор не оборвали? Чудеса, да и только! Хаяши отлепил кончик, повертел в руках, осторожно потянул: нить подалась за пальцами. Хмыкнув, он намотал узелок на палец и отправился в обратный путь, сворачивая небольшой красный клубочек, - который привел его к тому самому уличному торговцу.
А сама ниточка оказалась частью платья девушки, что увлеченно перебирала выложенные книги. Платья, которое сзади по большей части уже отсутствовало. Като, краснея, неуверенно откашлялся, надеясь привлечь внимание.

+1

4

Трогает красивую, гладкую, приятную на ощупь обивку ежедневника, жмурится от яркого солнца, которое слепит глаза, отражаясь от белоснежных страничек. А ветер шуршит листками словно еще свежими, не готовыми отправиться в бездомное странствие листьями, доносит сладкие, хотя уже с ноткой сырости ароматы, как будто заставляя жалеть об уходящем лете. Жмурясь и придерживая разлетающиеся волосы, Лилли выпрявляется, оглядываясь вокруг, вдыхая сладкий осенний запах, любуясь на праздничное буйство красок. Как красиво выглядят увядающие души! Словно предсмертная нега помогает им  обнажить душу, предстать во всей красе перед безразличными, озабоченными делами, глазами толпы. Чтобы этой красотой засыпания разбудить в них чувства. Чтобы заставить вспомнить, как они умеют любить, грустить, восхищаться, удивляться.
Ветер немного резкий - потому что знает, что не нужно жалеть. Потому что боится, что они могут не успеть рассказать. Рвет редкие засохшие листья, как черновики, которые истлеют из памяти, не вызвав жалостливой памятной искры. И она чувствует себя осенним листком, готовым вот-вот сорваться и улететь, гонимой ветром далеко от друзей. И пусть забудется: она - лишь черновик чьей-то лучшей жизни. А эта, лучшая жизнь - черновик другой, еще более лучшей... Должно быть, она тоже сейчас красивая, достойная восхищения. (Смотрит на себя в витрину напротив) Руки как руки, плечи как плечи... То же лицо, та же фигура ( разве что похудела, кажется), ветер обрывками треплет все те же русые волосы ниже плеч...
Сзади слышится покашливание (Ну вот, уже кто-то простудился,) - девушка оборачивается, взволнованно приподняв брови, и видит перед собой мужчину, который смотрит на нее и... чего-то от нее ждет? Что-то ей... протягивает? Глаза у Лилли округляются от удивления: почему? зачем? Задумчиво подносит руку к красному кудрявому клубочку мягких ниток. кто он? Нитки яркие, красивые, по цвету прямо как ее платье. И от клубка тянется ниточка куда-то назад... Лилли с непонимающим видом оборачивается и... отдергивает руку, цепко забирая у незнакомца эту "непонятную вещь". Какой ужас! Чувствуя, как постепенно все сильнее начинают гореть щеки, отбегает чуть в сторону от смущенного мужчины, чтобы не смущаться самой, и, чуть не наступив на уснувшего голубя, немножко подпрыгивает, совершая какой-то незамысловатый маневр. Она не знает, что и сказать, только смотрит то в один конец тротуара, то в другой: до работы еще далеко (близко, но с вот такой проблемой далеко!), а от дома уже далеко. Ну как можно попадать в такие ужасные ситуации?

+1


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Ухватившись за нитку


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно