DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Как рыба в воде [завершен]


Как рыба в воде [завершен]

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Время: 20 августа.
Место: Железнодорожный мост и его окрестности
Участники: Eva Wagner, Charles Morau

Что можно найти в реке современного индустриального города? А? Не слышу? Да, молодой человек, верно, бутылки. А еще? Отлично, мэм, использованные презервативы тоже не редкость. Что? Да, отлично! Сломанный движок от старенького Форда это то, что все буквально ожидают увидеть в реке! Простите? Какая репа? Нет-нет, юноша, это черезчур.
А как насчет нерасторопной суперзлодейки в смешном костюмчике? Ни разу не видели? Это ваш шанс!

Отредактировано Warren White (2012-08-27 22:58:34)

0

2

Сквозь грохот мчавшегося по мосту состава донёсся испуганный женский крик. Светловолосая девушка в легкомысленном жёлто-фиолетовом костюме, сорвавшись с крыши локомотива, неуклюже кувыркаясь, падала в реку. Шум всплеска потонул рёве гудка, но блондинка уже не слышала ни того, ни другого. Удар об воду оказался неожиданно болезненным. Ева потеряла было сознание, но устремившаяся в её нос речная вода быстро привела незадачливую злодейку в чувства. Блицкриг как пробка вылетела на поверхность, отчаянно колотя руками по воде и громко кашляя. Речная вода жгла глаза.
- Тьфу! – девушка выплюнула очередную порцию попавшей в рот воды. – Помогите! Кто-нибудь! – она тут же спохватилась и замолчала, нарушая относительную тишину лишь плеском своего неуклюжего барахтанья. Даже на крыше локомотива она была в более завидном положении. Теперь же ей нужно было продержаться на плаву, пока на одном из одетых в бетон берегов реки не появится что-нибудь вроде лестницы, чтобы она смогла выбраться на сушу. Только бы никто меня не заметил!

0

3

Однако ее мысленному посылу не суждено было сбыться. По той простой причине, что Шарль Моро именно в этот самый момент шел неподалеку от моста.
- А? - Он рефлекторно повернул голову к воде. Нельзя сказать, чтобы он был из тех людей, которые тут же отзывались на призывы о помощи, но все же, он всегда предпочитал разобраться и попробовать найти для себя выгоду в любой ситуации. Выгода, как правило, заключалась в том, что его запоминали, поили различными алкогольными напитками, считали неимоверно крутым парнем ну и, разумеется, в том, что на него вешались не особо умудренные жизнью и одаренные мозгами девушки. А иные ему, в целом, и не были нужны.
Так или иначе, Пижон решил присмотреться поближе. И, что предсказуемо, все же увидел девушку.
- Эй! Тебе помочь?! - Прокричал он с бетонки. Глупый вопрос, но Пижону было все равно. В его голове было предчувствие еще одного прекрасного вечера. На этот раз там должны были присутствовать спасенная девушка, жутко крутой он сам, до черта баек и, разумеется, круглые от восторга глаза спасенной. Стоит ли говорить, что подобная перспектива его вполне устраивала?

0

4

- Что!? – девушка обернулась на крик. Из всего, что сказал мужчина, Ева разобрала только последнее слово. Да, помощь ей бы сейчас не помешала. Не то чтобы она не умела плавать, но вряд ли хоть кому-то захочется купаться в реке, на которой стоит индустриальный город. После такого купания вполне можно ожидать и появления третьей руки из живота или второй головы на плечах, или, в лучшем случае, стойкого изменения цвета кожи. А подобные изменения имиджа были бы для мисс Вагнер слишком кардинальны. Вот только кто этот незнакомец, столь любезно предложивший помощь? Уж не легавый ли? Хотя они обычно сначала помогают, а уже потом задают вопросы. Решение было принято.
- Помогите! Пожалуйста! – как могла жалобно закричала Блицкриг. Сейчас главное было выбраться из реки. А если внезапный спаситель окажется служителем закона или захочет большей благодарности, чем просто “спасибо”, в ход пойдут перчатки. Надеюсь, это купание не повлияет на их эффективность.

0

5

Что-то показалось Моро отдаленно знакомым, когда он увидел девушку. Однако Шарль совершенно не обратил на это внимания, увлеченный другой проблемой, которую можно было кратко описать как... "Вытащить девушку и не промочить модную одежду, как это сделать?"
- Сейчас все будет, крошка, никуда не уходи! - Даже не заметив абсурдность предложения, Пижон начал озираться в поисках чего-нибудь, что помогло бы ему, а, в идеале, и девушке.
Так прошло несколько минут.
"Эй! Какого черта здесь нет ни одной лестницы? Ублюдочный город..."
- Эххх... - Пижон тяжело вздохнул и принялся стягивать куртку.
"И пусть только кто-нибудь попробует стащить... я ему..." - Впрочем, додумать, что именно он ему сделает Пижон не смог.

0

6

Уйти я смогу, разве что, на дно! – подумала Ева, но озвучивать мысль не стала. Стоило поберечь силы для борьбы с течением, неуклонно выносившим девушку на середину реки. От холодной воды сводило конечности. Вот уж действительно, провалившаяся премьера… - мысль прервала внезапная волна, накрывшая мисс Вагнер с головой. Блицкриг тут же вынырнула, отплёвываясь, и принялась лупить руками по воде раза в два интенсивнее. Стоило бы избавиться хотя бы от сапог, которые, несмотря на узкие голенища, наполнились водой и тянули свою хозяйку на речное дно. Да и вообще плавать в обуви, тем более в высоких сапогах, элементарно неудобно. Нет, так она долго не продержится. Блицкриг чувствовала, что выдыхается. Ещё немного, и ей придётся сдаться. И утонуть. А об этом газеты вряд ли напишут. Разве что, всплывёт её посиневший и распухший труп, в который вопьются раки, и который уже невозможно будет опознать. Брр…

0

7

Наконец, лишние вещи были оставлены на бетонке. Пижон, слегка ежась от холода, подошел к краю и...
- Вот ***!! - Судя по тому, что ощутила его кожа от попадания нескольких капель - вода была холодной. По крайней мере - достаточно холодной.
"Зато потом можно будет говорить, что..." - Шарль так и не придумал, что именно, но мысль звучала неплохо. Куда лучше той, в которой он тонет или отмораживает себе все, что только можно.
- Ммм... - Пижон с сомнением посмотрел на воду, на себя, на берег и на силуэт девушки. В его жаждущую признания голову закралась идея, что, может быть, игра не стоила свеч, но, выпирающая из всех щелей самцовость взяла верх над здравым смыслом.
И он прыгнул в воду.
"Матьтвоюхолоднокакогочерта!!!"
Сжав зубы от холода он поплыл в сторону девушки.

+1

8

Она себя явно переоценила. Не стоило тратить силы впустую. Нужно было сдаться на волю течения и заботиться лишь о том, чтобы оставаться наплаву. Но задним умом все крепки. Теперь оставалось только пожинать плоды собственной глупости. Будь вода теплее или течение медленнее, Ева продержалась бы подольше. Но всё было против неё. Девушка отчаянно барахталась, из последних сил стараясь хотя бы удержаться на поверхности, но её неумолимо тянуло на дно. Она то и дело погружалась с головой, и с каждым разом ей всё сложнее было вырваться на поверхность. Откуда-то издалека донёсся звук всплеска. Должно быть, незнакомец всё же прыгнул спасать её. Блондинка попыталась было поплыть на звук, но это лишь стало последней каплей. И без того уже ватные руки и ноги окончательно отказались ей служить. Блицкриг в последний раз вынырнула, и почти тут же вода вновь сомкнулась над её головой. На этот раз окончательно. Только устремившиеся к поверхности пузыри воздуха указывали на то, что девушка только что была тут.

Отредактировано Eva Wagner (2012-09-02 12:44:15)

0

9

Такой поворот был мало того что неинтересен Шарль с точки зрения результата, так еще и сводил на нет все затраченные усилия. Поэтому...
- Куда, су... кхм... стой! - Подавив вырывавшиеся ругательства Пижон начал грести быстрее а через несколько секунд мощно нырнул под воду, пытаясь найти под толщей воды тонущую.
"Ну что за гребаный день..." - с горечью думал он.
Наконец, рука нащупала что-то, что напоминало, вроде бы, волосы. Не думая о приличиях, Моро схватился за них рукой и потянул вверх.
"Давай, мать твою, выгребай!"
Воздух в собственных легких Пижона был также не в том количестве, чтобы резвиться под водой. Все же, он не был специально подготовленным Морским Котиком с опытом разборок в Сомали. Жабр, как у Кевина Костнера в фильме "Водный мир" у него тоже не было. Поэтому... он просто надеялся, что ему удастся одновременно вытащить девушку на поверхность воды и не утонуть самому.

0

10

Сознание уже почти покинуло мисс Вагнер, когда чья-то рука вдруг бесцеремонно схватила её за косички. Ева тут же забултыхалась с новой силой, отчаянно пытаясь всплыть, одновременно вцепляясь обеими руками в рубашку своего спасителя мёртвой хваткой. О том, что так она вполне может увлечь его за собой, девушка не думала. Воздух! Дайте воздуха! Всё, чего она хотела, это сделать хотя бы один вдох. Пусть и удушливым готэмским смогом, но не водой, в которую окурок урони, и сгорят десятки кубометров. Хотя и будь она чистой, как слеза скаута, дышать ей было бы невозможно. Человеческие лёгкие для дыхания водой не приспособлены. Потому Блицкриг и стремилась к поверхности всеми правдами и неправдами. Ей уже было всё равно, кто её спасает. Только бы спастись! Только бы он вытащил меня на берег! Ведь что может быть хуже смерти в безвестности? Ничего!

0

11

- А...фрр...блблблбл... - Периодически скрываясь под водой, Шарль принялся беззастенчиво крыть последними словами все, что приходило в голову. Погоду, воду, небо, упавшую в воду девушку. Единственное, что спасало уши окружающих - это то, что выговаривать членораздельные фразы было весьма сложно из-за периодического погружения в воду.
"Да не дергайся ты, дура чертова!"
На самом деле, мысли Моро также были верхом искусства нецензурной брани, просто большая их часть пробегала в голове так быстро, что обратить внимания на конкретные слова было бы затруднительно. Однако, при всем при том, дело медленно шло на лад и Шарль все же смог найти способ кое-как вытащить голову Евы из воды и урывками поплыть к берегу.

+1

12

Стоило Еве попытаться сделать вдох, она зашлась кашлем. Противный привкус во рту говорил о том, что воды она всё-таки наглоталась. Но сейчас её волновало не это. Сил барахтаться у девушки уже не осталось, а потому она просто вцепилась мёртвой хваткой в своего спасителя. То, что она вполне может утянуть его на дно вместе с собой просто не приходило блондинке в голову. Впрочем, стоило отдать ей должное – она не пыталась ухватиться за руки или ноги мужчины, как это часто бывает при спасении утопающих, а потому шансы мужчины не только не утонуть самому, но ещё и спасти даму заметно повышались. Прокашлявшись и отплевавшись, девушка шумно задышала, жадно глотая ртом воздух. Спасена! Спасена! Но благодарить своего спасителя Ева пока не спешила. Ещё было не до того. Даже несмотря на гипоксию, блондинка понимала, что они ещё не на берегу.

0

13

Правдами и неправдами, с помощью рук, ног, упорства и такой-то матери, с горем пополам, а также используя многие другие метафоры, подходящие по случаю, одинокие пловцы все же добрались до берега.
- Вот б..., мать твою... - Шарль опустил девушку на бетонку и то ли сел, то ли упал рядом. - Я даже боюсь спрашивать, как ты попала туда. И главное - зачем... - Кое-как добравшись руками до лежащей куртки, он с сомнением поглядел на нее, потом на девушку, потом на себя... и снова на девушку. Несмотря на собачий холод и желание быстрее оказаться в сухом и теплом месте, что-то привлекло в ней глаз бандита. И дело было совершенно не в том, что теперь он считал буквально ее долгом перед собой сделать то самое сухое и теплое место куда более теплым. Продолжая пялиться на спасенную, Моро честно пытался выскрести из своего восприятия те факты, которые не являлись оценкой физического состояния его будущей согревательницы. Получалось не очень, но он старался.
- А я тебя точно нигде раньше не видел? - Спросил он грудь девушки. Ну... вернее спросил он, разумеется, саму девушку, но иногда и не заметишь разницы. Вопрос был банальным, особенно для знакомства, но в данном случае он значил именно то, что в нем спрашивалось.
"А она забавно одета... блин, нет! Что-то еще!"
От мучительных раздумий он даже забыл надеть куртку на кого-либо из пострадавших.

+1

14

Суша! Наконец-то суша! Ева обессилено распласталась на бетонной плите лицом вниз. Вроде только что у неё было полно энергии, чтобы барахтаться и держаться за своего спасителя, а стоило ему вытащить её, как всей этой энергии словно и не бывало. Ей было чертовски холодно, но сил не было даже свернуться в позе эмбриона. Слова мужчины доносились до неё словно откуда-то издалека.
- Откуда… я… знаю… - с трудом пробормотала она. Ева чувствовала себя так, словно у неё в желудке было, как минимум, полреки. Юбчонка незадачливой злодейки, насквозь промокнув, стала почти прозрачной да ещё и плотно облегла бёдра, но сам дирндль, будучи более плотным, только предельно обрисовал фигуру измученной девушки.
- Спасибо… - с трудом пробормотала она, не поворачиваясь к спасителю. Что-то подсказывало ей, что одним “спасибо” она точно не отделается, но сейчас ей было уж точно не до того.

0

15

- Спасибо в кровать не положишь. - Тут же нашелся Шарль. Однако что-то все же мешало ему спокойно продолжить доводить дело до логического(по измышлению Моро) конца.
"Да что за черт..."
Он еще пристальнее вгляделся в девушку.
- Нет... я точно где-то тебя видел... - Бандит склонил голову набок. - Поверни-ка лицо... - Он прищурился, явно силясь вспомнить, параллельно с этим поворачивая к себе лицо девушки рукой.
- Ммммм... точно видел... по ящику чтоли... - Он помолчал. - Тебя не показывали по ящику?

+1

16

Слова мужчины о постели рассмешили Еву. Она и сама была не прочь поразвлечься. Когда придёт в себя, конечно. Но куда более приятными для неё были слова о телевизоре. Они стали для девушки бальзамом на душу. Хоть кто-то вспомнил мой дебют на большой сцене! Были бы у блондинки силы, она бросилась бы мужчине на шею и расцеловала. Хотя общение с фанатами – штука тонкая. Никогда нельзя подпускать их слишком близко, как и держать слишком далеко. И то, и другое отпугивает их. Ева повернулась на бок, чтобы получше рассмотреть своего спасителя.
- Да, показывали. И раз ты об этом помнишь, то вспомни и детали. – блондинка обессилено улыбнулась. – Подсказка: я сама устроила тот эфир. – её глаза жадно скользили по телу мужчины. Да, такой отлично подойдёт, чтобы хоть как-то разбавить все сегодняшние неприятности.

0


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Как рыба в воде [завершен]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно