DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив » Лучший фильм про Бэтмена


Лучший фильм про Бэтмена

Сообщений 1 страница 4 из 4

Опрос

Лучший фильм про Бэтмена.
Бэтмен(1989)

20% - 3
Бэтмен возвращается(1992)

0% - 0
Бэтмен Навсегда(1995)

6% - 1
Бэтмен и Робин(1997)

6% - 1
Бэтмен: Начало(2005)

26% - 4
Бэтмен: Темный Рыцарь(2008)

20% - 3
Воскрешение Темного Рыцаря(2012)

20% - 3
Голосов: 15

1

Вот и завершилась трилогия "Темный Рыцарь", которая стала первым перезапуском линии фильмов о Бэтмене. Все фанаты мира ожидали этого, но когда воочию узрели Воскрешение -  посыпались гневные отзывы, вкупе с положительными комментариями. Цель этой темы - избрать лучший фильм о Темном Рыцаре. Просьба пояснять в обсуждении свой голос.

0

2

Лично я проголосовал за экранизацию 2005 года. Самый логичный ориджин Бэтмена, сошедший с экранов кинематографа. Да и потом, после фильмов 1995 и 1997  -  Начало стало чем-то, что вернуло к жизни мертвую серию. И хотя Нолан во многом отошел от канона - это право режиссера, показать свое авторское видение вселенной.  Дальнейшие фильмы серии также шикарны, приятно удивило то, что неизменно выбирается наиболее подходящий актер на роль злодея. И если Бэтмен раскрывается в течение всей трилогии  - Нисон, Леджер и Харди -  вполне укладывались в рамки единичной экранизации.
Вопящим же что-то вроде -  "Анбэк, бред!" - Я скажу лишь то, что уже говорил. А именно  - каждый видит персонажа по разному.

0

3

А мне "Бэтмен навсегда" нравится, не знаю чем именно, но нравится :)

0

4

Первого Бэтмена я посмотрел уже сразу после Тёмного Рыцаря, так как безгранично уважаю творчество Николсона и хотел сравнить его образ Джокера с тем, что я видел в новом фильме. И мама мия, тот образ который я увидел засел у меня в голове надолго, да и как сказал незабвенный Ностальгирующий Критик: "Намерения Джокера Леджера - сеять анархию и хаос, в то время как намерения Джокера Николсона сама анархия и хаос."
Да и просто достаточно вспомнить цитату самого Джокера из фильма - "Я творю искусство пока люди умирают", это ведь всё равно что сказать: "Я хочу быть архитектором, мне нужны тела"
Но ладно, даже если убрать из фильма Николсона, то всё равно даже сам Бэтмен сможет один вытянуть фильм. И дело даже не в том, что в фильме он загадка даже большая чем Джокер, а в том насколько разный образ нового и старого Бэтмена. Старый Бэтмен в виде Брюса Уэйна очарователен, слегка неряшливый и неловкий интиллигент, в то время как новый Уэйн практически не отличается от Бэтмена, разве что костюма нет, а так тот же самый хладнокровный защитник Готэма. Бэйл во всей новой трилогии разочаровал мои ожидания. Единственное хорошее, что было в новой трилогии это наличие Фримена, Кейна и Олдмана, ну и Экхарта, хотя его показали в виде Двуликого до обидного мало.
Бэтмен 89ого - лучший из всех фильмов.

0


Вы здесь » DC. Gotham » Архив » Лучший фильм про Бэтмена


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно