DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Мгновения жизни


Мгновения жизни

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Gisele Harabo, Mark Novak, Jason Todd.
Дата и Время событий: конец лето 2012 г.
Погода: Ясная, безоблачная ночь. Полная луна, подобно ночному солнцу,  своим холодным светом освещает крыши города, а дыхание немногочисленных гуляющих тут же преобразуется  в пар, осень мягко возвещает о своем скором приходе.
Место:  Окраина города,  круглосуточный кафейня  вблизи небольшой квартирки малоприметной  гражданки под именем Анабель Маир.
Описание: Убийство что должно было выглядеть как несчастный случай, по нелепой случайности выглядел именно как заказное убийство. Досадная оплошность или роковое стечение обстоятельств? Уже не важно, важно лишь то исполнитель привлек к себе нежелательное внимание и не столько  правоохранительных органов, сколько коллег по цеху. И не стоит забывать о том что в Готэме есть люди, у которых свое понимание справедливости.

0

2

-Что-то вы сегодня, задумчивая какая-то, - поставив перед Жизель  миниатюрную чашечку с  кофе, проговорила пышногрудая женщина лет сорока попытавшись поймать взгляд Жизель, на что та лишь механически улыбнулась.
-Работа - коротко ответила она, подтягивая чашку с кофе к себе. Каждый раз, вечером, когда выдавалось свободная минутка Жизель забегала именно в эту простенькую дешевую кафешку, что то в ней неизменно привлекало её, возможно, это из-за добродушной, но строгой хозяйки  отдаленно напоминающую Жизель её мать. Хотя, наверное, лучше бы прошлое оставить в прошлом.
-А, ну понятное дело - красочно, махнув полными руками, авторитетно заявила дама.
-Ты не переживай, сегодня проблемы, а завтра всё пройдет - авторитетно заявила она, дружески подмигнув и мягко покачивая полными бедрами скрывшись в направлении кухни.
-"Мда, пройдет..." - сделав глоток  из чашки, Жизель невидяшим взглядом проскользила по  огромному окну кафетерия. Пройдет ли?
Специфика заказных убийств такова, что в большинсьтве своем они должны выглядить как  несчастный случай, что бы ни полиции ни  другим темным личностям было не подкопаться, исключение делаються разве что если целью нанемателя еще и напугать, бросить вызов своим конкурентам, тогда киллер намеренно оставляет следы. Но в этот раз все должно было пройти гладко.  Всего лишь тихо мирно убрать очередного "теневика", ну что тут может быть сложного?
Женщина, положив ногу на ногу,  откинулась на спинку стула, изредка цепляя взглядом темные фигуры редких прохожих. Активный деятель и меценат днем, и очередной теневой  король - ночью. Просто город оборотней какой то... Кофе в кружке заканчивалось, но не приносило желаемого ощущение уюта,  чувство опасности так и не покидало её, засев глубоко внутри и изредка кусая словно дикий зверь. Стоило признать что в этот раз она влипла по крупному и раз это был её промах, глупо было ждать помощи от своих покровителей.
-"Всё как в старые добрые..."
Допив напиток, и бросив рядом с кружкой купюру, женщина  встала, поправила легкое демисезонное пальто, затянув пояс и почувствовав успокаивающие прикосновение пистолета на поясе. Оружие - это пожалуй всё, что у неё осталось.
Интересно,  возможно в её скромной квартире, расположенной под самой крышей её уже ждали серьезные парни с  оружием, а возможно, она просто зря накручивает себя.
-Спасибо, Диан- бросила она, открыв стеклянные двери кафе, её взгляд невольно устремился на окна дома напротив. Света в её квартире не было.

+1

3

Обычно Тодд не утруждал себя возней с мафиозными ликвидаторами, выслеживать их и вычислять - слишком много времени уходит, куда проще и быстрее, если на тебя самого объявлена охота. Разгромить пару подконтрольных заведений и ты если не в топ-списках, то явно приоритетная цель, гоняясь за которой, мафия обеспечивает себя парой-тройкой увечных или погибших за ночь. Приятный бонус, чувствуешь себя настоящим борцом против организованной преступности, воодушевляет!
И здорово разбавляет серые будни, напоенные попытками справиться с подступающим сумасшествием.
В общем, на рожон Джейсон не лез, но иногда появлялись совсем уж обалдевшие экземпляры.
- Да ты издеваешься, - вырвалось у Тодда, когда он проглядывал сводки. Гарри Хендрикс был, конечно, не слишком хорошим человеком, но теперь часть его рынка переходила Фальконе, которые в последнее время и без того набирали силу, несмотря на смерть своей главы. Плохо. Джейсону было куда удобнее, когда мафия грызлась между собой, он и эскапады-то свои обустраивал так, чтобы спровоцировать еще парочку вспышек застарелой вражды. То, что внимание обратили на "свободных предпринимателей" свидетельствовало о том, что у Фальконе слишком много незанятых людей. И что их число было неплохо бы подсократить.
Самое обидное, что убийство и не попытались прикрыть, как это обычное бывает, "естественными причинами". Тодд читал в этом не безалаберность или неудачливость ликвидатора, но скорее вызов, на который не мог ответить, пусть даже провоцировали не Рэд Худа.
"Ладно, поиграем", - решил Тодд. Время у него было, значит, можно устроить и показательную расправу.
Выследить ликвидатора было ни легко, ни сложно - все в пределах... нормы, найти парочку осведомителей, отследить до квартиры. То, что убийцей оказалась женщина - это неприятный сюрприз, у Тодда оставался еще старомодный задвиг о женщинах и детях, но Харабо "сама напросилась".  Поэтому Джейсон не испытывал мук совести, устраиваясь со снайперкой на крыше здания через улицу.

+1

4

Замешкавшись в дверях кафетерия, Жизель помрачнела, собственное жилье отсюда казалось ей пугающе зловещим. Ну на то это и Готэм -  город ночных  психов и мрачных пейзажей, а тут еще ночь прямо как из раскадровки фильмов об оборотнях.
Напутствие Дианы вывело и Жизель из этого неуместного  оцепенения и выдохнув она шагнула за порог. Дверь закрылась, колокольчик приглушенно брякнул.
-Трое,  двое из моего дома, один живет двумя этажами ниже, другой в квартире напротив, а третий видимо за компанию.
Уставший от перенапряжения мозг находил какое то только ему понятное мазохистское удовольствие, невольно сканируя группу мужчин  неопределенного возраста,  что как раз проходила мимо, из задворок сознания даже всплыло имя соседа по лестничной клетке – Марк и судя по пакетом мусора из его квартиры сплошь заполненного  бутылками дешевого пива,  он был убежденным холостятским ленивцем, чей  досуг состоял из выше названного пива да телевизора, но сейчас и это было не важно. Мужчины о чем-то болтали,  едва заметный пар окутывал их лица.
Заметив на себе взгляд Жизель, этот самый Марк остановился, пригляделся и в глубинах его  немного захмелевшего взгляда промелькнула искорка какой-то разумности. Расплывшись в довольной, но неприятный на взгляд Жизель улыбке, он притормозил своих приятелей.
-Соседушка? А чего так поздно – сбивчиво протянул он, выдавая тот факт что посидеть с пивком эта компания уже успела.
-Давно тебя и не видно и не слышно..
Она не спешила отвечать, немного рассеянно и в тоже время устала посмотрев на раскрасневшие от мороза и легкого алкоголя лицо. Нет, такой как он просто не мог представлять угрозу, ну разве что только для запасов чипсов в ближайшем супермаркете.
-Прости, не отношу себя к публичным персонам – сухо, но не так грубо как обычно ответила она.  Компания пьяных неудачников - блеск! Но сейчас ей просто было необходимо снять напряжение, не важно каким образом, пусть даже и таким.
Какая-то тень промелькнула справа, заставив  её чуть ли не подпрыгнуть на месте, рука невольно потянулась к оружию…. Всего лишь бродячая кошка.
-Бред..
-Ты какая-то нервная,- по добрятски растягивая слова  проговорил Марк, подходя ближе. Ужасный запах дешевого пива и орешков исходящий от него вызывал нестерпимое желание принять душ.
-Пойдем, мы тебя проводим, а может захочешь присоединиться? Как ты относишься к бейсболу? – со стороны его приятелей послышался одобрительный гул, а Жизель лишь пожала плечами, позволив обступить себя этой компашке. Большую часть пути она молчала, изредка озираясь по сторонам и лишь иногда вставляя краткие, односложные фразы.
Когда они подошли к дверям её многоквартирного дома, и кто-то из этих троих даже проявил галантность, она была уже уверенна, что  - нет,  расслабиться ей надо не настолько срочно и на лестничной клетке она распрощается со своими провожатыми. Уж лучше терпеть приступы паранойи, чем несколько часов сдерживать позыв помыться в душе, с щеткой, долго..
Она могла пережить запах крови, рвоты, разложения – но не запах гниение  человеческой культуры  и  всепоглощающей американской лени.

+1

5

Джейсон проводил девчонку сквозь прицел до самых дверей дома. Обступавшие её пьяные мудаки мешали спустить курок, поймать, наконец, в крест темные волосы (лучше стрелять в затылок, эффектнее будет), и Тодду оставалось только грязно выматериться, кляня собственную удачу, когда за компашкой захлопнулась дверь. Раздраженно откинулся на холодную стену и взялся разбирать снайперскую винтовку, чтобы успокоить накатывающую волну необдуманного раздражения: не удалось сработать чисто. Ладно. Тем хуже для самой девчонки, потому что теперь Джейсону придется наведаться к ней домой. С этими мыслями Тодд подхватил красный шлем, сумку со снайперкой и ушел по крышам.

Время приближалось к двум часам ночи.
Многоквартирный дом спал, за исключением полуночников, которые портили темноту громады яркими всполохами света. Тодд мог только надеяться, что Харабо к ним не относится. В другое время он бы непременно установил слежку, но сейчас не хотел терять времени на подготовку, рассчитывая, что как бы хороша не была ликвидатор, тоддовскую подготовку ей не превзойти.

Мало кто станет закрывать окна на седьмом этаже, когда расстояние до хмурого, нависающего неба едва не равняется расстоянию до земли. Поэтому Джейсон чувствовал себя почти в безопасности, зависнув в этом "нигде" и пытаясь открыть окно, предполагаемо ведущее в гостиную. Наконец, добившись своего, он смотал трос и скользнул в комнату, аккуратно прикрывая за собой створку.

+1


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Мгновения жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно