DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Please don't go, go, go... [закрыт]


Please don't go, go, go... [закрыт]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дата: 17 сентября.
Участники: Lilly Jung, Ryu Nakamura.
Описание: в этой главе вы прочтете об основных правилах ниндзя. А также о том, почему девушкам не следует напиваться и бродить по ночным улочкам Готэма в одиночестве.

0

2

- Нет, определенно нельзя столько работать! - всплеснула ручками маленькая доктор Чонг.
Надо же, до сегодняшнего вечера  она и не замечала, каким красочным, завораживающим может быть ночной Готэм. Перед ней все плыло невероятно яркими, радужными красками: кругом огни! вывески! афиши! Красивые, специально посаженные декоративные кусты огораживали тротуар от проезжей части, красивая мостовая была покрыта плиткой сложного орнамента: звезды и волны. Потрясающей красоты платья красовались на витринах магазинов... Во истину, некоторое количество алкоголя может помочь человеку все вокруг увидеть в новом свете.
На деле же это была типичная улица, расположенная чуть дальше от центра города. Пара-тройка вывесок: магазина "вторые руки", парикмахерской и оставшегося где-то позади кафе-бара "Трио", куда затащили Лилли сослуживцы, "украшали" этот район и "заливали улицы праздничным светом". Но не думайте, что это были все огни! Была еще пара светофоров! С краю от тротуара через асфальт пробивались странные кусты, похожие на чертополох или что-то в этом духе - только, конечно, более жалкого вида из-за скверных условий, в которых приходилось расти. Асфальт, кстати, был настолько старым, что из-за обилия трещин мог походил, скорее, на средних размеров плитку, чем на нечто цельное. Через дорогу время от времени ветер проносил какой-нибудь одинокий пакет - ну чем не перекати-поле. А причиной такого разительного различия картин...
А причиной было то, что сослуживцы доктора Чонг решили отметить чей-то день рождения в "вот таком! кафе" (на первых двух словах в воздух поднимали большой палец). Ну, в самом деле: не огорчать же медбрата Ричардсона только от того, что тебе по какой-то причине, которую ты даже не можешь озвучить, желательно соблюдать режим дня и, кстати, не слишком-то кутить. Но Лилли и не спорила. Ее даже не пришлось уговаривать. Кстати, в виду последних, из вон рук странных событий девушка даже решила, что ей просто необходимо как-то развеяться. А стресс, как известно, усиливает восприимчивость организма к алкоголю. Да и Лилли не так уж много выпивала за всю жизнь, чтобы прямо-таки сопротивляться воздействию.
В результате всего этого мисс Чонг довольно быстро потеряли, как собеседника... зато приобрели, как бессвязно что-то бормочущее, улыбающееся создание. Ну, а когда ей показалось, что кутить довольно и пора бы отправиться домой, никто даже не заметил за всеобщим весельем, как девушка забрала свои вещи и вышла из бара.
- Плиз донт гоу-гоу-гуо - жебалнэма-каджимааа... - Лилли шла медленно, покачиваясь на присогнутых ногах и напевая негромко песню одной из любимых групп.
Она вдруг остановилась и обернулась. Улыбка сошла с ее лица. Посреди этого Бродвея с яркими огнями, красивыми платьями, дорогими машинами и счастливыми лицами... она, врдуг почувствовала себя настолько одинокой, что ей стало себя жаль. Все они - у них впереди целая жизнь. Целая череда ярких мгновений, встреч, сюрпризов, удивлений... Они успеют еще выйти замуж, жениться или решить, что семейная жизнь - не для них. Успеют завести детей или же решить, что дети портят отношения, и завести питомца. Переехать в свои дома или остаться жить с родителями... У них впереди столько решений, столько возможностей. А вот у Лилли таких возможностей нет.
- Айгуя... почему жизнь - такая несправедливая штука? - Сказала девушка, чувствуя, как на глаза уже наворачиваются слезы. И, вздохнув, отправилась дальше, шагая тяжелее, скорее плетясь по дороге. - Плиз донт гоу-гоу-гоу... А?...
Остановившись, девушка прищурилась, рассматривая откуда-то появившихся четверых мужчин. Приблизив свое лицо максимально близко к лицу одного из них (а для этого пришлось встать на цыпочки), она пристально разглядывала глаза, нос, губы незнакомца, дыша на него алкоголем.
- О?! - ее брови удивленно вздернулись. - Брюс Уиллис?! - и она перевела взгляд на следующего мужчину. А?! Брэда Пита? ....Том Круз?! ....Эдди Мерфи?!
Ух ты! Столько знаменитостей в одном месте, и ей так подфартило!
- Ух ты, оппы! Дадите мне ваши автографы? - Не то, чтобы Лилли была такой уж большой фанаткой, но это ведь такие здоровские актеры! Ей все потом обзавидуются!!! - Эммм.... - она, было, попыталась открыть сумочку, чтобы достать записную книжку, но, решив, что потянуть за собачку молнии уж очень сложно, протянула вперед согнутую в локте руку, закатывая рукав плащика:
- Вот здесь!!
Удивительно, но оппы не только не отмахнулись от назойливо фанатки, но еще и схватили ее руку... и вторую руку... и куда-то повели. Тщетно попытавшись "даже не сойти с места", девушка возмущенно бубнила то, что все еще оставалось памятью в ее сознании:
- Эй-эй, оппы! Вам нельзя со мной встречаться, - она даже попыталась отрицательно помахать пальцем, но Том Круз так сильно сжимал ее руку, что ничего не вышло. Ее тащили куда-то против ее воли, так что Лилли смогла лишь ответить на это:
- Ащщщщ...... Какие вы упрямые, оппы!

+1

3

Рью наслаждался хорошей погодой и настроением, прогуливаясь по Готему. Он, наконец, вырвался на заслуженный выходной. Вся эта бизнес суета, личные проблемы и дела клана уже порядком надоели. Каждый человек нуждается в отдыхе рано или поздно, даже Ниндзя. И вот с улыбкой на лице и сигаретой в зубах, Накамура шел по знакомым улицам. Но его неожиданно привлёк голос девушки.  Конечно, не было, похоже, что она была в опасности, но всё же это привлекло внимание Ниндзи. И недолго думая он решил просто посмотреть, что же все-таки там происходит. Она явно упоминала Тома Круза и Эдди Мерфи, а это интересно. Но подойдя ближе, Рью обнаружил, что четверо мужиков тащат девушку куда-то  в переулок. И, чёрт возьми, это явно не говорило не о чём хорошем. Накамура пошел следом, не показываясь им на глаза. И уже спустя пару минут понял, что добром это не закончится, и пора бы вмешаться. Рью хоть и был главой криминальной группировке, но такое поведение он всё же не одобрял. Как можно нападать на беззащитную девушку? Хотя нет, стоп. Он как раз знал, как можно нападать на беззащитную девушку. Например, чтобы ясно дать понять о своих намерениях кому-то кому она дорога. Но сегодня это был не их день.
Накамура огляделся, и быстро оценил ситуацию. Враги были похожи на обычную шпану. Они явно ничего из себя не представляли. Но нельзя недооценивать своего противника, потому что внешность бывает обманчива.  Ниндзя решил, что терять время нельзя. Он быстро ринулся и одним ударом локтя в затылок вырубил первого бандита. Дальше сравнявшись с опешившим от неожиданности бандитом, который держал девушку, он схватил его за голову и тут же направил её в ближайшую стену. Послышался глухой звук и, истекая кровью, парень начал стекать по стене. Быстро развернувшись, Рью заметил, как один из бандитов достал нож, а второй схватил девушку и начал её куда-то тащить. Окинув взглядом окружность, Накамуро приметил какуето трубу, и, подкинув ногой себе в руку, двинул ей  бандиту с ножом. Он бил, наверняка используя слабые места в качестве приоритета. От боли бандит присел и не оставляя времени на мысли Рью тут же хватил его за голову и двигая её в сторону колена, колено отправил на встречу. От удара такой силы противник сразу упал на колени. И Накамура используя его как трамплин, оттолкнулся и с прыжка влепил кулаком последнему бандиту, так что тот почти отлетел назад.
- Вы в порядке? Не пострадали? Держитесь, всё будет хорошо.
Спросил Рью, взяв девушку под руку. Он отвел её немного назад, всё время осматриваясь. Двое оставшихся бандитов, разумеется, не думали отступать, и начали двигаться в сторону Ниндзи, обзывая его всеми словами которым научились у своих школьных друзей.

+2

4

Ужас, я такая распущенная женшина... - думала доктор Чонг, пока четверо мужчин вели ее куда-то вглубь переулка. Кажется, ей даже пришлось один раз наступить в лужу - так мало беспокоились о ней ее похитители. Но Лилли не расстроилась: в конце концов, не Брюсу Уиллису же мочить ноги: ведь так и простудиться можно!
Но никогда не знаешь, с какой стороны судьба преподнесет подарок, а с какой - обдерет до нитки. Откуда ни возьмись перед ними, как лист перед травой, возник мужчина в темном костюме. В начале, по тому, как он незаметно подобрался, Лилли подумала, было, что это Джекки Чан (столько актеров в один день!), но не зря гласит пословица "Кто хочет многого, не получит ничего": всмотревшись повнимательнее в лицо незнакомца, она быстро сообразила, что он вовсе не китаец, а японец, а значит не может быть Джеки Чаном. И, судя по тому, как он лихо сразил наповал Брэда Питта, стало очевидно: это никто иной, как ниндзя-убийца!
От выпитого натощак алкоголя и осознания всего ужаса ситуации Лилл вдруг почувствовала, как в желудке кто-то как будто провел мерзкой, склизкой рукой, вызвав рвотный позыв. Сгорая от стыда, она отвернулась к какой-то мусорке у фонарного столба, но, с минуту постояв, наклонив голову, поняла, что, кажется, на этот раз обошлось без грязных дел. Отлично! Не опозорюсь перед оппами, - пронеслась в ее голове торжествующая мысль.
Но обернувшись назад девушка увидела ужасную картину: Брюс Уиллис лежал на земле в такой позе, словно танцевал лезгинку, Брэд Питт свернулся калачиком, словно пациент в процедурной, Эдди Мерфи кто-то просто-напросто уронил на землю! Тома Круза вообще не было видно, хотя, не запоминая, как неважную мелочь, Лил отметила, что в этом районе недавно кто-то покрасил свежей краской стену дома (какие молодцы, даже ночью работают!). Впрочем, Тома Круза девушка никогда не любила, поэтому не расстроилась, когда не увидела его. Зато остальное зрелище было просто ужасным.
- Оппы!!! Мои оппы! - кричала она с видом раджи из сказки "Золотая антилопа", у которого золото только что обратилось в черепки.
- Оппы, вставайте, вы что! - она попробовала потянуть Брюса за руку, но он был слишком тяжелым, поэтому все, что удалось сделать Лилли - поменять ему позу. Теперь он лежал так, словно пытался сделать бетонного ангела на асфальте.
В это время ее подхватили под руку и потащили куда-то, что-то злобно бормоча под ухо.
- Помогите! - закричала мисс Чонг, колотя ниндзя-убийцу по плечу ладошкой и пытаясь позвать на помощь.
- Оппы! Брюс-оппа! Почему ты меня не спасаешь?! - ей было так грустно.
В фильмах мистер Уиллис всегда приходил на помощь девушкам, которые попали в беду. А сейчас его тело безжизненно валялось на асфальте. Брошенное... Никому не нужное... одинокое...

+2

5

Девушка болтала какую-то чушь, и была слишком пьяна, чтобы понимать что происходит. Весьма печально было это осознавать. Столь приятная девушка, да в таком состояние. Но Рью не стоило отвлекаться ведь ещё двоя, были в состояние драться. Хотя при правильном поведение этого легко можно было избежать. Они стояли в стороне и чего-то выжидали. Изучая обстановку и оценивая свои шансы. И Рью решил не затягивать эти пляски.
- Я даю вам шанс свалить отсюда, к чертям собачим. Если же вы им не воспользуетесь, разделите учесть своих друзей.
Замешкавшись, бандиты начали переглядываться, и на их лицах был виден страх. Стало очевидным, что они начали понимать, что этот бой они уже проиграли. Постояв ещё секунд двадцать, они сорвались и убежали из переулка. А Рью, наконец, мог расслабиться и уделить время девушке. Начал он с того что усадил её на пол.
- Простите, вы меня слышите. Как вы себя чувствуете? Вас подбросить куда-то или может вызвать такси?
По виду можно было сказать, что девушке было не хорошо. Это могло быть из-за алкоголя или из-за чего-то ещё, именно это и предстояло выяснить.

+1

6

- Айщщ... Я так и думала, что в фильмах в самые ответственные моменты актеров подменяют дублеры... - глядя, как убегают куда-то под темное покрывало ночи Эдди и Брэд, девушка устало топнула ножкой так, что покачнулась всем телом. - Вы осознаете, что не дали мне получить их автографы?! - строгим, учительским тоном обратилась она к ниндзя-убийце. - Вам должно быть очень! Очень... - "стыдно", хотела закончить она, но в это время ее взгляд упал на экран телевизора в витрине магазина электроники. Поэтому, уже набрав дыхание для слова "стыдно", она медленно выдохнула и с до сих пор открытым для буквы "с" ртом попыталась отодвинуть своего похитителя и прочитать титры на черном фоне.
- Бэн Ис..тер...брук.... - проговорила Лил так озадаченно, словно была детективом и сейчас, наконец, нашла ключевую улику, необходимую для раскрытия тайны. Она схватила мужчину за руку, повыше запястья, как будто хотела сказать что-то важное или внезапно куда-то его потащить, но тут же обмякла и опустилась на асфальт.
Происходило что-то немыслимое и страшное. Она - Лилли - одна-одинешенька в странном мире, где все кружится, ходит ходуном, смешивается с самим собой... Все было так запутано. Она понимала только то, что она совсем одна, и если есть вокруг нее какие-то странные существа, они не слышат ее и не беспокоятся о ней. Она что, уже умирает? Мир вокруг начинает словно стекать, как краски с размокшей бумаги. Очертания искажаются, становятся уродливыми, незнакомыми и потому - страшными. Она поджимает колени, обнимает их руками. Она не чувствует ничего: ни боли, ни холода. Просто ей страшно... было страшно. А сейчас она уже не помнит, как бояться. Она, кажется, вообще ничего не помнит о своей земной жизни: воспоминания, эмоции, чувства... словно остались где-то позади одним большим, неразделимым пятном впечатления...
- ...слышите? - раздается откуда-то издалека, с сильными помехами. Она хватается за этот голос, как за спасительную соломинку, чтобы не забыться. - Как вы себя чувствуете?
- Первый-первый. Как слышно? -спрашивает она тихо, словно бормоча себе под нос, прислонив кулачок к уху, как рацию. - Доложите обстановку.
Обняв неизвестного спасителя за шею, она с трудом поднимается на ноги, пытается сонными глазами встретиться с его взглядом, но это трудно: веки как свинцовые.
- Спасибо, что спасли меня, сэр, - ведь сидеть одной на земле в мире, где все вокруг стекает в никуда очень страшно. Она, уже не пытаясь держать глаза открытыми, благодарно хлопает мужчину по плечу и делает шаг назад, пытаясь соблюсти вежливость.
- Нет-нет, не нужно провожать, я живу совсем рядом, - улыбается она как будто сквозь сон. - Спасибо, не нужно трудиться...
Лилли разворачивается и на сгибающихся ногах бредет до ближайшей ниши в стене кирпичного дома. Опускается на корточки и засыпает.

+1

7

Когда Рью уже было, подумал что, всё закончилось, и сейчас можно будет спокойно проводить девушку до дома, и вернуться к отдыху. Но нет. Девушка опять пробормотала что-то не внятное  и уснула. Ну, или просто потеряла сознание, точно определить было трудно. Но самое главное, что это поставило Рью перед  выбором. В голову сразу приходило несколько вариантов: Отвезти к себе домой, оставить здесь или найти в её карманах ключи и документы и отвезти её к ней домой. Это действительно тяжелый выбор. Но везти её к себе домой не очень хотелось, равно, как и копаться в карманах. Но здравая логика подсказывала, что оставлять её одну пока не стоит. Накамура почесал голову, нервно ходя из стороны в сторону, и приняв решение, достал телефон и позвонил одному из своих парней.
- Привет Ким. Можешь меня забрать? Я не далеко от кафе-бара "Trio". - Тут наступила небольшая пауза. - Да, да. Давай, буду ждать тебя прямо напротив.
Ниндзя положил трубку и подошел к девушке. Она очень мило сопела и хотя вся эта ситуация выглядела просто ужасно, девушка умудрялась сохранять милость даже без сознания. Немного полюбовавшись, он поднял её на руки, и аккуратно понёс на место встречи. Она была достаточно лёгкой. Её ножки слегка покачивались из-за шагов, а она даже не двигалась. Видимо уж слишком много выпила. Пока он нёс её по улицам, люди оглядывались и осуждающе смотрели на них, а некоторые просто удивлённо. Их мнение мало волновало Рью, но привлекать так много внимания он не любил. До места встречи они добрались достаточно быстро. Им даже пришлось немного подождать, пока приедет Ким. Но спустя минут десять, он подъехал на своей Митсубиси и, положив девушку на заднее сиденье, Накамура сел на переднее сразу показывая рукой, что не желает ничего слышать.
- Просто поехали ко мне. Объясню как-нибудь в другой раз. И машина тронулась, и поехала в направлении Клуба "Красный Дракон".

+1


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Please don't go, go, go... [закрыт]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно