DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » What you don't understand you can make mean anything


What you don't understand you can make mean anything

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дата: 2 сентября

Время: ориентировочно 2.15 pm

Место: выставочный центр Готэм Сити, далее – улицы города

Предыстория: Буквально на день в город прибывает владелец уникального представителя рода кошачьих с целью представить своего необычного питомца всем желающим. Поглазеть на редкую породу явились многие, в том числе и Женщина-кошка, что было довольно предсказуемо на скромный взгляд Мартина Рейдена – слегка нездорового в психическом плане человека, тайно желающего поймать и разоблачить Кошку.
Выкрикнув во всеуслышание своё оригинальное прозвище*, горе-злодей приступил к угрозам и шантажу, вынуждая Селину показаться в своём супер-геройском амплуа.
Явно недооценив противника, Кошка не смогла уберечь от взрыва (устроенного незнакомцем) пару тройку мирных жителей, а так же и сам редкий экземпляр представителей рода кошачьего.
Дым рассеялся и перед глазами общественности предстали трупы ни в чём неповинных людей и Женщина-кошка, якобы виновная в этой трагедии. Злодей же скрылся, оставив Селину разбираться со всем в одиночку.

Сюжет: Флеш по воле случая (если конечно кто-то до сих пор верит в то, что случайности – случайны) становится участником этой истории. Ему отведена роль героя, который в конечном итоге сумеет понять, что на самом деле является правдой в этом запутанном деле. Кто здесь злодей, а кто просто случайная жертва чьих-то стремлений. Но даже найдя виноватых, вернуть утраченные жизни уже невозможно.
Так что вопрос о том, есть ли во всём этом смысл – ещё остался нерешённым.

Очередь постов: Selina Kyle, Barry Allen
+ позднее вероятно потребуется помощь ГМ

______________________________________________
*Burst – Мистер «Аллах-Бабах» – Взрыв

+1

2

Задыхаясь от дыма, Селина пыталась отыскать глазами противника. Незнакомец буквально испарился, не оставив после себя и следа. Покрытие пола под ногами уже медленно проглядывалось под дымовой завесой, а значит, скоро всё окончательно прояснится. Она слышала крики, кошачье мяуканье – своеобразную мольбу о помощи. Но постоянные мелкие вспышки и нервирующие слух хлопки и взрывы мешали ей сосредоточиться на источниках тех самых звуков. Да, недооценила она этого паренька. Он ничуть не выглядел опасным. Казалось, он просто блефует. Но как только незнакомец продемонстрировал ей весь свой арсенал, Кошка осознала, как сильно бывает обманчива внешность. Разумеется, никто из людей не видел, что происходит за этой непроглядной пеленой, в которой так же было проблематично дышать. Поэтому свидетелей их противостояния просто и быть не могло. И поэтому, было нисколько не удивительно, что все первым делом подумали, что это всё ее вина. Что это она их убила.
Глядя на трупы у собственных ног, Селина пыталась понять, что именно произошло. Как это вышло? Как смог он обвести ее вокруг пальца? А главное, чем не угодили ему эти теперь уже мёртвые люди. Всё ради того, чтобы просто подставить ее?
Кошка огляделась по сторонам. В десятке метров от сцены стояла ошеломлённая публика. С лицами, полными ужаса, посетители выставки медленно отступали назад. Кто-то в панике что-то кричал. Кто-то звал охрану на помощь. Селина услышала, как попросили вызвать полицию, что значило, что дело действительно плохо.
Ей нужно бежать.
И первый вопрос был – куда? Прочь отсюда. Чтобы подтвердить свою вину? Исключено. Хотела бы она, чтобы в суровой реальности можно было сказать, что ты невиновна, и все бы тут же поверили на слово. Но ни для кого не секрет, что жизнь устроена иначе. Никто не верит словам. Все верят поступкам и фактам. И все факты сейчас напрямую говорили о том, что здесь и так всё ясно. Не нужно думать и гадать, не нужно копаться в деталях. Она – убийца, а сбежавший парнишка – обычная жертва. Просто псих, которого нужно держать взаперти в тесной комнате и вовремя приносить на обед вкусный супчик. Он просто не понимал, что делает. А она набросилась на беднягу, с намерением разорвать на кусочки.
Но всё было не так.
И что же мне делать? – В очередной раз спросила себя Селина, судорожно пытаясь придумать ответ. Парализующий ужас медленно превращался внутри нее в гнев. Ярость и рвение воздать подлецу по заслугам. Это постепенно становилось желанием номер один. И как бы она не хотела, ей придётся бежать. Но в этот раз не от чего-то, а следом за кем-то, что, кстати говоря, существенно меняло дело.
Подумать только, как иной взгляд на вещи может сделать их в миллиарды раз проще.

+1

3

- Всем патрульным. Взрыв в Выставочном Центре... Есть жертвы… Подозреваемая – Женщина-Кошка, прием…
Все-таки удобная вещь – современный смартфон. А если на него установлено приложение, позволяющее принимать радиопередачи полиции города, то из просто удобного девайса ваш iPhone превращается в отличный гаджет супергероя-одиночки. То что нужно Флэшу – парню не обладающему богатством или связями. Да у него даже банально не было друга хранителя тайны – Барри Аллен был один. Даже тот друг-нерд, который помог ему написать приложения, искренне верил в то, что Барри пользуется этой системой для прикола. И, признаться, Аллен даже не думал его переубеждать.
Итак, Женщина-Кошка в Выставочном зале… Работенка не из легких, верно Флэш? – привычка разговаривать с самим собой во время забегов по городу прочно закрепилась в его сознании. Ведя такие беседы Барри скрашивал свое супергеройское одиночество – ну а что еще оставалось делать парню в красном наряде, бегающему по улицам и крышам со скоростью машины? Даже напарником ему не удавалось обзавестись – да и кто бы стал за ним успевать?
Надо быть аккуратнее, - напомнил себе Флэш, когда снова погрузившись в себя чуть не сорвался с крыши во время одного из прыжков. Флэш-паркур, который Барри выбрал себе в качестве основного метода передвижения по городу, обладал конечно большим преимуществом перед бегом по улицам. Ну как минимум тем, что там исключалась вероятность быть сбитым какой-нибудь не в меру быстрой машиной. Но зато он требовал большей концентрации и, признаться честно, сил. Небольшие перерывы, которые Флэш использовал чтобы перевести дух перед новым забегом, гораздо чаще требовались именно во Флэш-паркуре. Ну и к тому, вечный риск сорваться…
Как например сейчас, - резко прервал размышления на тему преимуществ бега по крышам Барри, снова чуть не рухнув с крыши, - все, хватит мне отвлекаться…
Последняя крыша, прыжок на пожарную лестницу. Пару секунд на передышку – и снова мир вокруг Флэша ускорился (спасибо относительности движения). До Выставочного зала было уже рукой подать. Дым, выходящий из помещения подтверждал вызов, но полиции еще не было. Барри давно заметил, что по сравнению с Централ-сити, полицейские Готэма были слишком медлительны. Несмотря на активную деятельность их комиссара, растолкать полицию похоже не получалась. Или здесь все так неспешно действуют, даже преступники?
Ворвавшись в помещению, Флэш тут же нырнул в облако дыма. Что было очевидной ошибкой с его стороны – за которую он тут же и поплатился, споткнувшись обо что-то, незаметное в дымовой завесе и грохнулся прямо перед Женщиной-Кошкой. Благо, успев сменить свои «режимы» он вовремя замедлил реальность и смог смягчить свое падение перекатом.
- Апчхи! – было первым звуком, произнесенным им перед предполагаемой преступницей – проклятая пыль попала в нос и вызвала неконтролируемое чихание, - мисс, прошу вас сдать оружие и сдаться мне до прибытия представителей власти…

+1

4

Закрыт из-за ухода игрока.

0


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » What you don't understand you can make mean anything


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно