DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив анкет » Еще одна из рода Аль Гул.


Еще одна из рода Аль Гул.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Время
7 лет назад.

Место
Тибет.

Описание
Когда-то, давным-давно, Талия Аль Гул была еще очень молода. В ту пору она училась всему, чему могла научиться, как от отца, так и от всех возможных наставников.  И вот, однажды, путешествуя по Тибету, дочь Демона попала в западню, подстроенную одним из горных монастырей, которые ревностно оберегали свою территорию. Очнулась уже связанной, в комнате для допросов.

0

2

Прометей сидел на каменном полу своей комнаты и медитировал.  На будущем сверхпреступнике не было ничего, кроме пурпурной робы, которая, будучи рассчитанной на маленьких азиатов, довольно плотно облегала мускулистое тело. Лицо венчала маска, которая хотя и затрудняла дыхание, но за месяцы ношения это неудобство было компенсировано полным отсутствием возможности опознания. Изображало это чудо человека с буквально расплывающимся лицом. Всего лишь оптическая иллюзия. Маленькая, но сбивающая.  За столько лет странствий, смена масок, жилья, образа жизни, стала какой-то традицией, которая менялась раз за разом.  И каждый  раз справедливость требовала, чтобы он определился наконец, осел, прекратив свой поиск. Но вновь и вновь из под маски, каждый раз разном, раздавался ответ -
-Нет
Как Прометей относился к своим нынешним учителям? Также  как и ко всем. Справедливо. Странно слышать подобное? Ничуть,  недавно один из них научил его играть на каком-то национальном инструменте, издающем дивную музыку.  Правда, потом выяснилось, что инструмент принадлежал другому брату, пришлось сражаться и победить, ценой пары ушибов. А любой знает, если ударить в нужную точку - лишь медитация, отрешение от всего земного ослабляет боль. Забавно. Отрешиться от всего земного не значит не думать о земном. Еще один парадокс.  В любом случае, самочувствие в такие моменты просто шикарное. И никогда тебя никто не побеспокоит, не отвлечет от размышлений, ведь даже население этой скромной обители уважает право человека на "небесную курильню". Как-то так в переводе, они это называют.
Сегодня была поставлена точка в его обучении. Прометей получил огонь еще у одного бога. И если ты не хочешь быть низвергнутым с Олимпа -  поступай подобно Крониду - сбрось владельцев огня в Олимп. Они думают он будет с ними вечно, разделит их отшельнический образ жизни.  В первые годы перед таким соблазном сложно было устоять. Но в Аравии, Прометей покинул собственный гарем, В Италии -  готовую платить чудовищные деньги мафию.  Пред радостями устоять легко. И еще одна - покой, не стоит больше.  Важна лишь цель.
-Уничтожать силы справедливости любой ценой.
Странно, когда отрешаешься от земли -  еще лучше слышишь ее, ощущаешь каким-то шестым чувством, как один из братьев неуверенно идет по коридору, останавливается у двери, открывает ее. Он разворачивает какую-то бумажку, видимо там нож и...
Прометей сорвался с места в какую-то секунду, а еще через мгновение-  держал молодого китайца, пытающегося протянуть какую-то бумажку за горло. Это был Ворк  -  человек, давший обет молчания. И потому именно его первый брат отсылал с поручениями как по зданию, так и во внешний мр. Ворт будет молчать всегда.  Так и есть, запуска от первого.
-Брат 49, прости, что отрываю тебя от единения с великим, но дела земные требуют твоего вмешательства. На наши земли попала девушка, мы захватили ее, но она убила троих. Теперь никто из нас не может допросить ее - похоже, она не понимает нашего языка.  Однако, мы подозреваем, что она может быть чем-то полезна. Прошу, допроси ее. И да будет с тобой хаос.
Стоило резко подняться с пола, корпус заболел с новой силой, пускай куда слабее чем раньше. Однако, титан не показал этого Ворту - никто не должен был видеть его слабость.  Лишь разжал хватку вокруг его горла и указал жестом  -"показывай".
Через пару минут, Прометей уже был в другом крыле обители, перед покоями, которые в шутку именовались "гостевыми".  Небольшая комната, ни обоев, ни ковров - голый камень. Небольшое окошечко под потолком. Пожалуй, наибольший интерес представляла мебель  -
Небольшой столик с необходимыми для подобия восточной алхимии, травами.  Ложу с кандалами, над которым висит огромный каменный блок  - единственная мера наказания в обители. Если кто-либо нарушал ее правила -  его клали на это ложе и буквально давили многотонным блоком. И наконец, кресло, также снабженное кандалами. Сейчас к нему была прикована девушка,  лет 18-19.
-Похожа на арабку. Но возможна ошибка.
Как и любой, попавший на земли обители, эта девушка была поймана и доставлена сюда. Сейчас она была совершенно нага - мера предосторожности, ибо самый тщательный обыск мог пропустить оружие, и  видимо все еще без сознания.  Теперь судьба этой леди зависела лишь от нее самой  - Прометею было не впервой проводить допрос, и он твердо знал, что нужно было спрашивать и какие ответы обыкновенно дают.  Сейчас у него болело ребро - небольшая неприятность, вот почему он предпочел обойтись без долговременных стимуляторов, чтобы нынешняя жертва снова не отрубилась, а просто поднести к носу нашатырь и через пару секунд убрать.
-Do you speak English?
Parlez vous français?
Sprechen Sie Deutsch?
你會說中文嗎?

0


Вы здесь » DC. Gotham » Архив анкет » Еще одна из рода Аль Гул.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно